А я вот посмотрел...

Обсуждаем фильмы, сериалы и так далее
Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, не важно

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
03 май 2019, 19:52
Так перемудрить сюжет к финалу, что на выходе люди чувствовали непонимание от происходящего, это надо было постараться.
Это лишь твоё мнение. Я и не только я, а ещё человек пять навскидку думают иначе.
Hakushaku Rabe, ты со всеми своими взглядами не тянешь и на 18 лет. И перечитай пункт правил, который написан только ради тебя - будешь высокомерным, уйдёшь в вечный бан. Ты пока не там лишь благодаря тому, что за тебя заступаются. Но достал ты знатно, скоро мне будет пофиг на твоих невольных адвокатов.

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Hakushaku Rabe »

Незабудка писал(а):
03 май 2019, 21:43
Волшебник писал(а):
03 май 2019, 19:52
Так перемудрить сюжет к финалу, что на выходе люди чувствовали непонимание от происходящего, это надо было постараться.
Это лишь твоё мнение. Я и не только я, а ещё человек пять навскидку думают иначе.
Hakushaku Rabe, ты со всеми своими взглядами не тянешь и на 18 лет. И перечитай пункт правил, который написан только ради тебя - будешь высокомерным, уйдёшь в вечный бан. Ты пока не там лишь благодаря тому, что за тебя заступаются. Но достал ты знатно, скоро мне будет пофиг на твоих невольных адвокатов.
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12503
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8833 раза
Поблагодарили: 7556 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Hakushaku Rabe писал(а):
05 май 2019, 15:58
Незабудка писал(а):
03 май 2019, 21:43
Это лишь твоё мнение. Я и не только я, а ещё человек пять навскидку думают иначе.
Hakushaku Rabe, ты со всеми своими взглядами не тянешь и на 18 лет. И перечитай пункт правил, который написан только ради тебя - будешь высокомерным, уйдёшь в вечный бан. Ты пока не там лишь благодаря тому, что за тебя заступаются. Но достал ты знатно, скоро мне будет пофиг на твоих невольных адвокатов.
Изображение
Так понимаю, Hakushaku Rabe недавно посмотрел "Гинтаму".)

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Hakushaku Rabe »

Волшебник писал(а):
05 май 2019, 17:01
Hakushaku Rabe писал(а):
05 май 2019, 15:58
Изображение
Так понимаю, Hakushaku Rabe недавно посмотрел "Гинтаму".)
Ну почему же "недавно"?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12503
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8833 раза
Поблагодарили: 7556 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Hakushaku Rabe писал(а):
05 май 2019, 17:48
Волшебник писал(а):
05 май 2019, 17:01
Так понимаю, Hakushaku Rabe недавно посмотрел "Гинтаму".)
Ну почему же "недавно"?
Потому что название темы намекает что обозреваемые здесь фильмы посмотрели недавно.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Яко-Хан »

Вчера посмотрела "Собибор" Хабенского.
(дернуло же на ночь глядя)
Обычно я такие фильмы не смотрю, но зимой мне часто попадались отзывы на него, частенько отрицательные - вот и решила глянуть.
Что сказать - фильм тяжелый. Очень мрачный (а каким еще может быть фильм о концлагере?).
Возникло, правда, два вопроса - но может я смотрела невнимательно.
Первое - зачем были введены два женских безымянных персонажа? Если присутствие одной еще можно с натяжкой принять, и в конце даже звучит имя девушки, то кто вторая? Зачем она вообще, если даже имя её неизвестно? Ради красивой картинки в конце, когда герой выносит на руках её бездыханное тело?
Ну и второй, уже более приземленный - почему все женщины с волосами? Одна вообще ходит с роскошной огненной гривой, чисто промытой и уложенной, что в условиях концлагеря невозможно, кмк.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8320 раз
Поблагодарили: 10017 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

Яко-Хан писал(а):
10 май 2019, 14:09
Вчера посмотрела "Собибор" Хабенского.
Ты его досмотрела?
Меня угораздило сходить в кинотеатр на этот фильм. К сожалению, не додумалась отзывы почитать сначала. Как же - Хабенский)))
И что? Через двадцать минут я стала ныть, что пора на выход. То, что фильм о концлагере не может быть легким - это понятно, но он еще вызывать сопереживание, сочувствие, по большому счету у меня должны быть глаза на мокром месте.
Увы, "Собибор" меня раздражал. Сюжет и история душещипательные, а вот как снято, вид актеров (одна Мария Кожевникова с толстым лицом и рыжей гривой волос чего стоит), все сразу отталкивает и раздражает своей неправдоподобностью.
Как Хабенский рубил тот пенек... Ага, доходяга с топором.
Короче, фильм совершенно не зацепил, как и все снятое последнее время о войне.
Фильм,честно, я не досмотрела. Просто уже сил не было, мужественно с собой боролась, но сломалась после сцены с топором.
После того, как я написала о фильме одному человеку, он мне скинул обзор Ивана Диденко о Собиборе (теперь я на него подсела и частенько смотрю на Ютубе). В разборе он озвучил точно то, что я и думала об этом фильме.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Яко-Хан »

Олимпия писал(а):
11 май 2019, 10:09
а вот как снято, вид актеров (одна Мария Кожевникова с толстым лицом и рыжей гривой волос чего стоит), все сразу отталкивает и раздражает своей неправдоподобностью.
да, мне все казалось, что они довольно упитанные все для таких условий. И чистые.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8320 раз
Поблагодарили: 10017 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

Яко-Хан писал(а):
11 май 2019, 11:31
они довольно упитанные все для таких условий. И чистые.
Вот-вот.
Я все хочу пересмотреть фильм "Помни имя свое". Смотрела его очень давно, почти в детстве, но до сих пор помню, какое сильное впечатление он на меня произвел. Сжавшаяся душа, слезы, невозможно не сопереживать. Может тогда я была слишком впечатлительной.
Хочется вспомнить.
На самом деле я была на месте двух концлагерей.
Давно в Германии в Заксенхаузене с надписью на воротах «Arbeit macht frei» (работа делает свободным). Да-да. 100 тысяч погибших, из них 18 тысяч советские военнопленные. Свободны(((
"Знаменит" тем, что там сидел и был расстрелян Яков Джугашвили.
И это первый концентрационный лагерь, находится недалеко от Берлина.
"Он «приютил» управление и инспекцию всех концлагерей рейха, а также медицинскую школу СС. В ней-то и проводились опыты над заключёнными, в том числе на выживание в экстремальных условиях. На живых людях определялись и смертельные дозы разных ядов. Практически весь персонал концлагерей проходил стажировку именно здесь. «Кузница кадров» мучителей и кровавых преступников". (из интернета).
Во втором была не очень давно. После того, как узнала, что родной брат моего дедушки погиб в плену, три года назад я съездила на место его захоронения. Теперь это Польша. Ламбиновицы. Там было несколько концентрационных рабочих лагерей для военнопленных. Жили и работали они в нечеловеческих условиях. Умирали тысячами от ужасного физического труда, недоедания и болезней. Брат дедушки умер в 24 года от туберкулеза, не дожив год до освобождения. На месте захоронения советских военнопленных мемориал. Есть музей. Все построено в годы Советского Союза, но нигде нет ни одной надписи на русском языке. Все на польском, немецком и английском. Ну, да Бог с ними, главное - что мы помним.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Яко-Хан »

Олимпия писал(а):
11 май 2019, 12:07
Я все хочу пересмотреть фильм "Помни имя свое".

Не решусь, наверное. Смотрела, в юности еще.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Незабудка »

Спасибо, девочки, я поняла, что мне нужно перечитать, чтобы опять начать читать вообще. А то совсем затык с этим. Отпишусь в теме "досчитай до ста"))

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8320 раз
Поблагодарили: 10017 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

Незабудка писал(а):
12 май 2019, 08:32
А то совсем затык с этим.
У меня тоже. Скоро в библиотеку обратно книги сдавать, а я не прочитала. Совсем не идет(((

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Незабудка »

Смотрели с Мишкой сейчас "Поймай меня"
Ссылку сейчас не дам, у меня профи в том Мишка.
Но фильм - обалденный.
Кому посоветую - во-первых, поклонникам Соколиного глаза - я стонала от воплощения... я восторгалась им в сценах игры. И я возненавидела его перед финальной сценой.
Во-вторых, любителям игры. Любой. Это шикарно)) но игры оффлайн, в салки)))
Кому не советую - если вы не любите экшн - не смотрите.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Яко-Хан »

Сходили вчера на "Люди в черном Интернешнл".
Ну что сказать? Поклонникам франшизы можно глянуть чисто для галочки - "я видел четвертый".
И все.
Фильмец можно смело сократить на четверть, если не на треть - там столько затянутых сцен, что я умудрилась задремать пару раз.
Ну представьте - хорошие стреляют в плохишей. Сцена обязана быть динамичной, захватывающей - ведь там всякие ба-бах, тра-та-та-та и пиу-пиу!
Что вместо этого происходит? Пальнули - не подействовало. Достали новое оружие, снова пальнули - аналогично. И так несколько(!) раз!!!! Достали-пальнули, достали-пальнули. Хотя даже абсолютный пацифист вроде меня уже после второго раза додумался бы как-то сменить тактику...
Но нет - в сцене меняется только размер оружия, да громкость очередного ба-баха.
Поклонницам Криса Хемсворта (если здесь таковые имеются, конечно) категорически не советую это смотреть. Весь фильм он шастает с очень дебильной улыбкой, а диалоги только убеждают, что улыбочка не наигранная, увы, персонаж действительно дебил))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12503
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8833 раза
Поблагодарили: 7556 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
26 июн 2019, 18:38
Сходили вчера на "Люди в черном Интернешнл".
Ну что сказать? Поклонникам франшизы можно глянуть чисто для галочки - "я видел четвертый".
И все.
Фильмец можно смело сократить на четверть, если не на треть - там столько затянутых сцен, что я умудрилась задремать пару раз.
Ну представьте - хорошие стреляют в плохишей. Сцена обязана быть динамичной, захватывающей - ведь там всякие ба-бах, тра-та-та-та и пиу-пиу!
Что вместо этого происходит? Пальнули - не подействовало. Достали новое оружие, снова пальнули - аналогично. И так несколько(!) раз!!!! Достали-пальнули, достали-пальнули. Хотя даже абсолютный пацифист вроде меня уже после второго раза додумался бы как-то сменить тактику...
Но нет - в сцене меняется только размер оружия, да громкость очередного ба-баха.
Поклонницам Криса Хемсворта (если здесь таковые имеются, конечно) категорически не советую это смотреть. Весь фильм он шастает с очень дебильной улыбкой, а диалоги только убеждают, что улыбочка не наигранная, увы, персонаж действительно дебил))
Смотрел обзоры, всего говорят что эта часть провальная.)

Конец детства (2015)
204119_original.jpg
Мини-сериал по рассказу Артура Кларка.
Заинтересовал сериал по одной важной причине, он рассказывает о наступившей для человечества утопии. Никогда в кино её не видел. Обычно все снимают фильмы об антиутопии, а тут вдруг светлое будущее. Инопланетяне высадились на Землю и объявили что готовы остановить все войны, вылечить все болезни, решить проблему мирового голода и вообще всех сделать счастливыми.
Но...

А вот что означает это "но", узнаете если посмотрите. Хотя мне концовка не понравилась. Хотя может потому что отвык от серьезных произведений и привык к голливудским финалам. В общем сериал один раз стоит посмотреть.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
28 июн 2019, 13:47
Смотрел обзоры, всего говорят что эта часть провальная.)
абсолютно. Я люблю эту франшизу - но этот фильм пересматривать не буду.
Волшебник писал(а):
28 июн 2019, 13:47
А вот что означает это "но", узнаете если посмотрите. Хотя мне концовка не понравилась. Хотя может потому что отвык от серьезных произведений и привык к голливудским финалам. В общем сериал один раз стоит посмотреть.
Я Кларка только читала кое-что, и у него не бывает все так просто))
Надо посмотреть))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
28 июн 2019, 13:47
Инопланетяне высадились на Землю и объявили что готовы ... всех сделать счастливыми.
сразу ассоциация с "Отроками во вселенной" и рассказом шестого "Сердцестояние".
Надо глянуть.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Яко-Хан »

Незабудка писал(а):
28 июн 2019, 13:52
и рассказом шестого "Сердцестояние".
Надо глянуть.
я тоже сразу этот рассказ вспомнила))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12503
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8833 раза
Поблагодарили: 7556 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
28 июн 2019, 13:51
Я Кларка только читала кое-что, и у него не бывает все так просто))
Надо посмотреть))
Практически не читал его, но знаю что его считают одним из ярких представителей "золотого века" научной фантастики. Многие в Интернете даже жаловались, почему Голливуд снимает постоянно продолжения и ремейки, вместо того чтобы снимать фильмы по известным фантастическим книгам. И поэтому вдвойне интересно было посмотреть на результат этих требований. Что будет если экранизировать классика фантастики 50-60-х годов в 21 веке и будет ли это прорывом?

Ответить

Вернуться в «Кино и попкорн»