Отказаться от вредностей

О красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Незабудка, меня без опохмелки будет часов 10...20 так ломать, что врагу не пожелаешь, глоток воды не сделать, и вообще встать с кровати подвиг. Тошнит дичайше и ничего не помогает. Церукал в мышцу - как дохлому припарки.... Когда вхожу в штопор я сама себя ненавижу, но вылезти из него очень, ОЧЕНЬ трудно. Перебаливала такое состояние уйму раз, а потом по новой... :cry:
Осознаю прекрасно, что мучаю Светика, мне каждый раз реально её жаль и стыдно перед ней. Спать рядом с обливающейся потом и вздрагивающей от каждого шероха - еще то удовольствие.
Прокапаться? Легко сказать. Я сама не умею, хоть и знаю что капать, а платить десять кусков за час работы и себестоимость препаратов в 500р - так меня жаба задушит нахрен, хотя бывало вызывала.... :(
PS: Если дойду до крайней стадии, никакая живучесть не поможет, просто сама себе противна стану и выход логичен... Но о таком думать даже не хочется.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Dianochka писал(а):
08 май 2019, 08:18
Незабудка, меня без опохмелки будет часов 10...20 так ломать, что врагу не пожелаешь, глоток воды не сделать, и вообще встать с кровати подвиг. Тошнит дичайше и ничего не помогает. Церукал в мышцу - как дохлому припарки.... Когда вхожу в штопор я сама себя
Литр нежирного кефира дозами в течение часа. После первой же дозы вырвет. Вторая уже пройдет. Кефир содержит кисло-молочные бактерии, которые расщепляют алкоголь. И очень слабый раствор этанола. Это поможет тебе обмануть организм, который требует свою дозу алкашки.
Потом таблетку фуросемида с 5-10 таблетками аспаркама одновременно (это важно!). Это мочегонка, она будет усиленно выводить жидкость из организма вместе с продуктами распада алкоголя. Чтобы не рухнули почки и сердце - минимум три литра любой жидкости за день.

Если совсем хреново, так, что вздернуться готова, тяпни стопку водки. Только именно водки, это самый чистый алкоголь, который меньше всего воздействует на печень, а с алкашкой борется именно она.

Если всё-таки чувствуешь, что без спиртного никак, то хотя бы по первости старайся оттянуть момент опохмелки. Не с вечера затариваться баклажками пива, а не покупать его вовсе. И поход в магазин откладывать до последнего. До того, когда видно, что еще чуть-чуть и ты из окна шагнешь.

И стараться есть на следующий день. Пусть до рвоты сразу, но есть. Через силу. Выделение желудочного сока помогает выводить токсины из организма.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8311 раз
Поблагодарили: 10015 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Олимпия »

Dianochka писал(а):
08 май 2019, 08:18
платить десять кусков за час работы и себестоимость препаратов в 500р - так меня жаба задушит нахрен
Тут или шашечки или ехать.
Кажется уже писала о том, что давно уже пора найти врача, который приезжал бы частным образом, вот как-то мало верится, что он за час работы брал бы 10 тысяч. И потом, когда так плохо, то любые деньги отдашь.
На самом деле, хоть это и пустые слова во многих случаях, но надо завязывать. Силу воли - в кулак, и вперед.
Так тема обсуждения отношений мужчин и женщин плавно сползла к алкоголизму.))

Кто видел фильм, который посоветовал Волшебник? Стоит смотреть?

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8311 раз
Поблагодарили: 10015 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Олимпия »

Нашла такую табличку. Может кому-то пригодится.
0_1137f3_6a1fc711_orig-1.jpg

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Крапива, совет про кефир конечно мудрый но не рабочий. Если дотянула до такой ситуации, то просто валяйся и мучайся, в обнимку с тазиком. :( Какой кефир и вторая пройдет, когда выворачивает на пустой желудок? Фуросемид? При дикой рвоте - роскошно, чтоб действительно подохнуть. Про то, что таблетки в такой ситуации уже не действуют, это отдельная тема. Магнезию колоть пробовала и не раз - кроме синяка на лапе больше толку от нее нет.
Не стоит просто сравнивать выход из праздничных пьянок и реально запоя на более чем неделю....

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Dianochka писал(а):
08 май 2019, 08:56
Крапива, совет про кефир конечно мудрый но не рабочий. Если дотянула до такой ситуации, то просто валяйся и мучайся, в обнимку с тазиком. :( Какой кефир и вторая пройдет, когда выворачивает на пустой желудок? Фуросемид? При дикой рвоте - роскошно, чтоб действительно подохнуть. Про то, что таблетки в такой ситуации уже не действуют, это отдельная тема. Магнезию колоть пробовала и не раз - кроме синяка на лапе больше толку от нее нет.
Не стоит просто сравнивать выход из праздничных пьянок и реально запоя на более чем неделю....
Тогда тебе к АА-шникам, а не на эротические форумы. И не еби народу мозги. Здесь нет практикующих наркологов. Если ты сама всё прекрасно видишь, знаешь и понимаешь, тогда у меня только одно предположение - тебе нужно внимание общественности и ты любыми путями его добиваешься. Стараясь стать центром интереса окружающих.

Извини, это не к мне.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Крапива, А чем АА помогут? Вот просто любопытно, чем? И нарколог тоже не сильно поможет, вот токсиколог -да вытащит и быстро.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Dianochka писал(а):
08 май 2019, 09:05
Крапива, А чем АА помогут? Вот просто любопытно, чем? И нарколог тоже не сильно поможет, вот токсиколог -да вытащит и быстро.
Значит, к токсикологу. Да хоть к хироманту. Но ты же не пойдешь. От нас-то ты чего хочешь?

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Крапива, да нет их знакомых.... :( А от вас не хочу абсолютно ничего.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

О, прикольно!))
Вы тут в "девочку-неточку" играете?))
Кто выигрывает - те, кто советы дает, или кто отговорки придумывает?)))

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8311 раз
Поблагодарили: 10015 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Олимпия »

Яко-Хан писал(а):
08 май 2019, 10:09
Вы тут в "девочку-неточку" играете?))
Посмеялась)))
Главное, что и мальчики тут такие имеются. Непрошибаемые)))

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Олимпия, надо их свести в одном раунде))
Посмотрим, кто чемпион по отговоркам))

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Антон Палыч чудесное средство от запоя описывал)) Уверял, что всем-всем помогает))
http://dugward.ru/library/chehov/chehov ... vo_ot.html

Гребешков вытащил из кармана полуштоф водки и блеснул им перед глазами комика. Пьяный, при виде предмета своей страсти, забыл про побои и даже заржал от удовольствия. Гребешков вынул из жилетного кармана кусочек грязного мыла и сунул его в полуштоф. Когда водка вспенилась и замутилась, он принялся всыпать в нее всякую дрянь. В полуштоф посыпались селитра, нашатырь, квасцы, глауберова соль, сера, канифоль и другие "специи", продаваемые в москательных лавочках. Комик пялил глаза на Гребешкова и страстно следил за движениями полуштофа. В заключение парикмахер сжег кусок тряпки, высыпал пепел в водку, поболтал и подошел к кровати.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8311 раз
Поблагодарили: 10015 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Олимпия »

Яко-Хан, это как анекдот с дохлым котом. "Вася, ну еще хоть капельку!" Кошмар, конечно.
Может нам это не понять. Зависимости нет. Мне так всего один раз от алкоголя плохо было. И то, мне кажется, что какую-то бодягу пили, под видом апельсинового ликера. Мутило страшно, и лежать невозможно было, все кружилось.
Даже "Агдам" и "Портвейн 777" употреблялись вполне прилично. Мы даже их заливали в сифон (были раньше такие с колбочками), газировали и пили почти,как шампанское))) А что? Лихие времена были.)))
Тут такое дело, не у всех зависимость может развиться. Я даже к сигаретам не пристрастилась, хотя в институте могла спокойно покурить.
Да и в семье у меня никогда алкоголиков не было, поэтому мне сложно что-то сказать.
Отец мой, как он говорит, курил с семи лет. Послевоенное детство, кто там за ними следил. Бросил уже после шестидесяти, просто дав себе зарок.
Бросил и говорит, что сейчас даже дым с трудом переносит. Теперь у нас никто и не курит)))

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Олимпия, не думаю, что надо сравнивать тогдашний портвейн с нынешней бодягой))
А вообще - главное желание.
Если не хочешь избавиться от зависимости - не поможет никто. Ни друзья, ни родные, ни врачи, ни ведьмы с колдунами.
А когда на каждый совет следует ответ в стиле "нет, потому что" или "да, НО" - то самое желание как раз и отсутствует.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Dianochka писал(а):
08 май 2019, 08:18
меня без опохмелки будет часов 10...20 так ломать, что врагу не пожелаешь, глоток воды не сделать, и вообще встать с кровати подвиг. Тошнит дичайше и ничего не помогает.
Так в этом второй смысл... Если ты будешь мягко спасаться от похмелья, по сути продолжая запой, ты и не выберешься из этой ямы. Поверь, я много запойников видела. Отец доходил до недельных запоев. У самой запоев не было, но вот похмеляться пробовала. Теперь помирать буду, но с похмелья глотка пива не сделаю. А теперь стараюсь и не доводить до похмелья. Редко когда перебор бывает. Потому что помню то состояние, это ой как останавливает.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Незабудка, смысл в чем? Мучиться? Нет уж, садо-мазо я другое предпочитаю.... Кстати неделя это не много, у меня штопора дольше.
Олимпия, газировать портвейн это сурово, сносит такой напиток наповал. Сами так делали, когда денег было мало, ртов много, и сифон был.... :D: К сигаретам у меня зависимость кстати не развилась. Могу спокойно покурить и потом об этом не вспоминать.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Dianochka, в том смысл, чтобы бросить. Помучишься пару раз, глядишь, и завяжешь.
Ну если тебе нравятся запои по неделе и больше - какого худенького ты тогда спрашиваешь, как отказаться от вредностей? Вот просто - берёшь и отказываешься. Но ты же не откажешься. Ты же хочешь, чтоб как в юности - напился, на утро никакого похмелья. А ещё - чтобы при любых дозах и любых сроках запоя никаких последствий.
Ты не хочешь отказаться, ты хочешь найти оправдание этому.
За сим считаю разговор законченным. Продолжай в том же духе. Светика только жалко. Тебя - нет.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Незабудка, это не действует. Если бы пару раз, это было сотни раз. Дичайшее состояние, судороги что метает по всей кровати, кровь из носа струями и неукротимая рвота, да и более серьезные звоночки в виде зрачков разного размера.... :cry: Трясущимися руками пытаешься ломать ампулы и ставить синяки на лапах в надежде, что хоть слегка станет лучше, но в то же время понимаешь что фигня все то что делаешь.... Церукал, пиридоксин (витамин В6), магнезия - это если и помогает то очень слабо. Злые вещи конечно вытащат быстро, но есть нефиговый шанс подсесть уже на них, и тогда сама гарантированно не слезу никак...
Вся проблема, что мне это нефига не нравится. Одно дело выпить немного, а другое улететь в штопор, и в этом случае ты пьешь уже не потому что хочешь, а потому что если прекратишь начнется жесть.... :hang: Еще некоторые умники говорят, что осознание проблемы с алкоголем половина пути к успешному излечению - вранье все это.

Почему я не могу взять, переболеть, или вытащиться мощными препаратами или капельницей и завязать наглухо: это замечаю даже сама - становлюсь дико нервная и злая. Светик в такие моменты меня понимает, только что обложила смесью мата и фени, и уже прощение прошу, так как и сама не могу понять зачем так поступила.... Это жутко, и очень понимаю, как ей тяжело.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Dianochka, для этого люди и обращаются к наркологам. Врач (не ты, а именно врач-специалист) назначает комплексные меры. Это и сеансы с психологом, и лекарства, успокоительные.
Я знаю, что сейчас в ответ прилетит что-то вроде "я сама знаю все лучше всех врачей!" - но ты не знаешь. И не умеешь. И, главное - НЕ ХОЧЕШЬ.
На двух страницах этой темы от тебя только отговорки видны. Больше ничего. Пытаясь дать тебе совет, мы переливаем из пустого в порожнее, ты только находишь новые причины ничего не делать.

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»