Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Волшебник писал(а):
11 июл 2019, 14:26
Просто один пример. Заместитель начальника это коллектива, молодой парень, когда вышел в отпуск, то стал пить с такой силы, что через две недели ему пришлось принимать таблетки для печени. А ему тридцать с чем-то). И она работает заместителем уже несколько лет). Точнее работал пока его недавно не выгнали. Остальные пьют не так сильно, но там своих ситуаций хватало, вплоть до задержания полицией.)
Хм, а что делает человек в отпуске, разве должно кого-то волновать? Пьет дома, в горы идет, или на пляже валяется - какая разница? Задержание полицией вообще ни о чем: открой бутылочку пивка на улице в неудачном месте и времени - уважаемый/ая, распиваем? Проедем... :D:
Про таблетки от печени после месяца пьянки - НЕ верю, либо просто беспокоится о своем здоровье. Если можно посадить печень за время отпуска, то точно не алкоголем, иначе бы моя печень давным давно пока-пока сказала.... :oops:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8838 раз
Поблагодарили: 7563 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Dianochka писал(а):
11 июл 2019, 16:31
Хм, а что делает человек в отпуске, разве должно кого-то волновать? Пьет дома, в горы идет, или на пляже валяется - какая разница? Задержание полицией вообще ни о чем: открой бутылочку пивка на улице в неудачном месте и времени - уважаемый/ая, распиваем? Проедем... :D:
Про таблетки от печени после месяца пьянки - НЕ верю, либо просто беспокоится о своем здоровье. Если можно посадить печень за время отпуска, то точно не алкоголем, иначе бы моя печень давным давно пока-пока сказала.... :oops:
Как рассказывают те же коллеги, он долго шёл к этому достижению). Я вне работы видел его один раз и он был трезвым. Но все остальные и он сам, постоянно рассказывают после работы его встречают только пьянющим в дым). Однажды он пришёл настолько пьяным домой, что полчаса безуспешно пытался открыть дверь своего дома ключом от работы. Не смог. От чего лёг на ступеньки и заплакал. Мимо, среди ночи проходил сосед, увидел это пьяное чудо, взял у него ключи от дома и открыл дверь). А спустя два часа сна он понял что пора на работу и пошёл умирать туда).
И как говорят очевидцы, получил он такой сильный удар по печени, потому что ничего не ел. Все две недели пил пиво и водку, закусывая чипсами и семечкам). Я даже не думал что геи так бухают по-чёрному.))
Dianochka писал(а):
11 июл 2019, 16:31
Задержание полицией вообще ни о чем: открой бутылочку пивка на улице в неудачном месте и времени - уважаемый/ая, распиваем? Проедем... :D:
Да какой "бухаем")? Мои коллеги как обычно бухали у кого-то на квартире, и в час ночи к ним пришла истина! Оказывается в доме не осталось еды чтобы закусывать)! И они среди ночи пошли в магазин покупать пельмени). Пришли в магазин, продавщица их сразу послала, те грустные пошли в следующий магазин). И пока они этой романтической ночью шли в магазин за едой, к ним навстречу выехал патруль). Благо те вошли в положение голодающих и уже вместе с ними пошли в магазин к этой неадекватной продавщице пельмени покупать.))

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Волшебник, поверь алкофее, как меня Афина обзывает, ни за месяц, ни за год не усадишь печень сколько нибудь значимо, чтоб это почувствовать. Тем более, если он после дикой пьянки идет на работу, пусть и умирать, то у него вообще нет проблем со здоровьем, я бы не смогла дойти далее холодильника и обратно в постель... :oops:
Две недели бухать и ничего не есть? Ой мля... :o Состояние будет ужас, глотнуть водички будет нереально и так полоскать будет эдак часов 10+, но это не печень отказывает, а вероятно поджелудка (хотя не точно, я не врач)...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8838 раз
Поблагодарили: 7563 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Dianochka писал(а):
11 июл 2019, 16:58
Волшебник, поверь алкофее, как меня Афина обзывает, ни за месяц, ни за год не усадишь печень сколько нибудь значимо, чтоб это почувствовать. Тем более, если он после дикой пьянки идет на работу, пусть и умирать, то у него вообще нет проблем со здоровьем, я бы не смогла дойти далее холодильника и обратно в постель... :oops:
Две недели бухать и ничего не есть? Ой мля... :o Состояние будет ужас, глотнуть водички будет нереально и так полоскать будет эдак часов 10+, но это не печень отказывает, а вероятно поджелудка (хотя не точно, я не врач)...
По вашим словам понимаю, что вы сэнсей). Спорить не буду). Опять же, диагноз о печени слышал от коллег по работе). Что там с ним случилось на самом деле сказать не могу.))

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2738 раз
Поблагодарили: 2073 раза

Курилка

Сообщение Ren »

Волшебник писал(а):
11 июл 2019, 16:49
. И пока они этой романтической ночью шли в магазин за едой, к ним навстречу выехал патруль). Благо те вошли в положение голодающих
Большая часть "ментов" тоже люди).
Dianochka писал(а):
11 июл 2019, 16:58
но это не печень отказывает, а вероятно поджелудка (хотя не точно, я не врач)...
мне врач это "на пальцах" объяснял. Там "садится" поджелудка и что-то в мозгах. В общих чертах, из того, что я понял, эти органы вырабатывают что-то, что необходимо организму. Но, когда мы принимаем алкоголь, они "видят", что этого и так достаточно, и перестают вырабатывать. Но вот наступает момент, когда поступление алкоголя извне прекратилось. А эти органы уже перестали вырабатывать. В итоге, лихорадка. Пока они "не вспомнят свои обязанности", организм, из-за нехватки этих элементов переживает кризис. Заканчивается это тем, что в один момент они "разучиваются". Тогда организму каюк.
Что касается печени, то это "фильтр". Он держит, пока может, все. Но наступает момент, когда он уже не может. Тогда тоже "каюк". Но за лихорадку, как я понял, отвечает не печень.
Это с опыта алкоголика, тоже, со стажем. Того, кто пару сотен грамм спирта считает нормой, и кому лечащий запрещает заходит в отдел с алкоголем. Я и не захожу. Зачем, если спирт есть )))
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8838 раз
Поблагодарили: 7563 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
11 июл 2019, 17:50
Это с опыта алкоголика, тоже, со стажем. Того, кто пару сотен грамм спирта считает нормой, и кому лечащий запрещает заходит в отдел с алкоголем. Я и не захожу. Зачем, если спирт есть )))
Из-за этого проблем с печенью или поджелудочной не испытываете?

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2738 раз
Поблагодарили: 2073 раза

Курилка

Сообщение Ren »

Волшебник писал(а):
11 июл 2019, 17:59
Из-за этого проблем с печенью или поджелудочной не испытываете?
Там, кроме того что описывал, еще ряд факторов влияют. К ним относится и качество "напитка". Если в нем много сивушных масел и метилового спирта, проблемы с печенью наступят быстро, он просто не сможет справится с выводом их из организма, клетки начнут отмирать. Но я, в основном пью чистый спирт. По поджелудочной бьет хорошо, но пока пищеварение в норме, врачи проблем не обнаруживают. А вот насчет мозгов хуже. Меня уже предупреждают, что это может быть связно не только с контузиями, но и со спиртным. Оказывается, что оно поступает в огромных количествах в мозг, из-за чего мы и испытываем эйфорию, перестаем чувствовать боль. Но при этом начинаются процессы, которые я описывал. Только при этом происходит отмирание клеток.
Я, конечно, обясняюсь так, как сам это понял. В их терминах это звучит для меня..... Мне на пальцах объясняли, отчего мои головные боли. Так что соглашусь, принимать алкоголь все же не есть полезно)))
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Волшебник писал(а):
11 июл 2019, 17:59
проблем с печенью или поджелудочной не испытываете?

Небольшие есть, но не критично. :oops:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Курилка

Сообщение Hakushaku Rabe »

Олимпия писал(а):
09 июл 2019, 15:43
Dianochka писал(а):
09 июл 2019, 15:34
это не пробка а разобранная не до конца лампочка
А как похоже)))
Изображение
Это то, о чём я подумал?

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Курилка

Сообщение Hakushaku Rabe »

Dianochka писал(а):
11 июл 2019, 19:00
Волшебник писал(а):
11 июл 2019, 17:59
проблем с печенью или поджелудочной не испытываете?

Небольшие есть, но не критично. :oops:
Это гибельный путь.

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Курилка

Сообщение Hakushaku Rabe »

Бурый Мишка писал(а):
09 июл 2019, 16:44
Hakushaku Rabe,сообщения столетней давности?
:hilarious:

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Курилка

Сообщение Hakushaku Rabe »

Волшебник писал(а):
09 июл 2019, 17:49
Олимпия писал(а):
09 июл 2019, 17:33
Таких подробностей она не рассказывала.Предполагаю, что восхищались и строили коварные планы по завоеванию))) Ха-ха.
вспомнил, что в женских коллективах обычно про меня говорят.))
По-моему, кто-то выдаёт желаемое за действительное...

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8838 раз
Поблагодарили: 7563 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
11 июл 2019, 18:53
Там, кроме того что описывал, еще ряд факторов влияют. К ним относится и качество "напитка". Если в нем много сивушных масел и метилового спирта, проблемы с печенью наступят быстро, он просто не сможет справится с выводом их из организма, клетки начнут отмирать. Но я, в основном пью чистый спирт. По поджелудочной бьет хорошо, но пока пищеварение в норме, врачи проблем не обнаруживают. А вот насчет мозгов хуже. Меня уже предупреждают, что это может быть связно не только с контузиями, но и со спиртным. Оказывается, что оно поступает в огромных количествах в мозг, из-за чего мы и испытываем эйфорию, перестаем чувствовать боль. Но при этом начинаются процессы, которые я описывал. Только при этом происходит отмирание клеток.
Я, конечно, обясняюсь так, как сам это понял. В их терминах это звучит для меня..... Мне на пальцах объясняли, отчего мои головные боли. Так что соглашусь, принимать алкоголь все же не есть полезно)))
Может тогда стоит бросить чистый спирт пить)?
Hakushaku Rabe писал(а):
11 июл 2019, 23:56
По-моему, кто-то выдаёт желаемое за действительное...
Вы не верите что я работал в женских коллективах)?

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Курилка

Сообщение Hakushaku Rabe »

Волшебник писал(а):
12 июл 2019, 01:36
Hakushaku Rabe писал(а):
11 июл 2019, 23:56
По-моему, кто-то выдаёт желаемое за действительное...
Вы не верите что я работал в женских коллективах)?
Честно говоря, я не верю почти ни во что и никому, да и не знаю уже чему можно верить, а чему - нет.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8838 раз
Поблагодарили: 7563 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Hakushaku Rabe писал(а):
12 июл 2019, 10:56
Честно говоря, я не верю почти ни во что и никому, да и не знаю уже чему можно верить, а чему - нет.
Вы солипсист?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Курилка

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
12 июл 2019, 15:57
Вы солипсист?
Через неделю узнаем... может быть...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Курилка

Сообщение Незабудка »

С сайта Задолба!ли
Я — учитель химии с 13-летним стажем. Дважды победитель регионального конкурса «Педагог года», а благодарственными письмами и грамотами я могу стены обклеивать. Стены кончатся быстрее.

Ученики — победители олимпиад и разных конкурсов.

И я уволилась.

Нет, дети и их родители ни при чём — с ними у меня конфликтов практически не было. А всё дело в новых требованиях руководства школы к внешнему виду и поведению педагогов.

Я процитирую:

«Свои видом и поведением педагогический работник МОУ СОШ № N должен демонстрировать высокие педагогические стандарты и являться примером для учеников школы.

[…]

Не допускается:

Ношение в рабочее и нерабочее время легкомысленной, молодёжной и экстравагантной одежды — джинсы, футболки, спортивная одежда, купальники, короткие шорты и юбки, одежда ярких расцветок, кеды, кроссовки, туфли на высоком каблуке, пирсинг (исключение — серьги, не более одной пары), яркие украшения.

Ношение причёсок, не соответствующих статусу педагога.

Нахождение педагогических работников в заведениях быстрого питания (сети фастфуда, кафе-мороженое).

Нахождение педагогических работников в бассейнах, спортивных залах, городских пляжах, концертах рок-музыки, выставках т. н. современного („абстрактного“) искусства.

Нахождение педагогических работников женского пола в общественных местах с лицами мужского пола, не являющихся их супругами или иными родственниками (если это не предусмотрено профессиональной деятельностью педагога)».

Иными словами, нам теперь запрещено жить нормальной человеческой жизнью — и это ещё далеко не весь список. Хорошо хоть для учительницы физкультуры сделали исключение. Остальным же — ни-ни. В парк с детьми и внуками ходить только в строгих костюмах, ведь могут увидеть дети!

На вопрос одной учительницы, как ей ходить по дому, если её дети учатся в этой же школе (то есть, она своим непристойным видом в домашней футболке и трениках будет травмировать психику учеников), директор лишь развёл руками

Трое написали заявление в этот же день. Я и ещё пара педагогов — в течение следующей недели. То есть, уволилась половина преподавателей в возрасте до 40 лет.

Но написала я сюда только в середине июля, потому что внезапно — кто бы мог подумать! — в школе хватились, что некому вести химию, историю и ещё несколько дисциплин. В том числе и физкультуру, да.

Звонил директор и требовал вернуться на работу, потому что «Школа в вас нуждается! Нельзя думать только о себе!» Спасибо, я вижу, как школа в нас нуждается. Я тринадцать лет о себе практически не думала, так что благодарю за возможность пересмотреть свою жизнь.

С голоду я не умру — с сентября этого года я и ещё двое моих коллег начнём работать в частном лицее, где руководство, узнав о причинах нашего увольнения, покрутило пальцем у виска. Почему-то детям из богатых семей всё равно, что учитель в свободное время носит джинсы, ест сладости и общается со своими друзьями.

Ну и плюс репетиторство, конечно. Для любимых учеников наш авторитет и наши заслуги важнее того, с кем и как мы проводим время вне школьных стен.

Скажу честно — я ни о чем не жалею. Мне совершенно не жаль наше родное образование, которое катится прямиком в ад.

Ему там самое место.
Очень надеюсь, что всё не так плохо...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2738 раз
Поблагодарили: 2073 раза

Курилка

Сообщение Ren »

Незабудка писал(а):
12 июл 2019, 19:53
Мне совершенно не жаль наше родное образование, которое катится прямиком в ад.

Ему там самое место.
В заметке, конечно, немного утрировано. Но на самом деле так.
Заметка из той серии, когда: "Было бы смешно, если бы плакать не хотелось".
Да, в муниципальных (читай государственных) школах уже творится дурдом. И директор - главный психиатр. Я не очень хочу комментировать эту ситуацию, боюсь влезу в политику. Скажу словами из широко известного произведения: "Неладно что-то в королевстве Датском".
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Курилка

Сообщение Korrin »

о
Ren писал(а):
12 июл 2019, 20:49
Незабудка писал(а):
12 июл 2019, 19:53
Мне совершенно не жаль наше родное образование, которое катится прямиком в ад.

Ему там самое место.
В заметке, конечно, немного утрировано. Но на самом деле так.
Заметка из той серии, когда: "Было бы смешно, если бы плакать не хотелось".
Да, в муниципальных (читай государственных) школах уже творится дурдом. И директор - главный психиатр. Я не очень хочу комментировать эту ситуацию, боюсь влезу в политику. Скажу словами из широко известного произведения: "Неладно что-то в королевстве Датском".
очень много вопросов отданы на откуп самим директорам школы.
моя вот ходит - мы уже не знаем что делать с этим персонажем. и по 7 уроков в день и уроки по субботам - и это всё было в 5 классе.
так что - всегда надо смотреть и разбираться откуда исходит инициатива по новым правилам
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2738 раз
Поблагодарили: 2073 раза

Курилка

Сообщение Ren »

Korrin писал(а):
12 июл 2019, 21:25
мы уже не знаем что делать с этим персонажем. и по 7 уроков в день и уроки по субботам
Семь уроков в день пятиклассникам? САНПиН директору в нос! То, что она не умеет составлять расписания - ее/его проблемы.
А насчет субботы, тут нет особых правил.
В целом действуют ограничения установленные САНПиН и ФГОС. Если выбран вариант с субботой, то он в силе. Но количество часов в неделю НЕ МОЖЕТ превышать установленных ФГОС.
Директора в прокуратуру. Одного заявления, с таким расписанием хватит. Из своего опыта скажу, мы уже были в схожей ситуации. Оно было несколько иным, диаметрально противоположным, но мы давали показания в пользу умной директора из-за одного заявления.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»