Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 7608 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Korrin писал(а):
24 июн 2019, 09:35
а график без выходных то зачем?
забыться в работе?
Да. Чтобы было куда энергию девать.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Курилка

Сообщение Korrin »

Волшебник писал(а):
24 июн 2019, 09:52
Да. Чтобы было куда энергию девать.
Я бы переехал в другой город.
У меня, вроде бы, таких кризисов не было, но очень много всяких сложных вопросов снимаются, когда переезжаешь. Новое место, новые люди, возня с работой, возня с бюрократами, поиск жилья, знакомства, музеи театры прогулки.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 7608 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Korrin писал(а):
24 июн 2019, 10:06
Волшебник писал(а):
24 июн 2019, 09:52
Да. Чтобы было куда энергию девать.
Я бы переехал в другой город.
У меня, вроде бы, таких кризисов не было, но очень много всяких сложных вопросов снимаются, когда переезжаешь. Новое место, новые люди, возня с работой, возня с бюрократами, поиск жилья, знакомства, музеи театры прогулки.
У меня все знакомые, кто уехал в большой город, ничего не добились. Работают продавцами, официантами или барменами. И все жалуются на свою работу и зарплату. Поэтому у меня уверенности в себе нет. Даже у себя в посёлке каждые пол-два года меняю работу по разным причинам.
Поэтому в большой город приезжаю только в отпуск.)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Курилка

Сообщение Korrin »

А может проблема вот в этом?
Волшебник писал(а):
24 июн 2019, 11:15
Работают продавцами, официантами или барменами
У меня список переездов - Киев, Москва, Донецк, Алма-ата, Питер, и чуть было не попал в Ригу и Сингапур, но не сложилось.
Всюду было хорошо, так как ехал туда сперва найдя там работу по специальности (ит-сотрудник).

У вас же есть работа, в которой вы хороши? Ну так хэдхантер в помощь. Благо, не 17век на дворе, вполне себе интернет позволяет все такие вопросы решить заранее.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 7608 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Korrin писал(а):
24 июн 2019, 11:24
У меня список переездов - Киев, Москва, Донецк, Алма-ата, Питер, и чуть было не попал в Ригу и Сингапур, но не сложилось.
Всюду было хорошо, так как ехал туда сперва найдя там работу по специальности (ит-сотрудник).
С одной стороны это хорошо, что вы часто путешествуете, но с другой стороны у человека должно быть место где он мог бы пустить корни.
Korrin писал(а):
24 июн 2019, 11:24
У вас же есть работа, в которой вы хороши? Ну так хэдхантер в помощь. Благо, не 17век на дворе, вполне себе интернет позволяет все такие вопросы решить заранее.
Нет, у меня нет такой работы. Поэтому метаюсь где получиться, от продавца-консультанта до госслужащего.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Курилка

Сообщение Korrin »

Волшебник писал(а):
24 июн 2019, 11:47
Нет, у меня нет такой работы. Поэтому метаюсь где получиться, от продавца-консультанта до госслужащего.
Ну так и у меня был в жизни период, когда мне из сторожа на газо-распределительной станции пришлось в ит-шника перековываться.
Было сложно. Первое время был эникейщиком с з\п в чуть больше чем себестоимость жизни. Учиться приходилось самому, на свои, и самый частый обед - это полбатона и литр кефира. Но зато с этого и профит был в итоге.
От вас же Владивосток не сильно далеко? А там сейчас стартует офшор на о. Русском, явно работы будет много, всякой разной, для всех. А там не за горами пойдёт усиленная интеграция с Японией, и если сейчас подучить язык - тоже будет много возможностей.
Да, я знаю, советовать со стороны гораздо легче, чем этим советам следовать )) Но я то делал именно так.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 7608 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Korrin писал(а):
24 июн 2019, 11:57
Ну так и у меня был в жизни период, когда мне из сторожа на газо-распределительной станции пришлось в ит-шника перековываться.
Было сложно. Первое время был эникейщиком с з\п в чуть больше чем себестоимость жизни. Учиться приходилось самому, на свои, и самый частый обед - это полбатона и литр кефира. Но зато с этого и профит был в итоге.
Толковый it-шник везде в профите, но меня программирование вообще не возбуждает. В университете едва visual basic осилил. Надо тоже искать во что вкатываться, но не могу найти во что. Или душа не лежит или мотивации нет. Вроде и деньги нужны, но вроде и цели (мечты) особой нет.
Korrin писал(а):
24 июн 2019, 11:57
От вас же Владивосток не сильно далеко? А там сейчас стартует офшор на о. Русском, явно работы будет много, всякой разной, для всех. А там не за горами пойдёт усиленная интеграция с Японией, и если сейчас подучить язык - тоже будет много возможностей.
Довольно далеко. Тем более во Владивостоке своих спецов хватает.

Надо по своей работе пробовать продвигаться. Каждый год есть экзамен на повышение в карьерной лестнице.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Курилка

Сообщение Korrin »

Волшебник писал(а):
24 июн 2019, 12:13
Надо по своей работе пробовать продвигаться. Каждый год есть экзамен на повышение в карьерной лестнице.
В гос-конторах никогда не работал. Тут уже ничего сказать не могу.
Да!
Кстати! Есть еще хорошая штука, которая точно работает. Я когда в Киев ехал - у меня уже было 7 барышень, с которыми были налажены дружественные связи и были все шансы перевести их в более глубокие (что в итоге и случилось :) )
А сейчас с инет-общением и инет-знакомством в чем-то даже проще чем в 2004м. Правда в чем то и сложнее -тогда инет требовал более высокого уровня интеллекта и был этаким фильтром
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 7608 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Korrin писал(а):
24 июн 2019, 12:27
В гос-конторах никогда не работал. Тут уже ничего сказать не могу.
Не, госслужбу я бросил. Сейчас работаю в коммерческом учреждении.
Korrin писал(а):
24 июн 2019, 12:27
Кстати! Есть еще хорошая штука, которая точно работает. Я когда в Киев ехал - у меня уже было 7 барышень, с которыми были налажены дружественные связи и были все шансы перевести их в более глубокие (что в итоге и случилось :) )
Если я работаю в женском коллективе то у меня всегда женатые с детьми.)
Korrin писал(а):
24 июн 2019, 12:27
А сейчас с инет-общением и инет-знакомством в чем-то даже проще чем в 2004м. Правда в чем то и сложнее -тогда инет требовал более высокого уровня интеллекта и был этаким фильтром
Пройденный этап). Нужного человека найти невозможно.)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Курилка

Сообщение Korrin »

"Старая дружба, которую регулярно промывают спиртным, не только не ржавеет, но и блестит как новенькая!"

Дружба коллектива форума не так и стара, так что будем заниматься профилактикой! ))
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2751 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Курилка

Сообщение Ren »

Волшебник, Korrin, я тут, конечно, не советчик. Хоть промотал тысячи километров, но мои переезды по ротации, То есть я все равно оставался таким же, как и есть, служба везде служба. Где хуже, где лучше.
Взгляну, поэтому, только с бытовой стороны. Где бы ты не оказался, через неделю появятся знакомые. Через месяц уже кое с кем из них становишься близкими знакомыми, через год, после пары бовых операций, друзьями на годы, если не на всю жизнь. Потом снова ротация.
Мое ощущение - боятся их не стоит. Но.... повторюсь. Гражданку я плохо понимаю.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Ren писал(а):
24 июн 2019, 19:49
Dianochka, может я малодушничаю. Такие и должны идти. Помню, его отец ложился на пол, и сестренки играли на нем в прыгалки. Он не уступает. Я с ним попробовал сыграть в качалку. Он Выиграл подчистую. Я решил взять реванш. Напились мы неплохо, а он был трезвый. Кий для бильярда не нашли. Но я же боевой офицер. Приволок швабру. Его мы и использовали вместе кия. Смеха было много, но он и шваброй он умудрился загнат шар.
Я очень рад, что он таким растет. Дочь у меня такая же. И так не хочется их отдавать. А ведь не спросят....
Что то вспомнилось, про швабру: в аппаратуре гудит подшипник. Надо выяснить какой... Стетоскопа естественно нет, а в Европе не прокатит выходка вызвать скоряков и попросить за некоторую денежку воспользоваться их, медицинский тоже прекрасно годен... Что делать? Решение русские наладчики нашли быстро! У уборщицы конфискуется швабра, один край к узлу, второй к уху - пол часа - и вопрос решен, поломка обнаружена.... :D:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 7608 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
24 июн 2019, 18:37
Волшебник, Korrin, я тут, конечно, не советчик. Хоть промотал тысячи километров, но мои переезды по ротации, То есть я все равно оставался таким же, как и есть, служба везде служба. Где хуже, где лучше.
Взгляну, поэтому, только с бытовой стороны. Где бы ты не оказался, через неделю появятся знакомые. Через месяц уже кое с кем из них становишься близкими знакомыми, через год, после пары бовых операций, друзьями на годы, если не на всю жизнь. Потом снова ротация.
Мое ощущение - боятся их не стоит. Но.... повторюсь. Гражданку я плохо понимаю.
У меня ещё ощущение что большой город чужой для меня. У меня есть знакомые, которые с радостью покидали наш посёлок, называя его деревней. Здесь нет ни ночных клубов, ни особых развлечений, ни мест для тусовок. Поэтому все стремились в большой город. А мне как-то вообще по барабану. В ночных клубах ни разу не был и желания как такового нет, на дискотеках тоже. И в этом как раз и состоит разница между мной и молодёжью в большом городе. Им нужна ночная жизнь, им нужны тусовки, им нужны новые знакомые, новые партнёры и так далее. И я среди них буду чужим. И поэтому неловко себя чувствую среди них. То есть переезд для меня будет путём от одного одиночества к ещё большему одиночеству.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Курилка

Сообщение Korrin »

Волшебник писал(а):
25 июн 2019, 04:27
В ночных клубах ни разу не был и желания как такового нет, на дискотеках тоже. И в этом как раз и состоит разница между мной и молодёжью в большом городе.
Хм, такое впечатление что кроме ночных клубов больше жизни в городах нет. Работа-клуб-нажраться-спать.
Это не так!!!
Есть спорт с его городскими марафонами и велопокатушками, есть миллион городских активностей вроде катания на байдарках по каналам или бесплатных плэнеров по рисованию. Есть музеи, выставки и планетарии (в Питере - самый большой в мире, пока что. но я когда-то девушку с мамбы в Донецке в планетарий водил, до войны). Есть канатные парки, альпинистские стенки и выезды на ночь с астрономическим клубом за город, где небо не засвечено.
Есть волонтерские всякие мероприятия, где собирается совершенно определённый контингент молодёжи - очень открытый, общительный и отзывчивый.
Есть всякие митапы, стартапы и флэшмобы. Туда приходят сотни людей именно с желанием развлечься, пообщаться, отдохнуть.

Вы хоть где-то из перечисленного списка были?
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 7608 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Korrin писал(а):
25 июн 2019, 10:59
Есть спорт с его городскими марафонами и велопокатушками, есть миллион городских активностей вроде катания на байдарках по каналам или бесплатных плэнеров по рисованию. Есть музеи, выставки и планетарии (в Питере - самый большой в мире, пока что. но я когда-то девушку с мамбы в Донецке в планетарий водил, до войны). Есть канатные парки, альпинистские стенки и выезды на ночь с астрономическим клубом за город, где небо не засвечено.
Есть волонтерские всякие мероприятия, где собирается совершенно определённый контингент молодёжи - очень открытый, общительный и отзывчивый.
Есть всякие митапы, стартапы и флэшмобы. Туда приходят сотни людей именно с желанием развлечься, пообщаться, отдохнуть.

Вы хоть где-то из перечисленного списка были?
Тут надо пояснить, что все развлечения связанные с походами и отдыхом на природе лучше как раз у нас чем в городе). У нас здесь и сопки, и реки, озёра, море). А в Хабаровске, о котором идёт речь, до всех таких мест надо далеко ехать).
А вот касательно ночных развлечений, Хабаровск впереди). Во всяком случае, вся молодёжь, которая туда едет, говорит именно о возможности куда-то пойти потусить. Никогда не видел чтобы кто-то туда ехал ради какого-то круга по интересам. Ну и конечно ради работы едут.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Курилка

Сообщение Незабудка »

Изображение

Делаем ставки - когда Коррин сдастся?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Курилка

Сообщение Korrin »

Незабудка писал(а):
25 июн 2019, 12:20
Делаем ставки - когда Коррин сдастся?)))
Уже )))
Под лежачим камнем нефти не найдёшь! )))
Джентельмены (и леди), у меня закончились патроны! (с)
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 7608 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Korrin, Незабудка, так не честно, я хотел первым сдаться.)
Если ставился вопрос о том, что в городе гораздо больше развлечений чем в моём посёлке то я даже спорить с этим не буду). Естественно в городе их больше).
Просто для меня там нет ничего интересно кроме как выпить и погулять с друзьями.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 7608 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Korrin, я не знал что вы со мной спорите, думал мы просто общаемся.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 7608 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Короче я пошёл обратно в раздел картинок, от греха подальше.)

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»