Бабочка

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Бабочка

Сообщение МотыжникРазврата »

Вредная Ворона писал(а):
09 июн 2019, 11:00
но чистота Машиной души для меня так и осталась загадкой.
Падажжи, емана-сан. Маша была чиста душой?)! Нихрена себе сюжетный поровот.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

МотыжникРазврата,
Ну это не я, а апельсиновое Купидонище считает, что она вся такая особенная, достойная большой и светлой любви
Ты прохладная и робкая, но внутри, глубоко-глубоко, в тебе что-то ждет. И ты такая… Беззащитная, что ли. Но храбрая. И свободная. В тебе светится душа.
Кстати, мне не дает покоя мысль - а как он Сережу подталкивал к Маше? :?

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Бабочка

Сообщение МотыжникРазврата »

Вредная Ворона писал(а):
09 июн 2019, 11:41
Кстати, мне не дает покоя мысль - а как он Сережу подталкивал к Маше?
Ну так, бочком подобрался и болтом его по ляхам, да приговаривает: иди у Маше, Маша хочет парня, уже готова, иди к Маше)
Вредная Ворона писал(а):
09 июн 2019, 11:41
а апельсиновое Купидонище
Ну это понятно.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 13:28
Поблагодарили: 22 раза

Бабочка

Сообщение Евлампия »

шестой писал(а):
09 июн 2019, 09:29
Думаю, в этом можно усмотреть определенную мораль: одни и те же вещи в исполнении человека, с которым "судьба", и человека, с которым "не судьба", смотрятся о-о-о-о-очень по-разному.
Это, разумеется, так.
Но её изначальный посыл, у всех есть парни, а у меня нет, поэтому я готова даже с тем, к кому душа вообще никак не лежит, у меня вызывает отвращение. Я извиняюсь. Но он дисгармонирует со всем рассказом.
А идёт в начале и задаёт тон.
Конечно, всё меняется потом, но осадочек остаётся.
Получается если бы не случился Амур, так рано или поздно произошло бы.
А вот если бы автор изначально рассказал о том, что она очень любит кататься, и что нет денег...
Если бы передал её предвкушение, радость от катка... пусть были бы нотки про Ушастика, но чуть-чуть, чтобы показать, что у них разные представления о том, что должно было произойти.

Если Вы главный фанат рассказа, Вам будет легко понять, что мои замечания не делают рассказ хуже, я просто рассказываю том, что мне показалось "скребущим ногой об лёд". :oops:
Так что не расстраивайтесь.
Если автор не бессовестный лентяй (я очень надеюсь, что это не так), то судя по уровню текста, он всё легко поправит.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2834 раза

Бабочка

Сообщение Евушка »

Ну вот, пришла Лампа и высветила нам тут все трещинки на, казалось бы, практически идеально вылепленной чашке :? )))
Нет, в принципе я согласна с её претензиями и выводами, но, в оправдание авторского сюжета, всё же замечу то, что ни всякие там боги, ни ангелы с крылышками никогда особо не стремились навещать безгрешных праведников и тем более хороших и прилежных девочек (история с непорочным зачатием не в счёт, так как там очень сильное исключение - ни во всякое же тысячилетие боги рождаются)... Праведные и хорошие и без небесной помощи найдут свою дорогу, а вот заблудших и потерявших правильные ориентиры и ценности - нужно периодически подталкивать в нужном направлении.
И если взглянуть на сюжет под таким углом, то эта нравственная дисгармония героини в начале рассказа уже не кажется столь лишней...
Впрочем, не настаиваю, это лишь только мой взгляд. Может остальные смотрят на это совершенно иначе... :?
Евлампия, жги дальше! :bye:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Бабочка

Сообщение Незабудка »

Евушка писал(а):
09 июн 2019, 18:12
Евлампия, жги дальше!
Присоединяюсь))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 13:28
Поблагодарили: 22 раза

Бабочка

Сообщение Евлампия »

Евушка писал(а):
09 июн 2019, 18:12
Ну вот, пришла Лампа и высветила нам тут все трещинки на, казалось бы, практически идеально вылепленной чашке
Мы с Вами раньше встречались?
Евушка писал(а):
09 июн 2019, 18:12
а вот заблудших и потерявших правильные ориентиры и ценности - нужно периодически подталкивать в нужном направлении.
Мне почему-то кажется, что он её совсем не туда увёл. :oops:
Точнее туда, но сначала... воспользовался этой её путаницей в ориентирах.
И потом, как-то это противоречит его утверждениям, о её свободе и силе.
Евушка писал(а):
09 июн 2019, 18:12
Евлампия, жги дальше!
Нет, жечь это предназначение не для Лампочек.
Лампочки нужны светить. :P

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Бабочка

Сообщение Незабудка »

Евлампия писал(а):
09 июн 2019, 18:28
Лампочки нужны светить.
Светить всегда, светить везде)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2834 раза

Бабочка

Сообщение Евушка »

Евлампия писал(а):
09 июн 2019, 18:28
Мне почему-то кажется, что он её совсем не туда увёл. :oops:
Таки боги тоже непрочь пошалить!))) Особенно горячие греческие!!! Хи-хи :D:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 5272 раза

Бабочка

Сообщение Ulysses »

Романтическая история о божественном вмешательстве.
Написано творчески складно с соблюдением всех законов жанра. Брошка-бабочка вначале предсказуемо коррелирует названием яхты в конце повествования. Однако героиня мне категорически не нравиться.
Как сказал классик, прошло время и «дети из скрипок ушли в фигурное катание, чтоб хоть раз мелькнуть по телевидению» (с)
И если ГГ попала в пул Спортшколы олимпийского резерва, то не без способностей. И тут совковый обывательский заход автора, раз денег нет, значит и карьеры дальнейшей не будет, всё в России продали, суки. Может не денег, а немного таланта или упорства не хватило, как у других что на ЧМ, ЧЕ, ОИ попали? Ну, не повезло. Зачем сразу деньгами мерять. Можно ведь как Серёжа не расставаться с любимым делом.
Но ГГ глядя с высоты не состоявшегося олимпийского прошлого начинает в душе всех презирать, кроме себя.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
сама Машка…Ну, сама она тоже очень. Очень-преочень, да.
Сам себя не похвалишь, … (ну, вы понимаете).
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
И ног стройнее и сильнее, чем свои, она тут на льду пока у девок не увидела.
Вот не похожа ГГ на нежную трепетную девушку на первом свидании с понравившимся молчел Иваном. Я, конечно, не знаток девичьей психологии, но в литературе чаще встречал образ девушки, даже самая раскрасавицы, которая немного комплексует (совершенно напрасно) о своей внешности, то рот большой, то маленький, то скулы высокие, не то что у соседки, а у соседки те же алаверды. «Свет мой зеркальце, скажи» умоляет в сказке первая красавица королевства.
Машка из другой породы: «все девки как девки, одна я королева».
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
Только какой же Иван перспективный? Кататься даже не умеет.
Спасибо, автор, что напомнили, спохватившись, я проверил свои канадки на антресолях. А то лет пятнадцать уже в коробке не бортовался.
Да что Иван, все под презрительным прицелом ГГ.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
И катаются они все тупо. Массовое катание, что поделаешь… Просто едут по кругу, и все. Коньками скребут.
Не умеешь голеностоп держать, значит - шантрапа. А восторг и аплодисменты толпы для ГГ - это только в путь. Да как же так-то?
Прикинул в визуале образ Маргариты из «Покровских ворот» к героине рассказа, не сошлось. Там гармония, а здесь сплошное чистоплюйство.
Отношения с Иваном. Может он конечно и мажор, но оригинальный, девочек клеит не на своей территории, не в ресторане, а на катке. Там где смешон со своим не олимпийским голенстопом, да ещё с такими ушами. На что он надеется?
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
Типа вот сейчас молодая самка должна отогнать конкуренток и завладеть перспективным самцом…
Ну тут ГГ тоже не на высоте. Обычный закон компании: «в компании пришли, в компании уйдём», пока кто-то не сказал обратного. Что такого увидела ГГ через покоцанное оргстекло? Промискуитет в исполнении своего парня?
И вообще могло быть и так:
- Я тебя заждался, Маша. Знакомься это Света со второго и Лена из моей группы, просят подвезти до общаги. Что скажешь? Хорошо мы тебя подождём, ты же видела, я как корова на льду.
Одним словом не воспитанная девушка Маша и автор ей явно потакает.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
Своего первого любовника никто никогда не забывает, ... А еще секрет: все твои дети будут чуть-чуть, самую малость – но похожи на меня. Немножечко. Но ты увидишь.
Вредная Ворона писал(а):
07 июн 2019, 00:38
Зная, что Маша через пару дней встретит свою любовь, лишает её девственности, да ещё и заявляет, что все дети будут на него похожи (то-то Серёжа обрадуется!))
Ну с эти вроде всё понятно, читал, что генетический код первого мужчины женщины находит отражение в её детях даже если зачатия от первого мужчины не произошло.

Теперь о стиле.
Автор увлекается основополагающими для сюжета деталями.
Вначале это уши Ивана. Автор постоянно дёргает за ухо читателя: Посмотри, какие у него уши. Нет-нет, ты глянь.
Потом апельсины, половина из которых, похоже, прилетит Вороне. Просто оранжевое безумие.
«Оpанжевое небо, Оpанжевое моpе, Оpанжевая зелень, Оpанжевый веpблюд» И Серёжа до кучи в оранжевой куртке, чтоб читатель не посчитал его антоганистом.

И красной нитью лезет самолюбование ГГ, но об этом было выше.

Амур. В его описании что-то рябит как при ТВ помехах, он то ровесник Маши, то молодящийся персонаж, проживший три-четыре тысячи лет.
А то, что он оказался у героини первым, так они все там, на Олимпе до чужих дев охочие. Без этого легенды и мифы Древней Греции были бы просто рекламной листовкой.

Что-то не разгадал замысла автора с репродуктором на катке, музыка то играет, то не играет.

Автор умеет писать хорошие складные тексты, одно описание фигурного катания чего стоит. Но избранные герои слишком идеализируются, а их антиподы и массовка не обоснованно (по крайней мере, я не увидел) третируются.
А вообще …
Евушка писал(а):
07 июн 2019, 12:35
то ли греческий контрабандист, промышляющий перевозкой санкционных апельсинов...
Вот всё больше нравиться разработка этой линии.
Последний раз редактировалось Ulysses 11 июн 2019, 23:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Бабочка

Сообщение шестой »

Ulysses писал(а):
11 июн 2019, 22:46
Потом апельсины, половина из которых, похоже, прилетит Вороне.
Еще как прилетит. И на вас еще останется!)))

А если без шуток - читаю такой подробный разбор и прям да, да, блин, согласен, да, и тут согласен... А смотрю в текст - ХЛОБЫСЬ, все, мозг отключается. 15/10. Волшебство какое-то.
Апельсинковая магия :D:

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Бабочка

Сообщение Незабудка »

шестой, давай уже свои комменты, я заждалась))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

Ulysses писал(а):
11 июн 2019, 22:46
И красной нитью лезет самолюбование ГГ, но об этом было выше.
Неужели кто-то еще заметил?? А то я уже сижу в клинике в очереди к психиатру...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бабочка

Сообщение Мурка »

Ulysses писал(а):
11 июн 2019, 22:46
Вот не похожа ГГ на нежную трепетную девушку на первом свидании с понравившимся молчел Иваном. Я, конечно, не знаток девичьей психологии, но в литературе чаще встречал образ девушки, даже самая раскрасавицы, которая немного комплексует (совершенно напрасно) о своей внешности, то рот большой, то маленький, то скулы высокие, не то что у соседки, а у соседки те же алаверды. «Свет мой зеркальце, скажи» умоляет в сказке первая красавица королевства.
Машка из другой породы: «все девки как девки, одна я королева».
:give_rose: :give_rose:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Бабочка

Сообщение Черешня »

Автор, я вас люблю! :air_kiss:
Нет, это не весь отзыв))) завтра напишу ещё. Переспать мне с вами надо...эээ...то есть с вашим рассказом, конечно :D:

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Ulysses, можно, я вас расцЫлую? Вот прям все мои сумбурные мысли и очучения разложили по полочкам :flirt:

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5094 раза
Поблагодарили: 4830 раз

Бабочка

Сообщение Евгений3 »

Наверное это самый тяжёлый для меня конкурсный рассказ. В прямом и переносном смысле.
Сказка- не сказка, быль- не быль, спорт- не спорт, а нечто иное. Но такое тяжёлое и громоздкое, что я еле осилил. И так облегчённо вздохнул, закончив чтение.
В итоге спрашиваю себя, и что это было?
Неужели огромный ящик с апельсинами и Чебурашкой внутри? Осталось определить, кто же из героев в роли Чебурашки? Маша не подходит, Амурчик- тоже, Ванька- ну вообще никак. А вот Серёга- да, он как раз подходит.
Серё-ё-ё-га, юноша моей мечты...
Но как говорилось в "Айболите-67", нормальные герои всегда идут в обход! Вот Маша и пошла плутать в трёх берёзах и проплутала весь этот огромный убойный рассказ. А Чебурашка-то вот он, спокойно сидит в ящике и помалкивает до самого финала. Слава богу, срослось наконец.
Сквозь тернии к звёздам
С божественной страстью,
Ни рано, ни поздно-
Как раз. Прямо в масть мы.
Стрелой точно в сердце,
А цитрусом- ниже,
Как в танце коленце-
Всосём и залижем.

А вообще-то надо признать, что автор здорово потрудился, хотя и запутал всё до невозможности.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 5272 раза

Бабочка

Сообщение Ulysses »

Вредная Ворона писал(а):
13 июн 2019, 20:47
Ulysses, можно, я вас расцЫлую?
А чё, я не против, лишь бы шестой, апельсинами не кидался :)

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Бабочка

Сообщение Вредная Ворона »

Ulysses, ну вот тут сложно... Кидаться будет, но есть варианты: очищенными или прям в ящиках :?

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 5272 раза

Бабочка

Сообщение Ulysses »

Вредная Ворона писал(а):
13 июн 2019, 21:55
или прям в ящиках
Надо тогда фуру подогнать, куда складывать. :drinks: Потом по детским дома несанкционку развести. Мне больше 1 кг не съесть.

Ответить

Вернуться в «Мезальянс в сексе»