Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Эллекин, применение хим.оружия вообще то запрещено Женевской конвенцией! ;) :D:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Григорий
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 07:49
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 238 раз

Курилка

Сообщение Григорий »

Эллекин, химическое оружие?! А вы жестоки. :)
И все же когда все методы испробованы, зазубрить тоже выход.

Григорий
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 07:49
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 238 раз

Курилка

Сообщение Григорий »

Dianochka, ну хоть в чем то мы сошлись)

Аватара пользователя
Эллекин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:37
Поблагодарили: 32 раза

Курилка

Сообщение Эллекин »

Dianochka писал(а):
06 фев 2019, 14:41
Эллекин, применение хим.оружия вообще то запрещено Женевской конвенцией!
Да, я знаю. Потому и написал - как бороться легальными методами, мне неизвестно)
Григорий писал(а):
06 фев 2019, 14:43
И все же когда все методы испробованы, зазубрить тоже выход.
Только и исключительно для того, что сдать контрольную. Больше оно ни для чего не сгодится.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Эллекин, и для контрольной не поможет - я живой пример. ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Эллекин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:37
Поблагодарили: 32 раза

Курилка

Сообщение Эллекин »

Dianochka, тем более)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Эллекин, так же как и правила, с таким же успехом и толком я могла и какое нибудь "бешельме-гудульме" выучить и тараторить.... :D: У нас русичкой была взаимная любофф: она меня заебывала предметом, я ее - выходками!... :lol:
Кстати если было бы надо, наверное разобралась бы. НО - не хотела. ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Эллекин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:37
Поблагодарили: 32 раза

Курилка

Сообщение Эллекин »

Dianochka, нате вам, например, годный пример, как за пару часов легко понять практически всю пунктуацию русского языка https://author.today/post/30374
Типа вот так:
Кроме причастных оборотов, стоящих после главного слова, выделяются ещё и однородные определения, молодые, дерзкие и жаркие, а также сочетания с прилагательными, похожими на причастия, но ими не являющиеся.
А теперь детки, найдите в тексте с правилом примеры.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8320 раз
Поблагодарили: 10017 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Dianochka, русский и литература - отличный предмет. Очень интересный.
Просто у тебя с учительницей скорей всего, отношения не сложились, причем я уверена, что не ты в этом виновата, вот и не взлюбила ты запятые эти, правила и "Муму" заодно.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Олимпия, наверное права. :)
Из той же оперы: выучить стих....
- я не готова, у меня память плохая. читать "книжку и не открывала"
А потом она же меня на перемене поймала, когда народ веселила матерщинной поэмой. К директору меня.
- может ты и для нас расскажешь?
- легко!
В общем дальше полутора строк рассказать мне она не дала, заверещав как потерпевшая ПРЕКРАТИЛА ПОЯСНИЧАТЬ!!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8320 раз
Поблагодарили: 10017 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Dianochka, хулиганка)))
Ты еще тот фрукт для учителей была))) Во на ком надо было тренировать свой педагогический опыт, а не расписываться в собственном бессилии, таская к директору.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Олимпия, мне было пофиг что на нее, что на директора. ;) Единственное, чем пытались вразумить, так типа могу быть отличницей... На что неизменное: а нафи...ой зачем? ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Григорий
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 07:49
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 238 раз

Курилка

Сообщение Григорий »

Кто в курсе подскажите исполнителя и как песня называется.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2737 раз
Поблагодарили: 2070 раз

Курилка

Сообщение Ren »

Евгений3 писал(а):
05 фев 2019, 08:51
Что, и такие отчаянные ученики имеются?
Вот парадокс, но образование это в первую очередь самообразование. В школе, вне школы. Я вообще-то считал и считаю, что основная задача системы образования это даже не только обучить, это научит учится. Нам везет, у нас в младших была строгая но умная учительница (это я о младшей), она заставляла детей искать информацию и принимать самостоятельные решения. Иногда пользовалась "нечестными" приемами, но что делать, не смотря на возраст, она сама оставалась в душе ребенком. Могла на перемене играть с детьми. Начинался урок и она превращалась в Бабу Ягу).
Алексей2014 писал(а):
05 фев 2019, 09:52
Есть на индивидуальном обучении по болезни, и те, с кем с детства занимаются ответственные родители.
По заявлению родителей можно любого. Но в связи со сложностью данного процесса практически так не делают. Потом, школа это еще не только обучение, это еще и процесс социализации, встраивания в общество.
[/quote]
Олимпия писал(а):
05 фев 2019, 11:51
Не понимаю, почему на продленке их сейчас не делают, ведь с ними учитель там есть.
У нас делают. Моя на продленку не захотела, у друга ходила. Они там помогали друг-другу, учительница, которая и "подрабатывала" на продленке проверяла. Благо, это младшие классы, для образованного педагога все предметы доступны. Сложнее с иностранным и родным языком, но часто приходили, добровольно и бесплатно предметники и тоже помогали.
Олимпия писал(а):
05 фев 2019, 12:53
Один вопрос, сохранилось ли еще профтехобразование.
Формально да. Реально... трудно сказать.
[/quote]
Олимпия писал(а):
05 фев 2019, 12:53
У меня подруга доктор медицинских наук. Трое детей и все школьники.Пусть они родились не семи пядей во лбу, в обычной школе учатся. Но я не знаю почему она должна платить отдельно учительнице на продленке, чтобы она делала с сыном уроки.
Платят, по крайней мере у нас, не учительнице. Ей оплачивает бюджет. Родители у нас платили за питание. Сейчас не платят, не смотря на огромное сопротивление родителей нам удалось в прошлом году перейти на питание по карточкам.
Олимпия писал(а):
05 фев 2019, 12:53
У моей дочери была отличная учительница.
От таланта преподавателя очень много зависит. На мои уроки по информатики не ходили а бегали. Увы, мне не удалось совместить преподавание с оперативной работой.
Яко-Хан писал(а):
05 фев 2019, 20:33
За свою зарплату они не хотели учить детей.
Евгений3 писал(а):
06 фев 2019, 04:51
Не всё так односторонне, как вы хотите представить.
Там все не так просто. Поверьте, будучи в родительских комитетах много лет, будучи участником "Общественного родительского комитета" республики, насмотрелся на многое. Сами по себе, большинство преподавателей относятся к своей работе очень ответственно. Но они загнаны в рамки системы образования, этих "новаторских" программ, в эти Аттестации (ЕГЭ, ГИА, ВПР, тесты) и от того, что от результатов тестов учеников зависит их зарплата. Пример, у преподавателя, готовившего класс к ЕГЭ, если хоть один ученик получить "два", снимается классность. А классность один из формирующих ее/его зарплату. Вот старается преподаватель избавится от "фактора риска".
----------------
Во многом соглашусь с
Dianochka писал(а):
06 фев 2019, 08:04
Ибо из школьной программы надо минимум половину шлака выкинуть.
Программы, простите меня за выражение, отстой. Систему образования и на самом деле нужно менять. И не в сторону "амереканизации" как у нас происходит. И даже не в строну возврата к "советскому" (хоть она и была одной из лучших систем образования в мире). Нужно в корне пересмотреть весь шлак. И при этом делать это не на коммерческой основе. А добровольцы, готовые помочь в этом ради детей, найдутся.
Увы, тема очень обширная. Много лет был в его центре. Пока вне основных действующих сил, вырубило здоровье, попросил год на перерыв.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2737 раз
Поблагодарили: 2070 раз

Курилка

Сообщение Ren »

Продолжу (.
Тема школы для меня "больная". За годы наболело. Начну с Великой Русской Литературы. Меня многие ее "фанаты" побъют камнями на площади. Но и в школе, и сейчас я не мог понять, почему я должен знать наизусть "У Лкомрья дуб зеленый". Мне оно не понятно. А вот Асадова я прекрасно воспринимал. Почему я не имею права выбора?
(Простите за неправильное мышление, но если мне больше нравится "Лука Мудищев", почему-бы мне не рассказать? Когда чиновникам из Системы образования задаешь вопрос: "Для чего нужна зубрежка?", они отвечают: "Это тренирует память!". Но и "Лука Мудищев" его тренирует.)
Я не понимаю, почему со школ убрали ряд предметов. Астрономию вернули только под огромным нажимом, да и то в 11-ом классе. Где ЕГЭ и не до астрономии. Анатомию загнали в общую биологию. Алгебру и Геометию "поженили", да так, что они теперь вечно делят постель. Самое интесное. Рисование хороший предмет, но куда делось Черчение? Ну да, компьютерная программа начертить. И принципиальную схему, и этажи здания. Только вот .... Кто эту программу напишет?
Я помню министра образования, которая сказала: "Задача школы не образование, оно готовить потребителей". Этой министра уже нет, но курс похоже не поменялся.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Курилка

Сообщение Bublik »

Ren, всё очень просто.Меньше человек думает,меньше знает,легче им управлять и направлять куда нужно.
Не заметили,что сейчас с первых классов начинают детей приучать носить будущую "бирку раба" (бейджик).Я как вижу,так охреневаю.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Bublik, хех, это потому что сейчашние училки, которые никуда пристроиться не смогли, а для панели мордой/фигурой не вышли, не в состоянии запомнить учеников своих по именам, фамилиям.... :D:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Курилка

Сообщение Bublik »

Dianochka, ой пошлая ты а.Ну не надо про училок а.Я только про врачих ролики посмотрел.Теперь ещё и про училок смотреть чтоль (

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Курилка

Сообщение Bublik »

Dianochka,кстати,спасибо тебе.В своё время не послушал совета сходить проверить желудок.Сейчас, когда скрючило в три погибели, попёрся.

Аватара пользователя
Эллекин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:37
Поблагодарили: 32 раза

Курилка

Сообщение Эллекин »

Ren писал(а):
06 фев 2019, 17:15
Начну с Великой Русской Литературы. Меня многие ее "фанаты" побъют камнями на площади. Но и в школе, и сейчас я не мог понять, почему я должен знать наизусть "У Лкомрья дуб зеленый". Мне оно не понятно. А вот Асадова я прекрасно воспринимал. Почему я не имею права выбора?
Более того - большинство изучаемых в школе произведений тупо скучны для школьников, они написаны для более взрослых людей.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»