Живая статуэтка или разговор по душам

Выберите лучший рассказ этого конкурса (можно выбрать до трёх рассказов)

Опрос закончился 31 янв 2019, 12:00Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Маю
7
18%
Лиса-Алиса
6
15%
Свет из камня
5
13%
O diem praeclarum
5
13%
Ангел-хранитель
4
10%
Настоящие мужики в куклы не играют
4
10%
Не сотвори себе Вирсавию
3
8%
Вечный страж
1
3%
Изваяние
1
3%
История скульптора, который запутался в своей любви к искусству.
1
3%
Легенды о каменном принце
1
3%
Фарфоровая кукла
1
3%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Незабудка »

Конкурс на тему
Живая статуэтка или разговор по душам

объявляю открытым.

конкурс Алиса.jpg

Условия конкурса
Тема конкурса - ожившие скульптуры. Но при этом допускаются куклы, мягкие игрушки и любые неживые воплощения живых существ. Но сначала ожившее существо должно побыть неживым. Это обязательно.
Будет ли это оживление происходить во время создания скульптуры или же герой рассказа купит/найдёт/просто встретит в парке своего собеседника - всё на усмотрение авторов, всё зависит от их фантазии.
Жанр - любой. Допускается стихотворная форма.
Рассказ должен быть уникальным и не публиковаться ни до начала конкурса, ни до его окончания.
От одного автора допускается максимум две работы, обязательно разных жанров или форм, в том числе и в соавторстве.
Соавторство - в случае, если побеждает рассказ, написанный в соавторстве, приз высылается одному из соавторов. Поэтому договаривайтесь на берегу.
Участие - анонимное, сохраняется до объявления результатов.
Объём текста - от 5000 до 30000 знаков без пробелов. Для стихотворной формы допускается меньшее количество знаков. Также могут быть допущены работы с нарушением этого правила - на усмотрение судейской коллегии.
Голосование - судейская коллегия плюс зрительское голосование. Состав судей будет объявлен позже.


Призы
Главный приз - статуэтка Алисы в цвете.
Приз зрительских симпатий - статуэтка Алисы без покраски.
Возможны призы за второе и третье место (в случае, если работ будет более десяти).


План мероприятия
Работы присылать до 14.01.2019г до 23.59 по МСК в личку организатора или на почту 0le4ka25@mail.ru. Далее сутки работы будут проверяться на соответствие теме и условиям конкурса.
Обращение к авторам - если вы хотите гарантировано участвовать в конкурсе, присылайте текст заранее, чтобы было время на доработку в случае несоответствия. Также указывайте - согласны ли вы на вычитку текстов.
Далее публикация работ - в течение дня 16.01.2019г.
Обсуждение и оценка работ - до 30.01.2019г.
Судейство закрытое, после оглашения результатов все оценки, их обоснования и комментарии судей будут вывешены в соответствующей теме.
Приз зрительских симпатий - голосование всех зарегистрированных пользователей, с датой регистрации не позднее 18.11.18г. Исключение - авторы, которые зарегистрируются позже.
Оглашение результатов - 31.01.2019г

Организатор имеет право менять условия конкурса до публикации работ с обязательным объявлением в текущей теме и изменением главного поста.

Изменение - срок продлеваю до 23.59 по МСК 19 января 2019 года. Выкладка будет утром, скорее всего, но в любом случае до 09.00 по МСК 20 января авторы могут прислать свои поправки в тексты.

Состав судей
(возможны изменения)
► Показать


Правила голосования за Приз зрительских симпатий
Нужно выбрать лучший(е) рассказ(ы) этого конкурса. Можно выбрать от одного до трёх рассказов.
За свой рассказ голосовать нельзя. Голосовать могут все пользователи, зарегистрированные не позднее 18.11.18г, за исключением Irbis, и, возможно, ещё одного автора, если он зарегистрируется до окончания голосования и напишет мне на почту свой ник.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Незабудка »

Мурка, спасибо)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8306 раз
Поблагодарили: 10015 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Олимпия »

Поздравляю победителей!
Все большие молодцы! Так держать!
qxa6ekgbfge.jpg
Волшебник, тебе персональное спасибо! Твой оптимизм завораживал!
i-170.jpg
i-170.jpg (43.24 КБ) 7286 просмотров
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8306 раз
Поблагодарили: 10015 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Олимпия »

Незабудка, спасибо за организацию конкурса и за отличное его проведение!
ed110675282786e55d97127ddefa7b1f3eb756272214600.jpg
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Slip »

Я тоже – скромно, без картинок и цветов )) – с поздравлениями и большим СПАСИБО организатору Незабудке и всем участникам за интересное мероприятие, обсуждение, и сами рассказы, конечно. Поздравляю победителей, как в судейском зачете, так и в ПЗС. Посмотрю еще на аргументы других судей, потому что результат не совсем совпал с моими ожиданиями, но это и не критично (хотя рассказ Алексея все-таки лучший на конкурсе, имхо). А вот с Лисой-Алисой я маху дал, да... Уверен был, почему-то, что это творение Черешни. А Маю приписывал Волшебнику. Не бывать мне победителем в угадайке! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Яко-Хан »

Slip писал(а):
31 янв 2019, 16:56
(хотя рассказ Алексея все-таки лучший на конкурсе, имхо)
абсолютно согласна!))
"Лиса-Алиса" тоже прекрасный, но "Свет"... лучше))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Черешня »

Slip, я тоже согласна, что в конкурсных Алексей был лучшим... Хоть у нас с ним иногда диаметрально противоположные взгляды на вещи. Да что там иногда)))))
А почему ты мне Лису-Алису приписывал? Интересно)))

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Черешня »

А остальное авторство? Авторы сами признаются? Или из них выжимать признания надо?)))

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2840 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Евушка »

- Огласите весь список, пжалуста!) А то чё - я зря сковородку припасла?! :?
Как меня - так сразу спалили, а других позапрятали... :(
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8900 раз
Поблагодарили: 5272 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Ulysses »

Ещё один конкурс ЭроПроекта встретил своих победителей.
Поздравляю Всех! Победителей, лауреата зрительских симпатий, авторов рассказов и судей, критиков и просто читателей!

Большое спасибо Sculpt Skill, талантливому скульптору и вдохновителю этого конкурса. Sculpt Skill регулярно и воодушевлённо рассказывал о своих чувствах к Алисе, о её своенравном характере, показывал фотографии её рождения. Поэтому я позволил себе пофантазировать на эту же тему и написал рассказ в знак признательности к его творчеству.
Глубокая благодарность Незабудка, поддержавшую идею Sculpt Skill и организовавшую этот конкур. Было очень интересно и волнительно от того, что планка конкурса была поднята приглашением судейской коллегии. Спасибо Вам, господа, присяжные заседатели. Надеюсь, Вам было интересно.
Ещё хочу сказать спасибо администраторам ЭП Незабудка, Dianochka, Afina и модераторам Бурый Мишка, этого ресурса за гостеприимство. Парням из техподдержки Ren, KeenEdge за организацию работы и оперативное решение проблем.

От себя лично благодарю всех тех, кто поддерживал меня в этом и других конкурсах, помогал советом, кто помог прополоть текст от сорняков ошибок и опечаток. Я очень признателен Вам.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10265 раз
Поблагодарили: 7245 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ulysses, в руке Алису держал, когда благодарственную речь писал? :claping: :bye:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Незабудка »

Я только пришла, сейчас всем отвечу и всё выложу)))
Всем спасибо за поздравления)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Незабудка »

Сначала по авторству.

Ангел-хранитель - Диана Тим Тарис
Вечный страж - Бурый Мишка
Изваяние - Евгений3
История скульптора, который запутался в своей любви к искусству - Бурый Мишка
Легенды о каменном принце - Волшебник
Лиса-Алиса - Ulysses
Настоящие мужики в куклы не играют - Евушка
Не сотвори себе Вирсавию - Irbis
Маю - Черешня
Свет из камня - Алексей2014
Фарфоровая кукла - Мнемозина
O diem praeclarum - Олимпия
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Незабудка »

А ещё я хочу сказать огромное спасибо Яко-Хан за вычитку почти всех текстов на этом конкурсе. Да, что-то, возможно, она пропустила, но большую часть ошибок/опечаток она выловила.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8900 раз
Поблагодарили: 5272 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Ulysses »

Диана Тим Тарис писал(а):
31 янв 2019, 18:16
Ulysses, в руке Алису держал, когда благодарственную речь писал?
Нет, с полки с Айвеном подглядывали.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8900 раз
Поблагодарили: 5272 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Ulysses »

Бурый Мишка, ты крут! И прозе, и в стихах сочиняешь! Молодец!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Яко-Хан »

Незабудка, спасибо))
Не знаю, что еще сказать...
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Яко-Хан »

А я ведь была уверена, что "Ангел-Хранитель" и "Фарфоровая кукла" - принадлежат перу одного автора))
Диане, то бишь))
Я бы ей и "Вирсавию" приписала, да сомневалась немного))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10265 раз
Поблагодарили: 7245 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Диана Тим Тарис »

Яко-Хан, да ладно! Я если пишу два, то точно в разных стилях.
И "Историю скульптора" заодно))))) :yahoo:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Незабудка »

Теперь по судьям
Начнём с первого приславшего - Эллекин, участник Пролёта.

Оценки

Первое место – «Изваяние». Единственная вещь в списке, которая его заслуживает.
Второе место – «Не сотвори себе Вирсавию». Эксперимент с формой удался.
Третье место – «Легенды о каменном принце». Люблю Оглафа.

Комментарии

O diem praeclarum!
Когда рассказ внезапно закончился, я сидел с вытянутой физиономией и тупо смотрел в экран. Единственная мысль заключалась в «это чё, всё?» а где эротика То есть, давайте посмотрим, о чём рассказ. Хорошую девочку Лиду начали травить, потому что она встала поперёк горла у семейки мудаков. Травля, кстати, описана на отлично. Хорошая девочка Лида не может ответить тонким троллингом, характер не тот, поэтому она пошла поплакать у статуи. Статуя ожила, решила все её проблемы и на этом всё.
Всё, Карл! Всё!
В чём смысл истории? Иди поплачь у статуи, больше ничего для решения проблем не нужно. Ничего не делай, и проблемы решатся сами собой.
Давайте ещё раз пройдёмся по содержанию. Вот оно: Лиду начали травить, Лида увидела ожившую статую, у Лиды всё хорошо. Конец. Процесс борьбы отсутствует. Конфликт развязывается сам собой. Статуя просто пришла и всё решила.
Ну и раз уж мы на эротическом форуме, то это примерно как секс со скорострелом. Я такого опыта не имел, но по слухам, дам это сильно разочаровывает.

Фарфоровая кукла
Сухая стилистика, с попытками в художественность, но слабыми, деревянные диалоги, одномерные персонажи без намёков на хоть какое-то раскрытие, заунывный авторский текст и совершенно неинтересная история. Этот тот отзыв, который я оставил бы на Пролёте фантазии, но тут придётся написать подробно, что же не так.
«Не так» тут ровным счётом то же самое, что и в предыдущем рассказе – это рассказ-скорострел. И дело вовсе не в количестве знаков. Можно и в таком объёме написать цельную интересную историю. Дело в том, что фактически весь сюжет укладывается в одну-единственную фразу: «муж подарил жене куклу, о которой она мечтала в детстве». Всё. Больше тут нет ничего. Конфликт? А зачем он вообще нужен?
То есть это пасторальная зарисовка, где нет не то что напряжения, а вообще хоть каких-то подвижек. Девочка мечтала о кукле, девочка выросла, вышла замуж, тут автор делает робкую попытку закрутить проблему, которая разрешается способом настолько очевидным, что я даже не предполагал такого исхода. Девушке – простите, уже женщине - подарили ту самую куклу. Всё.
Это было бы пусть не очень удачным, но цельным рассказом, если бы Евгения поругалась с Евгением из-за холодности, а мужик вспомнил бы про куклу и таким образом вернул бы семейный очаг в прежнее состояние. Но этого нет. Конфликта вообще нет.
Скучно.

Не сотвори себе Вирсавию
Здесь наблюдается любопытный эффект сочетания оригинальной формы повествования от лица статуи и пристойного языка с полным отсутствием сюжета. В смысле, сюжет есть, но он отличается от классического мифа о Пигмалионе только переброской камеры на Галатею. Как эксперимент с формой эта зарисовка имеет право на жизнь, как рассказ она никуда не годится, потому что устарела на несколько тысяч лет.
В остальном всё отлично. Есть и эмоции, и напряжение, и ритм в тексте.

Ангел-хранитель
В самом начале классический ляп восприятия – женщина берёт со стола фигурку-статуэтку, но не даётся ни намёка, что же эта статуэтка изображает. Дальше, конечно, говорится, что это лев, но это говорится спустя абзац, а до той поры кто знает, что я успел создать в своём воображении? Может, я про фигурку человека подумал. Или другого зверя, не льва. Или злобного тёмного эльфа Таыщ’ын’кахр’бун’юка в последнем па стриптиза. Ну вы поняли.
К сожалению, это оказалась лишь первая ласточка. Рассказ скучен. Сначала это заунывный флешбек о том, как ещё в детстве ГГ нашла льва, потом очевидный приход во сне (на словах «её разбудила яркая вспышка света» я грешным делом понадеялся, что речь о ядерной войне, но нет, это было продолжение прихода, явно уже в другом смысле), и развязка. И всё.
О чём рассказ? Вот у нас есть дамочка, занимающаяся игрушками. Вот есть статуэтка льва. Лев даёт дамочке совет, она его реализовывает, все счастливы.
С кем дрался робот? Почему он дрался? Почему в макете оказалась микросхема? Мы этого никогда уже не узнаем. У нас есть простенькая зарисовка, где точно так же, как и в первом прочитанном рассказе, конфликт разрешается без участия героини. Спрашивается, а кому мне в таком случае сопереживать?

Вечный страж
Итак, это рассказ про косплеера статуи Карла XI из «Чудесного путешествия Нильса с дикими гусями». Нет, вру. Это сеанс у психолога, роль которого выполняет упомянутый косплеер. Больше в рассказе нет ничего. Соответственно, единственное, что могло бы его спасти – это заложенная в «сеанс» мысль, непосредственно касающаяся реального мира и изложенная умелым языком. Умелого языка тут нет, мысли тоже нет. То есть при желании можно включить режим СПГС и что-то найти, вот только это «что-то» будет банальщиной про семейные отношения.
То есть да, тут разбираются проблемы вымышленного персонажа – и ничего больше. Эх.

Изваяние
Ну вот. Хоть и пьеса, но с нормальным сюжетом, иронией и задорностью. Особо придраться не к чему, за исключением формата, из-за которого пьесе самое место где-нибудь на пикабу, но это уж условия такие.

История скульптора, который запутался в своей любви к искусству
Достаточно неровное стихотворение, где нарушается и связность, и ритм. В остальном… эмоции в стихах я воспринимаю плохо, с рациональностью тут всё предельно просто и вторично. Как-то так.

Легенды о каменном принце
Веселье начинается уже с названия – это штамповка шаблона «Легенда об X». А вообще ура! Фентези! Ну то есть нифига не ура, потому что фентези не очень удалось. Что нужно сделать в самом начале! Правильно – начать с интриги и тут же уйти в дремучий пересказ легенды, причём бандит её рассказывает не хуже наёмного сказителя. С таким талантом ему на кривой дорожке делать нечего, пошёл на площадь, рассказал пару историй, вот тебе и полная шляпа монет.
Но ладно, история закончилась. Что же будет дальше? Наши поклонники Лары Крофт найдут статую Рорика?
Нет! Будет ещё одна история! Причём второй расхититель гробниц повествует в точно том же самом стиле, что и первый.
И дальше у меня создалось впечатление, что это какой-то фанфик на вселенную Оглафа. Ну, во всяком случае, оно очень похоже.
К чему были обе истории, рассказанные бандитами? Они скучные, нудные, и по идее должны нагнетать атмосферу, чтобы автор потом мог разрядить её статуей мастурбирующего принца, но этого не происходит. Даже если бы бандиты тупо шарахались от теней, и то было бы лучше.
А идея-то весёлая.

Лиса – Алиса
Единственная мысль, которая преследовала меня на протяжении всего рассказа, заключалась в «когда это, наконец, уже закончится». Это подлинный талант – так скучно писать об эротике. Я даже не знаю, что сказать-то. Меньше бытовухи, меньше ненужной воды, больше художественности, меньше размеренного ровного повествования голосом Володарского? Наверное.

Маю
Ну вот, хоть рассказ с сюжетом, и не занудный, хотя и предсказуемый до зубной боли. К сожалению, текст крайне невычитанный и полный элементарных речевых ошибок. «Облизнула с лезвия крем», например – «облизнуть» можно только что-то, но не с чего-то, лезвие – это режущая кромка, с него нельзя ничего слизнуть. И этим набит весь рассказ. Кроме того, тут полностью отсутствует темпоритм. Финальное действие звучит как «и она воткнула нож» - да это же просто фонтан эмоций, чёрт побери! Ей-богу, даже в сцене чистки картошки их больше. Ну например:
«Отточенное лезвие срезало верхний слой кожуры, и я будто услышал наяву крик несчастной картофелины. О, не надо, не надо – умоляла она, но голод был сильнее, и я продолжал, урча от предвкушения…»
А тут? Просто воткнула нож. И всё. И так, повторюсь, весь текст. Эмоции наиграны, япошки… ну, ладно, традиционный вопрос задавать не буду. Всё же секс с силиконовыми куклами куда более типичен для японцев, чем для наших. Годится. Хотя логика происходящего ускользает от меня. Масаюки же разлюбил куклу, а после информации о шрамах даже анацефал понял бы, что дело нечисто. Я бы лично бежал со всех ног. А если кукла хотела отомстить ему, зачем тогда она с ним трахалась столько времени? Не проще было бы замочить его в первый же день? В общем, странно.

Свет из камня
Хм. Сразу с места в карьер…
«По-вашему, студент, уехавший в глухую испанскую провинцию в то время, когда его товарищи борются за свои права – трус?»
Да хрен знает. Я только начал читать, я понятия не имею, что там за права и что за товарищи.
Дальше только хуже. Когда происходят события рассказа? Что за Хозе, что за Кармен, где я, кто все эти люди? Рассказ – ещё одна занудная простыня, у которой главная проблема, однако, уже другая. Автор просто не подумал, что его рассказ будут читать другие люди. Которые не знают, о чём он собирался писать, и которых надо ввести в курс дела хоть как-то. Поэтому мне было глубоко положить на проблемы персонажей, потому что этот поток сознания как-то прошёл мимо. Вот я прочитал рассказ. О чём он? Хрен его знает.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Незабудка »

Прошу прощения, буду не очень быстро всё выкладывать... Под рассказы отдельно не буду - вопросы судьям можно и здесь задать, и туда перейти.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «Живая статуэтка или разговор по душам»