[ Библиотека ] Человек арестованный

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11274&st=0
Ждем злобную, желчную критику )) Это я не шучу, я знаю, как там любят "дырочки ковырять" ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Крапива »

Slip, ой, Слип.... Чтобы читатели и критики не "ковыряли дырочки", может, стоит самому автору их не ковырять?

Не переживай, у меня большой опыт и конкурсов, и нахождения на литсайтах. В свое время я даже "Эксмо" прошла. Я сумею отличить критику от критиканства, поверь. Я не стану кричать "А я тебя предупреждала!", я первая поддержу тебя, если увижу, что критики поперли не в том направлении.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Крапива писал(а):
26 авг 2018, 11:46
Slip, ой, Слип.... Чтобы читатели и критики не "ковыряли дырочки", может, стоит самому автору их не ковырять?

Не переживай, у меня большой опыт и конкурсов, и нахождения на литсайтах. В свое время я даже "Эксмо" прошла. Я сумею отличить критику от критиканства, поверь. Я не стану кричать "А я тебя предупреждала!", я первая поддержу тебя, если увижу, что критики поперли не в том направлении.
Да боже упаси! Я, как бэ, и сам не первый раз выставляю рассказ, шкуру-то отрастил. Так что пусть критикуют))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Крапива писал(а):
26 авг 2018, 10:54
Ты не раз и не два писал, что вот вам рассказ с такого-то конкурса, но там его не поняли/не оценили/раскритиковали (нужное подчеркнуть)
Один раз только такое было, про кресло Кирилла Андреевича.
Крапива писал(а):
26 авг 2018, 10:54
Ну, полезла я в твое "Старое кладбище", перечитала. Ну, конечно, он после бетирования шестым и Яко. Потому и вышел прекрасным и чудным.
Вот сейчас обидно было. И Яко, и Шестой могут тебе подтвердить, что рассказ написан мною от начала и до конца. Она правила только откровенные грамматические ляпы, а он подсказал мне пару идей в концовке, но все это я развивал своей головой и писал своими словами. И вообще, если уж на то пошло, у меня нет ни одного рассказа, забетированного кем-то настолько, что можно было бы смело положить на усилия автора.

ПыСы: "Старое кладбище", помнится, тоже отхватило люлей и за стиль, и за идею, и за реализацию... А сейчас это прекрасный и чудный рассказ! Вона как... )) Наверное, с "Человеком арестованным" тоже надо подождать. Глядишь, дозреет ))

(Сорян за эмоциональную вспышку, не сдержался)
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Крапива »

Slip писал(а):
26 авг 2018, 15:07
Один раз только такое было, про кресло Кирилла Андреевича.

И "Старое кладбище" тоже. Это значится в первых же строках. Значит, все-таки, не один раз.
Slip писал(а):
26 авг 2018, 15:07
И Яко, и Шестой могут тебе подтвердить, что рассказ написан мною от начала и до конца. Она правила только откровенные грамматические ляпы, а он подсказал мне пару идей в концовке, но все это я развивал своей головой и писал своими словами.
Тогда почему ты сейчас так не написал? Ты считаешь, что твой нынешний рассказ - это прогресс по отношению к прошлым? Извини, я считаю иначе.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Крапива писал(а):
26 авг 2018, 15:12
И "Старое кладбище" тоже. Это значится в первых же строках. Значит, все-таки, не один раз.
Там значится
Slip писал(а):
04 апр 2018, 14:48
Рассказ был написан в январе-феврале, на конкурс форума Фантасты.ру, тема "Поколение льда". Успеха на конкурсе не имел, получил порцию справедливой критики, в результате чего я его и переписал (при этом он стал в два раза больше).
Здесь нет никаких плаканий по поводу недопонимания и недооцененности, только констатация факта — "успеха не имел". Бывает, чо. А в случае с "Креслом Кирилла Андреевича" у меня были эмоции, что тоже случается. Но со мной только раз случилось.
Крапива писал(а):
26 авг 2018, 15:12
Тогда почему ты сейчас так не написал? Ты считаешь, что твой нынешний рассказ - это прогресс по отношению к прошлым? Извини, я считаю иначе.
Я не считаю его ни прогрессом, ни регрессом. Хотя... Что-то меняется, я получаю оплеухи, думаю над тем, как это исправить — все-таки это движение вперед. А если бы написал точно так же, как "Кладбище", была бы стагнация.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Крапива »

Slip писал(а):
26 авг 2018, 15:28
А если бы написал точно так же, как "Кладбище", была бы стагнация.
Почему ты так считаешь? Почему ты считаешь, что автор, который выдерживает свой стиль на протяжении всего своего творческого пути, стагнирует?

Я не уверена, что мэтры, вроде Лукьяненко и того же Белянина, с тобой согласятся. Уж они-то пишут узнаваемо.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Крапива писал(а):
26 авг 2018, 15:37
Slip писал(а):
26 авг 2018, 15:28
А если бы написал точно так же, как "Кладбище", была бы стагнация.
Почему ты так считаешь? Почему ты считаешь, что автор, который выдерживает свой стиль на протяжении всего своего творческого пути, стагнирует?

Я не уверена, что мэтры, вроде Лукьяненко и того же Белянина, с тобой согласятся. Уж они-то пишут узнаваемо.
Но я то не мэтр )) Я ещё и стиль-то свой толком не нашёл. Почему я должен остановиться, не искать дальше, не экспериментировать?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8245 раз
Поблагодарили: 9928 раз

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Олимпия »

Какое интересное обсуждение и действительно ценные советы Крапивы.
Я скорей всего действительно пристрастна и такой, не совсем внимательный, читатель, который может оценить только нравится/не нравится.
Хотя, да, я видела и "коротко остриженные кудри", и "дыру", и глаголы, но для меня это было неважно. Я специально об этом не писала, потому что знала, что все равно кто-то напишет.
Не знаю важно ли это автору, но мне хотелось просто передать настроение. Что понравилась идея, фантазия автора, что читалось легко, потому что мне было интересно развитие сюжета, были симпатичны герои (в отличии от Кирилла), и Руби, эту оторву, я представляла, даже как она жвачку бррррр эту лепит кругом, как она меняется внутренне, и робота этого... даже думала, что вот-вот окажется, что он все же человек.
Но теперь я поняла, что толку и смысла от моего отзыва никакого. Разбора нет, конструктивизма нет, ничего нет, кроме тупого восхищения.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Олимпия писал(а):
27 авг 2018, 09:18
Какое интересное обсуждение и действительно ценные советы Крапивы.
Я скорей всего действительно пристрастна и такой, не совсем внимательный, читатель, который может оценить только нравится/не нравится.
Хотя, да, я видела и "коротко остриженные кудри", и "дыру", и глаголы, но для меня это было неважно. Я специально об этом не писала, потому что знала, что все равно кто-то напишет.
Не знаю важно ли это автору, но мне хотелось просто передать настроение. Что понравилась идея, фантазия автора, что читалось легко, потому что мне было интересно развитие сюжета, были симпатичны герои (в отличии от Кирилла), и Руби, эту оторву, я представляла, даже как она жвачку бррррр эту лепит кругом, как она меняется внутренне, и робота этого... даже думала, что вот-вот окажется, что он все же человек.
Но теперь я поняла, что толку и смысла от моего отзыва никакого. Разбора нет, конструктивизма нет, ничего нет, кроме тупого восхищения.
Есть в твоём отзыве смысл, и очень большой! На таких отзывах держится самооценка автора. А иначе можно махнуть на все рукой и носки вязать, или рыбок аквариумых разводить. Так что не выдумывай, твои отзывы не тупые, они для меня очень ценные, как и для любого другого автора, я думаю. Спасибо тебе за них! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Мурка »

Slip, спасибо за рассказ - прочитала с удовольствием! Легко и быстро, "запоем" - я искренне.
Мне нравится, когда ты наделяешь роботов человеческими чертами, а потом фантазируешь, чем это может закончиться :)

Slip, с первого прочтения не очень поняла, когда они успели залить в неё программу.

Мне не нравится, что в Библиотеке нельзя сразу вернуться к тексту, чтобы процитировать - вернулась, и пропал мой длинный комментарий! :girl_devil: :twisted:

Магритта тоже очень люблю.

Я из тех тупых читателей, которые не замечают много интересного и поучительного, о чем сказано в очень полезных комментариях. Из-за которых придется идти сейчас вправлять челюсть. Или лучше пива напиться - Октоберфест все ж таки.

PS Девочки сейчас действительно в транспорте часто "ковыряют дырочки на джинсах", поэтому этот момент я как раз ярко представила.
У меня - "коротко остриженные кудри", которые я тоже иногда накручиваю на палец - это очень реальное дело. И еще многие упомянутые моменты мне не показались странными.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Мурка »

Slip, один вопрос отпал - невнимательно прочитала. То есть она уже сама хотела остаться и ей было плохо, потому что она боролась с программой, которая заставляла её уйти. Или неправильно поняла?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Мурка »

Slip писал(а):
26 авг 2018, 11:31
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11274&st=0
Ждем злобную, желчную критику )) Это я не шучу, я знаю, как там любят "дырочки ковырять" ))
М-да, скудно тебя там "покритиковали". Но я выдохнула - не только мы с Олимпией легко прочитали ;)

Я частично согласна, что в конце "вот это поворот" такой серпантинистый, что немного теряешься: "А? Что? Зачем? Почему?", поэтому я поначалу и запуталась.
И это не впервые у тебя происходит в финальной части. Как и "крутая девчонка" - фирменный знак автора ;)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Мурка, вот за что я тебя люблю – кажется рассказ уже отошел на второй план, все его прочитали и откомментировали, а тут хоп! И Мурочка еще что-то добавляет )) И не лень ведь тебе перечитывать по нескольку раз!
Последний раз редактировалось Slip 29 сен 2018, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Мурка писал(а):
29 сен 2018, 12:20
Slip, один вопрос отпал - невнимательно прочитала. То есть она уже сама хотела остаться и ей было плохо, потому что она боролась с программой, которая заставляла её уйти. Или неправильно поняла?
Все правильно поняла! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Мурка писал(а):
29 сен 2018, 12:28
Slip писал(а):
26 авг 2018, 11:31
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=11274&st=0
Ждем злобную, желчную критику )) Это я не шучу, я знаю, как там любят "дырочки ковырять" ))
М-да, скудно тебя там "покритиковали". Но я выдохнула - не только мы с Олимпией легко прочитали ;)

Я частично согласна, что в конце "вот это поворот" такой серпантинистый, что немного теряешься: "А? Что? Зачем? Почему?", поэтому я поначалу и запуталась.
И это не впервые у тебя происходит в финальной части. Как и "крутая девчонка" - фирменный знак автора ;)
Стараться сделать что-то неожиданное в финале, мне кажется, должен каждый автор. Хотя у меня и не всегда это получается.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Мурка писал(а):
29 сен 2018, 11:32
Slip, с первого прочтения не очень поняла, когда они успели залить в неё программу.
Они ее подсунули Элвису, специально. До этого, видимо, держали ее где-то, промывали ей мозги, в том числе и программу заложили.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Мурка »

Slip писал(а):
29 сен 2018, 12:39
Мурка, вот за что я тебя люблю – кажется рассказ уже отошел на второй план, все его прочитали и откомментировали, а тут хоп! И Мурочка еще что-то добавляет )) И не лень ведь тебе перечитывать по нескольку раз!
Когда не очень понятно - не лень, я знаю, что бываю невнимательной и могу пропустить что-то, как и сегодня:-))
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а):
29 сен 2018, 11:32
и пропал мой длинный комментарий!
Если пользоваться в таких случаях полной версией ответов, то черновик будет сохраняться автоматически каждый 20 секунд. Потом останется только загрузить его.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Мурка »

Незабудка писал(а):
29 сен 2018, 13:21
Мурка писал(а):
29 сен 2018, 11:32
и пропал мой длинный комментарий!
Если пользоваться в таких случаях полной версией ответов, то черновик будет сохраняться автоматически каждый 20 секунд. Потом останется только загрузить его.
А как это "Полная версия ответов"? - поискала, не вижу такой опции
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «ЭП-издат»