[ Библиотека ] Человек арестованный

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Незабудка »

Slip, тебе шашечки или ехать? ©

Ты хочешь публиковаться или иметь своего читателя? Заметь, что как в случае с такси, тут одно другого не исключает. Но повторюсь, в погоне за улучшением ты теряешь себя. Это моё мнение, кто-то может считать иначе.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

И да - сколько людей, столько мнений )) Каждому нравится что-то свое. Особенно хорошо я это заметил, сунувшись на яндекс дзен, там очень хорошая статистика - по просмотрам, дочитываниям - люди просто удивительно по-разному выбирают приоритеты! Иногда самый большой урожай собирает текст, от которого автор этого меньше всего ожидает ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Крапива »

Тю, о чем я и говорила... Что раскланиваюсь. Делать мне больше нечего, как свой эмоциональный ресурс тратить, если автору это не в пень не сдалось. Все остальные же восхищаются. Ага.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Крапива »

Поковыряла дырку и долго смотрела - воистину повод для восхищения.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а):
25 авг 2018, 14:17
Slip, тебе шашечки или ехать? ©

Ты хочешь публиковаться или иметь своего читателя? Заметь, что как в случае с такси, тут одно другого не исключает. Но повторюсь, в погоне за улучшением ты теряешь себя. Это моё мнение, кто-то может считать иначе.
Эх... Наши хотелки не всегда совпадают с нашими возможностями! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Крапива, не злися )) Тебя всегда слушают и прислушиваются. Даже если спорят ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Крапива »

Slip писал(а):
25 авг 2018, 14:24
Крапива, не злися )) Тебя всегда слушают и прислушиваются. Даже если спорят ))
Да ни хрена ко мне никто не прислушивается, в том-то все и дело. Уважают, да, но не более. Так и пишут дальше что-то вроде "поковыряла дырку и смотрела долго" (Слип, извини, но я реально в шоке от этого). Прислушивались, так уже и писали бы нормально. А пишут в итоге все хуже и хуже.

А все восхищаются и восхищаются. И с каждой фигней все больше восхищаются.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Крапива писал(а):
25 авг 2018, 14:30
Slip писал(а):
25 авг 2018, 14:24
Крапива, не злися )) Тебя всегда слушают и прислушиваются. Даже если спорят ))
Да ни хрена ко мне никто не прислушивается, в том-то все и дело. Уважают, да, но не более. Так и пишут дальше что-то вроде "поковыряла дырку и смотрела долго" (Слип, извини, но я реально в шоке от этого). Прислушивались, так уже и писали бы нормально. А пишут в итоге все хуже и хуже.

А все восхищаются и восхищаются. И с каждой фигней все больше восхищаются.
Мне есть что сказать по этому поводу, но я чуть позже, ок? )) А то меня на прогулку тащут
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Крапива писал(а):
25 авг 2018, 14:30
Slip писал(а):
25 авг 2018, 14:24
Крапива, не злися )) Тебя всегда слушают и прислушиваются. Даже если спорят ))
Да ни хрена ко мне никто не прислушивается, в том-то все и дело. Уважают, да, но не более. Так и пишут дальше что-то вроде "поковыряла дырку и смотрела долго" (Слип, извини, но я реально в шоке от этого). Прислушивались, так уже и писали бы нормально. А пишут в итоге все хуже и хуже.

А все восхищаются и восхищаются. И с каждой фигней все больше восхищаются.
В общем, не хочу сказать ничего плохого, но мы все тут достаточно взрослые девочки и мальчики, если не сказать - дяди и тёти, и каждый сам решает, принимать ли ему к сведению чью-то критику, чьи-то советы, или следовать своему разумению. Поэтому не обижайся, но мир не крутится вокруг Крапивы, и все не начнут писать грамотно, даже если ты их носом в ошибки натыкаешь. Без обид (хотя знаю, что обидишься, опять скажешь "оно мне даром не надо, учить вас тут").
Что касается "каждой фигнёй все больше восхищаются", я понял, в чей огород прилетело )) Да, на форуме есть свои симпатии, иногда и я стараюсь сглаживать углы, писать что-то приятное симпатичным мне людям, так же как и мне (порой незаслуженно) пишут комплименты. Думаешь, это можно побороть? В свое время Гиф убивался по этому поводу, но что толку? Мы такие, какие есть, уже не переделаешь. Будем и дальше хвалить друг друга )) Хотя, например, если у Дианы нужное настроение и попасться ей под горячую руку, то можно ещё тех люлей отхватить!
Последний раз редактировалось Slip 25 авг 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Ulysses »

С удовольствием прочитал рассказ Slip, с интересом разбор полётов Крапива.
Повторюсь, что понравился и сюжет, и стиль. И "дырочку" проскочил, не споткнувшись, наверное, потому что этих дырочек и даже дыр на джинсах девчонок сегодня столько же, сколько целой ткани. М.б. лет через 100 любознательному читателю и потребуется сноска, объясняющая, какую собственно дырочку проковыряла героиня. А пока всё понятно.
Крапива, конечно, права, что подмечает и не согласованность по времени глаголов, и эмоционально-экспериментальную реализуемость отдельных действий вроде сгибания и разгибания коленей. Искренняя, личная благодарность за работу над ошибками. Сделал для себя выводы. Равно как и прислушиваюсь к мнению и правкам других форумчан.
Незабудка писал(а):
25 авг 2018, 13:56
когда я читала Эфу, мне плевать было даже на ошибки
Признаюсь, не знал Slip, как говорят, в его «лучшие годы». Не знаю к худу ли, к добру ли, возможно тоже бы шишками кидался (шучу). Скажу, что при всех огрехах, о которых поведала Крапива, этот рассказ мне запал в душу.
Кроме всего прочего, автор, на мой взгляд, очень мастерски вписал картину Магритта «Сын человеческий» в сюжет, связав её с названием рассказа «Человек арестованный». Возможно, если бы на стене весел «Портрет Л.И. Брежнева» Глазунова, я бы так не восторгался.
А тут всё-таки Рене.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Крапива »

Slip писал(а):
25 авг 2018, 13:04
Я честно стараюсь этого избегать
Надо перед тем, как брать перо в руки сесть, закрыть глаза и представить себе своих героев воочию. Какая она - твоя Руби? Какого цвета у нее волосы и глаза? Во что она одета, кривит ли она губы, когда матерится? Плюется ли она на улице? Нам всего этого говорить совсем не обязательно, но ты, как автор, должен знать свою героиню.

И тогда ты напишешь не "ее втолкнули в помещение полицейского участка", а "в помещение полицейского участка втолкнули черноволосую девушку в обтягивающих джинсах, щедро украшенных художественными разрезами.". Я не призываю тебя написать именно так, потому что это написала я, но посыл, надеюсь, понятен. Одной фразой ты даешь читателю описание своей героини и ее эмоциональное состояние.

Если уж ты так любишь глаголы, то их следует хотя бы изредка перемежать союзом "и" и не бояться использовать прилагательные и наречия, которыми столь богат русский язык. Не "Она поставила бокалы, села, вздохнула", а "Она поставила бокалы и села напротив. Опустила подбородок на сцепленные ладони и глубоко (горько) вздохнула".

В голове надо четко представлять то действие, которое ты описываешь. А то он у тебя достает бутылку вина, а она уже ставит бокалы. Вот буквально только что она сидела на стуле перед тарелкой с картошкой и уже откуда-то как фокусник достала бокалы. Для начала она должна была встать. Тяжело, грациозно, нехотя - это уж ты, как автор, сам должен понимать, что творится внутри твоей героини. И подойти к шкафу, где, по всей видимости, и стояли те самые бокалы. Но мы знаем, что у шкафа уже стоит Элвис с бутылкой вина, это ты нам соизволил показать. Значит что? Значит, они должны были оказаться совсем рядом друг с другом. Может, даже соприкоснуться локтями. Что она почувствовала в этот момент? Обожгло ли ее, словно током, или стало, напротив, неприятно - ведь он же железный, а не из плоти и крови.

В общем-то, Слип, я это даже и не тебе пишу, а остальным. Может, кто и примет во внимание.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Диана Тим Тарис »

Я пропустила самое интересное, похоже. Но у меня просто вчера отрубился инет, что-то на линии.
Но все же скажу и свое мнение.
Учитель русского языка иногда бывает и просто читателем. Последнее время я таки научилась не тыкать носом в мелкие косяки, если меня об этом не просят. Исключение составляют конкурсные рассказы, но там без этого никак.

Я действительно заглянула на минутку в рассказ Slip и как-то лихо пролетела его до конца. И мне он просто понравился и все...
Это не значит, что я не заметила огрехов.
А вообще, я последнее время стала замечать, что вот такой "скелетный" стиль написания мне нравится больше, чем наверченные красивости и выпуклая эмоциональность.
Значит, в данный момент у меня просто такое состояние души.
А уж аргументированно ругать я могу кого угодно, если мне действительно что-то не нравится, того Слипа в том числе.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Крапива »

Диана Тим Тарис,

Ди, извини, но я просто не понимаю - как этот рассказ можно было "пролететь". Я честно продиралась. Мы - читатели, а не зрители в кинотеатре, мы считываем ту картинку, которую нам дает автор. Должны, по крайней мере.

Руби вскочила с дивана. Нет, сама она ни за что бы не проснулась, еще слишком рано, но смарт-браслет вибрировал, и не было никакой возможности его отключить, кроме как подняться и идти готовить завтрак. Посмотрела в окно. Солнце уже не грело так, как пару месяцев назад. А сегодня и солнца не было, за окном стеной лил дождь.
Элвис появился в форме, как всегда идеально выглаженной.
– После того, как встаешь, надо убирать постель.
Она молча поставила еду на стол, пошла убирать.
То, что я один раз накормил тебя яичницей, вовсе не означает, что надо готовить ее каждое утро. Попробуй другие варианты.
Он принялся за омлет.


Блин, да она только что на диване была, а ту уже - ба-бац и он принимается за омлет. Создалось ощущение, что амнезия не у Руби, а у меня. Я где-то потеряла кусок жизни, во время которого этот омлет жарили. Кстати кто? Я подумала, что это делал робот, потому что он "принялся".

Руби шла домой, за спиной рюкзак с продуктами, в одной руке зонт, в другой телефон. Многие номера она могла бы повторить на память, не нужен ни список контактов, сохраненный где-то в облаке, ни записная книжка. Она поглаживала простенький аппарат, включала его, выключала… Но так никому и не позвонила. Ей очень хотелось протянуть ниточку в свое недалекое прошлое, к которому она так привыкла, услышать голос пусть не Брюса, но кого-то из знакомых, спросить о чем угодно, хоть о треклятой дождливой погоде! Не решилась, убрала телефон в карман. Пусть. Пусть лежит. Просто, как возможность.

Имеем: в одной рук зонт, во второй телефон. Она поглаживала аппарат, включала и выключала его. Чем? Языком? Лизала, кусала и сосала, наверное. Может, девушке стоит просто под навес зайти для выполнения неких действий?

Элвис взъерошил волосы, расстегнул верхние пуговицы рубашки. Нашел пульт от ТВ, поковырял пальцем кнопки, бросил его обратно.

И этот туда же. Ковыряться. Ну, до чего он там доковырялся? До понимания смысла жизни? Может стоит читателю сказать, что родот включил телевизор, пощелкал по каналам и досадливо отбросил пульт.

Вот как это все можно было пролететь? У меня только одно объяснение - в титрах стоит Slip. Все.
Не надо мне говорить про какие-то скелетированные повествования. Даже они должны подчиняться определенной логике - описания событий и действий. Здесь отсутствует даже это.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Эх... Сложно так вот объяснять, обмениваясь текстовыми сообщениями, на самом деле это спор для очной встречи. Но кое что я все же скажу. Только не подумай, Крапива, что я спорю с тобой, потому что упрямый дурак и хочу доказать что именно я прав.
Давай начнём с того, что у каждого автора может (и должно) быть свое видение происходящего. Если я не отвлекаюсь постоянно на дополнительные описания, значит я этого и не собирался делать, а не потому, что я не понимаю, будто так можно было – описывая попадание девушки в полицейский участок снабдить читателя и описанием самой Руби. Да, можно было, и я это прекрасно знаю, и во время написания (сейчас уж точно не помню, но наверняка) думал об этом. Но решил, что это лишнее. Правильно или нет? Тебя это смутило, Диану нет. Читатели тоже все разные. Я не пытался подстроиться под каждого, писал так, как сам считал нужным.
И такие моменты, когда ГГ только что лежала на диване, и вот она уже накрывает на стол, можно было бы разбить, к примеру, звездочками, чтобы обозначить конец одной сцены и начало другой. Но я не считаю такую склейку критичной, если только не докапываться до неё специально. Абсолютно уверен, что большинство читателей (и отзывы это подтверждают) прочитают такой момент без запинки, принимая этот монтаж на подсознательном уровне.
Про телефон и вовсе ерунда. Ну возьми ты его в руку и попробуй погладить грань большим пальцем. Неужели не получится? ))
Это все к чему? Мы с тобой просто по-разному смотрим на некоторые вещи. Ты бы написала подобный текст больше по объёму, с описательными отступлениями, я считаю, что без них можно обойтись, рассказ ничего не потеряет, а даже выиграет. Мы просто пишем по-разному )) При этом я прекрасно понимаю, как можно было написать по другому, в том числе и так, как тебе кажется правильным. Единственное – я не возьмусь советовать никому другому, какой из вариантов правильный. Каждый должен решать для себя сам, в том числе методом проб и ошибок.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Крапива писал(а):
26 авг 2018, 02:55
Не "Она поставила бокалы, села, вздохнула", а "Она поставила бокалы и села напротив. Опустила подбородок на сцепленные ладони и глубоко (горько) вздохнула".
А вот это, кстати, принимается. Тут я с тобой согласен, так было бы лучше.
Но только союзом "и" тоже не следует злоупотреблять ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Крапива »

Slip,

Дело в том, Слип, что я просто НЕ ВЕРЮ в то, что твой текст никого не смутил, и его просто проглотили. Я понимаю, что в меня сейчас полетят тапки и камни и все, как один, начнут доказывать, что я неправа. Что прям вот все как зависли, так и не развислись до конца. Но я в это не верю. Помести ты свой рассказ анонимно на конкурсе и та же Диана сорвалась бы на него первой. Потому что я не верю, что она пропустила бы грубейшие ошибки что в логике повествования, что в технике исполнения. Но имя Слип обязывает. К определенного рода отзывам.

Ты не раз и не два писал, что вот вам рассказ с такого-то конкурса, но там его не поняли/не оценили/раскритиковали (нужное подчеркнуть). Но это, конечно, не потому что ты написал галопом по Европам, это просто судьи там все подкупленные и друг дружку моют.

Ну, полезла я в твое "Старое кладбище", перечитала. Ну, конечно, он после бетирования шестым и Яко. Потому и вышел прекрасным и чудным.

А сейчас ты аппелируешь к трем отзывам на этом форуме. Попробуй, размести этот рассказ на другом форуме. И скажешь мне потом, как я была неправа.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Slip »

Крапива, да без проблем. Выставлю его на фантастах, пущай потопчутся, они это любят.
Но не надо тут устраивать "культ Слипа". Во-первых, ты ставишь меня в неудобное положение, а во-вторых это не соответствует действительности, и ты же сама это прекрасно понимаешь.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Крапива »

Slip писал(а):
26 авг 2018, 11:05
это не соответствует действительности, и ты же сама это прекрасно понимаешь.
Я не понимаю, что я должна понимать, но если тебе так легче, пусть будет так - да, понимаю.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Незабудка »

Я продиралась сквозь текст в этот раз. И картинку нарисовать не смогла. Кстати, сейчас пыталась нарисовать себе Руби - не вышло. И даже Элвис рисуется робокопом чаще.

Крапива, ты, конечно, перегибаешь палку, но понимаю, ты хочешь достучаться. И понимаю, от чего ты предостерегаешь.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

[ Библиотека ] Человек арестованный

Сообщение Диана Тим Тарис »

Slip писал(а):
26 авг 2018, 11:05
Крапива, да без проблем. Выставлю его на фантастах, пущай потопчутся, они это любят.
Но не надо тут устраивать "культ Слипа". Во-первых, ты ставишь меня в неудобное положение, а во-вторых это не соответствует действительности, и ты же сама это прекрасно понимаешь.
Вот это точно. Некоторые рассказы Слипа я до сих пор даже не осилила, чтобы хоть что-то сказать...
А этот не стала разбирать "по косточкам", потому что я так понимаю, что это ни на какие конкурсы не писалось. Написан для души, написан вот так... Имеет место быть.
И в отличие от некоторых других работ автора, этот зашел для меня легко и просто, видимо, потому что не заморачивалась на поиске косяков. Это иногда весьма утомляет.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «ЭП-издат»