А у меня отпуск

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

А у меня отпуск

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):Кстати, мой сын как раз тот самый компьютерщик, который в свое время был плиточником высшего разряда. Компьютерами он с семи лет занимается, а вот ремонты - это жизненная необходимость была.
Но это все как раз чистый реализм.
Понятно, хотя согласись, это не очень стандартная ситуация :) Это сын рассказал о такой "философии" сисадминов? :)
Диана Тим Тарис писал(а):
А вот, как верно заметила Вредная Ворона, слово ремонт у всех людей - это, скорее, отрицательные эмоции, чем положительные. И наложить положительное "ми-ми-ми" на отрицательные ремонтные хлопоты – это как раз чистый сюр)))
Поэтому и появилась первая строчка о сюрреализме.
И картинка, конечно, со смыслом подбиралась.
Я очень люблю ремонты! Конечно, когда есть возможность жить в другом месте и просто приходить и котролировать. Выбор материалов, дизайнерские решения - обожаю! Когда уже вернулся домой, а у тебя ещё что-то доделывают - да, не очень. Но все равно - ощущения новизны потом компенсирует всё!

Кстати, я хоть и любительница сюрреализма в живописи, но отношения картинки к тексту не прочувствовала. Просвети, пожалусйта!
Бабочка - любовь и прекрасное времяпрепровождение? А грамофонная труба и пустырь? То, что они только вдвоём и другого мира не существует?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7191 раз

А у меня отпуск

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка, для меня эта картинка - соединение двух миров. Реального внешнего и того, что мы создаем для себя сами.
По большому счету реальности вообще не существует. Она - всего лишь отражение нашего личного восприятия.
Патефон (эта труба его мне напоминает) в пустыне - мой внутренний голос. Упавшая лампа - это надежда, которая есть, пока она еще светит. А бабочка - легкость и краткосрочность бытия.
Все в целом - мой собственный вполне уютный мир, в котором нет ничего лишнего.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

А у меня отпуск

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а): Мурка, для меня эта картинка - соединение двух миров. Реального внешнего и того, что мы создаем для себя сами.
По большому счету реальности вообще не существует. Она - всего лишь отражение нашего личного восприятия.
Патефон (эта труба его мне напоминает) в пустыне - мой внутренний голос. Упавшая лампа - это надежда, которая есть, пока она еще светит. А бабочка - легкость и краткосрочность бытия.
Все в целом - мой собственный вполне уютный мир, в котором нет ничего лишнего.
Спасибо, красиво!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

А у меня отпуск

Сообщение Ягайло »

То ли я неправильный холостяк то ли опять же холостятски идилистический отпуск описан женщиной. Средненько.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Ответить

Вернуться в «А у меня отпуск!»