Путешествие мечты

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Путешествие мечты

Сообщение Незабудка »

Автор - Волшебник

- Серега, привет. Ты сейчас где?
- Привет. Я в «ImageVision».
- Серьёзно? Ты всё-таки решил сделать себе виртуальный отпуск?
- Да, а иначе ты бы от меня не отстал.
- Молодец! Всё правильно! Это гораздо лучше, чем отпуск в каком-нибудь реальном курорте. Виртуальное море, песок, небо, пальмы и, самое главное, девушки точно такие же, как в реальном мире! Так что прояви фантазию! Жду звонка через месяц!
- Хорошо.

К середине 21 века «ImageVision» была не первой фирмой в сфере виртуальных путешествий, но она стала лидером на этом рынке. Даже сейчас, когда Сергей сидел с номером «27» на своём талончике, ко всем трём столам консультантов стояла очередь по пять человек в каждой. Наконец, женский голос из динамика на потолке сообщил, что обладатель номер «27» может пройти к менеджеру. Сергей, волнуясь, отправился в заветный кабинет.

- Сергей Александрович, здравствуйте! Присаживайтесь! – радостно предложил менеджер. - Во-первых, мы благодарны, что вы решили отправиться в виртуальное путешествие, пользуясь услугами НАШЕЙ фирмы! У нас очень большое предложение различных мест для отдыха, путешествий и приключений! При этом, полученные ощущения будут ничем не отличаться от аналогичных ощущений при реальном отдыхе. Наша новейшая система моделирования реальности воспроизводит любую точку земле и любые ощущения человеческого тела. А, во-вторых, если у вас уже есть какие-то пожелания об отдыхе, то готов внимательно их выслушать.
- Неужели все ощущения будут настолько реальными?
- Абсолютно.
- А люди? В моём виртуальном отдыхе будут какие-нибудь люди?
- Да, естественно.
- И с ними можно будут пообщаться или познакомиться?
- Пообщаться - да, а вот познакомиться это уже отдельный пункт путешествия. За небольшую плату мы можем внести в сценарий отдыха знакомство с виртуальными друзьями или девушкой-спутницей.
- Девушкой? А с ней можно будет флиртовать?
- И даже заниматься сексом, – ответил менеджер успокаивающей улыбкой, понимая, что на самом деле хотел спросить Сергей.
- И это тоже будет по ощущениям как в реальности?
- Именно.
- То есть, я могу отправиться на какой-нибудь виртуальный тропический остров, в компании десяти девушек, и там все удовольствия будут как настоящие?
- Да, хотя сразу оговорюсь, отпуск с десятью девушками будет немножко дорогим.
- А сколько это будет стоить?
- А вот, пожалуйста, перед вами информация со всеми нашими расценками и предложениям. Выбирайте любой пункт и я вам расскажу подробности.
Менеджер протянул Сергею планшет. На экране красовался логотипа фирмы, красивая молодая девушка в бикини и несколько пунктов меню.
- Выбор девушек в пункте «Дополнение к отдыху», - подсказал менеджер.
Но Сергей нажал пальцем на самый первый пункт и ему открылись дополнительные подпункты предлагающие выбрать вид отдыха (на море, в горах и так далее), место проживания (гостиница, бунгало и так далее), страну проживания и многое другое. Менеджер постоянно предлагал помощь, задавал конкретизирующие вопросы, но Сергей не отвечал что-то конкретное. Не досмотрев до конца, он вернулся в начала меню и открыл пункт «Фантастические приключения».
- О! То есть можно выбрать не только реально существующие места?
- Да, конечно! Если вас не интересует обычный отдых, то вы можете отправиться путешествовать в наши фантастические миры! Если вы планируете отдых со всей семьей, то рекомендую посетить мир из фильма «Парк Юрского периода»! Дети будут в восторге! Или, например, планета Пандора из фильма «Аватар», она у нас пользуется большой популярностью! Ну, а если вы фанат Средиземья и «Властелина колец», то у нас сейчас действуют сезонные скидки! Например, если вы хотите поучаствовать в битве за Хельмову Падь то путешествие вам обойдётся на 20% дешевле!
- Извините, я не совсем понимаю, что за путешествие в пункте «Специальное предложение»? – перебил Сергей.
- Это наша новинка! – гордо ответил менеджер. – Индивидуальное путешествие специально для вас!
- Это как?
- Очень просто! Вам нужно будет пройти анкетирование, несколько тестов, компьютер проанализирует ваш психологический портрет и смоделирует ваше идеальное путешествие!
- Да? А какое оно будет?
- Понятия не имею. Это можете знать только вы.
В глубине души Сергея пробудился интерес. Он сел поудобнее и приготовился внимательно слушать.
- А можете хоть примерно сказать, что там может быть? – не унимался Сергей.
- Ничего не могу ответить, - развел руками менеджер, продолжая улыбаться, – Всё зависит от конкретного человека. Например, одному нашему клиенту компьютер смоделировал мир, где он стал колумбийским наркобароном. Тропики, деньги, латиноамериканки и перестрелки с подразделениями американского наркоконтроля. А другой наш клиент стал кинозвездой в своём путешествии. Правда в кино он не снимался, а всё время проводил в бесконечных голливудских вечеринках и лучших ночных клубах.
- А цена зависит от того, что мне может смоделировать ваш компьютер?
- Нет, цена везде одинаковая.
- То есть, если в этом путешествии стану турецким султаном с гаремом на сто девушек…
- Да хоть приключения Робинзона Крузо на необитаемом острове, цена будет та же самая, – уверенно закончил за Сергея менеджер.
Сергей взглянул на ценник, стоимость заставила задуматься. Индивидуальное путешествие давало очень много возможностей, но и рисков. Всё упиралось в знание самого себя. Но Сергей был уверен в себе. Всё что ему было нужно это море алкоголя, море секса и просто синее море. Но что-то в глубине души его терзало. И он не мог понять что.
- Хорошо, я беру отдых по «Специальному предложению», – решился Сергей.
- Замечательно! Сергей Александрович, я почти уверен, что вы останетесь довольны! – облегченно ответил менеджер.

В огромном трехэтажном ангаре стояли десятки камер погружения в виртуальную реальность. Десятки тел, в костюмах похожих на водолазные, плавали в прозрачных цилиндрах с жидким раствором и видели сны, которые мозг воспринимал как настоящую жизнь. В одном из них пока еще сидел Сергей в окружении менеджера и двух техников.
- Это не больно?
- Нет, что вы. Сейчас мы вам поможем надеть шлем, и вы через пару секунд уснёте. Затем мы аккуратно присоединим шланг для подачи воздуха и питательной жидкости, потом еще раз всё проверим и загрузим ваше путешествие.
- Хорошо. – последнее что сказал Сергей и начал помогать техникам надевать на себя шлем-нейросканер.
«Интересно, что там будет? Богатая роскошная вилла? Лимузин с личным шофёром? Куча сексуально озабоченных любовниц?.. Или…»

- А ну встать, малёк!
Синее небо. Летают и кричат белые чайки. Какой-то бородатый старик в костюме капитана корабля стоит над головой.
- Я тебя сейчас за борт выброшу, если через секунду не встанешь на ноги, юнга!
Сергей начал подниматься и почувствовал невероятную лёгкость во всём теле. Он посмотрел на свои руки, и они были совсем маленькие, будто это были ручки двенадцатилетнего мальчика.
- Встать в строй! – скомандовал старик.
Сергей посмотрел в сторону и увидел шеренгу матросов. Место за последним было явно предназначено для него. Он побежал в строй, понимая, что находится на корабле.
- И так, наконец, когда этот лоботряс занял своё место, я могу сообщить для всех вас чрезвычайно важные новости, - начал старик, который точно был капитаном на этом корабле. – Из Нью-Йорка только что пришла срочная телеграмма. В районе Бермудских островов без вести пропало судно «Святая Елена». Два английских военных судна отправились на его поиски, но были атакованы неизвестным противником. Выжившие моряки рассказали, что на них напало морское чудовище. Из всех вооруженных судов, наше находится ближе всех к этому району. Согласно приказу, нам нужно срочно сниматься с якоря и немедленно отправляться к Бермудским островам.

Сергей слушал все эти слова и не мог поверить в то, что всё это происходит с ним. В нём начал разгораться настоящий огонь, неумное пламя жажды приключений.
- Парень, ты что ли здесь новенький? Если что, то можешь попросить у меня о помощи, я тебе всё здесь покажу и всему научу, - улыбаясь, сказал матрос стоявший рядом.
- Спасибо! - ответил Сергей голосом ребенка.
- Меня, кстати, зовут Индиана. Индиана Джонс.
- Очень приятно!
- Взаимно! Парень, а ты не знаешь, что там за старик стоит на причале? Тот, что весь в чёрном. У него еще механическая железная рука. Он всё утро смотрит на корабль и злобно улыбается. Что-то мне это не нравится…

- Индиана, чёрт возьми, а мне здесь всё нравится!
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Путешествие мечты

Сообщение Бурый Мишка »

Эх...признаться честно, я немного разочарован. Такая шикарная идея, и так запороть концовку. Ну какой там Индиана...ладно, допускаю, что Доктор Джонс просто притворяется матросом, но все равно эффект уже смазался. Во вторых, зачем попадать в тело мальчишки? Нигде не говорилось, что клиент может менять размеры, возраст или пол. И что там за старик? Если герой попал во временной промежуток, где живет Индиана Джонс, то откуда там человек с механической рукой?
В общем мне все нравилось ровно до концовки.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Путешествие мечты

Сообщение Диана Тим Тарис »

Еще один лихо закрученный сюжет.
На этот раз в виртуальную реальность. Надел шлем - "и пусть весь мир подождет" (с)
Прекрасная идея! Главное, деньги те же, а удовольствия больше. Погружение в мир своих фантазий, чего еще желать замотанному, уставшему от реальности современному простому работяге. Главное, женщин побольше.
Первая ошибка автора - рекламная компания фирмы номер один в данной сфере услуг сожрала большую часть дозволенного объема знаков. Осталось только контактные данные указать.
Внутренние мучения ГГ, куда пойти, куда податься, съедены номерами и строчками прайса и сидением на талончике.
Я все ждала того самого теста, который объяснил бы всё. Но, увы, не дождалась.
Корабль, юнга 12 лет, старик с железным крюком на берегу, Индиана Джонс, Бермудский треугольник...
"А был ли мальчик-то?"
И еще. К какому лешему месяц болтаться в скафандре, если этот месяц можно в виртуальности прожить за один день?
Это же вроде новые технологии? Или нет?
Незабудка писал(а): отпуск в каком-нибудь реальном курорте
В школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье.
Незабудка писал(а): Сергей сидел с номером «27» на своём талончике
Сидел на талончике и держал номер 27? Или рядом номер 27 сидел? Или номер был на талончике?
Незабудка писал(а): ко всем трём столам консультантов стояла очередь по пять человек в каждой
Если столов три, зачем "ко всем"? Три стола по пять человек - 15 человек, а на талончике номер 27. Так ли важна вся эта математика в художественном тексте?
Незабудка писал(а): обладатель номер «27»
Или номера?
Далее идет очень затянутый диалог, не имеющий отношения к повествованию, способный уместиться в двух предложениях.
Незабудка писал(а): Сергей начал подниматься и почувствовал невероятную лёгкость во всём теле.
Смешение времен глаголов. Если ГГ герой спит и уже не в той реальности, где он был номер 27, то удивления быть вроде не должно. Типа, сознание уже должно быть другим? Или это не так работает?
Незабудка писал(а): В нём начал разгораться настоящий огонь, неумное пламя жажды приключений.
Шедеврально! Мне нравится!

Итог.
Хорошая попытка уйти от шаблонов. Продумать детали времени, видимо, не хватило.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Путешествие мечты

Сообщение Ulysses »

Согласен с, Бурый Мишка, концовка или подкачала или это "A Trick of the Tail" какой-то.
Как-то в начале всё шло к эротическим приключениям в окружении прелестных наяд. И тут "дан приказ ему на запад" в Бермуды и ни с того, ни с сего "мне здесь всё нравится!" Непонятненько... Старика в чёрном не признал. М.б. в нём кроется разгадка сюжета.
А написано славно, легко. По грамматике и орфографии не спец.
Пойду почитаю, как остальные в отпуске резвятся...
ЗЫ: Я бы не стал в этой «ImageVision» задерживаться, менеджер-мужчина, ну что он может насоветовать. Предпочёл бы, что бы меня охмуряла длинноногая брюнетка
Последний раз редактировалось Ulysses 03 июл 2018, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Путешествие мечты

Сообщение Бурый Мишка »

Ulysses, во-во, я тоже настроился на приключения эротического характера, или на твист с ними)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Путешествие мечты

Сообщение Диана Тим Тарис »

Бурый Мишка писал(а): Ulysses, во-во, я тоже настроился на приключения эротического характера, или на твист с ними)
Вам роботов не хватило? В запертой лаборатории))))))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Путешествие мечты

Сообщение Бурый Мишка »

Диана Тим Тарис, та да!) это дела всегда мало!)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Sculpt Skill
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 370 раз

Путешествие мечты

Сообщение Sculpt Skill »

Вот наконец то что то необычное, порадовал автор. Жаль что сам отпуск не опишут, а задумка мне понравиласть. Сначала правда подумал что это будет из фильма "вспомнить все"
В общем мне нравиться, даже не смотря на то что продолжения нету.
Но я пока еще не впечатлен.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Путешествие мечты

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а): Эх...признаться честно, я немного разочарован. Такая шикарная идея, и так запороть концовку. Ну какой там Индиана...ладно, допускаю, что Доктор Джонс просто притворяется матросом, но все равно эффект уже смазался. Во вторых, зачем попадать в тело мальчишки? Нигде не говорилось, что клиент может менять размеры, возраст или пол. И что там за старик? Если герой попал во временной промежуток, где живет Индиана Джонс, то откуда там человек с механической рукой?
В общем мне все нравилось ровно до концовки.
Ulysses писал(а): Согласен с, Бурый Мишка, концовка или подкачала или это "A Trick of the Tail" какой-то.
Как-то в начале всё шло к эротическим приключениям в окружении прелестных наяд. И тут "дан приказ ему на запад" в Бермуды и ни с того, ни с сего "мне здесь всё нравится!" Непонятненько... Старика в чёрном не признал. М.б. в нём кроется разгадка сюжета.
А написано славно, легко. По грамматике и орфографии не спец.
Пойду почитаю, как остальные в отпуске резвятся...
ЗЫ: Я бы не стал в этой «ImageVision» задерживаться, менеджер-мужчина, ну что он может насоветовать. Предпочёл бы, что бы меня охмуряла длинноногая брюнетка
Эх, ребята, а вы меня оба разочаровали)! Автор рассказа молодец, он оказался романтиком)! Лично мне концовка очень понравилась). Герой рассказа в душе оказался ребенком, который на самом деле больше всего на свете мечтал о приключениях). Я кстати до последнего ждал что у этого корабля будут алые паруса.))
Изображение

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Путешествие мечты

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а): этого корабля будут алые паруса
Ну под алыми обычно пираты и флибустьеры ходят.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Путешествие мечты

Сообщение Бурый Мишка »

Ulysses, хм, у них вроде чёрные обычно
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Путешествие мечты

Сообщение Ulysses »

В одной из книг Жюля Верна, посвящённой пиратам читал, что морские разбойники в оснастке кораблей использовали как обычные белые паруса, так (гораздо реже) разноцветные, чаще чёрные, но встречались и красные и синие. Красить полотнище для паруса это дорогое удовольствие в то время. Обязательный атрибут - это чёрный флаг.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Путешествие мечты

Сообщение Slip »

Замечательная, легкая история! )) По стилю можно ещё редактировать, да и то больше в начале, дальше как-то гладко пошло, и даже с некоторыми интересными находками. Финал мог бы быть интереснее, даже в том виде, в каком его задумал автор, если бы чуть больше акцентировать внимание на истинном желании ГГ, противопоставить его тем фантазиям, которые казались ему важными в реальной жизни. Хотя с другой стороны, все это и так есть. Интересная, кстати, находка: в реальной жизни герой мечтает о какой-то банальной шелухе, и только попав в искусственный, ненастоящий мир, понимает, чего же ему действительно хочется! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Путешествие мечты

Сообщение шестой »

М-м-м.
М-м-м-м-м…
Мне трудно комментировать этот рассказ. У меня к нему огромная – ОГРОМНАЯ, - претензия, но я понимаю, что в этом нет вины автора.
Впрочем, претензию я все-таки озвучу. Вот это:
- Серега, привет. Ты сейчас где?
- Привет. Я в «ImageVision».
- Серьёзно? Ты всё-таки решил сделать себе виртуальный отпуск?
- Да, а иначе ты бы от меня не отстал.
- плохой диалог. И вот это:
- Неужели все ощущения будут настолько реальными?
- Абсолютно.
- А люди? В моём виртуальном отдыхе будут какие-нибудь люди?
- Да, естественно.
- И с ними можно будут пообщаться или познакомиться?
- Пообщаться - да, а вот познакомиться это уже отдельный пункт путешествия.
- плохой диалог. А вот это:
- Извините, я не совсем понимаю, что за путешествие в пункте «Специальное предложение»? – перебил Сергей.
- Это наша новинка! – гордо ответил менеджер. – Индивидуальное путешествие специально для вас!
- уже получше.
Диалог не должен строиться по схеме «фраза – ответ – фраза – ответ – фраза – ответ». Это не телеграммы. И не обмен смс-ками. Это разговор. Люди шевелятся, двигают руками, удивленно вскидывают брови, смущенно покусывают губы, хрустят пальцами, бойко уговаривают, трутся, мнутся, сомневаются, крутят в руках планшеты, говорят, шепчут, вскрикивают, бормочут…
Это люди. Они живые. Они не сидят как роботы, проговаривая фразу за фразой – а раз так, то читатель не обязан воображать себе их поведение. Это задача автора – описать картинку так, чтобы она встала перед глазами.
Но…
… автор был скован лимитом. Ему некуда было впихивать действия персонажей, потому что он истратил 7000 знаков на диалоги.
Что делать в таком случае? Вариант (а) – сразу скажу, не самый лучший. Я сам так сделал. А я, знаете ли, не образец для подражания.
Писать нужно гладко, подробно, наполняя диалоги красками и действиями. Лимит знаков будет превышен. Готовый текст либо пойдет вне конкурса, либо вы отложите его для другого мероприятия. Лично я превысил лимит в два с половиной раза, махнул рукой и забил.
Вариант (б) – сложный, но выполнимый. Нужно сократить количество фраз до минимума. Подбирать их точнее, острее – так, чтобы диалог стал короче, но передал основной смысл. А потом разбавить сухие реплики описаниями, сдобрив текст, «оживив» персонажей жестикуляцией и мимикой.
Сложно? Да. Но поверьте, оно того стоит.

Теперь о сюжете. Начало напомнило мне серию «Черного зеркала» - «Игровой тест». Со мной можно играть на выпивание. Опрокидывать по стопке каждый раз, когда я упоминаю сериал. Там чип в мозгу генерировал индивидуальный хоррор, подбирая сюжет персонально под страхи и особенности юзера. Тут – нечто иное; воплощение заветной мечты. Квинтэссенция идеального отдыха. Ооооооо, какой хоррор из этого можно было бы сделать! Один сбой – и твои мозги месяц корчатся в кибер-аду.
Так, стоп. О чем это я…
А.
Я о том, что задумка не самая оригинальная, но актуальная на 100%. Как и все, что связано с технологиями и гаджетами. НО. Мне кажется, что концовка испортила рассказ. И не потому, что мне хотелось пляжной ебли с кучей голых красоток. Мне хотелось подвоха. Изобличения опасностей, которые таит в себе эта технология. Какой-то сложности, которую герою придется преодолеть. В нынешнем варианте концовка вышла очень простая – оп, и герой получил то, что хотел в глубине души. Без интриги, борьбы и какой-нибудь сюжетной загогулины.
Впрочем – повторюсь, - это имхо. Мое личное мнение, не обязательно правильное. Просто я люблю сюжетные загогулины, а кто-то любит хорошие, крепкие хэппиэнды. Такому человеку рассказ понравится безо всяких «но».

И напоследок – немножко меда в эту бочку дегтя. Мне очень понравилось, что герой не прыгнул в тело самого Индианы Джонса) Что он не стал супергероем, вершащим судьбы и пачками раскидывающим злодеев. Он стал мальчишкой. Простым ребенком, слабым и маленьким, который будет идти за своим героем след в след. Это как-то… правильно? Честно?
«Большая сила – большая ответственность», или как там говорил Человек-паук. Чтобы хорошо отдохнуть, не обязательно взваливать эту ответственность на себя. Достаточно стать участником событий – и наблюдать за тем, в какое удивительное приключение тебя втянут заумный гаджет и Индиана Джонс.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Путешествие мечты

Сообщение Олимпия »

Очень понравилось название. Путешествие мечты :romance-inlove:
Кто же из нас не мечтал о путешествии.)))
Но вот поступить, как ГГ, доверив выбор компьютеру, не готова точно.
Представляю.. Я такая мечтаю об отдыхе с мачо, который проплывает по 2-4 км в день и пишет прикольные рассказики, где-нибудь на необитаемом острове.
Но тесты проходить никогда не умела, вечно галиматья какая-то получается.
Так вот, мечтаю я мечтаю, а тут хрясь, и я двенадцатилетняя девочка, сижу около пионерского костра в лагере и скандирую какие-то речевки.
Кошмарный сон каким-то образом стал явью.
Спасибо автору за предупреждение не поддаваться на авантюры.
Пока это фантастика, но чем черт не шутит, глядишь и наступит тот день, когда отдых станет виртуальным((((
Сам рассказ прикольный, легко читается. Мне понравился. И очень хочется прочитать продолжение про борьбу с морскими чудовищами и приключения юнги)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Путешествие мечты

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а): Так вот, мечтаю я мечтаю, а тут хрясь, и я двенадцатилетняя девочка, сижу около пионерского костра в лагере и скандирую какие-то речевки.
Кошмарный сон каким-то образом стал явью.
Если верить рассказу, то это не кошмарный сон, и это и есть ваш идеальный отпуск, о котором вы мечтали годами, но почему-то сознательно старались не думать о нём). Может в глубине души вы остались беззащитным ребенком, но поверхность вашей души старается это скрыть.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Путешествие мечты

Сообщение Олимпия »

Волшебник, все может быть.
Стало как-то грустно и страшно.
Значит надо наращивать броню и покупать скафандры...)))
Защита извне призрачна и ненадёжна.
И в отпуск буду выбирать сама, без всяких компов, по велению души и сердца)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Путешествие мечты

Сообщение Незабудка »

Олимпия, так здесь не нужна броня. Машина выбирает именно то, что нужно по велению души и сердца. Только без самообмана и "эффекта толпы". Если твоя душа, а не только тело и разум, хочет мачо и море, то машина это исполнит. А если ты сама себя неосознанно обманываешь, если душа хочет в мир сказок и приключений - тут уж без мачо придётся. Тут, как говорится, на свой страх и риск. Рискнёшь ты открыть свою душу?
Вот я почему-то думаю, что меня машина или в космос отправит, новые планеты открывать, или в сказку какую-нибудь. Хотя для отдыха хочется релакс на море с любимкой)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Путешествие мечты

Сообщение Олимпия »

Незабудка, да я уже не о путешествии, а предположении Волшебник, про маленькую девочку в душе. Это же для неё броня и скафандр.
А так, тело, разум... какой там мачо))) Так, блажь это!
На самом деле, маленький домик на острове «где вечно не контачит карта-сим»)))
Камин, кресло, библиотека и тишина.
Эх, если бы душа точно выбрала это, я бы рискнула)))
Незабудка, наверное, надо завязывать, а то мы все мечты расскажем)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Путешествие мечты

Сообщение Незабудка »

Олимпия, для маленькой девочки в душе тоже скафандр не нужен... Потому что это путешествие мечты, то есть там априори не может быть ничего плохого. Это же ИИ, у них три закона роботехники)))

Мне этот рассказ понравился идеей. Я очень рада, что у ГГ не было мечты типа секса с двойняшками и завоевания мира.
Наивно? Возможно. Но верится в то, что такие романтики неистребимы)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «А у меня отпуск!»