К чёрту всё!

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

К чёрту всё!

Сообщение шестой »

Волшебник писал(а): Как мне объяснили, это особенность всех писателей с секситейлз, голосовать за интимный контент.)
Э, не) Я не это говорил. Я сказал, что особенность всех писателей с секситейлз - отыскивать интимный контент даже там, где его не предполагалось. Или пихать его туда, где он не нужен.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

К чёрту всё!

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):[Как мне объяснили, это особенность всех писателей с секситейлз, голосовать за интимный контент.)
Ерунда какая. Я, конечно, не писатель, а читатель, но я в первую очередь высоко оцениваю те рассказы, которые мне особенно понравились вне зависимости от наличия в нём интимного контента. Это касается и "Солдатского письма", и "Путешествия мечты", и "Когда-то надо начинать" и "Умелых роботов...". Относительно последних - мне в них понравился в первую очередь стиль и юмор. А интим там был необходим, поскольку сюжет построен на истории лаборантки, которая захотела организовать интим со своим парнем.
Slip писал(а): И правильно сделали! )) До сих пор не понимаю — почему, за что? Объективно мой рассказ про роботов очень слабый.
Ты, пожалуйста, не обижай поставивших тебе высокие оценки, а то получается, что у нас плохой вкус :twisted: ;)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

К чёрту всё!

Сообщение Олимпия »

Волшебник, ничего подобного. Правда, я совсем не писатель.
Я бы вам поставила за Германию самый высокий балл, если бы вы не вперли туда гей-тему. И ещё не написали, что ГГ приехал домой в невменяемо-алкогольном состоянии))) Да бюргеры, хоть и пили с ним вместе, но через секунду бы сдали полиции, как только он завёл мотор.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

К чёрту всё!

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а): Ерунда какая. Я, конечно, не писатель, а читатель, но я в первую очередь высоко оцениваю те рассказы, которые мне особенно понравились вне зависимости от наличия в нём интимного контента. Это касается и "Солдатского письма", и "Путешествия мечты", и "Когда-то надо начинать" и "Умелых роботов...". Относительно последних - мне в них понравился в первую очередь стиль и юмор. А интим там был необходим, поскольку сюжет построен на истории лаборантки, которая захотела организовать интим со своим парнем.
Тогда вопрос, почему этот рассказ оценили лучше остальных если даже сам Slip признает что рассказ был слабым.
Олимпия писал(а): Я бы вам поставила за Германию самый высокий балл, если бы вы не вперли туда гей-тему.
шестой, вот как раз об этом и говорил вам в другой теме.)
Олимпия писал(а): Да бюргеры, хоть и пили с ним вместе, но через секунду бы сдали полиции, как только он завёл мотор.
Ну так в рассказе главный герой и говорит что сам не помнит как вернулся назад). Я помню что в Германии с этим строго, но не знал как с этим делом обстоит в провинции. Поэтому просто оставил за кадром этот вопрос.)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

К чёрту всё!

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):Тогда вопрос, почему этот рассказ оценили лучше остальных если даже сам Slip признает что рассказ был слабым.
Потому что, в отличие от автора, читатели, которые поставили ему высокие оценки, так не считали.
Потому что он хорошо написан и, вероятно, понравился больше, чем другие. Как и рассказы, которые заняли второе и третье места.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

К чёрту всё!

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а): Потому что он хорошо написан и, вероятно, понравился больше, чем другие. Как и рассказы, которые заняли второе и третье места.
Ну, а чем он понравился больше других)?
Мне рассказ показался очень слабым по содержанию. Потому что его можно пересказать в нескольких предложениях.
"Девушка хотела встретиться со своим парнем, который находится очень далеко, через робота-аватара.
Секс.
Выясняется что робот действует сам по себе.
Секс.
Девушка уставшая выходит за лаборатории."
Конец.

Вот примерно так и увидел этот рассказ. И поэтому очень сильно удивили оценки со стороны других участников. Тема отпуска практически не раскрывается, интриги тоже нет, герои в рассказе ничем кроме секса не занимаются. Но так как Slip взял за основу интересную НФ-идею, а в самом рассказе есть забавный сюжетный поворот, то я его и оценил немного выше чем историю от Незабудка.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

К чёрту всё!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
Slip писал(а): И правильно сделали! )) До сих пор не понимаю — почему, за что? Объективно мой рассказ про роботов очень слабый.
Как мне объяснили, это особенность всех писателей с секситейлз, голосовать за интимный контент.)
Не всех. Мне все равно - есть интим или нет его. Если есть и к месту - хорошо, если хорошо без него - тогда еще лучше.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

К чёрту всё!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник, спрашиваешь, чем понравился больше других?
Что касается меня, то оцениваю не просто содержание, сюжетные линии и образы героев (то, что обычно привлекает внимание читателя), а еще и форму - насколько грамотно и гладко написано. Для меня это важно. Поэтому некоторые рассказы, которые не очень нравятся мне по содержанию, но имеющие хорошую форму, я оцениваю выше, чем те, которые понравились, но написаны так сказать "корявенько".
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

К чёрту всё!

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а): Поэтому некоторые рассказы, которые не очень нравятся мне по содержанию, но имеющие хорошую форму, я оцениваю выше, чем те, которые понравились, но написаны так сказать "корявенько".
Я бы наоборот оценивал.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

К чёрту всё!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а): Поэтому некоторые рассказы, которые не очень нравятся мне по содержанию, но имеющие хорошую форму, я оцениваю выше, чем те, которые понравились, но написаны так сказать "корявенько".
Я бы наоборот оценивал.)
К сожалению, я филолог :wall:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

К чёрту всё!

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а): К сожалению, я филолог :wall:
Ну вы же прежде всего читатель.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

К чёрту всё!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а): К сожалению, я филолог :wall:
Ну вы же прежде всего читатель.)
Увы, нет!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

К чёрту всё!

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а): Я бы наоборот оценивал.)
Утрирую конечно, но вот анекдот в тему:
Вернулся Ванька в свою деревню из турпоездки в Париж, рассказывает Машке:
- Залез на енту башню - ни х..я себе! Отвезли нас на Монмартр - ох...еть! Прошлись по Елисейским - просто п...здец! Ты чего ахаешь, дура?
- Да, как же на ахать - красота-то какая там!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

К чёрту всё!

Сообщение Slip »

Диана Тим Тарис писал(а):Поэтому некоторые рассказы, которые не очень нравятся мне по содержанию, но имеющие хорошую форму, я оцениваю выше, чем те, которые понравились, но написаны так сказать "корявенько".
Вот! Вот камень преткновения, о который я споткнулся однажды и теперь мучаюсь! Ну, мучился. Сейчас уже меньше ))
Форма и содержание. Хороший замысел, нехилый разбег фантазии, куча интересных сюжетных поворотов — думаете, все оценят? А рядом появляется другой рассказ, может не такой впечатляющий по задумке, но зато написанный таким языком! М-м-м... Просто читаешь и смакуешь! И все в восторге именно от этого, последнего. Как научится не просто придумывать, но заворачивать это содержание в красивую форму? Я долго мучился, и нашел для себя только один выход — нагло воровать! Увидел красивую находку у кого-то — возьми себе на карандаш. Интересная подача, правильное использование нужных слов и нещадное пропалывание ненужных (слова надо вообще под расстрел, в шеренгу построить и каждому десятому пулю в знаки — хороший текст сокращением не испортишь, как показывает практика), ну и много чего еще. Подсматривать, копировать — не стесняться. Брать у тех, кто умеет лучше, не стыдно.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

К чёрту всё!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Slip писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а):Поэтому некоторые рассказы, которые не очень нравятся мне по содержанию, но имеющие хорошую форму, я оцениваю выше, чем те, которые понравились, но написаны так сказать "корявенько".
Вот! Вот камень преткновения, о который я споткнулся однажды и теперь мучаюсь! Ну, мучился. Сейчас уже меньше ))
Форма и содержание. Хороший замысел, нехилый разбег фантазии, куча интересных сюжетных поворотов — думаете, все оценят? А рядом появляется другой рассказ, может не такой впечатляющий по задумке, но зато написанный таким языком! М-м-м... Просто читаешь и смакуешь! И все в восторге именно от этого, последнего. Как научится не просто придумывать, но заворачивать это содержание в красивую форму? Я долго мучился, и нашел для себя только один выход — нагло воровать! Увидел красивую находку у кого-то — возьми себе на карандаш. Интересная подача, правильное использование нужных слов и нещадное пропалывание ненужных (слова надо вообще под расстрел, в шеренгу построить и каждому десятому пулю в знаки — хороший текст сокращением не испортишь, как показывает практика), ну и много чего еще. Подсматривать, копировать — не стесняться. Брать у тех, кто умеет лучше, не стыдно.
Вот-вот! Прочитала "Религию" Тима Уиллокса - написала "Осторожно, злая собака!"
Кстати, ты обещал рецензию (правки текста не считаются!)
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

К чёрту всё!

Сообщение Ulysses »

Slip писал(а): слова надо вообще под расстрел, в шеренгу построить и каждому десятому пулю в знаки — хороший текст сокращением не испортишь
Супер!!!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

К чёрту всё!

Сообщение Slip »

Диана Тим Тарис писал(а):Прочитала "Религию" Тима Уиллокса - написала "Осторожно, злая собака!"
Кстати, ты обещал рецензию (правки текста не считаются!)
Ну... Дважды балда )) Куда лучше рецензию? Или он у тебя только на БС?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

К чёрту всё!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Slip писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а):Прочитала "Религию" Тима Уиллокса - написала "Осторожно, злая собака!"
Кстати, ты обещал рецензию (правки текста не считаются!)
Ну... Дважды балда )) Куда лучше рецензию? Или он у тебя только на БС?
Он только здесь в "эп-издате". На БС в дуэли, пока на страницу не закидывала, не хочу))))))
Сделаю аудиоверсию, раскидаю по соцсетям. Хочется мне так))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

К чёрту всё!

Сообщение Ягайло »

По мне в окончании рассказа старенький еврей разрешивший материальную несправедливость по отношению к внученьке Марусе, смотрелся бы мило и с надеждой на бобра.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

К чёрту всё!

Сообщение Незабудка »

Ягайло писал(а): По мне в окончании рассказа старенький еврей разрешивший материальную несправедливость по отношению к внученьке Марусе, смотрелся бы мило и с надеждой на бобра.
про внучку я не подумала))) спасибо)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «А у меня отпуск!»