Обо всём .

Модератор: Мурка

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Обо всём .

Сообщение Bublik »

Вопрос.В каком виде стоит молоть мясо в мясорубке?В подмороженном или оттаявшем?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Обо всём .

Сообщение Незабудка »

Bublik писал(а): Вопрос.В каком виде стоит молоть мясо в мясорубке?В подмороженном или оттаявшем?
Если мясо изначально подмороженное - не оттаивать до конца. А вот если парное - тут от остроты ножей в мясорубке зависит. Не супер острые - лучше легка подморозить, острые - не портите мясо))))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Обо всём .

Сообщение Bublik »

Вопросик к хозяйкам.Наверняка у вас стоят не старые допотопные плиты,а новые современные варочные панели и электродуховки.Не поделитесь моделями последних.
Чёт я задумался о покупке вместо газовой.
Стоит ли брать или нет электро?Нужна с конвекцией.С грилем.Можно электрогазовую.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Обо всём .

Сообщение Бурый Мишка »

Bublik, Я не хозяйка, но являюсь владельцем электрической. Мне нравится. Довольно удобно. Пять площадок разного диаметра, с двумя режимами. Гриля вроде как нет. Газовые меня всегда немного пугали, но вот с электрической все просто и удобно. Фирма siemens
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Обо всём .

Сообщение Bublik »

Бурый Мишка, а модель?это самое главное.Почитаю отзывы и обсуждения.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Обо всём .

Сообщение Бурый Мишка »

Bublik, Кабы знать. Покупал давно, лет 7 или 8 назад. На ней не написано, а где теперь документы, увы не помню
У меня примерно такая
elektroplita-siemens-instrukciya.jpg
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Обо всём .

Сообщение Bublik »

Бурый Мишка, Пишется.Либо сзади на шильдике,либо,как у моей б/у Ардо,в нижнем ящике,либо на морде.

Аватара пользователя
arleckin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:12
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 321 раз

Обо всём .

Сообщение arleckin »

Бурый Мишка писал(а): Bublik, Кабы знать. Покупал давно, лет 7 или 8 назад. На ней не написано, а где теперь документы, увы не помню
У меня примерно такая
elektroplita-siemens-instrukciya.jpg
Отмывать плохо. И посуда нужна соответствующая. Поменял на простую плиту с электронным управлением.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Обо всём .

Сообщение Бурый Мишка »

arleckin, отмывать это да, сталкивался много раз)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Обо всём .

Сообщение Bublik »

arleckin, у Мишки не плита ,а варочная поверхность.Плита это ещё плюс духовка.
Как раз то,что мне и нужно.Имею ввиду электро духовка нужна.А поверхность хочу газовую брать.
Эту варочную расколотить легко,потом затрахаюсь стекло искать.Уж лучше газ.

Аватара пользователя
arleckin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:12
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 321 раз

Обо всём .

Сообщение arleckin »

Bublik писал(а): arleckin, у Мишки не плита ,а варочная поверхность.Плита это ещё плюс духовка.
Как раз то,что мне и нужно.Имею ввиду электро духовка нужна.А поверхность хочу газовую брать.
Эту варочную расколотить легко,потом затрахаюсь стекло искать.Уж лучше газ.
Поверхность? Даже не знал. По мне электрическая-легче температурный режим соблюдать!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Обо всём .

Сообщение Dianochka »

arleckin, хм, вот только газ практичнее - температуру дает выше, а это бывает нужно, на электроплите например сковороду новую прокалить не получается нормально. Плюс, на электроплитах есть фиговенькая особенность: вода из полной кастрюльки при закипании выливается через край на раз-два. И если на ТЭНовой плите можно приноровиться к её инерционности, сбавляя мощность еще до кипения (как на газу быстро убавить нагрев ведь нельзя), то на индукционной ничего не поделаешь: таков принцип её работы - половина мощности делается включением катушки на 50% времени на полную, а не постоянно на 50% мощности....
Ну и не стоит забывать про классику жанра: как часто отключают газ, и как электричество? ;) С газовой плитой хоть не придется сидеть скучать и материться, что даже чая не попить....
PS: От электроплиты только один положительный момент вижу: если соседи-маргиналы через стенку живут, то взрыв не устроят. :twisted: Хотя пожар могут с легкостью.... :(
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Обо всём .

Сообщение Олимпия »

Dianochka, ты меня пугаешь. Зачем сковородку прокаливать? :shock:
Раньше у меня всегда был газ. Думала, что это удобно. Но вот теперь у меня только электричество и мне понравилось больше.
Поверхность у меня индукционная. Закипает очень быстро. Действительно, надо караулить момент закипания, чтобы не вылилось через край.
Но с газом было тоже самое - "ой, молоко убежало")))))
Единственный минус для меня, то, что она немного шумит. Но это мой косяк. Я такой особенности не знала и не мониторила отзывы, чтобы выбрать ту поверхность, которая не шумит.
И еще минус, что не могу теперь кофе в турке варить. Все магазины с магнитом в Турции обошла, так и не нашла себе турку. Приходится варить в кофемашине.
И электрическая духовка гораздо лучше, чем газовая. Газовая ни разу нормальная не попалась, чтобы пекла нормально. Нет, вру, была одна, но такая древняя и в коммунальной квартире. Прям удивительно, как отлично она работала)))
А вопрос еще есть с мощностью в квартире. Я так понимаю, что если в квартире газ, то на квартиру мощность присоединена 3 квтч, с электроплитой больше, вроде бы 7. Если ты в квартире, где предусмотрен газ, живешь, то надо подумать о дополнительной мощности, чтобы можно было включать несколько электроприборов, а не только плиту и уже невозможно включить стиральную машину.
Я в электричестве мало что понимаю, так что если написала бред, то сильно не смейтесь.)))
И тариф. Не знаю, как где, но у нас, если в квартире предусмотрена газовая плита, то тариф выше. И если ты меняешь на электрическую плиту, то поменять тариф просто нереальная штука какая-то. Расход электроэнергии становится выше, а ты все равно платишь по тарифу для квартир, оборудованных газовыми плитами. Может это мелочь, конечно. Но для кого-то существенно.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Обо всём .

Сообщение Slip »

У меня такая:
1BEC9144-F3D6-448B-BC08-E3BEC68AE675.jpeg
0B65F84A-1612-4AF3-8642-B839F775F4CB.jpeg
Газа в доме вообще нет, так что пришлось довольствоваться всем электрическим
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Обо всём .

Сообщение Dianochka »

Олимпия, если сковорода без всяких покрытий, матерая чугунина "а-ля Совок" без прокалки будет не готовка, а полярный лис, он же песец - все будет адово пригорать. :wall:
Про индукционку и надо караулить - хм, возможно я конечно отстала от жизни, но что-то, а вернее профильное высшее техническое говорит мне о том, что карауль-не карауль все равно получишь йух :D один и тот же результат. Как и у микроволновки (на ней хорошо слышно), у нее снижение мощности делается паузами в работе. То есть в момент включения катушки будет 100% мощности и сильное кипение, как следствие пролитая вода. Не важно, какая мощность выставлена, эффект одинаков. Включить как газ, чтоб еле булькало фиг удастся. Экзотику в виде толстостенных кастрюль, где хватит запаса инерционности (и инверторных микроволновок - они работают без пауз, либо включения обычной через ЛАТР) не стоит приводить в пример - задолбаешься такое искать, и стоит оно денег не кисло, во времена когда у меня небыло газа это было актуально.... :oops:
Хм, с туркой дело интереснее, не поленилась, дошла до кухни - магнитится, нержавейка, куплена была давно и в ближайшем к дому магазине посуды, без магнита, получается просто повезло.... ^^
С духовками электрическими как то не довелось дел иметь, так что ничего не скажу....
Про электричество написала ты практически верно, ошибка только одна - в киловатт-часах измеряется количество потребленной электроэнергии, мощность в просто киловаттах. ;) А подключить дома, если есть газ, электроплиту - верх извращения, зачем? :? Самогонку что-ль чтоб гнать? ;) (С открытым огнем и спиртовыми парами лучше не шутить....) С вопросом максимальной мощности тоже любопытное дело, цифры я увы не помню и смотреть лень, все же не электрик, но проблемы такие наблюдаются только в паре случаев: тупость жильцов типа мать гладит, дочь фен мощный включила и отец микроволновку с электрочайником :hang: либо при дерьмовых китайских автоматах, которые срубаются когда черт подскажет.... В остальном должно хватать, не сваркой же в конце концов все в квартире варят или промышленное оборудование притараканивают?.... :lol: В частном доме такой проблемы нет вообще: три фазы подключай и забывай обо всем - 15kWt хватит за глаза. ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
arleckin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:12
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 321 раз

Обо всём .

Сообщение arleckin »

Олимпия, Прочитал ваши выводы и не смог промолчать.
Вот моё мнение
Самое лучшее приготовление пищи- на костре, на худой конец в русской печке.Например утку можно приготовить только в печке, что бы болотной тиной не пахло. Или зелёные щи. (популярны на северо-западе России)
На даче приноровился даже Хаш варить. В квартире нельзя соседи побьют или выгонят из квартиры.
Нашёл выход -мультиварка. Хотя качество страдает, но вполне съедобно.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Обо всём .

Сообщение Dianochka »

arleckin, а где раздобыть русскую печку? :? Сама их только на картинках видела.... :D
На счёт что утку нереально приготовить в духовке все таки зря, дичь конечно согласна, на костре вкуснее, но и дома тоже вкусненько. Домашнюю вообще практически нет разницы, на чем готовить, тиной от нее не разит.... ;)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
arleckin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:12
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 321 раз

Обо всём .

Сообщение arleckin »

Dianochka писал(а): arleckin, а где раздобыть русскую печку? :? Сама их только на картинках видела.... :D
На счёт что утку нереально приготовить в духовке все таки зря, дичь конечно согласна, на костре вкуснее, но и дома тоже вкусненько. Домашнюю вообще практически нет разницы, на чем готовить, тиной от нее не разит.... ;)
Курил на балконе. Соседи были недовольны, сдали участковому, тот выписал штраф.
Мой ответ: Стал раз в две недели варить Хаш, предварительно предупредиив соседей. На рынке взял ингредиенты, пригласил участкового и в качестве консультанта друга-армянина.
Победил соседей! Пришли, принесли коньяк и сказали: Можешь курить, только Хаш не вари.
P.S. Cтоимость коньяка в два раза дороже штрафа.
:D

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Обо всём .

Сообщение Dianochka »

Хм, а разве курить на своем балконе нельзя? :shock: В подъезде естественно нельзя, в лифте вообще свинство, а в квартире вроде только в путь, хоть обкурись.... :oops:
Ещё раз убеждаюсь, как классно жить в собственном доме - хоть рыбу/мясо копти во дворе, хоть шашлык жарь - на все претензии вежливо или прямым текстом соседи отправляются в пешее эротическое путешествие.... :D
PS: что такого ужасного в аромате хаша, это же не экзотические блюда типа жареной сельди, или мяса с душком? :hang:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Обо всём .

Сообщение Олимпия »

Dianochka, за турку спасибо. Я медную искала. До этого у меня керамическая для электроплиты была. Отлично варила кофе.
arleckin, что это за блюдо Хаш? Зеленые щи - это щавелевый суп? Его я и на плите отлично варю.
А вот на костре сваренный я пробовала - кулиш. Это такое что-то с пшеном. Очень вкусно. Ну, и уха!

Курить на балконе - это свинство. Если окна открыты, то затягивает к соседям в квартиру. Еще и бычки непотушенные бросают. У нас так у родственника полбалкона выгорело. Лучше пусть на лестнице курят.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «флудилка»