Перекресток

Ответить
Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Перекресток

Сообщение Бурый Мишка »

Автор - Бурый мишка

Очень глубокий космос.

- Ну и как мы оказались в такой заднице? Пожалуйста, господа, посвятите меня, не стесняйтесь!
- Кэп, честное слово, меня толкнул Джейкер, ну я и пролил свой стаут на панель борт-компьютера.
- А я тоже не специально! Хах) Просто Мэри в порыве страсти запустила мне в спину свои когти. Я заорал, и отшатнулся. Ну, а она-то на мне. Потеряли равновесие. Майка зацепили в падении. Так, чисто по касательной.
- А я отвлекся на шум, который эти двое устроили, и проскочил не в те гипер-врата. Даже Линдси вылезла из под стола, посмотреть что случилось!
- А я ничего не делал, честное слово, капитан. Я мирно спал.
Капитан Сальвадор Блумберри провел рукой по своей гладко выбритой голове и тяжело вздохнул. Из недр его груди раздавался приглушенный рык, готовый вырваться на волю, как струя пламени из пасти дракона. Но Сальвадор еще держался.
- Так, давайте ка я проверю, правильно ли я вас понял. Вы, четверо безмозглых придурков, напились, притащили на борт военного корабля двух….гм…галактических жриц любви, разлили ваше пойло на приборную панель, и промахнулись с воротами гипер-пространства. И теперь, мы находимся черт знает где, без связи?!
- Так точно кэп! – стройным хором ответили четверо его бойцов. И две жрицы. Девушки видимо решили, что лучше примкнуть к общей массе и не отсвечивать. Одна из них нацепила на голову каску, которая валялась под столом у кресла пилота. Вторая китель первого помощника. Другой одежды на них не наблюдалось.
«Так себе смешались» - подумал Сальвадор, но делать было нечего. Не ссаживать же их в открытом космосе.
- Значится так, бойцы. Меня зовут капитан Сальвадор Блумберри, и я ваш командир. И хотя я уже успел пожалеть об этом факте, я несу за вас ответственность. Это значит, что нам нужно выбраться из сложившейся ситуации. Вы умудрились нас в нее втравить за неполных полчаса. Надеюсь, решите вы все еще быстрее. В противном случае, я вас на губу посажу по прилету.
- Куда? Хахах!
- За что?
- Почему?
Увесистый бас добавил
- На сколько хоть?
Капитан удивленно опустил взгляд, и увидел солдата ростом чуть более метра. Коротышка спокойно и уверенно взирал на него. Он был брит налысо, как и весь экипаж, и раздет по пояс.
- На трое суток, шкет! Ты вообще кто? – рявкнул Блумберри.
- Рядовой Шкет, сэр! Стрелок.
- Стрелок? Ты как вообще до ручек пушки достаешь?
- Кладу на стул две подушки, сэр!
- Дурдом какой-то. Так, раз все построились, представиться!
- Сержант Кыбырдурынкоптен, сэр! Первый помошник!
- Ох еп…. Будешь у нас Смит. Дешево, сердито, и не надо ломать язык.
- Рядовой Ш….
- С тобой и так все понятно, следующий!
- Борт навигатор, капрал Джейкер, сэр!
- А, это ты постоянно ржешь, как парнокопытное. Ну что же, значит будешь Хохотун!
- Ээээ…Мэри…просто Мэри….сэр! – девушка с копной роскошных черных волос заговорила глубоким, грудным голосом.
- Просто Мария, ну да, ну да – вроде и выдумывать ничего не надо, но прозвище положено…. Гм…придумаем по ходу.
- Сержант Торрес, пилот, сэр!
- Это у тебя там что за цветок на плече? Тюльпан что ли?
- Нет сэр, это пион сэр, на удачу!
- Какую удачу, Тюльпан? Оглянись вокруг.
- Рядовой Линдси! Линдси Случай, сэр! – гаркнула вторая жрица, с короткими светлыми волосами.
- Гм….он отнюдь не рядовой….это вообще из ряда вон, господа….и дамы…
- Земля!!! – раздался бас Шкета, который отвлекся от речи капитана и краем глаза наблюдал за иллюминатором.
- Что?!
- В смысле планета!
- Какая?!
- Большая, серая. Больше сказать не могу, приборы то накрылись.
- Тюльпан, посадить сможешь?
- Так точно, сэр!
- Всем занять свои места! После посадки получить скафандры, личное оружие и на выход! Дамочки, вас часть про скафандры тоже касается.

Перекресток.
Саблебум плюхнулся на поверхность планеты, и немного проскользил вперед на брюхе. Люк открылся, и из маленького корабля выбрались фигуры в скафандрах.
Пока они озирались по сторонам, мимо них флегматично проплыл по воздуху непонятный шарообразный субъект зеленого цвета, с большим глазом посередине.
Через мгновение он вернулся, и подлетел к визитерам поближе. Его особо заинтересовала Мэри, выпуклости которой не скрывал даже скафандр. Саламаниинская кожа, облегающая и все такое. Субъект протянул к ней длинное щупальце. Поздороваться хотел, или еще что. Дамочка не стала разбираться. Он выхватила у зазевавшегося Смита бластер, и проделала огромную дыру в зеленом существе. Субъект пискнул, и разлетелся на частицы.
- Кровавая Мэри – многозначительно хмыкнул капитан.
- Ну, зачем же вы так – донесся до них чей то голос.
Недалеко от места посадки они обнаружили одиноко стоящее строение, напоминающее киоск. Внутри находилось такое же зеленое существо, как и ранее.
- Общаюсь через мысли, не пугайтесь, пожалуйста. И не стреляйте. У вас все женщины такие агрессивные? Хрусть всего лишь хотел предложить вам путевки на Гвинерту, со скидкой!
- Хрусть? Хах, забавное имя.
- Замолкни, Хохотун! Приношу извинения, и соболезную вашей утрате. Меня зовут капитан Блумберри, а это моя команда. Скажите пожалуйста, кто вы? И куда мы попали?
- Да не волнуйтесь, Хрусть не умер, он телепортировался домой. Соберется воедино, и потом впарит вам путевку, вот увидите! Что до меня, то я зовусь Бум, и вы попали на Перекресток.
- Перекресток чего? – подала голос Линдси.
- Всего! Решительно всего! Не буду вдаваться в детали, но мы, Индоты, создали Автобус, который может вас доставить туда, куда вы захотите.
- Какой еще автобус? – спросила Мэри, хлопая ресницами.
- Автобус. С большой А! Все таки, вещь уникальная! Он может доставить вас в любое место пространство и времени! В любой галактике и измерении!
- То есть, если мы захотим вернуться на базу, вы сможете нас туда отправить?
- Легко! С вас один пистет! С каждого!
- Пистет? Это что еще за зверь?
- Пистет, это что-то необычное, что у вас, но нет у нас. Удивите меня.
Лидси сверкнула глазами, подмигнула Буму, отчего тот сменил цвет с зеленого на красный.
- Эм….принимается…зайдешь в будку, пока будите ждать автобус.
Мэри сурово посмотрела на свою напарницу, но та в ответ лишь показала язык. Кто успел, тот и съел.
Девушка посмотрел на существо в будке, и выразительно указала на бластер в своей руке.
- Понял, понял, принимается – пискнул Бум.
Шкет между тем сбегал обратно на корабль, и принес из продуктового ящика упаковку мяса Цзаса, в спец-обертке.
Хохотун рассказал существу анекдот, от которого шар замигал всеми цветами одновременно.
Смит предложил Буму бутылку стаута. Щупальце осторожно взяло бутылку, и утащило к себе, в будку.
Тюльпан отдал свою фуражку от летной формы, и Бум немедленно нацепил ее на себя.
Капитан скрепя сердцем и зубами расстался с значком космического флота. Бластер, Бум принимать решительно отказался.
Заполучив дары, Бум нажал на красную кнопку, и через пару минут к будке подплыл большой челнок желтого цвета.
Команда погрузилась в него, но им пришлось немного подождать Линдси.
Вернувшись, довольная девушка сообщила экипажу:
- Бум сказал, что нам нужно подумать, где мы хотим оказаться, и мы туда попадем!
Шатл замерцал, и исчез с планеты.
Попивая стаут из бутылки, Бум вдруг хлопнул себя по голове.
- Только не все сразу! Забыл!

Непонятно где, непонятно когда.
Ну и в какой заднице мы оказались на этот раз….
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Перекресток

Сообщение Мурка »

:lol: :romance-grouphug: :happy-jumpeveryone:
И снова хохотала вслух!
Очень остроумно, легко, ярко, образно, бойко, диамично, читается очень интересно и весело, всех членов истории представляешь. У всех нашлось что-то особенное, чтобы отдать Буму - замечательно! :D Оригинально, и концовка очень понравилась.
Автору большое спасибо за поднятое настроение и удовольствие!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Перекресток

Сообщение Диана Тим Тарис »

Шикарная зарисовка! Тема конкурса? Да вот же вам - на блюдечке с голубой каемочкой!
Бурый Мишка писал(а): Непонятно где, непонятно когда.
Ну и в какой заднице мы оказались на этот раз…
(только на хрена точка после многоточия, гундю, прикалываюсь, но реально!)
Великолепно прописаны все персонажи в двух словах. Краткость - сестра таланта.
И ничего, что очередной опус на 1 апреля, а не на двенадцатое.
Нам песня строить и жить помогает, а смех продляет эту гребаную жисть.
Я всеми руками за такой вариант в конкурсе! Сколько выбрать - четыре или шесть. Где шесть, там три титьки и две письки, а у меня только две и одна. Ну и ладно.
Автор - реально, абсолютно, невероятно молодец!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Перекресток

Сообщение Slip »

Что-то в этот раз приходится часто говорить авторам про ошипки. Печально это.
Рассказ незатейливый, не искрометный, хотя и с юмором. Впрочем, там только юмор и есть, текст исключительно ради этого и сочинен. Юмор ради юмора. Никаких особых сюжетных поворотов, интриги — ничего. Это не значит, что он плохой, но...
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5056 раз
Поблагодарили: 4770 раз

Перекресток

Сообщение Евгений3 »

Бурый Мишка писал(а): - Эм….принимается…зайдешь в будку, пока будите ждать автобус.
Автор, переведите с русского на русский. Кого там будить собрались, неужели автобус?
Бурый Мишка писал(а): - Пистет, это что-то необычное, что у вас, но нет у нас. Удивите меня.
Неплохо, смешно.
Вспомнился космический анекдот. Прилетели американцы на Марс, погостили, выполнили программу и собрались улетать. Марсиане их спрашивают, мол вы на прощание по вашему землянскому обычаю не будете фокусы показывать?
-Какие ещё фокусы, откуда вы об этом узнали?
Так совсем недавно же прилетали ваши и сказали, что на прощание положено смешные фокусы показывать. Пиздюлями называются. Ваши смеялись, а мы почему-то плакали- очень больно было.

Ну ладно, смех-то смехом, а зоска кверху мехом.
Вынужден согласиться с Диана Тим Тарис, что у нас действительно получился первоапрельский конкурс. Но тут уж ничего не попишешь.
А вот этот рассказ ругать совсем не хочется, даже за ошибки. Прочитался он легко и нормально. Так приятно оказаться в родной штатовской заднице.
И- поделом им. Нефиг полагаться на халявные попутки, свой транспорт самим чинить надо. А на всех дураков СТО не напасёшься.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5056 раз
Поблагодарили: 4770 раз

Перекресток

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а): Где шесть, там три титьки и две письки, а у меня только две и одна. Ну и ладно.
Э-м-м, читая конкурсные рассказы уже ничему не удивляешься, но всё же хочется уточнить: а чего у вас две и чего одна? (Замер в ожидании...)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Перекресток

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а): Где шесть, там три титьки и две письки, а у меня только две и одна. Ну и ладно.
Э-м-м, читая конкурсные рассказы уже ничему не удивляешься, но всё же хочется уточнить: а чего у вас две и чего одна? (Замер в ожидании...)
Ей! Чего меня угонять-то))) Сисек, понятно, две. Ну а писька, следовательно, одна))))) А то я чем-то от других дам должна отличаться што ли)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Перекресток

Сообщение Ягайло »

Да простит меня автор, рассказ из разряда "нечего сказать". Хотя кто сказал что таким рассказам нет права на жизнь.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Перекресток

Сообщение Korrin »

Хоть сейчас в сборник сочинений Шекли.
Юмор, персонажи, обстоятельства, легкий налёт даже не идиотии, а именно здорового раздолбайства. Очень жизненно и ярко.
Ни единого "левого" описания, никаких ненужных в данном случае трагических моментов или трёх абзацев в стиле Пришвина и Пустовского - лаконично и проработано.
Если это написано чётко под конкурс - снимаю шляпу перед автором, который умеет заствлять себя так качественно работать. Если лежало в закромах - всё равно снимаю всё туже шляпу, потому как рассказ хорош.

Пы.Сы. Про "Пистет". Не желает ли многоуважаемый джинн немного переработать расчетную единицу - чтобы пистет был не просто чем то необычным, а чем то по настоящему для Героев дорогим.Т.е. пистет это такой "квант душевной энергии", внутреннего переживания от расставания и потери. Таким образом через отданные предметы-услуги можно будет показать несоответствие образов персонажей и их характеров, их глубину и неоднозначность.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Перекресток

Сообщение Ren »

Непонятно где, непонятно когда.
Ну и в какой заднице мы оказались на этот раз….
Но рассказ все же с юмором. И диалоги построены очень хорошо. В общем пистет с меня).
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Перекресток

Сообщение Волшебник »

Мне кажется что у рассказа только один минус, он сильно короткий).
Вроде как есть все предпосылки для большого приключения и, вообще, много колоритных персонажей с которыми можно было хорошо развернутся, но автор решил сделать краткую историю. В общем автор молодец, но мне кажется он себя недооценивает.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Перекресток

Сообщение Олимпия »

С юмором, веселый, интересный рассказ!
Рассказ для поднятия настроения!! Ура-ура, что я его сегодня прочитала.
Надо стащить в закорма, чтобы перечитывать, когда пасмурно и хочется немного посмеяться.
И да! Кто бы мне впарил путевку в Гвинтерну, да еще и со скидкой)))) В космос, так в космос!
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
LadyBi
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 13:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 359 раз

Перекресток

Сообщение LadyBi »

Забавно получилось)))

Понравилось:
Бурый Мишка писал(а): Его особо заинтересовала Мэри, выпуклости которой не скрывал даже скафандр. Саламаниинская кожа, облегающая и все такое.
Бурый Мишка писал(а): - Легко! С вас один пистет! С каждого!
...
Лидси сверкнула глазами, подмигнула Буму, отчего тот сменил цвет с зеленого на красный.
- Эм….принимается…зайдешь в будку, пока будите ждать автобус.
Мэри сурово посмотрела на свою напарницу, но та в ответ лишь показала язык. Кто успел, тот и съел.
Девушка посмотрела на существо в будке, и выразительно указала на бластер в своей руке.
- Понял, понял, принимается – пискнул Бум.
...
Бластер, Бум принимать решительно отказался.
Изображение

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Перекресток

Сообщение Korrin »

LadyBi, миром не миром, но вот авторами (и авторшами :) ) наверняка :D :D
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Ответить

Вернуться в «Шаг в неизвестность»