Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Бурый Мишка »

Автор - Диана Тим Тарис


Боевой корабль совершил маневр и довольно жестко закрепился опорами в каменистой почве. Никто из отряда пока не знал, что ожидает их на новых просторах очередного «космического шарика». Так любовно называл всякую планету на своем пути поисково-спасательный боевой отряд отважных разведчиков неизвестного.
- Боб, у меня бластер заклинило, - канючил Шон, когда группа уже была готова ступить в бездну нового пространства.
- Я помогу, милый, - Боб щелкнул блок питания и вернул оружие напарнику.
Шон и Боб были сладкой парочкой, известными всем любовниками. С самого начала экспедиции они не прятались и не скрывали свои чувства. Вот только Боб был всегда впереди и сверху, а Шон - таким послушным зайчиком под крылом сильного любовника. В любом бою Боб закрывал собой Шона, но почему-то до сих пор они были живы, преодолев горнило восьми разведывательных кампаний.
- Ей вы, двое, шевелите задницами, - резко выкрикнула лейтенант Шмыра. – Мне плевать на ваши неполадки, двигайтесь вперед. Я и так потеряла в прошлой кампании пятерых, потому что они медлили. Тут вам не курорт на Багамах.
Поисково-спасательный отряд из семи человек, включая лейтенанта, ступил на девятую по счету в их путешествии планету. Она казалась серой и безжизненной. Только на горизонте колыхалось марево какого-то сиреневого цвета.
С орбиты не удалось определить, есть ли жизнь на этом куске расплавленного камня, заселена ли планета, с чем они могут столкнуться. Хотя на экранах в центре управления явно были видны некие темные скопления, которые не просчитывались ни сканером, ни зондами. Возможно, это была какая-то аномалия в однородной структуре, а может, еще что-то, что отдаленно напоминало жизнь в одном из ее проявлений.
Отряд выдвинулся вперед, построившись боевым клином во главе с лейтенантом, выставив силовые щиты по бокам. Первый поворот за гору ничего не дал. Шмыра, боевая львица, видавшая виды в космических походах, излучала решительность, но и осторожность.
Сила тяжести на планете была меньше, чем земная, лишь боевые скафандры компенсировали неудобства. Отряд продвигался вперед медленно, но верно. Вторая гора на пути оказалась покрыта каким-то зеленоватым налетом. Лейтенант дала знак остановиться и вытащила инструменты для забора проб из специального кейса у нее на поясе. Строй всего лишь на минуту распался. В этот момент все и произошло. Шмыра отточенными движениями скребнула зеленую поросль на горе и уже замыкала кейс на магнитный замок, как из-за горы бесшумно выплыло гигантское чудище.
Это был некий гибрид паука с мохнатыми лапами и мадагаскарского шипящего таракана с гигантскими усами, но почему-то вытаращенными глазами. Иными словами, отряду предстал гигант отряда насекомых, которому люди доходили всего лишь до середины густо поросшей тонкой шерстью ноги. Которых, кстати, в общей сложности было четыре пары. Тело монстра покрывали плотно сдвинутые, находящие друг на друга хитиновые чешуйки, размером с тарелку. При этом чудовище не издавало ни единого звука, что наводило еще больший ужас на оторопевших от неожиданности людей. Не просто людей, а закаленных в битвах солдат, неукротимых и бесстрашных разведчиков.
Следующую секунду мало кто уловил взглядом. Лишь потом, просматривая видео уже на корабле, люди смогли осознать, как все случилось, – Шмыра, так как была впереди и не прикрыта силовыми щитами, взбрыкнула ногами в воздухе и полностью исчезла в пасти чудовища.
Команда в панике начала палить из бластеров по пауку-таракану. Мохнатые ноги разрезало у колен, паук бухнулся на брюхо, но хитиновый панцирь отражал лучи бластеров, как зеркало. Один из бойцов рухнул, разрезанный пополам отрикошетившим лучом. И почти одновременно за спинами палящих в чудовище раздался дикий вой, сродни ультразвуку.
Все обернулись, как по команде. С тыла заходило второе чудище и в его пасть проваливался Боб, а Шон визжал, как сирена при газовой атаке.
Пока в головах оставшихся людей проворачивались мысли, Шон резанул лучом бластера по выпуклым глазам таракана. Сказать, что произошло чудо, - это ничего не сказать. Верхняя часть головы паука откинулась, будто люк в спасательной космической шлюпке, и оттуда чертыхаясь и размахивая руками вывалился Боб, покрытый какой-то невероятной сиреневой слизью. Свалился вниз с почти трехметровой высоты, но умудрился не повредить ничего на своем драгоценном человеческом теле.
Шон, воодушевленный такой победой, тут же ринулся к первому чудищу, внутри которого еще оставалась лейтенант. Повторил трюк. Удача вновь была благосклонна. И эта голова вскрылась, словно консервная банка. Остальные смогли влезть на спину чудовищу и выудить лейтенанта из сиреневой слизи. Скафандр был цел, стекло шлема протерли. Шмыра была в сознании и отдала приказ отступать на корабль.
Команда вернулась из разведки только с одной пробой странной зеленой поросли со скалы, но потеряв лишь одного бойца, собственно, по своей же глупости. Второе чудище с целыми ногами, рискуя жизнями на следующий день, благополучно упаковали в специальный контейнер, закинув туда же верхнюю часть головы.
Экспедиция счастливо вернулась на Землю. А рядовой Шон был представлен к награде за проявленную смекалку и мужество.
Боб и Шон стали еще ближе. Но теперь уже никто не подтрунивал над ними, ведь никогда не знаешь, кто прикроет тебя в бою или спасет от неминуемой гибели – бывалый солдат или беспомощный хлюпик, вечно скрывающийся за спиной сильного.
Неизвестность ждала, готовила этой парочке еще много приключений и испытаний. Но их всегда поддерживала вера друг в друга. Они прошли огонь, воду и медные трубы, всегда рядом, всегда вместе. И умерли в один день, затянутые в непроходимые болота цвета фуксии на непролазной планете номер 897.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Диана Тим Тарис »

У нас конкурс, посвященный первому апреля или все-таки двенадцатому?
Очередная юмористическая зарисовка?
Очевидно, что все условия конкурса соблюдены. Прилет, высадка, приключения.
Но... геи)))) Так, что-то меня это несколько напрягло. Я ошибаюсь? Или верю в то, во что не поверишь?
Столько вопросов на третьем рассказе у меня еще не возникало. Да и фиг с ними.
По тексту.
Герои есть, события присутствует, вполне реальные события. Это имеет место быть в разведывательных операциях.
"Сладкая парочка", ну, как бы, а почему бы и нет :-|
Да-да, про свою толерантность я уже говорила.
Странно, но мне понравился рассказ.
Короткий, лаконичный, динамичный. Фантастика есть. Тараканы... быр-р-р-р, мерзость... повержены.
Все спасены, что еще надо?
Слог легкий, претензий, вроде, нет. И смысла, конечно, нет...
А разве везде должна быть идея мировой революции?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Slip »

Эдакий чёрный юмор )) Местами действительно смешно. Коротко, но ведь по теме!
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Мурка »

Какая прелесть!

Остроумно, компактно, ярко, образно, написано замечательно, захватывающее и интересное чтение, хотя и короткое! Чудесное спасение героев из паукотаракана, живой экземпляр забрали с собой, жили и трудились долго и счастливо и "умерли в один день"! :D :D
Автор на всякий случай озвучил идею, заложенную в названии: ну, мало ли, вдруг бы кто не разобрался, и это правильно.
Очень понравилось! Автору спасибо!
И отдельное спасибо за пропаганду толерантности!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Евгений3 »

Знаете, автор, я немного завис, с какой меркой подступить к этому рассказу? И так пробовал, и этак.
Для меня рассказ становится переваримым и понятным, и приемлемым во всех смыслах в одной единственной ипостаси: как пародия на голливудские фантастические ( и совсем не фантастические) фильмы. Все мы в своё время видели и Космический десант, и Люди в чёрном, и многое другое. Впечатляющим был эпизод в Людях в чёрном, где таракан проглотил героя вместе огромной пушкой, которой и был развален на кисель. Ну да бог с ним, Голливудом.
Хоть я и нашёл способ переварить рассказ, нравиться он мне сильнее не стал. Увы.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Олимпия »

Для меня рассказ о том, что и послушные зайчики становятся матерыми волчарами в экстремальной ситуации.
А какие они там серые, голубые или бурые, какая разница!
Мне понравилось.
Всегда знала, что дружба и любовь - сила.
Спасет и поможет!
За это и выпьем! И автора поблагодарим)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Slip »

Олимпия писал(а): Для меня рассказ о том, что и послушные зайчики становятся матерыми волчарами в экстремальной ситуации.
А какие они там серые, голубые или бурые, какая разница!
Мне понравилось.
Всегда знала, что дружба и любовь - сила.
Спасет и поможет!
За это и выпьем! И автора поблагодарим)))
Кстати да. Такой сюжет, когда слабый и несмелый вдруг берет на себя ответственность и совершает Поступок, кого-то спасает, защищает, оно до мурашек пробрать может. Ну, по крайней мере в героико-эпической форме. В юмористической, понятно, эффект немножко не тот.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Ягайло »

Ничего достойного для обращения внимания, не вижу. Люди говорят юмор, не вижу. Люди говорят стандартная фантастика (летели, прилетели, злые пауки, напали, отбились, улетели) если это стандартная фантастика мне жаль её как жанр, но мне кажется автор просто не осилил. Чтоб хоть чем то выделиться, ввёл туда пару геев, и сторонники толлерастии рассказ отметили и плохого о нём сказать им сразу нечего. И не важно что сюжет выеденного яйца не стоит, идеи ни какой не несёт, но зато есть геи! Стоп! Как нет идеи, если она на виду, он может! Вожможно может! Возможно и тебе поможет! Это и есть ошибка всех геев, которая всегда будет их проклятьем. Изначально они только своим существованием пренебрегют моральными, религиозными, гражданскими нормами. И хотят признания уже сейчас, потому что вдруг да они толковые в другом, а с кем спят неважно. Неважно согласен! Вот пускай и не выпячивают с кем спят пока уважение к ним не придёт, тогда действительно станет неважным. Мужики ждущие уважения за то что они геи не заслуживают его
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Евгений3 »

Ягайло,
ну вот, хоть кто-то врезал правду-матку в лицо автору и читателям.
А вернее, озвучил простые истины, которые совершенно понятны простым людям, но вдруг становятся недоступными сложным людям. Парадокс, мать его.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3, Ягайло, мужики! Вы сами себя-то слышите?
Вы старательно ищите что-то серьезное в совершенно несерьезном. Вы ухахатываетесь от реально тупых анекдотов в другом рассказе и вдруг пытаетесь найти зерно в ином несмешном, но развернутом анекдоте, просто без предисловия.
А если бы на месте двух геев были лесбиянки? Какая, хрен, разница, какого пола однополая любовь и надежное плечо друга? Вы бы также брызгали слюной во все стороны? Бля, нах... там геи! Иттить колотить!
В рассказе есть сцены любви? В рассказе есть подробности отношений "сладкой парочки"?
А может, именно их вам обоим не хватило для адекватного восприятия обычной хохмы в стиле эпатажа?
Не ищите черную кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет.
Смешно, реально смешно! Такая серьезная реакция на одну фразу - сладкая парочка... и у всех все встает на дыбы... МЫ МУЖИКИ... пиндец!
Я знаю мужиков (реальных), которым по хрену все эти гейские отношения. Они выше этого.
А тут истерика... ой, бля, не могу воспринять))))))
Это что? Клиника?
Я реально хохочу над вашей реакцией на какую-то хрень в виде выдуманной истории.
Еще и с тараканами на паучьих ногах. А!!! Может, это они вам так настроение испортили? Тогда все понятно. Я как представила своего мадагаскарского на паучьих ногах, так вздрогнула. Он был таким лапочкой))) Усами шевелил... когда из-под дивана не вовремя выползал покушать.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Ягайло »

Диана Тим Тарис, я понимаю твою точку зрения. Но это не мешает мне считать, что автор попросту проэксплуатировал геев в своём рассказе, потому что ничего другого в нём нет. Но ты считаешь что и этого в нём нет. Тогда что в нём есть? Кроме букв...
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ягайло писал(а): Диана Тим Тарис, я понимаю твою точку зрения. Но это не мешает мне считать, что автор попросту проэксплуатировал геев в своём рассказе, потому что ничего другого в нём нет. Но ты считаешь что и этого в нём нет. Тогда что в нём есть? Кроме букв...
Я считаю, что ничего в нем нет! Анекдот, не настолько тупой, просто ни на что не претендующий.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):Я знаю мужиков (реальных), которым по хрену все эти гейские отношения. Они выше этого.
А тут истерика... ой, бля, не могу воспринять))))))
Это что? Клиника?
Я реально хохочу над вашей реакцией на какую-то хрень в виде выдуманной истории.
Еще и с тараканами на паучьих ногах. А!!! Может, это они вам так настроение испортили? Тогда все понятно. Я как представила своего мадагаскарского на паучьих ногах, так вздрогнула. Он был таким лапочкой))) Усами шевелил... когда из-под дивана не вовремя выползал покушать.
:lol: :lol: :lol:
:write: :character-oscar: :confusion-confused: :happy-bouncyblue:
Диана Тим Тарис,
Ты его из Мадагаскара лично привезла или выписала почтой?! :lol: :lol:

Перефразируя профессора Преображенского: "Паукотараканы - не в клозетах рассказах, а в головах под диваном".

С Ягайло и Евгений3 не согласна: геи были взяты в буффонаду отнюдь не для повышения оценки со стороны "толерастов" (боже-боже, каменный век), а для того же, для чего и одиозная лейтенант Шмыра - в качестве неординарных образов. Почему-то на неё внимания не обратили.
Они могли быть не "сладкой парочкой", а обычными друзьями, идея от этого не изменилась бы: в экстремальной ситуации человек и его поведение меняется.

Неприятие рассказа "потому что я не люблю гноомов геев" вызывает нехорошее дежавю и продолжать дискуссию не хочется.

Но я знаю, что у некоторых такие вещи, как наличие определенных персонажей, как и личность автора сильно влияет на оценку.
Та самая "предвзятость"....

Очень жаль, что и на этом конкурсе тоже.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а): Ты его из Мадагаскара лично привезла или выписала почтой?!
Не, у меня их сын притащил в банке, самца и самку. У нас их много любителей разводит в террариумах)))
Самца когда по хитине гладишь, он шипит, а самка визжит так противно, что-то вроде ультразвука)) Прикольные зверушки.
Но мы им террариум купить не успели, а из банки они на третий день сбежали. Думали, что сдохли. А через полгода самец из-под дивана выполз... Аккурат 31 декабря, когда у нас гости в гостиной собрались. Дети были счастливы, взрослые в ахуе))) А так все в порядке. Его покормили, он снова под диван ретировался. Еще раз летом, через полгода появился. И опять когда гости на диване сидели)))
Я его в банку опять посадила. А на утро он сдох)))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Ягайло »

Мурка, в обсуждении каждый имеет право высказать своё мнение положительное или отрицательное, не так ли. По крайней мере авторы когда говорят чтобы их комментили честно, подразумевают именно это, и если я не прав чёрт побери никогда больше не вылезу со своим мнением. И если считать что плохая оценка неудачному рассказу где присутствуют геи, только из-за отношения к геям - вот это претвзятость!
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ягайло писал(а): Мурка, в обсуждении каждый имеет право высказать своё мнение положительное или отрицательное, не так ли. По крайней мере авторы когда говорят чтобы их комментили честно, подразумевают именно это, и если я не прав чёрт побери никогда больше не вылезу со своим мнением. И если считать что плохая оценка неудачному рассказу где присутствуют геи, только из-за отношения к геям - вот это претвзятость!
Именно так! С гномами мы это уже проходили.
Ни одной претензии, кроме геев, не было озвучено)))))
Мне смешно! Правда!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Ягайло »

Диана Тим Тарис писал(а):
Ягайло писал(а): Мурка, в обсуждении каждый имеет право высказать своё мнение положительное или отрицательное, не так ли. По крайней мере авторы когда говорят чтобы их комментили честно, подразумевают именно это, и если я не прав чёрт побери никогда больше не вылезу со своим мнением. И если считать что плохая оценка неудачному рассказу где присутствуют геи, только из-за отношения к геям - вот это претвзятость!
Именно так! С гномами мы это уже проходили.
Ни одной претензии, кроме геев, не было озвучено)))))
Мне смешно! Правда!
Отсутствие сюжета этого мало? Оставить заголовок, выкинуть рассказ ничего не изменится.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ягайло писал(а): Отсутствие сюжета этого мало? Оставить заголовок, выкинуть рассказ ничего не изменится.
Сколько таких рассказов в мировой литературе?
Именно так. Читаешь заголовок - нравится. Читаешь содержание - думаешь, на хрен я это прочитал?
Брэдбери "Вино из одуванчиков". Не попадет на душу, хрен поймешь, что автор хотел сказать. А там много чего... завуалированного. Мировой шедевр. Много кто его понимает?
"Над пропастью во ржи" - еще один яркий пример.
А "Полковнику никто не пишет"? Еще примеры???
Из мировой литературы, по которой просто все - ну это же мировая литература, и не важно, что я не понял...
А много рассказов Вы понимаете из Макса Фрая? Ну так, слегка для разминки... (По большому секрету: Макс Фрай - женщина)
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Ягайло »

Диана Тим Тарис писал(а):
Ягайло писал(а): Отсутствие сюжета этого мало? Оставить заголовок, выкинуть рассказ ничего не изменится.
Сколько таких рассказов в мировой литературе?
Именно так. Читаешь заголовок - нравится. Читаешь содержание - думаешь, на хрен я это прочитал?
Брэдбери "Вино из одуванчиков". Не попадет на душу, хрен поймешь, что автор хотел сказать. А там много чего... завуалированного. Мировой шедевр. Много кто его понимает?
Пускай автор считает, что я его не понял если ему так хочется. (в сердцах махнул рукой и сплюнув на пол откланялся)
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Никогда не знаешь, кто тебя спасет

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис, Мурка, спасибо вам.
Вы меня так пристыдили, обличили и уличили в страшных грехах необъективности и тупорантности.
Ну перечитал я свой пост и не увидел ничего такого, что было вами озвучено.
Не увидел брызгания слюной, ни клиники, ни предвзятости со своей стороны.
Сдаётся мне, что это вы прямо на ходу выдумали. А зачем?
Охота поцапаться на почве обсуждения "самой актуальной" мировой темы?
Вряд ли получится. Не заслуживает эта "актуальность" наших споров.

Ответить

Вернуться в «Шаг в неизвестность»