Обо всём запретном

Волшебник
Почётный стриптизёр
Награды: 10
Благодарил (а): 7379 раз

Обо всём запретном

Сообщение Волшебник »

Fly писал(а):
22 ноя 2021, 05:36
И что? Он критикует плохие фильмы, хорошие фильм хвалит (понятно, и то, и другое с его точки зрения).
Вот именно что фильмы делятся на плохие и хорошие! А вы твёрдо уверены что вокруг фильмы про СССР выделены в какую-то особую категорию, и между режиссёрами и государством существует какой-то заговор. Хотя причина в том, что у нас просто плохо умеют снимать исторические фильмы. Тот же Бэдкомедиан критиковал не только фильмы о войне, но и "Викинг", и "Крым", и "Союз спасения" которые к СССР никакого отношения не имеют, но тоже исторические фильмы о России.

Олимпия
Награды: 4
Благодарил (а): 7677 раз

Обо всём запретном

Сообщение Олимпия »

Fly писал(а):
19 ноя 2021, 07:01
Что это за фильмы такие? О лакировке советской действительности?
Все не вспомню, но самые яркие: «Кубанские казаки», «Большая семья», «Высота», да те же «Офицеры» и ещё много фильмов на производственную тему, о деревне…
О подобных фильмах в девяностые встречалось мнение, что это все фильмы, снятые как пропаганда, на самом деле жизнь была другой, в фильмах - «лакировка той действительности».
«Мне нравится, когда цветок или пучок травы растет сквозь щель в бетоне. Это, черт возьми, героически.»
Джордж Карлин

Fly
Благодарил (а): 8 раз

Обо всём запретном

Сообщение Fly »

Волшебник писал(а):
22 ноя 2021, 14:19
Но это логично не отвечает на вопрос, почему запретили западную чернуху про СССР.
Да, признаю, там было про "массового зрителя", что касается чернухи, я уже ответил на этот вопрос - потому что наши считаю, что у них монополия на поливание СССР говном. Ситуация ровно та же самая, что с Украиной - когда на Украине переименовывают улицы с городами, проводят десоветизацию, сносят памятники и т.д., это ай-я-яй, посмотрите, какие они плохие. Когда у нас... ну это же совсем другое.
Когда на западе снимают очередное клюквенное кино с "ывил рашин коммьюнистс", это дрянь и мусор, да как они посмели... Когда у нас - Премьера Года, Фильм Года, Событие Года и далее по списку.
Волшебник писал(а):
Всё верно, поэтому и сказал что это вопрос веры.
Ещё раз - чем эта вера отличается от веры в единорогов, в рептилоидов, в макаронного монстра или любую другую ахинею?
Волшебник писал(а):
Вы меня пытаетесь убедить что любая секта может пожаловаться на что угодно. И вам отвечаю что это так. Но это может сделать любая религиозная организация зарегистрированная в РФ. И такой организацией может быть любая. Кроме тех, что нарушает УК РФ или Конституцию.
Вот ведь как забавно - в чём разница между РПЦ и теми же Свидетелями Иеговы? По численности последователей - да, РПЦ побольше (наверное), но зато СИ значительно сплочённее и активнее. Проповедую плюс-минус одно и то же. Ну так и в чём причина того, что их не признают официальной религией, кроме государственного протекционизма? И ровно этот же вопрос можно задать про массу других аналогичных "сект".
По поводу УК РФ - какие именно законы они нарушают?
Волшебник писал(а):
Я вам тайну открою. Любой человек, которого вы матом пошлёте или просто оскорбите, имеет право на вас в суд подать. Не хотите этого начать бояться)?
Нет, не хочу, потому что это ещё надо доказать, что я кого-то матом послал, а вот задеть чувства верующих можно вообще не собираясь этого делать. Как наглядный пример - уже обсуждавшиеся выше случаи, когда люди скорее всего и не ставили себе целью задевать религию.
Волшебник писал(а):
В курсе что сын Мартина Бормана стал священником и просит прощения за грехи своего отца?
https://aif.ru/society/history/ispoved_ ... grehi_otca
О да! Вот это пример... Это тот самый сын Бормана, который в своих рассуждениях постоянно проводит параллель и старается прировнять между собой Нацистскую Германию и СССР - Гитлера и Сталина? Это тот самый сын Бормана, который вырос в атмосфере денацификации и вынужден был с этим мириться? Это тот самый сын Бормана, который успешно капитализирует это своё "посыпание головы пеплом"?
Смешно.
Не приводите мне в пример детей нацистов, этот пример некорректен, так как подавляющее большинство из них воспитаны в атмосфере, где за упоминание Гитлера можно выхватить по башке, а всё образование строится на постулатах того, что "мы виноваты", "мы обязаны каяться".

И, опять же, даже если вы найдёте пару примеров абсолютно искренних людей, которые каются за своих предков, это никак не опровергает моего утверждения. Условно - появление в волчьей стае волка вегетарианца не отменит того, что все остальные останутся хищниками.
Волшебник писал(а):
Как кому? Следователям. И потом родственники должны предоставить соответствующие документы священнослужителям.
"Лица, совершившие акт самоубийства, по церковным канонам не могут быть отпеты в храме. Но если родственники самоубийцы смогут предъявить церковнослужителям доказательства наличия у него психического расстройства, а в епархиальном управлении им выдадут специальное разрешение, то священник сможет провести чин отпевания. Не признаются самоубийцами люди, лишившие себя жизни по неосмотрительности (непреднамеренное отравление, падение, потопление), а также те, кто пошёл на греховный шаг в состоянии алкогольного опьянения и острого психопатического припадка. Вместе с тем церковного чина «Последование мертвенное» лишаются люди, погибшие от ранений, полученных при совершении разбойного нападения, поскольку эти преступники причисляются к самоубийцам. А женщины, умершие во время родов или в первые сорок дней после них, вопреки устоявшемуся мнению, могут быть отпеты в храме с соблюдением всех правил."
https://news.rambler.ru/other/43572698- ... uzhdeniya/
И к чему вы это написали? Ну да - очередной пример "гибкости" ценрковников в своих рассуждениях. Замечательно. Дальше что?
Мы говорили о том, что человек, изматывающий свой организм голодом, это самоубийца, так как и вы, и я понимаем, что не может человек не понимать, что длительная и истовая голодовка его убивает. Но если она во имя веры, то - ничего, то - можно. И он не самоубийца.
Далее, что касается "падения" и т.д. Естественно... человек, залезший на крышу, чтобы сделать там селфи и сорвавшийся с неё и по закону не считается самоубийцей, так как он не преследовал цели покончить с собой. Вот только это уже вопрос подхода и трактовки. На мой взгляд, человек, которому не хватает мозгов задумываться над тем, являются его действия неоправданно опасными или нет - тот же самоубийца. Различные "номинанты" на премию Дарвина тому наглядный пример.
Но - да, можно как угодно это всё вуалировать и оправдывать, что сути не меняет от слова "совсем".
Ну а по поводу "психических расстройств", я уже писал, что если у человека отсутствует инстинкт самосохранения, это уже говорит о некоторых отклонениях в его голове.
Волшебник писал(а):
И я снова повторяю, что практика полного отказа от пищи рад смерти мне удалось найти только в джайнизме. И эта практика не является обязательной, а добровольной.
Причём здесь полный отказ? Когда люди садятся на хлеб и воды, пребывая в таком состоянии не неделю, а месяца, это практически то же самое.
Волшебник писал(а):
Но они не съехали. Они знали, что в лагере убивают людей. Но ссылались на то, что лично не принимали участия в убийствах. Нельзя считать человека убийцей, если он никого не убивал.
Можно - это называется преступное бездействие. Люди знали о совершаемых преступлениях и продолжали содействовать их осуществлению, выполняя возложенные на них обязанности. Кроме того - часть из упоминавшихся выше принимала прямое участие в убийствах, просто чтобы доказать это на тот момент, необходим был свидетель, который смог дать чёткие показания по каждому отдельно взятому персонажу и подтвердить, что это именно он расстрелял того-то и того-то, или дёрнул рубильник в газовой камере.
Волшебник писал(а):
И только в 2000-х этот нюанс отменили в отношении нацистских надсмотрщиков. Поэтому даже если человек просто работал вместе с убийцами, то уже преступник.
Не только в отношении нацистских надсмотрщиков. Если вы будете проходить мимо, скажем, людей, совершающих некое преступление и не выполните свой гражданский долг, сообщив об этом куда следует, а потом это станет известно, вам тоже достанется.
Волшебник писал(а):
Потому что даже если при капитализме фильм получился плохим, то продюсеры не запрещают его прокат. Они выпускают его сразу на видео (DVD и Интернет). То есть зритель всё равно может его посмотреть если захочет. А при СССР такой фильм могли просто запретить и положить на полку.
Лол, так у них цели разные. Продюсеру нужно бабло заработать хоть как-то, потому он любыми способами будет полученный продукт продавать вне зависимости от его качества. У СССР не стояло задачи заработать на кино, там была задача проводить при помощи кино идеи в массу и если фильм дискредитировал идеи или просто не справлялся с возложенной на его создателей задачей, его закономерно убирали на полку. Так что тут нет никакого противоречия.
Волшебник писал(а):
Из-за такой практики советские зрители могли лишиться таких фильмов как "Пираты 20 века".
И не только их. Дальше что?
Ещё раз - кино в СССР снималось за государственный счёт, прокатывалось за государственный счёт и т.д. Государство было единственным заказчиком и как любой заказчик, оно имело право поступать с полученным результатом так, как считало нужным. С этой практикой можно соглашаться, а можно не соглашаться, но сути это никак не меняет.
Если условный заказчик заказал художнику свой портрет, тот его нарисовал, но конечный результат заказчика не устроил, вы ведь не будете предъявлять ему претензии, что этот портрет потом не был выставлен на всеобщее обозрение? Думаю - нет. То же самое и с кино в СССР.
Единственная претензия, которую вы можете предъявить по данному поводу, это то, что в СССР не было альтернативных возможностей, то есть нельзя было снять своё кино частным порядком и прокатать его в частных кинотеатрах - это да. Но это уже следствие самого социального строя.
Волшебник писал(а):
22 ноя 2021, 14:36
Вот именно что фильмы делятся на плохие и хорошие! А вы твёрдо уверены что вокруг фильмы про СССР выделены в какую-то особую категорию, и между режиссёрами и государством существует какой-то заговор. Хотя причина в том, что у нас просто плохо умеют снимать исторические фильмы. Тот же Бэдкомедиан критиковал не только фильмы о войне, но и "Викинг", и "Крым", и "Союз спасения" которые к СССР никакого отношения не имеют, но тоже исторические фильмы о России.
Нет, я не считаю, что есть какой-то тайный заговор, где сидят злобные чиновники и требуют от киноделов стряпать чернуху. Киноделы сами с этим замечательно справляются, так как их взгляды формировались в те же 80-ые, 90-ые, 00-ые, когда чернуха про СССР была востребована. Кроме того тогда со всех утюгов лились абсолютные антисоветские помои, в том числе поддержанные и властью в лице олигархов, которые яростно не хотели красного реванша. Это уж не говоря о том, что деятели культуры зачастую имеют очень специфическое представление о том, что такое история и о том, что вообще стоит нести в массы. Послушайте интервью современных, скажем, актёров по этому поводу... Люди прямым текстом ссылаются на Солженицына и прочих аналогичных, считая, что это и есть правда-матка.
Они вполне искренне могут думать, что в их фильмах показана именно реальность того времени. Уж не говоря о том, что они вполне искренне считают СССР, а следом и Россию страной быдла, узколобого тупого плебса и т.д. И ничуть не стесняются это регулярно озвучивать.
Так что - нет, я не считаю, что есть какой-то специальный правительственный комитет, который замеряет антисоветскость в каждом отдельно взятом кино... это просто не требуется.

Да и странно было бы, если бы деятели культуры, классовая прослойка элиты, была бы заинтересована хотя бы в объективном отображении советского прошлого... Им пролетарии классово не близки, им хруст французской булки и графья с герцогами грезятся... (опять же, я не говорю обо всех, я говорю об основной массе).
И - да, ещё раз подчёркиваю, эти люди в основной массе крайне слабо образованы в историческом плане, а эмоции у них зачастую превалируют над разумом, что и неудивительно, учитывая специфику профессии.

Fly

Обо всём запретном

Сообщение Fly »

Олимпия писал(а):
22 ноя 2021, 19:13
Все не вспомню, но самые яркие: «Кубанские казаки», «Большая семья», «Высота», да те же «Офицеры» и ещё много фильмов на производственную тему, о деревне…
О подобных фильмах в девяностые встречалось мнение, что это все фильмы, снятые как пропаганда, на самом деле жизнь была другой, в фильмах - «лакировка той действительности».
А, понял... Да, безусловно это так. Идеализированные образы идеальных советских людей. Было такое.

Волшебник
Почётный стриптизёр

Обо всём запретном

Сообщение Волшебник »

Fly писал(а):
24 ноя 2021, 02:53
Да, признаю, там было про "массового зрителя", что касается чернухи, я уже ответил на этот вопрос - потому что наши считаю, что у них монополия на поливание СССР говном. Ситуация ровно та же самая, что с Украиной - когда на Украине переименовывают улицы с городами, проводят десоветизацию, сносят памятники и т.д., это ай-я-яй, посмотрите, какие они плохие. Когда у нас... ну это же совсем другое.
Когда на западе снимают очередное клюквенное кино с "ывил рашин коммьюнистс", это дрянь и мусор, да как они посмели... Когда у нас - Премьера Года, Фильм Года, Событие Года и далее по списку.
Тогда почему остальные американские фильмы с клюквой показывают по телевидению)?
Fly писал(а):
Ещё раз - чем эта вера отличается от веры в единорогов, в рептилоидов, в макаронного монстра или любую другую ахинею?
Тем что Иисус Христос существовал.
Fly писал(а):
Вот ведь как забавно - в чём разница между РПЦ и теми же Свидетелями Иеговы? По численности последователей - да, РПЦ побольше (наверное), но зато СИ значительно сплочённее и активнее. Проповедую плюс-минус одно и то же. Ну так и в чём причина того, что их не признают официальной религией, кроме государственного протекционизма? И ровно этот же вопрос можно задать про массу других аналогичных "сект".
Тем что православие находилось у истоков зарождения христианства.
Fly писал(а):
По поводу УК РФ - какие именно законы они нарушают?
Свидетелям Иеговы запрещено переливание крови и пересадка органов.
Fly писал(а):
Нет, не хочу, потому что это ещё надо доказать, что я кого-то матом послал, а вот задеть чувства верующих можно вообще не собираясь этого делать. Как наглядный пример - уже обсуждавшиеся выше случаи, когда люди скорее всего и не ставили себе целью задевать религию.
Я по-прежнему считаю, что нельзя считать случайным целенаправленное оголение груди или попы на фоне церкви с последующим выкладыванием контента в общий доступ. Нормальный человек просто проходит мимо, его не тянет без повода раздеваться.
Fly писал(а):
О да! Вот это пример... Это тот самый сын Бормана, который в своих рассуждениях постоянно проводит параллель и старается прировнять между собой Нацистскую Германию и СССР - Гитлера и Сталина? Это тот самый сын Бормана, который вырос в атмосфере денацификации и вынужден был с этим мириться? Это тот самый сын Бормана, который успешно капитализирует это своё "посыпание головы пеплом"?
Смешно.
Не приводите мне в пример детей нацистов, этот пример некорректен, так как подавляющее большинство из них воспитаны в атмосфере, где за упоминание Гитлера можно выхватить по башке, а всё образование строится на постулатах того, что "мы виноваты", "мы обязаны каяться".

И, опять же, даже если вы найдёте пару примеров абсолютно искренних людей, которые каются за своих предков, это никак не опровергает моего утверждения. Условно - появление в волчьей стае волка вегетарианца не отменит того, что все остальные останутся хищниками.
То есть вы считаете, что у отца-нациста сын тоже должен быть нацистом? А если не является, то просто тщательно это скрывает из-за окружения?
Как же всё таки мало знаете о людях...
Fly писал(а):
И к чему вы это написали? Ну да - очередной пример "гибкости" ценрковников в своих рассуждениях. Замечательно. Дальше что?
Мы говорили о том, что человек, изматывающий свой организм голодом, это самоубийца, так как и вы, и я понимаем, что не может человек не понимать, что длительная и истовая голодовка его убивает. Но если она во имя веры, то - ничего, то - можно. И он не самоубийца.
В православии нет голодания ради смерти. Не понимаю, зачем вы это выдумываете.
Fly писал(а):
Далее, что касается "падения" и т.д. Естественно... человек, залезший на крышу, чтобы сделать там селфи и сорвавшийся с неё и по закону не считается самоубийцей, так как он не преследовал цели покончить с собой. Вот только это уже вопрос подхода и трактовки. На мой взгляд, человек, которому не хватает мозгов задумываться над тем, являются его действия неоправданно опасными или нет - тот же самоубийца. Различные "номинанты" на премию Дарвина тому наглядный пример.
Это ваше личное мнение. В мире полно экстрималов, любителей острых ощущений и просто смелых людей.
Fly писал(а):
Причём здесь полный отказ? Когда люди садятся на хлеб и воды, пребывая в таком состоянии не неделю, а месяца, это практически то же самое.
И в каких религиях вы такое питание нашли?
Fly писал(а):
Можно - это называется преступное бездействие. Люди знали о совершаемых преступлениях и продолжали содействовать их осуществлению, выполняя возложенные на них обязанности. Кроме того - часть из упоминавшихся выше принимала прямое участие в убийствах, просто чтобы доказать это на тот момент, необходим был свидетель, который смог дать чёткие показания по каждому отдельно взятому персонажу и подтвердить, что это именно он расстрелял того-то и того-то, или дёрнул рубильник в газовой камере.
Я не знаю какое уголовное законодательство было в Европе после 40-ых были ли там прописаны подобные нюансы.
Fly писал(а):
там была задача проводить при помощи кино идеи в массу и если фильм дискредитировал идеи или просто не справлялся с возложенной на его создателей задачей, его закономерно убирали на полку. Так что тут нет никакого противоречия.
А если я не хочу смотреть фильм про идеи? Я хочу чтобы в фильме были драки, погони, секс и кровища?
Fly писал(а):
И не только их. Дальше что?
Ещё раз - кино в СССР снималось за государственный счёт, прокатывалось за государственный счёт и т.д. Государство было единственным заказчиком и как любой заказчик, оно имело право поступать с полученным результатом так, как считало нужным. С этой практикой можно соглашаться, а можно не соглашаться, но сути это никак не меняет.
В итоге, благодаря такой политике, государство едва не лишись одного из самых кассовых фильмов советского проката.
Fly писал(а):
Да и странно было бы, если бы деятели культуры, классовая прослойка элиты, была бы заинтересована хотя бы в объективном отображении советского прошлого... Им пролетарии классово не близки, им хруст французской булки и графья с герцогами грезятся... (опять же, я не говорю обо всех, я говорю об основной массе).
И - да, ещё раз подчёркиваю, эти люди в основной массе крайне слабо образованы в историческом плане, а эмоции у них зачастую превалируют над разумом, что и неудивительно, учитывая специфику профессии.
А как же Владимир Меньшов?

Fly

Обо всём запретном

Сообщение Fly »

Волшебник писал(а):
25 ноя 2021, 18:53
Тогда почему остальные американские фильмы с клюквой показывают по телевидению)?
Если речь о старых фильмах, то их вряд ли кто-то воспринимает, как угрозу монополии или какого-то серьёзного конкурента. Кроме того телевидению чем-то нужно забивать эфирное время, причём чем-то таким, что может хоть как-то удержать зрителя у экрана. Кроме того не стоит забывать, что под запрет попадают единицы проектов, в то время как основная их масса просто подвергается критике и обсасыванию "очередного бездуховного кино", на фоне того, что наши фильмы обласканы со всех сторон.
Волшебник писал(а):
Тем что Иисус Христос существовал.
Неопровержимые доказательства этому имеются?
Волшебник писал(а):
Тем что православие находилось у истоков зарождения христианства.
Вы с историей хорошо знакомы? Судя по всему - нет. Раскол церкви на католиков и православных произошёл в IX-ом веке... не трудно догадаться, что это почти 900 лет после условного времени существования Христа и появления данной ветви иудейской религии, то есть христианства... сама же религия существовала и до этого. Так что ни о каких "истоках" тут речи вообще не идёт.
Но, ладно, допустим. Есть протестанты, есть лютеране и т.д. Что-то эти варианты гораздо более поздние и никакого отношения к "зарождению" не имеющие уж точно, признаются, а те же мормоны, СЕ и т.д. - нет. Почему?
Волшебник писал(а):
Свидетелям Иеговы запрещено переливание крови и пересадка органов.
И какое отношение это имеет к УК РФ? Или у нас теперь пациенты не имеют права отказаться от данных медицинских процедур по собственному желанию?
Кроме того - СЕ тут исключительно в качестве примера, я не говорю персонально о них и их запретах, я говорю в целом о том, что у нас официально не зарегистрированы огромные массы самых разных конфессий и религиозных течений. Вы же опять пристаёте к дереву, вместо того, чтобы говорить о лесе.
Волшебник писал(а):
Я по-прежнему считаю, что нельзя считать случайным целенаправленное оголение груди или попы на фоне церкви с последующим выкладыванием контента в общий доступ. Нормальный человек просто проходит мимо, его не тянет без повода раздеваться.
Опять двадцать пять... Ещё раз, пришпандорить мошонку на фоне ХХС - ну здесь ещё надо доказать... Девка, которая работает шлюхой на Онлифанс и регулярно занимается оголением на потребу публики в самых разных местах - умысел очевиден...
Самому-то не смешно?
Подчёркиваю, есть вещи, которые очевидны, скажем, история с "Пусси райот". Там понятное дело, что сама цель была в осквернении и глумлении над церковью. Но есть разница в том, чтобы залезть на алтарь и устроить там имитацию панк-концерта, и в том, чтобы выудить наружу сиську, проходя мимо храма. Насколько я помню, улица у нас, это общественное место... и есть ли на этой улице храм, церковь или часовня, или нет - значения не имеет.

До до нормальных людей, которых не тянет раздеваться на улице... Времена меняются... Какие у вас пуританские взгляды для того, кто общается на форуме, выросшем из сайта, посвящённого порнухе...
Волшебник писал(а):
То есть вы считаете, что у отца-нациста сын тоже должен быть нацистом? А если не является, то просто тщательно это скрывает из-за окружения?
В подавляющем большинстве случаев - да. Исключения возможны, но чаще всего яблочко от яблоньки не далеко падает.
Волшебник писал(а):
Как же всё таки мало знаете о людях...
Ну у куда уж мне до вас с вашим инфантильным, идеализированным представлением об окружающей действительности...
Волшебник писал(а):
В православии нет голодания ради смерти. Не понимаю, зачем вы это выдумываете.
Вы не понимаете того, что я вам пишу? Ещё раз - как вы определите во имя чего голодает человек, налагающий на себя соответствующий обет? Это он во имя бога, или просто сдохнуть хочет от задравшей его жизни? Но не просто сдохнуть, а так, чтобы его ещё и запомнили.
Волшебник писал(а):
Это ваше личное мнение. В мире полно экстрималов, любителей острых ощущений и просто смелых людей.
А ещё полно психически нездоровых человек самого разного уровня отклонений... и? Как одно противоречит другому?
Если экстремал (пишется через Е) или любитель острых ощущений совершает некий поступок, сопряжённый с риском для жизни и/или здоровья, это каким-то образом отменяет то, что у него проблемы с кукухой?
Что до смелых людей - у меня несколько иное представление о смелости. Это по вашему тоже "смелый человек"?

Нет, а почему? Он же смело полез, разве нет?
И где разница между вот этим вот персонажем и, скачем, человеком, который во имя ничего лезет на Эверест? Или ныряет в клетке к акулам? Или катается на велосипеде по кромке высотного здания?
Волшебник писал(а):
И в каких религиях вы такое питание нашли?
Здесь тоже нужно пояснить, что "хлеб и вода", а фигуральное выражение? Или вам специально нужно акцентировать, что когда говорят, что человек сел на хлеб и воду, это не означает, что он буквально питается только хлебом и водой?
Волшебник писал(а):
А если я не хочу смотреть фильм про идеи? Я хочу чтобы в фильме были драки, погони, секс и кровища?
Мало ли чего вы хотите... Я, например, тоже много чего хочу, но как-то мои хотелки не часто пересекаются с реальностью. Вот хочу я, скажем, чтобы нормальная видеокарта стоила не 150-200 тысяч рублей, а 15-20 хотя бы... и?
Волшебник писал(а):
В итоге, благодаря такой политике, государство едва не лишись одного из самых кассовых фильмов советского проката.
И что? Ещё раз - задачи и цели советского кино были не в сборе кассы, вернее это было далеко не на первом месте. Потому государство могло себе позволить вложить деньги в производство фильма, а потом не выпустить его, так как фильм не отвечал каким-то заявленным требованиям. Чего тут непонятного?
Волшебник писал(а):
А как же Владимир Меньшов?
Извините, вы идиот или у вас дислексия? Вы отвечаете на мою фразу, где прямым текстом сказано следующее:
Волшебник писал(а):
Им пролетарии классово не близки, им хруст французской булки и графья с герцогами грезятся... (опять же, я не говорю обо всех, я говорю об основной массе).
И что Меньшов? Я вам и помимо него могу назвать ряд деятелей культуры и искусства, которые по крайней мере с теплотой и пиететом отзываются о том же СССР, дальше-то что?

Волшебник
Почётный стриптизёр

Обо всём запретном

Сообщение Волшебник »

Fly писал(а):
26 ноя 2021, 05:31
Если речь о старых фильмах, то их вряд ли кто-то воспринимает, как угрозу монополии или какого-то серьёзного конкурента. Кроме того телевидению чем-то нужно забивать эфирное время, причём чем-то таким, что может хоть как-то удержать зрителя у экрана. Кроме того не стоит забывать, что под запрет попадают единицы проектов, в то время как основная их масса просто подвергается критике и обсасыванию "очередного бездуховного кино", на фоне того, что наши фильмы обласканы со всех сторон.
При этом у нас совсем не бояться конкуренции во всех остальных сферах. То есть американцы могут сколько угодно показывать свою богатую успешную жизнь в США, а в России, где жизнь не очень благополучная, не стесняются показывать быт конкурента.
Fly писал(а):
Неопровержимые доказательства этому имеются?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 1%82%D0%B0
Fly писал(а):
Вы с историей хорошо знакомы? Судя по всему - нет. Раскол церкви на католиков и православных произошёл в IX-ом веке... не трудно догадаться, что это почти 900 лет после условного времени существования Христа и появления данной ветви иудейской религии, то есть христианства... сама же религия существовала и до этого. Так что ни о каких "истоках" тут речи вообще не идёт.
Я имел в виду что православные по-прежнему считают главным представителем бога на земле Иисуса Христа.
Fly писал(а):
Но, ладно, допустим. Есть протестанты, есть лютеране и т.д. Что-то эти варианты гораздо более поздние и никакого отношения к "зарождению" не имеющие уж точно, признаются, а те же мормоны, СЕ и т.д. - нет. Почему?
Потому что мормонизм придумал Джозеф Смит.
Fly писал(а):
И какое отношение это имеет к УК РФ? Или у нас теперь пациенты не имеют права отказаться от данных медицинских процедур по собственному желанию?
От части подпадает под статью 124 УК РФ «Неоказание помощи больному» и статья 125 УК РФ «Оставление в опасности». Отказ от переливания это вещь действительно добровольная. Как и самоубийство, от которого человека пытаются спасти.
Fly писал(а):
Кроме того - СЕ тут исключительно в качестве примера, я не говорю персонально о них и их запретах, я говорю в целом о том, что у нас официально не зарегистрированы огромные массы самых разных конфессий и религиозных течений. Вы же опять пристаёте к дереву, вместо того, чтобы говорить о лесе.
А в чём вопрос? Почему они не регистрируются или почему у соответствующих органов руки не доходят?
Fly писал(а):
Опять двадцать пять... Ещё раз, пришпандорить мошонку на фоне ХХС - ну здесь ещё надо доказать...
Потому что это была политическая акция.
Fly писал(а):
Девка, которая работает шлюхой на Онлифанс
Да вы ещё и ханжа.
Fly писал(а):
Но есть разница в том, чтобы залезть на алтарь и устроить там имитацию панк-концерта, и в том, чтобы выудить наружу сиську, проходя мимо храма. Насколько я помню, улица у нас, это общественное место... и есть ли на этой улице храм, церковь или часовня, или нет - значения не имеет.
В любых общественных местах ещё нельзя материться, мусорить, употреблять алкоголь и ходить голыми (статья 20 КоАП РФ).
Fly писал(а):
До до нормальных людей, которых не тянет раздеваться на улице... Времена меняются... Какие у вас пуританские взгляды для того, кто общается на форуме, выросшем из сайта, посвящённого порнухе...
У меня не пуританские взгляды. Если бы эта девушка разделась в любом другом месте то вопросов бы не было. Но есть места культурного, религиозного и исторического значения где подобное делать не стоит. Например, так же выступил бы резко против при фотографировании голой задницы на фоне вечного огня.
Fly писал(а):
Исключения возможны, но чаще всего яблочко от яблоньки не далеко падает.
Это вы обо всех людях рассуждаете или только о нацистах?
Fly писал(а):
Вы не понимаете того, что я вам пишу? Ещё раз - как вы определите во имя чего голодает человек, налагающий на себя соответствующий обет? Это он во имя бога, или просто сдохнуть хочет от задравшей его жизни? Но не просто сдохнуть, а так, чтобы его ещё и запомнили.
В православии нет такой традиции. Если человек добровольно решил умереть с голоду ради бога, то он в любом случае грешник.
Fly писал(а):
Нет, а почему? Он же смело полез, разве нет?
И где разница между вот этим вот персонажем и, скачем, человеком, который во имя ничего лезет на Эверест? Или ныряет в клетке к акулам? Или катается на велосипеде по кромке высотного здания?
Не знаете чем отличается спортсмен от безголового любителя?
Fly писал(а):
Здесь тоже нужно пояснить, что "хлеб и вода", а фигуральное выражение? Или вам специально нужно акцентировать, что когда говорят, что человек сел на хлеб и воду, это не означает, что он буквально питается только хлебом и водой?
Просто возвращаю вас к реальности. Вы начали с абсолютного голодания в религиях, затем отошли на "хлеб и воду", теперь отходите на более адекватное понимание религиозного питания, которое не ставит себе цель кого-то до истощения довести.
Fly писал(а):
Мало ли чего вы хотите...
Поэтому капитализм). И, уверен, будущий социализм также не будет влиять на свободу творчества.
Fly писал(а):
Вот хочу я, скажем, чтобы нормальная видеокарта стоила не 150-200 тысяч рублей, а 15-20 хотя бы... и?
Расстреляйте всех майнеров.)))
Fly писал(а):
И что Меньшов? Я вам и помимо него могу назвать ряд деятелей культуры и искусства, которые по крайней мере с теплотой и пиететом отзываются о том же СССР, дальше-то что?
Не забывайте о них.

Fly

Обо всём запретном

Сообщение Fly »

Волшебник писал(а):
27 ноя 2021, 20:54
При этом у нас совсем не бояться конкуренции во всех остальных сферах. То есть американцы могут сколько угодно показывать свою богатую успешную жизнь в США, а в России, где жизнь не очень благополучная, не стесняются показывать быт конкурента.
Зависит от сфер... По поводу "благополучной жизни"... во-первых, где она там благополучная? Во-вторых, если вы не заметили, то то же самое ТВ, что негодует по поводу "Смерти Сталина" и т.д., ровно так же с упоением рассказывает о том, как там на Западе всё плохо, как люди бедствуют и т.д. Что до жизни в фильмах... опять-таки, в США снимают разные фильмы и жизнь там показывают абсолютно по разному.
Волшебник писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 1%82%D0%B0
Серьёзно, вы ссылаетесь на статью из википедии, как на "неопровержимые доказательства"? Ясно-понятно.
Волшебник писал(а):
Я имел в виду что православные по-прежнему считают главным представителем бога на земле Иисуса Христа.
И? Далеко не только православные так считают... дальше что?
Волшебник писал(а):
Потому что мормонизм придумал Джозеф Смит.
И? Любую религию в конечном итоге кто-то придумал. Мормонизм - Джозеф Смит, лютеранство - Лютер, и т.д. Да практически половина религий и конфессий называются или имеет в своём святом писании упоминание основателя и учредителя. Допустим, Ислам - придумал и развил Мухамед... Ну и?
Волшебник писал(а):
От части подпадает под статью 124 УК РФ «Неоказание помощи больному» и статья 125 УК РФ «Оставление в опасности». Отказ от переливания это вещь действительно добровольная. Как и самоубийство, от которого человека пытаются спасти.
Так и дальше-то что? СЕ не приемлют переливания крови, переливание крови у нас добровольное, где нарушение УК РФ-то? И в стопятисотый раз говорю, мормоны, СЕ и т.д., это лишь примеры...
Волшебник писал(а):
А в чём вопрос? Почему они не регистрируются или почему у соответствующих органов руки не доходят?
Изображение
Мы говорили о том, что у нас законы значительно строже в плане официального признания религий, конфессий и т.д. И о том, что закон о защите чувств верующих, действует крайне избирательно, так как распространяется только на чувства тех верующих, которые относятся к официально признанным конфессиям.
Волшебник писал(а):
Потому что это была политическая акция.
Ну а у девиц этих были эстетические акции, призванные порадовать их поклонников...
К слову, а объясните-ка мне, как это по вашему работает?
Предположим, что есть некие ранимые чувства верующий, которые можно задеть оголением перед каким-нибудь их храмом.
Какая-то дура заголяет перед храмом сиськи или жопу - это задевает чувства верующих вне зависимости от того, было ли её действие умышленным или нет. Просто по факту - заголила/оскорбила.
Другой утырок полностью раздевается в непосредственной близости от одного из основных храмов страны, пришпандоривает прямо там свою мошонку к брусчатке и... не оскорбляет этим чувства верующих... потому что это политическая акция?... Вы так в своей изворотливости ещё не окончательно запутались?
Какая, нахрен, разница, политическое это действо было, эстетическое, или сугубо личное?
Или тут важна половая принадлежность? К голым мужикам церковники относятся снисходительнее?... Как в том анекдоте:
Идет процесс инициации священников. Они стоят голые, и к их членам привязаны колокольчики, а перед ними танцует красивая обнаженная девушка. Если колокольчик молчат, значит священник достиг духовной чистоты и получает сан священника. Почти все выдержали испытание, и только у одного член напрягся, колокольчик зазвенел, ленточка лопнула, и колокольчик покатились по полу. Смущенный он выбежал из строя и нагнулся задом к строю, чтобы поднять колокольчик. - И тут зазвенели все остальные колокольчики...
Волшебник писал(а):
Да вы ещё и ханжа.
С фига ли? Я просто называю вещи своими именами.
Волшебник писал(а):
В любых общественных местах ещё нельзя материться, мусорить, употреблять алкоголь и ходить голыми (статья 20 КоАП РФ).
Возвращаемся к замечательной ПОЛИТИЧЕСКОЙ акции с прибитой мошонкой...
Волшебник писал(а):
Если бы эта девушка разделась в любом другом месте то вопросов бы не было. Но есть места культурного, религиозного и исторического значения где подобное делать не стоит. Например, так же выступил бы резко против при фотографировании голой задницы на фоне вечного огня.
В центре Питера, это практически любое место, если что... Но что-то я не слышал, чтобы были какие-то проблемы у девки, которая каталась голой на лошади по Невскому проспекту во время съёмок какого-то фильма... Или это у нас другое?
Волшебник писал(а):
Это вы обо всех людях рассуждаете или только о нацистах?
Обо всех людях, конечно же... напомню, изначально мы вообще говорили о белоэмигрантах и РПЦ(З).
Но в случае с теми же нацистами, это роляет больше, так как там сами взгляды более радикальные, соответственно и прививают их более радикальными способами. Уж не говоря о том, что мнимая принадлежность человека к некоей элите, скажем, арийцам, это достаточный стимул разделять эти взгляды для многих. Это ведь очень удобно, что тебе ничего делать не надо, потому что ты уже крутой чисто по факту самого своего рождения... Мы русские, с нами бог! Как пример.
Волшебник писал(а):
В православии нет такой традиции. Если человек добровольно решил умереть с голоду ради бога, то он в любом случае грешник.
А ещё в православии нет традиции педофилии и гомосексуализма... и что? Всего этого тоже нет, скажем, в монастырях и прочих епархиях? Вот этого не было? Или вот этого? Или вот этого? Или вот этого? Продолжать?
Так что не надо мне заливать про "традиции". Я вам секрет открою, даже в тех сектах, которые отличились массовыми самоубийствами своих последователей - не было традиции массовых самоубийств.
Волшебник писал(а):
Не знаете чем отличается спортсмен от безголового любителя?
Так спортсмены тоже пачками дохнут при восхождениях, если что. Да и в целом ссылаться на спортсменов - такое себе. Вон, взять тех же профессиональных гонщиков, например... сколько из них погибло? Сколько потеряло здоровье?
Да и про "безголовых любителей" - такое себе. Масса вполне себе профессиональных людей, посвятивших себя опасным видам спорта и деятельности заканчивают свою жизнь либо сильно преждевременно, либо инвалидами.
И это уж не говоря о том, что мы, как бы, говорили не про то, профессионалы они или нет, а о том, что есть масса видов деятельности, где люди идут на абсолютно неоправданный риск для своих жизни и здоровья. Адекватный и полностью психически здоровый человек такими вещами заниматься просто не станет.
Волшебник писал(а):
Просто возвращаю вас к реальности. Вы начали с абсолютного голодания в религиях, затем отошли на "хлеб и воду", теперь отходите на более адекватное понимание религиозного питания, которое не ставит себе цель кого-то до истощения довести.
Вот уж кому-кому, но точно не тебе вам меня к реальности возвращать.
Волшебник писал(а):
И, уверен, будущий социализм также не будет влиять на свободу творчества.
Естественно, будет.
Волшебник писал(а):
Расстреляйте всех майнеров.)))
Новые появятся.
Волшебник писал(а):
Не забывайте о них.
Если бы я про них не помнил, я бы не оговорился о "БОЛЬШИНСТВЕ", а просто написал бы, что все такие.

Волшебник
Почётный стриптизёр

Обо всём запретном

Сообщение Волшебник »

Fly писал(а):
28 ноя 2021, 01:42
Зависит от сфер... По поводу "благополучной жизни"... во-первых, где она там благополучная? Во-вторых, если вы не заметили, то то же самое ТВ, что негодует по поводу "Смерти Сталина" и т.д., ровно так же с упоением рассказывает о том, как там на Западе всё плохо, как люди бедствуют и т.д. Что до жизни в фильмах... опять-таки, в США снимают разные фильмы и жизнь там показывают абсолютно по разному.
Но я беру среднестатистического жителя.
Даже если в новостях и критикуют "Смерть Сталина", то на этих же каналах показывают фильмы об американцах с личными домами, двумя машинами в гараже и прочим. Как и в кинотеатрах. Учитывая, что коммунизм дело прошлое, и настоящее время более приоритетное, то стоило было фильмы тогда уж о современной жизни прокат ограничивать. Но раз не ограничивают, то работают совершенно другие причины.)
Fly писал(а):
Серьёзно, вы ссылаетесь на статью из википедии, как на "неопровержимые доказательства"? Ясно-понятно.
Я отправил ссылку на статью, где все документальные свидетельства перечислены.
Fly писал(а):
И? Далеко не только православные так считают... дальше что?
Католики не считают. У них Папа Римских глава христиан.
Fly писал(а):
И? Любую религию в конечном итоге кто-то придумал. Мормонизм - Джозеф Смит, лютеранство - Лютер, и т.д. Да практически половина религий и конфессий называются или имеет в своём святом писании упоминание основателя и учредителя. Допустим, Ислам - придумал и развил Мухамед... Ну и?
А сколько людей верит в мормонизм, а сколько в ислам?
Fly писал(а):
Так и дальше-то что? СЕ не приемлют переливания крови, переливание крови у нас добровольное, где нарушение УК РФ-то? И в стопятисотый раз говорю, мормоны, СЕ и т.д., это лишь примеры...
Добровольно только в некоторых разрешенных случаях.
А так согласно ч. 9 ст. 20 "Закона об охране здоровья" медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя, допускается:
1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители;
2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;
4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления);
5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы.

Касательно остальных религий я уже говорил. Религиозные объединения, у которых нет признаков деструктивной тоталитарной секты, свободно действуют в России.
Fly писал(а):
Мы говорили о том, что у нас законы значительно строже в плане официального признания религий, конфессий и т.д. И о том, что закон о защите чувств верующих, действует крайне избирательно, так как распространяется только на чувства тех верующих, которые относятся к официально признанным конфессиям.
Я не понимаю суть вопроса. Вы сами себе придумали, что любой человек может назвать себя верующим и поэтому может запретить всё что угодно. А теперь жалуетесь, почему этот закон не работает так, как вы себе нафантазировали? Жалуетесь мне, почему в реальной жизни в отношении религии и верующих более четкие принципы, а не такие абсурдные как себе представляли? Но это вопрос не ко мне, а к вам.
Fly писал(а):
Ну а у девиц этих были эстетические акции, призванные порадовать их поклонников...
К слову, а объясните-ка мне, как это по вашему работает?
Предположим, что есть некие ранимые чувства верующий, которые можно задеть оголением перед каким-нибудь их храмом.
Какая-то дура заголяет перед храмом сиськи или жопу - это задевает чувства верующих вне зависимости от того, было ли её действие умышленным или нет. Просто по факту - заголила/оскорбила.
Другой утырок полностью раздевается в непосредственной близости от одного из основных храмов страны, пришпандоривает прямо там свою мошонку к брусчатке и... не оскорбляет этим чувства верующих... потому что это политическая акция?... Вы так в своей изворотливости ещё не окончательно запутались?
Какая, нахрен, разница, политическое это действо было, эстетическое, или сугубо личное?
В этом случае можно привести в суд эксперта и суд уже сам решит, стоит ли к его мнению прислушиваться или нет.
Fly писал(а):
С фига ли? Я просто называю вещи своими именами.
При этом делаете эротическую игру?
Fly писал(а):
Возвращаемся к замечательной ПОЛИТИЧЕСКОЙ акции с прибитой мошонкой...
Его как бы арестовали.
Fly писал(а):
В центре Питера, это практически любое место, если что... Но что-то я не слышал, чтобы были какие-то проблемы у девки, которая каталась голой на лошади по Невскому проспекту во время съёмок какого-то фильма... Или это у нас другое?
Можно ссылку на новость?
Fly писал(а):
Обо всех людях, конечно же... напомню, изначально мы вообще говорили о белоэмигрантах и РПЦ(З).
Но в случае с теми же нацистами, это роляет больше, так как там сами взгляды более радикальные, соответственно и прививают их более радикальными способами. Уж не говоря о том, что мнимая принадлежность человека к некоей элите, скажем, арийцам, это достаточный стимул разделять эти взгляды для многих. Это ведь очень удобно, что тебе ничего делать не надо, потому что ты уже крутой чисто по факту самого своего рождения... Мы русские, с нами бог! Как пример.
А ребенок сам кем-то другим решить стать не может?
Fly писал(а):
А ещё в православии нет традиции педофилии и гомосексуализма... и что? Всего этого тоже нет, скажем, в монастырях и прочих епархиях? Вот этого не было? Или вот этого? Или вот этого? Или вот этого? Продолжать?
Так что не надо мне заливать про "традиции". Я вам секрет открою, даже в тех сектах, которые отличились массовыми самоубийствами своих последователей - не было традиции массовых самоубийств.
А Чикатило был школьным учителем и что дальше?
Fly писал(а):
Так спортсмены тоже пачками дохнут при восхождениях, если что. Да и в целом ссылаться на спортсменов - такое себе. Вон, взять тех же профессиональных гонщиков, например... сколько из них погибло? Сколько потеряло здоровье?
Да и про "безголовых любителей" - такое себе. Масса вполне себе профессиональных людей, посвятивших себя опасным видам спорта и деятельности заканчивают свою жизнь либо сильно преждевременно, либо инвалидами.
И это уж не говоря о том, что мы, как бы, говорили не про то, профессионалы они или нет, а о том, что есть масса видов деятельности, где люди идут на абсолютно неоправданный риск для своих жизни и здоровья. Адекватный и полностью психически здоровый человек такими вещами заниматься просто не станет.
И как вы с таким подходом собрались социалистическую революцию проводить)?
Fly писал(а):
Естественно, будет.
Я имел в виду настоящий социализм, а не социализм в советском понимании. Потому что целью социализма и коммунизма является счастье человека. А не тупо перераспределение капитала.

Fly

Обо всём запретном

Сообщение Fly »

Волшебник писал(а):
28 ноя 2021, 17:10
Но я беру среднестатистического жителя.
Даже если в новостях и критикуют "Смерть Сталина", то на этих же каналах показывают фильмы об американцах с личными домами, двумя машинами в гараже и прочим. Как и в кинотеатрах.
Какого среднестатистического жителя вы берёте? Откуда? Среднестатистический житель никакого отношения к человеку с личным домом и двумя+ машинами на семью не имеет.
Волшебник писал(а):
Учитывая, что коммунизм дело прошлое, и настоящее время более приоритетное, то стоило было фильмы тогда уж о современной жизни прокат ограничивать. Но раз не ограничивают, то работают совершенно другие причины.)
Коммунизм - отнюдь не прошлое дело, как бы вы себя этими байками не накачивали.
Что до ограничений, я вообще не понял, о чём именно вы говорите? Об ограничении американских фильмов о их современной жизни? Или об ограничении наших фильмов о нашей? Это имело бы смысл в том случае если бы у государства были реальные механизмы таких ограничений. Сейчас это просто не работает, ведь любой желающий может без проблем скачать практически любое кино, неважно, попало оно под запрет или нет. Обойти блокировки не составляет труда. Так что все эти "ограничения", они скорее для вида, нежели реально какой-то механизм контроля.
Волшебник писал(а):
Я отправил ссылку на статью, где все документальные свидетельства перечислены.
Я вам открою секрет - википедия, это свободно редактируемый источник и подобные одиозные статьи в ней практически всегда написаны в тенденциозном ключе. Соответственно и информация в них, и подача этой информации нацелена на "доказательство" той точки зрения, которую пытаются донести. Я даже вникать в эту простыню текста не собираюсь, чтобы что-то там опровергать, именно в силу полной бесперспективности этой деятельности. Но ваш уровень "неопровержимости" мне понятен.
Волшебник писал(а):
Католики не считают. У них Папа Римских глава христиан.
Это прикол какой-то? Папа Римский глава церкви и проводник воли бога на земле... Условно, первый, после Христа на земле, но никто не оспаривает главенство самого Христа...
Да и помимо католиков существует масса христианских религиозных течений, где никакого папы нет.
Волшебник писал(а):
А сколько людей верит в мормонизм, а сколько в ислам?
И какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?
Волшебник писал(а):
Касательно остальных религий я уже говорил. Религиозные объединения, у которых нет признаков деструктивной тоталитарной секты, свободно действуют в России.
Я ж говорю - очень удобный подход. Какой-нибудь православный поп вытворяет какую-нибудь очередную херню - это его самодурство, не отражающее взгляды РПЦ. Какой-нибудь неугодный служитель иного культа призывает к чему-нибудь специфическому - бан всему культу.
И - ещё раз напоминаю - мы говорили об официальной регистрации той или иной религии, а не о свободе её действий на территории РФ.
Волшебник писал(а):
Я не понимаю суть вопроса. Вы сами себе придумали, что любой человек может назвать себя верующим и поэтому может запретить всё что угодно. А теперь жалуетесь, почему этот закон не работает так, как вы себе нафантазировали? Жалуетесь мне, почему в реальной жизни в отношении религии и верующих более четкие принципы, а не такие абсурдные как себе представляли? Но это вопрос не ко мне, а к вам.
То что вы не понимаете сути вопросов, я уже давно заметил... Как и то, что вы успешно обходите или пытаетесь заговорить любую неудобную тему.
Что до более чётких принципов... И в чём они выражаются? В том что какая-то дура может оскорбить неких верующих своей фоткой с голой жопой на фоне храма? А другие фотки с голым мужиком на фоне храма каким-то чудом этих эфемерных верующих не оскорбляют? Ну да - чётче некуда.
Что до вопросов к вам - у меня их уже давно нет, так как я ещё на первый постах понял, что этот "диалог" будет абсолютно бесполезной тратой времени в рамках именно дискуссии. Я его уже давно предлагал закончить, ввиду полной его бесперспективности.
Волшебник писал(а):
В этом случае можно привести в суд эксперта и суд уже сам решит, стоит ли к его мнению прислушиваться или нет.
Вы как Нео из Матрицы, только не от пуль уклоняетесь, а от прямых ответов на заданные ВАМ вопросы.
О каком эксперте в каком суде вы говорите?
Я ВАМ задаю вопрос, а не эксперту в суде, вы же от всех вопросов отбрехиваетесь общими словами, так как банально не способны дать на них внятного ответа со своей точки зрения.
Волшебник писал(а):
При этом делаете эротическую игру?
И что?
Волшебник писал(а):
Его как бы арестовали.
Да, только не за мифическое оскорбление мифических чувств мифических верующих.
Волшебник писал(а):
Можно ссылку на новость?
Первая. Вторая.
Да, сразу оговорюсь, дело было не в центре Питера, как я написал, а в центре Москвы. Уж не знаю, почему у меня такое замещение в памяти произошло, но сути это не меняет. В центре Москвы, как бы, тоже храмов хватает. Да и сам этот центр исторически значимое место.
Что до голых в центре Питера... Вот вам подборочка по теме. Там на фоне чего только не попадается: и Казанский Собор, и Спас на Крови... я уж молчу про Аврору, сфинксов, Эрмитаж и т.д.
Волшебник писал(а):
А ребенок сам кем-то другим решить стать не может?
Теоретически - может. Практически - то что с детства заложено в голову очень тяжело оттуда потом выбивать.
Волшебник писал(а):
А Чикатило был школьным учителем и что дальше?
Ничего. Я вообще не вижу связи между тем, что писал я и этим вашим "ответом"... Феерически смешно наблюдать за тем, как вы пыжитесь, отбрехиваясь самым нелепым видом. Ещё раз - выше приведены примеры педофилии в рядах не самых последних представителей РПЦ, ещё кучу примеров можно привести, когда аналогичные персонажи несут откровенную чушь или провоцируют свою паству на весьма специфические поступки... Вы мне там что-то про "традиции РПЦ" заливали, я вам приводил примеры по этому поводу. Никакого отношения к Чикатило и школьным учителям это не имеет, а отпетлять, проводя данную параллель и намекая, что в любом стаде есть паршивая овца, у вас не получится, так как никаких особых "традиций" в педагогике нет и наличие там педофилов вполне очевидно, хотя бы просто потому, что эта профессия предполагает общение с детьми, что и нужно педофилу. Так что ему удобно мимикрировать под педагога, или даже являться таковым.
А вот сан предполагает вполне чёткие самоограничения и в целом требует от человека серьёзно блюсти именно нравственную часть. Да вот только что-то я не замечаю особой нравственности со стороны священства. И - да, педофилы в их рядах, понятное дело, не все и даже не большинство (надеюсь), но суть-то вообще не в этом.
Волшебник писал(а):
И как вы с таким подходом собрались социалистическую революцию проводить)?
Я? Никак. А я где-то писал, что намереваюсь провести социалистическую революцию?
Да и какое отношение мой "этот подход" имеет к революции?
И это уж не говоря о том, что я в принципе не понимаю, как этот мой подход противоречит проведению социалистической революции.
Волшебник писал(а):
Я имел в виду настоящий социализм, а не социализм в советском понимании. Потому что целью социализма и коммунизма является счастье человека. А не тупо перераспределение капитала.
Я даже пытаться не буду на это отвечать, ибо абсолютно бесполезное занятие. Намекну только, что перераспределение капитала никакого отношения к советскому подходу не имело.

Волшебник
Почётный стриптизёр

Обо всём запретном

Сообщение Волшебник »

Fly писал(а):
29 ноя 2021, 07:17
Какого среднестатистического жителя вы берёте? Откуда? Среднестатистический житель никакого отношения к человеку с личным домом и двумя+ машинами на семью не имеет.
Среднестатистического жителя США согласно американским фильмам.)
Fly писал(а):
Коммунизм - отнюдь не прошлое дело, как бы вы себя этими байками не накачивали.
Я имел в виду советский коммунизм.
Fly писал(а):
Что до ограничений, я вообще не понял, о чём именно вы говорите? Об ограничении американских фильмов о их современной жизни? Или об ограничении наших фильмов о нашей? Это имело бы смысл в том случае если бы у государства были реальные механизмы таких ограничений. Сейчас это просто не работает, ведь любой желающий может без проблем скачать практически любое кино, неважно, попало оно под запрет или нет. Обойти блокировки не составляет труда. Так что все эти "ограничения", они скорее для вида, нежели реально какой-то механизм контроля.
Зато так эти фильмы уходят из внимания массового зрителя.
Fly писал(а):
Я вам открою секрет - википедия, это свободно редактируемый источник и подобные одиозные статьи в ней практически всегда написаны в тенденциозном ключе. Соответственно и информация в них, и подача этой информации нацелена на "доказательство" той точки зрения, которую пытаются донести. Я даже вникать в эту простыню текста не собираюсь, чтобы что-то там опровергать, именно в силу полной бесперспективности этой деятельности. Но ваш уровень "неопровержимости" мне понятен.
Ты есть все описанные в статье источники не существуют?
Fly писал(а):
Это прикол какой-то? Папа Римский глава церкви и проводник воли бога на земле... Условно, первый, после Христа на земле, но никто не оспаривает главенство самого Христа...
Да и помимо католиков существует масса христианских религиозных течений, где никакого папы нет.
Но для православных он не имеет значения.
Fly писал(а):
И какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?
Религиозный охват. Если вы придумаете религию, в неё будут верить миллионы людей?
Fly писал(а):
Я ж говорю - очень удобный подход. Какой-нибудь православный поп вытворяет какую-нибудь очередную херню - это его самодурство, не отражающее взгляды РПЦ. Какой-нибудь неугодный служитель иного культа призывает к чему-нибудь специфическому - бан всему культу.
И - ещё раз напоминаю - мы говорили об официальной регистрации той или иной религии, а не о свободе её действий на территории РФ.
Fly писал(а):
То что вы не понимаете сути вопросов, я уже давно заметил... Как и то, что вы успешно обходите или пытаетесь заговорить любую неудобную тему.
Что до более чётких принципов... И в чём они выражаются? В том что какая-то дура может оскорбить неких верующих своей фоткой с голой жопой на фоне храма? А другие фотки с голым мужиком на фоне храма каким-то чудом этих эфемерных верующих не оскорбляют? Ну да - чётче некуда.
Что до вопросов к вам - у меня их уже давно нет, так как я ещё на первый постах понял, что этот "диалог" будет абсолютно бесполезной тратой времени в рамках именно дискуссии. Я его уже давно предлагал закончить, ввиду полной его бесперспективности.
Повторюсь, все претензии к вам. Вы похожи на человека, которые начитались мемов о религии, демотиваторов и постов в ВК от "экспертов" по всему на свете, что закон о защите прав верующих должен стать инструментом тотального порабощения и искоренения инакомыслия. Только этого не произошло. Верующих больше не стало, а атеисты и противники религии никуда не делись. И теперь предъявляете мне, почему закон не работает так, как вас пугали в интернет-ужастиках.
Извините, но нельзя верить всему что в Интернете пишут. Точно такая же история была вокруг закона о суверенном Интернете. Я также общался с людьми, которые были уверены, что 1 ноября 2019 года Россию отключат от всемирной паутины, потому что в этот день закон вступал в силу. Также было вокруг пакета Яровой. Все уверяли что от этого закона интернет-провайдеры исчезнут так они обязаны какое-то время хранить персональные данные клиентов на своих серверах что должно быть очень дорого. Но ничего не изменилось.
Fly писал(а):
Вы как Нео из Матрицы, только не от пуль уклоняетесь, а от прямых ответов на заданные ВАМ вопросы.
О каком эксперте в каком суде вы говорите?
Я ВАМ задаю вопрос, а не эксперту в суде, вы же от всех вопросов отбрехиваетесь общими словами, так как банально не способны дать на них внятного ответа со своей точки зрения.
Если вы хотите полный ответ то пожалуйста: проводиться следствие, допрашиваются подозреваемые (спрашивают какова цель их действия), анализируются их социальные сети, допрашиваются знакомые и родственники подозреваемых, приглашаются эксперты по вопросам религии. Они в свою очередь отвечают что Павленский не оскорбил своим видом церковь, потому что демонстрации его мошонки на фоне здания не было, так как она была прибита к брусчатке. Поднять свою мошонку и унизительно сфотографировать на фоне церкви он физически не мог. И, соответственно, конечный вывод делает судья.
Fly писал(а):
И что?
То есть называете таких девушек "шлюхами" и делаете о них игры?
Fly писал(а):
Да, только не за мифическое оскорбление мифических чувств мифических верующих.
Ну не смогли доказать. А кто вам сказал что оно всегда должен быть доказано?
Fly писал(а):
Первая. Вторая.
Да, сразу оговорюсь, дело было не в центре Питера, как я написал, а в центре Москвы. Уж не знаю, почему у меня такое замещение в памяти произошло, но сути это не меняет. В центре Москвы, как бы, тоже храмов хватает. Да и сам этот центр исторически значимое место.
Все вопросы к мэрии или к администрации района. Такие вопросы с ними должны согласоваться.
Fly писал(а):
Теоретически - может. Практически - то что с детства заложено в голову очень тяжело оттуда потом выбивать.
Мне вам накидать историй поп-звёзд, которые выросли в семье простых работяг)?
Fly писал(а):
а отпетлять, проводя данную параллель и намекая, что в любом стаде есть паршивая овца, у вас не получится, так как никаких особых "традиций" в педагогике нет и наличие там педофилов вполне очевидно, хотя бы просто потому, что эта профессия предполагает общение с детьми, что и нужно педофилу. Так что ему удобно мимикрировать под педагога, или даже являться таковым.
А вот сан предполагает вполне чёткие самоограничения и в целом требует от человека серьёзно блюсти именно нравственную часть.
Не понял суть вашего контраргумента. Любому человеку нельзя быть педофилом вне зависимости от призвания или профессии. Чёткие ограничения налагаются на всех, работает человек с детьми или нет. Даже на родителей. Что не спасает от извращенцев.
Fly писал(а):
Никакого отношения к Чикатило и школьным учителям это не имеет
"15 августа 1970 года Андрей Чикатило был принят на работу завучем в школe-интернат № 32 Новошахтинска, а 1 сентября того же года переведён на должность учителя русского языка и литературы. Кроме того, Чикатило некоторое время исполнял обязанности директора этой школы."
Fly писал(а):
Я? Никак. А я где-то писал, что намереваюсь провести социалистическую революцию?
Да и какое отношение мой "этот подход" имеет к революции?
И это уж не говоря о том, что я в принципе не понимаю, как этот мой подход противоречит проведению социалистической революции.
Ну раз не собирались то и вопросов нет.)

Korrin
Благодарил (а): 1046 раз

Обо всём запретном

Сообщение Korrin »

Ёлки-иголки!
Друзья мои, вы хоть толком помните, по поводу чего ломаете копья? ))))
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Волшебник
Почётный стриптизёр

Обо всём запретном

Сообщение Волшебник »

Korrin писал(а):
29 ноя 2021, 16:37
Ёлки-иголки!
Я уже успел подзабыть.)

Fly

Обо всём запретном

Сообщение Fly »

Волшебник писал(а):
29 ноя 2021, 13:16
Среднестатистического жителя США согласно американским фильмам.)
Каким фильмам? В американском кино можно найти абсолютно разные примеры того, как живут люди. Да и в нашем кино - тоже. Вы с тем же успехом можете судить об уровне жизни россиян по каким-нибудь "Содержанкам", например.
Волшебник писал(а):
Зато так эти фильмы уходят из внимания массового зрителя.
Сомнительно. Наоборот к ним таким образом привлекается излишнее и, зачастую, незаслуженное внимание.
Волшебник писал(а):
Ты есть все описанные в статье источники не существуют?
Как источники на которые идут ссылки - существуют, как серьёзный научный материал - сомнительно. Вы же сами в беседе ранее ссылались на кого-то там, я уж не помню точно на кого, а я вам отвечал, что дальше придётся ссылаться на Резуна и Солженицына такими темпами.
Что до той конкретной статьи - я её просто не просматривал, так как не вижу смысла копаться и разбираться в том, что написано по данному поводу в Википедии. Практически уверен, что большая часть ссылок там, это какие-нибудь "христианские исследователи", "православные историки" и прочие аналогичные персонажи и "исследования".
Волшебник писал(а):
Но для православных он не имеет значения.
И что? Зато митрополиты и патриархи имеют. У вас, вон, всего ничего времени прошло с того момента, когда УПЦ пытались сделать полноценной. Напомнить, сколько воя по этому поводу было и как с дерьмом смешивали "вселенского патриарха", мол, он никто и звать его никак... и всё такое. Но, получается, если столько проблем от одного его признания УПЦ, значит всё-таки что-то он и его слова значат? Не Папа Римский, конечно, но фигура схожего масштаба. Да и патриарх РПЦ явно для РПЦ имеет серьёзное значение.
Волшебник писал(а):
Религиозный охват. Если вы придумаете религию, в неё будут верить миллионы людей?
Я вам это уже неоднократно писал - есть масса религиозных течений, последователей у которых сотни тысяч и миллионы по всему миру. Вот только они почему-то у нас официально не признаются, как религии. Плюс, я вообще не вполне понимаю, почему охват и массовость в данном вопросе должны являться определяющим фактором. Мы тут вроде как про верующих говорим и их ранимых чувствах.
Волшебник писал(а):
Вы похожи на человека, которые начитались мемов о религии, демотиваторов и постов в ВК от "экспертов" по всему на свете, что закон о защите прав верующих должен стать инструментом тотального порабощения и искоренения инакомыслия. Только этого не произошло. Верующих больше не стало, а атеисты и противники религии никуда не делись. И теперь предъявляете мне, почему закон не работает так, как вас пугали в интернет-ужастиках.
Может мне описать на кого похоже вы? Хотите? Правда, боюсь, вряд ли это будет одобрено местной модерацией, если таковая имеется.
Что до инструмента тотального порабощения - ещё один наглядный пример гиперболизации моих слов с последующим их высмеиванием... не устали ещё демагогией заниматься. Я вам говорил не о том, что данный закон будет каким-то супер глобальным инструментом контроля, а о том, что само его появление, суть, полная нелепица. Закон должен отличаться чёткостью формулировок и чёткостью трактовки, а данный закон можно как угодно применять и наглядные примеры уже имеются, когда людей, которые вряд ли собирались какие-то там чувства оскорблять по этому закону сажают. А других с ровно тем же или даже более серьёзным составом "преступления" почему-то нет.
Что до "пугания" и "интернет-ужастиков" - есть два типа людей, одни ждут, когда грянет гром и начинают креститься, а другие пытаются смотреть вперёд и опасаются того, к чему определённые действия, скажем, властей, могут привести. Ещё раз - я вам не случайно приводил в пример те же фото из Афганистана и т.д. 70-ых и современные.
И я не говорю, что через 20 лет у нас тоже все в хиджабах будут бегать, или женщин обяжут повязывать платки на голову в общественных местах. Вряд ли до этого дойдёт. Но то что у нас проводится насильственная религизация общества, это факт, который очевиден любому, кто хотя бы попытается немного отстраниться от сиюминутного и глянуть на картину в общем.
Волшебник писал(а):
Извините, но нельзя верить всему что в Интернете пишут. Точно такая же история была вокруг закона о суверенном Интернете. Я также общался с людьми, которые были уверены, что 1 ноября 2019 года Россию отключат от всемирной паутины, потому что в этот день закон вступал в силу. Также было вокруг пакета Яровой. Все уверяли что от этого закона интернет-провайдеры исчезнут так они обязаны какое-то время хранить персональные данные клиентов на своих серверах что должно быть очень дорого. Но ничего не изменилось.
Я не знаю, какие "все" в этом были уверены, так же как не знаю, кого вы там приводите в пример, кто был уверен, что Россию отключат от глобальной паутины. Никакой закон такого не сделает, да и одномоментно такие изменения не случают. Но то что у нас по всем фронтам затягивают гайки, это факт. Когда эти гайки затянутся по полной - вопрос дискуссионный, но пока ослабления их я что-то не замечаю. Причём речь, к слову, далеко не только непосредственно про Россию, это вообще мировая тенденция. Как наглядный пример, хоть те же рассуждения некоторых европейских персонажей по поводу того, что на момент пандемии стоит ограничить некоторые фундаментальные права человека...
К слову, помнится, уже было такое... тоже "на время борьбы с терроризмом" подзатянули гайки в США "Патриотическим актом"... До сих пор, к слову, действует. Так что нет ничего более постоянного, чем "временное".
Что до ограничений - да хоть возьмите тот же Роскомнадзор. Никогда не сталкивались с тем, что у вас пропадала возможность попасть на тот или иной ресурс? Нет? Никогда не сталкивались с тем, что те или иные группы, сайты, аккаунты и т.д. закрывались? И, заметьте, я не говорю, что это всегда плохо. Но это тенденция, которая вкупе с другими тенденциями определяет направление движения. И если в чём-то можно с нашими законотворцами и правоприменителями согласиться, например, недавняя история с блокировкой пары-тройки аккаунтов автомобильных блогеров, то с общим направлением на ужесточение регуляции соглашаться отнюдь не хочется. И это хорошо, что у нас строгость закона зачастую нивелируется лёгкостью его обхода, как с теми же блокировками и ВПНом. А что будет, скажем, когда они обяжут, скажем, провайдеров отправлять данные по тому, какими путями данные поступают к пользователю? Что если они начнут присылать "письма счастья" пользователям за использование ВПН сервисов?
Интернет сейчас регулируется. И с каждым годом регулируется всё жёстче, причём не только в России.
Волшебник писал(а):
проводиться следствие, допрашиваются подозреваемые (спрашивают какова цель их действия), анализируются их социальные сети, допрашиваются знакомые и родственники подозреваемых, приглашаются эксперты по вопросам религии. Они в свою очередь отвечают что Павленский не оскорбил своим видом церковь, потому что демонстрации его мошонки на фоне здания не было, так как она была прибита к брусчатке. Поднять свою мошонку и унизительно сфотографировать на фоне церкви он физически не мог. И, соответственно, конечный вывод делает судья.
Ну да, я, прям, так и вижу, как всё это было проделано за пару дней по поводу всех этих девиц и было постановлено, что своим видом они оскорбили церковь.
Почему-то очень напомнило строчки из текста Оксимирона из "Где нас Нет!" с Горгорода:
Пастор поцеловал? Лазал под сарафан?
Не сопротивляйся, дитя, все дела во славу творца!

Волшебник писал(а):
То есть называете таких девушек "шлюхами" и делаете о них игры?
Ну да, и что?
Если автор пишет условный текст про проститутку, где называет проститутку проституткой, чего в этом странного? То же самое и со шлюхами. Шлюха - уничижительное название проституток и женщин, ведущих развратный образ жизни.
Девица лёгкого поведения, которая демонстрирует своё тело за деньги пользователям в сети, выходит на улицу и фотографируется там неглиже и т.д. - шлюха. В чём проблема? Я всего-лишь называю вещи своими именами.
В случае со всеми этими "веб-кам моделями", я использую именно уничижительную форму "шлюха" потому, что мне претят нелепые словесные вуали, связанные с "моделями", "блогерками" и т.д. Или такая прямолинейность задевает ваши чувства и смущает?
Волшебник писал(а):
Ну не смогли доказать. А кто вам сказал что оно всегда должен быть доказано?
Ещё раз - есть два абсолютно одинаковых по сути случая. Но в одном почему-то "доказать" удалось, а в другом - нет. В обоих случаях - храм есть? Есть. Улица есть? Есть. Голый человек на фоне этого храма есть? Есть.
Или у чувств верующих какая-то избирательная ранимость? Голую сиську не моги - а полностью голый мужик, это норм? Вы уж там определитесь как-то.
Волшебник писал(а):
Все вопросы к мэрии или к администрации района. Такие вопросы с ними должны согласоваться.
Да уж конечно - все вопросы куда угодно, только не вам. Мы с вами вроде как говорим, а не с мэрией и администрацией. Это вы тут отстаиваете определённые взгляды, но стоит только указать на несоответствие, которые вы не в состоянии объяснить - тут же идёт попытка либо сослаться на авторитеты, либо перенаправить такой вопрос от себя по недостижимым инстанциям.
К слову - наглядный пример того, чем отличается человек верующий, от человека думающего. Верующий - верит. И пофига во что. Пофигу, если ему указать на несоответствия. Он всё равно будет верить, а не пересматривать свои взгляды или корректировать их. Причём эта система мышления работает далеко не только в связи с боженькой и прочими святыми заступниками, барабашками и чёрными кошками, но и во вполне бытовых областях.
Волшебник писал(а):
Мне вам накидать историй поп-звёзд, которые выросли в семье простых работяг)?
Причём тут поп-звёзды, выросшие в семья простых работяг? И какое отношение это имеет к обсуждавшейся теме? А главное - что это должно доказать? То что из семьи идейных нацистов может вырасти идейный антинаци? Или то же из семьи священника может вырасти марксист-атеист? Так с этим никто и не спорит.
С вашим же примером про поп-звёзд - вы просто возьмите и прикиньте сколько таких семей работяг с детьми есть, и сколько из этих детей вырастают в поп-звёзд, а сколько становятся такими же работягами. Как другой пример - американские негритянские гетто. Сколько там людей рождаются, сколько из них по итогу идут тем же путём, что и их родители, а сколько вылезают в какие-нибудь баскетбольные, голливудские или ещё какие-нибудь другие звёзды.
Волшебник писал(а):
Не понял суть вашего контраргумента. Любому человеку нельзя быть педофилом вне зависимости от призвания или профессии. Чёткие ограничения налагаются на всех, работает человек с детьми или нет. Даже на родителей. Что не спасает от извращенцев.
Разница между учителем и священнослужителем в том, что задача учителя преподавать определённые знания, а задача священнослужителя наставлять человека на "путь истинный". То есть такой человек сам в себе должен бороться с грехом, а до паствы его должны допускать только в том случае, если он соответствует очень высоким моральным стандартам. Вот только почему-то скандалы по греховности этих персонажей возникают постоянно. И ладно педофилия, это и вправду скорее эксцессы (надеюсь), чем норма... но что там, скажем, по нестяжательству? Чёт мимо какой церкви не пройдёшь, автопарк перед ними такой, что многие коммерческие организации позавидуют.
Волшебник писал(а):
"15 августа 1970 года Андрей Чикатило был принят на работу завучем в школe-интернат № 32 Новошахтинска, а 1 сентября того же года переведён на должность учителя русского языка и литературы. Кроме того, Чикатило некоторое время исполнял обязанности директора этой школы."
И что? К чему вы мне это процитировали? Я где-то отрицал, что он был школьным учителем?
Korrin писал(а):
29 ноя 2021, 16:37
Ёлки-иголки!
Я - да.
Волшебник писал(а):
30 ноя 2021, 19:05
Я уже успел подзабыть.)
Заметно. Вы чудесным образом умудряетесь забывать суть обсуждения чуть ли не в каждом втором своём ответе.

Korrin
Благодарил (а): 1046 раз

Обо всём запретном

Сообщение Korrin »

Fly писал(а):
01 дек 2021, 16:54
Я - да.
и по поводу чего?
но только, по возможности, коротко ))) Без простыни текста на пару страниц )))
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Волшебник
Почётный стриптизёр

Обо всём запретном

Сообщение Волшебник »

Fly писал(а):
Каким фильмам? В американском кино можно найти абсолютно разные примеры того, как живут люди. Да и в нашем кино - тоже. Вы с тем же успехом можете судить об уровне жизни россиян по каким-нибудь "Содержанкам", например.
Ладно, здесь спорить не буду.)
Fly писал(а):
Сомнительно. Наоборот к ним таким образом привлекается излишнее и, зачастую, незаслуженное внимание.
И много из ваших знакомых и друзей смотрели фильмы типа "Хантер Киллер"?
Fly писал(а):
Как источники на которые идут ссылки - существуют, как серьёзный научный материал - сомнительно. Вы же сами в беседе ранее ссылались на кого-то там, я уж не помню точно на кого, а я вам отвечал, что дальше придётся ссылаться на Резуна и Солженицына такими темпами.
Что до той конкретной статьи - я её просто не просматривал, так как не вижу смысла копаться и разбираться в том, что написано по данному поводу в Википедии. Практически уверен, что большая часть ссылок там, это какие-нибудь "христианские исследователи", "православные историки" и прочие аналогичные персонажи и "исследования".
Там как раз взвешиваются все "за" и "против" в пользу каждого источника.
Fly писал(а):
И что? Зато митрополиты и патриархи имеют. У вас, вон, всего ничего времени прошло с того момента, когда УПЦ пытались сделать полноценной. Напомнить, сколько воя по этому поводу было и как с дерьмом смешивали "вселенского патриарха", мол, он никто и звать его никак... и всё такое. Но, получается, если столько проблем от одного его признания УПЦ, значит всё-таки что-то он и его слова значат? Не Папа Римский, конечно, но фигура схожего масштаба. Да и патриарх РПЦ явно для РПЦ имеет серьёзное значение.
И близко такого нет. В Москву не съезжаются миллионы паломников как в Ватикан чтобы Кириллу поклонится. Он святым не считается.
Fly писал(а):
Я вам это уже неоднократно писал - есть масса религиозных течений, последователей у которых сотни тысяч и миллионы по всему миру. Вот только они почему-то у нас официально не признаются, как религии. Плюс, я вообще не вполне понимаю, почему охват и массовость в данном вопросе должны являться определяющим фактором. Мы тут вроде как про верующих говорим и их ранимых чувствах.
Я вам пытаюсь объяснить что является религией в духовном смысле. Если вы даже юридически зарегистрируете свою религию то она ей являться не будет.
Fly писал(а):
Может мне описать на кого похоже вы? Хотите? Правда, боюсь, вряд ли это будет одобрено местной модерацией, если таковая имеется.
Что до инструмента тотального порабощения - ещё один наглядный пример гиперболизации моих слов с последующим их высмеиванием... не устали ещё демагогией заниматься. Я вам говорил не о том, что данный закон будет каким-то супер глобальным инструментом контроля, а о том, что само его появление, суть, полная нелепица. Закон должен отличаться чёткостью формулировок и чёткостью трактовки, а данный закон можно как угодно применять и наглядные примеры уже имеются, когда людей, которые вряд ли собирались какие-то там чувства оскорблять по этому закону сажают. А других с ровно тем же или даже более серьёзным составом "преступления" почему-то нет.
"Статья 21. 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления." - с 1993 года ни разу не слышал криков и возмущений по поводу 21 статьи Конституции. Что такое человеческое достоинство? Каковы его критерии? Где чёткое описание? И что если под ним может пониматься что угодно? Где чёткие определения личности? А тут вдруг паника. Люди резко перестали понимать, что такое религия и верующие.
Fly писал(а):
Что до "пугания" и "интернет-ужастиков" - есть два типа людей, одни ждут, когда грянет гром и начинают креститься, а другие пытаются смотреть вперёд и опасаются того, к чему определённые действия, скажем, властей, могут привести. Ещё раз - я вам не случайно приводил в пример те же фото из Афганистана и т.д. 70-ых и современные.
И я не говорю, что через 20 лет у нас тоже все в хиджабах будут бегать, или женщин обяжут повязывать платки на голову в общественных местах. Вряд ли до этого дойдёт. Но то что у нас проводится насильственная религизация общества, это факт, который очевиден любому, кто хотя бы попытается немного отстраниться от сиюминутного и глянуть на картину в общем.
Лично я на молодом поколении результатов религиозности общества вообще не замечаю. Но вы можете дальше бояться.
Fly писал(а):
Когда эти гайки затянутся по полной - вопрос дискуссионный
Это ВЫ сейчас пугаете затягиванием гаек? При этом вы выступаете за коммунистическое общество следующего образца:
- Запрет на выборы;
- Лишение избирательных прав части населения;
- Цензура;
- Запрет на любые сексуальные отношения, кроме гетеросексуальных;
- Запрет на свободу вероисповедания.

Я почти уверен, что если вы с товарищами придете к власти то одним из первых решений будет установление для Рунета подобие китайского файервола. И тщательный мониторинг Интернета. Так что спасибо, дайте свободой насладиться.
Fly писал(а):
Ну да, я, прям, так и вижу, как всё это было проделано за пару дней по поводу всех этих девиц и было постановлено, что своим видом они оскорбили церковь.
Какие пару дней? 23 октября на ту девушку завели уголовное дело. Она сейчас находится на свободе с подпиской о невыезде. Про прошедший над ней суд информации на нашёл, значит ещё не состоялся. То есть уже больше месяца прошло.
Fly писал(а):
Почему-то очень напомнило строчки из текста Оксимирона из "Где нас Нет!" с Горгорода:
Рэп не слушаю.
Fly писал(а):
Ну да, и что?
Если автор пишет условный текст про проститутку, где называет проститутку проституткой, чего в этом странного? То же самое и со шлюхами. Шлюха - уничижительное название проституток и женщин, ведущих развратный образ жизни.
Девица лёгкого поведения, которая демонстрирует своё тело за деньги пользователям в сети, выходит на улицу и фотографируется там неглиже и т.д. - шлюха. В чём проблема? Я всего-лишь называю вещи своими именами.
В случае со всеми этими "веб-кам моделями", я использую именно уничижительную форму "шлюха" потому, что мне претят нелепые словесные вуали, связанные с "моделями", "блогерками" и т.д. Или такая прямолинейность задевает ваши чувства и смущает?
В вашей эротической игре тоже будут фотографии или видео с тем, кого "шлюхами" называете?
Fly писал(а):
Ещё раз - есть два абсолютно одинаковых по сути случая. Но в одном почему-то "доказать" удалось, а в другом - нет. В обоих случаях - храм есть? Есть. Улица есть? Есть. Голый человек на фоне этого храма есть? Есть.
Или у чувств верующих какая-то избирательная ранимость? Голую сиську не моги - а полностью голый мужик, это норм? Вы уж там определитесь как-то.
Приведу просто пример. На улицу на девушку напал маньяк и заколол её ножом. Убийство.
Другой случай, на улице на девушку напал маньяк, но она попыталась оказать сопротивление и нанесла ему смертельное ранение. Тоже убийство.
Но это две разные ситуации и по одной, если доказать, можно получить оправдательный приговор.
Представьте себе, бывают разные ситуации.
Fly писал(а):
Да уж конечно - все вопросы куда угодно, только не вам. Мы с вами вроде как говорим, а не с мэрией и администрацией. Это вы тут отстаиваете определённые взгляды, но стоит только указать на несоответствие, которые вы не в состоянии объяснить - тут же идёт попытка либо сослаться на авторитеты, либо перенаправить такой вопрос от себя по недостижимым инстанциям.
К слову - наглядный пример того, чем отличается человек верующий, от человека думающего. Верующий - верит. И пофига во что. Пофигу, если ему указать на несоответствия. Он всё равно будет верить, а не пересматривать свои взгляды или корректировать их. Причём эта система мышления работает далеко не только в связи с боженькой и прочими святыми заступниками, барабашками и чёрными кошками, но и во вполне бытовых областях.
Я ссылаюсь на мэрию Москвы по одной причине - не являюсь москвичом. Понятия не имею, есть ли на той улице религиозные сооружения. Понятия не имею, как снимали эту улицу операторы. На каких условиях мэрия одобрила съёмки, что разрешила снимать, а что нет. Это вы почему-то решили что в том месте полно важных религиозных зданий или мест, где присутствие обнаженной девушке вызовет оскорбление. Почти уверен, вы даже не были там ни разу, и понятия не имеет о чём идёт речь. Просто сами себе додумали, раз центр значит что-то такое наверное должно быть. Я такую гарантию дать не могу. Вы тоже не можете, но вам всё равно.
Fly писал(а):
Причём тут поп-звёзды, выросшие в семья простых работяг? И какое отношение это имеет к обсуждавшейся теме? А главное - что это должно доказать? То что из семьи идейных нацистов может вырасти идейный антинаци? Или то же из семьи священника может вырасти марксист-атеист? Так с этим никто и не спорит.
Как это? Вы спорите.
Fly писал(а):
С вашим же примером про поп-звёзд - вы просто возьмите и прикиньте сколько таких семей работяг с детьми есть, и сколько из этих детей вырастают в поп-звёзд, а сколько становятся такими же работягами. Как другой пример - американские негритянские гетто. Сколько там людей рождаются, сколько из них по итогу идут тем же путём, что и их родители, а сколько вылезают в какие-нибудь баскетбольные, голливудские или ещё какие-нибудь другие звёзды.
Я вам про мировоззрение, а вы мне социальные ограничения.
Fly писал(а):
Разница между учителем и священнослужителем в том, что задача учителя преподавать определённые знания, а задача священнослужителя наставлять человека на "путь истинный". То есть такой человек сам в себе должен бороться с грехом, а до паствы его должны допускать только в том случае, если он соответствует очень высоким моральным стандартам. Вот только почему-то скандалы по греховности этих персонажей возникают постоянно. И ладно педофилия, это и вправду скорее эксцессы (надеюсь), чем норма...
Может парировать, в 2020 году зафиксировано 15 000 сексуальных преступлений против детей.
https://tass.ru/obschestvo/11517095
Сколько на церковь из них приходится?
Fly писал(а):
Чёт мимо какой церкви не пройдёшь, автопарк перед ними такой, что многие коммерческие организации позавидуют.
Здесь с вами согласен полностью. Но здесь священники играют против себя. Поэтому их паства уменьшается и число верующих в России сокращается.
Fly писал(а):
И что? К чему вы мне это процитировали? Я где-то отрицал, что он был школьным учителем?
Здесь:
Fly писал(а):
Никакого отношения к Чикатило и школьным учителям это не имеет

Ответить

Вернуться в «Особый раздел»