Обо всём запретном

Олимпия
Награды: 4
Благодарил (а): 7608 раз

Обо всём запретном

Сообщение Олимпия »

Fly писал(а):
07 окт 2021, 22:42
А вот к украинцам, то есть к обычным гражданам Украины у меня пренебрежение появилось со временем. Это именно те люди, которым я поначалу сочувствовал, сопереживал и т.д., а потом вдруг понял, что они этого просто не заслуживают. Их гнут через колено, вертят ими как хотят, но возмущаются они втихоря дома. Можно очень часто слышать, мол, нацистов на Украине меньшинство, основная масса людей против и т.д.... вот только толку с этого? Если они прогнулись под нацистов
Не прогнулись, и последние выборы это показали. Понимаю, что вы сейчас скажете, что все было понятно заранее и это правда, но люди цеплялись за соломинку.
Fly писал(а):
Для меня вообще нонсенс - вам запретили, сука, ваш родной язык. Ваших детей лишили образования на языке ваших предков... а вы засунули языки в жопы, засели в своих хатках с краю и надеетесь, что всё само как-нибудь...
Да, русские школы закрыли, тут вы правы.
Но если честно, то живя в стране, где государственный язык украинский, я бы тоже отдала детей в украинскую школу.
То, что закрыли все русские школы, считаю перебором.
В бытовом плане города, где говорили в основном на русском, так и говорят.
Нет, слегка лукавлю. Говорят с каждым годом все хуже, больше суржика.
Fly писал(а):
К вопросу о том, как Сталин всех этих нацистских недобитков расстрелял и т.д. А стоило бы.
Не всех и посадили. Мои родные не захотели связываться с ними после войны.
Хотя заявление моей бабушке: «Что находился твой муж в хромовых сапогах, и где он? Теперь наша власть!», было от даже родни ее какой-то дальней.
Но причём тут национальность? Моя бабушка русская, просто жила на территории Украины. Там вообще непонятно, что за территория. В советское время граница условная была. Народ из Курской области учился, работал, рожать ездили в другую республику, потому что до областного центра Украины было ближе, чем до Курска.
А сейчас - это кошмар. Большая проблема с пересечением границы. Я фото выкладывала в «Собственное фото», как старушка идёт через границу. Жара под тридцать, согнутая вся, а идёт. И вы думаете, что она должна протестовать? Или кто должен?
Fly писал(а):
То что беспредел был, с этим никто не спорит, но протестов тоже масса была... Вы вспомните хоть какие толпы людей выходили, когда убили Листьева, Старовойтову и т.д.
Честно? Не помню.
Старовойтову убили, я на Фонтанке жила, но толп не помню.
А вот какие-то митинги на Пионерской площади помню. Митинги оппозиции. Кажется, даже Касьянова видела. Но это уже в двухтысячных.
Наверное, я тоже «хата с краю», но не выйду ни на одни митинг точно.
Fly писал(а):
Забастовки по всей стране были. Шахтёры касками стучали, даже в Москву ездили. Против чеченских компаний сколько было акций и т.д.? Нет, много всевозможных выступлений было, вы зря.
Ага, очень много было, а толку?
На Украине сейчас тоже очень часто на Банковой протестуют. И что?
«Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков»
«Мне нравится, когда цветок или пучок травы растет сквозь щель в бетоне. Это, черт возьми, героически.»
Джордж Карлин

Олимпия

Обо всём запретном

Сообщение Олимпия »

Ulysses писал(а):
08 окт 2021, 05:18
Эх, как оно поперло то
Это ты другую сторону не слышал.
Там все гораздо круче.
Причём, это я спровоцировала, а там просто сразу от всей души, без предупреждения))
И ты не знаешь, как реагировать: то ли вмазать, то ли приколоться и поддакивать, вот и стоишь чурбаном, молча.
Но сейчас уже меньше такого, а в 14 - это было испытание. Другу писала в Питер, чтобы местечко мне в Клинике душевных болезней зарезервировал)))
«Мне нравится, когда цветок или пучок травы растет сквозь щель в бетоне. Это, черт возьми, героически.»
Джордж Карлин

Олимпия

Обо всём запретном

Сообщение Олимпия »

Слушайте, а не сменить ли тему?
Тут на днях у невролога была. Беседовали о том, о сём. Зашёл разговор о метеозависимости. Это отдельная тема)), но в процессе обсуждения врач сказала: «Любовь. Правда, любовь - это тоже психиатрия»!
Согласны?
Можно перенести в другой раздел (не знаю куда), ничего запретного нет, но тут больше (хм,«нас мало, но мы в тельняшках» :D: ) людей бывает.
Джордж Карлин

Мерзавец
Награды: 8
Благодарил (а): 2684 раза

Обо всём запретном

Сообщение Мерзавец »

Олимпия писал(а):
08 окт 2021, 09:48
Да не надо, Fly, еще не до всех донес истину :D:
А про Любовь было бы интересно!Я вот что-то пропустил, Волшебник поверил в нее или нет? :?
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Волшебник
Почётный стриптизёр
Награды: 10
Благодарил (а): 7284 раза

Обо всём запретном

Сообщение Волшебник »

Fly писал(а):
У вас очень узкое мышление... Причём тут "однопартийцы" из ЛДПР? Сколько ещё раз написать про кукловодов, а не марионеток?
А я сколько раз говорил, что не надо в любом событии видеть заговоры. А то получается:
У урапатриотов во всём виноват госдеп и пятая колонна;
У либеральной оппозиции виноват Кремль;
У коммунистов мировой капитал.
Fly писал(а):
Я где-то говорил, что чего-то боюсь?
Ну вы же писали, что Россия превращается в фашистское православное государство. И главным аргументом в пользу ваших опасений это принятый 8 лет назад закон о защите прав верующих.
Fly писал(а):
А я удивлялся? Победа Путина абсолютно закономерна, предсказуема и в данный момент неотвратима. Альтернативы ему нет и не предвидится. Вопрос лишь в том, что будет, когда свет наших очей склеит ласты... Вот это вопрос.
Тут вопрос в другом, мы сами то знаем, кого хотим вместо него? И вообще, мы чего-то хотим?
Fly писал(а):
Смешно. Нет, я не путаю причины со следствием. Сидит себе Прохоров, мутит свои делишки и вдруг решает, а почему бы не податься в политику? Бахает в это дело кучу бабок, пролетает, как фанера над Парижем и уходит в закат. Вы давно хоть что-то слышали о политической карьере Прохорова? Или Грудинина? То-то же.
Ну Порошенко же стал президентом будучи олигархом. А боксёр Владимир Кличко мэром Киева.
Fly писал(а):
Что предложить могли? Да много всего. И деньги для миллиардера далеко не пустой звук. А могли и какими-то иными рычагами воздействовать... Один, вон, решил, что ему никто не указ и поехал на нары отдыхать на десяточку... еле-еле смылся оттуда и сейчас из-за бугра кукарекает. Могли и тут сделать предложение, от которого нельзя было отказаться... Думаете на того же Прохорова компромата нет? Или вопросов по приватизации его активов не имеется?
Так вы же сами говорили что Россией управляют капиталисты. По идее Прохоров из числа тех, кто управляет, поэтому его посадить не могут.)
Fly писал(а):
А почему нет? Видать, посчитали, что он и вправду может создать слишком высокую и ненужную в таком виде конкуренцию, вот и стравили немного рейтинга.
Так если он и так человек из Системы, то какая разница?
Fly писал(а):
Что первый, что второй - умеют считать деньги. И они не стали бы вкладываться в политическую деятельность, не имея гарантированного источника возвращения этих денег. И нет смысла вваливать кучу бабок в собственную раскрутку, а потом просто исчезать с политической арены, словно и не было.
Ну, во-первых, любой бизнес это риск. Во - вторых, по меркам долларовых миллиардеров, предвыборная компания стоит копейки. В-третьих, Грудинин вполне мог не сильно вкладываться в выборы, а использовать только деньги партии.
Fly писал(а):
Ещё раз - не сравнивайте систему, где никакого внятного волеизъявления нет и быть не может, так как нет низовой организации с системой, которая сама по себе выстроена на абсолютной низовой организации.
И поэтому в Новочеркасске власть рабочего класса расстреляла из пулемёта рабочий класс?

Волшебник
Почётный стриптизёр

Обо всём запретном

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
Любовь. Правда, любовь - это тоже психиатрия»!
Согласны?
Если так, то получается это должно быть редким психическим заболеванием, недоступным обычным людям.)
Мерзавец писал(а):
08 окт 2021, 10:59
А про Любовь было бы интересно!Я вот что-то пропустил, Волшебник поверил в нее или нет?
Я в любовь верю, но знаю, что мне она недоступна.)

Fly
Благодарил (а): 7 раз

Обо всём запретном

Сообщение Fly »

Ulysses писал(а):
06 окт 2021, 19:01
Fly, объясните, пожалуйста, ваше понятие братства среди народов для жителей разных государств.
А какой отношение родство имеет к государственной принадлежности?
Ulysses писал(а):
Кастильцы, галисийцы, каталонцы, наверное, в не меньшей степени братские народы, чем белорусы, русские, украинцы. Однако каталонцы всячески стремятся территориально отделиться от других земель Испании, населённых "такими братскими" народами.
Ну так и украинцы с белорусами стремились отделиться.
Ulysses писал(а):
В конце 60-х сотни тысяч жителей СССР откликнулись на призыв и отправились восстанавливать Ташкент. А в 2019 году во время наводнения в Комсомольске-на-Амуре, когда МЧС-овцы стояли живой дамбой, у вас появилось желание послать им хотя бы сухой носовой платок?
Разные социальные формации. Разные социальные общности. В СССР была наднациональная общность - советские люди. Сейчас таковой общностью, но в меньшем масштабе являются, например, русские. Но поскольку у нас капитализм, где человек человеку по определению волк, а культ индивидуализма доведён до абсолюта, имеем то, что имеем.
Ulysses писал(а):
Что такое братство сегодня? Это что-то вроде этнической комплиментарности? Или что-то другое?
В общих чертах - да. Родство народов, как по происхождению и истории, так и по ментальным особенностям.
Ulysses писал(а):
08 окт 2021, 05:18
Эх, как оно поперло то
Это и есть ваша аргументация? "Попёрло"?
Я свою позицию аргументировал... а нравится вам она или нет, это уже совсем другой вопрос.
Мерзавец писал(а):
08 окт 2021, 09:23
Не ленитесь!
Спасибо, я сам разберусь... не возражаете?
Мерзавец писал(а):
У нас по другому?
А вы считаете, что нет?
Мерзавец писал(а):
О! Наконец-то четко обозначилась позиция . Но остался один из двух русских фундаментальных вопросов:
Опять же, я уже несколько раз писал, что с моей точки зрения необходимо просвещение. Этим и надо заниматься.
Олимпия писал(а):
08 окт 2021, 09:30
Не прогнулись, и последние выборы это показали. Понимаю, что вы сейчас скажете, что все было понятно заранее и это правда, но люди цеплялись за соломинку.
Я не согласен с вами. Люди не цеплялись за соломинку, люди продолжали мечтать о том, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино". Обратите внимание, как и сейчас многие продолжают мечтать о том, что ещё немного осталось потерпеть, а потом оно всё само как-нибудь наладится...
Олимпия писал(а):
Но если честно, то живя в стране, где государственный язык украинский, я бы тоже отдала детей в украинскую школу.
То есть проблемы в том, что в стране, где большинство говорит на русском языке, государственным является украинский вы не видите? У нас, например, в каждом субъекте несколько государственных языков... И это нормально. Да и в других странах зачастую несколько государственных языков. Но - нет. На Украине, где большинство граждан русскоговорящие, русский язык мало того, что не государственный, так теперь за него можно ещё и неиллюзорные проблемы схлопотать, в том числе и будучи обычным человеком, например, продавцом в магазине.
Что-то я не вижу, как люди против этого активно выступают.
Олимпия писал(а):
То, что закрыли все русские школы, считаю перебором.
Перебором?
Лично мне вспоминается сцена из "О чём говорят мужчины"

Олимпия писал(а):
В бытовом плане города, где говорили в основном на русском, так и говорят.
А современные дети на каком будут говорить? А дети их детей с такой политикой государства в плане языка? Речь не о том, кто и как говорит, речь о том, что людей гнут через колено, а они, молча, отмахиваются и ничего с этим не делают.
Олимпия писал(а):
Народ из Курской области учился, работал, рожать ездили в другую республику, потому что до областного центра Украины было ближе, чем до Курска.
Я вот об этом и писал, когда речь шла о том, что русским на Украине пора вспомнить, что они русские, а не украинцы.
Олимпия писал(а):
И вы думаете, что она должна протестовать? Или кто должен?
Нет, она не должна протестовать, должны протестовать её дети и внуки, если им, конечно, не похер на эту бабушку. Должны протестовать те, кому детей в этой стране воспитывать. И т.д.
Олимпия писал(а):
Наверное, я тоже «хата с краю», но не выйду ни на одни митинг точно.
Зависит от того, что за митинг и кто является его движущей силой. Например, на митинг против строительства охта-центра, как мне кажется, каждый петербуржец должен выходить, потому что это просто ппц был бы, если бы эту дрянь на Неве воткнули.
Олимпия писал(а):
Ага, очень много было, а толку?
По разному. От каких-то толк был, от каких-то - нет.
Олимпия писал(а):
На Украине сейчас тоже очень часто на Банковой протестуют. И что?
«Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков»
На банковой сейчас, насколько я могу судить со стороны, протестуют вполне конкретные персонажи от всяких ВО "Свобода" и прочие "Правые Секторы"... Массовых народных выступлений я как-то не особо наблюдаю... Особенно, скажем, на 9 мая, когда творится просто лютейший пздц, но с каждым годом всё так-то меньше и меньше людей пытаются хоть как-то этому противостоять.
Олимпия писал(а):
08 окт 2021, 09:38
а там просто сразу от всей души, без предупреждения))
Дело не во всей душе, просто не стал ходить вокруг, да около... И пытаться сглаживать углы.
Олимпия писал(а):
Можно перенести в другой раздел (не знаю куда), ничего запретного нет, но тут больше (хм,«нас мало, но мы в тельняшках» ) людей бывает.
Я так подозреваю, что это тема для "Курилки"...

Fly

Обо всём запретном

Сообщение Fly »

Волшебник писал(а):
08 окт 2021, 11:31
А я сколько раз говорил, что не надо в любом событии видеть заговоры. А то получается:
У урапатриотов во всём виноват госдеп и пятая колонна;
У либеральной оппозиции виноват Кремль;
У коммунистов мировой капитал.
Как показывает практика - случайных и действительно ни от кого не зависящих событий исчезающе малый процент. Особенно когда речь идёт о политике. Кроме того даже такое случайное событие ушлые персонажи вполне себе пристроят под свои интересы.
Волшебник писал(а):
Ну вы же писали, что Россия превращается в фашистское православное государство. И главным аргументом в пользу ваших опасений это принятый 8 лет назад закон о защите прав верующих.
Это не главный аргумент. Таких аргументов, как грязи можно набрать. Просто по городу идёшь и смотришь, как на каждом углу по церковке уже налепили, как тот же Исаакиевский собор передали РПЦ забив болт на все протесты. При этом платить за него продолжает бюджет города, а доход получает РПЦ. И т.д. Таких примеров можно сотнями приводить.
Волшебник писал(а):
Тут вопрос в другом, мы сами то знаем, кого хотим вместо него? И вообще, мы чего-то хотим?
Кто "мы"? Есть какие-то "мы"?
Волшебник писал(а):
Ну Порошенко же стал президентом будучи олигархом. А боксёр Владимир Кличко мэром Киева.
А до того, как стать президентом, Порошенко во власти не был и вообще никакой политической деятельностью не занимался... ага.
Про Кличка не вижу смысла ничего писать. Стать мэром, это совсем не одно и то же, что стать президентом.
Волшебник писал(а):
Так вы же сами говорили что Россией управляют капиталисты. По идее Прохоров из числа тех, кто управляет, поэтому его посадить не могут.)
А капиталисты, это такой единый класс, который исключительно в общих интересах действует, да?
Прохоров отнюдь не самый влиятельный персонаж из наших олигархов, если что.
Волшебник писал(а):
Так если он и так человек из Системы, то какая разница?
Разница в том, что есть те, кому не особо хочется, чтобы он реально входил на политическую арену, как значимая фигура. Особенно с учётом того, что он никто и звать его "никак". Ещё раз - вы рассуждаете с позиции, что есть некая единая система в то время, как капитализм, это собрание индивидуалистов, каждый из которых пытается тянуть одеяло на себя.
Волшебник писал(а):
И поэтому в Новочеркасске власть рабочего класса расстреляла из пулемёта рабочий класс?
Ага, а потом сбросила ядерную бомбу и посыпала всю область солью.
Ознакомьтесь с теми событиями, желательно не по материалам Радио Свободы или какой-нибудь Медузы.

Мерзавец
Награды: 8
Благодарил (а): 2684 раза

Обо всём запретном

Сообщение Мерзавец »

Fly писал(а):
08 окт 2021, 12:41
Спасибо, я сам разберусь... не возражаете?
Абсолютно!
Fly писал(а):
А вы считаете, что нет?
Я тоже считаю, что ДНК русского человека на 90 процентов состоит из гена пофигизма.
Fly писал(а):
Опять же, я уже несколько раз писал, что с моей точки зрения необходимо просвещение. Этим и надо заниматься.
Согласен. Кто этим займется?
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Странник_81
Благодарил (а): 51 раз

Обо всём запретном

Сообщение Странник_81 »

Спираль истории стала принимать конусовидную форму, причем с увеличением диаметра витка, так что ждать в ближайшем будущем какого-то кипиша, который изменит нашу жизнь, не стоит. По крайней мере, те кто рождены на данный момент, чуда не увидят. А для того, чтобы ускорить этот процесс, нужны огромные деньги, т.к. менять обстановку надо в мировых державах. При этом, вряд ли найдется отмороженный олигарх/ группа отмороженных олигархов, которые выделят на это деньги, да и нужно ли это им. А те, которые это смогли бы сделать, их уже нет. Не то племя толстосумов.
Fly, Просвещение – это передача и получение тех сведений, знаний, отношений, без которых немыслимо ни развитие культуры, ни развитие цивилизации. В этом смысле просвещение является основой образования, воспитания и обучения (с). Просвещение начинается с пеленок - это мое мнение. И Олимпия, выше приводила пример про мальчика из Украины. И так не только в украинских семьях, в российских и белорусских....... тоже самое. А из детей вырастают родители. А кто будет просвещать родителей? Родителей из разных слоев общества. Где взять этот ресурс?

Странник_81
Благодарил (а): 51 раз

Обо всём запретном

Сообщение Странник_81 »

Согласен с
Олимпия писал(а):
а то уже схемы надо составлять.

Олимпия

Обо всём запретном

Сообщение Олимпия »

Мерзавец писал(а):
08 окт 2021, 10:59
Ну Порошенко же стал президентом будучи олигархом.
Ты его биографию почитай. Он был министром иностранных дел и министром экономического развития и торговли. Один из создателей партии Регионов.
Так что ровнять его с олигархом - председателем колхоза или Прохоровым - заводик, девочки, Куршавель не стоит.
Волшебник писал(а):
По идее Прохоров из числа тех, кто управляет, поэтому его посадить не могут.)
«Да кто его посадит, он же памятник» (с))))
На самой деле - влёгкую.
Джордж Карлин

Олимпия

Обо всём запретном

Сообщение Олимпия »

Олимпия писал(а):
08 окт 2021, 16:54
Если так, то получается это должно быть редким психическим заболеванием, недоступным обычным людям.)
Почему? Ты не веришь, что обычные люди могут влюбляться, любить?
Джордж Карлин

Волшебник
Почётный стриптизёр

Обо всём запретном

Сообщение Волшебник »

Fly писал(а):
08 окт 2021, 13:05
Как показывает практика - случайных и действительно ни от кого не зависящих событий исчезающе малый процент. Особенно когда речь идёт о политике. Кроме того даже такое случайное событие ушлые персонажи вполне себе пристроят под свои интересы.
Здесь не практика, а доказательства нужны.
Fly писал(а):
Это не главный аргумент. Таких аргументов, как грязи можно набрать. Просто по городу идёшь и смотришь, как на каждом углу по церковке уже налепили,
Как и торговых центров, автосервисов, кофеин и многих других заведений, в которых ходить никто не заставляет.
Fly писал(а):
как тот же Исаакиевский собор передали РПЦ забив болт на все протесты.
И что изменилось? Всё дело в деньгах?
Fly писал(а):
Кто "мы"? Есть какие-то "мы"?
Народ.
Fly писал(а):
А капиталисты, это такой единый класс, который исключительно в общих интересах действует, да?
Прохоров отнюдь не самый влиятельный персонаж из наших олигархов, если что.
Настолько не влиятельный, что не может по своей воле партию создать и выдвинуться, как Сурайкин?
Fly писал(а):
Ещё раз - вы рассуждаете с позиции, что есть некая единая система в то время, как капитализм, это собрание индивидуалистов, каждый из которых пытается тянуть одеяло на себя.
Вот я и хочу заставить их драться друг с другом.
Fly писал(а):
Ага, а потом сбросила ядерную бомбу и посыпала всю область солью.
Ознакомьтесь с теми событиями, желательно не по материалам Радио Свободы или какой-нибудь Медузы.
То есть, расстрела не было?
Странник_81 писал(а):
08 окт 2021, 16:19
Спираль истории стала принимать конусовидную форму, причем с увеличением диаметра витка, так что ждать в ближайшем будущем какого-то кипиша, который изменит нашу жизнь, не стоит. По крайней мере, те кто рождены на данный момент, чуда не увидят.
А потом 2020 год наступил.)

Олимпия, ты неправильно сообщения цитируешь). Здесь функция цитироваться давно сломалась). Чтобы процитировать нужного человека, нужно выделить его сообщение и нажать на символ ковычек в сообщении цитируемого.)
Олимпия писал(а):
08 окт 2021, 16:54
На самой деле - влёгкую.
И тем самым доказали, что власть можно поменять, натравливая одних олигархов на других).
Олимпия писал(а):
08 окт 2021, 16:57
Почему? Ты не веришь, что обычные люди могут влюбляться, любить?
Я то верю что любовь это норма, но тогда её нельзя называть психической болезнью). Помешательство, вот что можно назвать психическим заболеванием.)

Fly

Обо всём запретном

Сообщение Fly »

Мерзавец писал(а):
08 окт 2021, 15:29
Согласен. Кто этим займется?
Те, кто уже сейчас этим занимаются, а так же примкнувшие к ним энтузиасты. Собственно, как это и было всегда в истории.
Странник_81 писал(а):
При этом, вряд ли найдется отмороженный олигарх/ группа отмороженных олигархов, которые выделят на это деньги, да и нужно ли это им.
Стоит заметить, что подобные глобальные перестройки общественных формаций зачастую находили проводников, в том числе и в сословиях, которые не были, казалось бы, заинтересованы в подобных перестройках... Народники, декабристы и т.д., например... или те же Ленин, Кастро и прочие, которые тоже, прям скажем, не из простых крестьян.
Странник_81 писал(а):
Просвещение начинается с пеленок - это мое мнение.
По разному... не всем повезло родиться в пелёнках семьи, где просвещение является ценностью. Но это не значит, что на иных людях можно ставить крест.
Странник_81 писал(а):
А из детей вырастают родители. А кто будет просвещать родителей? Родителей из разных слоев общества. Где взять этот ресурс?
Человеческий индивид тем и хорош, кто его происхождение не всегда определяет его будущее, хотя зачастую это и так. Кроме того есть ещё один важный момент - юношество зачастую уходит в протестность по отношению к предыдущим поколениям, вопрос лишь в том, какой будет эта самая протестность.
Волшебник писал(а):
08 окт 2021, 18:02
Здесь не практика, а доказательства нужны.
В данном случае мне достаточно логики. Ждать появления прямых доказательств в данном случае просто бессмысленно. А вот косвенные свидетельства на которых можно строить логически обоснованные построения имеются уже сейчас.
Волшебник писал(а):
Как и торговых центров, автосервисов, кофеин и многих других заведений, в которых ходить никто не заставляет.
Вот только в отличии от кофеин и автосервисов, не организуются ТВ каналы, типа того же СПАС ТВ, ведущие самых рейтинговых передач не ратуют чуть ли не поголовно за "веру, царя и отечество" и т.д. Если вы "не замечаете" всего этого... Не замечаете, как у нас планомерно смещают фокус внимания людей с науки и знания на веру, то вы либо близоруки, либо просто кривите душой...
Волшебник писал(а):
И что изменилось? Всё дело в деньгах?
Например то, что теперь у нас ради каких-то мнимых Романовых можно этот самый Исаакиевский собор закрыть для посещения, выставить там роту почётного караула и в таких условиях принимать дворянство со всех концов...
Что изменилось? Как думаете, каким объектом по значению является Исаакиевский собор? На вскидку... вот приезжают туристы в Питер, как думаете, куда они идут в порядке востребованности мест посещения? Эрмитаж, понятно, первое место... а дальше? Как думаете, какой поток денег идёт от подобных мест?
А теперь давайте-ка прикинем, как это замечательно, когда есть коммерческая организация, которая занимается продажей самых разнообразных услуг и материальных ценностей, при этом не облагается налогом, а теперь ещё и часть переданной ей в кормление собственности содержится за счёт бюджета города, то есть - налогоплательщиков.
И - нет, дело не только в деньгах. Меня возмущает, что исторический объект и музей переданы в руки мракобесов, которые с этого момента будут распоряжаться им по своему усмотрению. Так что вопрос тут не только финансовый.
Волшебник писал(а):
Народ.
А есть некий единый народ?
Волшебник писал(а):
Настолько не влиятельный, что не может по своей воле партию создать и выдвинуться, как Сурайкин?
Вы предлагаете мне совсем примитивные вещи описывать? Что дальше? К азбучным истинам начнём переходить?
Волшебник писал(а):
Вот я и хочу заставить их драться друг с другом.
Знаете что и у кого трещит, когда паны дерутся?
Волшебник писал(а):
То есть, расстрела не было?
То есть он был не таким, как его описали вы в лучших традициях наших неполживых, это первое. А второе - косяков за советской властью имелась масса и это тоже отрицать невозможно.
Волшебник писал(а):
Здесь функция цитироваться давно сломалась).
Кстати, не с первого раза сообразил, как тут это делать... )))
Волшебник писал(а):
И тем самым доказали, что власть можно поменять, натравливая одних олигархов на других).
А власть от этого поменялась? Или вам принципиально, что теперь на хлебном месте уселся не Вася Пупкин, а Петя Жопкин?

Волшебник
Почётный стриптизёр

Обо всём запретном

Сообщение Волшебник »

Fly писал(а):
08 окт 2021, 21:39
В данном случае мне достаточно логики. Ждать появления прямых доказательств в данном случае просто бессмысленно. А вот косвенные свидетельства на которых можно строить логически обоснованные построения имеются уже сейчас.
Такие же аргументы людей, верящих в плоскую Землю. Главное логика, доказательства не нужны, потому что они все созданы мировым заговором.
Fly писал(а):
Вот только в отличии от кофеин и автосервисов, не организуются ТВ каналы, типа того же СПАС ТВ, ведущие самых рейтинговых передач не ратуют чуть ли не поголовно за "веру, царя и отечество"
А зачем создавать телеканалы, если через каждые 15 минут можно показать рекламу этих торговых центров, кофеин и автосервисов?
Fly писал(а):
Если вы "не замечаете" всего этого... Не замечаете, как у нас планомерно смещают фокус внимания людей с науки и знания на веру, то вы либо близоруки, либо просто кривите душой...
Не замечаю, я просто "Спас ТВ" не смотрю. Не интересно поэтому не смотрю. В сетке вещания есть ещё 19 каналов с музыкой, кино, новостями и прочим. Больше нравится по науку? Смотрите канал "Культура", он тоже во всероссийской сетке вещания есть.
Fly писал(а):
Например то, что теперь у нас ради каких-то мнимых Романовых можно этот самый Исаакиевский собор закрыть для посещения, выставить там роту почётного караула и в таких условиях принимать дворянство со всех концов...
И это привело к росту православных в России?
Fly писал(а):
Что изменилось? Как думаете, каким объектом по значению является Исаакиевский собор? На вскидку... вот приезжают туристы в Питер, как думаете, куда они идут в порядке востребованности мест посещения? Эрмитаж, понятно, первое место... а дальше? Как думаете, какой поток денег идёт от подобных мест?
А теперь давайте-ка прикинем, как это замечательно, когда есть коммерческая организация, которая занимается продажей самых разнообразных услуг и материальных ценностей, при этом не облагается налогом, а теперь ещё и часть переданной ей в кормление собственности содержится за счёт бюджета города, то есть - налогоплательщиков.
И - нет, дело не только в деньгах. Меня возмущает, что исторический объект и музей переданы в руки мракобесов, которые с этого момента будут распоряжаться им по своему усмотрению. Так что вопрос тут не только финансовый.
То есть, в Исаакиевском соборе ничего не поменялось кроме собственника?
Это тоже привело к росту православных по всей стране?
Честно, мне, как туристу, глубокого всё равно на вопросы административного подчинения Исаакиевского собора, главное чтобы он для посещения не был закрыт.
Fly писал(а):
А есть некий единый народ?
Конечно.
Fly писал(а):
Знаете что и у кого трещит, когда паны дерутся?
А революция типа похожа на релаксацию?
Fly писал(а):
То есть он был не таким, как его описали вы в лучших традициях наших неполживых, это первое. А второе - косяков за советской властью имелась масса и это тоже отрицать невозможно.
А если в России к власти придется несменяемая новая КПСС, у которой под полным контролем будут все СМИ и Интернет, новых косяков точно не будет?
Fly писал(а):
А власть от этого поменялась? Или вам принципиально, что теперь на хлебном месте уселся не Вася Пупкин, а Петя Жопкин?
Порошенко отвалился, Коломойский (и его Зеленский) похоже тоже отвалиться. У остальных олигархов выбора мало остается. Или они тоже придут к власти и их выпрут после первого же срока, или им придется вести более народную политику, или на сцену пробьются активисты типа Шария, а олигархи этому помешать не смогут потому что уже оскандалились своей плохой политикой во власти и их просто поддерживать не будут.

Fly

Обо всём запретном

Сообщение Fly »

Волшебник писал(а):
09 окт 2021, 09:55
Такие же аргументы людей, верящих в плоскую Землю. Главное логика, доказательства не нужны, потому что они все созданы мировым заговором.
Нет, не такие же.
Волшебник писал(а):
А зачем создавать телеканалы, если через каждые 15 минут можно показать рекламу этих торговых центров, кофеин и автосервисов?
А на СПАС ТВ так часто крутят рекламу? Вы извините, я не в курсе... телевизора уже лет 15 нет, а то и больше.
Волшебник писал(а):
Не замечаю, я просто "Спас ТВ" не смотрю. Не интересно поэтому не смотрю. В сетке вещания есть ещё 19 каналов с музыкой, кино, новостями и прочим. Больше нравится по науку? Смотрите канал "Культура", он тоже во всероссийской сетке вещания есть.
Ответ выше. Я вообще смотрю только то, что мне интересно и отнюдь не по телевизору. Вот только мне в принципе не нужно смотреть ТВ, чтобы понимать повестку, которую тулят оттуда все топовые и не очень ведущие. Благо сейчас большая часть этой братии планомерно перетекла в тот же ютуб. Ну а раз вы всего этого не замечаете... что ж... значит всё-таки близорукость.
Волшебник писал(а):
И это привело к росту православных в России?
Причём здесь это? У нас, если вы не в курсе, вообще-то заявляют, что чуть ли не 90% населения православные... это так, к слову. Так что какой уж там рост.
Волшебник писал(а):
То есть, в Исаакиевском соборе ничего не поменялось кроме собственника?
Поменялось, если вы не поняли. Он был музеем, а стал действующим храмом со всеми вытекающими. За подробностями, что конкретно изменилось - добро пожаловать в гугл, благо публикаций на эту тему было достаточно.
Волшебник писал(а):
Честно, мне, как туристу, глубокого всё равно на вопросы административного подчинения Исаакиевского собора, главное чтобы он для посещения не был закрыт.
А когда у вас, допустим, больницу закроют или школу, где ваши дети учатся... и передадут здание в собственность РПЦ, потому что до революции оно принадлежало церкви... это вам тоже "глубоко всё равно" будет? Про такое тоже не слышали?
Волшебник писал(а):
Конечно.
Да? И где же он?
Волшебник писал(а):
А революция типа похожа на релаксацию?
Нет, не похожа. Я просто не вижу смысла в том, чтобы лишний раз подставлять чуб, когда результата это не даст.
Волшебник писал(а):
А если в России к власти придется несменяемая новая КПСС, у которой под полным контролем будут все СМИ и Интернет, новых косяков точно не будет?
Будут, поэтому никакой "новой КПСС" быть и не должно. Одна из основных проблем СССР как раз и была в том, что жёсткая вертикаль законсервировала элиту, что привело к её вырождению.
Волшебник писал(а):
Порошенко отвалился
Ой ли.
Волшебник писал(а):
Коломойский (и его Зеленский) похоже тоже отвалиться.
Ой ли... Даже если Зеля отвалится, Коломойский никуда не денется... И это ещё при условии, что он отвалится.
Волшебник писал(а):
У остальных олигархов выбора мало остается. Или они тоже придут к власти и их выпрут после первого же срока
Кто и куда их выпрет? Народ? :yahoo:
Волшебник писал(а):
или им придется вести более народную политику,
Я, прям, так и вижу, как год от года народ вынуждает их вести более народную политику...
Волшебник писал(а):
или на сцену пробьются активисты типа Шария, а олигархи этому помешать не смогут потому что уже оскандалились своей плохой политикой во власти и их просто поддерживать не будут.
Восславим же веру в народное волеизъявление и честные, демократические выборы. :girl_angel:

Знаете, мне кажется, пора это всё сворачивать... Я уже устал долбиться головой в стену вашей наивности.

Волшебник
Почётный стриптизёр

Обо всём запретном

Сообщение Волшебник »

Fly писал(а):
12 окт 2021, 09:01
А на СПАС ТВ так часто крутят рекламу? Вы извините, я не в курсе... телевизора уже лет 15 нет, а то и больше.
И почему вы считаете что другие не могут поступить также)? Если появился канал "Спас ТВ", то это не означает что все зрители рванулись его с утра до вечера смотреть.)
Fly писал(а):
Ответ выше. Я вообще смотрю только то, что мне интересно и отнюдь не по телевизору. Вот только мне в принципе не нужно смотреть ТВ, чтобы понимать повестку, которую тулят оттуда все топовые и не очень ведущие. Благо сейчас большая часть этой братии планомерно перетекла в тот же ютуб. Ну а раз вы всего этого не замечаете... что ж... значит всё-таки близорукость.
Ну, во-первых, если на каких-нибудь Канарских островах взорвался вулкан и об этом рассказали по новостям Первого канала, то в этом нет ничего страшного).
Во-вторых, не вижу ничего плохого в том чтобы по телевизору посмотреть фильмы, развлекательную передачу или документальный фильм). Не нравятся политические новости и передачи? Просто не смотрите их).
В-третьих, зря вы думаете, что в Интернете будут рассказывать только правду и там нет ангажированных источников новостей.)
Fly писал(а):
Причём здесь это? У нас, если вы не в курсе, вообще-то заявляют, что чуть ли не 90% населения православные... это так, к слову. Так что какой уж там рост.
Это говорит не о религиозной принадлежности, а скорее принадлежности к определённому культурному пространству. Одно дело русская национальность, и совсем другое русский народ. Во втором случае вообще нет деления на национальности, главное владеть языком и иметь определенный менталитет. Так же и с религией. Многие считают себя православными, даже если ни разу не были в церкви и ни разу не причастились. Но они верят в бога и живут в православной стране, поэтому автоматически причисляют себя к верующим, при этом имея мало что общего с религией.

Аналогично многие патриоты СССР считают себя коммунистами, хотя никто не открывал "Капитал" Маркса, и смутно понимают, что такое диалектика или принцип "базис-надстройка".
Fly писал(а):
Поменялось, если вы не поняли. Он был музеем, а стал действующим храмом со всеми вытекающими. За подробностями, что конкретно изменилось - добро пожаловать в гугл, благо публикаций на эту тему было достаточно.
"После передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви юридический статус здания не изменится, его собственником по-прежнему будет являться город, пообещал вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов.
Ранее пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов заверил, что музейно-просветительские функции собора будут сохранены.
В свою очередь епископ Егорьевский, викарий патриарха Московского и всея Руси Тихон (Шевкунов) пояснил, что РПЦ обращалась с просьбой о передаче ей Исаакиевского собора не в собственность, а в пользование, что и было исполнено в соответствии с законом, передает РИА Новости.
Правительство РФ передало Исаакиевский собор в собственность Санкт-Петербурга в октябре 2012 года. Спустя несколько РПЦ обратилась к городским властям с просьбой передать ей здание в безвозмездное пользование, но тогда получила отказ. 10 января 2017 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что вопрос о передаче одной из главных достопримечательностей Северной столицы в пользование РПЦ решен, при этом здание полностью сохранит музейные функции, и доступ в собор будет обеспечен представителям всех конфессий."

https://www.vesti.ru/article/1693601
Fly писал(а):
А когда у вас, допустим, больницу закроют или школу, где ваши дети учатся... и передадут здание в собственность РПЦ, потому что до революции оно принадлежало церкви... это вам тоже "глубоко всё равно" будет? Про такое тоже не слышали?
Если переложить ваш пример на ситуацию с Исаакиевским собором то получится следующее:
Больница работает. Всё по-прежнему её посещают. Но иногда часть священнослужителей проходит там медицинскую комиссию.
Fly писал(а):
Да? И где же он?
В России, живёт.
Fly писал(а):
Нет, не похожа. Я просто не вижу смысла в том, чтобы лишний раз подставлять чуб, когда результата это не даст.
Ну так и любую революцию тоже можно задавить.
Fly писал(а):
Будут, поэтому никакой "новой КПСС" быть и не должно. Одна из основных проблем СССР как раз и была в том, что жёсткая вертикаль законсервировала элиту, что привело к её вырождению.
И как вы собираетесь будущую власть если наделите её свойством несменяемости?
Fly писал(а):
Ой ли.
Fly писал(а):
Ой ли... Даже если Зеля отвалится, Коломойский никуда не денется... И это ещё при условии, что он отвалится.
Увидим.
Коломойский никуда не денеться, но как он будет презентовать народу нового человека, если уже раз провалился?
Fly писал(а):
Кто и куда их выпрет? Народ?
Да.
Fly писал(а):
Я, прям, так и вижу, как год от года народ вынуждает их вести более народную политику...
Тут скорее от выборов до выборов.
Fly писал(а):
Восславим же веру в народное волеизъявление и честные, демократические выборы. :girl_angel:

Знаете, мне кажется, пора это всё сворачивать... Я уже устал долбиться головой в стену вашей наивности.
Я не знаю как вас переубедить, что жизнь и люди гораздо сложнее. Есть жаждущие денег, есть жаждущие власти, есть патриоты, есть просто харизматичные личности, а есть честные благородные властные люди. И все они борются друг с другом. Жизнь постоянно меняется. Сегодня мы общаемся на форуме, а завтра новая мутация коронавируса убьёт полпланеты.
Вы говорите что миром правят корпорации? А что будет завтра с ними, если сейчас мир продолжит экологическую повестку на отказ от нефти и газа? Куда денутся все эти нефтяные олигархи, в чьих руках все деньги мира? Они будут воевать со своими конкурентами. И наша задача поддержать лучшую для нас сторону, а не быть безучастными. Феодальных дворян когда сменили капиталисты, и в те времена это было прогрессом для человечества. И сегодня мы можем просто сидеть, ничего не делать, в ожидании когда всё как-то само решиться, или устроить революцию, которая как известно "пожирает своих детей", или проявить активность, играя сильными мира сего. Мы можем или ошибиться или выиграть. Здесь не предугадать. Это жизнь. Но чтобы она изменилась, нужно попробовать что-то менять.

Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Награды: 2
Благодарил (а): 7552 раза

Обо всём запретном

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
12 окт 2021, 12:33
Я не знаю как вас переубедить
никак)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Fly

Обо всём запретном

Сообщение Fly »

Волшебник писал(а):
И почему вы считаете что другие не могут поступить также)? Если появился канал "Спас ТВ", то это не означает что все зрители рванулись его с утра до вечера смотреть.)
Это не вопрос зрительского интереса. Это вопрос повестки, которую тулят обществу... Вы не заметили, что, скажем, как-то неожиданно во всех даже подростковых сериалах, как грибы после дождя образовались гей-пары, например. Означает ли это, что они и в действительности неожиданно начали появляться в таком количестве? Нет, не означает. Это чисто повесточка, которую качают пропагандисты. У них гомосеки и прочие альтернативно одарённые, у нас православия и скрепы. И отсюда бесконечное упоминание к месту и не очень библии от всяких Соловьёвых с Михеевыми, отсюда передача собственности РПЦ чуть ли не по первому требованию, отсюда появление всевозможных СПАС ТВ, Царьград ТВ и прочих аналогичных "высокодуховных" забегаловок, отсюда потакание всевозможным казакам с красновыми на хоругвях, отсюда закрывание глаз на выходки всевозможных религиозных активистов, отсюда прогулки с портретами царя тряпки в бессмертном полку, наконец, отсюда законотворчество.
Волшебник писал(а):
во-первых, если на каких-нибудь Канарских островах взорвался вулкан и об этом рассказали по новостям Первого канала, то в этом нет ничего страшного).
Вы серьёзно? Детсад, честное слово.
Волшебник писал(а):
Во-вторых, не вижу ничего плохого в том чтобы по телевизору посмотреть фильмы, развлекательную передачу или документальный фильм). Не нравятся политические новости и передачи? Просто не смотрите их).
Не вижу смысла смотреть фильмы по телевизору - мне реклама абсолютно неинтересна. Если мне хочется что-то посмотреть, я это скачаю и посмотрю с паузами в тех местах, где мне этого захочется.
Развлекательные передачи - честно, всё "развлеклательное", на что я натыкался в телевизоре, вызывает у меня жутчайшее чувство деградации... Спасибо, как себя развлечь, я найду и без ТВ.
Документалки можно без проблем смотреть и в сети, плюс, "документалки" по ТВ нужно через такое сито просеивать, что жутко становится. Слишком много откровенной брехни, чуши и недомыслия. Я уж лучше лекцию какого-нибудь специалиста послушаю... опять-таки в сети.
И кто сказал, что мне не нравятся политические новости и передачи. Как раз этим вопросом я достаточно интересуюсь.
Волшебник писал(а):
В-третьих, зря вы думаете, что в Интернете будут рассказывать только правду и там нет ангажированных источников новостей.)
И с чего же вы решили, что я считаю, что в интернете только правда и нет ангажированных источников? Вы вообще читаете то, что я вам пишу, или прочитали, набросали и забыли с концами?
Волшебник писал(а):
Но они верят в бога и живут в православной стране, поэтому автоматически причисляют себя к верующим, при этом имея мало что общего с религией.
У нас светское государство... пока что.
Волшебник писал(а):
Аналогично многие патриоты СССР считают себя коммунистами, хотя никто не открывал "Капитал" Маркса, и смутно понимают, что такое диалектика или принцип "базис-надстройка".
Я о просвещении и говорю всё время. В этом и суть, что если уж ты называешь себя груздем, то изволь... И к таким персонажам, которые считают себя коммунистами, но при этом не в состоянии отличить рынок от плана, я отношусь с той же иронией, что и к "православным" которые считаю, что в прошлой жизни они были кошечками, клеопатрами и кем-то там ещё; чёрная кошка, перешедшая дорогу, это к беде и прочее в том же духе.
Волшебник писал(а):
пообещал вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов.
при этом здание полностью сохранит музейные функции, и доступ в собор будет обеспечен представителям всех конфессий.
Секундочку... это случае не тот ли человек пишет, который тут 250 портянок про плохую Единую Россию расписал? С каких пор слова чиновников для вас вдруг стали аргументом? Лол.
И что, что они это заявляют? Градус недовольства у народа от этой передачи был огромный, что им было говорить?
Волшебник писал(а):
Больница работает. Всё по-прежнему её посещают. Но иногда часть священнослужителей проходит там медицинскую комиссию.
Нет, не получается. Ещё раз - послушайте, что говорят об этом музейные работники, а не чиновники и попы. Это раз.
Второе, вы вообще понимаете, что Исаакиевский собор в данном случае, это просто пример... один из множества.
Я вам таких примеров могу десятками приводить. Причём речь даже не только о церковной собственности, а в целом о переделе исторической недвижимости. Присралось в какой-то момент чинушам перекинуть в Питер конституционный суд... нужно здание... что у нас там поэлитнее есть? О, здание Синода... а что там у нас? Государственный архив? Нахер архив, пусть на Ладожскую выметаются, мы там и новостройку им влепим. А то что документы в этой новостройке вдруг плесенью покрываться начали, так и хер с ними.
Что там у нас ещё? О! На Садовой огромный дворцовый комплекс за каким-то Суворовским училищем закреплён?! Не порядок. Что это какие-то мелкие говнюки ценную недвижимость занимают - давайте-ка откапиталим эти домики, под эту песню вывезем Суворовской училище к херам собачьим, а ценную недвижимость как-нибудь реализуем с пользой для кармана...
Что там? Домик какой-то 18-ого века стоит, весь уже порушенный и требующий реставрации... Ой да ну его... сносим, стоим на его месте современную блевотину из стекла и мрамора. Исторический облик города? Градостроительный комитет проект одобрил, так что всё чин чинарём.
Ещё раз - таких примеров масса и они связаны не только с РПЦ, просто РПЦ в данном случае, это один из самых лютых любителей отжать недвижку.
Волшебник писал(а):
Я не знаю как вас переубедить, что жизнь и люди гораздо сложнее.
Аргументами, которых вы не приводите.
И меня абсолютно не нужно убеждать в том, что жизнь и люди сложнее... Я в курсе.
Волшебник писал(а):
А что будет завтра с ними, если сейчас мир продолжит экологическую повестку на отказ от нефти и газа?
А-а-а-а-а, я просто под столом... Мир проложит... ага. Счас. Вот встал и побежал прокладывать... ЕС уже допрокладывался, если вы не в курсе.
Ну и кто же у нас будет заниматься производством энергии для массового потребителя? Кто будет производить оборудование, чтобы эту энергию вырабатывать? Малые и средние предприниматели?
И вы мне ещё что-то про сложность мира и людей заявляете? Смешно.
Волшебник писал(а):
Феодальных дворян когда сменили капиталисты, и в те времена это было прогрессом для человечества. И сегодня мы можем просто сидеть, ничего не делать, в ожидании когда всё как-то само решиться, или устроить революцию, которая как известно "пожирает своих детей", или проявить активность, играя сильными мира сего. Мы можем или ошибиться или выиграть. Здесь не предугадать. Это жизнь. Но чтобы она изменилась, нужно попробовать что-то менять.
Изображение
Незабудка писал(а):
12 окт 2021, 19:47
никак)
Аргументами это сделать очень просто...

Ответить

Вернуться в «Особый раздел»