И ароматов сложных соус, решил подать вам, господа"..

Модератор: Мурка

Ответить
Аватара пользователя
WoodNight
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:24
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 255 раз

И ароматов сложных соус, решил подать вам, господа"..

Сообщение WoodNight »

Вот не помню, откуда эта строчка стихом в мозгу моём засела. Но именно её и вспоминаю , когда берусь готовить соус. А почему, собственно говоря, берусь? Давайте вместе возьмём и приготовим вкуснющий соус И уделим сегодня пристальное внимание одному из моих любимых соусов - кисло-сладкому. Но, по порядку...
Знающие люди, слышащие о кисло-сладком соусе в первую очередь думают о чем? Правильно, о Китае и его национальной кухне. Ведь именно там ( особенно в соединении со свиннинкой, дарами рек и моря, змеями и улитками) он получил наибольшее распространение. И в каждой провинции есть свои рецепты, которые хоть и различаются ингредиентами, но имеют общую черту - непередаваемо оттенять вкус блюда, играя на противоположностях вкуса, на кислых и сладких нотах соуса, возводя в ранг божественных блюд даже самые банальные и простые вещи :girl_angel:
Ну, мы не в Китае , а Китай не у нас ( тьфу-тьфу-тьфу!), поэтому пошевелим извилинами, метнемся к холодидьнику и приготовим сугубо наш, родной кисло-сладкий соус ;)
Нам понадобится:
1. Клюква ( брусника) - 3-4ст.л.
2. 2 средних яблока.
3. 5-6 спелых помодорчиков размером больше среднего .
4. 2 зубчика чеснока.
5. 2 средних луковицы.
6. 2-3 Ст.л. сахара ( им регулируем сладкий оттенок соуса и не факт, что используем весь)
7. Зелень - укроп, петрушка, тимьян ( что есть, но укроп с петрушкой предпочтительнее).
8. Соль по вкусу.
9. Кориандр и молотый чёрный перец - по 1/5 ч.л.

Готовим :
Ну, так как соус будет подаваться к мясу , то вы и мясо должны делать. И, судя по всему, мясо будет готовиться в духовке. Короче, духовка по-любому работать будет. Вот и берём наши яблочки, разрезаем на 4 части каждое, убираем сердцевину и запекаем их в духовке попутно с готовящимся там блюдом.
Помидоры! Помидоры забыли! Срочно открываем духовку и укладываем рядом с яблочками наши спелые помидорчики. Всё, можно вздохнуть свободно
Ну, а пока фрукты-овощи томятся в духовке ( их не надо запекать до корочки. Достаточно, чтобы пропеклись, протомились в жаре духовки до мягкого состояния) , берём лук и мелко-мелко, как можно мельче кромсаем его. Именно кромсаем, режем ножом, а не пользуемся блендером. Теперь на сковороде обжариваем весь лук до мягкого состояния, периодически помешивая, чтобы не пригорел и выкладываем весь лук в эмалированную кастрюльку.
Теперь берём готовые к этому времени яблоки и помидоры( с этих краснокожих тщательно снимаем скальпы по всей поверхности , т.е. снимаем всю кожуру) и на блендере делаем дыр-дыр-дыр-вжжжж-вжжжжж, перемалывая их в пюре И это самое пюре добавляем к лучку в кастрюльку - пусть привыкнут друг к другу
Теперь займёмся кисленьким .. Берём ситечко и протираем через него клюкву ( как вариант - бруснику). Именно так, а не на блендере На ситечке должна только кожура от ягодок остаться, а все остальное, в измельченном состоянии должно попасть в.... Правильно! В кастрюльку с луком и яблочно-томатным пюре . Туда же добавляем мелконарезанную зелень и чеснок, приправы и соль. Перемешиваем и ставим на медленный огонь. Ждём, когда поверхность начнёт слегка булькать и начинаем мешать соус. Помешиваем постоянно, уваривая соус до нужной густоты. Пробуем , касаясь губами кончика ложки( горячо же!). Кисло!!! Вот тут и добавляем наш сахар , добиваясь нужного нам соотношения кислого и сладкого вкусов
Ну, вроде сварили соус, консистенция нужная, аромат непередаваемый, слюноотделение ускоренное. Всё? А вот и нет. Немного остужаем соус и убираем его в холодильник на часик в среднем. Чтобы и настоялся, и температурка у него была порядка 5-8 градусов . И вот именно холодненький, с кислинкой и приятной сладостью соус, будет прекрасным дополнением к горячим блюдам из мяса птицы, свинины, к шашлыку и пр. Но, это не догма и вариант поедания мяса с горячим соусом так же имеет место быть за вашим праздничным столом
Приятного аппетита!)))

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

И ароматов сложных соус, решил подать вам, господа"..

Сообщение Диана Тим Тарис »

WoodNight, всё!
"Ваня, я ваша навеки" :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Написано великолепно! А главное, всё вполне исполнимо. Вот такие рецепты я люблю.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

И ароматов сложных соус, решил подать вам, господа"..

Сообщение Мурка »

WoodNight, большое спасибо, здорово написано и рецепт хорош!
Верю, что очень вкусно!
WoodNight писал(а):
14 янв 2020, 09:55
Теперь на сковороде обжариваем весь лук до мягкого состояния, периодически помешивая, чтобы не пригорел и выкладываем весь лук в эмалированную кастрюльку.
А в чём обжариваем? Или без всего?

У нас клюквы и брусники свежей нет (или нужно о-очень постараться, чтобы где-то найти, не помню, нигде не видела) - только сушёная брусника. Может, мороженая клюква где-то есть.

Но я готовила в чём-то (отдалённо) похожий соус - примитивнее, но тоже очень вкусный, - которому меня научил коллега из Грузии (кажется):
красная смородина + помидоры + яблоки + чеснок + свежий кориандр (я предпочитаю, но можно петрушку) + молотый перец + можно немного красного сладкого лука.
Я тогда удивилась такому сочетанию, но обрадовалась результату и взяла на вооружение.
Там идёт всё свежее, не запекается, сахар я не добавляю - сладости яблок достаточно, плюс красная смородина не такая кислая, как клюква.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «Вкусно и полезно»