О Баварском

Здесь не только о моментах Великой Отечественной, но и о любом подвиге Человека.
Ответить
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

О Баварском

Сообщение Незабудка »

— За Родину! За Сталина! В атаку!— крикнул молоденький лейтенант.

— Да ну нах, — сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. — Стреляй, не пойду!

Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.

— Почему это не пойдешь?

— Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?

— Как это за что? За Родину же! За семьи, за детей.

Рядовой Белолентов сплюнул.

— За детей? Да мой правнук в 2015 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.

Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.

— Дело Белолентов говорит, — сказал сержант Кудрин. — Моя внучка колонку напишет, что лично я, — Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.

— Везет тебе, — завистливо вздохнул рядовой Чубайс. — Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.

— А мои скажут, — вздохнул политрук Гозман, — что они пили бы баварское.

— Твои?! - изумился лейтенант.

Гозман развел руками.

— Верно, верно, — загалдели остальные, — весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.

Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.

— Так что вы как хотите, — сказал Белолентов, — а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.

Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы.

Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера". Через мгновение он застрелился.

Дорога на Москву была свободна. Вскоре столица была захвачена. Советский Союз пал, и на его землях установился новый порядок.

(c) стырено с Пикабу
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

О Баварском

Сообщение DимаZ »

Необычный подход.
Вроде как все так и крутилось на языке, но рассказ с такой стороны, вижу впервые.
Прям альтернативная история.
Вот только известные фамилии мне кажется зря тут вставленны. Больше подошли бы типичные распространенные, но не Иванов-Петров-Сидоров.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

О Баварском

Сообщение Олимпия »

Интересно, те, кто сейчас желает пить баварское, хоть на секундочку задумались о том, что до баварского могли бы и не дожить, отдав всю кровь как детки в белорусском «Красном береге». Или стать красивыми абажурами в домах у утонченных немецких фрау. Землицу своим пеплом удобрить.
Откуда они все появились такие?
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 238 раз

О Баварском

Сообщение Странник_81 »

Интересно, а если бы лейтенант выполнил бы свой воинский долг и уничтожил подлых дезертиров, может быть меньше было таких внучков? А если бы больше таких лейтенантов.......

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

О Баварском

Сообщение Волшебник »

Кстати, подобное имело место быть во Второй Мировой Войне. Например "Ливийская операция".
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ливийская_операция

36 000 британских солдат одержали верх над 150 000 армией Италии. Из них 115 000 сдались в плен.
Итальянцев было в пять раз больше, но везде выбрасывали белый флаг.

Если вы думает что это сражение было в конце войны, то ошибаетесь. Оно проходило в 1940-1941 годах. То есть Германия ещё на СССР напасть не успела, а её верный союзник Италия уже "устала воевать".
Это поражение объясняют техническим отставанием Италии от Великобритании. Но главной причиной считают низкий моральный дух итальянской армии.

Такие дела. Горячие итальянские мужчины может и сильны в любовных делах, но стоило оказаться на войне в ливийской пустыне, среди лишений и дисциплины, выяснилось что реальных мужчин среди них особо не было.
Изображение

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

О Баварском

Сообщение Евгений3 »

Не знаю, кто такое написал, но дураком автора не назовёшь. Чтобы проблема была отчётлива видна, её нужно поставить на ребро или на попа. И ещё немного утрировать. Тогда нелепость ситуации сразу заставит задуматься, почему у геройских предков возможны такие потомки, кто так ловко сумел запудрить им мозги? Читателя просто вынуждают заглянуть в корень проблемы: а с какого момента и с чьей лёгкой руки мы пошли по пути предательства своего прошлого? И наконец, что мешает нам вернуться на свой истинный исторический путь, послав далеко-далеко все забугорные наслоения как в обществе, так и внутри самого себя?

Ответить

Вернуться в «Никто не забыт»