1 апреля

Поздравления с различными праздниками
Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

1 апреля

Сообщение Диана Тим Тарис »

1484734591_003.jpg
Этого праздника нет ни в одном государственном реестре или официальном праздничном календаре, но знают и отмечают его, можно сказать, во всём мире. День смеха, он же День дурака.
Откуда у этого праздника «ноги растут», доподлинно никто сказать не может. Версии разные. Некий отголосок средневековых и языческих традиций. На Руси в старину считали, что первого апреля домовой просыпается от зимней спячки. И чтобы его задобрить и поднять настроение, нужно разыгрывать друг друга. Утверждают также, что переход на Григорианский календарь сыграл свою роль, когда празднование нового года перенесли на первое января, вместо первого апреля, но не все это приняли сразу.
Одно доказано точно – искренний смех полезен для здоровья. Нормализует давление, насыщает кровь гормоном радости, уменьшает боль. Три минуты смеха заменяют пятнадцать минут интенсивных физических упражнений. Люди, которые смеются чаще, болеют реже и живут дольше.
И здорово, что хотя бы один день в году можно разыграть не только своих близких или коллег по работе, но и весь мир. Что с успехом делают средства массовой информации, которым мы привыкли доверять. Так что будьте внимательны первого апреля и подумайте, прежде чем принять на веру некоторую информацию.
Например, что грузчикам для управления тележками необходимо получить специальные права. Или о том, что в кафе и ресторанах будет введено специальное меню для левшей. А то и о массовом переселении австралийских крокодилов из одних рек в другие. Либо о плавающем в Москве-реке сбежавшем из дельфинария ките.
А однажды было объявлено, что, вместо известных шоколадных батончиков «Марс» и «Сникерс», скоро запустят в производство спиртовые со вкусом лимона, солёных орешков и огурцов.
В общем, смейтесь и шутите на здоровье. Главное, чтобы ваши шутки никого не обижали, были лёгкими и забавными.
До праздника еще две недели, но я предлагаю начать веселиться уже сейчас.
Давайте, в этой теме создадим уютный уголок смеха - поделимся забавными историями из своей или чужой жизни.
Совсем не обязательно писать высоко литературный текст. Пишите от души.
И вовсе не категорично, если смешная история произошла даже не в апреле,
а в другое время года. Важно, чтобы она была доброй и забавной.
Как вам такая идея?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

1 апреля

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3, на тебя особая надежда - у тебя вон сколько разных история на все случаи жизни)))

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

1 апреля

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
19 мар 2019, 08:48
у тебя вон сколько разных история на все случаи жизни
Историй конечно хватало, да только чисто юморных не так уж и много было. Даже можно сказать, что мало. Таких случаев, как с тем чудиком на костылях, трудно ещё припомнить. А от простых историй боюсь, чтобы вам скучно не стало. Попробую.

1) Как мы стали "засранцами".
Ехали мы на военные сборы поездом, затем на крытых машинах до летних лагерей. А лагерь- это ряд землянок чуть не военного образца, своеобразные подземные казармы, схожие с длинными погребами. Покатое перекрытие снаружи устлано дёрном в несколько слоёв, только торчат три большие отдушины с деревянными крышками. Внутри всё отделано досками, отполированными солдатиками за многие годы. Нары тоже настелены досками в два этажа. Разложили мы матрасы с постелью двумя рядами- и готово. Но это так, вступление.
История вот о чём. Пока ехали поездом, мы пообедали один раз. Собралось в наше купе человек восемь, достали, у кого что было, и подкрепились. Была и рыбная консерва в том числе. Когда мы уже на месте обустроились, Вите из нашего купе вдруг плохо стало, появилась тошнота, рвота, температура подскочила. Его отправили в солдатскую санчасть, а после увезли в городскую клинику. Местный эскулап заподозрил дизентерию, и нас семерых, кто с ним был в одном купе, изолировали на всякий случай в пустую землянку, приказав к остальным не приближаться. А так же приказали ходить пока в трико и кедах, чтобы нас легко было отличить от остальных.

Утром курсанты ушли на занятия, а мы, прокажённые, слонялись от безделия вокруг нашей землянки. Потом скучать нам надоело, накачали мы волейбол, встали в кружок и играем себе. И надо же было как раз в этот момент приехать в наши казармы новоиспечённому командиру части, тогда ещё майору. Походил он, ознакомился с лагерем, посмотрел на занятия курсантов и дошёл наконец до нас, вольных отдыхающих. День был жаркий, солнечный, а мы в трикошке, нас ветерок обдувает, нам пофиг. Глянул он на нас, и от удивления у него чуть глаз не выпал. Как он взревел раненым тигром, типа что тут происходит, кто такие, откуда взялись, по какому праву среди дня идёт развлекаловка? Я, говорит, на все пуговицы застёгнут, у меня уже пот до жопы добежал, а эти в трико мячом забавляются. Да я вас щас в бараний рог, я вас в труху, да я вас на губе сгною- и быстрым шагом двинулся в нашу сторону.

Мы ему дружно кричим, мол стоп, товарищ майор, мы дизентерийные засранцы, к нам ближе двадцати метров не подходить- приказ врача. Он как услышал, аж пару шагов назад сделал. Стоит невдалеке, чуть локти от злости не кусает, каблуками землю роет, а ничего сделать не может.
Повернулся он и ушёл. А немного погодя прибегает взволнованный руководитель наших сборов и говорит, вы что, совсем сбрендили? Это же новый командир части, к которой мы приквартированы. Вы чего меня подставляете, быстро спрячьтесь в казарму, пока начальство не уехало. Мы и спрятались. А фиг бы его знал, кто он такой? Бегает себе какой-то майор и бегает.
Ну, слава богу , инцидент остался без последствий. Через два дня объявили, что нет никакой дизентерии, а у Вити тяжелое отравление, и он чуть не помер в госпитале, но обошлось.
Вот такая история. А вы решайте, насколько она смешная.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

1 апреля

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
19 мар 2019, 12:20
Как мы стали "засранцами".
У нас товарищ подполковник тоже рассказывал похожую историю про военные сборы. Только там реально несколько человек дизентерией заразились. Их изолировали от остальных. Не помню кто из офицеров решил спросить врача, сколько солдатам нужно пребывать в изоляции, а тот авторитетно заявил:
"Пока все не просруться, никого не выпущу!"

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

1 апреля

Сообщение Олимпия »

Волшебник, так в армии это извечная проблема - инфекционные болезни. Диза на первом месте. Руки мыть не все приучены, вот и попадают. Причем не обязательно солдаты, а и офицеры тоже. И чаще всего на летних лагерных сборах.
Еще косит и такая бяка, как иерсиниоз(псевдотуберкулез). Это уже от складов продуктовых с крысами. Покрошили солдатикам салатика из капуски свежей, а по ней крысы/мыши побегали и привет больничной койке.
А военные врачи - они такие... циничные)))

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

1 апреля

Сообщение Евгений3 »

2) Как я стал следопытом.
В один из летних дней лагерной жизни было у нас занятие по тактике с темой "Ориентирование на местности". Разбили нас на несколько групп по два-три человека, выдали карты с нарисованными маршрутами. Вот курсанты и двинулись, каждый в свою сторону. Мы пошли вдвоём с Ванькой, земля ему пухом, от колка к полянке, от полянки к лесочку. Прошли уже большую часть маршрута, и тут наткнулись на земляничную поляну. Ванька и говорит, что тактика не волк, от нас не убежит, давай полакомимся. Сняли мы пилотки, заткнули за погоны и- давай ползать да рвать землянику. Всю поляну исползали, наелись и двинулись дальше. Приходим к конечной точке, я хлоп себя по погону- а пилотки-то нет. Как же я теперь на построение без пилотки? Стыдно будет. Ваня, говорю, а я пилотку обронил, видимо на ягоднике, нужно искать. Отделились мы тихонько от общей массы и вернулись в начало своего маршрута, чтобы пройти его повторно.

Бредём по полянам да перелескам, а я чуть не у каждой берёзы спрашиваю, мол скажи, мы тут проходили, это наши следы на траве? А берёзы молчат, как партизаны, как в рот бересты набрали. Вот тут-то я и вспомнил не раз читанного Чингачгука со следопытом- теперь и нам пришлось ими стать, осматривать чуть ни каждую травинку и кустик, вспоминать, были ли мы здесь.
И бог над нами сжалился, вышли мы через часик на эту злополучную полянку. А поляну ту узнать было не сложно, мы же всю её избороздили, собирая ягоду. А вот и пилотка лежит, хоть и защитного цвета, а от травы всё равно отличается. Остальную часть пути мы уже летели, как на крыльях, и мне казалось, что счастливее меня не было никого на свете.
Прибегаем мы, а все нас уже дожидаются. Подполковник сердито спрашивает, куда мы пропали? А я отвечаю, что для закрепления материала решили повторно пройти маршрутом. Он посмотрел на нас так подозрительно и произнёс: "Знаю я ваше закрепление, поди ягоду жрали?"
-Так точно, жрали.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

1 апреля

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
19 мар 2019, 15:19
-Так точно, жрали.
Немытую)))

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

1 апреля

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
19 мар 2019, 15:38
Немытую)))
Кто же в лесу землянику моет? Её просто едят.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

1 апреля

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
19 мар 2019, 15:46
Её просто едят.
Конечно же. Как и ежевику, малину, чернику, бруснику и остальные "волчьи" ягодки.
Просто невольно вырвалось из-за предыдущего рассказа о дизентерии.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

1 апреля

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
19 мар 2019, 13:47
Волшебник, так в армии это извечная проблема - инфекционные болезни. Диза на первом месте. Руки мыть не все приучены, вот и попадают. Причем не обязательно солдаты, а и офицеры тоже. И чаще всего на летних лагерных сборах.
Еще косит и такая бяка, как иерсиниоз(псевдотуберкулез). Это уже от складов продуктовых с крысами. Покрошили солдатикам салатика из капуски свежей, а по ней крысы/мыши побегали и привет больничной койке.
А военные врачи - они такие... циничные)))
Кроме всего прочего, я бы еще отметил мозоли. Вот что еще косит при неправильном ношении обуви.)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

1 апреля

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
19 мар 2019, 16:00
Конечно же. Как и ежевику, малину, чернику, бруснику
Вообще-то берега реки Томь, где мы стояли, это благодатный черёмуховый край. Там весной из-за черёмухи берега кажутся белыми на десятки километров. Причём, больше низкий западный берег. А в августе мы ею объедались так, что язык к нёбу прилипал.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

1 апреля

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
19 мар 2019, 16:01
мозоли. Вот что еще косит при неправильном ношении обуви.)
Сейчас же вроде бы не в сапогах с портянками)))
Сама их накручивать не умею, но мне как-то это делали, да так ловко, что ребенка не каждый так запеленает))
Берцы с носками, если по размеру, то что там натирать.
Хотя слышала мнение, что все же в сапогах с портянками было удобней.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

1 апреля

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
19 мар 2019, 16:01
Кроме всего прочего, я бы еще отметил мозоли
На нас были керзачи с портянками и форма военного образца. Низкий поклон тем, кто придумал эту практичную простую форму. О мозолях мы и не слыхивали. Однако у меня была одна проблема, о которой я расскажу в следующем рассказе завтра. Сейчас уже устал.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

1 апреля

Сообщение Диана Тим Тарис »

Олимпия писал(а):
19 мар 2019, 16:15
Волшебник писал(а):
19 мар 2019, 16:01
мозоли. Вот что еще косит при неправильном ношении обуви.)
Сейчас же вроде бы не в сапогах с портянками)))
Сама их накручивать не умею, но мне как-то это делали, да так ловко, что ребенка не каждый так запеленает))
Берцы с носками, если по размеру, то что там натирать.
Хотя слышала мнение, что все же в сапогах с портянками было удобней.
Мой сын из учебки когда первый раз позвонил, первым делом в посылку велел лейкопластырь положить - как раз мозоли заклеивать. А тоже в берцы сразу обули. А еще носков ему сильно не хватало. Стирал каждый вечер, они рвались, а выдавали только раз в неделю. И это 4 года назад было. А еще одни трусы на неделю, для него это беда-беда была.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

1 апреля

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
19 мар 2019, 16:18
На нас были керзачи с портянками и форма военного образца. Низкий поклон тем, кто придумал эту практичную простую форму. О мозолях мы и не слыхивали. Однако у меня была одна проблема, о которой я расскажу в следующем рассказе.
Уряяяя! Заработало!)))))))
Я тоже что-нибудь расскажу, только попозже. Дома тяжело одной рукой шлёпать. Скоро уже вторая в строй вернётся, немного осталось.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

1 апреля

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
19 мар 2019, 16:18
На нас были керзачи с портянками и форма военного образца.
Ага! Я помню эту форму еще с портупеей(офицерский вариант).
Вспомнила случай. Как-то прибегает посыльный, а я одна дома была. В те годы солдаты были и из всех республик Советского Союза. Очень много было с южных.
Посыльным был кажется киргиз. Ему объяснили, что нужно принести портупею. Он пока бежал очевидно забыл как называется. И говорит мне: "Товарищ (звание какое было не помню) сказал принести портфель(я так услышала)."
Никаких портфелей у нас не было, кроме школьных и то не портфелей, а рюкзачков. Но зачем они в полку нужны непонятно.
Тут я вспомнила, что у нас есть в те годы моднейший портфель-дипломат.
Ну я у него и спрашиваю: "Дипломат, что ли?"
- Нет, портфель...
Дурдом какой-то.
Еще раз переспрашиваю. Он уже нервничает, все про портфель лопочет, а до меня не доходит, где я ему портфель возьму.
И вдруг его лицо озарилось блаженной улыбкой. Он увидел, что на вешалке весит портупея!
- Вот же, вот это... портфель!
Про себя, наверное, думал: "Какая тупая у командира девка!")))
Пока не отменили портупею эту, все портфелем называли...

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

1 апреля

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
19 мар 2019, 16:15
Сейчас же вроде бы не в сапогах с портянками)))
Сама их накручивать не умею, но мне как-то это делали, да так ловко, что ребенка не каждый так запеленает))
Берцы с носками, если по размеру, то что там натирать.
Хотя слышала мнение, что все же в сапогах с портянками было удобней.
Евгений3 писал(а):
19 мар 2019, 16:18
На нас были керзачи с портянками и форма военного образца. Низкий поклон тем, кто придумал эту практичную простую форму. О мозолях мы и не слыхивали. Однако у меня была одна проблема, о которой я расскажу в следующем рассказе завтра. Сейчас уже устал.
У нас в роте уже разрешили берцы. И по-моему только у одного-двух человек появились проблемы при их ношении.
Олимпия писал(а):
19 мар 2019, 16:00
Конечно же. Как и ежевику, малину, чернику, бруснику и остальные "волчьи" ягодки.
В армии еде надо посвящать целые энциклопедии. Я сам попадал в такие ситуации и такие истории слышал что потом гадаешь как вообще мы всё это переварили?
Мои истории:
- Однажды мы как обычно пришли на ужин, но в этот раз нам раздали какой странный чай. Напиток был черный и в плавало что-то похожее на чаинки. Но он был каким-то... Кислым! Я его пил и никак не мог понять что вообще пью! Потом после ужина, когда подшивал воротничок, до меня наконец дошло. Это был не чай. Это был компот. Из одного чернослива и без сахара. Только у него был такой вкус. На кой чёрт подали компот без сахара я так и не понял;

- Завтрак лично я всегда любил. Потому что утром была каша, масло, иногда вареные яйца и что-то похожее на какао. А вот обед и уже любил не очень. Потому что мяса у нас на обед практически никогда не было. А вместо него подавали сайру из консервов! То есть все супы и все блюда, где должно быть мясо подавали с сайрой! Вот тогда я сайру возненавидел и сейчас её не ем почти. Но однажды нам всё-таки подали к обеду суп с мясом. Но мясо было каким-то странным. Вообще, по старой солдатской столовой традиции, если на обед подавали какое-то блюдо с мясом то обычно это было "мясо белого медведя" (то есть одно сало). Но в этот раз подали не пойми что. Кулинарный секрет раскрыл паренёк из другого взвода. Он нашел в своём супе коровье вымя! Говорят, он каким-то чудом умудрился его на телефон сфотографировать, но фото я не видел;

- О еде в целом, она была очень питательной. Настолько, что у меня и у других новобранцев на третьи сутки начало появляться беспокойство от того, что ни у кого не было желания идти по-большому. А когда кто-то в первый раз наконец ходил то это было радостным событием для него;

Рецепт от товарища каптёра:
Каша дембельская.
- Берем обычную готовую кашу;
- Добавляем туда печенье, конфеты, плитки шоколада, вафли, нарезанные фрукты и всё что есть сладкого;
- Перемешиваем всё это;
- Каша готова. Приятного аппетита!

Истории товарища подполковника:
- СССР готовился к вероятной войне очень тщательно. Поэтому по всей необъятной стране были оборудованы продуктовые склады, где была продукция длительного хранения. По словам товарища подполковника, эта еда хранилась действительно долго. Настолько долго что после многих лет хранения её лучше было вообще не открывать. Поэтому если на обед собирались приготовить пюре, то при готовке от него исходил такой запах, что солдаты уже по дороге в столовую понимали что сегодня будет на обед.
Особенно сложно обстояли дела с консервированной картошкой. Да вы не ослышались, по словам товарища подполковника такая картошка была. Причём именно "было". Потому что когда такую банку вскрывали, то внутри ничего кроме уксуса уже не плавало.
Обстояли дела лучше с мясом. Но для того чтобы получить окорок, нужно было ехать на секретный склад выкопанный прямо в какой-нибудь сопки. Подъезжаешь к одному входу и предоставляешь пропуск, затем подъезжаешь к выходу на противоположной стороне сопки и уже там тебе дают замороженную тушку из закромов родины с биркой "1957 год".

- Самое страшное в армии это когда солдат начинает скучать. Если он начнёт скучать, то дурь в голове непременно заставит его пойти по дороге приключений и экспериментов. Так среди солдат был распространен рецепт выпаривания спирта из солдатского сапожного крема. Безымянный гений солдатской смекалки предположил, что если хлеб намазать сапожным кремом и поставить на солнце, то спирт под высокой температурой будет испариться прямо в хлебную мякоть. И потом достаточно очистить хлеб от крема и съесть хлеб, наслаждаясь опьяняющим свойством этилового спирта.
Насколько этот рецепт является дееспособным неизвестно. Но по словам товарища подполковника, солдаты регулярно от подобных экспериментов с сапожным кремом отправлялись в лазарет с отравлением.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 5222 раза

1 апреля

Сообщение Ulysses »

Олимпия писал(а):
19 мар 2019, 13:47
А военные врачи - они такие... циничные)))
и единообразные

Генеральская проверка в армейском госпитале. Генерал заходит в палату, рядовые становятся по стойке смирно у коек.
Генерал обращается к одному из них
— Чем болеете?
— Фурункул
— Чем лечат?
— Йодом мажут.
— Жалобы, предложения есть.
— Нет.
Подходят к следующей койке:
— Чем болеете?
— Геморроем.
— Чем лечат?
— Йодом мажут.
— Жалобы, предложения есть.
— Нет.
Подходят к следующей койке, спрашивают рядового:
— Чем болеете?
— Ангиной.
— Чем лечат?
— Йодом мажут.
— Жалобы, предложения есть.
— Жалоб нет, есть предложение — пусть ватку меняют или хотя бы с меня первого начинают.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

1 апреля

Сообщение Олимпия »

Ulysses, известный анекдот, только обычно с зеленкой.
Еще типа быль.
Приходят два солдата к врачу. Один с головной болью, другой животом мается.
Док берет таблетку, разламывает и отдает им по половинке.
Правда, сейчас подумала, что если это анальгин, то почему бы и нет.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 5222 раза

1 апреля

Сообщение Ulysses »

Олимпия писал(а):
19 мар 2019, 19:07
только обычно с зеленкой
Да вариант с зелёнкой имеет быть место, равно как и таблетка пополам.
В Кинишемской химбригаде фельшер на все жалобы курсантов действовал единообразно: полтаблетки аспирина / анальгина, зелёнка и скальпелем по мозоли на пятке.

А ещё при летних лагерях подвизался собак, такой же коротколапый и остроухий как новомодные корги. Откликался на Прапора или Кусок. Всегда сопровождал нашу роту на построении, на марше. Занимал место старшины на правом фланге и не довольно тявкал, после команд офицера.
Когда сборы закончились и мы в гражданке строем уходили на вокзал, Кусок даже ухом не повёл. Толпу не в форме собак игнорировал своим вниманием.

Ответить

Вернуться в «От всей души»