Такое разное настроение

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Такое разное настроение

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
25 дек 2023, 15:31
Нас то что агитировать. Сложившиеся люди
Это вроде бы так, но не совсем так. Если нас с вами проще убить, чем переубедить, то я бы не спешил переносить такое на всех остальных наших свертников. Увы, всё не так однозначно. Летом прошлого года я ездил на юбилейный вечер встречи однокурсников. Коллег собралось немало, но из нашей группы были только два человека: я и мой корефан. Прмчём мы предварительно списались и договорились приехать. Так вот, в ходе банкета случайно речь зашла о военной операции. Мой корефан с большим удивлением спросил меня, разве я поддерживаю наше нападение на Украину? Я задал ему встречный вопрос, мол а ты разве нет? На что он категорически заявил, что осуждает наши военные действия. После этого я свернул данную тему, поскольку если человеку не хватило жизни для понимания элементарных вопросов, то простым спором его мозги не поправишь.
Так что даже у старшего поколения не всё так просто. Засирание мозгов у нашего люда идёт широким фронтом: и в сексуальных вопросах, и в семейных, и в гражданско-патриотических. Авось где-нибудь человек да даст слабину и поддастся на их пропаганду.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2679 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Такое разное настроение

Сообщение Ren »

Волшебник писал(а):
25 дек 2023, 09:42
А если две девушки за руки держаться то это будет вызывающим?
Держатся за руку может вообще не имет интимного (или сексуального) контекста. Более того, оно чаще всего не имеет такого контекста. Ну а демонстрация перед всеми интимной стороны жизни это, по моему, просто от выпендрежа. И не от большого ума.
Сами по себе однополые отношения существовали всегда, и будут существовать. Никакие запреты здесь не помогут. И эти запреты тоже не от большого ума. Теперь уже от законо-творителя. Хотя, кто сказал, что там сидят умные. Более того, все эти запреты, ограничения, лучшая реклама для однополых отношений. Как говорят, запретный плод сладок.
Нужно запрещать не сами отношения, а только их рекламу. Да и то, только ту, что мешает спокойно жить другим. То есть, запретить мухам сношаться на наших головах.
Наверное так. А впрочем - перенести бы данное обсуждение в профильную тему ).
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3237 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Такое разное настроение

Сообщение Мерзавец »

Евгений3 писал(а):
25 дек 2023, 13:55
Стране, которую пытаются разложить, задушить и утопить нужно насмерть стоять за свои порядки, ценности и традиции.
Уточните, какие на данный момент нужно отстоять ценности?
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3237 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Такое разное настроение

Сообщение Мерзавец »

Евгений3 писал(а):
26 дек 2023, 19:06
Засирание мозгов у нашего люда идёт широким фронтом: и в сексуальных вопросах, и в семейных, и в гражданско-патриотических.
ЛГБТ и СВО одна тема?
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Такое разное настроение

Сообщение Евушка »

Мерзавец писал(а):
26 дек 2023, 21:44
ЛГБТ и СВО одна тема?
Это война аббревиатур, жестокая и беспощадная, до самой последней буквы алфавита...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Такое разное настроение

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
26 дек 2023, 20:08
Нужно запрещать не сами отношения, а только их рекламу. Да и то, только ту, что мешает спокойно жить другим. То есть, запретить мухам сношаться на наших головах.
Наверное так. А впрочем - перенести бы данное обсуждение в профильную тему ).
Да у нас рекламы таких отношений никогда не было. Поэтому сейчас вносят запрет на что попало.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2679 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Такое разное настроение

Сообщение Ren »

Волшебник писал(а):
27 дек 2023, 11:46
Да у нас рекламы таких отношений никогда не было. Поэтому сейчас вносят запрет на что попало.
У нас сильна логика "Лучше перебдить, чем недобдить". :)
Хотя, речь наверное можно вести о запрете, по умолчанию, всяких гей-парадов (впрочем, как и парадов "В защиту традиционной семьи"), и прочих инсталляций с попыткой навязывания любой формы отношений в интимной сфере. Но, и здесь требуется некоторая деликатность. Нельзя оставлять места для произвольного толкования "навязывания". В той же Японии подаются в автоматах использованные женские трусы, и это ни сильно напрягает общество. Хотя и там, наверное, хватает тех, кто как баба Яга, всегда против.
Вообще тема отношения к единообразию в сфере личных отношений очень интересна. Она поднималась и психологами, и социологами, и даже юристами (как соотношение частного и публичного регулирования). Мнений, как и у юристов - где два юриста, там как минимум три мнения. :)
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Такое разное настроение

Сообщение Евушка »

Ren писал(а):
27 дек 2023, 13:58
где два юриста, там как минимум три мнения
Ха!) Господа, как "юрист юристу", в законе речь идёт о запрете пропаганды, а не рекламы. Это всё-таки разные вещи, хоть и похожи по содержанию...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Такое разное настроение

Сообщение Евгений3 »

Евушка писал(а):
27 дек 2023, 09:14
Это война аббревиатур, жестокая и беспощадная, до самой последней буквы алфавита...
Собрались наши кореша
"А" с "Бэ", прибилась "Ща",
Чтоб дать Икс, Игрек, с ними Зет
Хорошего леща.
-Поляна наша! Вы куда? Не ваши здесь умы.
Коровы наши не для вас, их доим только мы!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Такое разное настроение

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
27 дек 2023, 15:12
Ха!) Господа, как "юрист юристу", в законе речь идёт о запрете пропаганды, а не рекламы. Это всё-таки разные вещи, хоть и похожи по содержанию...
Давайте один пример разберём. Это шуточный комикс о жизни угрюмого голубя Геннадия.
fd482ac4065e1dda321f14b85d7eb239.jpg
Как считаете здесь есть пропаганда ЛГБТ?
Спрашиваю потому, что из-за этого маленького отрывка сняли с продажи всё книжное бумажное издание о жизни этого голубя.
8lmizKhrQCaAXEMwe.jpeg
Издательство "Эксмо" было оштрафовано на 900 000 рублей за ЛГБТ-пропаганду.
Но как по мне здесь нет пропаганды, скорее тут юмор над неловкой ситуации из жизни птиц.)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Такое разное настроение

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
27 дек 2023, 17:36
Но как по мне здесь нет пропаганды, скорее тут юмор над неловкой ситуации из жизни птиц.)
Во-первых, это не из жизни птиц! Вы ещё скажите, что басни Крылова – это такие ситуации из жизни животных. Это аллегории, эдакий художественный приём, чтобы показать человеческие отношения через нечеловеческие образы.
Во-вторых, взрослые ещё могут оценить такой юмор хоть как-то адекватно(да и то не все)... а вот дети – я не совсем уверена. И ценз в 12+ для такого творения явно занижен. И мне кажется, не только из-за этой сценки...
В-третьих, конкретно у этого издания, если мне не изменяет память, автор с Украины. И авторскими он, вроде как, финансирует всу...
Но к этому юридически придраться чуть сложней. А вот найти пропаганду нетрадиционного – легко.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2679 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Такое разное настроение

Сообщение Ren »

Я не в курсе данного конкретного издания. Но, если исходить из слов Евушки (а не верить ангелу у меня повода нет), то запрет данного издания вполне закономерен. Увы, политика влезает в нашу жизнь, даже если мы остаемся вне политики.
А вот, насчет 12+ , тут я бы не согласился. Вообще, "возрастной ценз" считаю бессмысленным. Если уж его придерживаться, то надо запретить все русские народные сказки, Андерсона, да Барто тоже :).
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9990 раз

Такое разное настроение

Сообщение Олимпия »

Ren писал(а):
27 дек 2023, 18:50
Если уж его придерживаться, то надо запретить все русские народные сказки, Андерсона, да Барто тоже .
Это же классика в веках. У детей, не имеющих врожденной склонности к гомосексуализму и не знающих, что о таком явлении, даже мыслей не возникнет о чем-то таком, а тут какой-то новомодный автор с рассказами о голубе откровенно подталкивает задумываться на эту тему.
Интересно, кто-нибудь хотел, чтобы его дети читали такие книжки? Если дети выросли, то внуки.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2679 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Такое разное настроение

Сообщение Ren »

Олимпия, а есть разница, это классика уходящая в века, или сочинение современного автора ? Ведь и эти рассказы, когда-то были "новыми". И за народными произведениями стоят авторы, которые это когда-то сочинили, только они уже неизвестны. Произведение, будь то рассказ, будь сказка, стих - не настаивается с годами, это не коньяк. Мысли, если они рождаются, могут родится от любого внешнего толчка. И неважно происхождение этого импульса.
В приведенном Волшебник, примере нет ничего, от чего я бы хотел огородить своих детей, внуков. Если только то, что юмор там слишком плоский.
Не думаю, что надо "огородить". Надо общаться, объяснять - да.
Но в этом случае, я вижу более вескую "причину", изложенную утренним ангелом. О той причине, простите, говорить не буду, эту тему я избегаю, если только в совсем закрытой теме, да и то, стоит ли.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Такое разное настроение

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
27 дек 2023, 18:26
Во-первых, это не из жизни птиц! Вы ещё скажите, что басни Крылова – это такие ситуации из жизни животных. Это аллегории, эдакий художественный приём, чтобы показать человеческие отношения через нечеловеческие образы.
Во-вторых, взрослые ещё могут оценить такой юмор хоть как-то адекватно(да и то не все)... а вот дети – я не совсем уверена. И ценз в 12+ для такого творения явно занижен. И мне кажется, не только из-за этой сценки...
В-третьих, конкретно у этого издания, если мне не изменяет память, автор с Украины. И авторскими он, вроде как, финансирует всу...
Но к этому юридически придраться чуть сложней. А вот найти пропаганду нетрадиционного – легко.
Если бы сняли с продаж именно за финансирование ВСУ то вопросов нет. Но из-за ЛГБТ...
По-моему здесь не пропаганда гомосексуализма, а гетеросексуальных отношений. Потому что голубь Геннадий по ошибке переспал с мужчиной и теперь ему стыдно. Чтобы оправдать свою оплошность он говорит что является пансексуалом, но на самом деле ему эта ситуация неприятная и он не хочет об этом вспоминать.

А вот поймут ли этот юмор в 12 лет не знаю. В том возрасте мы куда более пошлые анекдоты рассказывали про Гену и Чебурашку или Вовочку.)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Такое разное настроение

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
28 дек 2023, 09:47
По-моему здесь не пропаганда
Да я не собираюсь обсуждать правильно это было или нет. Тем более, сама книжка меня не впечатлила и вникать в то, какой смысл вкладывал в неё автор, у меня нет никакого желания.
Подчеркну лишь то, что само понятие "пропаганда" трактуется куда более пространно и широко, чем ежели речь бы шла просто о рекламе. А потому, будьте готовы к тому, что, при желании, можно будет докопаться до любой самой невинной, на ваш взгляд, шутки и выходки. Особенно, если по мнению блюстителей морали и нравственности, да и просто бдительных неравнодушных граждан, где-то рядом в этот момент маячит "неокрепшая детская психика".
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Такое разное настроение

Сообщение Незабудка »

Евушка, здравствуй, солнышко))) а ты в конкурсе будешь участвовать?)
И остальные участники дискуссии – айда на конкурс))) поднимем настроение)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9990 раз

Такое разное настроение

Сообщение Олимпия »

Ren писал(а):
27 дек 2023, 19:40
а есть разница, это классика уходящая в века, или сочинение современного автора
Для меня есть.
Вот этого автора через несколько лет не вспомнят, а «Зайку бросила хозяйка» еще не одно поколение будет повторять, на мой взгляд.
Сразу не увидела, что там возрастной ценз 12+.
Это что, дети старше 12 лет такую чепуху читают?
Это им интересно?
Как-то я потерялась в современных реалиях, и о детях ничего не знаю.
То, что природно рождаются особенные дети и это будет всегда, сомнений нет. Только я не хотела бы в раннем возрасте обсуждать с ребенком такие темы, а сейчас из каждого «утюга» льется и обсасывается эта тема.
Практически любой фильм, любой сериал не обходится без нетрадиционщиков и без воспоминаний об эксплуатации темнокожих.
Для меня это перебор.
Обожаю одно высказывание , и на украинском языке оно звучит для меня более колоритно:
«Що занадто, то нэ здраво»
А что до вопросов финансирования. Хм. Было бы очень странно, если бы этого автора не перестали бы печатать. Тут сошлось два в одном, но доказать вопрос финансирования, может быть, сложно, а пропаганду запросто.
Кстати, недавно на одном из телеграмм-каналов обсуждалось еще одно произведение – книга «Глиняные пчелы» Юлии Яковлевой. Там никакого ЛГБТ, другая тематика.
Книжечка так ненавязчиво подводит детей к мысли, что фашисты были не такими уж и плохими, а большинство и хорошими. Русский солдат, который их убивает не агин-освободитель, а убийца!
Прямая цитата:
«Таня буркнула: - Очень мне сейчас от этого легче… Выходит, нет ни победителей, ни побеждённых? А есть только убийцы? Они убийцы. Я – убийца».
Это последняя книга из цикла «Ленинградские сказки»
Начинался цикл книгой о жертвах сталинских репрессий, потом скатывается вот в это.
Почему все кричат о цензуре, не понимаю книги спокойно в библиотеках детских лежали, активно предлагались детям, пока кто-то из родителей не полюбопытствовал.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2679 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Такое разное настроение

Сообщение Ren »

Олимпия писал(а):
28 дек 2023, 11:46
Это что, дети старше 12 лет такую чепуху читают?
А в школьном курсе литературы еще и Солженицына читают. По моему это тоже перебор. И ничуть не лучше "Глиняных пчел". Но, увы, Солженицын теперь классик.
По данному конкретному изданию, о котором говорить Волшебник, ничего сказать не могу, не читал, и не хочу. Могу судить лишь об одной единственной странице, выложенной здесь. По моему мнению, ценность его, даже с точки зрения юмора, невысока. Плоский юмор. И потому, что попало под цензуру - не жалко ).
Ну а в целом же, все же считаю, надо идти не по пути запретов, а по пути объяснения.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 5234 раза

Такое разное настроение

Сообщение Ulysses »

Ren писал(а):
28 дек 2023, 17:21
Ну а в целом же, все же считаю, надо идти не по пути запретов, а по пути объяснения.
Согласен.
Запрет - это как пассивная оборона не знаешь с какой стороны прилетит. Отвлекает массу ресурсов, доморощенные "цензоры", как правило лишены харизмы и опираются на административный ресурс, что вызывает раздражение у взрослой части аудитории.
Объяснение же сродни активной контратаке тут и инициатива, и свобода манёвра.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»