Таверна "Тяпница"

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Волшебник »

Незабудка, на форуме или где-то соберётесь?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
11 окт 2023, 12:51
Незабудка, на форуме или где-то соберётесь?
Почему соберётесь? Я именно про вечера, которые были на форуме по пятницам)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
11 окт 2023, 12:57
Почему соберётесь? Я именно про вечера, которые были на форуме по пятницам)))
Ох, давно это было.))

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Незабудка »

Так мы и в реале давно не встречались(((
А вообще я совершила ошибку, забросив сайт и направив силы на другие проекты. Но пришла пора исправить это)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Незабудка »

Задумалась вчера насчёт афиши и решила, что не нужно. Пусть песня останется тайной до тех пор, пока я её не озвучу.
В 20.00 по МСК начинаем.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5068 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Евгений3 »

Незабудка писал(а):
12 окт 2023, 18:41
В 20.00 по МСК начинаем.
Скорее всего в 23-00 я уже улягусь, так что- без меня.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Незабудка »

Евгений3 писал(а):
12 окт 2023, 19:03
Незабудка писал(а):
12 окт 2023, 18:41
В 20.00 по МСК начинаем.
Скорее всего в 23-00 я уже улягусь, так что- без меня.
Завтра почитаешь)) Я специально взяла на сегодня коротенькую историю))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Незабудка »

Начну немного издалека...
В далёком 1997м была создана группа под названием Многоточие. Всего они выпустили три альбома, как и было задумано. Это отсылка к названию - три точки.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Незабудка »

У них был свой стиль во всём - в одежде, в принципах на концертах, а особенно в сочинении и исполнении песен. Они стали узнаваемыми среди молодёжи, ведь тогда рэп, особенно русский, привлекал необычностью.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Незабудка »



В песнях так же были отсылки к названию, какая-то недосказанность.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Незабудка »

И вот в 2006 году я услышала одну песню. Мне сказали, что поёт эта группа. Песня мне понравилась.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Незабудка »

Уже спустя годы, совсем недавно я наткнулась на версию, которая меня смутила названием.
[media]
[/media]
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка писал(а):
12 окт 2023, 20:14


В песнях так же были отсылки к названию, какая-то недосказанность.
Одна из двух песен, которую дворовый пацаны в 2000х заслушивали в плеерах. Не мой стиль музыки, но в нашей компании ее часто слушали, ну и я слушал)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Незабудка »

Меня очень удивило, что название песни другое, а то название, которое знала я, оказалось названием группы. И это был именно тот вариант, который полюбился мне. И я пошла искать информацию. И вот что нашла.
Песня была одной из самых скачиваемых в 2007м, и многие считали её именно песней Многоточия. Да и сейчас некоторые так считают. Но на самом деле это группа Дыши, которую сочинил один из исполнителей группы. По его словам, он сочинил её за одну ночь. На следующее утро к музыканту приехал его друг и коллега – Сергей Ткаченко. Вместе они написали текст. Записывали песню тоже дома. Куплеты – Ткаченко, припев – ресторанная певица Оксана Манацкова. «Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака и солнца свет нам с тобой не поймать никогда. Наш мир убогий и в нем нет ни капли души, везде пороги, ну, а ты не сдавайся, дыши». Так и появилась группа «Дыши». Впоследствии парни пытались более профессионально записать этот трек, но всем зашла именно первая версия «Взгляни на небо».
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Незабудка »

Композиция начала распространяться в Ростове-на-Дону по кассетам, но дальше дело не пошло. Александр Фоменков даже ездил в Москву, ходил по музыкальным студиям, но ему везде говорили, что «Взгляни на небо» – это «неформат». Как же представители этих компаний потом кусали себе локти.

В 2005 году пираты издали «Взгляни на небо» под названием «Дыши» группы «Многоточие». И вскоре песня зазвучала из всех музыкальных палаток. Группа «Дыши» связалась с представителями «Многоточия». Там тоже были не рады сложившейся ситуации, но к Александру Фоменкову и Сергею Ткаченко гуру рэпа претензий не имели. Наоборот, пошли парням на встречу и написали на своем сайте о том, что «Дыши» («Взгляни на небо») исполняет именно группа «Дыши», а не «Многоточие».

Многие до сих пор думают, что этот хит исполнила «Многоточие». Вот смотрите. По данным на середину июля 2022 года у фан-клипа под названием «Многоточие – «Дыши» – более 55 миллионов просмотров на ютуб. У «Взгляни на небо» в сумме (клип на разных каналах и песня) – около 15 миллионов.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка писал(а):
12 окт 2023, 20:27
Меня очень удивило, что название песни другое, а то название, которое знала я, оказалось названием группы. И это был именно тот вариант, который полюбился мне. И я пошла искать информацию. И вот что нашла.
Песня была одной из самых скачиваемых в 2007м, и многие считали её именно песней Многоточия. Да и сейчас некоторые так считают. Но на самом деле это группа Дыши, которую сочинил один из исполнителей группы. По его словам, он сочинил её за одну ночь. На следующее утро к музыканту приехал его друг и коллега – Сергей Ткаченко. Вместе они написали текст. Записывали песню тоже дома. Куплеты – Ткаченко, припев – ресторанная певица Оксана Манацкова. «Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака и солнца свет нам с тобой не поймать никогда. Наш мир убогий и в нем нет ни капли души, везде пороги, ну, а ты не сдавайся, дыши». Так и появилась группа «Дыши». Впоследствии парни пытались более профессионально записать этот трек, но всем зашла именно первая версия «Взгляни на небо».
Песня вышла действительно отличнаая)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Незабудка »

А вот какие теплые комментарии можно прочитать под этими роликами. Причем комментарии регулярно пополняются, легендарный трек продолжают слушать и спустя более 15 лет:

«Лежал реанимации, медсестра слушала эту песню. Я выжил! Мое огромное спасибо за песню и слова в ней».

«Хотелось бы вернуться в то прекрасное время, когда виртуального мира еще не существовало, и люди не были столь деградированы».

«В 2006 году, оканчивая школу, спел эту песню на конкурсе талантов с девушкой из класса ниже, с тех пор не расставались. Сейчас у нас два сына».

«Это была любимая песня моего младшего брата. Он обожал ее. Сейчас его нет с нами. Как слышу ее и сразу вспоминаю своего брата. Слова очень глубокого смысла».

«Мне уже 55 лет. А тоже слеза скатывается всегда. Эта песня дает жить дальше. А вот дочери нет уже 12 лет. И не дай бог никому, чтобы родители хоронить своих дочерей и сыновей! И спасибо за эту песню! Вот и не здаюсь. И дышу!»

«Мне 33, а я помню как сейчас: родная деревня, костер, друзья, девушка, о которой я мечтал, танцует со мной медляк. Луна звезды и весь мир – это я и она. Молодежь живите сейчас в данный момент. Если вам кто-то нравиться, скажи об этом».
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8887 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Незабудка »

И знаете, мне от всего этого грустно. Грустно, что пробиться песня смогла только благодаря обману пиратов, которые выдали её за песню популярных исполнителей, а не малоизвестной группы. И в этой ситуации мир услышал прекрасную песню, а сколько таких самородков просто ушли в небытие?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка писал(а):
12 окт 2023, 20:31
И знаете, мне от всего этого грустно. Грустно, что пробиться песня смогла только благодаря обману пиратов, которые выдали её за песню популярных исполнителей, а не малоизвестной группы. И в этой ситуации мир услышал прекрасную песню, а сколько таких самородков просто ушли в небытие?
К сожалению так работает бизнес. Хреново работает, так сказать
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5068 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Таверна "Тяпница"

Сообщение Евгений3 »

Незабудка,
Интересное музыкальное исследование.
Сказать честно, с этими исполнителями не знаком, как и с рэпом вообще. Никогда не видел в этом стиле ничего русского, но лишь подражательство западу. Возможно, молодёжь со мной и поспорит.
А клип хорош, спору нет- это, где под дождём. И вроде участники ничего особенного не делают, но смотрится всё органично. Пожалуй немного в духе фильма Брат-2.
Думаю, что эта тяпница, которая четверг, у вас получилась.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»