Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
15 июл 2021, 19:56
Царствие тебе Небесное
Пётр Мамонов
(14 апреля 1951, Москва - 15. июля 2021)
"...Целая жизнь дана, чтобы душу изменить..."
Это было неожиданно...

Не знаю, уместно ли такое говорить сейчас, но Пётр умер от коронавируса. Поэтому прошу всех отбросить суеверия и пойти на вакцинацию, чтобы болезнь больше никого не забрала.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Волшебник, а поможет? Это не оспа, прививка ничего не гарантирует...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Dianochka писал(а):
17 июл 2021, 00:34
Волшебник, а поможет? Это не оспа, прививка ничего не гарантирует...
Почти 90%-ная гарантия.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
16 июл 2021, 06:45
Поэтому прошу всех отбросить суеверия и пойти на вакцинацию, чтобы болезнь больше никого не забрала.
Волшебник, думаю вопрос не в суеверии. А в подходе к мотивации, когда всех гонят как стадо, а стадо всегда чувствительно к принуждению.

Сразу скажу, что я сделал прививку в прошлый четверг, как раз в тот день, когда не стало Петра Мамонова. Это мой выбор, особо не думал: внесу-не внесу свою лепту в коллектиффный иммунитет. Скорее всего пошёл за компанию с другом. Как приятный бонус - день отдыха после прививки. Волшебник, как видишь у нас подход с пряниками.

Но я уважаю выбор Бероева, Будиной, Дианочки, равно как и твоё мнениё, Олимпии, Евгения, других и готов за это топить.
Я против остракизма по навязываемому принципу - "вакцинирован или нет". Принимая в себя вакцину, мы прежде всего защищаем себя, хотя я и подписал бумагу, что в случае чего не имею претензий. Как это трактовать? Что если вакцинированный чел, допущенный во все кафе и на курорты, всё равно заболел. То государство умывает руки - на всё воля божья (тут я согласен). А если человек избежал профилактического укола и остаётся жив и здоров, то его надо зелёнкой метить в паспорте или трудовой?
Я против двойных стандартов, когда многотысячная массовка без масок на "Алых Парусах" - это нормально, а концерт Кинчева на сотню персон - это преступление.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Иногда лёгкое психическое расстройство является хорошим помощником в работе. Я всегда была жуткой перфекционисткой. Узоры предпочитала только строго геометрические, в одежде - классическое сочетание цветов: черный-белый, черный - красный. Т.е., розовое с зелёным меня можно заставить надеть только под дулом автомата. И то вряд ли. Если это постельное бельё, то только комплект, простыня не в цвет - и я неделю не буду спать. Буду мучиться.
С возрастом это начало прогрессировать и превратилось в лёгкое компульсивное расстройство. У каждой вещи должно быть свое место в доме. Если кастрюля стоит не там, где ей положено - у меня лёгкий шок.
Это так, преамбула. Собственно, фабула.
Все документы, соответственно, должны лежать на своих местах. Папки по заработной плате - в левом углу шкафа, переписка с поставщиками - в правом. Если что-то где-то не там, скандал обеспечен. К этому в бухгалтерии уже все привыкли и знают: взял - положи на место, где лежало.
Сейчас у меня в отпуске замша, и я её частично заменяю. Документы, которые привозит курьер, я раскладываю по кучкам. Справа - маршрутные листы, слева - складские накладные.
В прошлый четверг потеряли маршрутник от 09.07. Мне сто пицот раз звонили и попросили поискать.
- Посмотрите, вы куда-то его ЗАСУНУЛИ.
Я! ЗАСУНУЛА! Я!!!
Когда всё моё ангельское терпение закончилось, и я была готова перейти на морской сленг, то услышала голос шефа в трубке:
- У себя ищите. Чтобы Нина Станиславовна что-то потеряла... Да быть такого не может.
Так и оказалось, в пятницу мне этот маршрутный лист привезли. И он занял своё законное место - справа на столе.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
17 июл 2021, 10:44
Волшебник, думаю вопрос не в суеверии. А в подходе к мотивации, когда всех гонят как стадо, а стадо всегда чувствительно к принуждению.
А я проще смотрел на всё это: или вакцинируюсь или могу умереть. Поскольку хочу жить то вакцинацировался. Каждые сутки в России умирает более семиста человек от короны. И я не хотел быть в их числе. Почему-то все думают, что корона их обойдёт. Но беда в том, что короне без разницы кого убивать. Патриота или оппозиционера, богатого или бедного, неизвестного или знаменитого.
Изображение
Крапива писал(а):
17 июл 2021, 11:33
- Посмотрите, вы куда-то его ЗАСУНУЛИ.
Я! ЗАСУНУЛА! Я!!!
Надеюсь они живы потом остались)?

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Крапива писал(а):
17 июл 2021, 11:33
И он занял своё законное место - справа на столе.
Крапива, молодца!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Евгений3, Крапива, у меня к вам вопрос, как к опытным практикующим садоводам и огородникам.
Как у вас взошла морковь на грядках?

Объясню, почему спрашиваю. Намедни в отделе один чел затронул тему дефицита коротина, чисто чтобы "бла-бла". Он то имел ввиду дефицит в магазинах, где причину объясняют в стиле брехтовской "Турандот".
А второй мужик, что ни сном ни духом о космических ценах на фаллический овощ из борщевого набора, поскольку всегда харчится со своего огорода, сказал типа:
"Да в этом году морковка плохо взошла, около трети посева. Жена говорит, что посадила пять сортов на разных грядках, а результирующая одна и таже. И у тёщи, таже картина"

Друзья, а как у вас то на грядках?

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
17 июл 2021, 13:57
Но беда в том, что короне без разницы кого убивать.
Волшебник, повторюсь, я против деления, против ограничения основных прав и свобод.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
17 июл 2021, 14:59
Волшебник, повторюсь, я против деления, против ограничения основных прав и свобод.
Ulysses, ну а что ещё делать если большая часть населения страны собирается отправиться на тот свет из-за суеверий? Мне часто кидали видео из YouTube или тик-тока о том, что корона это результат тайного заговора мировых правительств чтобы истребить лишнее население. Сколько было истерики о том, что через вакцинацию чипируют всё население. Меня уверяли что с помощью вакцинации хотят уничтожить русский народ, чтобы заселить всю страну мигрантами. И на всё это есть неопровержимые доказательства: ролики с YouTube, инстаграма и тик-тока. Все эти люди, естественно, против вакцинации и не собираются на неё идти.

Так вот, кто россиян от самих себя спасать будет? У нас в Хабаровском крае в прошлом году случай был, обнаружили корону у женщины, а она заявила что не будет ложиться в больницу. Дескать ей плевать что у неё коронавирус, у неё есть права и никто не имеет права заставлять её лечиться и принимать лекарства. И она сбежала из больницы к знакомым.
https://hab-aif-ru.turbopages.org/hab.a ... gospitalya

Её нашли когда успела заразить ещё одного человека.
Изображение
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/20 ... iudej.html

По поводу ограничения прав и свобод напоминаю:
Изображение

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Ulysses писал(а):
17 июл 2021, 14:54
Друзья, а как у вас то на грядках?
Всё как всегда, "овсы цветут, рожь колосится".
Морковь стоит стеной на обеих грядках.
Если у нас и есть в чём проблема, то в недостатке осадков. Где-то смывает города, а у нас как всегда засушливое лето. Уже третье подряд.
Про скачок цен на морковь слышал. Видимо торговой мафии без разницы, на что накручивать цены: сахар, масло, морковь.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
17 июл 2021, 18:54
Мне часто кидали видео из YouTube или тик-тока о том, что корона это результат тайного заговора мировых правительств чтобы истребить лишнее население. Сколько было истерики о том, что через вакцинацию чипируют всё население. Меня уверяли что с помощью вакцинации хотят уничтожить русский народ, чтобы заселить всю страну мигрантами. И на всё это есть неопровержимые доказательства: ролики с YouTube, инстаграма и тик-тока. Все эти люди, естественно, против вакцинации и не собираются на неё идти.
Волшебник, знаешь, я в каком-то заповеднике. Никто меня такими страстями-мордастями не грузил.
На "Эхо Москвы" читал, как Шендерович из штанов выпрыгивал злорадствуя, что властям попался такой дремучий электорат, не верит в прививки. А вот, мол, просвещённая демократическая общественность вся как один отправилась на укол. Вот мол, какие мы сознательные.
Прочитал пост Бероева, Будиной, с удовлетворением понял, что не вся творческая элита одной гребёнкой причёсана. Повторюсь, поддерживаю и уважаю их выбор. И против того, чтобы нас делили по признаку вакцинации и ещё и поражали в правах.
Волшебник, спроси себя - вот занесёт путь-дорога Дианочку в твой город, ты что откажешься с ней встречаться? Потребуешь справку или этот QR-код. Или с Сальвией ты будешь встречаться только после вакцинации?

Ещё пример для рассуждения. Дети. В детский сад без прививок не принимают. Некоторые малыши проводят эти годы с мамами, бабушками. Но ведь и садичники, и домоседы играют в песочницах, в парках вместе и, Слава Богу! ещё никто не додумался делить их на привитых и не привитых.

В столице ввели посещение увеселительного общепита по QR-коду, причина - забота о здоровье. Теперь с 19.07. эту меру отменяют, причина - число привитых растёт. Но ведь число заболевших не падает. Что за метания? Что важно: шашечки (кол-во привитых) или ехать (реальное здоровье населения).

О том, что один может заразить многих. Это очень-очень печально. Но, Волшебник, ты за то чтобы побить эту женщину камнями?
Хотите быть защищёнными - прививайтесь.
Но у человека должен быть выбор.

Читал про амишей в США. Вот натуралы, так натуралы - отказались от технического прогресса, социального и медицинского обеспечения, носят при себе нотариально заверенные документы, запрещающие переливание крови в экстренных случаях. И знаешь, как к ним относится правительство США? С уважением, на законодательном уровне. Раз амиши не интегрируются в систему социального и медицинского страхования, то с них и налоги не берут.
Последний раз редактировалось Ulysses 17 июл 2021, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Евгений3 писал(а):
17 июл 2021, 20:16
Морковь стоит стеной на обеих грядках.
Спасибо, дружище! Так своим и скажу. :drinks:

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Ulysses писал(а):
17 июл 2021, 14:59
против ограничения основных прав и свобод.
Вот тут я вас поддержу: я тоже против ограничения своих прав и свобод. В частности, я категорически против поражения меня вирусной инфекцией от всяких идиотов и болтунов на тему свободы выбора. Это моё неотъемлемое право, быть защищённым от легко переносимой заразы. И власть обязана мне это право обеспечить любыми возможными мерами. Любыми. А всё остальное- ля-ля-тополя...

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Евгений3 писал(а):
17 июл 2021, 20:28
Любыми.
вплоть до расстрела?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
17 июл 2021, 20:21
Волшебник, знаешь, я в каком-то заповеднике. Никто меня такими страстями-мордастями не грузил.
Ну вот один пример, который мне в ватсапе кинули.
https://yandex.ru/video/touch/search/?t ... 0365144581
Ulysses писал(а):
17 июл 2021, 20:21
Волшебник, спроси себя - вот занесёт путь-дорога Дианочку в твой город, ты что откажешься с ней встречаться? Потребуешь справку или этот QR-код. Или с Сальвией ты будешь встречаться только после вакцинации?
Я постараюсь их убедить привиться, потому что не хочу чтобы они умерли.
Ulysses писал(а):
17 июл 2021, 20:21
О том, что один может заразить многих. Это очень-очень печально. Но, Волшебник, ты за то чтобы побить эту женщину камнями?
В статье сказано что в отношении неё могут уголовное дело завести.
Ulysses писал(а):
17 июл 2021, 20:21
Хотите быть защищёнными - прививайтесь.
Но у человека должен быть выбор.
Вчера за сутки ещё 787 человек в России умерло.
IMG_20210718_040030.jpg
Лично я не понимаю, какой им толк от свободы выбора после смерти.
Ulysses писал(а):
17 июл 2021, 20:21
Читал про амишей в США. Вот натуралы, так натуралы - отказались от технического прогресса, социального и медицинского обеспечения, носят при себе нотариально заверенные документы, запрещающие переливание крови в экстренных случаях. И знаешь, как к ним относится правительство США? С уважением, на законодательном уровне. Раз амиши не интегрируются в систему социального и медицинского страхования, то с них и налоги не берут.
Так их в США живёт меньше одного процента от общего населения. А у нас больше половины населения не привиты. Так можно и страну потерять.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Незабудка,
Необязательно. Достаточно звезду Давида непривитым нашить. Как в Германии 30-х годов не своих помечали.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
17 июл 2021, 21:41
Достаточно звезду Давида непривитым нашить.
тату Куар-кода...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Евгений3 писал(а):
17 июл 2021, 20:28
В частности, я категорически против поражения меня вирусной инфекцией от всяких идиотов и болтунов на тему свободы выбора. Это моё неотъемлемое право, быть защищённым от легко переносимой заразы. И власть обязана мне это право обеспечить любыми возможными мерами.
Так надо только привиться и вы "в домике" или есть сомнения в результативности вакцинации?

И ещё, к сожалению, есть неутешительная статистика осложнений на фоне или после гриппа. Что делать с потенциальными носителями этого заболевания?
Волшебник писал(а):
17 июл 2021, 21:17
В статье сказано что в отношении неё могут уголовное дело завести.
По какой статье? Разве можно доказать, что именно она заразила конкретного человека, а не кто-то третий или будут преследовать просто за то что она болела.
В этом есть что-то ироничное, но мне кажется, именно так в прошлом селяне доказывали виновность деревенских знахарок и ворожей. Неурожай случился, корова сдохла - ведьму на костёр!

Волшебник, болезнь и смерть - это очень большое горе! Но не повод устраивать "охоту на ведьм"

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
17 июл 2021, 22:13
По какой статье?
Скорее всего статья 236 УК РФ нарушение санитарно-эпидемиологических правил.
Ulysses писал(а):
17 июл 2021, 22:13
Разве можно доказать, что именно она заразила конкретного человека, а не кто-то третий или будут преследовать просто за то что она болела.
В этом есть что-то ироничное, но мне кажется, именно так в прошлом селяне доказывали виновность деревенских знахарок и ворожей. Неурожай случился, корова сдохла - ведьму на костёр!
"Женщина проигнорировала требования врачей и самостоятельно покинула инфекционный госпиталь, заразив своих знакомых. Теперь вместе с ней в больнице лежит еще один пациент", - сообщили на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в правительстве Хабаровского края.
То есть новый заражённый это не случайный человек, а её знакомый. И чтобы сразу было понятно, Советская Гавань это не город-миллионик, там 23 тыс. человек живёт всего. То есть распространителей не особо много.

Самое главное непонятно. Если россиян возмущает поражение в правах заражённых и прочее, то почему никого не возмущает статья 122 УК РФ - заражение ВИЧ-инфекцией? За намеренное заражение могут дать до пяти лет лишения свободы. И никто этим не возмущается. Хотя у СПИДа смертность гораздо ниже. В 2018 году умерло 37 тыс. человек, а в России за полтора года 147 тыс.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»