Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5201 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Крапива писал(а):
14 сен 2021, 07:02
Больше ж ничего не надо, верно.
Наоборот, сделать надо очень много. Просто мне не нравится принцип "до основанья, а затем". В своё время мне нравилась программа "500 дней". Я за подобное решение вопросов. Играть надо теми картами, что в руках, а не паниковать бросая карты на стол, даже не заглянув в прикуп.
Мне немного странно, когда симпатичные мне мудрые люди, без тени иронии отношу тебя и уважаемого Fly, по полочкам раскладывают почему "это ни в коем не получится" сколько улицы не мети, и в тоже время даже предложить не хотят выход. Очевидно, могут судя по информированности и стройности рассуждений, но получается не хотят
Fly, это странно, что при всём многообразии левых партий и направлений (см. перечень представленный Волшебником), вас ни одна не привлекает. Такое, конечно, может случиться. Тогда, при вашей харизме впору озвучить нам ваши предложения по выходу из тупика. Извините если уже пропустил в ваших постах.
Крапива, мне тоже не нравиться мой помолодевший предпенсионный возраст, но мне кажется КПРФ единственная из парламентских партий не поддержала этот проект. Чем тебе не вариант. Допускаю, что они голосовали "против" исходя из предположения всё равно нас не послушают, а так хоть попиаримся. Но ведь если в Думе их станет больше, им придётся более ответственно и взвешенно подходить к своему положению "оппозиции".
И ещё о пенсиях - очень сильно сомневаюсь, что приди к власти клика Берлинского пациента и Владимирского сидельца, пенсионная реформа даст реверс.
Последний раз редактировалось Ulysses 14 сен 2021, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

А давайте уже поговорим о природе, например?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Ulysses писал(а):
14 сен 2021, 20:54
Просто мне не нравится принцип "до основанья, а затем".
А мне не нравится идиотский принцип "начни с себя". И идите все мыть подъезды. Начинать надо сверху, а не с себя. Потому что с себя начинать бесполезно. Для примера - есть в организации уборщица, которая очень чисто моет, но пришел директор и плюнул на пол. И пол опять грязный. Так вот, сколько бы уборщица не мыла, пока директор плюет на пол, он будет грязный.
А теперь посчитай по пальцам - сколько таких как мы с Флаем, и сколько таких, которые "начинают с себя". Вторых гораздо больше, поэтому мы с Флаем ничего не изменим в их сознании, и ЕР все равно пройдет в очередной раз. И дочь Слуцкого закончит школу в Швейцарии, потом Гарвард, а потом вернется в Россию и займет место папы. Вот и всё.

Вот видишь, ты сам подтверждаешь слова Флая о системе, которая выстроила сама себя. Ты даже предположить не можешь, что в 140-миллионной стране найдется хоть один реальный лидер реальной оппозиции, кроме Навального. А почему? Да потому что Навальный такой же проект Кремля. Чтобы вы все испугались и пошли дружно проголосовали как надо. А то вдруг вот это вот придет.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Крапива, и что в итоге? мы все умрём?
Мне вот всегда интересен результат этих всех разговоров. Что в итоге-то?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
14 сен 2021, 22:17
Мне вот всегда интересен результат этих всех разговоров. Что в итоге-то?
Ничего, ты права. Либо, как предлагал Парето, система преобразует сама себя, либо что-нибудь грохнет снизу. Вернее, с боков. Кончатся деньги на содержание Кавказа (а они кончатся когда-нибудь) и центробежные процессы будет уже не остановить.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Крапива, Дык, если бы я мог изменить своего начальника, я бы давно так сделал. Но увы, труп прятать негде. Негатив никого до добра не доводил. Болтать можно много, но по факту глобально мы ничего сделать сами не может а потому и связываться с этим смысла нет. Это не трусость, не бездействие. Просто логика. А вообще политика это зло.
Я за плющевых единорогов, медведей и пиво.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Бурый Мишка писал(а):
14 сен 2021, 22:33
Я за плющевых единорогов, медведей и пиво.
Создаём свою партию?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Мы с Медведем были в воскресенье в Орешке. Довольные как слоны (или медведи, кто его знает)))). В общем, довольны)))
Я постараюсь завтра-послезавтра выложить отчёт, ток помощь мишки нужна, мне каждый раз лень фотки загружать с телефона.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка, Обязательно создадим) только единорогов на пиццу заменим, и еще креветки!
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

И нам нужно будет авторитетное мнение Мерзавца))) танкер мы видели или детёныша танкера?)
танкер.jpg
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Бурый Мишка писал(а):
14 сен 2021, 22:33
Дык, если бы я мог изменить своего начальника, я бы давно так сделал
Вот именно. А вот начальник тебя изменить может запросто. Лишит премии пару раз, и ты сразу перестанешь плевать на пол. Думаете, в Сингапуре чисто потому что они там все с себя начали? Нет, потому что там офигенные штрафы за грязь. Там с себя начали как раз руководители.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Крапива, Нашему отделу премии не положены. Так что мимо. Но давай не будем. Я уже пару дней как читаю вашу дискуссию, никуда она не приведет. Пора заканчивать.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Крапива, ты у нас тоже морячка - так что у нас?) танкер или не танкер? на борту написано было - БФТАНКЕР (ток латиницей)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Fly
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:12
Откуда: город над вольной Невой
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Курилка

Сообщение Fly »

Волшебник писал(а):
14 сен 2021, 06:57
Но ведь могут быть идейные бизнесмены, которые вкладывают деньги в партию ради близких им идей. Или сами возглавляют такие партии. Если вы знаток YouTube то безусловно знаете украинского блогера Анатолия Шария, который является оппозицинером и сам финансирует свою партию. Это Украина, но в качестве примера привести можно.
Шария знаю, про партию его знаю, но тут вопрос в том, что лично мне не вполне понятны источники его финансирования. Да, понятно, что он антивластный, но я сильно сомневаюсь, что он без какой либо поддержке на Украине среди властных кругов, смог зарегистрировать партию и принимать деятельное участие в выборах.
Впрочем, утверждать тут я ничего не могу.
И не стоит забывать, что это Украина, там немножко другой размер капиталов и уровень дельцов.
Волшебник писал(а):
14 сен 2021, 06:57
Я их всех знаю и многих регулярно смотрю). Но среди этих людей нет политиков. То есть если вы хотите устроить переворот чтобы все партии убрать, то указанные люди новой властью быть не могут. Они просто блогеры, пусть даже кто-то из них подкован в марксистской теории.
Так а вам нужны конкретные политики, готовые уже сейчас ворваться на политический Олимп? Таких нет. Да и самой структуры нет. Я же об этом и писал выше.
Волшебник писал(а):
14 сен 2021, 06:57
Единственный человек, среди перечисленных, кто имеет прямое отношение к политической борьбе это "Вестник Бури", Андрей Рудой. Он участвовал в протестных акциях и занимается борьбой профсоюзов за свои права. Но он выходец из "Левого фронта", который вы отрицаете.
Выходец, это одно. Идейный последователь - совсем другое. И, если вы не заметили, я написал, что того же Рудого на мой взгляд стоит воспринимать ограниченно, так как он грешит пропагандистскими замашками, а-ля наши либералы и прочие, которые тут видят, а там не видят, если им это надо.
Волшебник писал(а):
14 сен 2021, 06:57
Но могут повлиять в перспективе, как в итоге РСДРП и случилось.
Зачем вы приводите их в пример? Это несколько другое время и совсем другая политическая ситуация. Там в стране как такового парламентаризма не было по сути, сейчас ситуация кардинально отличается, причём не только в плане парламента, но и в плане зрелости политических и деловых элит.
Волшебник писал(а):
14 сен 2021, 06:57
Ну потому что там народ постоянно выбирает демократические, социал-демократические и либеральные партии.
Ой ли... что такое эпоха маккартизма знаете?
Ещё раз - буржуазные выборы предоставляют людям выбор без выбора. Тех кого можно контролировать - пускают, а кого контролировать нельзя или сложно - не пускают. Дальше народу объясняют, почему один плохие, а другие хорошие и всё. Народ голосует за тех, кто допущен до всего этого балагана, не более того.
Волшебник писал(а):
14 сен 2021, 06:57
А у нас в России люди даже саму возможность выбора другой партии тупо отрицают.
Да поймите вы, ядрёна мать, что не имеет значение, какая партия будет у руля, если система буржуазная. Это неважно вообще.
Волшебник писал(а):
14 сен 2021, 06:57
У нас будто до сих пор крестьянский тип мышления в отношении власти. Власть это не бог. Единая Россия это не царь с властью дарованая богом, это не КПСС, единственная и всесильная. Не надо в своих головах инстинктивно заполнять вакуум верховного правителя Руси. Это просто партия, она не всесильная, это мы сделали её всесильной в своих головах.
Это у вас, простите, что-то не так в голове... В каком месте я говорил о всесильности ЕдРа или того, что "никто кроме них"? Вы вообще вчитываетесь в то, что я пишу? Дело не в ЕдРе. Абсолютно плевать ЕдРо, СРы, ЛДПР, Новая Партия За Всё Хорошее, Против Всего Плохого. Это Ни На Что Не Вли Я Ет!

Ваши дальнейшие рассуждения в этом абзаце, это просто нечто. Я вам говорю о том, что бесполезно лечить прыщи, если проблемы внутри организма, а вы мне, с упорством достойным лучшего применения, рассказываете о том, что "но вот этот то прыщик обязательно надо выдавить, вдруг на его месте будет чистая, хорошая кожа! Вы боитесь выдавить прыщик, потому что думаете, что он невыдавливаемый.
Волшебник писал(а):
14 сен 2021, 06:57
Так Меркель всё, с поста уходит. 26 сентября нового канцлера выбирают.
Да вы что?! 0_о И пол века не прошло...
Волшебник писал(а):
14 сен 2021, 06:57
А вы? Ну устроите смену власти и дальше что? У вас даже претендентов на власть нет, кроме нескольких ютуберов. Остальных отнесли к продажным.
Опять-таки, вы вообще читаете, что я пишу? Я вам предельно чётко ответил, что я сейчас не вижу за кого голосовать или кого поддерживать из политических фигур... Именно поэтому. Потому что есть блогеры и прочие говорящие головы, а внятного движения со структурой, с лидерами и т.д. - нет. Потому и пишу, что не за кого выходить. А вариант: жрать кирпич, потому что еды нет - это, знаете, как-то не для меня.
Волшебник писал(а):
14 сен 2021, 06:57
И что нам, годами ждать пока такая партия появится? Я лично уже сейчас хочу свою жизнь улучшать.
Именно так. Только не ждать, а подготавливать почву в меру своих сил.
И как же вы хотите улучшать свою жизнь? Участвуя в буржуазном шапито под названием "Выборы 2021"? Ну-ну... удачи.
Волшебник писал(а):
14 сен 2021, 06:57
И всё начнётся заново. Бесконечный круг сансары. Сначала Смута, потом октябрьская революция, потом перестройка и 90-ые, а теперь снова на том же месте.
Снова потеря власти, снова кровь и насилие, возрождение, пик, застой и снова революция.
Я лично считаю что из всего этого бесконечного круговорота надо выбраться.
Ещё раз - умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих.
У нас - дураков - уже имеется опыт построения по крайней мере социализма в одной отдельно взятой стране. Да, опыт в итоге неудачный, но на собственном опыте люди в подавляющем большинстве и учатся. Сейчас всё это будет уже несколько в ином ключе и с учётом ошибок прошлого. То что СССР по итогу развалился, ничуть не делает саму идею построения социалистического, а в перспективе и коммунистического государства утопической. И никакие колёса тут вообще ни при чём. Вы мне ещё про пассионарность расскажите, или про реинкарнацию.

Что до "выбраться из этого круговорота" - у вас, простите, шизофрения что ли? (ничуть не оскорбление, а строго в медицинском смысле этого слова)
Как у вас в одной голове уживается "выбраться из круговорота" и "выбрать другую такую же по сути партию"?

Аватара пользователя
Fly
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:12
Откуда: город над вольной Невой
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Курилка

Сообщение Fly »

Крапива писал(а):
14 сен 2021, 13:49
Так ты привел в пример идеалиста из страны, в которой произошло несколько революций в этом веке, и вовсю идет гражданская война.
На Украине ни одной революции в ХХI-ом веке не было... ))) Революция - смена политической формации, а на Украине были перевороты, то есть передел власти и влияния в рамках того же социального и политического строя. Одни олигархи подвинули других, сажая на места своих ставленников и/или перекупая чужих.
Ulysses писал(а):
14 сен 2021, 20:54
и в тоже время даже предложить не хотят выход
Выход давно известен - просвещение масс. Как думаете, зачем я пишу такие длинные и, надеюсь, обстоятельные сообщения? Считайте, что это мой мизерный вклад в общее дело продвижения коммунистических идей в массы.
Ulysses писал(а):
14 сен 2021, 20:54
Fly, это странно, что при всём многообразии левых партий и направлений (см. перечень представленный Волшебником), вас ни одна не привлекает. Такое, конечно, может случиться. Тогда, при вашей харизме впору озвучить нам ваши предложения по выходу из тупика. Извините если уже пропустил в ваших постах.
Пропустили. Я озвучил ряд имён и названий, которые отвечают моим интересам. Сам я не претендуя на роль "Вождя мировой Революции" от слова "совсем". Не по Сеньке шапка, как говорится. Можете смело считать меня в этой иерархии мелким агитатором, подбивающим общественность моего сельпо на забастовку...))
Ulysses писал(а):
14 сен 2021, 20:54
но мне кажется КПРФ единственная из парламентских партий не поддержала этот проект. Чем тебе не вариант. Допускаю, что они голосовали "против" исходя из предположения всё равно нас не послушают, а так хоть попиаримся. Но ведь если в Думе их станет больше, им придётся более ответственно и взвешенно подходить к своему положению "оппозиции".
Вам кажется. Достаточно просто вспомнить кого КПРФ выдвинули в кандидаты в президенты на последних выборах, чтобы понять, что КПРФ ничем кроме публичной риторики не отличается от всех остальных. Зю бегает в храмы и балаболит про православный коммунизм... Это уже совсем клиника для любого, кто хоть немного знаком с трудами идеологов... А дальше можно просто посмотреть агитационные ролики от КПРФ, чтобы убедиться, что эта партия чуть более чем полностью состоит либо из дельцов, которые просто эксплуатируют тему, либо из напрочь оторванных от жизни больных на голову людей, которые уже давно потеряли (в силу возраста или психической неполноценности) связь с реальностью.
Да, они голосовали против пенсионной реформы, с этим не поспоришь, но стоит ли принимать это в расчёт, учитывая, что изначально было понятно, что их голосование ни на что не повлияет?
Ulysses писал(а):
14 сен 2021, 20:54
И ещё о пенсиях - очень сильно сомневаюсь, что приди к власти клика Берлинского пациента и Владимирского сидельца, пенсионная реформа даст реверс.
Что будет, если мякиш доберётся до власти, можно наглядно видеть по Украине... только умножить придётся раз в десять, так как и сам мякиш - нацист, и страна у нас немного больше и разнороднее. Что до пенсионной реформы... если мне память не изменяет, то ор про неё со стороны Лёхи начался тогда, когда реформу анонсировали, до этого он сам выступал за увеличение пенсионного возраста и рассказывал о том, какие у нас тупорылые власти, которые из-за необходимости выплачивать пенсии глупым старикам, душат несчастный бизнес налогами...
Вся эта шайка-лейка вообще не стесняется переобуваться на лету в угоду конъюнктуре момента.
Незабудка писал(а):
14 сен 2021, 21:12
А давайте уже поговорим о природе, например?
За окном 8 градусов тепла, пасмурно, весь день мелкая морось и холодный ветер. Питер шепчет свою любимую мантру "не пора ли вам всем уже сдохнуть, не любы вы мне".
Крапива писал(а):
14 сен 2021, 22:09
Начинать надо сверху, а не с себя. Потому что с себя начинать бесполезно.
А вот здесь, при всём уважении, не соглашусь. Начинать надо именно с себя. Только важно понимать, что максима эта неразрывно связана с тем, что начинать с себя должен не ты один, а по крайней мере большинство, включающее и тебя, и окружающих. Пример с уборщицей и директором слишком утрированный, особенно, когда речь идёт о более сложных и многогранных материях.
Незабудка писал(а):
14 сен 2021, 22:17
Крапива, и что в итоге? мы все умрём?
Не сомневайтесь. Умрём. Обязательно умрём. ))
Незабудка писал(а):
14 сен 2021, 22:17
Мне вот всегда интересен результат этих всех разговоров. Что в итоге-то?
Представьте себе ранних христиан, которыми кормили львов в Колизее... Представьте себе, как один из них вопрошает: "А что в итоге-то?"
Никому не дано знать, что будет дальше, мы лишь можем пытаться хоть как-то влиять на окружающее нас пространство в меру своих сил и возможностей. Потому брошенные в сеть слова, это лишь мелкие зёрнышки, которые могут кануть в лету, а могут попасть на благодатную почву и расцвести. И, как говаривал один мой старый знакомый: Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.
Бурый Мишка писал(а):
14 сен 2021, 22:33
Болтать можно много, но по факту глобально мы ничего сделать сами не может а потому и связываться с этим смысла нет. Это не трусость, не бездействие. Просто логика.
Это логика одиночки... индивида... необычной снежинки. В рамках этого мироощущения - да, человек не способен влиять на реальность... Но проблема не в реальности, а в навязанном мироощущении.
Человек даже чисто биологически - социальное существо. Общество, это нечто несоизмеримо большее, чем один отдельно взятый индивид. И пока индивид пестует и холит свою самость, он обречён либо плыть по течению, либо утонуть, гребя против него. А вот если индивид становится частью команды гребцов, у него все шансы выгрести поперёк всему... Если это и вправду команда, а не сборище ярких, самобытных индивидуальностей.
Незабудка писал(а):
14 сен 2021, 22:52
Крапива, ты у нас тоже морячка - так что у нас?) танкер или не танкер? на борту написано было - БФТАНКЕР (ток латиницей)
Я совсем не морячка, но на фото однозначно не танкер. Танкерами называют баржи, перевозящие наливные грузы (нефть и т.д.), а тут обычный контейнеровоз, иже баржа.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Fly писал(а):
15 сен 2021, 00:47
Начинать надо именно с себя. Только важно понимать, что максима эта неразрывно связана с тем, что начинать с себя должен не ты один, а по крайней мере большинство, включающее и тебя, и окружающих.
Вы же понимаете, что это невозможно в принципе. Человеческая природа такова, что на любую уборщицу найдется тот, кто плюнет на пол. Начинать с себя должно именно руководство. Потому что у него есть и властные рычаги, и админресурсы, чтобы заставить всех вокруг начинать с себя.
Дядя Вася - слесарь ближайшего ЖЭКа не перестанет пить водку и брать пузыри за работу, пока видит, что дочь Пескова учится в Париже, называет страну "Рашкой" а лично его, слесаря из ЖЭКа - нищебродом и быдлом.
При том, что сам Песков считает себя самым что ни на есть патриотом всея России.
Про СССР можно много чего сказать нехорошего, но наркотики на улицах не подбрасывали, и дела по наркотикам за взятки не закрывали. Это потому что люди были такие хорошие, или потому что Сталин не уехал из Москвы, даже когда немцы подошли вплотную, а после себя оставил только китель и трубку?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5201 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Fly писал(а):
15 сен 2021, 00:47
Выход давно известен - просвещение масс. Как думаете, зачем я пишу такие длинные и, надеюсь, обстоятельные сообщения? Считайте, что это мой мизерный вклад в общее дело продвижения коммунистических идей в массы.
Полностью солидарен. Только не увидел в ваших сообщения месседжа, что по вашему надо делать, кроме как обоснованно анализировать, почему этот плохой и этот плохой.
Так не бывает быть, чтобы все нерукопожатные персоны стояли на одном "подпяточном" острове и были вам одинаково неприятны. Кто-то всегда ближе к свету в конце тоннеля. Кто по-вашему мнению и почему? Или все одной массой мазаны?

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Курилка

Сообщение Мерзавец »

Незабудка писал(а):
14 сен 2021, 22:48
танкер мы видели или детёныша танкера?)
В смысле детеныша? :shock:
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Курилка

Сообщение Мерзавец »

Fly писал(а):
15 сен 2021, 00:47

Я совсем не морячка, но на фото однозначно не танкер. Танкерами называют баржи, перевозящие наливные грузы (нефть и т.д.), а тут обычный контейнеровоз, иже баржа.
Безымянный.png
Контейнеровозы выглядят примерно вот так:
2048x1366_1295987_[www.ArtFile.ru].jpg
,
а здесь полноценный танкер, судно, перевозящее наливные грузы (его данные на первом фото)
Незабудка, это не детеныш :D: , а весьма солидный по размерам и грузоподъемности корабль: 141х17 метров
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
14 сен 2021, 21:12
А давайте уже поговорим о природе, например?
Уже заканчиваю.)
Незабудка писал(а):
14 сен 2021, 22:41
Мы с Медведем были в воскресенье в Орешке.
А что такое Орешек?
Fly писал(а):
15 сен 2021, 00:08
а-ля наши либералы и прочие, которые тут видят, а там не видят, если им это надо.
Ну так часто и бывает.)
Fly писал(а):
15 сен 2021, 00:08
Да поймите вы, ядрёна мать, что не имеет значение, какая партия будет у руля, если система буржуазная. Это неважно вообще.
Fly писал(а):
15 сен 2021, 00:08
Это у вас, простите, что-то не так в голове... В каком месте я говорил о всесильности ЕдРа или того, что "никто кроме них"? Вы вообще вчитываетесь в то, что я пишу? Дело не в ЕдРе. Абсолютно плевать ЕдРо, СРы, ЛДПР, Новая Партия За Всё Хорошее, Против Всего Плохого. Это Ни На Что Не Вли Я Ет!

Ваши дальнейшие рассуждения в этом абзаце, это просто нечто. Я вам говорю о том, что бесполезно лечить прыщи, если проблемы внутри организма, а вы мне, с упорством достойным лучшего применения, рассказываете о том, что "но вот этот то прыщик обязательно надо выдавить, вдруг на его месте будет чистая, хорошая кожа! Вы боитесь выдавить прыщик, потому что думаете, что он невыдавливаемый.
Я тоже не знаю как вас убедить что не все партии продажные. Уже привёл пример Ленина и РСДРП, Анатолия Шария, но вы ищите причину не считать их в качестве примера.

Заявляете, что выборы ничего не решают и что невозможно поменять через них власть, но ведь Уго Чавес, Эво Моралес и Даниэль Ортега были социалистами и пришли к власти через президентские выборы.

Поэтому я считаю надо идти на выборы и использовать их возможности, а не сдаваться.
Fly писал(а):
15 сен 2021, 00:08
Именно так. Только не ждать, а подготавливать почву в меру своих сил.
И как же вы хотите улучшать свою жизнь? Участвуя в буржуазном шапито под названием "Выборы 2021"? Ну-ну... удачи.
А у меня есть сила, воля и желание сделать это сейчас. Поэтому буду звать всех своих знакомых и друзей идти на выборы и голосовать за свои любимые партии. В том числе зову формучан и вас.
Fly писал(а):
15 сен 2021, 00:08
Ещё раз - умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих.
У нас - дураков - уже имеется опыт построения по крайней мере социализма в одной отдельно взятой стране. Да, опыт в итоге неудачный, но на собственном опыте люди в подавляющем большинстве и учатся. Сейчас всё это будет уже несколько в ином ключе и с учётом ошибок прошлого. То что СССР по итогу развалился, ничуть не делает саму идею построения социалистического, а в перспективе и коммунистического государства утопической. И никакие колёса тут вообще ни при чём. Вы мне ещё про пассионарность расскажите, или про реинкарнацию.

Что до "выбраться из этого круговорота" - у вас, простите, шизофрения что ли? (ничуть не оскорбление, а строго в медицинском смысле этого слова)
Как у вас в одной голове уживается "выбраться из круговорота" и "выбрать другую такую же по сути партию"?
Ничему мы не учимся. Столетями ничему не учимся. Стоим на грани новой революции, а потом снова начнём по кругу.
Считаю что нужно это все прекратить и научиться меня власть не насилием, а выбором. Не строить новую Россию на руинах старой, а улучшить то что имеем сейчас.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»