Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
03 авг 2021, 10:36
Нееее! Там мне не уютно)))
Здесь лучше.
Там как-то на сайте всё странно устроено. Когда участвовал в конкурсе, то нигде не мог его найти. То есть, вот новость о том, что всех участников разбили на разные группы и только из этой новости можно ознакомиться с рассказами. А отдельной темы с конкурсом найти не смог.
Или группа в ВК. В обсуждении группы публикуют новости о конкурсах и итогах. Однажды там сообщили, что завершился очередной конкурс и объявили победителей. И только сутки спустя в обсуждении под новостью начинают писать поздравления. А я ничего понять не могу и спрашиваю, что происходит? А в ответ молчание. Уже по сообщениям потом понял, что это народ запоздало стал победителей поздравлять, но так никто отвечать не стал. А ведь в обсуждении больше ста человек состоит.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Диана Тим Тарис,
Для меня лично выложить на литературный конкурс безграмотное произведение сродни тому, как я пришла бы на математический форум и написала бы 2х2=5. И начала бы доказывать, что ничего страшного в этом нет, я просто не в состоянии выучить таблицу умножения, но потусоваться хочу. Интересно, как долго я бы там продержалась, пока меня не забанили бы.
А на литпорталах - пожалуйста.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Крапива писал(а):
04 авг 2021, 01:18
А на литпорталах - пожалуйста.
Я собственно об этом же и говорю.
Правда, сейчас как-то спокойнее стала относиться к таким вещам. Просто не читаю то, где ошибка на ошибке. Зачем тратить силы напрасно?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Едем домой.

Изображение

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Курилка

Сообщение Мерзавец »

Волшебник писал(а):
06 авг 2021, 12:24
Едем домой.

Изображение
Значит не сложилось на новом месте? :(
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Курилка

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
06 авг 2021, 12:24
Едем домой.
:(

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Мерзавец писал(а):
06 авг 2021, 17:11
Значит не сложилось на новом месте?
В моём родном посёлке возможно получиться устроится на хорошо оплачиваемую работу. Ради неё решил уехать. В Комсомольске такой вариант не нашёл. Но самое главное, в Комсомольске нашёл массу знакомых, а вот друзей нет. Так же с девушками. Познакомился, но девушками моими не стали по разным причинам. Это вообще отдельная история.

И так устал от этого одиночества, что решил уехать как только замаячило выгодное предложение.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Курилка

Сообщение Мерзавец »

Волшебник писал(а):
06 авг 2021, 18:19

И так устал от этого одиночества, что решил уехать как только замаячило выгодное предложение.
Удачи! Надеюсь у тебя все получится!
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
06 авг 2021, 18:19
В моём родном посёлке возможно получиться устроится на хорошо оплачиваемую работу.
Я буду держать за тебя кулачки, чтобы получилось. Просто выбирайся из своего поселка почаще. В отпуск езжай куда-нибудь, если работа позволит, и найдешь ты себе зазнобу.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
07 авг 2021, 06:39
Я буду держать за тебя кулачки, чтобы получилось. Просто выбирайся из своего поселка почаще. В отпуск езжай куда-нибудь, если работа позволит, и найдешь ты себе зазнобу.
Представляешь, специально по твоему совету решил искать экономические специальности, где без опыта работы могут обучить 1С-бухгалтерии. Расчёт был набраться опыта, чтобы далее претендовать на должности, куда не пускают без опыта в 1-3 года. И везде отказ! В одном месте директор взял свою знакомую (хотя месяц названивал и ждал этой вакансии), в другом кого-то нашли буквально на следующий день после публикации объявления в центре занятости, где-то ещё другая причина... Вот и сейчас очень хочу попасть на должность тоже связанной с экономикой. Очень надеюсь что получится. А то эта нищая жизнь достала! Хочу к Сальвии в Саратов поехать :yes:!

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Курилка

Сообщение Мерзавец »

Волшебник писал(а):
07 авг 2021, 13:39
Хочу к Сальвии в Саратов поехать :yes:!
Может быть там найдётся для тебя приемлимая работа?
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Мерзавец писал(а):
07 авг 2021, 14:55
Может быть там найдётся для тебя приемлемая работа?
вряд ли... хотя, кто знает.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Волшебник,

Если есть знакомый программист, попроси его установить себе на комп ломаную 1С-ку и сиди над ней по вечерам. Обойдешься и без курсов. Без знания программы в бухгалтерии лучше не соваться, никто там тебя жать на кнопочки не будет. Сейчас ни у кого времени на это нет.
Нашим вон пришлось на склад новую программу по пиву поставить, так директора уже трясет.Орет как сумасшедший на складских, могут одну накладную полдня приходовать.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Мерзавец писал(а):
07 авг 2021, 14:55
Может быть там найдётся для тебя приемлимая работа?
Я готов и не приемлимую, лишь бы там был человек ради которого стоило оставаться).
Крапива писал(а):
08 авг 2021, 05:21
Волшебник,

Если есть знакомый программист, попроси его установить себе на комп ломаную 1С-ку и сиди над ней по вечерам. Обойдешься и без курсов. Без знания программы в бухгалтерии лучше не соваться, никто там тебя жать на кнопочки не будет. Сейчас ни у кого времени на это нет.
Нашим вон пришлось на склад новую программу по пиву поставить, так директора уже трясет.Орет как сумасшедший на складских, могут одну накладную полдня приходовать.
Я примерно представляю что из себя программа представляет, 10 лет назад курсы проходил. Но на этих курсах рассказывали что это всё общие знания, потому что на каждом отдельном предприятии всё организовано по-своему и везде своя специфика. А может там всё элементарно. Потому что когда обучался 1С от центра занятости, то всё казалось простым.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
08 авг 2021, 07:14
Расчёт был набраться опыта, чтобы далее претендовать на должности, куда не пускают без опыта в 1-3 года.
Ты же в налоговой работал. Разве это не экономическая специальность?
Моей дочери молодой человек закончил колледж по налогообложению. Потом кто-то из родни немного бухучёту подучил. Взяли на работу в фирму, которая ведёт бухучёт и аудит разных компаний. Постепенно он оброс клиентами. Потом его наставник основал свою фирму и позвал с собой. Четверо ребят ведут бухгалтерию малых и средних предприятий. Не первичку, делают отчёты.
Работать может откуда угодно, но они все ездят в небольшой офис. Говорят, что дома многое отвлекает. Все равно это хорошо, когда с любого места работать можешь. Были с дочкой две недели на самоизоляции на даче, он работал. К нам приезжают, он тоже срочную работу делает.
Удачи тебе! Пусть все получится!
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
10 авг 2021, 10:55
Ты же в налоговой работал. Разве это не экономическая специальность?
Ну везде же свои программы и никто не хочет обучать, а чтобы сразу работал.
Но уехал обратно домой именно по той причине, что набирают без опыта работы на должность инженера по смете. Вот это очень заинтересовало и надеюсь что работой всё получится.)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, Как я тебя понимаю. Я сменил специальность, программы кое-какие знаю, опыт пусть и небольшой но есть. И тоже не берут никуда пока что. Надеюсь, у тебя все получится с работой!
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а):
10 авг 2021, 15:25
Волшебник, Как я тебя понимаю. Я сменил специальность, программы кое-какие знаю, опыт пусть и небольшой но есть. И тоже не берут никуда пока что. Надеюсь, у тебя все получится с работой!
А что за новая специальность, если не секрет)?

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
10 авг 2021, 15:17
Но уехал обратно домой именно по той причине, что набирают без опыта работы на должность инженера по смете.
У тебя строительное образование?
Инженер-сметчик достаточно востребованная профессия, но образование надо. И сметное дело на курсах бы подучить. Не знаю, как они без опыта работы и образования берут.
У меня дочь интерне-сметчик проверяет объемы и сметы. Чтобы получить должность инженера ей пришлось получить доп.образование - диплом инженера по гражданскому строительству (не помню, как правильно звучит).
Можно халтурить, составляя сметы. Но проверять - это одно, а составлять совсем другое. Надо бы или курсы, или кто-то на работе научил. Коллеги готовы поделиться халтурой, но некогда учить и учиться.)
Но всему, что делает сейчас ее научили на работе.
Конечно же, устроилась она туда без опыта не просто так. Но одно дело устроиться, а другое влиться в коллектив, научиться, задержаться. Это уже зависит от человека.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
11 авг 2021, 18:22
Волшебник писал(а):
10 авг 2021, 15:17
Но уехал обратно домой именно по той причине, что набирают без опыта работы на должность инженера по смете.
У тебя строительное образование?
Инженер-сметчик достаточно востребованная профессия, но образование надо. И сметное дело на курсах бы подучить. Не знаю, как они без опыта работы и образования берут.
У меня дочь интерне-сметчик проверяет объемы и сметы. Чтобы получить должность инженера ей пришлось получить доп.образование - диплом инженера по гражданскому строительству (не помню, как правильно звучит).
Можно халтурить, составляя сметы. Но проверять - это одно, а составлять совсем другое. Надо бы или курсы, или кто-то на работе научил. Коллеги готовы поделиться халтурой, но некогда учить и учиться.)
Но всему, что делает сейчас ее научили на работе.
Конечно же, устроилась она туда без опыта не просто так. Но одно дело устроиться, а другое влиться в коллектив, научиться, задержаться. Это уже зависит от человека.
Нет, у меня нет строительного образования. Но завтра на собеседовании узнаю все подробности работы.)

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»