Моей не моей, но любимой подруге

Весенний конкурс 2018
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Незабудка »

Автор - Диана Тим Тарис


Я создал этот бизнес двадцать пять лет назад. Мы поднимались и падали уже не раз. Худо или бедно вставали на ноги и шли дальше. Был и период расцвета и стабильности. И я чувствовал себя королем, но не в этот год.
Зима выдалась не просто холодная и невероятно снежная, но еще и тяжелая во всех смыслах. Бизнес тормозил и зарывался в снежные горы носом. Денежные потоки, будто перекрытые снегопадами и морозами, таяли на глазах. Подсчитывать было нечего. Вру, убытки приходилось считать, но радости это не доставляло. Настроение было пакостным и мрачным. Каждый новый день давался с трудом.
Женщин в коллективе всегда было больше. Работа женская. А вот идей на 8 Марта было совсем ничего, точнее, вовсе не было. Женский коллектив не поздравить нельзя. Учитывая победы, радости и праздники прошлых лет, соответствовать приходилось. Но как соответствовать, когда пусто в карманах? Только креативить.

Написал для приглашения:

Весенний солнца луч коснулся неба.
Пусть по утрам морозы давят под тридцатник,
Но страстно пробуждается в душе
Бутон подснежника к 8 Марта.

Или тюльпаны, что подарены тебе,
Красиво раскрываются в бокале,
Который вместо вазы, приспособила уже…

Перечеркнул. Ни рифмы, ни слога. И что даже стихи не пишутся? Ладно, мы пойдем другим путем!

Во вторник выдал всем распечатки с программой на 8 Марта.

Изображение

Она возмутилась первая и не побоялась высказать это вслух, впрочем, так она делала всегда:
- Да, блин! Вот ведь единственный день в году, когда можно на корпоратив сделать прическу, надеть вечернее платье, каблуки, а ты превращаешь его в снежные горы, штаны, ботинки и лыжи!
- Подписывай согласие! После лыж и санок будет вам сауна, сделаете прически, визажисты к вашим услугам.
- Щас, у меня медицинский отвод и штанов у меня нет, я их не ношу. Какие визажисты, когда денег нет? Это вы что ли? Я на трибунах «флагами махаю». Иначе не приду совсем!
- Как хочешь.
Странно, но эти слова меня задели. Хотя, учитывая импульсивность характера и перепады ее настроения, особенно в последнее время, я махнул рукой и отпустил ситуацию на тормозах. Она придет, уверен, и будет делать то, что я задумал. Просто знаю. Всегда меня поддерживала, за руки, за ноги и другие части тела. Она та, что не предаст, не сдвинет с пьедестала.

***
В доме на улице имени Крупской все было приготовлено. Импровизированный олимпийский огонь в алюминиевой миске на подставке. Шутейная горка и эмалированные тазы, вместо саней. На заднем дворе протоптаны тропинки для «биатлона», вместо мишеней расставлены детские кегли. «Доктор», наш водитель, раздает «допинг» – разливает по кружкам горячий глинтвейн.
Вот сколько раз наблюдал за этими женщинами 8 Марта. Они ведь каждый раз разные. Объяви про Кошкин Дом, придут в костюмах Кошек, объяви про Восток, наденут восточные наряды, а то и паранджу. Я вижу в их глазах искру, счастье, пробуждение от зимней спячки, хотя для нас ведь 23 февраля они каждый год устраивают праздник, с песнями и плясками, но все же «спят» еще. А вот 8 Марта как будто раскрываются, словно цветы на подоконнике. На улице зима, а они расцветают…
Я видел всех, но ждал её. Она опоздала. Это было странно, потому что не в ее стиле. Протест? Возможно. Но, думаю, доверие перевесило, все ж таки пришла. Черные ботфорты и норковая шубка до колен. Спортивный вид, ничего не скажешь. Но как горят глаза! Красавица моя, вставай уж в строй, куда же без тебя.
Девчонки-дамы разных возрастов катились с горки в тазиках, сначала смешно пытаясь в них уместиться. Кто-то делал это серьезно, кто-то кряхтел и тихонько ругался, кто-то искренне смеялся в голос. Эмоции плескались через край. Смотрел на них и понимал, что новый год еще переживем. Один, еще один, надеюсь, все же не пойдем ко дну в суровом мире бизнеса.
Но вот всем прокатиться не удалось – снежная горка рухнула. Хорошо еще, что очередная участница сесть не успела, только таз пристроила! Но сколько было смеха и шума.
На «биатлоне» она никуда не спешила. Шагала ровно и красиво. Причем, короткие пластиковые лыжи демонстративно несла в руках, дошла до финиша размеренно и чинно. Своя победа у нее уже была. Я дорог ей, раз все же согласилась на спортивные подвиги. А мне дорога она.
Мадамы делали усилия, кто-то пытался бежать, кто-то спотыкался, падал. Секундомер в руке судьи давал им стимул. А как вы, девочки, хотели? Ведь нас 23 февраля все время проверяете на скорость, устраивая состязания, теперь попробуйте уж сами.
Еще одна заявленная дисциплина была перенесена на улицу – кёрлинг. Поиграть в доме наш мужской малочисленный коллектив попробовал накануне, не получилось. А вот на улице ткань подмерзла, замерзли и резиновые грелки, наполненные водой, которые выполняли роль камней. После первого сета команды освоили дисциплину, приспособились и уже начали вырабатывать тактику, создавать свою стратегию игры. Она оказалась одним из лучших игроков в команде – выкатывала грелку в заданную позицию. А в седьмом дополнительном сете обеспечила чистую победу своей команде, уложив «камень» точно в центр желтого круга.
Глаза «спортвуменш» горели огнем от эмоций, щеки разрумянились, все возбуждены и довольны. Значит, мы правильно все сделали. Увы, в этом году на дачу зимой, как обычно, не вывез коллектив, не потянул. Простили. Женская энергия сбивает с ног. Теперь все в дом. Дамы поднялись на второй этаж, к столу спустились уже в платьях и туфельках. Улыбаются, обсуждают шумно и радостно прошедшие соревнования. Она распустила волосы и сменила ботфорты на балетки. Когда проходила мимо, шепнул ей на ухо: «Все хорошо?» - «Нормально», - кивнула в ответ и важно прошагала на свое место за столом.
Отзвучали поздравления, выданы первые подарки, все закусили и глотнули горячительного. Так завершился условный первый день олимпиады. Но в программе еще фигурное катание и хоккей.
На втором этаже в зале, в котором обычно и проходят все праздники мы устроили «ледовый дворец», застелив ковровое покрытие баннерной тканью с разметкой. Фигурное катание удалось. Наш технарь Димка, молодец, всем правильные музыкальные треки подобрал. Девочки-красавицы не подвели. Хотя, по большому счету, танцы для девчонок – всегда чистое удовольствие.
За двадцать пять лет, конечно, менялся коллектив, но нужные остались. Она… Она была на фоне всех так бесподобна и спокойна, что я засмотрелся. Выписывала пируэты в балетках. О каких каблуках ты сетовала! Ты для меня и так красива и дорога.
Настоящий эмоциональный взрыв и нешуточный накал страстей случился во время хоккейного матча. Даже те, кто еще как-то сдерживался, проснулись окончательно. Точнее сказать, разбушевались. За три периода по три минуты дамы сломали три клюшки, конечно, это были игрушечные деревянные клюшки, но сам факт. Вратарям оттоптали ноги. Она оказалась в проигравшей команде. И я видел, как искренне, почти до слез расстроилась. Все-таки женщины так открыты в своих чувствах и ощущениях!
На цветочную церемонию надела все же каблуки и возвысилась надо мной, как обычно. Вот оно тебе надо? Меньше я тебя ростом, меньше, да и ладно.
Примерно к полуночи мы проводили всех по домам. Дамы, как всегда, получав подарки, быстро пытаются свалить. Ты прибрала столы, перемыла последние тарелки и кружки. И поднялась на второй этаж, в спальню напротив «ледового дворца».
Ты нежна и ласкова, как в первый раз. Помнишь, это был твой первый день рождения в моей конторе. После этого дня ты месяц прятала глаза и избегала общения со мной. Ты думала, что… Пятнадцать лет прошло с тех пор. Так почему же и сейчас ты также нерешительна и сдержана? Уж сколько можно? Уже ль не доказал? Ведь у нас всего уже столько было.

***
Сумасшедшее весеннее солнце утром осветило комнату на втором этаже через газовые занавески. Ты открыла глаза на минуту и снова закрыла. Я любовался тобой, спящей. Тюльпаны, подаренные вчера, которые ты поставила в высокий бокал, вместо вазы, развернули свои бутоны.
Мы с тобой свернем горы, если ты будешь рядом. Люблю тебя, родная. Ты самая… И как же я хочу просыпаться вот так, рядом с тобой, каждый день в году, а не только по праздникам. Решайся уже, однако…
Ты проснулась, свежа и свободна.
Ты сама выбираешь свой путь.
Но не я нахожусь на дороге,
Что манит тебя вдаль. Ну и пусть.
11.03.2018
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Евгений3 »

Ну что, всё ясно-понятно, как божий день. Вопросов к автору нет.
Видно, что рассказ не высасывался из пальца, а художественно лепился из былых воспоминаний и эмоций. На мой взгляд, нормально получилось.
Олимпийский билет красиво смотрится. Нужно было ещё дописать, что клюшки, санки и шайбы на содержание мельдония проверяться не будут.
Автору- зачёт.

getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение getera »

красиво))) неужели так могут интересно проходить корпоративы? браво!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Диана Тим Тарис »

Романтика... Куда же без нее на весеннем конкурсе?
Но очень странные ощущения от самого теста.
Нет, с содержанием все понятно - служебный роман, оба кем-то заняты, ситуация устраивает, любви не наблюдается.
А вот стиль изложения какой-то весьма не однозначный. Ощущение, что автор так и не определился - писать в стихах или в прозе. А в результате получилось ни то, ни другое.
Хотя некоторые моменты даже забавны. К примеру, рухнувшая горка. Так и представила - "только таз пристроила!" - это прямо на самом деле такой 25 кадр. Рассмеялась)))
Отражена, конечно, тема пробуждения. Очень так размеренно с чувством, с толком, с расстановкой к ней подошел герой... Мне по душе!!!
Не буду говорить о всяких опечатках, не хочу в этот раз. Но в предпоследнем абзаце, на мой взгляд, слишком много "же", это не украшает ни текст, ни стиль. Есть еще придирки, но уж ладно...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Волшебник »

А мне рассказ понравился даже без привязке к теме пробуждения). И вообще мне показалось что любовные переживания здесь лишние. Сама идея провести на 8 марта корпоратив в виде Олимпийских Игр это здорово и описание получилось отличным).

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Олимпия »

Такой корпоратив просто мечта!
Совсем недавно с кем-то где-то вспоминали корпоративы. Конечно, классический корпоратив с танцами в платье, под которое не надевается нижнее белье ;)) , купленным специально для этого случая, тоже интересная штука, но слишком уж избита и несколько раз пройдена.
А тут нам показали, как весело, не затратно можно провести праздник. Хорошая идея! Только тема сауны не раскрыта. Вроде бы в планах была. Выдохлись? До сауны не дошли?
Служебный роман. Пятнадцать лет и не принимается решение... Вот это выдержка. Но радует, что за столько лет не спалились))) Молодцы! Мастера!
Не будет у меня с тобой, наверно, встреч.
И не увижу я твоих печальных больше плеч.(с)
Кто знает.. Июль - прекрасный месяц! А решения принимаются спонтанно)))))
Спасибо, автор! Отличный, отличный рассказ!
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Мурка »

Замечательный романтичный "женский" рассказ. Можно сказать, задел для женского романа - чтобы и о прошлом этой парочки рассказать, и о продолжении отношений...
Написано красиво и эмоционально, очень трогательная история, прочитала с большим удовольствием.

Во-первых, автору, разумеется, отдельное спасибо за дополнительный труд и создание картинки с приглашением. Я оценила.
Идея с "Олимпийскими играми" на 8 марта - супер! Всегда "голосовала" за подобное проведение офисных мероприятий - пейнтбол, боулинг, командные игры... Жаль, я далеко не такая "настоящая женщина", как героиня рассказа, которая настолько слишком Женщина, что даже не носит "штаны", и на корпоративы ходит исключительно в вечернем платье и на каблуках. М-дя. Но образ выписан хорошо - красивая, сильная, свободная самодостаточная женщина, которая делает то, что считает нужным и как считает нужным, - мне очень понравилось.

А самое главное, что именно такую Её много лет любит романтичный, не слишком успешный бизнесмен среднего роста (мне понравилась трогательная деталь, что он ниже её, когда она на каблуках). Замечательно переданы его нежные чувства и отношение - не только любовь, но также и дружба, партнерство, доверие, он знает, что на неё можно опереться - это говорит прекрасно об обоих.
Смесь "Она" и "Ты" в конце повествования немного отвлекала, но не портила общего впечатления.

Остался вопрос, почему главный герой так и не убедил Её просыпаться с ним каждый день, а не только после корпоративов на праздники? Поскольку на ночь она осталась, мужа судя по всему нет? Да и он один живет.
Из образа героини и последнего стихотворения просится версия, что она хочет оставаться "свободной и независимой". Хотя когда женщина хочет оставаться "свободной" - это часто говорит либо о том, что её чувства не слишком сильны, либо о том, что львица сильнее дрессировщика.
Она придет, уверен, и будет делать то, что я задумал.
То есть по мелочам, тактически она "делает то, что он задумал", но стратегически на её решение о совместном будущем за пятнадцать лет (!) он повлиять так и не смог. Гм. Но всё-таки надежда, наверное, есть?
Было бы интересно прочитать продолжение. И пролог про пятнадцать лет ожидания.

PS Некомильфо придираться к мелочам человеку, который сам пишет плохо, но всё же я прожужжу:
Незабудка писал(а): Так почему же и сейчас ты также нерешительна и сдержана? Уж сколько можно? Уже ль не доказал? Ведь у нас всего уже столько было.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Ren »

На мой взгляд, слишком вычурно. Но романтики вполне предостаточно.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Sculpt Skill
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 370 раз

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Sculpt Skill »

Прости автор, но вот вообще не интересно(.
Хотя наверно весело было на мероприятие)

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Slip »

Не знаю почему, но я все-таки думаю, что они оба заняты — и он, и она. Не знаю, откуда у меня такая убежденность, тем более по тексту можно сделать скорее обратный вывод, ведь мужчина сам выдает нам: "как же я хочу просыпаться вот так, рядом с тобой, каждый день в году, а не только по праздникам. Решайся уже, однако…". Или, по крайней мере, он не свободен. А как несвободные люди могут переспать друг с другом и не навлечь дома подозрений, существует тысяча и один способ ))
Автору респект и уважуха во-первых за стихи (не каждый станет их сочинять, для того чтобы в тему вставить в свой рассказ, я вот недавно хотел, да так и не сподобился), а во-вторых, конечно же, за отдельные труды над приглашением — видно, что человек от души старался, хотел сделать произведение интересным и необычным. Считаю — получилось! ))
В рассказе есть что-то неуловимо тоскливое. В отношениях между главными героями. Опять же, не могу объяснить, что именно. Это чисто эмоциональная догадка. Тоска маячит где-то в стороне, едва показываясь на фоне описываемого праздника. На это, наверное, работает еще и кризис бизнеса и предположения о возможном банкротстве, но это не главное. Кризис есть и в отношениях.
Рассказ чудесный! Романтичный, чуть неуклюжий местами, хотя это выглядит как стилизация под мысли обычного человека, не писателя. А может так и есть ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Мурка »

Slip писал(а): Не знаю почему, но я все-таки думаю, что они оба заняты — и он, и она. Не знаю, откуда у меня такая убежденность, тем более по тексту можно сделать скорее обратный вывод, ведь мужчина сам выдает нам: "как же я хочу просыпаться вот так, рядом с тобой, каждый день в году, а не только по праздникам. Решайся уже, однако…". Или, по крайней мере, он не свободен. А как несвободные люди могут переспать друг с другом и не навлечь дома подозрений, существует тысяча и один способ ))
Не просто переспать - провести ночь.
Они оба заняты, допустим. Но 8 марта - праздник, который несвободные люди как правило проводят друг с другом. Только какой-то сильный форс-мажор может заставить женщину не быть с мужчиной, с которым она сейчас в отношениях. Или его жена/подруга осталась на ночь со своим шефом, с которым у неё потрахушки ночи большой любви после корпоративов последние пятнадцать лет - тогда всё логично.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Мурка »

Кстати, забыла задать вопрос лингвистам.
Насколько я помню, докторША - жена доктора, генеральша - жена генерала и т.д.
То есть "спортвуменша" - это жена... "спортвумена"?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Slip »

Мурка писал(а):Не просто переспать - провести ночь.
Я это и имел в виду. Согласен, на 8 марта это сложнее, но нет ничего невозможного )) Например, у него может быть семейная традиция: дарит утром жене цветы и подарок, а весь день он посвящает корпоративу, который зачастую заканчивается уже ночью, ну и он просто ночует на работе, благо есть такая возможность. А всё 9 марта — семье! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Бурый Мишка »

Красивый рассказ. Образ главной женской роли сразу встает перед глазами. Красивый и грустный. Возможно, как предполагают многие, оба героя не свободны, и оттого в их отношениях все неровно, на бегу. Их история меня заинтриговала, но с моему разочарованию, какого-то развития их сюжет не получил, так и остались они по разные стороны жизни, как знак бесконечности - соединяясь на миг и вновь уносясь каждый в свою жизнь)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Ягайло »

Начиналось как чтиво, которое надо дочитать потому что надо, так же как и пережить 8 марта. А потом автор в тандеме с главным героем скреативил и подарил героиням весёлую необычную вечеринку. А нам необычайно тёплый, душевный рассказ о людских взаимоотношениях и я говорю не о любовной линии а о микроклимате коллектива в котором никто не устраивал сцен а с пониманием приняли предложенные правила и повесилились на славу, в какой то момент испытал зависть и горечь от того что мною это прочитанно а не пережито вместе с дружным коллективом.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а): Романтика... Куда же без нее на весеннем конкурсе?
Но очень странные ощущения от самого теста.
Нет, с содержанием все понятно - служебный роман, оба кем-то заняты, ситуация устраивает, любви не наблюдается.
А вот стиль изложения какой-то весьма не однозначный. Ощущение, что автор так и не определился - писать в стихах или в прозе. А в результате получилось ни то, ни другое.
Хотя некоторые моменты даже забавны. К примеру, рухнувшая горка. Так и представила - "только таз пристроила!" - это прямо на самом деле такой 25 кадр. Рассмеялась)))
Отражена, конечно, тема пробуждения. Очень так размеренно с чувством, с толком, с расстановкой к ней подошел герой... Мне по душе!!!
Не буду говорить о всяких опечатках, не хочу в этот раз. Но в предпоследнем абзаце, на мой взгляд, слишком много "же", это не украшает ни текст, ни стиль. Есть еще придирки, но уж ладно...
Не, вирши не испортили рассказ, не помешали сюжету.
Ты же не слышала, чтобы я ворчал, а за мной не заржавеет.
Тут Олимпия вспоминала Ободзинского, а ты его ещё не забыла?

-Моя и не моя, теперь уж не моя.
Ну кто он, кто тебя увел? Скажи мне хоть теперь.

[Припев]
Мне снятся вишни губ
И стебли белых рук -
Прошло все, прошло,
Остался только этот сон.
Остался у меня,
На память от тебя,
Портрет твой, портрет
Работы Пабло Пикассо.

Боже, как давно это было...

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Олимпия »

Евгений3, а это Ободзинский пел? Никогда не знала, хотя сейчас стала его слушать. Такой бархатный голос начал нравится. Старею)))
Я слышала в дворовом исполнении. И еще Е.Осин поет. Там клип классный, с воспоминаниями))) И потом художник!
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ободзинский - это классно! Согласна :)
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а): Евгений3, а это Ободзинский пел? Никогда не знала, хотя сейчас стала его слушать. Такой бархатный голос начал нравится. Старею)))
Я слышала в дворовом исполнении. И еще Е.Осин поет. Там клип классный, с воспоминаниями))) И потом художник!
Так Осин и есть автор стихов этой песни.
От Ободзинского я дурел ещё в студенческие годы. Удивительный голос.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Моей не моей, но любимой подруге

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а): Так Осин и есть автор стихов этой песни.
От Ободзинского я дурел ещё в студенческие годы. Удивительный голос.
Я думала, что это Осин просто перепел дворовые песни семидесятых и еще каких-то авторов тех лет. Слушаю иногда его в машине, когда на длинные расстояния едем. Так классно подпевать, сразу усталость снимает.
Я еще Мигулю помню. Просто остались пластинки дядины.

Признание.
Припев
"Наверно, выдумали мы
Весну, когда шумела вьюга,
Наверно, выдумали мы
От одиночества друг друга."

Актуальненько)))

Ободзинского точно в студенческие годы не помню. Его же гораздо позже стали вспоминать. Теперь да, иногда слушаю.
Но бесит, когда мой стоматолог начинает петь "Эти глаза напротив"))) "В рот смотри, придурок",- так и хочется сказать)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Пробуждение»