Современные ценности.

Весенний конкурс 2018
Ответить
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Современные ценности.

Сообщение Незабудка »

Автор - Бурый Мишка

Темная ночь, да звездами небо усеяно. Стоит на площади дом огромный, с сотней комнат. В большой зал, уставленный старинными вещами, крадучись, вошёл большой черный кот с кожаной сумкой на плече. В уголке зала расположился небольшой столик, с двумя стульями. Кот вытащил из кармана бутылку вина и осторожно поставил ее на стол. Огляделся. Вокруг никого, тишина. Приблизился к большому ящику, напоминающему гроб старинный, и осторожно постучал три раза. Через несколько секунд внутри кто-то чихнул.

- Будь здоров! – хмыкнул в ответ кот, приоткрыл крышку и отошел в сторону.
На мраморный пол старинного зала упал мужчина с седой бородой, одетый в черный кафтан. Корона, коей была украшена его голова, жалобно стукнулась оземь.
- Ауууу… больно… – простонал мужчина.
- Извини, ты тяжелый, я бы не удержал! – усмехнулся кот.
- А по-моему, ты специально. Тебе доставляет удовольствие подшучивать надо мной.
- Если только самую малость.
- Никакого уважения к старшим, Василий. Кроме того, я все-таки царь!
- Самопровозглашенный, выборов-то не было.
- Это что такое?
- Это когда есть несколько кандидатов, а народ голосует, кто им больше нравится. Демократия, и все такое.
Старик покряхтел немного, понял, что сочувствия не дождется, и поднялся на ноги. Увидел стол, довольно хмыкнул, присел.
- И как, работает?
- И да, и нет, - кот ловко запрыгнул на стол, и кивнул на бутылку, - себе налей и мне плесни. Выбирать-то выбирают, только победитель всегда один и тот же.
- А это вот это правильно, по-нашему. Может и мне так же, кандидатов набрать… ну и…
- Время не то, да ты и сам замучился бы на дебаты ходить. Ты ж спорить не умеешь.
- Кто не умеет? Я не умею? Да я тебе сейчас голову! Где мой меч?
- Вот-вот, я о том и говорю. А меч мы еще в прошлый раз продали, не помнишь, что ли?
- Как продали? Почему? Куда?
- В музей. Ты все обижался, мол, я - историческая личность, почему у них в музеях есть вещи всяких нищих художников да царей бездумных, а моего ничего нет! Вот я и договорился с директором одного музея, во Франции.
- Франция… Франция… а, вспомнил, там у них девушки в смешных одеждах, домики с цветами… Постой-ка, ты сказал -продали?
- Ну а ты как думал? Вещь хорошая, дорогая. Негоже просто так отдавать!
- Ну, кот, ну хитрая морда! А моя доля где?
- Какая доля, старый? Ты там в своем уютном ящике больше века отсыпался, а я, между прочим, все на ногах, то есть на лапах. Мне были нужны деньги на расходы.
- На какие еще расходы, мот несчастный?
- Ты знаешь, вискас сейчас отнюдь не бесплатный. Кроме того, мне нужно идти в ногу со временем. Я на йогу записался, недвижимость прикупил. Так на будущее.
- Не-дви-жи-мость… слова-то какие! Это что?
- Это ты! Лежишь веками. Недвижимый. Дом я купил. В Испании, у моря. Красотища какая там, лепота! – мечтательно зажмурился кот.
- Дом - это хорошо, только зачем? У меня замок есть, и не один. Жил бы там.
- Все переигралось, невыгодно стало. Замки-то у нас тут, в России. А сейчас знаешь, какие налоги? Даже думать страшно. В общем, о замках можно забыть. Тот, что на Лялиных высотах, я продал, пока была такая возможность. Топольский у нас отобрали. И не делай такие глаза! Пришли лбы в костюмах, с бумажкой. И все! Я даже мяукнуть не успел. Вот. А Серебрянец я сдаю, он от столицы недалеко, это очень удобно. Да и места там живописные! Скоро ЧМ будет, так вообще разбогатеем на жилплощади!
- ЧМ? Черномор что ли? Не, я его в замок не пущу, и не думай. В прошлый раз он так напился, что всех моих наложниц того…убедил в монастырь уйти, гад такой. Ни себе, ни людям!
- Чемпионат Мира по футболу! Это спорт такой. Две команды на поле, нужно забить мяч в ворота соперника. Всем миром собираются глядеть! Очень интересно! Вот, гляди, покажу на видео, – кот сунул царю под нос телефон.
- Тьфу, ерунда какая-то. И это спорт? Вот раньше сходились добры молодцы на турнирах сражаться. Вот это был спорт. Это по-нашему! А это так, рукоблудие. Или ного. И что это у тебя за штукенция в лапищах? Волшебная?
- Айфон! Вещь! Экран большой, можно видео снимать, картинки разглядывать, музыку слушать. А вообще это телефон, по нему звонят! –похвастался царю кот
- Ох уж эти технологии! А стоит сколько? – царь его восторгов не разделил.
- Ну… примерно как два твоих меча. Курс поменялся, как-никак.
- Сколько?! Вот за эту маленькую штучку? Это же грабеж!
- Это бренд, – поправил кот, - сейчас без брендов никуда, репутацию нужно поддерживать.
- Репутация, она от людей зависит. От их действий. А не от всяких безделушек. У меня для всех этих дел вполне зеркала волшебного хватало, да птицы певчей. А вот уважали меня за характер. Ты вот, уважаешь же?
- Ты мне дорог как память, да и скучно без тебя, старый!
- И на том спасибо. Что-то у тебя одни плохие новости, друг пушистый. Неужто все так плохо в государстве? А как же женщины? – старик вдруг нахмурился, - во, точно! А женщины? Ты ж меня как раньше будил? Графин с водочкой, конь верный, девушку приводил красивую…кхм…для настроения, так сказать. А сейчас что? Сидим в каком-то мавзолее, пьем вино. Коня нет. А девушка где?!
- Это не мавзолей, это Эрмитаж. Я подсуетился, устроил тебя прямо в центре Питера, на Дворцовой! Тут и Стрелка рядом, и до Спаса лапой подать!
- Ну допустим.
- Вино хорошее, не кривись. Для здоровья полезно. А коня я бы сюда не протащил. Я кое-чего получше устроил. Тебе понравится. Оставил там, на парковке у Штаба, – подмигнул Василий.
- И все-таки?
- А девушку ты сам искать будешь. Я, было, начал смотреть, но у меня глаза разбежались. Тут ножки стройные мелькнут, там глаза заворожили. Красивые у нас девушки, старый. Красивые! Двести лет прошло, и еще двести пройдет. А наши девушки всегда самыми лучшими будут. Помяни мое слово.
- И то правда! Нуссс, самому, значится, глянуть на все надо. Где мои доспехи? – мужчина поднялся из-за стола. В его глазах загорелся огонек любопытства и предвкушения.
- Никаких доспехов, иначе тебя быстро в ящик вернут, экспонат бородатый. Вот! – кот вытащил из своей сумки сверток с одеждой, - одевай, тебе подойдет.

На улице уже светало, когда на Дворцовую площадь осторожно ступил мужчина с седой бородой. Он был одет в черную кожу, что выглядело весьма забавно, учитывая его седину и худощавое телосложение. Корона теперь красовалась на его спине, венчая изображение ухмыляющегося черепа. Следом за ним выскочил большой черный кот, и они вместе двинулись по направлению к парковке. С каждым шагом к старику возвращались былая сила и уверенность. Его борода на глазах меняла цвет, становясь черной, как вороново крыло. Мышцы крепли, а от морщин не осталось и следа.
На пустой парковке их ожидал Харлей. Мужчина хмыкнул и показал коту большой палец. Кот ухмыльнулся и запрыгнул в небольшую корзину с ремешками, которая располагалась сразу за сидением байка. Бывший царь сел на своего железного коня, завел (пусть и не без помощи кота), и лихо рванул с места. На пустой парковке у Дворцовой площади остался лежать лишь номерной знак, который кот не успел до конца закрепить. «К016ей».
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Современные ценности.

Сообщение Slip »

Хороший рассказ! Мне понравился. Кот рисуется в воображении таким же, как персонаж из "Мастера и Маргариты", оно и понятно. А кащей кажется подобревшим пожилым антигероем, и, хотя потом у него и борода темнеет, и морщины разглаживаются, но характер, я думаю, останется прежним. И мне импонирует мысль отдать этот коррумпированный мир в руки такого вот сказочного "национального лидера" (прям предвыборная у тебя сатира получилась, автор!). Не зря же кот его разбудил, правда? Не укатит же он просто так в рассвет на Харлее?
Текст местами чуть тяжеловат, есть лишние слова. Его бы слегка почистить, чтобы легче читалось. Но это не критично. И финал — я ожидал все-таки какой-нибудь мало-мальской неожиданности, или хоть намека на дальнейшие кащеевы планы.
Автора узнал, нечего по конкурсам на байках разъезжать ;)
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4748 раз

Современные ценности.

Сообщение Евгений3 »

Какой однако Slip проницательный, сквозь столетия чует автора этого "безобразия". А я даже не догадываюсь. Нет, намёки есть про байк и прочее, но совсем не факт, кто это.
Весёленькая сказка, как раз то, что надо. Пробуждает у читателей положительные эмоции. И персонажи хорошенькие, современно-сказочные. Сразу вспоминается Лукоморье Высоцкого:
Тридцать три богатыря порешили, что зазря
Берегли они царя и моря,
Каждый взял себе надел, кур завел и в нем сидел...

Из замечаний- ну разве что одно:
Иногда кащей срывается со своего простого языка и говорит по-современному. А он ещё не успел врубиться в ситуацию и обстановку. Да и с первого раза рвануть на мотике, как заправский водила, это уже сказка в сказке.
В целом же- здорово.

getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Современные ценности.

Сообщение getera »

Симпатичная яркая зарисовка получилась!
Как что-то цельное не воспринимается. О том как и почему Кощей спал - ни слова, что собирается делать тоже ни намека. Все свелось к рассказу кота о нашем мире, его новшествах и наворотах. Дык мы об этом и так в курсе...еще и выборы... набившие оскомину.
Убрать выборы - добавить пред историю - отличное выйдет чтиво!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7191 раз

Современные ценности.

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ну вот и сказочка подкатила. Чего только на наших конкурсах не сыщется. Как же хорошо, когда ограничений по жанру для авторов нет!
И, конечно, беспроигрышный прием - все любят котиков ^^
Кот в сапогах, кот Бегемот, рыжий "наемный убийца" Шрека...
Да уж чего греха таить, у самой синяя кошка по имени Кошка и кот Гамильтон в девятом воплощении.
Кто еще не использовал этот прием, весьма рекомендую.
А сказочка получилась "очень на" винегретная. Тут вам и меч "у городе Париже", и цены на недвижимость, и гроб в Эрмитаже, и выборы, куда ж без них, и футбол на айфоне, святое дело, и конь железный в довесок.
Марьи Красавицы таки не хватило. Оплошал Василий...
А пробуждение весьма реальное.
Вот только ни начала, ни конца у сказочки не вышло.
Опять же скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
С языком немного поработать, так и совсем будет конфетка в золотой обертке.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Современные ценности.

Сообщение Slip »

Диана Тим Тарис писал(а):
И, конечно, беспроигрышный прием - все любят котиков ^^
Кот в сапогах, кот Бегемот, рыжий "наемный убийца" Шрека...
Да уж чего греха таить, у самой синяя кошка по имени Кошка и кот Гамильтон в девятом воплощении.
Кто еще не использовал этот прием, весьма рекомендую.
Эх, похвастаюсь! Мой рассказ с котиком (моим личным, домашним Пиратом) выполз на болшом-болшом конкурсе из семисот конкурсантов в двадцатку на третьем туре. Так что котики рулят, да ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7191 раз

Современные ценности.

Сообщение Диана Тим Тарис »

Slip, мои поздравления)))))) :clap:
Я посмотрела результаты - из тройки в моей группе ни один рассказ не вошел в 20-ку)) Вот, спрашивается, а тех ли выбирали, школяры, блин...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Современные ценности.

Сообщение Мурка »

Очень понравилось, прочитала с удовольствием. Юмор очень понравился - лёгкий, приятный, понятный, без претензий, улыбалась читая.
Незабудка писал(а):-.....Ты ж спорить не умеешь.
- Кто не умеет? Я не умею? Да я тебе сейчас голову! Где мой меч?
:D, ну и не только это.

Хитроумный кот с брендом и в тренде. То есть пока бывший царь спит - котэ успешно строит свою жизнь в соответствии с современными ценностями, пользуясь при этом богатствами царя, но раз в какой-то период времени будит спящего, проводит брифинг о том, что происходит, и отрывается с ним по схеме водка-девушки. Классный котик, молодец :)
У автора отлично получилось в приятной и легкочитаемой форме вместить довольно много современных реалий и "ценностей" в кратком и компактном формате, подав их с элементами ненавязчивой сатиры.

Стиль царя немного смешанный получился - "репутация" и "технологии" в его речи немного удивили. Хотя возможно, он набрался новых слов, когда кот будил его предыдущий раз.
Куда они поехали в этот раз - снова гулять как обычно или голосовать? или сразу на инаугурацию? :D
Незабудка писал(а): Он был одет в черную кожу, что выглядело весьма забавно, учитывая его седину и худощавое телосложение.
Почему "выглядело забавно"? Пожилые байкеры с седыми бородами или длинными хвостами седых волос - это как раз сейчас привычное зрелище.

Не сразу врубилась в «К016ей» - думала то ли Котей, то ли Кочубей, потом поняла. "К0Wей" бы поняла быстрее, у меня некоторые знакомые так странно в транслите "щ" заменяют. Тогда другие, возможно, не поняли бы:-)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Современные ценности.

Сообщение Волшебник »

Отличный рассказ! Наконец-то не про весну и любовь-морковь! С юмором и читается легко). Хотя осталось непонятным что это за компания такая странная, оживающий царь и живой кот. То ли невнимательно прочитал, но упустил почему они пробуждаются и с какой целью.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Современные ценности.

Сообщение Ren »

Посмеялся вдоволь. Единственное замечание, то о чем уже сказали, из уст только что проснувшегося Кощея слово технологии прозвучало странно.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Sculpt Skill
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 370 раз

Современные ценности.

Сообщение Sculpt Skill »

Ух ты, какой забавный рассказик)! от души порадовал автор)
Прочитал с улыбкой на устах.
Правда на протяжении всего рассказа ждал чего то мощного, каких то приключений. Так что рассказ не оконченным выглядит, хочется узнать что они натворят в нашем мире)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8245 раз
Поблагодарили: 9925 раз

Современные ценности.

Сообщение Олимпия »

Здорово, с юмором! Позабавило! А потом же Питер, любимый, превосходный Питер. Эрмитаж, Дворцовая.. только мучительно вспоминала, где же там парковка у Штаба, да еще и пустая)))
И выборы без выбора очень актуально.
Надеюсь, что помолодевший царь с котом поехали совершать добрые дела, потому как пора...
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Современные ценности.

Сообщение Бурый Мишка »

Интересная сказка вышла, однако) Особенно потому, что сам я тоже из Питера!) Представлял знакомые пейзажи) Хотя не очень понимаю, куда можно было спрятать Кощеев гроб, там подобное есть только в секции древнего Египта. Но коту наверное виднее. Чую, он в Эрмитаже и работает, у нас там есть особая каста кошек - Хранители Эрмитажа, живут в подвалах. А вообще, я когда читал - представлял кота из мульта про Ивана Царевича и Серого волка) Важного такого) А вот Кащея не узнал. Сам его представляю по другому, да и в кино и мультфильмах он себя ведет иначе. Но, у каждого свое видение, что сказать)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Современные ценности.

Сообщение Ягайло »

А я не понял. Содержимое равнозначно значению слов на этикетке. И юмором не назовешь, сатира но какая та злая с подлецой и в язвах.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Современные ценности.

Сообщение Korrin »

Читая рассказ никак не мог принять образ героя. Иноземный вампир(вплоть до сверкающей на солнце кожи, фу, ересь), не менее иноземный Воланд, но никак не наш посконный и родной Кощеюшка.
В рассказ взяли сказочного персонажа, но так и не взяли атмосферу сказки. Мало того - нашу сказку продали. Да, продали её Диснею, и тот сделал всё красиво. Но - без души. Пластик, кожа, айфончик, харлейчик (кстати - чего с большой буквы то? ) - это всё есть. А души нет. Как в иноземных вампирах.
Простите, если наговорил гадостей. Это вовсе не со зла, а чтобы не повторять такую ошибку в будущем.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Современные ценности.

Сообщение Незабудка »

Ну этому автору я всё уже лично рассказала)))
Здесь хочу немного истории...
Был такой конкурс однажды, Крапива вела. Там Мишка решил написать рассказ в угоду читателям. Не чтобы выиграть, а в качестве эксперимента. Так вот, читатели требовали секса и секса, как можно больше. Больше, чем у него, секса не было ни в одном рассказе конкурса. Рассказ болтался в хвосте турнирной таблицы)))
Но это не убедило автора. Выводы он сделал, но уверенности в них не было. Вот он и решился на ещё один эксперимент.
На дуэли ему сделали замечание, что у него всё не про русских. Что про русского героя интересней читать. Ну вот вам русский герой, русский город. И ни единого голоса)))
В качестве эксперимента рассказ хорош))) но я бы его подредактировала)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Современные ценности.

Сообщение Бурый Мишка »

Маски скинуты, и настало время мне ответить на ваши комментарии)
Начнем с того, что этот рассказ, как и говорила Незабудка, эксперимент. У меня уже становится традицией, когда я начинаю готовить на конкурс рассказ, и за несколько дней до срока мне приходит другая идея. Так случилось и в этот раз. Я стал замечать, что в рассказах мне тяжело даются диалоги. Это был первый звоночек. Второй раз я убедился в правильности своей идеи после того, как у нас на форуме было обсуждение рассказов-диалогов. И я решил попробовать. Тематика тоже придумалась сама собой. В прошлый раз я писал про Америку, а в этот раз решил написать что-то исконно русское. Так и пошло. Писал только диалог, но потом решил, что предисловие и послесловие необходимы. То есть, суть этого рассказа в диалоге. Писать что-то больше я не планировал, да и не думаю, что это требуется. К слову, к самому диалогу претензий не поступало, разве что, к конкретным словам) Хотя, прочитав отзыв Slip, я подумал - а идея о вмешательстве Кощея в наши устои весьма неплоха) Может как-нибудь дойдут руки.
Korrin, если вы не смогли понять, что перед вами Кощей, значит моя задумка удалась) На это и был расчет. Мне хотелось, чтобы читатели гадали, может это известный персонаж, или просто выдумка автора. Старался не выдать его внешне, и по разговору. Ну, и раскрыл его личность только в конце. Насчет души... тут вы не правы. Именно душу я и вложил в этот рассказ. Потому, что люблю свой город, наши сказки, наше наследие. Мне хотелось показать читателям, что не смотря на все "нововведения" разной степени абсурдности, в нашем сердце всегда есть место русской сказке.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7191 раз

Современные ценности.

Сообщение Диана Тим Тарис »

Бурый Мишка, и сказка все же удалась, это я уже говорила. А кот Василий и вовсе бесподобен.
Только чуть до ума довести.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Современные ценности.

Сообщение Гоблин »

:so_happy:
Выборы Кощея.mp3
(787.75 КБ) 221 скачивание
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Ответить

Вернуться в «Пробуждение»