Эротическая фантастика

Проза разного направления
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Эротическая фантастика

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а): Записал себе парочку авторов) А художники, вроде Валехо, у меня всегда вызывали особый трепет, всегда утаскивал в берлогу, на склад)
Вообще интересно, а как современное общество относится к эротике, и даже чему-то более развращенному, в произведениях?) Есть ли еще большие группы оппозиционеров сего дела?)
Да сегодня любая книга, которую обозвали бестселлером, обязательно сцены секса содержит.
Бурый Мишка писал(а): Кстати, раз пошла такая пьянка, есть вопрос, нужна помощь по поиску кое-чего по теме) Я понимаю, что шанс один из ста, что кто-то сможет помочь, но все таки. Лет 10-15 назад (ближе к 15), у моего друга хранились различные журнала по компьютерным играм. Из названий могу вспомнить Страна Игр и Навигатор игрового мира (но вроде как это не они). Были и другие похожего направления. И вот в нескольких таких журналах были комиксы на тему эротической фантастики. Я помню, что там была целая серия, про девушку и парня, которые путешествовали по разным мирам, с какой-то миссией. Причем парень каждый раз при перемещении превращался в случайное существо, а девушка иногда находила приключения на свою пятую точку (хотя по типажу не блондинка, а скорее Лара Крофт). Парня точно звали Купер. А второй сюжет еще интересней. Там была лаборатория, где также работали парень и девушка. Они создали костюм (похож на подводный) для погружения в виртуальную реальность. Испытывали его. Когда девушка ушла, парень использовал костюм и попал в какие-то античные развалины, где его встретила обнаженная красотка. В память врезалась ее реплика - " А теперь, сделай что-нибудь, я виртуальная, но все-таки девушка!". Воот. А потом выяснилось, что был и второй костюм, и в нем была та девушка, его коллега. Очень хочу найти эти комикся. Скачивал разные номера Страны Игр и Нааигатора, но ничего похожего не нашел. Может кто вспомнит комиксы, или похожие журналы того времени, где они могли бы быть
Тоже не помню такого, по крайней мере в "Стране Игр".)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Эротическая фантастика

Сообщение Korrin »

"Чужак в чужой стране" Хайнлайна. Упоминалась в статье, кстати.
Там был даже не сам интим, а философия десакрализации интима. Чем книга и шикарна, нмв.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Эротическая фантастика

Сообщение Ulysses »

Хорошая тема.
А что думаете об эротике в фантастических романах Пелевина - S.N.U.F.F., iPhuck 10

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Эротическая фантастика

Сообщение Dianochka »

Бурый Мишка, журнал скорее всего был "игромания", он от "страны игр" и "навигатора" отличался более свободными взглядами на секс... ;) Выпуск не подскажу, но вроде что то подобное лет 15 назад видела... :oops:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Эротическая фантастика

Сообщение Бурый Мишка »

Dianochka, спасибо,поищу!)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Эротическая фантастика

Сообщение Ягайло »

В книге "скифы" Юрия Никитина. Женщины ходят по улицам городов топлес, самые смелые полностью обнажённые. На первом собраннии форумного сообщества "скифов" описывается как в одной комнате идёт обсуждение, а во второй их подруга по очереди ублажала обсуждающих.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Эротическая фантастика

Сообщение Волшебник »

Нашёл один интересный арт, где собраны самые известные сексуальные женские персонажей комиксов.

Pantha - женщина-пантера из комиксов DC (не путать с женщиной-кошкой);
Jungle girl - один из старейших женских персонажей комиксов. Представляет собой женскую версию Тарзана;
Vampirella - самая известная женщина-вампир в комиксах. При этом Вампирелла является инопланетянкой, прилетевшей на Землю с планеты Дракулон;
Purgatori - настоящая богиня вампиров. Менее известная чем Вампирелла, но зато более опасная;
Red Sonja - самая известная женщина-варвар, женский вариант Конана. В википедии можно даже найти информацию, что Рыжая Соня получила первое место в списке «100 самых сексуальных женщин в комиксах»;
Dejah Thoris - несравненная принцесса Марса. Не смотря на то что она известна как литературный персонаж в марсианском цикле Эдгара Берроуза (создателя Тарзана), он получила своё отражение и в комиксах где превратилась в сексуальную восточную красавицу;
Lady Zorro - продолжательница дела Зорро. Для того чтобы отомстить за смерть своего мужа Леди Зорро начинает борьбу с коррупционным правительством и наводит порядок на улицах.

Изображение
(кликните чтобы получить полный размер)

Аватара пользователя
arleckin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:12
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 321 раз

Эротическая фантастика

Сообщение arleckin »

Незабудка писал(а): Евгений3, я тоже только описание нашла, и упоминание в различных статьях.
И как поняла, она и в бумажном-то виде издавалась ограниченным тиражом.
В библиотеке книги с фантастикой были потрёпанные и только в читальном отделе. В продаже не видел.
На меня в детстве произвело огромное впечатление " Тысяча и одна ночь" сказки в хорошем переводе.
В инете перевод, какой то "картонный". Добротную фантастику трудно достать!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Эротическая фантастика

Сообщение Ulysses »

getera писал(а): Оченно даже эротичная книженция вышла именно об отношениях с женщиной-роботом.
Да и более поздний iPhuck 10 тоже темой секса в ближайшем будущем забит под завязку. Очень интересная книга.
А "Зал поющих кариатид"?

Аватара пользователя
arleckin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:12
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 321 раз

Эротическая фантастика

Сообщение arleckin »

Ren,
Ren писал(а): Там же, может, и с эропсихологией, только время еще не пришло. Но фантастика всегда опережает реальность.
То есть так называемые "окна Овертона"??? Писатели, они такие... Есть у них дар предвидения! Примеров по жизни масса; как в технике, так в политической и личной жизни!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Эротическая фантастика

Сообщение Волшебник »

Фантастика и антисекс.

Вспомнил об одном важном вопросе, который стоит раскрыть в рамках этой темы. В опубликованной, в начале темы, статье вы могли ознакомиться с писателями-фантастами, которые раскрывали в своим произведениях тему секса. Я не знаю, существуют ли писатели, которые в своих произведениях, наоборот, осуждают секс, но знаю одно писателя, жизненная позиция которого заключается в осуждении и отказе от секса. И хочу вам о нём рассказать.
Знакомьтесь, писатель-фантаст, Юрий Леонидович Нестеренко.

Изображение

А отношение к сексу у него следующее:
Изображение

С его биографией можно ознакомиться здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D1%87

А здесь можете ознакомиться с его библиографией:
http://fantlab.ru/autor1080

Кто знает, возможно в его литературе раскрывается тема отказа от секса, а может и нет. Но как факт было важно упомянуть, что существуют и такие писатели.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Эротическая фантастика

Сообщение Ягайло »

Ну если выделиться больше не чем... Можно и так. Борька Моисеев нишу занял. Теперь думать надо.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Эротическая фантастика

Сообщение Волшебник »

Ягайло писал(а): Ну если выделиться больше не чем... Можно и так. Борька Моисеев нишу занял. Теперь думать надо.
Мне кажется, ему нужно усы сбрить. Из-за них он всех девушек распугал и пришёл к таким идеям.)

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Эротическая фантастика

Сообщение Slip »

Секс с роботом в реальности и фантастике
https://www.mirf.ru/science/seks-roboty ... paign=SNAP
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Эротическая фантастика

Сообщение Волшебник »

Slip писал(а): Секс с роботом в реальности и фантастике
https://www.mirf.ru/science/seks-roboty ... paign=SNAP
Класс, большое спасибо)! Чуть попозже подробно ознакомлюсь.)

Ответить

Вернуться в «Книжная полка»