Пасха.

Мероприятия к определённым датам и праздникам
Ответить
Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Пасха.

Сообщение Евгений3 »

Возрадуемся, православные, Христос воскресе!

Пасха (2018 г).

Светлая пасха, божественный праздник.
Радуй живот, прославляя Христа,
Верь, что вознёсся Исус не напрасно,
Суть этой веры, как правда, проста.

Став выше смерти и боли, и жути,
Нёс нам страдалец величье идей.
Время прошло, не сменив нашей сути:
Раб в нас остался — ошибся еврей.

Лидеры стран в мир приносят раздоры,
Злато дороже, чем преданность, честь.
Всё как всегда: процветают лишь воры,
Твари продажные — всех и не счесть.

Бог ты наш праведный, дашь ли нам силы,
Жить и трудиться, о благе моля?
Если б мы веру в душе не носили,
Не устояла бы наша земля.

Изображение

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Пасха.

Сообщение Ren »

Воистине воскрес!
Изображение

Дорогие друзья!

Сегодня христианский мир отмечает светлый, и один из самых главных праздников, праздник Пасхи! От всей души поздравляю всех христиан с этим дорогим для них праздником, а также с завершением Великого Поста. Пасха объединяет людей и возвращает их к духовным традициям предков, пост оживляет духовную жизнь и напоминает о доминировании нужд духовных над телесными. Подчеркну, что Пророк Иса (Иисус) мир ему, которого сегодня чествуют христиане, занимает важное место в сердце каждого мусульманина. Религия учит человечество общим моральным ценностям и закладывает основы нравственности, гарантирующие общий успех.
Наша великая Родина, Российская Федерация, отличается уникальной способностью объединять в своих границах людей разных вероисповеданий, следование традициям предков - способ поддержания и укрепления межконфессионального и межнационального единства.
Твердым убеждением мусульман и частью их религии является вера во всех пророков Аллаха и Его посланников, да благословит их Аллах и приветствует независимо от проповедуемой религии.
Еще раз со Светлой Пасхой, дорогие мои друзья исповедующие христианскую религию! Желаю духовной чистоты, искренней веры, здоровья и благополучия. Чистого, светлого и правильного пути вам к глубинам познания истины!
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Пасха.

Сообщение Евгений3 »

Ren, радостно слышать слова поздравления из уст мудрого верующего человека.
Мир ему и всей его пастве.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Пасха.

Сообщение Мурка »

Всех православных христиан - со Светлым Праздником Христова Воскресения!

Евгений3, спасибо, как всегда красиво и с глубоким смыслом.

Ren, сами текст писали? Очень понравился.
Поправочка - не все христиане сегодня празднуют, только православные :)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Пасха.

Сообщение Евгений3 »

Мурка, на фото главный муфтий Казахстана Ораз поздравляет православных с Пасхой. Я было подумал, что это часть его поздравления, но похоже- нет. Вряд ли бы он так оговорился (насчёт всех христиан).
Ещё раз всех православных с праздником Пасхи!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Пасха.

Сообщение Ren »

Мурка, да, знаю))) Но... захотелось поздравить всех, надеюсь меня простят. Текст, первоначальный, написал имам хатиб, я только дополнил.
Евгений3, мне сложно относит себя к истинно верующим. Слишком много всего за душой. Но одно я поддерживаю твердо. Вера - в душе. И оно не зависит от религий. К сожалению на ислам, соответственно и на мусульман, сейчас много "наговора". Иногда доходим до того, что запутавшись в вопросах веры - противопоставляем народы. Почему-то .... Впрочем, не хочу о политике. Тем более, в такой теме. Прошу всех, у кого есть вера в душе, не доверяйте пропагандистам. Ислам признает, в своем изначальном виде, христианство как истинную веру. В исламе порицается только язычество, да и то, без отрицания.
Поэтому, еще раз с праздником всех!
(Мне стыдно, но когда утром постучались дети, у меня не оказалось под рукой конфет. Я им ответил как положено, и положил в пакеты деньги, сказав, "конфеты купите сами". У нас это дозволено, называется "сәдака". Надеюсь не обиделись).
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Пасха.

Сообщение Ren »

Евгений3, да, фото нашего муфтия не нашел, но с казахами мы один народ, вот и воспользовался фото.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Пасха.

Сообщение Мурка »

Ren писал(а): Вера - в душе. И оно не зависит от религий. К сожалению на ислам, соответственно и на мусульман, сейчас много "наговора". Иногда доходим до того, что запутавшись в вопросах веры - противопоставляем народы.
Золотые слова,
Ren, спасибо.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Пасха.

Сообщение Евгений3 »

Ren, а у нас с утра была полная тишина. Все сидят по домам, никто не ходит и не поздравляет, не собирает конфетки. Сижу сранья у окна, читаю да поглядываю. Только в 11-12 час. народ расходился туда-сюда. И мы пошли погулять, посмотреть на реку. Лёд ещё крепкий, раньше мая не тронется.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Пасха.

Сообщение Ren »

Евгений3, у нас это пока еще на самосознании народа. И яйца красят, и еще носит друг-другу будут еще до вечера. Мы на нәүруз (это новый год у кипчакских народов), и на Сабантуй всегда собираемся вместе, как и жарим блины на масленицу. И детям стараемся передать, хотя бы через ощущение праздника.
Лед у нас пока тоже трогатся начинает, хоть и уже точно на него не выйду. Пока пожить хочу.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Пасха.

Сообщение Slip »

А меня утром разбудил колокольный звон. При том, что живём мы на двенадцатом этаже, да и не рядом с храмом, но слышно довольно хорошо. Ну и ещё солнце разбудило )) Светило прямо на кровать, так, что дальше лежать стало невозможно — жарко ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Ответить

Вернуться в «Праздники»