Das ist fantastisch!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10243 раза
Поблагодарили: 7209 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а): Так как пока читаю, то сразу возникают внутреннее терзание, правильно ли написал, как лучше прочесть эту фразу, с каким тоном, нужно ли делать паузу, как слушатель воспримет эту фразу и так далее. - вот это и есть главная цель чтения вслух!!! Про что и говорила. Когда читаешь - сам замечаешь то, что написать надо иначе))))

Я от своего обещания не отказываюсь. Когда не знаю, но аудиоверсию "Собаки..." покажу всем обязательно.
К сожалению, на студию претендую не только я, там музыканты в очереди - всем надо)))))
Не-не-не!... Мне, например, Диана Тим Тарис, было бы гораздо интереснее послушать, как ты читаешь что-то из ранне-эротического ;) Или более позднего периода, но всё равно эротическое ;)
Я бы сделала версию "Марьяши"))) Кстати, это идея. Надо ее распечатать и прихватить с собой на запись. Думаю, товарищ Жуков не откажет красивой сексуальной подруге))) Где одна запись, там и две))))
Но сначала "Собаку" - мне это важно!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Das ist fantastisch!

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):Я бы сделала версию "Марьяши"))) Кстати, это идея. Надо ее распечатать и прихватить с собой на запись. Думаю, товарищ Жуков не откажет красивой сексуальной подруге))) Где одна запись, там и две))))
Но сначала "Собаку" - мне это важно!
Та ну, у тебя, на мой непрофессиональный взгляд, есть более крутые в эротическом плане вещи - и про Егеря, и не только...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10243 раза
Поблагодарили: 7209 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а):Я бы сделала версию "Марьяши"))) Кстати, это идея. Надо ее распечатать и прихватить с собой на запись. Думаю, товарищ Жуков не откажет красивой сексуальной подруге))) Где одна запись, там и две))))
Но сначала "Собаку" - мне это важно!
Та ну, у тебя, на мой непрофессиональный взгляд, есть более крутые в эротическом плане вещи - и про Егеря, и не только...
А тебе что хочется услышать?
Предлагай!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Das ist fantastisch!

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):А тебе что хочется услышать?
Предлагай!
Из "дневниковой" серии что-то, и/или про Николаев (забыла как рассказ назывался - ты в ЛитБеседке выкладывала), или из "мендозовских", реальных из жизни. В общем, там, где ты о себе рассказываешь. Но, думаю, не последние "душевные
эксгибиционизмы" - они слишком эмоционально сложные для чтения автором вслух, мне кажется. Или нет?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10243 раза
Поблагодарили: 7209 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а):А тебе что хочется услышать?
Предлагай!
Из "дневниковой" серии что-то, и/или про Николаев (забыла как рассказ назывался - ты в ЛитБеседке выкладывала), или из "мендозовских", реальных из жизни. В общем, там, где ты о себе рассказываешь. Но, думаю, не последние "душевные
эксгибиционизмы" - они слишком эмоционально сложные для чтения автором вслух, мне кажется. Или нет?
На самом деле, нет, не сложные. Сложно будет только одно - "Сказка местного розлива". Но за нее я и не возьмусь, нет желания и причин)))
Хорошо! Я подумаю, что взять))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12401
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8766 раз
Поблагодарили: 7470 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Волшебник »

Hakushaku Rabe писал(а): Slip, Волшебник, Вы не отнеслись к нему с должным вниманием!
Он без уважения и мы ему также.)
Диана Тим Тарис писал(а): вот это и есть главная цель чтения вслух!!! Про что и говорила. Когда читаешь - сам замечаешь то, что написать надо иначе))))
Если напишу иначе то всё равно буду запинаться, потому что снова не буду уверен написал ли правильно.))

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10243 раза
Поблагодарили: 7209 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
Hakushaku Rabe писал(а): Slip, Волшебник, Вы не отнеслись к нему с должным вниманием!
Он без уважения и мы ему также.)
А вот это Вы зря, сударь!
Евгений3 уважительно относится ко всем, к Вам в том числе.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12401
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8766 раз
Поблагодарили: 7470 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
А вот это Вы зря, сударь!
Евгений3 уважительно относится ко всем, к Вам в том числе.
А мне кажется что в слове "лабуда" или в фразе: "Оказывается, нужно совсем немного усилий, чтобы разжижить гнильцой мозги читателей." - нет ничего уважительного.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10243 раза
Поблагодарили: 7209 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а):
А вот это Вы зря, сударь!
Евгений3 уважительно относится ко всем, к Вам в том числе.
А мне кажется что в слове "лабуда" или в фразе: "Оказывается, нужно совсем немного усилий, чтобы разжижить гнильцой мозги читателей." - нет ничего уважительного.
Не более, чем личное восприятие прочитанного.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Ягайло »

Мурка писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а):А тебе что хочется услышать?
Предлагай!
Но, думаю, не последние "душевные
эксгибиционизмы" - они слишком эмоционально сложные для чтения автором вслух, мне кажется. Или нет?
А может наоборот, автор голосом раставит акценты там где в письменном варианте они не были замечены, да еще и акцент акценту рознь а голосом можно ой как указательно подчеркнуть.
Может эти эксгибиционизмы заиграют другими красками и станут понятными более широкому кругу.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Незабудка »

Hakushaku Rabe писал(а): Вы не отнеслись к нему с должным вниманием!
Давайте Вы всё же прекратите тут свои замашки. Ваше заступничество, в котором Евгений3 абсолютно не нуждался, выглядит как попытка флейма.
Оставьте, наконец, свой высокомерный тон и указательное наклонение. Указывать здесь могут только представители администрации, Вы же к ним, к счастью, не относитесь.
Впредь сообщения, содержащие прямые указания, как поступать тому или иному пользователю, лично от Вас приравниваю к флейму, что является нарушением правил данного ресурса.

(В сторону) Баня у нас, похоже, только для одного человека...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12401
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8766 раз
Поблагодарили: 7470 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а): Давайте Вы всё же прекратите тут свои замашки. Ваше заступничество, в котором Евгений3 абсолютно не нуждался, выглядит как попытка флейма.
Оставьте, наконец, свой высокомерный тон и указательное наклонение. Указывать здесь могут только представители администрации, Вы же к ним, к счастью, не относитесь.
Впредь сообщения, содержащие прямые указания, как поступать тому или иному пользователю, лично от Вас приравниваю к флейму, что является нарушением правил данного ресурса.
Думаю Hakushaku Rabe пытался таким образом пошутить, криво процитировав Аль Капоне из "Крестного отца".

Изображение

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Незабудка »

Волшебник, сомневаюсь...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8295 раз
Поблагодарили: 10000 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а): Попробовал прочитать первый абзац.)

https://cloud.mail.ru/public/HjmV/SMeT3UkU3
Какой приятный голос! И текст звучит совсем по-другому.
Очень понравилось!
Только вы немного торопитесь, надо бы чуть медленней читать.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3239 раз
Поблагодарили: 2295 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Мерзавец »

Олимпия писал(а):
Волшебник писал(а): Попробовал прочитать первый абзац.)

https://cloud.mail.ru/public/HjmV/SMeT3UkU3
Какой приятный голос! И текст звучит совсем по-другому.
Очень понравилось!
Только вы немного торопитесь, надо бы чуть медленней читать.
Согласен с Олимпия, попробуйте перезаписать, читая немного медленнее.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Das ist fantastisch!

Сообщение Мурка »

Если когда-нибудь решусь ещё раз замутить конкурс, введу поощрялку - дополнительный балл или два для тех авторов, которые согласятся прочитать абзац или два своим голосом или, если свой голос в записи самому не нравится, попросят знакомую/знакомого прочитать так, как ему видится. Естественно, ссылки на голосовой текст в этом случае будут опубликованы после объявления результатов. Вот было бы весело! :D
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10243 раза
Поблагодарили: 7209 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а): Если когда-нибудь решусь ещё раз замутить конкурс, введу поощрялку - дополнительный балл или два для тех авторов, которые согласятся прочитать абзац или два своим голосом или, если свой голос в записи самому не нравится, попросят знакомую/знакомого прочитать так, как ему видится. Естественно, ссылки на голосовой текст в этом случае будут опубликованы после объявления результатов. Вот было бы весело! :D
Чтобы сделать качественную запись, нужен, как минимум, качественный микрофон, а лучше профессиональная студия. А делать запись просто ради записи, наверное, в этом мало смысла.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Das ist fantastisch!

Сообщение Slip »

Диана Тим Тарис писал(а):
Мурка писал(а): Если когда-нибудь решусь ещё раз замутить конкурс, введу поощрялку - дополнительный балл или два для тех авторов, которые согласятся прочитать абзац или два своим голосом или, если свой голос в записи самому не нравится, попросят знакомую/знакомого прочитать так, как ему видится. Естественно, ссылки на голосовой текст в этом случае будут опубликованы после объявления результатов. Вот было бы весело! :D
Чтобы сделать качественную запись, нужен, как минимум, качественный микрофон, а лучше профессиональная студия. А делать запись просто ради записи, наверное, в этом мало смысла.
Для записи аудиокниги да. Но если так, как сделал Волшебник — записать пару абзацев, чисто для ознакомления читателей — почему бы нет? ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Das ist fantastisch!

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):Чтобы сделать качественную запись, нужен, как минимум, качественный микрофон, а лучше профессиональная студия. А делать запись просто ради записи, наверное, в этом мало смысла.
Согласна со Slip, речь не идет о чем-то глобальном и о чтении всего рассказа. Так - для ощущения того, как автор слышит свой текст :)
Но опыт, проведенный Волшебник, мне очень понравился :)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12401
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8766 раз
Поблагодарили: 7470 раз

Das ist fantastisch!

Сообщение Волшебник »

Slip писал(а): Для записи аудиокниги да. Но если так, как сделал Волшебник — записать пару абзацев, чисто для ознакомления читателей — почему бы нет? ))
Сделал эту запись простой гарнитуры с микрофоном.)
Олимпия писал(а): Какой приятный голос! И текст звучит совсем по-другому.
Очень понравилось!
Только вы немного торопитесь, надо бы чуть медленней читать.
Мерзавец писал(а): Согласен с Олимпия, попробуйте перезаписать, читая немного медленнее.
На днях попробую переписать.)

Ответить

Вернуться в «ЭП-издат»