Das ist fantastisch!
- Волшебник
- Почётный стриптизёр
- Сообщения: 13791
- Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
- Награды: 11
- Откуда: Хабаровский край
- Благодарил (а): 9485 раз
- Поблагодарили: 8300 раз
Das ist fantastisch!
Сентябрь, 1944 год.
Заработал проектор. На экране появился испуганный мужчина в небольшой комнате. По движению рта было видно, что он пытался до кого-то докричаться, видимо не понимая куда попал и что с ним собираются делать. Кроме мужчины в комнате был только стол и лежащий на нём пистолет. Внезапно дверь распахнулась и внутрь, медленно шатаясь, начали входить существа похожие на людей. Их кожа и мышцы сгнили, как у мертвецов, но они были живыми. Не спеша, вытянув руки, они шли в направлении мужчины, который бил кулаками по стене и что-то кричал. Похоже на то, что он просил о помощи и умолял избавить от этого кошмара, который стал реальностью в этой комнате. Но никто не отзывался. И тогда мужчина схватил пистолет со стола и стал стрелять по гниющим существам, но все пули проходили на вылет через их изуродованные тела. Некоторые падали, но не замертво, потому что простреленными они продолжали двигать руками и ногами, неуклюже пытаясь подняться с пола.
Наконец существа окружили мужчину. Он начал рыдать, не прекращая выкрикивать какие-то слова. Когда же гнилые руки сомкнулись на его шее, последняя пуля отправилась в висок. А через пару секунд палец, которым был сделан выстрел, оказался откушен одной из гниющих тварей. Остальные начали сдирать одежду с мертвого человека и выгрызать куски мяса. На этом моменте показ прекратился.
- Потрясающее зрелище, не правда ли? – обратился к зрителям в зале доктор Айхингер. – Среди вас уже есть те, кто знаком с нашим новым оружием, но для тех, кто видит его впервые я готов сделать пояснение. Вы только что имели честь видеть действие уникального вируса, который открыл мой предшественник, доктор Кёлер, еще в 1918 году. В те годы он ставил эксперименты над новым смертоносным газом и случайно обнаружил его удивительный эффект на собаку, страдающую от бешенства. Так ему удалось выделить этот удивительный вирус, но, к сожалению, после окончания войны работы над ним были прекращены. После прихода к власти нашего фюрера, уже я продолжил дело начатое Кёлером. И в ходе долгих исследований и экспериментов нам удалось превратить его в абсолютное оружие рейха. Ведь эти отвратительные твари, которых вы видели в заснятом нами боевом испытании вируса, на самом деле были живыми людьми. Вирус смог их воскресить! Вы только вдумайтесь, у нас в руках оружие, которое может воскрешать мёртвых, такая сила есть только у Бога! И этих мертвецов мы можем использовать в бою! Возрождаясь, они ничего не помнят о своей прошлой жизни. Они не могут говорить, думать и делать многих простых вещей. В их гнилом мозгу работает только одна область, отвечающая за древние биологические инстинкты, такие как потребность в пище. Поэтому всё, что умеют делать зараженные вирусом мертвецы, это искать живых людей, нападать на них и разрывать на куски, пожирая плоть. И, как вы могли видеть, пули этих существ не берут. Потому что многие центры мозга, отвечающие за болевые рефлексы, полностью отключены, как их связь с органами, поддерживающими биологическую жизнь. То есть многие органы им уже не нужны, поэтому их повреждение не оказывает влияния на мертвецов. А для будущих воскрешений мы можем использовать почти любые свежие трупы. Достаточно вколоть вирус в мертвое тело и новая машина смерти готова. Нам больше не нужно использовать живых солдат, уже сейчас мы можем поднять в бой тысячи, лежащие в могилах. И это, не говоря уже о том, что они приводят в ужас любого человека своим видом. Только представьте, целые армии будут отступать перед толпами живых мертвецов! А не испугавшийся будет съеден заживо, как тот несчастный.
Зал, занятый в основном офицерами СС, продолжал молчать даже когда доктор прекратил свою речь. Никто не мог проронить ни слова после увиденного.
- А вы уже использовали этот вирус в боевых условиях? – наконец раздался чей-то вопрос.
- Да, - ответил поднимающийся с места штурмбанфюрер Тальбах, - И, к сожалению, у нас много нареканий по поводу действия вируса. Мы провели пробные испытания в глухом лесу на Восточном фронте: отправили десяток этих живых мертвецов против солдат Красной армии. Те сначала открыли огонь, но, разглядев, кто на них идёт во весь рост, тут же стали отступать. Так мы без потерь заняли окопы противника. Но дальше мы уже ничего не смогли сделать, потому что русские накрыли свои же окопы артиллерией. В результате все зараженные были разорваны на куски и стали не пригодны для дальнейшего использования, а следовавшие за ними солдаты погибли. Мы доложили о результатах руководству СС, и оно предложило закрыть проект как неэффективный. Но доктор Айхингер считает иначе. По этой причине он и собрал нас всех сегодня.
В зале снова воцарилось молчание, но какой-то штандартенфюрер поднялся с места.
- Прошу прощения за глупый вопрос, - начал он, - Но я до сих пор не могу поверить, что кому-то удалось оживить мертвых. И тем более не могу поверить, что в тайне от всех мы уже испытываем их в бою. Поэтому не совсем понимаю, почему меня сюда пригласили, ведь я не имею отношению к тому что вы говорите.
Тальбах и Айхингер переглянулись. Штурмбанфюрер тяжело вздохнул.
- Дорогие друзья, - начал он, - Нам нужна ваша помощь. Вы видели на что способен этот вирус. Такое оружие нельзя отправлять храниться на склад, оно должно уничтожать врагов. Русские, американцы и англичане наступают на всех фронтах. И только наш вирус может их остановить.
- Но вы же сами только что сообщили, что испытания провалились! – выкрикнул кто-то из зала.
- Да, так и есть. Главная проблема состоит в том, что живые мертвецы крайне медленно двигаются. За время, пока они брели к окопам русских, те успели прийти в себя и сообразили пустить в ход в артиллерию. А мертвецы, из-за своей медлительности и глупости, не смогли покинуть сектор артобстрела или просто спрятаться в окопе. Если бы они двигались быстро, то русские в шоковом состоянии просто не успели бы ничего предпринять, и нам удалось захватить этот отрезок фронта. О наших результатах доложил доктору и он заверил, что все проблемы можно исправить. Но ему нужно время и средства. И поэтому нам нужно убедить руководство отменить своё решение о закрытии проекта. Нам осталось совсем немного, чтобы создать оружие, которое изменит ход войны. Для этого мы вас и позвали. Господа офицеры, вы должны использовать все ваши связи и всё влияние в СС, чтобы работа над вирусом была продолжена.
На этот раз в зале раздался гул. На лбу доктора Айхингера выступил пот. Он понимал, что сейчас решиться судьба его детища, исход войны, а также будущее Германии. А между тем офицеры с задумчивыми лицами продолжали переговариваться друг с другом. Кто-то отрицательно качал головой собеседнику, кто-то нервно потирал подбородок, а кто-то с настороженностью поглядывал Айхингера.
- Скажите, а как вам удаётся управлять мертвецами? Ведь этим существам должно быть без разницы на кого нападать, на вражеского солдата или на нашего, - раздался чей-то вопрос из зала.
- Мы ими не управляем, - ответил доктор Айхингер, - Мы выпускаем их на волю прямо на поле боя и дальше они сами двигаться в сторону противника. А чтобы мертвецы не пытались принимать немецких солдат за свою пищу, мы их предварительно опрыскиваем пахучей жидкостью, смешанную с водой и выделениями разлагающегося мяса. До этого мы выяснили, что ожившие трупы ищут себе еду по запаху. Поэтому если от человека будет исходить запах не живой плоти, а мертвечины, то его примут за такой же живой труп и не тронут. Полевые испытания в этом направлении прошли успешно. Поэтому наши солдаты могут смело идти прямо за колонной мертвецов и занимать позиции бегущего от страха противника.
И снова зал загудел, на этот раз более громко. Но среди сидящих уже появилось много одобрительных покачиваний голов и уверенных взглядов.
- Извините, а сколько вам нужно еще времени? – снова раздался голос из зала.
- Немного, всего несколько месяцев, – ответ доктор Айхингер и услышал в ответ недовольные возгласы во весь голос, но он стал всех успокаивать, - Понимаю, срок очень большой и положение не фронте очень тяжелое. Но поверьте мне, новое оружие всё изменит! Мы усилим действие вируса! Мы больше не будем использовать старые прогнившие тела, только новые! И так мы создадим новых мертвецов, таких же бессмертных, но более умных и быстрых! Они больше не будут медленно бродить за врагом, они будут гнаться за ним сквозь пули и приводит его в ужас своей жаждой плоти. Поверьте, новое оружие станет настоящим воплощением смерти!
Конец марта, 1945 год.
Доктор Айхингер быстро шёл по коридору, не скрывая своей счастливой улыбки от коллег-ученых. Он распахнул двери в свою лабораторию и увидел своего молодого помощника-лаборанта, который задумчиво рассматривал какие-то документы.
- Эрих, голубчик! Доброе утро! Вы такой молодой, но своим лицом вы отчаянно пытаетесь быть похожим на старика! Завязывайте с этим, скоро вам предстоит много танцевать и много гулять с красивыми девушками, потому что сегодня будет день нашей победы! – радостно поприветствовал доктор Айхингер своего коллегу.
- Доктор, доброе утро. Вы уверены, что мы ничего не забыли? Ведь мы заканчивали проект в такой спешке, - задумчиво спросил Эрих.
- Да, я понимаю. Чёртово СС постоянно торопило… Но наши труды будут вознаграждены! Сегодня всё руководство поздравит нас с успехом! А после победы в войне нас просто будут носить на руках! Кстати, телефон еще не звонил?
- Нет, доктор.
- А пора бы. Оберфюрер Хёнинг уже должен был дать сигнал на выпуск тварей из клеток. Надеюсь им понравятся англичане.
Доктор прошёлся по лаборатории и посмотрел в окно соседнего помещения. Там в металлических клетках стояли семеро мертвецов нового образца. На них не было ни следа гниения. Они яростно и громко колотили в прутья, что говорило об их силе и подвижности. Все недостатки были исправлены, и выглядели они как обычные живые люди. Но Айхингер и Эрих не успели провести достаточно экспериментов над этими существами, однако усиленная жажда плоти была очевидна. Стоило кому-то зайти в комнату и мертвецы тут же начинали орать, вытягивая руки между прутьями, чтобы попытаться ухватиться за одежду. И в данный момент десятки точно таких же зараженных новым образцом вируса должны бежать по полю боя, стремясь перегрызть глотки английских солдат, пока те делают бесполезные попытки убить существ, которые уже давно мертвы.
Но телефон молчал. Прошло еще несколько минут и доктор решил позвонить Тальбаху.
- Алло? Да, доброе утро! Вилли, дружище, ты случайно не знаешь как там дела в районе, где проходят испытания вируса? Всё в порядке? Ну хорошо. Да нет, ничего. Просто жду звонка с места испытаний. Они должны мне сообщить как всё прошло. Да? Самолёт летал? И что видел пилот? Англичане бегут в панике? На них набрасываются толпы и сдирают с них одежду? И даже артиллеристы оставляют позиции и убегают? Отлично!
Довольный доктор положил трубку и посмотрел на Эриха. Тот уже всё понял и улыбнулся в ответ. И тут телефон, наконец, зазвонил сам.
- Алло? Доктор? Это Хёнинг.
- Хёнинг, ну наконец-то! Мы уже с Эрихом заждались!
- Простите доктор, у нас здесь небольшая заминка, поэтому опоздал со звонком.
- Заминка? Что-то не так?
- Да нет, всё в порядке. Просто… Мы выпустили мертвецов, и они побежали на звук выстрелов к окопам англичан и набросились на них.
- Но это же хорошо, всё идёт по плану!
- Да, по плану, просто мне в бинокль плохо видно. Ваши новые мертвецы как-то странно нападают.
- А что странного?
- Не могу объяснить. В любом случае мы уже отправили наших солдат. Наблюдаю, как они сейчас будут занимать окопы англичан.
- Жду с нетерпением!
- Погодите… Мертвецы как-то странно смотрят на наших солдат. Те, сгнившие так не смотрели, они просто шли, не обращая внимания. А эти будто нюхают воздух.
- Новое поколение мертвецов стало умнее и поэтому их труднее обмануть. Но я уверен, что запах гнили, как и в прошлый раз, собьет с толку этих тварей.
- Не нравится мне это, доктор. Они стали медленно подходят к нашему отряду. Проклятье!!!
- В чём дело?
- Они набросились на них!!!
- Не может этого быть!
- Чёрт возьми, доктор! Ваши проклятые мертвецы набросились на наших ребят и… Что?
- В чём дело? Они едят солдат?
- Нет… Доктор, что за мертвецов вы нам привезли?
- Хенинг, объясните, наконец, что там творится! Мои мертвецы пытаются съесть солдат?
- Доктор, ваши мертвецы повалили всех на землю, разорвали одежду и начали целовать и ласкать их тела…
- Что???
- Я не понимаю что происходит… Они… Чёрт… Доктор, кажется ваше новое оружие решило лишить невинности моих лучших бойцов.
- Лишить невинности?
- Да. И, кажется, тем, кому не достались солдаты, побежали в нашу сторону!
- Хёнинг, вы…
- Доктор, будьте вы прокляты с вашим чёртовым оружием!
Связь оборвалась. Айхингер стоял как вкопанный, продолжая держать телефонную трубку в руке. Эрих с ужасом смотрел на своего начальника и понимал, что случилось нечто ужасное.
- Доктор, что произошло?
Айхингер медленно повернул голову в сторону Эриха. В его глазах читалось непонимание и ужас. Он не знал, как всё это объяснить. Но собрался с силами и вкратце пересказал то, что слышал по телефону. Теперь уже Эрих замер словно статья. Никто из них не мог представить, что произойдёт нечто подобное.
И тут в голову доктора пришла безумная идея. Он пошёл в соседнюю комнату, где мертвецы в клетке тут же зарычали при виде человека. Но на этот раз доктор не стал издалека рассматривать их злобные лица. Подойдя к клетке максимально близко, Айхингер стал рассматривать брюки особей мужского пола. Опасения подтвердились, у всех была твёрдая эрекция. На это нужно было с самого начала обратить внимание.
- Эрих, нам надо подумать. Почему мертвецы не стали есть солдат, а вступили с ними в сексуальную связь?
- Не знаю доктор. Я с самого начала многое не могу понять. Например, почему все живые мертвецы хотят есть живую плоть? Вы же сами говорили, что вирус не поражает области мозга, отвечающие за примитивные инстинкты. То есть мертвецы должны испытывать не только потребность в пище, но и потребность в размножении и безопасности. Но все мертвецы всегда хотели только есть.
- Это как раз объяснить можно. Во-первых, мертвецы уже умерли, а значит они не могут испытывать инстинкт самосохранения. Должен быть какой-то механизм, который отключает в подсознании человека этот инстинкт после его смерти и вторично он не запускается. Во-вторых, мертвецы вполне могут испытывать потребность в размножении, но они не могут её реализовать, так как половые органы уже подвержены некрозу, а половые гормоны просто не вырабатываются, опять же ввиду отмирания эндокринной системы. Поэтому они и не сношаются со всеми.
- Но ведь то же самое можно сказать и про потребность в еде!
- Нет, Эрих! На этот случай у мертвецов есть челюсть! Они могут откусывать еду и пережёвывать. Им есть через что выражать свою потребность в пище.
- Но почему с новым вирусом всё работает иначе?
- Не знаю. Возможно потому, что мы используем свежие тела. Полгода мы обещали увеличить их скорость и поэтому стали использовать только что умерших, у которых сохранились мышцы для бега. Соответственно, все остальные органы и системы у них тоже в порядке. Сам вирус больше не является таким агрессивным. Он не старается подвергнуть всё гниению, скорее даже наоборот. Кроме того, он усиливает работу той области мозга, которая отвечает за инстинкты человека, поэтому сейчас они проявляются куда активнее.
- Доктор, даже если всё так, как вы сказали, мертвецы не должны были нападать на солдат. Ведь их всех опрыскивали специальным раствором с запахом мертвой плоти. Мертвецы чувствовали этот запах и не нападали на людей, принимая за своих. Но почему сейчас они напали?
- В запахе как раз может всё и дело. Мертвецы, как и любые другие существа, не едят себе подобных. Поэтому они не пытались съесть тех солдат. Но при половом размножении всё наоборот. В мире животных многие особи ищут себе самцов или самок именно по запаху. Возможно, мертвые также нашли себе партнёров именно по аромату, который солдаты на свою беду применили как средство защиты.
Вдруг раздался телефонный звонок.
- Алло! – подхватил трубку доктор и услышал на той стороне мужской плач навзрыд. – Хёнинг?
- Доктор Айхингер! Я вас ненавижу!!! Я ненавижу вас, ненавижу рейх, ненавижу фюрера, ненавижу эту чёртову войну!!! – орал Хёнинг и на фоне крика было слышно как он пытается застегнуть ремень на своих брюках.
- Хёнинг, дорогой, я рад что вы живы!
- Не смейте меня называть «ДОРОГОЙ»! Я вам ни дорогой, ни милый, ни сладкий, ни горячий, ни страстный и ни ПРАТИВНЫЙ! – и он снова заплакал. – Лучше бы они меня съели…
Айхингер положил трубку. Для него стало очевидным, что его мертвецы только что случайно перетрахали весь состав специального научного подразделения СС.
- Эрих, срочно собирайте вещи! Надо уходить!
- Почему?
- Потому что мы им вместо демонстрации супероружия устроили секс-марафон, вот почему!
30 апреля 1945 года.
- Доктор Айхингер, фюрер сообщил что готов вас принять, - оповестил двухметровый солдат и открыл перед ним дверь в кабинет Гитлера.
Где-то над потолком раздался взрыв от снаряда, от которого задрожали стены и пол бункера. Айхингер и Эрих встали со стульев и направились к двери. Им так и не удалось забрать своих родственников и выехать подальше от Берлина. Как только они начали упаковывать чемоданы, в двери постучалось гестапо. И, возможно, сейчас они все были бы уже мертвы, но им повезло. Русские войска штурмовали столицу и ищейкам гестапо было некогда вершить правосудие. Они собирались всех расстрелять во дворе, но тут раздался звонок из рейхсканцелярии, точнее из бункера Гитлера рядом с ней. Фюрер пожелал лично увидеть ученых, которые создали страшный вирус.
Но Гитлер в своём кабинете был не один. Рядом с ним стоял Геббельс, а в углу личный охранник. На столе у Гитлера лежала бобина с киноплёнкой. Он ткнул в неё пальцем дрожащей руки.
- Вы знаете, что это такое? – раздался голос озлобленного старика.
- Никак нет, мой фюрер, - ответил доктор Айхингер.
- Вы не знаете? Вы не знаете, что это?! Это свидетельство позора всей немецкой науки!!! – орал не своим голосом диктатор.
- Мой фюрер, я не понимаю…
- Такой осёл как вы не может ничего понимать!!! На этой плёнке запись проведения испытания вашего проклятого вируса!!! Такого позора не знала ни одна армия в мире!!! Мои солдаты должны убивать людей, в которых не течёт немецкая кровь, а они вместо этого весенним днём предаются разврату с телами неизвестно какого происхождения!!!
- Еще ваш фильм разрушил не одну немецкую семью! – вмешался Геббельс, – Спустя неделю после этого позорного акта, пострадавшая доктор Хильда Фест вернулась домой к своему мужу, сказала что он бревно и импотент, собрала вещи и ушла из дома! Она собиралась стать вашим постоянным лаборантом. Жаль, что гестапо не успело схватить её. Наши агенты побоялись преследовать её, после того как она купила в аптеке литровую банку вазелина.
Когда снова заговорил Гитлер, потрясая воздух кулаками, Эрих незаметно для всех подергал за рукав доктора Айхингера и взглядом показал на стол. Прямо за бобиной лежала колба с жидкостью, которая по цвету и консистенции была похожа на биомассу, используемую доктором для размножения вируса. Должно быть, колбу тоже принесли вместе с плёнкой как, свидетельство. Но самое важное было в том, что колба от удара Гитлера по столу все время сползала к его краю.
- Да как вы вообще могли придумать что-то подобное! – не унимался фюрер, отбивая каждое слово новым ударом. – Истинный ариец - настоящий воин, которому неведомы слабости и пороки! Ариец не знает жалости, сострадания, любви и прочей чепухи! Чем меньше в человеке всех этих качеств, тем больше у него шансов стать сверхчеловеком! Главная цель настоящего арийца - побеждать и всюду сеять смерть!
Грохот последнего удара по столу прервался звоном разбившейся колбы. Гитлер замолчал и обошёл стол. Его налитые кровью глаза увидели свободно растекающуюся по полу жидкость.
- Нет… Нет! Нееет!!! Только не это!!! Я не стану зараженным!!! – закричал Гитлер и достал из внутреннего кармана пиджака пистолет.
- Мой фюрер вы ошибаетесь, это… - пытался остановить его Айхингер.
В комнате раздался выстрел, и бездыханное тело Гитлера упало на пол. Стоявший рядом Геббельс раскрыл рот от ужаса, не в силах ни говорить, ни дышать.
- Мой фюрер!!! – заорал Геббельс, падая на колени перед мертвым телом. – Почему вы меня оставили?!!
В руке у Геббельса что-то блеснуло.
- Герр Геббельс, нет! Вы не понимаете, этот вирус… - начал Айхингер.
В комнате раздался второй выстрел. Спустя три секунды, стоявший без движения личный охранник Гитлера, наконец, вышел из оцепенения и побежал на выход в поисках врача.
- Мой фюрер… Герр Геббельс… Что же вы наделали? Этот вирус не передаётся по воздуху, он умирает в атмосфере, - закончил Айхингер.
- Доктор, - положил руку на плечо коллеги Эрих, - По-моему, нам пора удирать отсюда.
Через минуту уже все люди в бункере были на ногах и пытались пробиться в кабинет Гитлера, с надеждой, что их фюрер жив. На выход шли только два человека: Эрих и доктор Айхингер.
- Эрих, вы знаете в какой комнате сейчас моя семья и ваша девушка?
- Да, знаю.
- Быстрее бегите за ними!
- Я понял, но доктор, зачем вы взяли с собой эту плёнку?
- Потому что я навсегда завязал с вирусами, нацистами и мертвецами. Но хочу, чтобы в будущей жизни у меня осталась память о том, чего я добился.
- Доктор, там, наверху, повсюду русские! А если они захотят посмотреть, что на плёнке? Вы ведь знаете что, там запечатлено?
- Да, знаю. Скажем им, что я… Режиссёр порнографических фильмов. И вот несу с собой фильм, который чудом удалось спасти от диктаторского режима Гитлера. А вы, Эрих, и ваша девушка – мои лучшие актеры.
- Что?! Вы в своём уме?! Какие в Германии могут быть порнографические фильмы, что за бред?
- Не переживайте Эрих, у нас все получится!
Они продолжали идти по тёмному тесному коридору к своей свободе, но Эрих все не унимался.
- Фильм о групповой оргии между эсэсовцами и живыми мертвецами. Нет, это не порнографический фильм! ЭТО ФАНТАСТИКА!
Заработал проектор. На экране появился испуганный мужчина в небольшой комнате. По движению рта было видно, что он пытался до кого-то докричаться, видимо не понимая куда попал и что с ним собираются делать. Кроме мужчины в комнате был только стол и лежащий на нём пистолет. Внезапно дверь распахнулась и внутрь, медленно шатаясь, начали входить существа похожие на людей. Их кожа и мышцы сгнили, как у мертвецов, но они были живыми. Не спеша, вытянув руки, они шли в направлении мужчины, который бил кулаками по стене и что-то кричал. Похоже на то, что он просил о помощи и умолял избавить от этого кошмара, который стал реальностью в этой комнате. Но никто не отзывался. И тогда мужчина схватил пистолет со стола и стал стрелять по гниющим существам, но все пули проходили на вылет через их изуродованные тела. Некоторые падали, но не замертво, потому что простреленными они продолжали двигать руками и ногами, неуклюже пытаясь подняться с пола.
Наконец существа окружили мужчину. Он начал рыдать, не прекращая выкрикивать какие-то слова. Когда же гнилые руки сомкнулись на его шее, последняя пуля отправилась в висок. А через пару секунд палец, которым был сделан выстрел, оказался откушен одной из гниющих тварей. Остальные начали сдирать одежду с мертвого человека и выгрызать куски мяса. На этом моменте показ прекратился.
- Потрясающее зрелище, не правда ли? – обратился к зрителям в зале доктор Айхингер. – Среди вас уже есть те, кто знаком с нашим новым оружием, но для тех, кто видит его впервые я готов сделать пояснение. Вы только что имели честь видеть действие уникального вируса, который открыл мой предшественник, доктор Кёлер, еще в 1918 году. В те годы он ставил эксперименты над новым смертоносным газом и случайно обнаружил его удивительный эффект на собаку, страдающую от бешенства. Так ему удалось выделить этот удивительный вирус, но, к сожалению, после окончания войны работы над ним были прекращены. После прихода к власти нашего фюрера, уже я продолжил дело начатое Кёлером. И в ходе долгих исследований и экспериментов нам удалось превратить его в абсолютное оружие рейха. Ведь эти отвратительные твари, которых вы видели в заснятом нами боевом испытании вируса, на самом деле были живыми людьми. Вирус смог их воскресить! Вы только вдумайтесь, у нас в руках оружие, которое может воскрешать мёртвых, такая сила есть только у Бога! И этих мертвецов мы можем использовать в бою! Возрождаясь, они ничего не помнят о своей прошлой жизни. Они не могут говорить, думать и делать многих простых вещей. В их гнилом мозгу работает только одна область, отвечающая за древние биологические инстинкты, такие как потребность в пище. Поэтому всё, что умеют делать зараженные вирусом мертвецы, это искать живых людей, нападать на них и разрывать на куски, пожирая плоть. И, как вы могли видеть, пули этих существ не берут. Потому что многие центры мозга, отвечающие за болевые рефлексы, полностью отключены, как их связь с органами, поддерживающими биологическую жизнь. То есть многие органы им уже не нужны, поэтому их повреждение не оказывает влияния на мертвецов. А для будущих воскрешений мы можем использовать почти любые свежие трупы. Достаточно вколоть вирус в мертвое тело и новая машина смерти готова. Нам больше не нужно использовать живых солдат, уже сейчас мы можем поднять в бой тысячи, лежащие в могилах. И это, не говоря уже о том, что они приводят в ужас любого человека своим видом. Только представьте, целые армии будут отступать перед толпами живых мертвецов! А не испугавшийся будет съеден заживо, как тот несчастный.
Зал, занятый в основном офицерами СС, продолжал молчать даже когда доктор прекратил свою речь. Никто не мог проронить ни слова после увиденного.
- А вы уже использовали этот вирус в боевых условиях? – наконец раздался чей-то вопрос.
- Да, - ответил поднимающийся с места штурмбанфюрер Тальбах, - И, к сожалению, у нас много нареканий по поводу действия вируса. Мы провели пробные испытания в глухом лесу на Восточном фронте: отправили десяток этих живых мертвецов против солдат Красной армии. Те сначала открыли огонь, но, разглядев, кто на них идёт во весь рост, тут же стали отступать. Так мы без потерь заняли окопы противника. Но дальше мы уже ничего не смогли сделать, потому что русские накрыли свои же окопы артиллерией. В результате все зараженные были разорваны на куски и стали не пригодны для дальнейшего использования, а следовавшие за ними солдаты погибли. Мы доложили о результатах руководству СС, и оно предложило закрыть проект как неэффективный. Но доктор Айхингер считает иначе. По этой причине он и собрал нас всех сегодня.
В зале снова воцарилось молчание, но какой-то штандартенфюрер поднялся с места.
- Прошу прощения за глупый вопрос, - начал он, - Но я до сих пор не могу поверить, что кому-то удалось оживить мертвых. И тем более не могу поверить, что в тайне от всех мы уже испытываем их в бою. Поэтому не совсем понимаю, почему меня сюда пригласили, ведь я не имею отношению к тому что вы говорите.
Тальбах и Айхингер переглянулись. Штурмбанфюрер тяжело вздохнул.
- Дорогие друзья, - начал он, - Нам нужна ваша помощь. Вы видели на что способен этот вирус. Такое оружие нельзя отправлять храниться на склад, оно должно уничтожать врагов. Русские, американцы и англичане наступают на всех фронтах. И только наш вирус может их остановить.
- Но вы же сами только что сообщили, что испытания провалились! – выкрикнул кто-то из зала.
- Да, так и есть. Главная проблема состоит в том, что живые мертвецы крайне медленно двигаются. За время, пока они брели к окопам русских, те успели прийти в себя и сообразили пустить в ход в артиллерию. А мертвецы, из-за своей медлительности и глупости, не смогли покинуть сектор артобстрела или просто спрятаться в окопе. Если бы они двигались быстро, то русские в шоковом состоянии просто не успели бы ничего предпринять, и нам удалось захватить этот отрезок фронта. О наших результатах доложил доктору и он заверил, что все проблемы можно исправить. Но ему нужно время и средства. И поэтому нам нужно убедить руководство отменить своё решение о закрытии проекта. Нам осталось совсем немного, чтобы создать оружие, которое изменит ход войны. Для этого мы вас и позвали. Господа офицеры, вы должны использовать все ваши связи и всё влияние в СС, чтобы работа над вирусом была продолжена.
На этот раз в зале раздался гул. На лбу доктора Айхингера выступил пот. Он понимал, что сейчас решиться судьба его детища, исход войны, а также будущее Германии. А между тем офицеры с задумчивыми лицами продолжали переговариваться друг с другом. Кто-то отрицательно качал головой собеседнику, кто-то нервно потирал подбородок, а кто-то с настороженностью поглядывал Айхингера.
- Скажите, а как вам удаётся управлять мертвецами? Ведь этим существам должно быть без разницы на кого нападать, на вражеского солдата или на нашего, - раздался чей-то вопрос из зала.
- Мы ими не управляем, - ответил доктор Айхингер, - Мы выпускаем их на волю прямо на поле боя и дальше они сами двигаться в сторону противника. А чтобы мертвецы не пытались принимать немецких солдат за свою пищу, мы их предварительно опрыскиваем пахучей жидкостью, смешанную с водой и выделениями разлагающегося мяса. До этого мы выяснили, что ожившие трупы ищут себе еду по запаху. Поэтому если от человека будет исходить запах не живой плоти, а мертвечины, то его примут за такой же живой труп и не тронут. Полевые испытания в этом направлении прошли успешно. Поэтому наши солдаты могут смело идти прямо за колонной мертвецов и занимать позиции бегущего от страха противника.
И снова зал загудел, на этот раз более громко. Но среди сидящих уже появилось много одобрительных покачиваний голов и уверенных взглядов.
- Извините, а сколько вам нужно еще времени? – снова раздался голос из зала.
- Немного, всего несколько месяцев, – ответ доктор Айхингер и услышал в ответ недовольные возгласы во весь голос, но он стал всех успокаивать, - Понимаю, срок очень большой и положение не фронте очень тяжелое. Но поверьте мне, новое оружие всё изменит! Мы усилим действие вируса! Мы больше не будем использовать старые прогнившие тела, только новые! И так мы создадим новых мертвецов, таких же бессмертных, но более умных и быстрых! Они больше не будут медленно бродить за врагом, они будут гнаться за ним сквозь пули и приводит его в ужас своей жаждой плоти. Поверьте, новое оружие станет настоящим воплощением смерти!
Конец марта, 1945 год.
Доктор Айхингер быстро шёл по коридору, не скрывая своей счастливой улыбки от коллег-ученых. Он распахнул двери в свою лабораторию и увидел своего молодого помощника-лаборанта, который задумчиво рассматривал какие-то документы.
- Эрих, голубчик! Доброе утро! Вы такой молодой, но своим лицом вы отчаянно пытаетесь быть похожим на старика! Завязывайте с этим, скоро вам предстоит много танцевать и много гулять с красивыми девушками, потому что сегодня будет день нашей победы! – радостно поприветствовал доктор Айхингер своего коллегу.
- Доктор, доброе утро. Вы уверены, что мы ничего не забыли? Ведь мы заканчивали проект в такой спешке, - задумчиво спросил Эрих.
- Да, я понимаю. Чёртово СС постоянно торопило… Но наши труды будут вознаграждены! Сегодня всё руководство поздравит нас с успехом! А после победы в войне нас просто будут носить на руках! Кстати, телефон еще не звонил?
- Нет, доктор.
- А пора бы. Оберфюрер Хёнинг уже должен был дать сигнал на выпуск тварей из клеток. Надеюсь им понравятся англичане.
Доктор прошёлся по лаборатории и посмотрел в окно соседнего помещения. Там в металлических клетках стояли семеро мертвецов нового образца. На них не было ни следа гниения. Они яростно и громко колотили в прутья, что говорило об их силе и подвижности. Все недостатки были исправлены, и выглядели они как обычные живые люди. Но Айхингер и Эрих не успели провести достаточно экспериментов над этими существами, однако усиленная жажда плоти была очевидна. Стоило кому-то зайти в комнату и мертвецы тут же начинали орать, вытягивая руки между прутьями, чтобы попытаться ухватиться за одежду. И в данный момент десятки точно таких же зараженных новым образцом вируса должны бежать по полю боя, стремясь перегрызть глотки английских солдат, пока те делают бесполезные попытки убить существ, которые уже давно мертвы.
Но телефон молчал. Прошло еще несколько минут и доктор решил позвонить Тальбаху.
- Алло? Да, доброе утро! Вилли, дружище, ты случайно не знаешь как там дела в районе, где проходят испытания вируса? Всё в порядке? Ну хорошо. Да нет, ничего. Просто жду звонка с места испытаний. Они должны мне сообщить как всё прошло. Да? Самолёт летал? И что видел пилот? Англичане бегут в панике? На них набрасываются толпы и сдирают с них одежду? И даже артиллеристы оставляют позиции и убегают? Отлично!
Довольный доктор положил трубку и посмотрел на Эриха. Тот уже всё понял и улыбнулся в ответ. И тут телефон, наконец, зазвонил сам.
- Алло? Доктор? Это Хёнинг.
- Хёнинг, ну наконец-то! Мы уже с Эрихом заждались!
- Простите доктор, у нас здесь небольшая заминка, поэтому опоздал со звонком.
- Заминка? Что-то не так?
- Да нет, всё в порядке. Просто… Мы выпустили мертвецов, и они побежали на звук выстрелов к окопам англичан и набросились на них.
- Но это же хорошо, всё идёт по плану!
- Да, по плану, просто мне в бинокль плохо видно. Ваши новые мертвецы как-то странно нападают.
- А что странного?
- Не могу объяснить. В любом случае мы уже отправили наших солдат. Наблюдаю, как они сейчас будут занимать окопы англичан.
- Жду с нетерпением!
- Погодите… Мертвецы как-то странно смотрят на наших солдат. Те, сгнившие так не смотрели, они просто шли, не обращая внимания. А эти будто нюхают воздух.
- Новое поколение мертвецов стало умнее и поэтому их труднее обмануть. Но я уверен, что запах гнили, как и в прошлый раз, собьет с толку этих тварей.
- Не нравится мне это, доктор. Они стали медленно подходят к нашему отряду. Проклятье!!!
- В чём дело?
- Они набросились на них!!!
- Не может этого быть!
- Чёрт возьми, доктор! Ваши проклятые мертвецы набросились на наших ребят и… Что?
- В чём дело? Они едят солдат?
- Нет… Доктор, что за мертвецов вы нам привезли?
- Хенинг, объясните, наконец, что там творится! Мои мертвецы пытаются съесть солдат?
- Доктор, ваши мертвецы повалили всех на землю, разорвали одежду и начали целовать и ласкать их тела…
- Что???
- Я не понимаю что происходит… Они… Чёрт… Доктор, кажется ваше новое оружие решило лишить невинности моих лучших бойцов.
- Лишить невинности?
- Да. И, кажется, тем, кому не достались солдаты, побежали в нашу сторону!
- Хёнинг, вы…
- Доктор, будьте вы прокляты с вашим чёртовым оружием!
Связь оборвалась. Айхингер стоял как вкопанный, продолжая держать телефонную трубку в руке. Эрих с ужасом смотрел на своего начальника и понимал, что случилось нечто ужасное.
- Доктор, что произошло?
Айхингер медленно повернул голову в сторону Эриха. В его глазах читалось непонимание и ужас. Он не знал, как всё это объяснить. Но собрался с силами и вкратце пересказал то, что слышал по телефону. Теперь уже Эрих замер словно статья. Никто из них не мог представить, что произойдёт нечто подобное.
И тут в голову доктора пришла безумная идея. Он пошёл в соседнюю комнату, где мертвецы в клетке тут же зарычали при виде человека. Но на этот раз доктор не стал издалека рассматривать их злобные лица. Подойдя к клетке максимально близко, Айхингер стал рассматривать брюки особей мужского пола. Опасения подтвердились, у всех была твёрдая эрекция. На это нужно было с самого начала обратить внимание.
- Эрих, нам надо подумать. Почему мертвецы не стали есть солдат, а вступили с ними в сексуальную связь?
- Не знаю доктор. Я с самого начала многое не могу понять. Например, почему все живые мертвецы хотят есть живую плоть? Вы же сами говорили, что вирус не поражает области мозга, отвечающие за примитивные инстинкты. То есть мертвецы должны испытывать не только потребность в пище, но и потребность в размножении и безопасности. Но все мертвецы всегда хотели только есть.
- Это как раз объяснить можно. Во-первых, мертвецы уже умерли, а значит они не могут испытывать инстинкт самосохранения. Должен быть какой-то механизм, который отключает в подсознании человека этот инстинкт после его смерти и вторично он не запускается. Во-вторых, мертвецы вполне могут испытывать потребность в размножении, но они не могут её реализовать, так как половые органы уже подвержены некрозу, а половые гормоны просто не вырабатываются, опять же ввиду отмирания эндокринной системы. Поэтому они и не сношаются со всеми.
- Но ведь то же самое можно сказать и про потребность в еде!
- Нет, Эрих! На этот случай у мертвецов есть челюсть! Они могут откусывать еду и пережёвывать. Им есть через что выражать свою потребность в пище.
- Но почему с новым вирусом всё работает иначе?
- Не знаю. Возможно потому, что мы используем свежие тела. Полгода мы обещали увеличить их скорость и поэтому стали использовать только что умерших, у которых сохранились мышцы для бега. Соответственно, все остальные органы и системы у них тоже в порядке. Сам вирус больше не является таким агрессивным. Он не старается подвергнуть всё гниению, скорее даже наоборот. Кроме того, он усиливает работу той области мозга, которая отвечает за инстинкты человека, поэтому сейчас они проявляются куда активнее.
- Доктор, даже если всё так, как вы сказали, мертвецы не должны были нападать на солдат. Ведь их всех опрыскивали специальным раствором с запахом мертвой плоти. Мертвецы чувствовали этот запах и не нападали на людей, принимая за своих. Но почему сейчас они напали?
- В запахе как раз может всё и дело. Мертвецы, как и любые другие существа, не едят себе подобных. Поэтому они не пытались съесть тех солдат. Но при половом размножении всё наоборот. В мире животных многие особи ищут себе самцов или самок именно по запаху. Возможно, мертвые также нашли себе партнёров именно по аромату, который солдаты на свою беду применили как средство защиты.
Вдруг раздался телефонный звонок.
- Алло! – подхватил трубку доктор и услышал на той стороне мужской плач навзрыд. – Хёнинг?
- Доктор Айхингер! Я вас ненавижу!!! Я ненавижу вас, ненавижу рейх, ненавижу фюрера, ненавижу эту чёртову войну!!! – орал Хёнинг и на фоне крика было слышно как он пытается застегнуть ремень на своих брюках.
- Хёнинг, дорогой, я рад что вы живы!
- Не смейте меня называть «ДОРОГОЙ»! Я вам ни дорогой, ни милый, ни сладкий, ни горячий, ни страстный и ни ПРАТИВНЫЙ! – и он снова заплакал. – Лучше бы они меня съели…
Айхингер положил трубку. Для него стало очевидным, что его мертвецы только что случайно перетрахали весь состав специального научного подразделения СС.
- Эрих, срочно собирайте вещи! Надо уходить!
- Почему?
- Потому что мы им вместо демонстрации супероружия устроили секс-марафон, вот почему!
30 апреля 1945 года.
- Доктор Айхингер, фюрер сообщил что готов вас принять, - оповестил двухметровый солдат и открыл перед ним дверь в кабинет Гитлера.
Где-то над потолком раздался взрыв от снаряда, от которого задрожали стены и пол бункера. Айхингер и Эрих встали со стульев и направились к двери. Им так и не удалось забрать своих родственников и выехать подальше от Берлина. Как только они начали упаковывать чемоданы, в двери постучалось гестапо. И, возможно, сейчас они все были бы уже мертвы, но им повезло. Русские войска штурмовали столицу и ищейкам гестапо было некогда вершить правосудие. Они собирались всех расстрелять во дворе, но тут раздался звонок из рейхсканцелярии, точнее из бункера Гитлера рядом с ней. Фюрер пожелал лично увидеть ученых, которые создали страшный вирус.
Но Гитлер в своём кабинете был не один. Рядом с ним стоял Геббельс, а в углу личный охранник. На столе у Гитлера лежала бобина с киноплёнкой. Он ткнул в неё пальцем дрожащей руки.
- Вы знаете, что это такое? – раздался голос озлобленного старика.
- Никак нет, мой фюрер, - ответил доктор Айхингер.
- Вы не знаете? Вы не знаете, что это?! Это свидетельство позора всей немецкой науки!!! – орал не своим голосом диктатор.
- Мой фюрер, я не понимаю…
- Такой осёл как вы не может ничего понимать!!! На этой плёнке запись проведения испытания вашего проклятого вируса!!! Такого позора не знала ни одна армия в мире!!! Мои солдаты должны убивать людей, в которых не течёт немецкая кровь, а они вместо этого весенним днём предаются разврату с телами неизвестно какого происхождения!!!
- Еще ваш фильм разрушил не одну немецкую семью! – вмешался Геббельс, – Спустя неделю после этого позорного акта, пострадавшая доктор Хильда Фест вернулась домой к своему мужу, сказала что он бревно и импотент, собрала вещи и ушла из дома! Она собиралась стать вашим постоянным лаборантом. Жаль, что гестапо не успело схватить её. Наши агенты побоялись преследовать её, после того как она купила в аптеке литровую банку вазелина.
Когда снова заговорил Гитлер, потрясая воздух кулаками, Эрих незаметно для всех подергал за рукав доктора Айхингера и взглядом показал на стол. Прямо за бобиной лежала колба с жидкостью, которая по цвету и консистенции была похожа на биомассу, используемую доктором для размножения вируса. Должно быть, колбу тоже принесли вместе с плёнкой как, свидетельство. Но самое важное было в том, что колба от удара Гитлера по столу все время сползала к его краю.
- Да как вы вообще могли придумать что-то подобное! – не унимался фюрер, отбивая каждое слово новым ударом. – Истинный ариец - настоящий воин, которому неведомы слабости и пороки! Ариец не знает жалости, сострадания, любви и прочей чепухи! Чем меньше в человеке всех этих качеств, тем больше у него шансов стать сверхчеловеком! Главная цель настоящего арийца - побеждать и всюду сеять смерть!
Грохот последнего удара по столу прервался звоном разбившейся колбы. Гитлер замолчал и обошёл стол. Его налитые кровью глаза увидели свободно растекающуюся по полу жидкость.
- Нет… Нет! Нееет!!! Только не это!!! Я не стану зараженным!!! – закричал Гитлер и достал из внутреннего кармана пиджака пистолет.
- Мой фюрер вы ошибаетесь, это… - пытался остановить его Айхингер.
В комнате раздался выстрел, и бездыханное тело Гитлера упало на пол. Стоявший рядом Геббельс раскрыл рот от ужаса, не в силах ни говорить, ни дышать.
- Мой фюрер!!! – заорал Геббельс, падая на колени перед мертвым телом. – Почему вы меня оставили?!!
В руке у Геббельса что-то блеснуло.
- Герр Геббельс, нет! Вы не понимаете, этот вирус… - начал Айхингер.
В комнате раздался второй выстрел. Спустя три секунды, стоявший без движения личный охранник Гитлера, наконец, вышел из оцепенения и побежал на выход в поисках врача.
- Мой фюрер… Герр Геббельс… Что же вы наделали? Этот вирус не передаётся по воздуху, он умирает в атмосфере, - закончил Айхингер.
- Доктор, - положил руку на плечо коллеги Эрих, - По-моему, нам пора удирать отсюда.
Через минуту уже все люди в бункере были на ногах и пытались пробиться в кабинет Гитлера, с надеждой, что их фюрер жив. На выход шли только два человека: Эрих и доктор Айхингер.
- Эрих, вы знаете в какой комнате сейчас моя семья и ваша девушка?
- Да, знаю.
- Быстрее бегите за ними!
- Я понял, но доктор, зачем вы взяли с собой эту плёнку?
- Потому что я навсегда завязал с вирусами, нацистами и мертвецами. Но хочу, чтобы в будущей жизни у меня осталась память о том, чего я добился.
- Доктор, там, наверху, повсюду русские! А если они захотят посмотреть, что на плёнке? Вы ведь знаете что, там запечатлено?
- Да, знаю. Скажем им, что я… Режиссёр порнографических фильмов. И вот несу с собой фильм, который чудом удалось спасти от диктаторского режима Гитлера. А вы, Эрих, и ваша девушка – мои лучшие актеры.
- Что?! Вы в своём уме?! Какие в Германии могут быть порнографические фильмы, что за бред?
- Не переживайте Эрих, у нас все получится!
Они продолжали идти по тёмному тесному коридору к своей свободе, но Эрих все не унимался.
- Фильм о групповой оргии между эсэсовцами и живыми мертвецами. Нет, это не порнографический фильм! ЭТО ФАНТАСТИКА!
- Незабудка
- Тиранка и сумасбродка
- Сообщения: 7688
- Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
- Награды: 2
- Откуда: Из прекрасного города Питера
- Благодарил (а): 7960 раз
- Поблагодарили: 8905 раз
Das ist fantastisch!
Неожиданная альтернатива)))
Но вычитывать ещё надо, ошибок много.
Но вычитывать ещё надо, ошибок много.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!
- Мурка
- Сообщения: 3205
- Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
- Награды: 5
- Откуда: Из сказочной страны
- Благодарил (а): 4993 раза
- Поблагодарили: 3934 раза
Das ist fantastisch!
Волшебник, спасибо, повеселили



Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.
- Волшебник
- Почётный стриптизёр
- Сообщения: 13791
- Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
- Награды: 11
- Откуда: Хабаровский край
- Благодарил (а): 9485 раз
- Поблагодарили: 8300 раз
Das ist fantastisch!
Slip, честно принял большую часть твоих рекомендаций, но видимо надо было принимать всё.)
- Незабудка
- Тиранка и сумасбродка
- Сообщения: 7688
- Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
- Награды: 2
- Откуда: Из прекрасного города Питера
- Благодарил (а): 7960 раз
- Поблагодарили: 8905 раз
Das ist fantastisch!
про запятые больше не буду, их дефицит солидный в рассказе.
слитно
Не правильная фраза. Эффект на кого-то не может быть. Здесь правильней - удивительное влияние, воздействие.
Это навскидку...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!
- Slip
- Победитель первого конкурса
- Сообщения: 1748
- Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
- Награды: 10
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 1123 раза
- Поблагодарили: 2506 раз
- Контактная информация:
Das ist fantastisch!
Так я и не увидел бы всех ошибок, я ж не профи, но большую часть, надеюсь, заметил )) А запятые я и у себя часто пропускаю
Сочиняю истории | fantstories.ru
- Ulysses
- Сообщения: 4569
- Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
- Награды: 7
- Благодарил (а): 9515 раз
- Поблагодарили: 5486 раз
Das ist fantastisch!
Тем же грешен и я. "У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает." (с)
Девчонки, вы уж нас не бросайте с нашим правильнописанием. Спасибо, красавицы.
- Ягайло
- Сообщения: 1167
- Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
- Награды: 1
- Откуда: Сибирь
- Благодарил (а): 1019 раз
- Поблагодарили: 914 раз
Das ist fantastisch!
Вот все у нас так, даже альтернативная история и та через Ж...
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков
Михаил Булгаков
- Мурка
- Сообщения: 3205
- Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
- Награды: 5
- Откуда: Из сказочной страны
- Благодарил (а): 4993 раза
- Поблагодарили: 3934 раза
Das ist fantastisch!
Волшебник,
Спасибо ещё раз за рассказ, оригинальная идея и юмор очень понравились, даже несмотря на то, что от темы зомби и "живых" мертвецов" я еще более далека, чем Вы от любовной лирики и эротики
Очень понравилось, как Вы продумали объяснения и мотивы, порадовало внимание к деталям. Динамичный, легко читаемый рассказ. Живые описания, очень кинематографично.
Вчера я вдоволь посмеялась, а теперь серьёзно, только не обижайтесь.
У Вас с этим рассказом, как и с некоторыми другими, похожая история: есть замечательный полёт фантазии и воображения, есть сюжет, есть динамика, продуманные детали, но в то же время есть ошибки, и со стилем всё же нужно работать. Ощущение, что Вы пишете, стараясь поскорее записать историю, чтобы не забыть, и получается довольно сумбурно, словно кто-то рассказывает интересную историю "взахлёб".
Я не знаю, что советовал Slip, было бы очень интересно узнать, но напрасно Вы не учли его рекомендации.
Например, я могу примерно проверить текст на наличие ошибок и запятых, но когда с текстом в плане изложения что-то не то - я не могу объяснить, что именно и как это можно исправить. Очень интересно было бы услышать мнение Диана Тим Тарис, Slip и шестой по поводу самого стиля изложения. Возможно, мне просто кажется
Например, кроме упомянутого Незабудка "эффекта на собак", там два раза рядом слово "удивительный", можно было заменить.
В некоторых местах концентрация "поэтому, "потому", "поэтому".
Ну, и про запятые уже сказали
Эта работа не конкурсная, но перед отсылкой работ на конкурс всё-таки постарайтесь получше их вычитывать - Вам ведь за это уже снижали баллы
Спасибо ещё раз за рассказ, оригинальная идея и юмор очень понравились, даже несмотря на то, что от темы зомби и "живых" мертвецов" я еще более далека, чем Вы от любовной лирики и эротики

Вчера я вдоволь посмеялась, а теперь серьёзно, только не обижайтесь.
У Вас с этим рассказом, как и с некоторыми другими, похожая история: есть замечательный полёт фантазии и воображения, есть сюжет, есть динамика, продуманные детали, но в то же время есть ошибки, и со стилем всё же нужно работать. Ощущение, что Вы пишете, стараясь поскорее записать историю, чтобы не забыть, и получается довольно сумбурно, словно кто-то рассказывает интересную историю "взахлёб".
Я не знаю, что советовал Slip, было бы очень интересно узнать, но напрасно Вы не учли его рекомендации.
Например, я могу примерно проверить текст на наличие ошибок и запятых, но когда с текстом в плане изложения что-то не то - я не могу объяснить, что именно и как это можно исправить. Очень интересно было бы услышать мнение Диана Тим Тарис, Slip и шестой по поводу самого стиля изложения. Возможно, мне просто кажется

Например, кроме упомянутого Незабудка "эффекта на собак", там два раза рядом слово "удивительный", можно было заменить.
"Но" в начале предложений можно для разнообразия чередовать с "однако" или вообще проверять, нужно ли оно там.
В некоторых местах концентрация "поэтому, "потому", "поэтому".
Ну, и про запятые уже сказали

Эта работа не конкурсная, но перед отсылкой работ на конкурс всё-таки постарайтесь получше их вычитывать - Вам ведь за это уже снижали баллы

Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.
- Slip
- Победитель первого конкурса
- Сообщения: 1748
- Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
- Награды: 10
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 1123 раза
- Поблагодарили: 2506 раз
- Контактная информация:
Das ist fantastisch!
Волшебник, нас с тобой сейчас закопают ))) Тебя за авторство, меня за неграмотную правку ))
Мурка, я бы мог дать ссылку на исходник вместе со всеми правками, если так интересно, но только с согласия автора.
Мурка, я бы мог дать ссылку на исходник вместе со всеми правками, если так интересно, но только с согласия автора.
Сочиняю истории | fantstories.ru
- Волшебник
- Почётный стриптизёр
- Сообщения: 13791
- Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
- Награды: 11
- Откуда: Хабаровский край
- Благодарил (а): 9485 раз
- Поблагодарили: 8300 раз
Das ist fantastisch!
Считайте что это антивоенный рассказ и предупреждением всем на будущее.)
Да, я так каждый раз пишу.)
Согласен, хотя и понимаю что это будет страшным позором.))
- Мурка
- Сообщения: 3205
- Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
- Награды: 5
- Откуда: Из сказочной страны
- Благодарил (а): 4993 раза
- Поблагодарили: 3934 раза
Das ist fantastisch!
Slip, почему ты стал прочитывать в моих комментариях только плохое? Они действительно такие злые?



Меня как раз интересуют не запятые и мелкая грамматика, а именно были ли у тебя стиллистические замечания?
Мне почему интересно.*(Не только потому, что я пишу рассказ) Вот я читаю. Чувствую, что можно было бы немного доработать, но КАК - не могу сказать. Что "не то" - не могу объяснить.
Например, считаешь ли ты, что некоторые предложения, которые начинаются с "Но", "И тогда", "И поэтому", можно было или сделать частью предыдущего предложения или убрать "И" и слова, которые не влияют на смысл? В данном конкретном рассказе они оправданы тем, что являются частью диалога, а значит, сходство с разговорной речью обосновано. Но если бы они были частью текста - они "упрощают" что ли. Или -скорее всего, наверняка - это только моя "вкусовщина".
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.
- Мурка
- Сообщения: 3205
- Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
- Награды: 5
- Откуда: Из сказочной страны
- Благодарил (а): 4993 раза
- Поблагодарили: 3934 раза
Das ist fantastisch!
Волшебник, с другой стороны, я Вас понимаю.
Было такое: отсылаю свой рассказ другу, который далёк от филологии, но всю свою жизнь читал много хорошей качественной литературы.
Он мне его немного правит (не на предмет грамматических ошибок, а именно стиль). Я признаю: "Да, стало лучше". Но это уже не мой рассказ. И - смешанное чувство, вроде объективно стало лучше, но ведь это уже не я...
Было такое: отсылаю свой рассказ другу, который далёк от филологии, но всю свою жизнь читал много хорошей качественной литературы.
Он мне его немного правит (не на предмет грамматических ошибок, а именно стиль). Я признаю: "Да, стало лучше". Но это уже не мой рассказ. И - смешанное чувство, вроде объективно стало лучше, но ведь это уже не я...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.
- Slip
- Победитель первого конкурса
- Сообщения: 1748
- Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
- Награды: 10
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 1123 раза
- Поблагодарили: 2506 раз
- Контактная информация:
Das ist fantastisch!
Не парься, ничего такого я не вижу в твоих сообщенияхМурка писал(а):Slip, почему ты стал прочитывать в моих комментариях только плохое? Они действительно такие злые?Я не хотела!
![]()

Оправдывать всё тем, что должно быть сходство с разговорной речью, нельзя. Ведь рассказ — это не интервью. Читателю хочется, чтобы в первую очередь легко читалось, а потом уж все эти авторские изыски, вроде сходства с разговорной речью, если только это реально обоснованно.Мурка писал(а):Например, считаешь ли ты, что некоторые предложения, которые начинаются с "Но", "И тогда", "И поэтому", можно было или сделать частью предыдущего предложения или убрать "И" и слова, которые не влияют на смысл? В данном конкретном рассказе они оправданы тем, что являются частью диалога, а значит, сходство с разговорной речью обосновано. Но если бы они были частью текста - они "упрощают" что ли. Или -скорее всего, наверняка - это только моя "вкусовщина".
А предложения могут начинаться с чего угодно — "Но", "И тогда", "И поэтому" — без разницы. Но если ты один раз использовала такое начало, то другое предложение с точно таким же началом лучше использовать где-нибудь подальше, в другой главе ))
Сочиняю истории | fantstories.ru
- Slip
- Победитель первого конкурса
- Сообщения: 1748
- Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
- Награды: 10
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 1123 раза
- Поблагодарили: 2506 раз
- Контактная информация:
Das ist fantastisch!
Вот исходник "Дас ист фантастиш" со всеми правками https://docs.google.com/document/d/1Xrk ... sp=sharing
Сочиняю истории | fantstories.ru
- Диана Тим Тарис
- Массовик-затейник
- Сообщения: 5078
- Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
- Награды: 17
- Откуда: Ангарск
- Благодарил (а): 10360 раз
- Поблагодарили: 7373 раза
Das ist fantastisch!
Мы все, когда начинаем писать, проходим через муки принятия правки. И только с опытом начинаешь реально осознавать, что сторонняя правка необходима, в том числе и стиля. Это нисколько не умаляет личность автора. А работает ему только в плюс.Мурка писал(а): Волшебник, с другой стороны, я Вас понимаю.
Было такое: отсылаю свой рассказ другу, который далёк от филологии, но всю свою жизнь читал много хорошей качественной литературы.
Он мне его немного правит (не на предмет грамматических ошибок, а именно стиль). Я признаю: "Да, стало лучше". Но это уже не мой рассказ. И - смешанное чувство, вроде объективно стало лучше, но ведь это уже не я...
Например, мы со Slip практически всегда расходимся во мнениях о прямом и обратном порядке слов в предложениях (читай, мужской и женский взгляд). Но если я, как послушная девочка, принимаю его правку, от этого всегда только выигрываю)))))
Я еще не успела прочитать рассказ. Но обязательно сделаю это как только появится возможность. Надеюсь, очень скоро. Вот только с домашними делами управлюсь.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...
"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."
"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."
- Волшебник
- Почётный стриптизёр
- Сообщения: 13791
- Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
- Награды: 11
- Откуда: Хабаровский край
- Благодарил (а): 9485 раз
- Поблагодарили: 8300 раз
Das ist fantastisch!
Вот поэтому я часть правок от Slip не принял.)Мурка писал(а): Волшебник, с другой стороны, я Вас понимаю.
Было такое: отсылаю свой рассказ другу, который далёк от филологии, но всю свою жизнь читал много хорошей качественной литературы.
Он мне его немного правит (не на предмет грамматических ошибок, а именно стиль). Я признаю: "Да, стало лучше". Но это уже не мой рассказ. И - смешанное чувство, вроде объективно стало лучше, но ведь это уже не я...
- Крапива
- Сообщения: 2335
- Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
- Награды: 1
- Благодарил (а): 411 раз
- Поблагодарили: 2813 раз
Das ist fantastisch!
Ну если уж речь пошла о стилистических правках:
Заработал проектор. На экране появился испуганный мужчина в небольшой комнате(коряво. Экран показывал небольшую комнату, посреди (в углу, или где там еще) находился мужчина). По движению рта (рта? Рот это рот, двигаться он не может. Двигаются губы) было видно, что он пытался до кого-то докричаться, видимо не понимая куда попал и что с ним собираются делать (не надо домысливать за своего персонажа, достаточно просто указать-мужчина казался крайне испуганным). Кроме мужчины в комнате был только стол и лежащий на нём пистолет (коряво. Указывая, "кроме мужчины" автор настраивает читателя на то, что в комнате находится еще кто-то. Не "что-то, а "кто-то"). Внезапно дверь распахнулась и внутрь, медленно шатаясь, (всегда советую авторам попробовать описываемое ими действие. Волшебник, попробуйте пошататься быстро. У вас это вряд ли получится. Получится качание, раскачивание и кружение. Шатание - это уже небыстрое, скажем так, действие) начали входить существа похожие на людей. Их кожа и мышцы сгнили, как у мертвецов, но они были живыми (да, мы как-то не догадались, что они были живыми хотя эти существа уже и зашли в комнату). Не спеша, вытянув руки, они шли в направлении мужчины (по направлению к мужчине), который бил кулаками по стене и что-то кричал. Похоже на то, что он просил о помощи и умолял избавить от этого кошмара, который стал реальностью в этой комнате (во всем рассказе настойчиво вылезает всезнающий автор). Но никто не отзывался (Откуда зрители это знают? Ведь звука нет. Опять автор подсказывает?). И тогда мужчина схватил пистолет со стола и стал стрелять по гниющим существам, но все пули проходили на вылет через их изуродованные тела. Некоторые падали, но не замертво,(учитывая следующую фразу, эта - абсолютно лишняя. И так понятно, что если кто-то двигается, то он далеко не мертв) потому что (максимально сокращайте лишнее. Некоторые падали, но даже будучи простреленными, продолжали шевелиться и пытались неуклюже подщняться) простреленными они продолжали двигать руками и ногами, неуклюже пытаясь подняться с пола (понятно, что с пола. С потолка обычно падают).
Наконец существа окружили мужчину. Он начал рыдать, не прекращая выкрикивать какие-то слова. Когда же гнилые руки сомкнулись на его шее, последняя пуля отправилась в висок ь(нет картинки. Он только что стрелял, а тут уже пистолет у виска. Нужна фраза-переходник. " Свидимым отчаянием он приставил ствол к виску". Далее, сколько в пистолете патронов? Создалось впечатление, что комнатный Рэмбо утроил настоящую бойню). А через пару секунд палец, которым был сделан выстрел, оказался откушен одной из гниющих тварей. Остальные начали сдирать одежду с мертвого человека и выгрызать куски мяса. На этом моменте показ прекратился.
Надеюсь, без обид.
Заработал проектор. На экране появился испуганный мужчина в небольшой комнате(коряво. Экран показывал небольшую комнату, посреди (в углу, или где там еще) находился мужчина). По движению рта (рта? Рот это рот, двигаться он не может. Двигаются губы) было видно, что он пытался до кого-то докричаться, видимо не понимая куда попал и что с ним собираются делать (не надо домысливать за своего персонажа, достаточно просто указать-мужчина казался крайне испуганным). Кроме мужчины в комнате был только стол и лежащий на нём пистолет (коряво. Указывая, "кроме мужчины" автор настраивает читателя на то, что в комнате находится еще кто-то. Не "что-то, а "кто-то"). Внезапно дверь распахнулась и внутрь, медленно шатаясь, (всегда советую авторам попробовать описываемое ими действие. Волшебник, попробуйте пошататься быстро. У вас это вряд ли получится. Получится качание, раскачивание и кружение. Шатание - это уже небыстрое, скажем так, действие) начали входить существа похожие на людей. Их кожа и мышцы сгнили, как у мертвецов, но они были живыми (да, мы как-то не догадались, что они были живыми хотя эти существа уже и зашли в комнату). Не спеша, вытянув руки, они шли в направлении мужчины (по направлению к мужчине), который бил кулаками по стене и что-то кричал. Похоже на то, что он просил о помощи и умолял избавить от этого кошмара, который стал реальностью в этой комнате (во всем рассказе настойчиво вылезает всезнающий автор). Но никто не отзывался (Откуда зрители это знают? Ведь звука нет. Опять автор подсказывает?). И тогда мужчина схватил пистолет со стола и стал стрелять по гниющим существам, но все пули проходили на вылет через их изуродованные тела. Некоторые падали, но не замертво,(учитывая следующую фразу, эта - абсолютно лишняя. И так понятно, что если кто-то двигается, то он далеко не мертв) потому что (максимально сокращайте лишнее. Некоторые падали, но даже будучи простреленными, продолжали шевелиться и пытались неуклюже подщняться) простреленными они продолжали двигать руками и ногами, неуклюже пытаясь подняться с пола (понятно, что с пола. С потолка обычно падают).
Наконец существа окружили мужчину. Он начал рыдать, не прекращая выкрикивать какие-то слова. Когда же гнилые руки сомкнулись на его шее, последняя пуля отправилась в висок ь(нет картинки. Он только что стрелял, а тут уже пистолет у виска. Нужна фраза-переходник. " Свидимым отчаянием он приставил ствол к виску". Далее, сколько в пистолете патронов? Создалось впечатление, что комнатный Рэмбо утроил настоящую бойню). А через пару секунд палец, которым был сделан выстрел, оказался откушен одной из гниющих тварей. Остальные начали сдирать одежду с мертвого человека и выгрызать куски мяса. На этом моменте показ прекратился.
Надеюсь, без обид.
И мы вновь научимся любить
И дружить со своей головой
И прекратится халява
И наши вечные ссоры с тобой.
Все русалки и феи
Будут молиться за нас
Когда мы выпьем всю нефть
Когда мы выкурим полностью газ!
Ю. Шевчук
И дружить со своей головой
И прекратится халява
И наши вечные ссоры с тобой.
Все русалки и феи
Будут молиться за нас
Когда мы выпьем всю нефть
Когда мы выкурим полностью газ!
Ю. Шевчук
- Мурка
- Сообщения: 3205
- Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
- Награды: 5
- Откуда: Из сказочной страны
- Благодарил (а): 4993 раза
- Поблагодарили: 3934 раза
Das ist fantastisch!
Slip, Крапива, огромное спасибо!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.