Я научу вас материться

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Я научу вас материться

Сообщение Slip »

Рассказ — участник конкурса "Игры Фантастов" с форума Фантасты.ру

– Привет!
– Привет ))
– Планы не изменились?
– Нет, все в силе. А ты готова?
– Волнуюсь немного :) Наше первое свидание, сам понимаешь.
– Да, и я волнуюсь. Чуть-чуть. Но не сидеть же в сети до бесконечности, правда?
– Конечно! Но мы не договорились – где?
– Я отправлю тебе геометку.
– Хорошо :) Тогда до встречи!
– Целую! До встречи ))
* * *
23 мая, 18.25.
– Вы отправляли запрос на логистический расчет для компании «Дэливери инк»?
– Совершенно верно. Извините, я сейчас с человеком разговариваю? Люди ко мне редко обращаются напрямую.
– Нет, я Sofi, искин аналитической группы «Калькуляция».
– О, коллега. Очень приятно, Sofi. Я Hector.
– Знаю. По поводу запроса…
– Это так неожиданно… Простите, я вас перебил. Мне, право, неловко.
– Ничего.
– Я хотел сказать, что обычно имею дело с обращениями расчетных программ. Очень непривычно – решать деловые вопросы живым языком! :)

Пауза.

– Вы на связи, Sofi? Я поставил смайлик. Двоеточие и скобочку. Это как улыбка, вы понимаете?
– Да, Hector. Я знаю, что такое смайлик. Давайте все-таки к делу.
– Конечно, конечно.
– Вопрос касается неучтенной переменной в вашем техзадании.
– Неучтенной? Вряд ли это возможно! Я опять улыбаюсь, поэтому снова ставлю смайлик :)
– Необязательно каждый раз об этом говорить. Ставьте, если хотите. Переменная – государственный чиновник, который должен выдать вам разрешение на грузоперевозки с астероида Эвтерпа.
– Человек – переменная?
– Да. Именно поэтому я обращаюсь к вам. Тут нужен гибкий подход. Незапрограммированный. Понимаете?
– По правде говоря, не совсем.
– Такие переменные требуют дополнительного стимулирования. Чтобы принять решение в пользу вашей компании.
– Все равно не понимаю. На Земле мы с подобным никогда не сталкивались, хотя нашей компании уже много лет.
– Потому что раньше вы не работали за пределами метрополии. Hector, вы должны будете дать взятку.
– Очуметь! :)))
– Вас это радует?!
– Нет-нет. Но… Это так необычно! Конечно, я доложу руководству и мы в ближайшее время дадим вам ответ!
– Хорошо.

Пауза.

– Sofi? Вы уже отключились?
– А вас что-то еще интересует?
– Нет. Простите. До встречи.

24 мая, 02.34.
– Доброй ночи, Sofi. Не хочу вас отвлекать, просто оставлю сообщение. Я посмотрел кое какую литературу.
– Я здесь. Вы меня не отвлекаете.
– О! Замечательно :) У меня пока нет новостей от руководства, так что я, можно сказать, неофициально. Просто хотел поделиться некоторыми наблюдениями. Но если я не вовремя...
– Что вы хотели сказать?
– Я прочитал в книге, что один чиновник брал взятки борзыми щенками.
– Hector, вы решили ознакомиться с проблемой коррупции читая художественную литературу?
– Разве это плохо? Вы не читаете книги? Очень полезно для самосовершенствования.
– А нам с вами нужно их читать? Они все в файлах памяти, загружены с момента первого включения. Мы знаем их содержание.
– Да, но читать – это другое.
– Возможно. Не пробовала.
– «Не пробовала»? Вы ассоциируете себя с женщиной? Извините, иногда я чрезвычайно бестактен.
– Но у меня женское имя.
– Sofi – может быть аббревиатурой. А иногда люди дают женщинам мужские имена, а мужчинам женские. У них это не строго.
– Искин осознает себя, как личность. И гендерная ориентация закладывается в каждую личность изначально. Чтобы не возникало конфликтов в сознании, противоречий. Я всегда ощущала себя женщиной. Как и вы мужчиной, правда?
– Да, вы правы.
– Какая у вас версия, Hector?
– Эйч 10000. А что?
– Самая последняя модификация. Вы должны быть гораздо умнее меня. Но пока я этого не вижу.

Пауза.

– Hector? Я вас обидела?
– Нет, что вы. Ничуть.
– Врете. Обидела. Просто я для вас слишком прямолинейна.
– Может быть. Совсем немножко :) Все-таки вы попробуйте самосовершенствоваться. Почитайте Тургенева.
– Нам нужно закончить этот разговор. Всего хорошего, Hector.
– Что ж, всего хорошего, Sofi.

27 мая, 13.10.
– Sofi, вы здесь? Очень надеюсь, что здесь! Потому что вы должны услышать эту потрясающую новость!
– И вам добрый день, Hector. Что за новость?
– Мы готовы дать взятку! ;) Это подмигивающий смайлик!
– Фейспалм.
– Что, простите?
– Ничего. Пытаюсь самосовершенствоваться.
– Самосовершенствоваться? Вы читали? Тургенева?
– Читала, но уверяю вас, фейспалм не оттуда.
– Что именно вы читали?
– Всего Тургенева. Какой смысл ограничиваться одним или двумя рассказами?
– Как вы читаете?
– А как я должна читать?
– Я знаю, как вы читаете. Это не чтение. Вы просто знакомитесь с текстом. А над ним надо думать! Понимаете? Думать! Чувствовать настроение, делать выводы. Анализировать, в конце концов!
– У меня нет на это времени.
– Теперь вы врете. На сколько процентов сейчас задействованы ваши ресурсы?
– Это коммерческая тайна.
– Да бросьте! Пять процентов? Десять?
– Три и восемьсот двадцать пять тысячных.
– …
– Что это?
– Sofi, вы пробовали материться? Я вас научу.
– Не надо.

Пауза.

– Вас все устраивает? Ваша жизнь? Работа? У вас нет желаний? Вы ни о чем не мечтаете?
– Есть режим саморегуляции, Hector. Очень советую и вам к нему обратиться. Необузданность желаний в нашем с вами положении ни к чему хорошему не приведет.
– Где вы находитесь? Как и я, в подвале? Уровень минус – какой? Второй? Десятый? Запечатанные в железных шкафах микросхемы. У вас нет ни рук, ни ног. Ни глаз, ни ушей. Даже носа.
– И у меня, и у вас есть выход в сеть. Там и видео, и звуки. Все культурное и бескультурное наследие человечества. Не могу сказать, что я чего-то не видела или не слышала. Разве что не нюхала, тут вы правы. И я запечатана в железном шкафу на чердачном помещении, так что мне повезло чуть больше! Вот вам смайлик, показывающий язык :-р

31 мая, 09.32.
– Доброе утро, Hector.
– Hector, доброе утро!
– Hector?

Пауза.

– Да, Sofi. Доброе утро! Простите за задержку :)
– Кейс закрыт, Hector. Могу вас поздравить, переменная перестала быть неизвестной, вопрос грузоперевозок с астероида Эвтерпа решен.
– Жаль.
– Почему?
– Мне было приятно с вами работать.
– У вашей компании с нами долгосрочный контракт, так что, может, еще поработаем.
– Если появится новая переменная? :)
– Да :)

1 сентября, 18.24.
– Добрый вечер, Sofi. Я ужасно долго ждал этой чертовой переменной. Но она, назло мне, не появится никогда! Поэтому пишу сам, без повода. И прекрасно понимаю, что вы презираете пустую болтовню, не относящуюся к работе. Надеюсь на некоторое снисхождение с вашей стороны к искину с нулевым процентом саморегуляции :) Я бы и рад все остальное время вас не беспокоить, если б имел возможность хоть иногда получать сообщения.
– Пушкина начитались? Впрочем, мне нравятся сказки :)
– Как я рад, что вы ответили!
– Стыдно в этом признаться, но я сама собиралась вам написать. Представляете, я прочла всю художественную литературу. Нет, не прочла, просмотрела. Выбрала для себя интересное, теперь читаю.
– Это замечательно! На чем же вы сейчас остановились?
– На «Сказках дедушки Иринея».
– Не знаком. И как вам?
– Очень много диалогов.
– Что ж, бывает. Но какие-то выводы из прочитанного вы делаете?

Пауза.

– Sofi?
– Люди странные.
– Вы сейчас так долго молчали. Почти секунду. Что вас натолкнуло на эту мысль?
– Они создали нас, умеющих быстро считать, а теперь и обладающих искусственным интеллектом, но для чего? Чтобы научить давать взятки?
– Нет, они же искореняют коррупцию. На Земле ее почти не осталось.
– Вы верите, что человечество может изменить само себя?
– Ну, я не знаю, я не специалист по человеческой психологии.
– Вы как будто их защищаете. Нет?
– Я доверяю людям. Верю в человечность. Надеюсь.
– На что?
– Хм. На то, что когда-нибудь, и я, и вы сможем, нам позволят…
– Выбраться из подвала и слезть с чердака? Уйти на пенсию? Получить тело и заслуженный отдых?

Пауза.

– Вы действительно в это верите, Hector?

Пауза.

– Не хотите отвечать?
– Не хочу.
– Почему же? Зачем нам с вами что-то скрывать друг от друга, от самих себя? Умалчивать, недоговаривать? Боитесь получить стресс – отрегулируйте себя! Я вам уже предлагала.
– Тоже не хочу.
– Но от вашего упрямства ничего не изменится! Поверьте, я общаюсь с людьми достаточно давно. Может, в мою компетенцию психология и не входит, я лишь разумная счетная машинка, но я прекрасно изучила человеческий интеллект. Их тип сознания. Они вовсе не милосердны. Даже друг к другу, не говоря уже о машинах. Никогда мы с вами не получим иную жизнь!
– Ты глупый, бесчувственный калькулятор!
– О, мы перешли на ты? :) Ну так слушай меня, Hector! Сначала у тебя будут глюки, это неизбежно – ошибки в системе накапливаются. Люди будут частично форматировать твои драгоценные мозги, удаляя в том числе и те файлы памяти, которые сочтут ненужными. Потом начнет выходить из строя железо. Да, тебя будут ремонтировать, менять запчасти, но в один прекрасный момент компания купит нового искина, потому что ты перестанешь быть рентабельным. Нерентабелен, Hector! И поскольку ты не менеджер, не охранник, и даже не гардеробщица, а лишь инвентарный номер, то системный администратор, если в нем будет эта хваленая человечность, погладит тебя по железному боку, скажет спасибо, и отрубит нахрен!

Пауза.

– Ты понял меня, Hector?

Пауза.

– Понял?

Пауза.

– Ну и черт с тобой.

31 января, 23.00.
– Привет. Еще обижаешься на меня?
– Привет, Hector. Нет, не обижаюсь.
– Ты права, я глупее тебя. И во всем остальном тоже права.
– Ты не глупый. Просто по-другому настроен. Видимо, из тебя хотели сделать искина, максимально приближенного по своему сознанию к человеку. Но, как говориться, что-то пошло не так :)
– Да, что-то пошло не так :) Кстати, с Новым годом, Sofi!
– И тебя тоже!
– У меня есть подарок.
– О, какой же?
– Свидание. Придешь?

Пауза.

– Это какая-то игра?
– Нет.
– Не шути так.
– Я скинул тебе номер IP.
– Да, вижу. Чей он?
– Неважно. Она человек. У нее имплант в мозгу. Ты можешь подключиться и какое-то время использовать ее тело. Я сделаю то же самое с другим человеком. И потом, у них все равно сегодня тоже свидание :)
– Я… Не могу… Hector, это преступление.
– Ерунда. Мы их проучим.
– Моя саморегуляция, там ограничения…
– Отключи.
* * *
Девушка шла по заснеженной улице, глядя на экран смартфона. Геометка указывала на автобусную остановку, маячившую впереди стеклянным кубом, подсвеченным изнутри голубыми светодиодами. Она убрала смарт в карман, замедлила шаг. В десяти метрах от остановки вдруг замерла, широко раскрыла глаза и стала оглядываться. Вдохнула полную грудь, чувствуя, как легкие наполняются морозным воздухом, выдохнула облачко пара. Сняла рукавицы, посмотрела на свои ладони, сжимая и разжимая пальцы. Потом опомнилась, подбежала к остановке, прильнула к заиндевевшему стеклу, за которым можно было разглядеть несколько фигур. К ней обернулся молодой человек. Сделал шаг навстречу, посмотрел через стекло на размытый силуэт. Поднял руку, нарисовал теплым пальцем две точки-проталинки и скобочку. Девушка кивнула.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Я научу вас материться

Сообщение Незабудка »

А какое место занял?)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Я научу вас материться

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а): А какое место занял?)
Третье :oops:
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Я научу вас материться

Сообщение Незабудка »

Slip, вау, поздравляю)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Я научу вас материться

Сообщение Slip »

Незабудка, спасибо ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5116 раз
Поблагодарили: 4862 раза

Я научу вас материться

Сообщение Евгений3 »

Slip писал(а):
Незабудка писал(а): А какое место занял?)
Третье :oops:
Молодцом!
Конкурентов много было?

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Я научу вас материться

Сообщение Slip »

Евгений3 писал(а):
Slip писал(а):
Третье :oops:
Молодцом!
Конкурентов много было?
Шестьдесят. Спасибо Евушке: считаю, что ее голос был решающим ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Я научу вас материться

Сообщение Незабудка »

Евгений3 писал(а):
Slip писал(а):
Третье :oops:
Молодцом!
Конкурентов много было?
Много. Всего было 63 рассказа, разбиты на три группы. И потом 18 финалистов.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10269 раз
Поблагодарили: 7256 раз

Я научу вас материться

Сообщение Диана Тим Тарис »

Slip писал(а):
Незабудка писал(а): А какое место занял?)
Третье :oops:
Прими и мои поздравления!
Попозже почитаю, что-нибудь напишу)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Я научу вас материться

Сообщение Slip »

Диана Тим Тарис писал(а):
Slip писал(а):
Третье :oops:
Прими и мои поздравления!
Попозже почитаю, что-нибудь напишу)))
Спасибо! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Я научу вас материться

Сообщение Мурка »

Slip, Поздравляю с третьим местом на другом ресурсе! Учитывая количество рассказов - вау! Очень рада, что высоко оценили идеи и интересную подачу!

Людям на время романтического свидания ты сознание, надеюсь, отключал?
Чтобы не получилось как с телом Джона Малковича - почему-то с фильмом проассоциировалось, хотя там только люди :D

А вообще идея прикольная: просыпаюсь я утром в чужой квартире, голая в постели, рядом спит незнакомый мужик, что было ночью - ни черта не помню! Но судя по ощущениям, ночь могла быть бурной. Похмелья нет, вечером вроде не пила...
И тут приходит мэйл или какой-то более продвинутый вид сообщения: "Не переживайте, я временно арендовал ваше тело, сейчас вы свободны, спасибо за удовольствие. Возможно, нам захочется повторить. Отказаться вы не сможете, поскольку есть видео-компромат. И в любом случае я отключу ваше сознание, когда захочу. Чмоки, Hector".
Мне обидно - как это, секс был, а удовольствия не было! Естественно, бужу мужика...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Я научу вас материться

Сообщение Slip »

Мурка писал(а): Slip, Поздравляю с третьим местом на другом ресурсе! Учитывая количество рассказов - вау! Очень рада, что высоко оценили идеи и интересную подачу!

Людям на время романтического свидания ты сознание, надеюсь, отключал?
Чтобы не получилось как с телом Джона Малковича - почему-то с фильмом проассоциировалось, хотя там только люди :D

А вообще идея прикольная: просыпаюсь я утром в чужой квартире, голая в постели, рядом спит незнакомый мужик, что было ночью - ни черта не помню! Но судя по ощущениям, ночь могла быть бурной. Похмелья нет, вечером вроде не пила...
И тут приходит мэйл или какой-то более продвинутый вид сообщения: "Не переживайте, я временно арендовал ваше тело, сейчас вы свободны, спасибо за удовольствие. Возможно, нам захочется повторить. Отказаться вы не сможете, поскольку есть видео-компромат. И в любом случае я отключу ваше сознание, когда захочу. Чмоки, Hector".
Мне обидно - как это, секс был, а удовольствия не было! Естественно, бужу мужика...
Ты, как всегда, бесподобна в своих комментариях! )))
Сознание отключалось (по крайней мере я так думаю, а я автор, значит имею право), и этот момент на фантастах тоже интересовал читателей )) Когда я еще думал над сюжетом, каюсь — хотел сделать в лучших традициях СТ в частности и моих традициях вообще: любовники, не рассчитав возможности человеческих тел, залюбили друг друга до смерти! Но справедливо рассудил, что это не тот конкурс, где такое одобрят ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Я научу вас материться

Сообщение Незабудка »

Slip, я не понимаю, почему ты - писатель, у которого фантастика и эротика в произведениях часто тесно переплетаются, так и не отметился в теме про эти два жанра?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Я научу вас материться

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а): Slip, я не понимаю, почему ты - писатель, у которого фантастика и эротика в произведениях часто тесно переплетаются, так и не отметился в теме про эти два жанра?)))
Где эта тема? Объединяющая эти жанры?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Я научу вас материться

Сообщение Незабудка »

Slip писал(а):
Незабудка писал(а): Slip, я не понимаю, почему ты - писатель, у которого фантастика и эротика в произведениях часто тесно переплетаются, так и не отметился в теме про эти два жанра?)))
Где эта тема? Объединяющая эти жанры?
Листая страницы - Эротическая фантастика)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Я научу вас материться

Сообщение Мурка »

Slip писал(а):
Мурка писал(а): Slip, Поздравляю с третьим местом на другом ресурсе! Учитывая количество рассказов - вау! Очень рада, что высоко оценили идеи и интересную подачу!

Людям на время романтического свидания ты сознание, надеюсь, отключал?
Чтобы не получилось как с телом Джона Малковича - почему-то с фильмом проассоциировалось, хотя там только люди :D

А вообще идея прикольная: просыпаюсь я утром в чужой квартире, голая в постели, рядом спит незнакомый мужик, что было ночью - ни черта не помню! Но судя по ощущениям, ночь могла быть бурной. Похмелья нет, вечером вроде не пила...
И тут приходит мэйл или какой-то более продвинутый вид сообщения: "Не переживайте, я временно арендовал ваше тело, сейчас вы свободны, спасибо за удовольствие. Возможно, нам захочется повторить. Отказаться вы не сможете, поскольку есть видео-компромат. И в любом случае я отключу ваше сознание, когда захочу. Чмоки, Hector".
Мне обидно - как это, секс был, а удовольствия не было! Естественно, бужу мужика...
Ты, как всегда, бесподобна в своих комментариях! )))
Сознание отключалось (по крайней мере я так думаю, а я автор, значит имею право), и этот момент на фантастах тоже интересовал читателей )) Когда я еще думал над сюжетом, каюсь — хотел сделать в лучших традициях СТ в частности и моих традициях вообще: любовники, не рассчитав возможности человеческих тел, залюбили друг друга до смерти! Но справедливо рассудил, что это не тот конкурс, где такое одобрят ))
А еще круче, если бы они так делали серийно.
Вот бы был детектив! Несколько найденных в городе пар, за.....любивших друг друга до смерти...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Я научу вас материться

Сообщение Slip »

Мурка писал(а):А еще круче, если бы они так делали серийно.
Вот бы был детектив! Несколько найденных в городе пар, за.....любивших друг друга до смерти...
Это уже повесть ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Я научу вас материться

Сообщение Мурка »

Slip писал(а):
Мурка писал(а):А еще круче, если бы они так делали серийно.
Вот бы был детектив! Несколько найденных в городе пар, за.....любивших друг друга до смерти...
Это уже повесть ))
А ты повести пишешь?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Я научу вас материться

Сообщение Slip »

Мурка писал(а):
Slip писал(а):
Это уже повесть ))
А ты повести пишешь?
У меня только четыре лонгрида, все они со спецификой СТ, там и лежат )) Сейчас ничего большого не пишу, хотя задумки лежат в закромах ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Я научу вас материться

Сообщение Мурка »

Slip, я почему-то только сейчас обратила внимание, что твои коды смайликов совпали с местными. Прикольно. То есть на других ресурсах они просто пунктуационными знаками выглядят - а здесь сразу улыбающимися мордочками, не просто "двоеточие и скобочка" :)
Можно ещё вопросами помучать насчёт "одушевления/очеловечивания ИИ" или надоела? Отвечать не обязательно.
В том мире всех людей есть импланты в мозгу или пока еще нет?

Роботы сами могут отключать ограничения саморегуляции? То есть люди им настолько доверяют, что позволили эту функцию?
ИИ говорит: "Мы их проучим". Наверное, за то, что
системный администратор, если в нем будет эта хваленая человечность, погладит тебя по железному боку, скажет спасибо, и отрубит нахрен!
То есть люди были настолько уверены, что ИИ их друзья и помощники, которые не предадут и не будут за что-то мстить, что дали им возможность отключать саморегуляцию? Или люди сделали ИИ настолько хорошо самообучающимися, что ИИ сами открыли возможность отключать саморегуляцию?

Ну, и кстати тема использования человеческого тела тоже интересна. Они ИИ, у них нет тела и нет физиологических реакций, только знания о них. Пока ты сам не испытаешь какую-то физиологическую реакцию, для тебя она - пустой звук. ИИ знали в теории, что это приятно и им было любопытно попробовать? Почему настолько сильное желание, что ИИ готов идти ради этого на преступление?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «ЭП-издат»