Нестареющий праздник.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5033 раза
Поблагодарили: 4740 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Евгений3 »

Напрасны измышлений сонмы-
Мы в нашей правде непреклонны.
Покажем в праздничной колонне
Наш павший, но Бессмертный полк.
Вот демонстрация народа
Победы на фашистским сбродом,
Вот дань тех жертв, цена свободы
И всем агрессорам урок.
Здесь наш упрёк всем тем неверным,
Хлебнувшим пропаганды скверну,
Чтоб стать чужими нам наверно
Заради этих лживых строк;
Напоминание о ранах
Родства не понящим Иванам,
Продавшим душу вражьим странам,
Забывшим про сыновий долг.
А мы пройдём шумящим строем,
Подняв повыше всех героев,
И слёзы памяти не скроем,
И жизнь отстроим, дайте срок!

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 237 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Странник_81 »

Евгений3, как всегда в точку, емко. Так связать прошлое и настоящее. Да и в будущем, почему не включить в Бессмертный полк и тех, кто погиб сегодня. Тогда это будет настоящий БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК на многие лета.
Не умничаю, но хочу для себя понять: есть пропущенные, по моему мнению, буквы, так задумано?
Спасибо.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 9908 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
24 май 2022, 06:37
И жизнь отстроим, дайте срок!
Хотелось бы! Но что-то не вижу такого подъема, как после Победы в Великую Отечественную войну.
Странник_81 писал(а):
24 май 2022, 10:43
Да и в будущем, почему не включить в Бессмертный полк и тех, кто погиб сегодня.
Тогда надо включать и тех, кто погиб во всех войнах.
Шествие на сутки - это как-то странно.
Никогда не хотелось, чтобы порыв души, инициативу, превратили в какую-то формальность, обязанность.
Этим можно задушить любое начинание.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 237 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Странник_81 »

Олимпия писал(а):
24 май 2022, 11:17
Хотелось бы! Но что-то не вижу такого подъема, как после Победы в Великую Отечественную войну.
Возможно еще и будет.
Олимпия писал(а):
24 май 2022, 11:17
Тогда надо включать и тех, кто погиб во всех войнах.
Бессмертный полк явился продолжением ВОв, борьба с нацизмом, на Украине сейчас происходит тоже самое. Я исходил из этих рамок. Грузия, Сирия, Чечня, мне кажется, немного другое.
А чтобы не было формальности, с народом работать надо, уважать его.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5033 раза
Поблагодарили: 4740 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Евгений3 »

Странник_81 писал(а):
24 май 2022, 10:43
есть пропущенные, по моему мнению, буквы
Если вы про сыновий долг, то да, мне захотелось так сформулировать.
А по сути шествия- вряд ли в него будут внесены изменения. Я тоже считаю, что незачем.
Олимпия писал(а):
24 май 2022, 11:17
Хотелось бы! Но что-то не вижу такого подъема, как после Победы
Увы, трудно надеяться на такой же подъём. Не может великая страна дерзать без общей великой цели. А где она, эта цель? Набивание карманов у толстосумов?
Сначала стремились к светлому социализму, затем к тёмному капитализму, а теперь к чему?
Цель должна быть чётко провозглашена, а общество должно быть вовлечено в процесс достижения цели через соответствующие институты.
Казалось бы, простые истины, но до чего же они сложны на деле .

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 237 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Странник_81 »

Евгений3, Вот здесь: "Победы на фашистским сбродом" и "Родства не понящим Иванам".
Да, согласен, подъема сегодня не видно и не слышно, а как бы хотелось увидеть объединение трех республик. Возможно наши толстосумы этого не дадут сделать.
А по шествию, разве можно будет сравнить число погибших в ВОв и в настоящем конфликте. Нет. А выйти с фотографией погибшего в Украине в общем строю, почему нет. И не надо это организовывать на государственном уровне, это будет от души, дань памяти тем, кто не успокоился в борьбе против нацизма. Как-то так. Может я и не прав.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8681 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
24 май 2022, 11:17
Хотелось бы! Но что-то не вижу такого подъема, как после Победы в Великую Отечественную войну.
Ну так и война не кончилась.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8681 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
24 май 2022, 15:59
Увы, трудно надеяться на такой же подъём. Не может великая страна дерзать без общей великой цели. А где она, эта цель? Набивание карманов у толстосумов?
Сначала стремились к светлому социализму, затем к тёмному капитализму, а теперь к чему?
Цель должна быть чётко провозглашена, а общество должно быть вовлечено в процесс достижения цели через соответствующие институты.
Казалось бы, простые истины, но до чего же они сложны на деле .
Евгений3, дело же не в этом. О каком подъёме можно говорит в братоубийственной войне? Мы же с братским народов воюем. Даже в СССР не было праздников связанных с победой в Гражданской войне.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5033 раза
Поблагодарили: 4740 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Евгений3 »

Странник_81,
Да, верно, я проглядел пропуски. Сегодня утром воплотил созревшую идею, а на редактирование уже не осталось сил.

Волшебник,
Мы рассуждаем не о военной операции, а о раздрае в нашем обществе, о внутренних давно назревших проблемах. О замене Российского патриотизма на так называемые "либеральные ценности" , а фактически на западную идеологию. Вот о чём речь.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 9908 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
24 май 2022, 15:59
Увы, трудно надеяться на такой же подъём. Не может великая страна дерзать без общей великой цели. А где она, эта цель?
Она не сформулирована, а может ее и нет.
Такое впечатление, что как в мясорубке постоянно проворачивается жизнь. Народ устал. Какой уж там энтузиазм.
Странник_81 писал(а): как бы хотелось увидеть объединение трех республик

Я не знаю, что должно будет случиться, чтобы «переформатировался» народ Украины.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8681 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
24 май 2022, 06:37
Волшебник,
Мы рассуждаем не о военной операции, а о раздрае в нашем обществе, о внутренних давно назревших проблемах. О замене Российского патриотизма на так называемые "либеральные ценности" , а фактически на западную идеологию. Вот о чём речь.
Ну может всё потому, что нет твёрдой основы для идеологии? Потому что у либерализма есть свои преимущества и недостатки, и у коммунизма есть свои преимущества и недостатки. Поэтому наши власти полностью не опираются на одну определённую идею.

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение DимаZ »

Олимпия писал(а):
24 май 2022, 18:51

Я не знаю, что должно будет случиться, чтобы «переформатировался» народ Украины.
Я знаю. Такое понятие как "народ Украины" должно перестать существовать. Есть люди и нелюди, вот между ними сейчас и война. Когда одни победят других, тогда и будет видно какая жизнь станет дальше.

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 237 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Странник_81 »

DимаZ писал(а):
25 май 2022, 07:35
Я знаю. Такое понятие как "народ Украины" должно перестать существовать. Есть люди и нелюди, вот между ними сейчас и война. Когда одни победят других, тогда и будет видно какая жизнь станет дальше.
Жуткое мнение.

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 237 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Странник_81 »

Олимпия писал(а):
24 май 2022, 18:51
Я не знаю, что должно будет случиться, чтобы «переформатировался» народ Украины.
А мне кажется, что не малая часть украинского народа хочет жить в мире и благополучии не только с РФ, но и, со всем миром, так же как и мы. А вот то, что они, так как и мы потеряли молодёжь, поколения так на четыре, вот это да. И это надо исправлять, а как???, наши правители не знают, хотя и надувают щеки, и как сказал Евгений3, набивают карманы. Не до идей им.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 9908 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Олимпия »

DимаZ писал(а):
25 май 2022, 07:35
Такое понятие как "народ Украины" должно перестать существовать.
Чем это отличается от нацизма?
И кто должен определять хороших и плохих?
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение DимаZ »

Чем? Сейчас объясню, для третьих лиц, тьех кто находится между людьми и нелюдьми раз этого не понимают.
Под нелюдьми я ни в коем случае не понимаю "народ Украины", а понимаю тех кто идет на эту войну ради войны, не делает тяжелую но необходимую работу, а мародерствует, издевается над людьми, устравивает провокации за наличку и прочее и прочее. Значит они могут себе это позволить. Почему тогда нельзя позволить себе их уничтожить? Ведь если всех просто успокоить, они будут ходить промеж неас и знать, что могут жить не понеся ответственности, а значит под очередной призыв вновь займуться этим делом.

А вот те кто кричит ой божечки лишь бы не было войны, вы не понимаете а мы хорошие, белые и пушистые. Вот таких наверное надо тоже начинать давить, потому что эти переметнутся туда куда им захочется.

Вот смотрите идет призывник ВСУ убивать русню, и не хочет но идет. Пускай под дулом автомата даже но идет и будет стрелять. Почему он имеет право ради спасения собственной жизни в кого то стрелять, а другие рискуя своей жизнью должны уничтожить тех кто его заставляет и отпустить беднягу?
Жестоко говорите? Справедливо?

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 9908 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Олимпия »

DимаZ писал(а):
25 май 2022, 13:59
кто идет на эту войну ради войны, не делает тяжелую но необходимую работу, а мародерствует, издевается над людьми, устравивает провокации за наличку и прочее и прочее. Значит они могут себе это позволить. Почему тогда нельзя позволить себе их уничтожить?
Для тех, кто совершает преступления при ведении боевых действий (мародерство, насилие, издевательство над мирными жителями) есть суд. Там и определяется наказание.
А насчёт «позволить», то как-то не хочется, чтобы уподоблялись «позволившим».
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение DимаZ »

Олимпия писал(а):
25 май 2022, 18:24
DимаZ писал(а):
25 май 2022, 13:59
кто идет на эту войну ради войны, не делает тяжелую но необходимую работу, а мародерствует, издевается над людьми, устравивает провокации за наличку и прочее и прочее. Значит они могут себе это позволить. Почему тогда нельзя позволить себе их уничтожить?
Для тех, кто совершает преступления при ведении боевых действий (мародерство, насилие, издевательство над мирными жителями) есть суд. Там и определяется наказание.
А насчёт «позволить», то как-то не хочется, чтобы уподоблялись «позволившим».
Наивная. Это для одной половины человечества ясно что их надо под суд. А для другой они герои.
И не заставляй меня говорить что такие миролюбцы как ты просто напросто бьете по рукам своих же. Или все таки не своих?
Любителям мира пришло время заткнутся уйти в сторону и ждать этого мира. До тянули своими мирными лозунгами и в том что происходит сейчас, часть вины есть и их. По моему скромному мнению эта часть куда большая тех кому приходится теперь разгребать.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8681 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение Волшебник »

DимаZ писал(а):
25 май 2022, 13:59
Чем? Сейчас объясню, для третьих лиц, тьех кто находится между людьми и нелюдьми раз этого не понимают.
Под нелюдьми я ни в коем случае не понимаю "народ Украины", а понимаю тех кто идет на эту войну ради войны, не делает тяжелую но необходимую работу, а мародерствует, издевается над людьми, устравивает провокации за наличку и прочее и прочее. Значит они могут себе это позволить. Почему тогда нельзя позволить себе их уничтожить? Ведь если всех просто успокоить, они будут ходить промеж неас и знать, что могут жить не понеся ответственности, а значит под очередной призыв вновь займуться этим делом.

А вот те кто кричит ой божечки лишь бы не было войны, вы не понимаете а мы хорошие, белые и пушистые. Вот таких наверное надо тоже начинать давить, потому что эти переметнутся туда куда им захочется.

Вот смотрите идет призывник ВСУ убивать русню, и не хочет но идет. Пускай под дулом автомата даже но идет и будет стрелять. Почему он имеет право ради спасения собственной жизни в кого то стрелять, а другие рискуя своей жизнью должны уничтожить тех кто его заставляет и отпустить беднягу?
Жестоко говорите? Справедливо?
DимаZ, это нормальная практика для уголовного права любой страны. Воров не обкрадывают, убийц не убивают. Преступников в тюрьму сажают на разные сроки по совокупности преступлений.

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Нестареющий праздник.

Сообщение DимаZ »

Волшебник, сгорела последняя попытка поверить даже уже не в дружелюбные намерения, а в нейтральное добрососедство.
Поэтому кронечно все старые договоры становятся аннулированны. И соответственно нет больше такого понятия как "украинский народ".
Ничего им уже сделать не удастся под этим своим флагом. Но уже стало не интересно.

Ответить

Вернуться в «ЭП-издат»