Writober - 2021

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

В начала октября Литературная Бастилия объявила о литературном челендже "Writober", который является аналогом аналогичного челенджа для художников "Inktober". Если художники каждый день должны рисовать чёрно-белые рисунки на заданную тему, то писатели должны придумать короткие рассказы. Литературная Бастилия предложила вот такой список тем на октябрь:
Изображение

А ВК нужно размещать свои рассказы и снабжать их хэштегами #writober и #weirdbastille.
И я решил принять участие.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 1. "10 000 копий"

- Знаешь, а мне нравится Бенджамин Франклин.
- Ну так-то Уиллис Грант тоже ничего.
- Извините... Остался только Джордж Вашингтон.

Повисла гробовая тишина.

- А хотя бы 10 000 копий его будет? - спросили мужчины в масках и с автоматами в руках, обращаясь к кассиру банка.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 2. "Старик и мельницы"

Старческая рука легла на стеклянный шар. Магический кристалл засиял. В седой голове колдуна исчезли все посторонние мысли, кроме одного имени.

Черное крыло дракона рассекло белое облако. Всадник взглянул вниз и увидел бескрайние поля пшеницы. Зелена луга с пасущимися овцами. Маленькие повозки на пыльных дорогах. И скопления домов вдоль рек и на берегу озер.

- Фейлайз... Файлайз... - услышал посторонний голос в своей голове всадник.
- Да, мой повелитель, я слышу вас.
- Ты долетел?
- Уже парю над этим краем. Красивые земли. Они будет украшением на карте империи.
- Замечательно... А теперь... Сожги все мельницы...
- Но, мой повелитель, вы уверены? Эти мельницы понадобятся нашим армиям. Тысячи человек пройдут здесь и...
- Нельзя чтобы у крестьян была возможность молоть хлеб... Нужно лишить их правителя хлеба... Голод поможет нам в завоевании... Это самое больше, что можешь сделать ты с одним драконом, ради победы империи...
- Я вас понял, мой повелитель, - мысленно ответил Фелайз и приказал дракону лететь вниз.
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 3. "Одержимый драконом"

В дверь постучали. Обеспокоенная хозяйка давно ожидала этого стука.
- Как хорошо что вы пришли, святой отец.
- Если я пришёл, значит, ничего хорошего не произошло, - сурово ответил пожилой мужчина.
- Вы правы, - вытерла слезу хозяйка, - всё ужасно.
Мужчина вошёл в дом, снял шляпу, мокрое от дождя пальто, затем закрыл глаза и шепотом прочитал молитву. В конце перекрестился, взял саквояж и отправился за хозяйкой.
- Он на втором этаже, - испуганно сообщила женщина.
- Ууууууууааааааа! - раздался мальчишеский крик сверху.
Женщина расплакалась, а священник попытался мысленно разгадать значение непонятного крика.
- Мне позвонили из Ватикана и подробно рассказали о вашем случае. Но ситуация необычная, поэтому прошу ещё раз рассказать о происходящем с вашим сыном.
- Ох, святой отец! - завыла женщина и разрыдалась. - Мой мальчик всегда был таким тихим и скромным ребенком. Даже узнала, что одноклассники часто его дразнят из-за мягкого характера. А я всегда советовала, просто не обращать внимания. Но с недавних пор в поведении моего ангелочка появились странности. Он стал постоянно бить подушки, махать руками и ногами в воздухе. Из комнаты часто доносятся непонятные крики. А когда в последний раз зашла к нему то впала в ужас. У мальчика на лице было дикое и злое выражение лица. Я спросила, что всё это значит, а мой ангелочек ответил, что хочет стать драконом.
- Ииииииивааааа! - громкий крик заглушил плач женщины.
- Большой красный дракон это одно чудовищ, которое явилось из бездны и было символом начала апокалипсиса, - с тревогой сообщил служитель церкви, вспоминая Откровение Иоанна Богослова.
Пара подошла к комнате ребёнка. За дверью слышалось быстрое дыхание и пыхтение. Священник стал напротив, мысленно прогнал в голове всю информацию, открыл саквояж и достал бутылёк со святой водой и распятие.
- Так, на счёт "три" открываете, хорошо? - получив положительный ответ, мужчина начал отсчёт. - Раз... Два... Три!!!
Ручка повернулась, священник пнул ногой дверь и, вытянув вперёд распятие, вошёл в комнату
- Изыди, нечестивый!!! Прочь из... Эммм... Так, мамаша, вы в своём уме?

Удивленный священник смотрел на одетого в одни тренировочные штаны потного мальчика. Тот непонимающе смотрел в ответ. На обоих с перечёркнутой фотографии глупым взглядом смотрели задиры-одноклассники. Только у одного человека в комнате был уверенный взгляд, у Брюса Ли. Его гордое лицо украшало плакаты из фильмов "Кулак ярости", "Игра смерти", "Путь дракона" и "Выход дракона".
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 4. "Затонувшие дублоны"

Солёные брызги разлетелись во все стороны, а сундук скрылся в морской пучине.
- Чёрт вас раздери!!! Кто его привязывал? - орал команде разъяренный капитан Смолетт. Но вместо ответа, Трелони стыдливо отвёл взгляд, а Ливси невинно рассмеялся. Плакал и смеялся.
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 5. "На световых скоростях"

- Торопись! Скоро дойдёт до планеты! - предупреждал голос в наушнике.
- Да бегу уже! - ответил Константин.
Его ботинки сбивали капли дождя с фиолетовой травы, повышая опасность подскользнуться. Костя мысленно ругался, что слишком долго репетировал, и не обратил внимание на время. Вот-вот должно произойти главное событие в жизни, в ночном небе не было облаков, местность красиво освещали две луны, но опоздание могло испортить момент.
- Надеюсь ты уже добежал? Времени не осталось.
- Паша, помолчи! Почти у её двери.
Костя пробежал мимо огромного щита с изображением двух космонавтов на фоне Млечного Пути и надписью: "Все континенты открыты, остались только звезды". Впереди ровным рядами выстроились маленькие кубические домики. Он пробежал один ряд, следующий, третий, а не четвертом повернул в сторону.

- Кто там? - отозвалась Александра на дверной звонок.
- Саша, открывай быстрее!
- Костя, ты чего, что-то случилось?
- Сейчас случится!
Саша открыла дверь и не спела ни о чём спросить, как её схватили за руку и потащили на улицу.
- Ты с ума что ли сошёл? - на бегу пыталась вырвать руку девушка.
- Да, сошёл.
- И почему вдруг?
- Почему? - задыхался Константин. - Потому что я тебя люблю.
Александра много раз слышала эти слова от возлюбленного, но именно сейчас, пробегая в лунном свете к утёсу, она не знала что ответить.
Пара добежала почти до обрыва, откуда открывался невероятно красивый вид на море, в водах которого сияли фосфорицирующие кораллы. Часть из них до сих пор не были изучены прилетевшими на планету учёными.

- Костя, ну и что здесь...
- Саша, помолчи буквально минуту, - Константин взглянул на часы и удостоверился что успел, - всё, подарки готовы.
- Подарки? - улыбнулась девушка. - Ты так сильно за руку тянул, чтобы под лунами подарок сделать? Костик, это твой самый романтичный поступок с момента прилёта. Мур, дай тебя поцелую!
- Саша, я хочу тебе подарить две звезды, - загадочно прошептал Константин.
- Ой, морские? - задумчиво улыбнулась Александра.
- Да, из звездного океана. Посмотри, вот она, - указал в ночное небо парень.
- Где?
- Звезда, зажгись для Саши.
После этих слов, в кусочке ночного неба, где миллиарды лет царила тьма, появилась белая сияющая точка.
- Костенька, это так мило! Спасибо! - ласково поблагодарила девушка и поцеловала возлюбленного в щёку.
- Зажег специально для тебя, - улыбнулся он в ответ.
- Ох, какой всемогущий. Наверное позвонил Паша из института астрономических исследований и рассказал, что на световых скоростях к планете приближается сияние от взорвавшейся сверхновой звезды. И ты, как настоящий мужчина, решил подарить звезду с неба. За это, как настоящая женщина, тебя очень сильно люблю. - ответила Александра и приблизилась чтобы поцеловаться губами.
- Стой, погоди, есть ещё вторая звезда, - мягко отпрянул Константин и сунул руку в карман.
- Она тоже высоко в небе?
- Нет, эта звезда для твоей руки, - достал красную коробочку Констанин и открыл крышку. На гранях бриллианта и золотом кольце отразился лунный свет, - и от моего сердца. Саша, ты выйдешь за меня?
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 6. "Отпрыски иных миров"

Большинство людей на земле считает ежедневную обыденность скукой и серостью. Повседневность в мелких и незначительных заботах постоянно отвлекает сознание от пустоты и посторонних мыслей. Человечество не ценит этот дар. Дар незнания. Я тоже не ценил.

Когда экипаж стал бегать по кораблю, кричать, что корпус надломился и круизный лайнер идёт ко дну, то не поверил в происходящее. Решил, что это просто учебная тревога. Но она оказалась настоящей. И вот, я уже в толпе обезумевших людей пробираюсь к лодкам. Качка, высокие волны, дождь и молнии усиливают всеобщий страх. Наконец очередь дошла до меня, шаг на борт лодки был спасительным, по крайней мере так казалось в ту роковую ночь. Забыл тех кто сел рядом, капли дождя исказили их испуганные образы в памяти. Запомнил только одну девушку. Её глаза, полные ужаса, под водой, после того как очередная волна опрокинула лодку. Но мне удалось зацепиться и влезть обратно, а остальным повезло гораздо меньше. Беспощадное море в ту ночь не оставляло шансов.
Корабль скрылся из вида. Дождевая вода вместе с солёной морской заливали лицо, мешая вдыхать воздух. Тело дрожало от промокшей одежды. Даже не знаю, какая в тот момент смерть казалось ужасней, в морской глубине или от холода. И со временем просто стал ждать, что возьмёт первым. И море сдалось, волны стали стихать, уступая место холодному дождю. За морем отступила тьма. В серых облаках появились признаки рассвета. Тогда промелькнула крохотная надежда, что если протянуть ещё немного, то наступит день и, возможно, появится солнце.
С мыслей сбил удар о борт лодки. Потом ещё один. Я осторожно поднялся со дна и увидел огромный черный камень. Быстро встал на колени и увидел его. Символ надежды и одиночества. То, что веками служило мореходам, ищущим путь домой. Маяк.
Лодка причалила к маленькому каменистому островку, где едва хватило место для одного маяка. Свет не горел. Издалека дверь казалась прогнившей и полуоткрытой. Но мне было все равно. На замерших ногах, цепляясь онемевшими пальцами за чёрные скользкие камни, я ступил на твёрдую землю и, шатаясь, пошёл вперёд, к двери. К каменному строению построенному людьми с большой земли. Я схватился за ржавую ручку и потянул на себя. Крохотная надежда в глубине души исчезла, внутри было темно и пусто. Здесь никого нет, ни людей, ни оборудования. Но может...
Я поднялся наверх по лестнице и на следующем этаже увидел старую мебель, пустые деревянные ящики, бутылки, какой-то бумажный мусор и кровать. Это было чудо, но на кровати лежал матрас! Хотя он был пыльным, но это было не важно. Главное, что можно лечь на мягкую сухую поверхность, в помещении, защищенном от ветра и дождя. И буквально упал на неё, больше не в силах двигаться. Но мокрая одежда продолжала отбирать спасительное тепло тела. Обессиленная рука упал вниз и кончики пальцев почувствовали колючую ткань. Но ощупь похожа на мешковину. Я через силу свесил голову с края кровати и увидел, что под ней лежат несколько аккуратно сложенных кусков ткани. Достал один, ткань пахла затхлостью. Взял ещё несколько кусков и положил под голову, получилась "подушка". Остальным решил укрыться вместо одеяла. Но сначала нужно было снять промокшую одежду, которая теперь стала последним препятствием на пути к отдыху. Ботинки, носки, куртка, рубашка, брюки, трусы... И наконец слой мешковины. Несколько слоёв. Чтобы под своей тяжестью создали непробиваемый кокон, защищающий от любых бед внешнего мира. Когда силы иссякли, в полной темноте подтянул колени к груди и обнял их.Тепло, это последнее что почувствовал перед тем, как погрузиться в глубокий сон...

Снились кошмары. Отчасти из-за недостатка воздуха под слоями мешковины, отчасти из-за выглянувшего солнца, чьи лучи стали нагревать кровать через окно. Я проснулся. Покидать убежище не хотелось, но это нужно было сделать. Возможно, идут поиски и необходимо подать сигнал. Ослабленным руками снял с себя ткань. Увидел, что мокрая одежда тоже лежит под лучами солнца, значит быстрее высохнет. Покачиваясь, подошёл к окну и увидел только синее море. В любой другой день оно показалось бы красивым и радостным. Но только не сегодня. Я решил полежать ещё немного, повернулся к кровати и увидел под ней какую-то старую тетрадку. Прикасаться к лежащему на полу мусору не хотелось, но чисто из любопытства решил открыть.

"Здравствуй, дневник. Меня зовут Джон Лимберг. Теперь я буду смотрителем этого маяка, а ты моим единственным другом на ближайшие месяцы..."

Сначала хотел выбросить гнилые страницы в сторону, но всё же решил прочитать ещё абзац, а потом ещё. А потом страницу, одну, другую, третью... Непонятно почему, но записи этого человека притягивали к себе внимание.
У Джон Лимберга была непростая жизнь. Увольнение после десяти лет работы, безработица, бедность, развод, попытка вооруженного ограбления, тюрьма, выход на волю, трудности с поискам места работы, пока не узнал от знакомых о вакансии смотрителя маяка. Теперь он здесь, на острове.
То ли чтение так взбодрило, то ли солнце согрело мышцы, но немного сил вернулось в тело. Одежда полностью высохла. На время решил оставить дневник и пойти прогуляться. На следующем этаже находилась осветительная установка и она не работала. И, судя по ржавчине, уже давно. Отсюда открывался отличный вид на океан. Спасательных судов не было видно. Но это пока. Лодка плыла всего несколько часов, то есть, он недалеко заплыл от места крушения. Значит скоро спасатели будут здесь.
Я спустился вниз и выпил из лужицы на камнях дождевой воды. На берегу увидел листы морской капусты. Это хорошо, появился шанс долго продержаться. Захотелось попробовать немного ламинарии в сыром виде, но передумал. Лучше немного поголодать, зато потом можно наесться у спасателей.
Приближался вечер. Слава богу зажигалка работал, а значит можно было зажечь костёр. Один прямо в маяке для обогрева, а другой снаружи для сигнала. Благо деревянных ящиков хватало. Одно не давало покоя, тучи стали снова сгущаться.

Сигнальный костёр был готов. Чтобы его точно заметили, решил поддерживать огонь всю ночь. А не уснуть должен помочь дневник Лимберга и его история жизни. На следующих страницах Джон продолжал описывать свой повседневный быт, каяться о содеянных поступках, вспоминать других заключенных, которые всю жизнь провели в тюрьме и так далее. Но постепенно тон повествования стал меняться. Он медленно становился более тоскливым, а затем мрачным. Лимберг стал писать, что ночами всматривался в океанскую даль, пытаясь постичь черноту. В пасмурные безлунные ночи, морские воды становились такими тёмными, что сливались с чёрным дождливым небом. Иногда линия горизонта вообще терялась и всё вокруг превращалось в одно бесконечную тёмную бездну. Перед которой стоял одинокий и беззащитный смотритель. Только дверь, кирпичные стены и луч света могли защитит Джона от полного поглощения. В такие моменты его охватывал ужас. Он понимал, что не просто находится на маленьком острове в океане, а на маленькой планете среди бесконечно тьмы. А что обитает в это тьме? Наши телескопы словно микроскопы пытаются исследовать и рассмотреть маленькие участки ночного небо. Но вселенная бескрайняя. Что если в её темных пространствах живут существа, для которых солнце эта мелкая бусинка? Что если там, до рождения звёзд, в недрах хаоса миллиарды лет жили порождения тьмы, чьи размеры и могущество просто нельзя представить. Что если эти создания, прямо сейчас летят через вселенную к Млечного Пути, чтобы найти крохотную планету и наполнить её таким ужасом, о котором жители Земли не имели представления?
Люди не думают об этом, о своей ничтожностью перед вселенной заполненной пустотой и мраком. Мы всего лишь пыль. Пыль галактики, которая возможно прямо сейчас находится в пасти хищного существа, которое миллиарды лет плавает по просторам вечности, поглощая звезды.
Люди не думаю об этом. Они не думают, что живут на планете заполненной смертью. В холодных океанских глубина обитают хищные плотоядные рыбы, в непроходимых джунглях крадутся кровожадные хищники, за полярным кругом холод ждёт очередного смертника, как и безжизненная пустыня. Всё в этом мире враждебно человеку. Будто Земля это не его дом. А что если так есть? Так же как Лимберг когда-то, человечество жило в другом счастливом мире. Но обстоятельства и беды заставили его покинуть родной мир и поселиться в новом, совершенном ином. Так же как остров стал местом для бегства Джона, так и Земля стала местом, где спряталось человечество. И не спроста. Люди годами пытаются поймать сигнал других планет, но ничего не выходит. Возможно наш изначальный мир давно погиб, и мы остались совсем одни во вселенной, как потерянные дети. И эта тьмы приближается. Скоро она достигнет планеты и поглотит последних живых существ во вселенной...

Мне стало не по себе. Я оглянулся вокруг и увидел ту самую тьму. Ту самую темень океана, сливающуюся с чёрным небом. И, показалось, что благодаря костру, она заметила меня. Бесконечная бездна и существо обитающей в ней прямо сейчас смотрят на меня.
Я бросил костёр, побежал к маяку, запер за собой дверь, взял доски и на втором этаже стал жечь костёр. Как ребёнку, казалось, что кровать может защитить от любых бед, поэтому нужно быть рядом.
Костёр разгорелся, и я решил во что бы то не стало дочитать дневник, чтобы прочесть как Джон Лимберг покидает остров и едет домой. Но история смотрителя маяка пошла иначе.
Его почерк становился всё более неразборчивым, а манера письма более нервной. Джон никак мог отделаться от мысли тотального одиночества и беспомощности перед вселенной. Но однажды он придумал решение. Нужно самому стать маяком, быть во тьме, но хранить лучик света. То есть частично слиться с ней, но сохранить себя. И об этой идее Лимберг стал писать каждый день. И своих попытках приспособиться. Он стал чаще ходить ночами по острову, пробовать нырять и плыть на глубину. Постепенно чёрные небеса перестали его пугать, как и бесконечность звёздного пространства. Ему стало казаться, что успешно стал частью этой тьмы. Больше ничто не угрожало жизни. Но этого было мало. Солнечные дни мешали слиянию и наполняли светом жизнь Лимберга. И однажды он нашёл решение в виде пещеры, которую обнаружил во время ныряния на глубину. Прямо под островом была расщеплена, которая вела в сухой грот. Там смотритель планировал поселиться и выплывать на поверхность только по ночам.
Это были последние строчки в дневнике.
Я оглянулся по сторонам и попытался понять, как давно это произошло? Наверное несколько лет, а может десятки. И непонятно что в итоге случилось. Лимберг вернулся на большую землю или утонул, пытаясь нырнуть в подводную пещеру? Решил обязательно выяснить судьбу Джона, как только выберусь с этого острова.
Спать уже не хотелось, поэтому пошёл на самый верх чтобы посмотреть вдаль. Но вскоре пожалел о своём поступке. Наверху дул холодный ветер и снова вернулось неприятное чувство холода. Кораблей не было видно. В голове начало стучаться беспокойство о том, что меня не найдут. Поисковые отряды ищут в другом, месте и я навсегда остался на острове в полном одиночестве. И вдруг... Мне показалось... Я увидел что-то в воде... Будто-то камень. В темноте было трудно разобрать. Казалось, что над водой поднялся булыжник покрытый водорослями. Нет, не водоросли. Это... Волосы...

В этот момент над головой пролетел вертолёт и осветил прожектором островок. Я судорожно замахал руками, оглядываясь то на вертолёт, но на воду. Вода. Там точно что-то было! Я видел! На том месте где был камень, после виража вертолёта появился огромный всплеск! Может это рыба? Тюлень? Какое-то другое морское животное или...

Спасатель предлагал плед и воду, но я отказывался и продолжал оглядываться назад, в сторону острова, в тёмные воды. Воды, глубин которых так боялся Лимберг, но в конечном итоге он не смог сопротивляться страху и полностью отдался ему, позволив безумию овладеть разумом. Неожиданно спасатель поднялся, взял прибор ночного видения и посмотрел в сторону острова. С полминуты всматривался через устройство, но в итоге махнул рукой и положил на место. Я спросил, что произошло, но спасатель только почесал затылок. Ему показалось, что на берегу стоял мужчина, и нюхал что-то похожее на тетрадь.
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 7. "Академия хорошего тона"

Мамочка, здравствуй!
Можешь поздравить, я поступила!!! Правда не туда, куда хотела... Собиралась поступить в Академию Вампиров или в Академию Ведьм, но в приёмной комиссии сказали, что они уже достаточно набрали не таких как все девушек из провинции, мечтающих учиться в элитном заведении для избранных. Поэтому предложили поступить в Академию Хорошего Тона. Заверили, что там практически тоже самое как в любой вампирской академии. Я послушала, пошла подавать документы и взяли сразу же!
Мам, в приёмной комиссии не обманули! Учусь в старинном загородном доме с мраморными колоннами, ношу студенческую школьную форму с эмблемой академии и постоянно слушаю о противоборстве двух непримиримых сил студентов. Одну возглавляет брутальный красавец Воланд (хотя на самом деле его Вовкой зовут). Он исповедует современные принципы этикета и хорошего тона, где нужно быть в меру стильным, активным и немного сексуальным. Мам, ну ты понимаешь, лёгкая небритость, верхняя пуговичка не застёгнута и литры одеколона. Вторую возглавляет симпатичный и милый Гераклид (Гриша). Он поклоняется принципам девятнадцатого века, джентльменству и всему подобному. Фрак, цветок в нагрудном кармашке, очки, шёлковый платок и так далее.
Когда в первый день появилась в коридорах академии, то оба, не отрываясь, смотрели мне вслед. А потом каждый стал подходить, расспрашивать откуда приехала, какая родословная у семьи. Про последнее не поняла. Спрашивали, чистокровная ли я девушка и в каком поколении...
Мам, представляешь, через неделю знакомства, Воланд пригласил в ночной клуб! А я даже не знала в чём туда идти и, главное, как! На занятиях ещё не дошли до правил поведения в ночных клубах, значения танцев, жестов, коктейлей и так далее. Очень сильно волновалась! В этот ночной клуб ходят самые стильные студенты. А Воланд у барной стойки спрашивает, какой коктейль буду пить? Би-2, мятный дьявол, Род-Айленд или другой? А я, как дура, не знала что ответить и попросила "Коньяк командирский". Папин любимый. Бармен пошёл наливать и вроде перекрестился. Воланд удивился такому выбору, а когда предложила попробовать, то наотрез отказался. Но в итоге пришлось волочить его пьяное тело до дома.
Неделю спустя, ко мне подошёл Гераклид и предложил пойти на дегустацию вин в одном известном салоне для элиты города. Я согласилась , хотя опять не знала что одеть. И было так стыдно, когда к воротам академии подъехала карета, а я в кедах стою. Внутри был букет цветов, мятный чай, зефирки и всякая красота, от чего совсем стрёмно стало.
Но когда подъехали к дому, то увидела, что нарядный и причёсанный Гераклид стоит на остановке, а к нему трое парней пристают. Улыбаются и пальцем тычат. Мам, меня это так взбесило, что решила троицу в асфальт втоптать. Подбежала и покрыла каждого матом! Стала упрекать, что ведут себя как свиньи и, вообще, на дворе двадцать первый век. Ну и что, что мальчик - гей, это не повод над ним смеяться! Сказала не подумав... Хотя в академии учили правильно выбирать слова в подобных ситуациях, чтобы чего лишнего не взболтнуть.
Трое молча переглянулись и пошли прочь, а Гераклид так и остался стоять, выкатив глаза из орбит. Мам, а что могла ещё подумать, когда увидела как он латте с молоком и клубничным сиропом пьёт? Пришлось отпаивать.
После третьей рюмки Гераклид пришёл в себя и сказал, что гетеросексуал, что хотел позвать на свидание, но не ожидал такой реакции. В итоге пришлось волочить его пьяное тело до дома.
Но на этом беды не закончились. В моём классе учиться девушка по имени Анна, и она из очень богатой и влиятельной семьи. Постоянно смеется надо мной, пристает без повода и обсуждает за спиной со своими подругами. А когда узнала, что Воланд и Гераклид позвали меня на свидание, то совсем взбесилась. Поймала в коридоре между занятиями и сказала, что вызывает на дуэль. А по правилам хорошего тона, нужно обязательно согласиться чтобы сохранить честь. Поэтому ответила, что принимаю вызов и готова встретиться с ней в полночь за зданием школы.
Пришла. Моя обидчица приготовила две настоящие шпаги. Мама, в тот момент начала мысленно прощаться с тобой и просить прощения, что была плохой дочерью. И тут у Анны началась истерика, стала кричать, что ненавидит меня и завидует, что самые красивые парни зовут на свидание, а её обходят стороной. После чего упала на колени и заревела. Мне тоже стало так грустно и жалко Анну, поэтому подошла, села рядом и обняла её за плечи. А дальше... Мама, прости пожалуйста. Опять будешь ругаться, но мы занялись сексом. Как говорит сеструха, антагонизм переходящий трибадизм. Всё! Это последний раз! Больше не буду соблазнять школьных подруг, перехожу только на мальчиков.
Кстати об этом. Перед главным экзаменам семестра по правилам хорошего тона, меня в кабинет вызвал преподаватель по предмету. Старый, толстый, противный дядька. Я вошла в кабинет, а он запер дверь на ключ, налил два бокала вина и поставил перед фактом, или полностью отдамся его похотливым желаниям или не видать положительной оценки на экзамене. Кроме того, он обещает испортить всю дальнейшую учёбу и сделает так, что ни одна вампирская или магическая академия не возьмёт на учёбу. Поэтому, если согласна получить высший балл, сохранить честь и достоинство, то обязана снять всю одежду. Не знаю, как нужно поступать в подобных ситуациях по правилам хорошего тона, но я просто со всей дури врезал ему промеж ног.
Преподавателя увезли в больницу на несколько недель, а на его место поставили нового. А тот заявил, что понятия имеет о предмете, чего все пристали, чего от него хотят, поэтому "автоматом" поставил в зачётки пятёрки и ушёл к сисадминам дальше играть в "Герои 3".

Вот так прошёл первый семестр! А ещё огого сколько учиться! Надеюсь дальнейшая учёба пройдёт без приключений!
Всё, мамуля, пока! Целую, Анжелика!
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 8. "Надо больше безумства!"

- Чтобы такое придумать... Чтобы такое придумать...
Седовласый старик сидел за компьютером, смотрел через окно на белые облака и повторял одну и ту же фразу. Но новые идеи в голову не приходили. Неожиданно дверь распахнулась и в комнату вошёл мужчина тридцати лет, с длинными волосами и бородкой. Он смеялся во весь голос и, потому, неустойчиво шёл к старику.
- Пап, сейчас такой анекдот рассказали, что я чуть не упал, - сообщил мужчина, подошёл к старцу и стал что-то шептать на ушко. На последних словах шёпот перешёл в смех, подхваченным седовласым.
Оба смеялись, держась за животы и вытирая слёзы с уголков глаз. Через пару минут смеха, вернулась способность говорить предложениями.
- Ой, не могу... Хахаха! А кто тебе анекдот рассказал? - спросил старик.
- Какой-то праведник у врат рассказал апостолу Петру, а тот потом по ватсапу скинул.
- Ясно. Спасибо за анекдот! Ты извини, но сейчас работать нужно.
- Как обычно. Ладно, пока. - улыбнулся на прощание мужчина и вышел.

Старик снова сидел один. Вдохновение не приходило, а пальцы без импульса отказывались писать. Но в голове в очередной раз всплыла концовка анекдота, и на лице появилась улыбка. Она перешла в хихикание, а затем в громкий смех. Настроение резко поднялось , серьёзность куда-то ушла и старцу внезапно захотелось пошалить.
- Ой, до пофиг на всё! Сейчас всем такое накатаю... - сказал себе седовласый, уставился в монитор и под заголовком "2022 ГОД" стал в столбец записывать события.
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 9. "Цирк моральных уродов"

В смартфоне прозвучало оповещение. Алёна провела пальцем по экрану. На VK пришло новое сообщение. Неизвестный мужчина по имени Антон написал "Привет".
"- Ну начинается, - подумала Алёна. В воображении, на освященную арену, мысленно вышел шпрехшталмейстер и закричал: - Почтеннейшая публика, добро пожаловать в наш цирк!"
Алена открыла переписку, вздохнула и ответила "Привет". Сообщение сразу же было прочитано и собеседник начал набирать текст.
"- Нашу арену выходят жонглёры комплиментами!"
- Ты такая красивая! Так редко встречаю девушек с такой красотой. Ты похожа на звёздочку в небе или одинокую розу в саду, - начал мужчина.
- Спасибо, - ответила Алёна.
- Может познакомимся?
- Не стоит.
- Почему? Мы могли бы покататься по городу и пообщаться.
"- На арене появляются восхитительные, прирученные и купленные в кредит б/у животные!"
В переписку загрузилась фотография Антона, где он в традиционный солнечных очках, кожаной куртке стоит у своей чёрной машины.
- Нет, спасибо, меня укачивает, - отписалась Алёна.
- А как относишься к алкоголю? Можем в клуб сходить или ресторан? Посидим и выпьем вина. Со мной можно в любое место сходить, - предложил Антон.
"- Приготовьтесь восхищаться! Перед вами сейчас выступят силачи!"
В переписке появились фотографии самого Антона голого по пояс. Изображая лицом крутость и брутальность, он сжал до максимума все мышцы рук и пресса, чтобы все видели как немного подкачался для отпуска в Сочи.
- Я согласна, - с улыбкой написала Алёна, - но имей в виду, я бухаю как слесарь и пью только дорогой элитный алкоголь.
- Договорились, - со смайликом отправил ответ Антон, - а потом, после ресторана может заедем ко мне? Обещаю ты не пожалеешь.
"- Уважаемы зрители, приготовьтесь, сейчас наши фокусники покажут настоящие чудеса фотосъемки и самолюбования!"
Как и ожидала Алёна, Антон прислал фотографию своего члена. Самый обычный, обрезаный, ничем не примечательный член в эрекции. Девушка снова вздохнула и написала ответ.
"- Я сейчас попрошу всех приготовиться! Исполняется коронный номер нашего выступления!"
- Прикольно. Но мне как-то пофиг, я больше девушками интересуюсь, - ответила Алёна.
Несколько секунд собеседник молчал. Затем стал набирать длинный ответ и через минуту VK оповестил о новом сообщении.
- ДА ПОШЛА ТЫ НА Х...Й С...КА ЁБ...НАЯ!!! ЕБ...НИНА ТУПАЯ!!! ТАКУЮ ШЛ...ХУ ДАЖЕ ТРАХАТЬ НА СОБИРАЛСЯ!!! В П...ЗДУ ТЕБЯ!!! УРОДИНА, У КОТОРОЙ ДАЖЕ СИСЕК НЕТ!!! НА Х...Й ТЫ ВООБЩЕ КОМУ-ТО НУЖНА!!!
(Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничил круг лиц, которые могут присылать ему сообщения.)
"- Браааво! Браааво! Браааво!"

Алёна довольно отложила телефон и продолжила смотреть сериал.
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 10. "Рыжий хвост осени"

- Паш, вставай! - затрясла плечо мужа Юлия.
- Чего? - ответил сонный Павел.
- Ну что значит "чего"? Октябрь, Паша, октябрь!
- Ой, нет...
- Да.
- Нет.
- Да!
- Нет.
- Да!!! Вставай и поехали!
Павел вздохнул и лениво начал одеваться.

- Всё, пришли, ты готов?
- Да, - нехотя ответил Павел.
- Хорошо. А теперь... Сфотографируй меня с этим кленовым листиком! А теперь сфотай как я их бросаю! Новый шарфик хорошо видно? А теперь вот так, с охапкой листьев. Сапожки в кадр попали? А теперь лежу на листьях. Вот так, посмотри чтоб немного эротично было, хорошо?
- Жена-инстаграмшица - горе в семье.
- Что-что?
- Говорю, люблю тебя очень сильно.
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 11. "Эксгибиоционизм души"

На скамейке летнего парка, мило общались две девушки. В зеленой листве деревьев пели птицы. Мимо промчался запыхавшийся бегун. А в кустах неподалёку что-то подозрительно зашуршало. Девушки обратили внимание на непонятную суету и, вдруг, из кустов вышел подозрительный мужчина. В ясную летнюю погоду он был одет в длинный плащ, на голове шляпа, на глазах солнечные очки, а на лице красовалась похотливая улыбка. Он подошёл к сидящей парочке и оглядел каждую.
- Эй, девчонки, не желаете познакомиться с классным парнем? Я безработный, алкоголик, а когда не пью, то играю в приставку и смотрю сериалы. Квартиры у меня нет, живу у мамы на шее. В постели ничего из себя не представляю. Врачи поставили диагноз биполярное расстройство. По характеру абьюзер, постоянно унижал бывшую. Ничего не хочу делать, но мама решила, что мне нужна партнерша. А я из кустов посмотрел на вас и убедился, что обе подходите. Так что, кто хочет выйти за меня замуж?
Девушки непонимающе смотрели на странного мужчину, но никак не реагировали.
- Девчонки, ну в самом деле! Чего вы сидите? - стал упрекать незнакомец.
- Хахаха! - из кустов вышел такой же мужчина в плаще, очках и шляпе. - Я же говорил что не сработает! Сейчас такими откровениями о жизни и душевными проблемами никого не испугаешь. А ещё спорить хотел.
- Ой, выполз тут! Если такой умный, то покажи, как сейчас ужас вызывают.
- Да запросто, - второй незнакомец тоже подошёл к девушкам, - Извините, пожалуйста, за этот спектакль. Просто хотели разыграть вас. Всё, что он сказал, неправда, просто с утра в парке околачиваемся и не знаем чем заняться. Понимаете, мы - врачи. Районная больница с сегодняшнего дня приказала всему персоналу ходить по улица и вакцинировать всех прохожих от коронавируса. Поэтому, девушки, если есть желание прямо сейчас сделать укол, то...
- Да всё, верю. Смотри. На каблуках дёру дали так, что того марафонца обогнали...
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 12. "Произвол неимущих"

- Тимофей, сходи за хлебом?
- Хорошо, только сапоги надену.
Тимофей пошёл одеваться, а Варвара взглянула на календарь и пошла на кухню. На дворе утро 21 февраля 1917 года.
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 13. "Неприкасаемые"

Обычное утро в университете. Студенты ходят по коридору, копаются в смартфонах, общаются или просто смотрят в окно. Но когда среди толпы появился Он, все затихли и прижались к стенам.
Парни со злобой смотрели на одиноко идущего студента. Оглядывались и, с отвращением на лице, шептались девушки. Геи презрительно отвернулись и спрятались за спинами скинхедов, а те сжали кулаки, сдерживая ярость. Настольщики и анимешники опустили глаза. Сатанисты стали шептать проклятия, чтобы дьявол поднялся из ада и забрал с собой Его.
Наконец Он не выдержал и остановился. Нутро кипело, терпение было на исходе, естество вырывалось наружу. Секунда и воля плюнула на всё. Он повернулся к толпе и заорал:
- Да, я майнер!!! Это я на деньги родителей скупил все видеокарты в магазинах, чтобы сделать ферму и майнит биткоины! Это из-за таких как я теперь невозможно купить нормальный игровой ПК! На комплектующие в цифровых магазинах задрали цены тоже из-за меня! Но знаете что? Пофигу на всех! Буду и дальше майнит крипту и заработаю кучу денег!
- А ну вали отсюда!
- Сами валите!
Быстрым шагом Он пошёл вперёд, но снова остановился, будто о чём-то забыл упомянуть. Пальцы свернулись в кулак, на висках вздулась вена.
- А ещё, считаю что Житняков это лучший вокалист "Арии"! Кипелов и Беркут пели отвратительно!
- Чувак, ты реально отморозок.
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 14. "Наперегонки с собой"

Свет приближался. Мужчина бежал по тёмному коридору, не обращая внимания на посторонний шёпот и крики. Он делал это много раз, к сожалению. Главное не останавливаться, на той стороне уже ждут. Еще несколько шагов. Выход принимает человека и позволяет вступить в свет...

- Поздравляю тебя... Путь завершен...
Мужчина открыл глаза и увидел, что сидит в мягком кресле. Перед ним стоит знакомая человеческая фигура с белыми крыльями и грустно улыбалась.
- Ну? Пожалуйста, скажи это! - взмолился человек к своему ангелу-хранителю. Но тот в ответ отрицательно покачал головой.
- Прости, но и в этой жизни количество добрых дел, мыслей и душевной чистоты недостаточно для прохода Рай. Придется возвращаться обратно на Землю.
- Проклятье! Чёрт!
- Вы меня звали? - рядом появился некто с чёрными перепончатыми крыльями и хитрой улыбкой на лице. - В текущей прожитой жизни было слишком мало плохих поступков и ненависти в душе. До Ада ты не добираешь. Поэтому придется снова родиться среди людей. Но будь добр, нагреши как следует.
- Замолчи! - отогнал антипода крылом ангел. - Слушай, есть хорошие новости. Последние несколько жизней количество добра постоянно росло, а зла уменьшалось. Я провел расчёты и оказалось, что если прежний темп сохранится, то уже в следующей жизни сможешь сделать настолько светлую душу, что её пустят в Рай. Поэтому постарайся, это последний раз, и дальше цепь перерождений закончится. Ты окажешься в Небесах и будешь пребывать в вечном счастье!
Мужчина опустил глаза и задумался, Теперь, когда у него не было оков тела и ограничений человеческого мозга, память о каждой прожитой жизни снова вернулась. Каждый поступок, каждое решение и каждый год существования. Нужно снова проанализировать полученный опыт и сделать вывод: как организовать жизнь, чтобы к исходу лет стать хорошим человеком.
- Так, я готов переродиться. Записывайте правки на следующую жизнь.
У чёрта в руках появился свиток. Ангел взял его, выдернул из крыла перо и приготовился записывать.
- Первое: нужно немного усилить издевательства в школе. В прошлый раз это помогло лучше чувствовать боль и страдания других людей, и негативно относится к несправедливости.
- Ты уверен? - посмотрел в глаза ангел. - Это очень опасно. Перегнешь палку и станешь озлобленным на весь мир.
- Отличное решение! - обрадовался бес. - Первый шаг на пути становления маньяка-убийцы! Издевательства многих ломают. Злоба, ненависть и подростковые самоубийства. Дорога в Ад тебе обеспечена!
- Не сломаюсь, - уверенно ответил мужчина, - Похоже Он создал мою душу с явными индивидуальными особенностями. Страдания приводят к накоплению ненависти, но при этом усиливается эмпатия. Нужно это использовать.
- Скоро разгадаешь все тайны своей души, молодец, - улыбнулся ангел, - гиперопекаемую мать оставляем?
- Да. С самого детства она вторгалась в личное пространство, в связи с чем потерялось ощущение безопасности. Это помогло стать более осторожным, менее наглым и усилило сочувствие к другим беззащитным.
- Точно-точно, - оживился бес, - а ещё, благодаря гиперопеке, человеку в будущем трудно социализироваться в обществе, от чего становится изгоем. Ненависть к матери, алкоголь, наркотики, отчаяние. То что нужно!
- Точно! - вспомнил мужчина. - Третье, очень важное: нужно выкрутить либидо и сексуальность в ноль.
- Слушай, на прошлых жизнях много раз это обсуждали, - прекратил писать ангел-хранитель, - тяга к противоположному полу положительно сказывается на душе человека. Влюбленность, отношения, семья и прочее, помогают стать добрее.
- А по-моему правильное решение, - засмеялся бес, - одиночество, грусть, уныние и мизогиния. Неплохое портфолио для грешника.
- Душа человека запрограммирована на поиск любви, - поделился опытом мужчина, - нужно попробовать создать такие условия чтобы произошел отказ от мирского и усилилась тяга к духовному. Отсутствие любви к женщине должно компенсироваться любовью к людям, к жизни и ко Вселенной. По крайней мере с моей душой так должно сработать.
- Странно всё получается. Приходится становится несчастным ради обретения счастья, - задумчиво сказал ангел.
- В этом вся сущность Бога, - ответил бес и плюнул на пол.
Ангел всё записал и поднял взгляд на человека.
- Последний вопрос: какая страна?
Мужчина впервые улыбнулся.
- Конечно же Россия.
- Отличный выбор! - сказал ангел.
- Отличный выбор! - сказал бес.
В свитке появилась последнее пожелание, а под ней две подписи. Два тайных имени. Одно написано белым пером, другое чёрной авторучкой.

- Я готов, - ответил мужчина и вцепился руками в диван. Помещение стало заполняться тёплой водой.
- Увидимся в Аду! - пожелал бес-искуситель.
- Увидимся в Раю! - пожелал ангел-хранитель.
- Увидимся в России... - последнее что успел сказать мужчина, прежде чем голова скрылась под водой.
Он посмотрел перед собой и увидел что ангел и демон стоят вместе. Они улыбались и через толщу воды одновременно закричали:
- Раз... Два... Три... С Днём Рождения, в этот раз, Никита!
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 15. "Счастья всем и никому".

В зале потух свет. Журналисты стали перешёптываться и писать первые впечатление в twitter. Затем заиграла торжественная музыка, на экране появился причудливый логотип, а на сцену вышел глава компании "Imagine for Life".
- Дорогие друзья, уважаемая пресс, - начал Скотт Дериксон, - приветствуем вас на презентации, которая изменит не только вашу жизнь, но и историю человечества. Сегодня я хочу представить изобретение, которое сделает каждого на земле счастливым! Без шуток. Сейчас вы в этом убедить. Прошу всё внимание на сцену: наш проект - "Элизиум"!
На сцене выкатили какой-то пластиковый контейнер серого цвета со сглаженными углами. Он напоминал гроб, но только очень большой и с подключенными проводами. Журналисты стали шептаться и снимать устройство на смартфоны.
- Знаете, - продолжал Дериксон, - когда я был подростком, то просто обожал фильм "Матрица". Это была классная идея - жизнь в виртуальном мире. И со времен первого просмотра стала занимать идея, а почему бы не сделать подобную матрицу? Но только не суровыми реальностью, а с той, которую выберет сам человек. Мир из кинофильмов, мир из книг или разные вариации утопий. Потребовались годы, прежде чем медицина сможет разобраться во всех функциях мозга и как искусственно взаимодействовать с ними, вызывая те или иные ощущения. А еще годы программирования и дизайнерских разработок, чтобы создавать живой открытый мир, ничем не отличимый от реального. И моя команда добилась результата! Так на свет появился "Элизиум"! Программно-аппаратный комплекс, способный погрузить человека в настоящий рай, который не будет отличаться по ощущениям от мира реального. Например, в одном из наших искусственных утопий не существует насилия, голода, бедности и других несчастий. Это красивый и удивительная вселенная, где можно просто наслаждаться жизнью! Все удовольствия, о которых мечтали, здесь доступны в избытке. И "Элизиум" позволяет погрузиться в него полностью на дни, недели и даже годы! Система обеспечивает полную автономию, снабжая едой и водой, выводя продукты жизнедеятельности. Таким образом, можно навсегда распрощаться с бедами реальности и пребывать в блаженстве виртуального мира! И эта технология доступна каждому!
Журналисты стали громко обсуждать сказанное. Инстаграм, facebook и twitter стал заполняться постами с откликом от происходящего. Кто-то писал своё скептическое мнение, а кто-то восторженное о революции в мире виртуальных развлечений.
В зале с места поднялась журналистка.
- Простите, а можно задать вопрос? - спросила она.
- Извините, все вопросы после выступления, - искусственно улыбался Дериксон.
- Всего один вопрос.
- Хорошо, задавайте.
- А сколько стоит "Элизиум" и каковы средние затраты на его работу в течение года?
- Понимаете, - театрально опустил глаза Скотт, - счастье человека бесценно...

Журналисты покидали зал с улыбками. Задававшая вопрос девушка остановилась, чтобы сделать запись в twitter:
"Сегодня "Imagine for Life" презентовало устройство позволяющее погрузиться в виртуальный рай. По цене оно доступно каждому. Каждому миллиардеру. Который и так может рай создать".
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 16. "Королевская битва"

Идёт Филипп Киркоров после выступления в гримёрку. Открывает дверь, а там Николай Басков сидит.
- Ты зашёл не в ту гримёрку, дружок-пирожок, - говорит Николай, - клуб бездарных певцов двумя этажами ниже.
- Ты чего? Я - король поп-музыки, - возмутился Филипп.
- Ответ отрицательный. Это я король поп-музыки.
Встали они друг напротив друга и прямо в гримёрке занялись борьбой.
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 17. "И тебя вылечат"

По переполненной больнице шёл пожилой мужчина. Он пробирался через толпу пациентов и врачей в защитных костюмах, а по дороге останавливался у некоторых коек.
- Так... Поражено 50% легких... И тебя вылечат. А здесь 60% легких... И тебя вылечат.
- Эй, вы! Мне будут помощь оказывать или нет? - возмущался пациент на следующей койке. - Имейте в виду, никакой вакцинации делать не буду! Даже не уговаривайте!
- О, молодой человек, вас как раз ищу! Пройдёмте со мной, - обрадовался пожилой мужчина, взял за руку больного и потянул за собой.
- Куда вы меня тащите? Имейте в виду, я не позволю себе вкалывать что-то и добровольно чипировать на радость властям!
- Да-да-да...
- Сомневаетесь что ли? Вы YouTube посмотрите! Власти хотят искусственно умертвить всех русских чтобы заселить Россию мигрантами!
- Да-да-да...
- Что вы "дакайте"? Издеваетесь что ли? Если и буду вакцинироваться то только американской или европейской вакциной, потому что она для людей сделана. А всё что в России произведено - опасно для жизни. В Интернете...
- Послушайте, Алёшин Егор Сергеевич, 1984 года рождения, достали уже болтовней. Вы каждое утро ели российские хлеб с маслом и проблем не было. А тут истерику устроили.
- Стойте... Откуда знаете, что каждое утро хлеб с маслом ем?
- Я всё про вас знаю.
- Погодите, никуда не пойду! Вы какой-то странный.
- А что такого?
- Почему все врачи ходят в белых защитных костюмах, а вы в чёрном?
- Не только я. Вон ещё в чёрном врач, а вон другой с каталкой.
- Тоже какие-то странные... Зачем с собой косы несут?
- Кстати, спасибо что напомнили! Косу в приёмном покое оставил, - пожилой мужчина ушёл, но спустя несколько шагов обернулся, - и не вздумайте убегать. Потом долго по земле скитаться будете.
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 18. "Я, снова я и опять я"

Ко входу в ночной клуб "Вселенная" тянется длинная очередь. Двухметровый мускулистый мужчина кричит всем.
- Вход только по приглашениям! С каждого по одному!
Желающие войти засуетились и стали искать в укромных уголках своих необычных нарядов нужный именной листик.
- Осирис, проходи. Кришна, проходи. Один, проходи.
По очереди прокатился недовольный гул. Впереди замаячила веселая тройка гостей, которая показала только одно приглашение. Охранник утвердительно покачал головой и пропустил сразу троих.
- Ох, уже эти православные... - пробурчал стоящий следом за ними.
- Кто такой?
- Будда.
- Проходи.
Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Writober - 2021

Сообщение Волшебник »

День 19. "Пыльца в глаза"

Осень.
С серого унылого неба падает холодный дождь. Трава становится жёлтой и безжизненной. На мокрых опавших листьях только что подскользнулся человек. Люди прячут руки в карманах от холода. Кругом лужи и грязь.
Открывается дверь подъезда и на улицу выходит Костя. Он вдыхает свежий осенний воздух и довольно улыбается на выдохе. Никакой цветочной пыльцы! Всё вокруг прекрасно!
Птицы красиво летят на юг, рекламируя "Спутник V". Дождик весело барабанит по крышам гаражей, зонту и перепонкам. Из под колёс автомобилей грязь красиво вылетает на брюки прохожих. А Костик радостно шёл по улице, пока не встретил на пути деда Ефима.
- Ну что, аллергик хренов, весело тебе? - злобно спросил Ефим.
- Весело, - улыбнулся Костя.
После этих слов дед достал из-за пазухи анютины глазки и дунул в лицо Кости.
- Осень, страдай со всеми!
Изображение

Ответить

Вернуться в «ЭП-издат»