Apart...A part!

Ответить
Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Apart...A part!

Сообщение Яко-Хан »

I

Она шла по подиуму, стараясь не наступать на левую пятку - каблук ощутимо шатался, не хватало еще навернуться посреди показа.
« Наверняка эта стерва Мэгги что-то с туфлями сделала, корова костлявая. Завидует, что у меня ноги на пять сантиметров длиннее, хоть рост у нас одинаковый!» - Эва остановилась, склонила голову и лукаво улыбнулась, ей зааплодировали. Она хотела эффектно развернуться, но каблук предательски подломился, и девушка рухнула на пол, подвернув ногу. В зале кто-то ахнул, потом раздались смешки. Эва встала, сняла испорченные туфли и гордо промаршировала босиком, стараясь не хромать.
Выйдя с подиума, она громко выругалась.
- Эва, куколка моя, что случилось? – распорядитель показа взял её за руку, слащаво улыбаясь.
- Каблук сломался. Ногу подвернула, - мрачно буркнула модель.
- Иди отдохни, Мари обезболит твою ножку и подберет другие туфли. Через пятнадцать минут завершающий выход, потом еще на фуршете покрутитесь и все.
- Рудольф, может без меня? Что, у нас вешалок мало?
- Вешалок много, а Мисс самые длинные ноги одна. Поэтому на тебя и нацепили всю эту красоту, - он благоговейно провел пальцами по сверкающему ожерелью на шее девушки.
- Знал бы ты, какие они тяжелые, - вздохнула Эва, - ну кто сейчас носит брюлики в таком количестве?
- Не твое дело, куколка моя, - он уже отвернулся к другим девушкам.
Эва поковыляла в туалет. Там она умылась, вытерла злые слезы и уставилась в зеркало.
«Хороша модель – вся в синяках, как после драки. Я этой Мэгги ноги выдерну и в жопу вставлю!» - раздался шорох, Эва обернулась и почувствовала укол в шею…

Рудольф метался за кулисами, проверяя все для финального выхода.
- Куколки, готовы? Где Эва? Она должна идти первой!
- Вроде в туалете. Она там уже минут двадцать сидит.
- Понос у неё, что ли? – он распахнул дверь туалета, - Эва, красоточка моя, я захожу! – но в помещении было пусто, - черт! Звони в полицию! На ней брюликов на миллионы!
Начальник охраны положил руку Рудольфу на плечо.
- Мы её найдем – в каждом украшении чип есть, - он кивнул своему помощнику, тот уже смотрел в планшете.
- А почти всё здесь, судя по сигналу. Только один уходит куда-то на запад отсюда. Проверь, чего не хватает.
Когда драгоценности извлекли из сливного бачка, Рудольф на секунду выдохнул.
- Серьги не хватает. А девка-то где? Сбежала?
Начальник охраны покачал головой:
- В легком платье, в ноябре? Не думаю.

II

Эва очнулась от пощечины.
- Давай, просыпайся. Не такой уж глубокий наркоз был, хватит дрыхнуть.
Когда девушка застонала и открыла глаза, она увидела фигуру в белом, лицо закрывали очки и медицинская маска. Дернувшись, Эва поняла, что надежно пристегнута к тому, на чем лежит.
- Где я?
- Здесь. Достаточно?
- Больно…
- Так и должно быть, после ампутации.
- Что?!
- Мне были нужны твои ноги. Твои прекрасные, длинные ножки.
- Вы…
- Ч-ш-ш-ш, - он приложил палец к её губам, - заткнись, или я зашью тебе рот.
Эва вздрогнула и замолчала, глядя на маньяка широко раскрытыми глазами.
- Умница. Мне нужно все лучшее, так что посмотрим, что у тебя есть еще, - он отстегнул ремень и взял её за левую руку, погладил пальцы, нежно провел по запястью, - удивительно. Такие нежные, аккуратные ступни – а вот руки грубоваты. Пальцы длинные, но форма ладони некрасивая. Пока оставлю те, что есть, - он начал ощупывать лицо и от резкого запаха латекса Эву замутило, - ни капли силикона, молодец! Но я предпочитаю классические черты. А вот глазки у тебя красивые. Они меняют цвет, ты знаешь? Сейчас они почти черные от страха, - он хмыкнул, - но увы, это работает только пока глаза живые. После удаления они превращаются в обычные стеклянные шарики. Поищу карие глаза, да. Для идеальной женщины - только лучшее.
Эву трясло, горло перехватило, даже если бы захотела – она не смогла бы издать ни звука, и только вздрогнула от резкой боли, когда он коснулся мочки левого уха.
- О, прости. Эта пуссета была такая незаметная, а из-за неё нас едва не поймала полиция. Мне пришлось её вырвать. Пожалуй, твои волосы мне пригодятся, - Эва почувствовала, как приподнимается верхняя часть, превращая хирургический стол в подобие кресла. Когда она увидела свои ноги – то, что от них осталось, у неё полились слёзы.
Маньяк же, стоя у неё за спиной, расчесал ей волосы, и начал сбривать их, укладывая пряди на передвижной столик, стоявший слева.
- Роскошные. Никогда не красила, верно? Милая девочка, ты не огорчайся, что себе я беру не все. У меня найдутся покупатели и на твои печень и почки, на сердце и даже на твои синие глазки.
Закончив бритье, он снова вышел в поле её зрения.
- Ну, не плачь, - сделал Эве укол в вену, - ну вот. Но учти, это в последний раз – не будем засорять твою чистую печень. Нам обоим надо отдохнуть. Но ты не бойся, я не оставлю тебя здесь одну в темноте. Вот, - он взял пульт, набрал какой-то код, и вспыхнули несколько экранов. На каждом демонстрировали показ мод – по подиуму шли модели, известные и не очень. И среди них Эва увидела себя – грациозную, гордую, длинноногую.
- Наслаждайся! – где-то сзади лязгнула дверь.

Эва вытерла слезы свободной левой рукой, ощупала ремни и решила освободить сначала правую руку. Кое-как дотянулась до защелки, ломая ногти и плача, все же расстегнула её. Двумя руками дело пошло легче, она освободилась от ремней и устало откинулась на спину.
«Я не собираюсь ждать, пока он выпотрошит меня, как рыбину и отправит отсюда по кусочкам» - она посмотрела на пол, – «Башкой вниз? А что, это идея. Расплескать мозги по полу, будет ему сюрприз. Интересно, чем он меня накачал, что я не бьюсь в истерике?»
Она смотрела на экраны, почти не различая яркой суматохи, как вдруг одно лицо крупным планом привлекло её внимание.
«Кристи… Слухи были, что она пропала полгода назад. А может, она была здесь? И сейчас какую-то её часть хранит этот сумасшедший?!»
Эва осмотрелась. Из-за работающих экранов в помещении было довольно светло, но увиденное надежды не прибавило. Комната была почти пуста – только передвижной столик, да большая картонная коробка в углу.
«Все-таки, надо посмотреть, что там. И быстрее, пока наркота действует и пока он не вернулся!»
Она ухватилась за края столика, перенесла на него верхнюю часть тела. Глубоко вдохнула и начала медленно опускать неповоротливые обрубки. Внезапно, столик резко поехал и Эва упала на спину, заорав от боли. Несколько минут она лежала, приходя в себя, потом перевернулась на живот и поползла. Эти метры показались ей бесконечными. Кусая губы до крови, чтобы не закричать и не потерять сознание, она добралась-таки, опрокинула коробку, молясь, чтобы попалось хоть что-то полезное.
Тряпки, туфля, снова тряпки. Парик, флакон духов.
«Это вещи тех, кто был здесь до меня! Помогите, девочки!»
Крошечная сумочка. Эва открыла её и нашла там спасение – мобильник. Отчаянная надежда захлестнула разум, дрожащими пальцами она нажала на кнопку – экран засветился. Телефон не был запаролен, еще одна удача. Эва набрала заветные три цифры.
- Служба спасения слушает.
- Помогите! Меня здесь держ… - но экран погас, батарея была разряжена.
Разочарование было таким сильным, что Эва разрыдалась. Она вспомнила дату на найденном телефоне – прошло уже четыре дня! Когда слезы иссякли, она уткнулась лицом в пропахшую духами ткань и провалилась в сон.

Разбудил её громкий звук. Выстрел? И голоса!
- Я здесь! – что есть сил закричала девушка, - помогите!
Дверь распахнулась, в комнату ворвались сразу несколько полицейских. Один из них опустился на колени и обнял дрожащую Эву.
- Все, девочка. Все. Скорую!

III

Несколько недель спустя, в палату Эвы вошел незнакомец в дорогом костюме.
- Здравствуй, Эва. Как ты себя чувствуешь?
- Как обрубок.
- Ну зачем так… твое мужество восхищает. Наверное, ты думаешь кто я и зачем пришел?
- Мне все равно, кто вы. А думаю я, как бы сдохнуть.
- Послушай, - он взял стул и сел возле кровати, - я здесь, чтобы предложить тебе вернуться в модельный бизнес.
- Вы издеваетесь? – Эва отвернулась к окну, чтобы скрыть набежавшие слезы.
- Нет. Я представляю вот эту компанию, - он положил на одеяло яркий буклет, - они изготавливают протезы. Подожди, - словно она собиралась возразить, - это бионические протезы. Делаются по индивидуальным параметрам, выглядят, и, самое важное, действуют, как утерянная…конечность. Мы предлагаем тебе стать рекламным лицом этой компании.
- А что я получу? – Эва угрюмо смотрела на него, пытаясь заглушить безумную надежду.
- По окончании контракта ты получишь эти протезы в собственность, - просто ответил он.
- Что подписать?
- Завтра утром приедут наши сотрудники и юрист фирмы. Привезут все нужные бумаги и сделают необходимые замеры.
- Ноги должны быть такими же! Ни миллиметром короче!
- Абсолютно. На изготовление уйдет несколько месяцев – за это время ты должна полностью восстановить здоровье, Эва. Не только физическое, но и… душевное. Я не прощаюсь, - он пожал ей руку и вышел.

IV

Она шла по подиуму, сияя широкой улыбкой и изящно покачивая бедрами. Остановилась у края, зафиксировала эффектную позу, пережидая вспышки фотоаппаратов, потом села в инвалидное кресло, которое прикатил ассистент. Улыбаясь, стиснула зубы и нажала неприметные сенсоры на бедрах. Культи обожгло, как кипятком, она втянула воздух сквозь зубы. Ассистент поднял оба протеза, зал разразился бурными овациями. Он снова приставил Эве ноги, она сжала сенсоры и чуть заметно вздрогнула от электрических разрядов.
Она встала, повернулась спиной к публике и зашагала с подиума, стараясь не морщиться от боли.
В гримерке сидела еще одна из их группы – Синди, без правой руки. Она, не скрываясь, курила марихуану.
- Хочешь? Снимает боль. И не так мерзко выступать в этом цирке уродов. Тут тебе букет кто-то прислал.
- Нет, - Эва единственная из всех в этой команде ампутантов не употребляла наркотики. Когда-нибудь все закончится и она хотела жить нормальной жизнью, насколько это вообще возможно.
В подаренном букете был конверт. Эва открыла его и упала в обморок.
«Твои ножки ждут тебя!»

P.S. Рассказ был написан для конкурса. Я прошу подсказать, чего не хватает, может, исправить что-то.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3208 раз
Поблагодарили: 2260 раз

Apart...A part!

Сообщение Мерзавец »

Яко-Хан писал(а):
08 янв 2021, 13:52

Рассказ был написан для конкурса. Я прошу подсказать, чего не хватает, может, исправить что-то.
Вроде бы всё на месте.И наверное, исправлять ничего не надо.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Apart...A part!

Сообщение Яко-Хан »

Мерзавец писал(а):
08 янв 2021, 20:16
Яко-Хан писал(а):
08 янв 2021, 13:52

Рассказ был написан для конкурса. Я прошу подсказать, чего не хватает, может, исправить что-то.
Вроде бы всё на месте.И наверное, исправлять ничего не надо.
Спасибо))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Apart...A part!

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан, рассказ очень классный, сильно переживал за главную героиню и был очень рад что относительно хорошо всё кончилось.

Мне правда кое-что не ясным осталось после прочтения. Какое послание этого рассказа? Осуждение людей, которые видят в женщине лишь части тела? И такой вопрос, а как в итоге её нашли? Последние украшение вырвал маньяк, в полицию позвонить не успела, так как же она узнала о местонахождении Евы?

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Apart...A part!

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
09 янв 2021, 17:32
Осуждение людей, которые видят в женщине лишь части тела?
И это тоже. И еще - нельзя терять надежду, я думаю. Задание конкурса было - "История модели с очень длинными ногами", я поняла его буквально)
Волшебник писал(а):
09 янв 2021, 17:32
Последние украшение вырвал маньяк, в полицию позвонить не успела, так как же она узнала о местонахождении Евы?
Я думала так - они все же знали хотя бы направление, это раз. И второе - девушку, владелицу мобильника, тоже искали, верно? Но телефон все время был выключен, а когда Эва его включила - в полиции успели засечь сигнал. Современные телефоны такое могут.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Apart...A part!

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
09 янв 2021, 17:51
И это тоже. И еще - нельзя терять надежду, я думаю. Задание конкурса было - "История модели с очень длинными ногами", я поняла его буквально)
А, надежда! Теперь я понял почему Ева в конце была единственной девушкой, которая не принимала наркотики. Теперь всё сложилось.)
Яко-Хан писал(а):
09 янв 2021, 17:51
Я думала так - они все же знали хотя бы направление, это раз. И второе - девушку, владелицу мобильника, тоже искали, верно? Но телефон все время был выключен, а когда Эва его включила - в полиции успели засечь сигнал. Современные телефоны такое могут.
А в конкурсе тебе по этому поводу вопросы не задавали? Или ты ещё не отправляла?

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Apart...A part!

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
09 янв 2021, 18:15
А в конкурсе тебе по этому поводу вопросы не задавали? Или ты ещё не отправляла?
и отправила и второе место (из трех) заняла))
Поэтому в финал и не прошла, в финал только победитель вышел))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Apart...A part!

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник, просто была мысль продолжить. На конкурс все не влезло, из-за ограничения по знакам.
Думала, писать ли еще главу - как она его все-таки подловила и отомстила. Но мне уже говорили, открытый финал лучше.
К тому же, она все-таки девушка, а не Терминатор, как гоняться-то ей за маньяком?
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Apart...A part!

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
08 янв 2021, 13:52
и отправила и второе место (из трех) заняла))
Поэтому в финал и не прошла, в финал только победитель вышел))
Понятно, просто показалось что многие могли бы придраться к спасению Евы. Твоя версия правдоподобная, но именно с твоим пояснением. А так получилось, что полиция в рассказе сыграла роль ангела-хранителя. То есть, не важно как ей удалось найти, главное что спасение пришло.
Яко-Хан писал(а):
09 янв 2021, 18:21
Волшебник, просто была мысль продолжить. На конкурс все не влезло, из-за ограничения по знакам.
Думала, писать ли еще главу - как она его все-таки подловила и отомстила. Но мне уже говорили, открытый финал лучше.
К тому же, она все-таки девушка, а не Терминатор, как гоняться-то ей за маньяком?
По-моему не стоит. Потому что сама по себе история с отрезанием ног жуткая, а уж месть Евы вообще кровавым угаром будет. Да и потом получится, что с продолжением это уже будет история не о надежде, а о возмездии.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Apart...A part!

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
09 янв 2021, 18:27
Понятно, просто показалось что многие могли бы придраться к спасению Евы.
почему-то вопросов не было. Голосовали и все))
Думаю, если выложу там для разбора - то такие вопросы конечно будут. Потому и выложила сначала здесь - здесь народ добродушнее))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8680 раз
Поблагодарили: 7369 раз

Apart...A part!

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
09 янв 2021, 18:30
почему-то вопросов не было. Голосовали и все))
Думаю, если выложу там для разбора - то такие вопросы конечно будут. Потому и выложила сначала здесь - здесь народ добродушнее))
Я может сильно глупый, но без твоей подсказки мотив надежды не сразу уловил. Тут наверное больше подходит тема красоты человека. Ева была красивой на подиуме как со своими ногами и осталась красивой с протезами. Она отказывается принимать наркотики потому что приняла себя какой есть, хотя остальные не могут с этим смириться и принимают.
Короче не знаю. Вроде и в лоб подавать идею рассказа не надо, но в текущем виде авторская идея кажется трудноуловимой. По крайней мере мне пришлось домысливать.)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Apart...A part!

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
10 янв 2021, 12:14
Вроде и в лоб подавать идею рассказа не надо, но в текущем виде авторская идея кажется трудноуловимой. По крайней мере мне пришлось домысливать.)
да знаешь, я сама не особо задумывалась о том, какую же идею я собираюсь донести. Просто писала. Героиня очень сильный человек, упрямая, мужественная. Я полюбила Эву, пока писала)) Выводить какую-то мораль у меня желания нет, пусть читатели думают сами. Это ведь не детская сказка, чтобы прямо говорить "вот так надо делать, детки, а так - нельзя, ай-яй-яй!"
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Ответить

Вернуться в «ЭП-издат»