Вещь

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Вещь

Сообщение Незабудка »

Выкладываю рассказ с разрешения автора, который пожелал остаться неизвестным.


В один прекрасный день… Хотя, стоит ли начинать рассказ с обмана? Едва ли можно назвать прекрасным это омерзительное сочетание духоты и жары, когда пот течёт ручьями по потёртой футболке с надписью «Алиса», а раскалённый воздух, кажется, проникает через рот, уши и ноздри прямо в мозг и выжигает любые мысли, кроме мечты о глотке дешёвого, но от того не менее прохладного пива. Если этот день чем-то и выделялся среди остальных летних дней, то лишь тем, что ни у Вадимки, ни у Саньки Гнома не было ни гроша на то, чтобы утолить жажду. Деньги, присланные родителями, Вадимка уже истратил, и приходилось терпеть до понедельника. Гном же, по меркам их раздолбайской компании, был человеком деловым, ведь у него даже была постоянная работа в дешёвом геймерском клубе на краю города, и то, что половина зарплаты Саньки уходила на то, чтобы добраться до места работы и обратно, его смущало мало. Однако, именно в этот день, который мы чуть либо не назвали прекрасным, кондиционер пенсионного возраста, задачей которого было не дать задохнуться школьникам, просаживающим мамкины деньги на полях виртуальных сражений, скоропостижно скончался, и добросовестный директор клуба отпустил Саньку в вынужденный отпуск. Само собой, неоплачиваемый.

– Пивка бы, Гном, – простонал Вадимка. Он неуклюже старался спрятать раскалённую макушку в тени раскидистого дерева, на изогнутом стволе которого они пристроились с другом.

– Так угости, – ответил Гном, но товарищ в ответ лишь вывернул пустые карманы.

Следует заметить, что Гном вовсе не был похож на гнома, и даже более того, Санька имел почти двухметровый рост, и в компании всем приходилось смотреть на него снизу вверх. На закономерный вопрос «А почему ты Гном?» Санька привык отвечать заготовленным вопросом «А ты меня небритым и с топором видел?», и находил этот ответ очень остроумным. Вадимка был уверен, что прозвище Гном его друг придумал лишь для того, чтобы с чьей-нибудь лёгкой руки к нему не приклеилось что-нибудь более обидное, вроде прозвищ двух братьев Сопли и Клопа. Но свои соображения он, конечно же, держал в тайне от друга.

– А пойдём к Вещи? – вдруг воскликнул Гном.

– Вещи? – переспросил разомлевший на жаре Вадимка. – Какие ещё вещи?

– Вещь – это не какие, Вещь – это Вещь! – объяснил Санька, и продемонстрировал другу поднятый вверх большой палец, но легче от этого объяснения Вадиму не стало. Санька же, как мастер действия, а не слова, просто схватил товарища за край футболки и потащил за собой, давая тем самым понять, что чем тратить время на объяснения, лучше один раз увидеть.

Идти пришлось далеко. Преодолев три квартала, Вадимка дважды пожалел о том, что всё же попёрся за другом, от которого не получил никакого объяснения, куда и зачем они идут. Гном пробормотал что-то лишь о том, что пиво будет, но эта мысль успокаивала Вадима лишь до тех пор, пока от нещадного солнца не начало двоиться в глазах. Обессиленный, он сел на выгоревший газон, проигнорировав запрещающую табличку, и выпалил:

– Куда ты меня тащишь, Гном? Объясняй нормально, что за вещь.

– Вещь – она, – Гном смешно задрал лоб и закатил глаза, и в них сразу же хлынул пот с его взъерошенных чёрных волос, из-за чего он вынужден был их зажмурить и протереть. – Она классная, понимаешь? Суперская. Я скажу, что ты со мной, и она точно нас у себя впишет. И пива нальёт. Тебе.

Санька уточнил с такой театрально-высокомерной интонацией, словно его в пункте назначения ожидало что-то куда более ценное, чем кружка холодного пива.

– Девушка твоя что ли? – поинтересовался Вадим.

– Да! – Санька кивнул в ответ, но тут же отрицательно покачал головой. – То есть, нет… Просто девушка… Да, девушка.

– А почему она – Вещь?

– Потому что Вещь! – Гном снова поднял вверх большой палец и мечтательно закрыл покрасневшие глаза.

Вадимка тугодумом не был, и понял, в каком смысле его друг использует слово «Вещь». И всё же это словечко казалось ему слишком обидным, чтобы так прозвать девушку. Не верилось, что она, подобно Саньке, самостоятельно выбрала себе такое прозвище. Хотя, кто их знает, этих девушек? Несмотря на почтенный семнадцатилетний возраст, у Вадима с девушками до сих пор как-то не сложилось. Может быть, виной тому ярко-рыжие волосы и веснушки, а может, чрезмерно заботливые родители, от которых он с радостью и при первой же возможности сбежал учиться в город, что, правда, не избавило его от регулярных маминых визитов. Здесь, в «цивилизации», он впервые ощутил себя свободным, но, в отличие от Гнома, женским вниманием и лаской обзавестись так и не успел. От чего даже в столь измождённом состоянии его взляд нет-нет да и падал на стройные ножки в коротких юбочках, спешившие мимо по своим загадочным девичьим делам. Правда, обладательницы ножек ответными взглядами отвечать не спешили.

«Ну что же, посмотрим, что за Вещь такая» – подумал Вадим, и, собрав остатки воли в кулак, решительно зашагал вслед за Санькой. К счастью, мучиться осталось недолго. Преодолев ещё один квартал по оживлённой улице, друзья свернули на тихую аллею, обогнули школьный двор и остановились возле единственного подъезда многоквартирной четырнадцатиэтажки. Санька нажал несколько кнопок на панели домофона, дверь дружелюбно пропиликала незамысловатую мелодию и открылась.

– Этаж верхний, – сказал Гном. – Лифт не работает… Шучу!

Как всегда посмеявшись над собственной неудачной шуткой, Санька вошёл в подъезд, и Вадим последовал за ним. Тускло освещенный лифт, запах в котором был сродни букету ароматов из общественного туалета, он воспринял как спасение от ненавистной жары. Стоило кабинке открыться, Санька чуть ли не бегом помчался к крашеной чёрной металлической двери. На ней не было ни звонка, ни глазка, ни номера, и лишь внимательный взгляд разглядел бы когда-то нацарапанное гвоздём сердечко вокруг замочной скважины, которое позже замазали чуть более светлой краской. Гном постучал в дверь. Три коротких стука, и потом ещё два коротких.

– На самом деле дверь открыта, – шепнул он другу. – Я ей так сообщаю, что это свои.

Вадим понимающе кивнул. Гном открыл дверь, и приятный прохладный воздух, вырвавшийся на лестничную площадку, принёс запах жареной картошки, цветов и ещё чего-то незнакомого, но всё же неуловимо приятного. В квартире играла музыка, какой-то то ли финский, то ли норвежский металл, в котором Вадимка, считавший себя истинным патриотом русского рока, не особо разбирался. Но соло на электрогитаре было годное, да и по ушам музыка не била.

– Чего застыл, входи, – прошептал Гном, и тут же прокричал: – Привет, Вещь! Я с другом.

– Идите в комнату! – отозвался звонкий, мелодичный голос откуда-то из глубины квартиры. Санька не дал товарищу рассмотреть затейливый узор на обоях и светильник, сделанный в форме летящего голубя, и потащил его через коридор.

– Повежливее с ней, – прошептал он. – И уважительнее! Она непростая.

– Да понял я, понял, – ответил заинтригованный Вадим, и поднял вверх большой палец. Гном одобрительно кивнул.

– Сечёшь фишку.

Освещенная ярким электрическим светом комната, в которую Гном проводил Вадимку, сначала показалась ему большой и просторной. Он не сразу понял, что это иллюзия, и на самом деле комнатка даже меньше, чем его скромное жилище в студенческом общежитии. Секрет был прост: одна из стен представляла собой огромное, от пола до потолка, зеркало. Вадимка всё же заметил это раньше, чем увидел собственное отражение в нём, ведь его внимание привлекло две горизонтальных трубы, тянувшихся вдоль зеркала через всю комнату, одна чуть пониже его груди, а другая – под ней. Именно их отражение в зеркале и

подсказало Вадиму, в чём секрет. У противоположной стены располагались узкий шкаф, книжная полка и небольшой диван, а также деревянная лестница. Вадим машинально поднял взгляд, ожидая увидеть люк в потолке, но ступеньки оканчивались ничем. Места на полу было достаточно, и Санька сразу же устроился прямо на нём. Вадим, куда более привыкший к комфорту, направился к дивану, но Гном сразу же схватил его за руку.

– Без разрешения нельзя! – прошептал он, и потянул Вадима на пол.

– Что пить будете, мальчики? – голос хозяйки не дал возмущенному Вадимке задать другу вопрос, по какой такой причине гостей здесь размещают на полу. – Чай? Кофе? Квас?

– А пивка не найдётся? – с надеждой протянул Санька, но ответом была тишина.

Вадимка не горел желанием сидеть на полу, и потому подошёл к полке с книгами и начал читать заголовки. Названия двух первых были то ли на немецком, то ли на французском, и прочитать их или понять он не смог, потом был томик стихов Фёдора Сологуба, про которого он помнил из школьной программы только то, как смеялся над его фамилией, какая-то «Жюстина»… По этой полке можно было предположить, что хозяйка была той ещё занудой, но зеркало во всю стену сбивало с толку.

– Найдётся!

Вадим повернулся на голос, и увидел девушку, несомненно, хозяйку этого дома и ту самую Вещь. Из-за восторженного шёпота и мечтательных вздохов Саньки он ожидал увидеть смесь Памелы Андерсон с Шарлиз Терон, но увидел лишь загорелую девчушку ростом от силы ему до плеча, с собранными в короткий хвост волосами, большими серыми глазами и немного острыми чертами лица. Одета Вещь была в потрепанную белую майку и вызывающе яркие и короткие спортивные шорты красного цвета. Бросив взгляд на оголённые ноги девушки, Вадимка, безусловно, отметил их стройность, но всё же бёдра Вещи показались ему несколько широковатыми, да и синяки и ссадины на коленях её явно не красили. Он поднял глаза, отметив как привлекательно тонкую талию, так и то, что бюст девушки был на его вкус маловат, и встретился с её изучающим, удивлённо-презрительным взглядом.

– Чего пялишься? – строго спросила Вещь своим приятным голоском, но раньше, чем Вадимка успел сообразить, что на это ответить, девушка едва заметно улыбнулась, словно намекая, что его внимание всё-таки ей льстит. Из-за спины она вытащила три бутылки Жигулёвского, зажатые между пальцев рук.

– Это Вадимка, – представил друга хозяйке Гном. – А это – Вещь. Будьте знакомы.

– Открой шторы! – скомандовала Вещь, всё так же пристально глядя в глаза Вадиму, и Санька бросился исполнять приказ. Да уж, не самая приятная особа. Вадим уже пожалел, что сюда явился, но всё же холодное пиво в руках девушки и, возможно, тарелка жареной картошки, если хозяйка расщедрится, это неплохая плата за дискомфорт. Игру в гляделки Вадим воспринял как вызов, и принципиально решил продолжать смотреть в глаза Вещи, пока она сама не отведёт взгляд, но то, что произошло потом, оказалось сильнее его воли и принципов. Девушка вдруг согнула левую ногу в колене, ловким и изящным движением выпрямила и вытянула её вертикально вверх, а потом опустила на выключатель, погасив электрический свет в комнате. Вещь не выпустила пиво из рук, не отвела взгляда, и Вадимка поймал себя на том, что выпученными глазами смотрит на натянутый носок её ноги, замерший на выключателе. К сожалению, Санька, который в это время расшторивал окно и обеспечивал комнату солнечным светом, пропустил это невероятное зрелище. А позорно проигравший в гляделки Вадим был удостоен ещё одного насмешливо-презрительного взгляда девушки и бутылки пива из её рук в придачу.

– Чего застыл в проходе? – уже мягче поинтересовалась Вещь и медленно опустила ногу на пол. – Пиво получил, теперь дуй на диван.

– А мне можно? – осторожно спросил Санька Гном.

– Можно! – ответила девушка.

Получив разрешение, Санька довольно плюхнулся на диван. Вещь же по какой-то причине к дивану не направилась, а предпочла расположиться на полу, прислонившись

спиной к зеркальной стене и сложив ноги бабочкой. Вадимка совсем по-новому посмотрел на эти загорелые, крепкие ноги, покрытые ссадинами, и принял смелое решение. Вместо того, чтобы занять разрешенное место на диване рядом с другом, он сел на пол напротив девушки. И снова эта едва заметная улыбка уголком губ. Чего она ждёт?

– Тебя как звать? – спросила Вещь.

– Вадим, – ответил Вадим.

– Вадимка он, я же тебе сказал! – слегка обиженным голосом перебил меня Санька, но Вещь не обратила на него внимания.

– Это имя, – сказала она. – А в тусовке как кличут?

– У меня нет прозвища, – честно ответил Вадим. – Ещё не придумал ничего подходящего.

– Могу с этим помочь, – Вещь подмигнула Вадиму и залилась звонким, заразительным смехом.

– Не надо! – буркнул Санька. – А то знаю я тебя…

Но Вещь и в этот раз не обратила на Гнома внимания. Да, теперь Вадим всё понимал. И для чего этой девушке зеркало и лестница, и почему его друг так запал на неё, и даже то, как она получила своё обидное на первый взгляд прозвище. Это надменное лицо, проницательный взгляд, неуловимая улыбка впечатляли куда больше, чем конвейерные красавицы с обложек журналов. А то, как она непринужденно продемонстрировала свою великолепную растяжку… Вадим, конечно, краем глаза видел каких-то гимнасток да фигуристок по ящику, и эти девчачьи соревнования его волновали мало, но вдруг Вещь пробудила в нём странный интерес, и он не понимал, что с ним происходит. Зато точно понимал, что Вещь – точно не девушка Гнома. И никогда ей не будет.

– Я просто выключила свет, – словно прочитав мои мысли, сказала Вещь. – А руки были заняты. Не надо на меня так смотреть.

– А я открыл шторы! – снова неудачно попытался вмешаться в разговор Санька.

– Хорошая растяжка, – Вадим попытался сделать комплимент, но вышло слишком банально, и он сразу же добавил вопрос: – Ты гимнастка? Или, может, балерина?

– Ни то, ни другое, – холодно ответила Вещь, и на её довольное лицо словно легла тень. Она откупорила свою бутылку и сделала глоток. Неужели такие спортсменки пиво пьют?

– Она каждый день тренируется перед зеркалом, – прокомментировал Санька. – Такие вещи творит, укачаешься! Вещь, покажи ему что-нибудь? Пожалуйста!

– Гном, принеси колоду карт, – скомандовала Вещь, проигнорировав просьбу, которую Санька наверняка сделал для себя, а не для друга. Да и к чему была эта просьба? Если бы Гном был чуть внимательнее, он бы заметил, что недоступная девушка его мечты даже просто сидя на полу демонстрирует свою гибкость. Но делает ли Вещь это намеренно, или для неё такие положения и движения естественны настолько, что она даже не задумывается над ними, Вадим догадаться не мог. И даже в глазах девушки, наполненных теперь скорее грустью, чем ехидством и высокомерием, ответа не было.

– Любишь карты? – поинтересовалась Вещь. – Сыграем на желания?

– Я даже не знаю, какое желание с тебя взять, – прозвучало несколько самоуверенно, но Вадим был уверен, что настоящий мачо сказал бы что-нибудь подобное. Хотя, нет. Настоящий мачо точно знает, чего он желает. А чего желает настоящий мачо? Вадим быстро запутался в собственных мыслях и рассуждениях.

– Сначала выиграй, – усмехнулась Вещь.

Этот заносчивый взгляд и улыбка краешком губ. Вадим поймал себя на мысли, что постоянно пытается поймать её снова и снова. А ещё почему-то хочет показаться ей настоящим мачо, не то, что его неуклюжий и услужливый друг у неё на побегушках. Хотя, зачем врать себе? Вадим уже осознавал, почему это происходит, и почему он ведёт себя столь неестественно. Вещь – это Вещь! Действительно, по другому тут и не скажешь. И, кажется, она проявляет к нему интерес!

Санька, судя по доносившимся из коридора звукам, что-то уронил в поисках карт. Вадим и Вещь одновременно прыснули со смеху.

– Иди посмотри, что там с твоим другом! – сказала девушка.

– Сама посмотри! – ответил новоявленный мачо, который уж точно не будет у женщины на побегушках. И, на всякий случай, подмигнул ей, чтобы Вещь не обиделась. Их взгляды снова встретились. Вещь вдруг вытянула ноги широко в стороны, наклонилась вперёд, поставила локти на пол и положила подбородок на сложенные в замок руки. Конечно, Вадим не мог не заметить, что девушка сидит перед ним едва ли не в поперечном шпагате, но второй раз вот так по-дурацки проиграть в гляделки он не хотел. Словно заноза в голове засело сомнение в том, был ли это полный шпагат, или всё же не совсем. Боковым зрением Вадим никак не мог это разглядеть, впрочем, как и не мог объяснить себе, почему его это вдруг так интересует.

Санька появился в дверном проёме с колодой карт. Вадимка не мог видеть, каким красным от смущения было лицо Гнома, не видел он и искренний, щенячий восторг в глазах друга, который постепенно сменился на что-то другое, неприятное и тёмное, когда Санька перевёл взгляд на него.

– Я там… Опрокинул…

– Я слышала, – ответила Вещь, и резким движением сдвинула ноги. – Садись, сыграем на желания.

Вся уважающая себя молодёжь в городе умела играть в покер. Даже если ставки не превышали пятьдесят копеек, эта игра объединяла компании, хотя, с легкостью могла их и разрушить. В этой игре вместо горсти монет или фишек на полу лежала выпотрошенная коробка спичек, но ставки были куда выше. Санька, в случае выигрыша, предвкушал увидеть что-нибудь новенькое из удивительных умений Вещи, ведь большего желания он позволить себе не мог даже в самых смелых фантазиях. Вадим был твёрдо намерен выиграть у девушки поцелуй, а может, и что-нибудь больше. О том же, какие цели в этой игре преследовала Вещь, парни и не догадывались. Ровно до той поры, когда она не начала выигрывать одну партию за другой. В своих желаниях девушка откровенно издевалась над проигравшим, которым почти всегда оказывался Санька. Ему пришлось то отжиматься по двадцать раз, то раздеться до трусов, то петь фальшивым голосом. Вадиму повезло хотя бы остаться при своих, а интуиция подсказывала, что в случае проигрыша его ждут ещё большие унижения. Каждый раз, когда Вещь смеялась над очередными мучениями Гнома, он осторожно разглядывал её и находил всё новые и новые детали в этом загадочном паззле. Вот едва заметный шрам на бедре. Нет, не один шрам, кажется, это два разных, две чуть бледные полоски разной ширины на её нежной, загорелой коже. Откуда они? А вот – татуировка на запястье. Там что-то написано, но слишком маленькими буквами, да и буквы, кажется, не русские. Что это может значить? Синяки и ссадины – это, наверное, из-за тренировок, о которых говорил Санька. А вот это что за отметина на шее? Кровоподтёк, словно след от… верёвки? Вадиму вдруг стало страшно, когда его разыгравшееся воображение вдруг нарисовало Вещь с петлёй на шее. Может, если он выиграет у девушки, в качестве желания стоит попросить ответы на все эти вопросы? А как же тогда поцелуй?

Новое задание для Гнома, и новая раздача. Как же он жалок! Кажется, он готов пол вылизать во всей квартире, если Вещь ему прикажет. Презрение к другу… Приятелю наполняло Вадима с каждой новой партией. Вадим не такой. Он не мог позволить себе проиграть. Вскрыв карты, он с радостью обнаружил пару тузов. Это шанс! Ставки сделаны, кучка спичек заметно подросла, открыта ещё одна карта… Туз червей! Вадим едва сдерживал волнение, с тройкой тузов он не может проиграть!

– Пас! – вдруг ледяным голосом произнесла Вещь и сбросила карты.

Вот он, момент истины! Она, наконец, проиграла. Теперь вопрос лишь в том, кто из них с Гномом загадывает желание проигравшей.

– Начинай разминаться! – радостно потирая руки, сказал Санька. – Сейчас ты за всё мне ответишь!

Это звучало скорее шуткой, чем угрозой, но глаза Гнома горели в предвкушении скорой победы.

– Я и без разминки справлюсь, – равнодушно ответила Вещь. – Доигрывайте уже скорее, а то я заскучаю.

Спросить про шрамы? Или всё же поцелуй? Не будет ли последнее слишком жестоко на глазах у влюбленного в неё… знакомого? Вадим посмотрел на Саньку. В жизни рано или поздно наступает момент, когда чем-то надо пожертвовать ради чего-то большего. А чего большего мог пожелать Вадим, если не эту девушку? Конечно, игрой в карты он её не завоюет, но первый шаг… Повышая ставки Вадим был уверен в собственной победе, он даже не обратил внимания на то, что были вскрыты три червы подряд. И когда он, наконец, вскрыл свою тройку тузов, а Санька выложил на стол двойку и тройку червей, он всё ещё не понял, что произошло.

– О, флэш, – подвела итог Вещь, и, игриво оголив левое плечо, томным голосом добавила: – Давай, Александр, отыгрывайся!

Не может быть. Гном выиграл. Как же?…

– Знаешь, это было сложное решение, – серьезным голосом произнёс Санька. – Ты… Ты такая красивая, умная, интересная девушка… А ещё гибкая…

Вещь удивлённо приподняла бровь, догадываясь, что желание будет не таким, как она ожидала, но всё же не стала перебивать Гнома. Теперь пришла его очередь сыграть с ней в гляделки, и он сразу же смущённо опустил взгляд.

– И эти сердечки на картах как бы намекают, – путано пробормотал Санька. – В общем, моё желание – поцелуй.

«Нет! Это не честно! Это не его желание, оно моё!»

– Что? – переспросила Вещь. – Твоё желание – это поцелуй. И всё?

– Поцелуй и всё, – выдохнул Санька.

– Ничего дополнить, уточнить не желаешь? – спросила девушка.

– Поцелуй и всё, – повторил Санька.

И снова эта улыбка на краешке губ. Она так притягивала Вадима, но вряд ли предвещала что-то хорошее для того, кому была адресована.

– Как пожелаешь, – ответила Вещь. – Смотри!

С этими словами она вдруг взяла Вадима за ворот футболки, подтянула к себе и прильнула губами к его губам. Вадим чуть не поперхнулся от неожиданности. Ее прохладные, влажные губы с лёгким привкусом пива перевернули землю и небо в его голове. Опьянев от происходящего, он закрыл глаза и прижал Вещь к себе, стараясь бесконечно продлить это мгновение. Её язык проник в рот Вадима и коснулся его нёба. Это было словно удар током прямо в мозг! Вадим не видел, что Вещь, даже целуя его, продолжает смотреть прямо в глаза Саньке, который покраснел, а потом побледнел и тихо прошептал:

– Это не то, что я хотел…

Вадим осознал, что выбор уже сделан. Их дружбе с Санькой Гномом конец.

– Надо было уточнять, – Вещь змеиным движением выскользнула из моих объятий. – Играем дальше!

– Хватит. Доигрались.

Все трое в комнате повернулись на этот грубый, низкий голос. В дверном проёме стоял небритый мужчина лет сорока. Выглядел он необычно, и от этого лишь более внушительно в глазах двух бедных студентов. Линялые джинсы, подпоясанные широким кожаным ремнём с металлической пряжкой, клетчатая «ковбойская» рубаха, чёрная бандана с черепами на голове. Наверное, байкер какой-то. Коренастый, крепкий, небритый. Опасный. Увидев его, девушка сразу же встала на колени и склонила голову.

– Вещь, ко мне! – приказал он.

И она подчинилась. Послушно пересекла комнату на четвереньках и остановилась подле незнакомца, словно собака у ног хозяина. Хозяин снял с пояса ремень, продел его конец сквозь пряжку и натянул кольцо на шею Вещи. Он стянул его так, что так, казалось,

вот-вот задохнётся. Санька в ужасе вжался в диван, не зная, что ему делать. Вадим оказался смелее, но лишь тем, что не задрожал. Происходящее казалось ему страшным и непонятным сном.

– С обоими сосалась? – спросил «байкер».

– Нет, – прошептала Вещь, и незнакомец с силой дёрнул за конец ремня так, что девушка упала на бок.

– Нет, хозяин! – поправилась она.

– Только с этим? – он указал на Вадима, и направился в его сторону, волоча за собой девушку.

– Да… Хозяин…

«Хозяин» осмотрел Вадима с головы до ног, пнул пустую бутылку из-под пива, и она со звоном укатилась под диван, и улыбнулся пожелтевшими от частого курения зубами.

– А что так плохо ублажила пацанчика? – наигранно добрым голосом сказал он, и ослабил хватку. Вещь поднялась на колени и с мольбой в глазах посмотрела на незнакомца.

– Как мне искупить вину, хозяин? – дрожащими губами прошептала она.

– Ну не знаю даже, – «хозяин» театрально развёл руками и отпустил ремень, под которы сразу же обнаружился свежий кровоподтёк. – Отсоси ему.

Раньше, чем испуганный Санька и растерянный Вадимка сообразили, что происходит, Вещь, не вставая с колен, подползла к последнему и начала стягивать с него штаны. Осознав, что его ждёт, Вадим окаменел от переполнивших его противоречивых эмоций. Это было уже чересчур для короткого и совсем не прекрасного дня. Отторжение и дискомфорт от общества этой девушки успели смениться на интерес, интерес перетёк в желание и вожделение, а теперь происходит то, о чём он не мог и мечтать сегодня, но при этом то, как оно происходит… Прохладные руки Вещи легли Вадиму на ягодицы, а ощущение её горячего дыхания с другой стороны, название которой он стеснялся произнести даже мысленно, словно превратило его организм в термопару. Вадим не поверил собственным ощущениям, когда губы Вещи впервые осторожно коснулись его члена, но организм, подготовленный к этому процессу миллиардами лет эволюции, мгновенно привёл этот орган в боевое состояние. Губы девушки обхватили его плотным кольцом и медленно двигались к основанию, погружая его в пламя всё глубже и глубже. На мгновение Вадим инстинктивно двинулся им навстречу, но всё же сопротивляющиеся остатки рассудка сдержали этот порыв. Вещь не захотела с этим смириться. Своими не по-женски сильными руками она буквально втолкнула Вадима за ягодицы себе в горло, и, задержавшись в этом положении на мгновение, начала двигаться обратно.

– Я тебя как этому учил, вещь? – прошипел «хозяин». – Правильно делай!

Вадим почувствовал непонятные перемещения веса, всё же заставил себя посмотреть вниз. Перед этим он ненадолго задержал взгляд на побледневшем Гноме, который смотрел на всё происходящее и точно так же, как и сам Вадим, не верил своим глазам и ушам. А потом он увидел это…

Вещь, повинуясь приказу хозяина, сначала развела колени в стороны, а потом выпрямила ноги, оставшись в поперечном шпагате. Уверенными и умелыми движениями она начала насаживаться губами на член Вадима, ускоряя частоту. Когда Вадимка фантазировал о своей первой девушке, которая, конечно же, должна была иметь внешность супермодели и делать подсмотренный в порно на старой кассете «глубокий минет», он и представить себе не мог, что эти ощущения будут такими, и что эта низенькая девушка с маленькой грудью и разведенными в шпагат ногами окажется несоизмеримо прекраснее всех его незрелых фантазий. Каждое погружение члена в словно пылающее огнём горло Вещи отдавалось пульсацией в висках и шумом в ушах. Вадиму не с чем было сравнивать, но он нисколько не сомневался в том, что она делает это мастерски. Но «хозяину» этого показалось мало.

– Опять шпагат не дотянула, – прорычал он, после чего поставил правую ногу на бедро девушки и надавил вниз. Не в силах выдержать это зрелище, Санька вскочил и выбежал из комнаты, но никто из оставшихся этого даже не заметил. Вещь застонала. Вадим ненадолго

почувствовал её зубы на основании своего члена, но тренировки позволили девушке сдержать боль. С удвоенным рвением она принялась за дело, и разум покинул Вадима, уступив место животным инстинктам. Перед ним была беззащитная, придавленная к полу позе, сам вид которой мог вызвать у него боль, девушка. Он схватил её за затылок, вцепился пальцами в её волосы и начал двигать тазом навстречу каждому её движению. Внутри недавнего Вадимки словно проснулся дикий зверь. Следуя примеру «хозяина», он тоже поставил ногу на свободное бедро Вещи, и надавил, что есть мочи. Стон попытался вырваться из горла девушки, но для него просто не нашлось пути. Вадим не просто вводил свой член ей в рот, а вкладывал в каждое движение такую силу, что это правильнее было бы назвать ударом. Он зарычал, закричал, что-то внутри него взорвалось, подобно спящему вулкану, и раскалённый поток хлынул в готовое принять его горло. Вещь делала глотательные движения и тяжело дышала, пока заполнявший почти что всё её доступное пространство инструмент не обмяк и не сжался до обычных размеров. Разум постепенно возвращался к Вадиму, а вместе с ним и осознание того, что он только что наделал. Он заметил, как Вещь подняла голову и глазами, полными слёз, смотрела на него снизу вверх, но духу не хватило снова поиграть в гляделки. Это было неправильно… Это… Это не должно было быть так…

– Доволен? – спросил «хозяин» у Вадима, и, не дожидаясь ответа, добавил: – А теперь застегни штаны и исчезни отсюда, пока я тебя самого в рот не трахнул!

– Спасибо, хозяин! – обессиленным голосом сказала Вещь.

– Рано благодаришь, – с омерзительной улыбкой ответил хозяин. – Я ещё с тобой не закончил.

Он снова накинул девушке на шею ремень, и Вадим, не желая смотреть на то, что будет дальше, выбежал из комнаты вслед за Санькой. Никаких следов товарища не было ни в подъезде, ни во дворе, и Вадимке ничего не оставалось, кроме как шагать пешком в общежитие по душной жаре, прокручивая произошедшее в голове снова и снова. Вряд ли он смог подобрать слова для того, чтобы описать всё, что он чувствовал. Слов не было. Только путаные образы и столь же путаные эмоции. Полный хаос, в котором формировалась какая-то неосознанная идея, смелая, справедливая и зловещая.

Когда Санька и Вадим, наконец, встретились снова, был уже поздний вечер. Им не нужно было слов для того, чтобы понять друг друга. И хотя теперь у друзей были причины для неприязни друг к другу, одна идея оказалась для них общей.

– Вещь надо спасать, – сказал Гном.

– Не называй её так! – ответил Вадим. – Она никакая не Вещь! Она… Она жертва.

Вадим поморщился, вспоминая эту мерзкую улыбку с жёлтыми зубами. Как такая замечательная девушка могла позволить так обходиться с ней, да ещё и какому-то уроду? Да, Санька прав, её надо спасать. План спасения они составили не сразу. Для них было очевидно, что хмыря надо было наказать, причём так, чтобы он после этого боялся и близко подойти к дому своей жертвы. А хмырь здоровенный и крепкий. Можно было бы позвать Соплю и Клопа и хорошенько навалять ему вчетвером, ведь они тоже не раз бывали в гостях у девушки и знали её, но, поразмыслив, от этой идеи решили отказаться. Чем меньше людей знает, тем лучше. Несколько дней Вадимка и Санька следили за домом девушки, и довольно быстро выяснили, что желтозубый садист приходит к ней каждый вечер в одно и то же время, и точно так же уходит с наступлением темноты. Действовать надо было быстро и решительно.

Прошла неделя с тех событий. Вадимка едва ли мог уснуть по ночам, успокаивая себя мыслью о том, что скоро они с Санькой спасут девушку. О том, что будет дальше, он не думал. Гном попытался поднять эту тему, спросив как-то, как они потом поделят их возлюбленную после спасения, но Вадим оборвал его, напомнив, что она не вещь, чтобы её делить. К тому же, он был уверен, что и делить не придётся. Она уже сделала свой выбор тогда, когда поцеловала его. А то, что произошло потом… Лучше будет забыть об этом, и повторить всё полюбовно и без посторонних наблюдателей. Эротические фантазии быстро

вытеснили страх перед завтрашней «спасательной операцией», и в этот раз Вадим даже смог выспаться. А к вечеру всё было готово.

Они встретили хмыря на той аллее, что вела ко двору четырнадцатиэтажки мимо школы. Освещение здесь отсутствовало, какие-то хулиганы разбили почти все фонари, так что Вадимке и Саньке даже не пришлось портить муниципальную собственность. Мало кто ходил этим путём в столь тёмное время, но садист темноты не боялся, и потому место для осуществления плана было идеальным. На середине аллеи Вадим и преградил ему путь.

– Чего надо, шпанюк? – презрительно прошипел хмырь. – Сигареты кончились что ли?

– Есть разговор, – ответил Вадим. – Узнал меня?

– Не особо, – садист пожал плечами. – Что хотел?

– Хотел, чтобы ты никогда больше не появлялся в этом доме и у этой девушки, – ответил Вадим. – А не то…

Договорить он не успел. «Байкер» нанёс ему резкий удар кулаком в челюсть, от которого Вадим отлетел на пару метров и едва ли не упал на землю. Хмырь набросился на него и ударил ещё раз, и ещё. От неожиданности Вадим выронил стальной прут, который приготовил для этого случая, но Санька, к счастью, не растерялся. Ударить в спину это подло, и вдвойне подло ударить в спину куском арматуры, но в борьбе с негодяями все средства хороши. Послышался хруст костей, садист вскрикнул от боли и схватился за поврежденную ключицу. Этого было достаточно, чтобы Вадим поднял свое оружие и, вложив в этот удар всю силу, ударил злодея в колено. Хмырь упал, и на него посыпался град ударов от двух разъяренных друзей. Он пытался отбиться, один раз даже чуть не поднялся, но Санька снова сбил его с ног и продолжил избиение. Вадим старался бить врага по рукам и ногам.

– Стойте, мрази, – пробулькал хмырь. – Хватит!

– Да, с него хватит, – сказал Вадим другу и повернулся к наказанному садисту: – Теперь слушай, ублюдок, что с тобой будет. Если ты хотя бы раз ещё появишься у этой девушки, мы переломаем тебе все кости до единой, и остаток жизни ты проведёшь в инвалидной коляске, питаясь из трубочки. Ты понял, урод?

На садиста было жалко смотреть. Он закрывал разбитое в кровь лицо переломанными пальцами правой руки, вторая висела, словно тряпка, а правая нога, которой он с такой жестокостью давил на растянувшуюся в шпагате Вещь, была неестественно вывернута пяткой вверх. Но силы воли у этого ублюдка оказалось немало.

– Нет, молокососы, – ответил он сбивающимся голосом. – Это вы слушайте, что с вами будет. Вещь мне скажет ваши имена, адреса, и вообще всё, что про вас знает. Скажет, пока я буду её сечь розгами и трахать в зад, привязанную к батарее. А потом я посещу каждого из вас…

Негодяй закашлялся и сплюнул кровью на асфальт.

– Каждого найду и закатаю в асфальт, – продолжил он. – Вы не понимаете, с кем связались.

– С ублюдком, избивающим и насилующим девушку, – ответил Вадим. – На большее ты не способен.

– Девушку, – садист рассмеялся, но смех превратился в кашель и хрип. – Спасатели хреновы, с чего вы вообще взяли, что её надо спасать? Хотя, это не важно, вам всё равно конец.

– Он прав, – холодным голосом сказал Санька. – Нельзя это так оставлять.

– Ты о чём? – ответил Вадим. – Эта гнида просто пугает нас. Ползи отсюда, мразь. Зализывай раны.

– Нет, он не пугает, – продолжил Санька. – Он нас и правда найдёт. А её будет ещё хуже после того, что мы сделали.

– Да брось! – Вадим легонько толкнул товарища в плечо и почувствовал, как тот напряжён. И раньше, чем Вадим догадался, что сейчас произойдёт, Санька поднял свою арматуру и, замахнувшись с плеча, обрушил её на голову садиста. Тот издал жуткий хрип, переходящий в свист. Вадим с ужасом заметил что-то бурое на асфальте, а Санька ударил ещё

раз. Враг обмяк, а его остекленевшие глаза застыли, глядя куда-то в пустоту. Всё было кончено.

– Ты что натворил? – заикающимся от ужаса голосом проговорил Вадим. – Ты же… его…

– Убил, – безразлично ответил Санька. – Теперь она спасена.

Гном странно улыбнулся и сел на асфальт рядом с остывающим телом…

***

Вадим и Настя сидели на полу и пили чай. Да, теперь Вадим знал, как зовут её на самом деле. Почему чай? После всего, что произошло, пива совсем не хотелось. Вкус пива на губах пробуждал воспоминания, которые теперь никак не стереть. Может быть, Вадим выпил бы и чего покрепче, но у Насти в доме не было другого алкоголя, а у него, как всегда, не было денег. Они долго молчали, пока девушка, наконец, не заговорила.

– У хозяина была жена и двое детей…

– Забудь это слово, – прошептал Вадим в ответ. – Ты не вещь, и у тебя нет хозяина.

– Теперь нет, – девушка кивнула. – И у детей нет отца. И жена потеряла мужа. А он её так любил…

Настя вытерла слезу со щеки. Вадим решил ничего не говорить. Он читал об этом, и догадывался, что жертва может защищать своего мучителя. Называется Стокгольмский синдром. Да и как мог садист, который в тайне от жены издевался над девушкой вдвое моложе него, кого-то любить? Любовь – это другое. Вадим ещё точно не знал, что именно, но точно другое. А вот Санька знал. Он написал явку с повинной и взял всю вину на себя. А Вадим из подозреваемого превратился в свидетеля. Это из-за любви, наверное. Вадим обнял Настю за плечи и притянул к себе.

– Давай постараемся от этого отвлечься, – сказал он. – Хорошо?

– Хорошо, – ответила Настя. – Но перед этим разреши мне размяться. Пожалуйста.

– Я тебя не понимаю.

Настя опустилась на колени и внимательно посмотрела в глаза Вадиму.

– Ты же хотел отвлечься, – сказала она. – Чтобы отвлечь тебя, мне сначала надо размяться. А потом я сделаю всё, что ты скажешь.

Что с ней не так? Может, последствия сильного стресса? Наверное, тут должен помочь какой-то психолог, или другой специалист. Настя ведет себя слишком странно. Поставила ногу на станок, наклоняется туда и обратно… Зачем всё это? Нет, конечно, Вадиму нравилось смотреть за тем, как напрягаются её мышцы, выгибается спина и вытягиваются носки, но, кажется, сейчас не самое подходящее время. Хотя, может, это её способ снять стресс?

– Ты сказала, что не балерина и не гимнастка, – Вадим решил сменить тяжелую тему для разговора. – А где ты всему этому научилась? Шпагаты все эти…

– Хозяин сказал, что я должна быть гибкой, и я стараюсь стать, – ответила девушка. – Плохо стараюсь, но...

– Не называй его хозяином!

Вадим поздно понял, что сорвался на крик. Настя потупила глаза и покраснела.

– Прости меня, – сказала она. – Как мне искупить вину?

– Да о чём ты вообще говоришь? – закричал Вадим. – Какую вину? Какой хозяин? Что с тобой вообще? Забудь это, как страшный сон, у тебя больше нет никакого хозяина, этот кошмар кончился, ты свободна! Понимаешь? Свободна!

Настя отсутствующим взглядом посмотрела словно сквозь Вадима. Ненадолго она задумалась, а потом отрицательно покачала головой.

– Бесхозные вещи выбрасывают, – сказала она. – Хозяин должен быть.

– Но ты не вещь!

Настя промолчала и продолжила свои упражнения. Каменное лицо, отточенные движения, в свете электрической лампы, многократно отражавшемся от зеркальной стены, это выглядело неестественно и жутко. Вот она снова опустилась в поперечный шпагат, с которым у Вадима те

– Не досела, – машинально сказал он.

– Прости, я буду стараться, – ответила девушка, и, поставив ногу на край дивана, начала тянуть продольный. Вадим с удивлением смотрел, как просвет между Настиным тазом и полом становится всё меньше и меньше, пока она, наконец, не села на пол полностью. Да, этот шпагат у нее получался куда лучше, чем поперечный!

– Знаешь, надо двигаться дальше, – вдруг сказала Настя. – Прошлого не вернуть, мёртвого не воскресить. Ты считал, что вы сделаете лучше, если будет… Так. Ты сделал то, что сделал. И я знаю, что ты хочешь меня. Ведь так?

– Да, – честно ответил Вадим.

– Мне лишь остаётся стать твоей вещью, – сказала Настя и попыталась улыбнуться, что вышло у нее с трудом. – И я должна с этим смириться. Вот, возьми.

Не вставая со своего удивительного шпагата, Настя вытащила из-под дивана какой-то предмет и протянула Вадиму. Он машинально взял его, и лишь потом увидел, что это чёрный хлыст из плотной кожи с твердой деревянной ручкой.

– Вещь бывает непослушной, – сказала она. – Бывает ленивой. Бывает неуклюжей и недостаточно гибкой. За это её наказывают.

– Что ты несёшь, Настя? – Вадим отбросил хлыст в сторону. – Я не собираюсь… Я не хочу бить тебя. Или как это вообще называется? Я не такой!

– Ты же сам сказал, что хочешь меня, – спокойно ответила девушка. – Ты моего хозяина убил ради этого. Я всё взвесила и обдумала. Я твоя.

– Я не хочу! – закричал Вадим. – Я не хочу… Вот так! Тебе больше не нужно так делать, понимаешь?

– А как нужно, хозяин? – спросила Настя. – Научи, я буду делать всё так, как ты скажешь.

Она не в себе! Она определённо не в себе! Просто нужно время, чтобы она пережила эти ужасные события, успокоилась, и тогда всё будет замечательно. Они будут вместе гулять, ходить на свидания, предаваться любовным ласкам. Так, как все нормальные люди. Взрослые люди.

– Иди спать, – сказал Вадим. – Тебе нужно отдохнуть.

Настя подчинилась. Она сразу же прекратила свои упражнения и начала стелить постель. Вадим заметил следы запекшейся крови на постельном белье. Страшно представить, что здесь было. Но ничего. Это пройдёт.

– Ты останешься со мной? – спросила девушка.

Желание было огромным, но Вадим не хотел пользоваться её стрессом. А может, просто не хотел ложиться на эту окровавленную постель. Когда у них будет следующий раз, он будет не так. Точно не так.

– Нет, я, пожалуй, пойду, – сказал Вадим. – До завтра!

***

Настя была права. Прошлого не вернуть, и надо двигаться дальше. Она забудет все мучения, что пережила, у них будут нормальные отношения, как у других. Хотя, нет. Куда лучше, чем у других. Разве у кого-то ещё есть такая гибкая девушка? Наверное, она может очень много… Разных штук. Да, к чести покойного ублюдка, кое-чему полезному он Настю действительно научил, и грех будет не воспользоваться.

С этими приятными мыслями Вадим собирал цветы, стараясь не попадаться на камеры. Ведь если охрана ботанического сада, в который он проник через щель между прутьями забора, заметит, что он делает, ему не сдобровать. К счастью, обошлось без происшествий, и Вадим, вооруженный букетом, вскоре уже шагал к её дому. Дому самой классной и самой гибкой. Вышвырнуть из дома все эти хлысты, ремни, всё, что напоминает Насте о прошлом. Наполнить её жизнь цветами и комплиментами. Пусть почувствует себя желанной девушкой, а не какой-то там «вещью». Вещь. Ужасное, омерзительное прозвище. Сразу ему не понравилось. Нет, он будет называть её Солнышком… Хотя, не очень, от этого солнца ничего, полезного, лишь жара да головная боль. Может, Лапочкой? Хотя, как-то это тоже не очень…

Лапочка-Лапа-Косолапа. Не то. О! Ласточка! Это же не просто птичка, в школе на уроке физкультуры девчонки такое делали, когда ногу поднимаешь назад. Ох и нескладно у них получалось, а вот Настя бы точно всем такую ласточку показала, что они бы ахнули! Условный стук – три коротких, а потом ещё два коротких. Настя ничего не отвечает, и никто не идёт открывать, но это нормально, ведь дверь всё равно не заперта. Вадим вошёл в квартиру и едва ли не бегом побежал по коридору к комнате с зеркальной стеной, стараясь не растерять цветы по дороге. С радостной улыбкой он распахнул дверь…

– Привет, Ла…

Вадим замер, как парализованный. Улыбка исчезла с его лица, а букет упал на пол и рассыпался. Перед ним, полностью обнаженная, была Настя. Она стояла на полу на одной ноге, а вторая была вытянута назад. Действительно так вытянута, что все бы ахнули, аж вертикально вверх! Но не это шокировало Вадима. Настя была не одна. В комнате были братья из их тусовки, Клоп и Сопля. Клоп со спущенными штанами стоял перед Настей. Голова девушки была прижата к его оголенному паху, и Вадим сразу догадался, что именно они делают. А сзади девушки неуклюже пытался пристроить свой инструмент его брат.

– Вадимка? – Клоп отпрянул от девушки и поспешно застегнул ширинку, взвизгнув от боли. Похоже, прищемил себе замком своё маленькое достоинство. Сопля ошеломленно уставился на приятеля. Настя увидела Вадим последней. Её лицо побледнело, и она бросилась к нему навстречу. Вадим затрясся от злости, отчаяния и разочарования.

– Шлюха! – крикнул он, и отвесил девушке пощёчину. Она упала на колени. Щека горела красным, и казалось, она вот-вот заплачет. Но одна маленькая деталь привлекла внимание Вадима.

Та самая неуловимая улыбка уголком губ.

Сияющим, торжествующим взглядом Вещь смотрела на Вадима снизу вверх, потирая щёку. Вадим посмотрел на свою руку, постепенно осознавая, что он только что ударил девушку. А девушка…

– Теперь ты чувствуешь? – сказала она. – Давай, сделай это ещё раз! Тебе же понравилось!

Вадим ничего не ответил. Он развернулся и вышел из комнаты, чтобы больше никогда сюда не вернуться и никогда её не увидеть.

И никогда не забыть
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Вещь

Сообщение Диана Тим Тарис »

А что же автор не захотел появиться сам?
Читала я этот рассказ.
Автору уже говорила, насколько он меня впечатлил.
Но со мной то всё понятно - я хорошо понимаю суть.
Так сказать, изнутри)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Вещь

Сообщение Волшебник »

Автор затронул очень необычную тему и... не раскрыл её.

Очень много претензий к рассказу. Во-первых, сразу читается возраст автора. Потому что мир, ощущение, видение и всё остальное у молодых людей описано литературным языком взрослого человека. Вот это прям задело:
Незабудка писал(а):
30 май 2020, 23:10
Вся уважающая себя молодёжь в городе умела играть в покер.
Я не знаю о каком городе идёт, может в этом городе молодёжь и играет в покер. Но обычные нормальные молодые люди до сих пор играют в "дурака" или в "Мафию".)

Во-вторых, раскрытие персонажей. В начале нам автор показывает Вещь как уникальную девушку. Она умеет готовить, занимается пластикой тела, умеет играть, читает разную литературу, умеет манипулировать мужчинами. Но после слов "отсоси ему" эта девушка исчезает и больше не появляется. Дальше с ней происходит деградация. Потому что на самом деле Вещь это безвольная блядь с полностью подавленной личностью. Как это сочетается в одном человеке, как Вещь пришла к этому, непонятно. Автор внутренний мир Вещи не раскрывает. Точнее так, он раскрыл его, но там пусто. У этой Насти мотивация робота. Но у таких людей есть мотивация, есть причина, есть душа, есть объяснение. Но автор видимо решил, что раз это эротический рассказ то можно забить.

Да и у остальных персонажей похожие проблемы. Саня и Вадим ради какой-то девушки решили парня побить, но в итоге убили и Саня решил благородно взять вину на себя. Ребята, а почему вы головой не думаете? Что это за подростковая наивность, с которой вы девушку спасаете? Она ведь не взаперти живёт, её на цепи не держат, следов насилия нет, она вам на свою жизнь не жаловалась. Автор, любовь морковью, но здравый смысл никто не отменял. Нет, надо было разыграть трагедию Шекспира.

Короче до середины рассказ шёл хорошо. Даже по своей молодости вспомнил как оказывался вот в таких же квартирах, в которых обитали девушки не от мира сего). Но есть большая разница, в реальности это были интересные девушки с душой. И потому вдвойне обидно, что автор решил наделить одну такую девушку душой секс-куклы.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Вещь

Сообщение Бурый Мишка »

Внимание, длиннопост)) Что для меня не очень свойственно)
Собственно, это уже вторая моя попытка за сегодня написать отзыв к этому рассказу) Первая была в шаге от успеха. Кропотливо написанный пост был утерян в результате глупейшей ошибки. Как это ни парадоксально, я боялся потерять текст, и решил скопировать его но вместо этого нажал кнопку вставить, где в буфере был сохранен какой-то другой набор букв. И не смотря на все мои попытки все исправить - большее и толстое фиг вам. Но я же упрямый) И вот строчу по новой)
С рассказом я ознакомился благодаря ссылке от Незабудки. Признаюсь честно, жанр совсем не мой. Я не люблю истории о реальной жизни за исключением милых зарисовок о милых животных а так же о самоотверженных и честных людях. Реализм меня пугает прежде всего тем, что в нашем мире водятся монстры похуже тех, кого придумали Кинг и Лавкрафт. И если чудовища мэтров уютно сидят в своих вселенных и никуда вылезать не собираются, то наши, живые монстры, прячутся за каждым углом и это реально пугает.
Возможно, если бы я знал заранее фабулу этого рассказа, я бы не стал его читать. И это, пожалуй. было бы большой ошибкой. Видите ли, я очень люблю захватывающие истории и здесь как раз есть такая.
Несмотря на то, что рассказ был довольно тяжелым ( во всяком случае для меня), я прочел его практически за один сеанс, отвлекшись только при пересадке из метро в маршрутку. Он здорово отвлек меня от разыгравшейся социиофобии, когда я в маске и перчатках шугался от каждого человека в общественном транспорте) Все-таки я не был в метро и маршрутках с начала апреля))
Прежде всего, я хочу сказать, что это сильный рассказ. В нем есть некоторые косяки и недосказанности но историю он рассказывает замечательно.
Для начала, мне понравилась атмосфера девяностых (скорее всего середины или ближе к концу). Я хорошо помню время, когда все тащились от компьютерных клубов а так же целыми днями пропадали на улице и в гостях у крайне сомнительных знакомых знакомых)))
Точно так же как и двое балбесов из этого рассказа.
Если же смотреть на персонажей, то тут я заметил один момент.
ГГ в лице Вадима раскрывается вполне себе интересно. Нам немного рассказывают о его прошлом, жизни и окружении. И проводят по нелегкому пути первой влюбленности, возбуждения, страха, разочарования и насилия. Не удивлюсь, если эти события навсегда изменят парнишку и он озлобится на весь мир.
А вот с его другом, Сашкой Гномом не все так радужно. Сразу же возникает ощущение, что это не живой человек а программа из Матрицы. У нее есть четкая директива и она ее придерживается. Доставить объект по адресу, познакомить с Вещью, спровоцировать конфликт (сцена с поцелуем), оставить объект одного а потом сподвигнуть на преступление на почве страсти. И ловко самоустраниться. Все его действия легко угадываются а мотивация выглядит довольно глупой. Я понимаю, что автор просто вписал этого персонажа для выполнения цепочки вышеописанных целей, но выглядит это чересчур очевидно.
Теперь немного о Хозяине. Он тоже пустой внутри. Мы знаем, что он властный человек, с крайне паршивым характером. Он грубый и любит доминировать. Не ясно, как он познакомился с Настей, но он увидел в ней уникальную возможность исполнить все свои фантазии. Ведь девушка по щелчку пальцев превращается в безвольную куклу. И хотя сама Настя упоминает, что у Хозяина есть семья, я склонен согласиться с ГГ. Я не верю, что показанный нам человек может любить. Возможно он (по изначальной задумке) должен был уметь переключаться, между Верхним альфа и относительно примерным семьянином, но нам этого никак не показывают. Потому и не верю. НО! главное НО заключается в том, что это не персонаж а просто титул и роль. На его месте может быть кто угодно, ведь Хозяином его делают не собственные качества и желания а покорность Вещи, которая дает любому желающему полную вседозволенность.
Ну а Настя... за нее конечно очень обидно. Я согласен с Волшебником, что персонаж чересчур резко переходит от интересной и талантливой девушки к безвольной кукле. С одной стороны это реально пугает и ты чувствуешь то же самое что и Вадим. А с другой очень обидно за персонажа.
Финал у истории довольно мрачный. Он оставляет после себя тяжелый осадок от которого сложно избавиться и почти невозможно объяснить, даже самому себе. Могло ли для героев все сложиться еще хуже? Конечно могло.
И сейчас я не в коем случае не советую что-то менять автору. История закончена ровно так как должна. Это просто мои вариации более мрачной концовки. Один из вариантов - Гном подставляет Вадима и сдает полиции как убийцу а сам подкатывает к Насте. И вот уже повзрослевший Вадим выходит из тюрьмы и узнает, что Вещь просто сменила одного Хозяина на другого.
Другой вариант - Сам Вадим поддается соблазну и становится Хозяином Вещи.
Ведь исходя из того, что мы узнали - Хозяин отнюдь не злодей в этой истории. Хозяином его делает Вещь, такая доступная и безвольная кукла.
Мне искренне жаль, что нам никак не раскрыто ее прошлое (да и настоящее). Почему она живет одна? Где ее семья и друзья? Почему она стала такой? Ведь по всем признакам у нее явно душевная травма. Но вот этот ее переход от одного состояния в другое очень странный. При первом появлении мы видим вполне адекватную девушку. При этом мы знаем, что у нее всегда открыта дверь, и многие знают где она живет и что из себя представляет. (И видимо активно пользуются, как видно в последней сцене). Но погодите, она же вроде превращается в Куклу только для хозяина? И после смерти прошлого ищет себе нового в лице Вадима. Тогда непонятно, зачем и почему к ней ходили другие и как все это работает на самом деле.
В общем, пора закругляться. Несмотря на тотальный вынос мозга, я прочтенным доволен. Как минимум, во второй половине рассказа мне было сложно предугадать дальнейшее развитие общей картины, а это есть хорошо)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Вещь

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник, в мои студенческие годы во многих крупных городах, например, в Новосибирске, по покеру среди студентов даже крупные турниры проходили. Полулегальные, правда. Но и деньги там крутились немалые.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Вещь

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2020, 02:20
Волшебник, в мои студенческие годы во многих крупных городах, например, в Новосибирске, по покеру среди студентов даже крупные турниры проходили. Полулегальные, правда. Но и деньги там крутились немалые.
Не, то что есть студенты, которые умеют в покер играть это понятно. Но не уверен что это настолько распространённая игра, чтобы в компании друзей студентов играть. Автору проще было написать что они в "Двадцать одно" играли.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Вещь

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
02 июн 2020, 06:52
Но не уверен что это настолько распространённая игра, чтобы в компании друзей студентов играть.
Покер интереснее.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Вещь

Сообщение Диана Тим Тарис »

Согласитесь, что если рассказ вызывает эмоции и весьма разные (я читала отзывы и после публикации на другом ресурсе), это весьма ценно для рассказа. Не буду сейчас выдумывать ничего нового, просто скопирую то, что уже говорила.

Давно ничего не читала на сайте. То настроение не то, то времени не хватает, то еще что-то происходит. Сегодня зашла случайно и…
Вот тут и осталась. С этим рассказом, который зацепил, затронул, всколыхнул.
Что? Может быть, почти забытое. А может то, что забыть нельзя.
Почему история живая? Всё просто – в ней есть реальность, живые персонажи, чувства и эмоции. В ней есть жизнь. Можно много говорить о героях, но мы не на литфоруме, чтобы разбирать по косточкам удачные или не очень места, фразы, повороты.
Тем более, что если последние тут и есть, то я бы первая не позволила их никаким образом менять.
Потому что именно шероховатости подчас создают неповторимый шарм.
А еще самое интересное в рассказе то, что каждый читатель его будет понимать по-своему. И вряд ли два мнения совпадут (кстати, это подтверждают и комментарии).
Что увидела я?
Девочку… ту самую Вещь, которую пытаются спасать.
Вот только она-то в этом не нуждается. Как я ее понимаю…

Дочитала и вспомнила:
«В умелых руках шлюха может почувствовать себя Королевой, а Королева – шлюхой»

Игрушка, заброшенная в угол коробки, покрывается пылью. Она стареет, ветшает и приходит в негодность. Абсурдность ситуации в том, что она продолжает ждать, ведь когда-то там, в прошлой жизни, еще совсем недавно, но уже так давно, она была любимой игрушкой в любимых руках. Но появилось что-то другое, более ценное, более важное, и ее швырнули в угол коробки. Она медленно покрывается пылью и приходит в негодность. Через сколько-то времени ее, может быть, найдут, может быть, подержат в руках, в знакомых, любимых руках, и решат выбросить или… оставить… в углу коробки, на всякий случай.
Вспоминайте иногда о своих игрушках, они живые. Пока живые, пока о них помнит Хозяин.
(“Маленькая девочка со взглядом волчицы”, Диана Тим Тарис)

Бурый Мишка писал(а):
01 июн 2020, 19:26
Ну а Настя... за нее конечно очень обидно. Я согласен с Волшебником, что персонаж чересчур резко переходит от интересной и талантливой девушки к безвольной кукле. С одной стороны это реально пугает и ты чувствуешь то же самое что и Вадим. А с другой очень обидно за персонажа.
А вам не кажется, что её это устраивает? Что именно так она ХОЧЕТ жить и живёт? Это её выбор.
Да, предполагать, как она "докатилась до жизни такой", можно. А нужно?

На мой взгляд, рассказ получился настолько самодостаточным, ёмким и глубоким, что любые дополнения, расширения его только испортят.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Вещь

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2020, 07:46
А вам не кажется, что её это устраивает? Что именно так она ХОЧЕТ жить и живёт? Это её выбор.
Да, предполагать, как она "докатилась до жизни такой", можно. А нужно?
Да суть не в этом. Здесь явная ошибка автора. Половину рассказа он описывал Вещь как развитую личность с навыками социального взаимодействия. А потом раскрывает карты и показывает что Вещь на самом деле с интеллектом на уровне ребёнка. Но так быть не может. С таким уровнем развития она бы не смогла вести себя как взрослый человек.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Вещь

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
02 июн 2020, 13:12
Здесь явная ошибка автора.
Нет, дорогой, это не ошибка. Это тот верный и глубокий ход, раскрывающий суть.
Поверь моему опыту. Просто поверь. Без утверждений, что так не может быть, потому что не может быть никогда.
В Теме ценятся те нижние (от пола это не зависит), которые умны, развиты, начитаны, имеют высокий уровень интеллекта, собственные увлечения, желательно, тоже интеллектуальные, следящие за собой, подтянутые, привлекательные внешне. Но... Как только рядом оказывается Хозяин (-йка) нижний превращается в бессловесную куклу, послушную воле Хозяина.
Такова суть подчинения, так строятся отношения внутри Темы. Иногда это сложно понять, не все на такое способны. Не каждому это нужно вообще. Вот если не нужно, то не стоит и начинать.
Я сейчас говорю о добровольном подчинении. О выборе, который каждый делает сам.

В рассказе это показано очень ярко и наглядно.
Кстати, о наказании. Тут тоже всё зависит от предпочтений. Есть люди, которые любят боль. Да, это трудно понять, согласна. Но и понимать не надо. Просто не надо спорить. Это бывает, просто так бывает.
Так вот такие люди просто выпрашивают наказания, добиваются этой боли как награды.

Кстати, именно поэтому у Вещи всегда открыта дверь... чтобы лишний раз быть наказанной.

Я не требую от тебя этого понять. Просто прими как данность. И не говори, что так не бывает. БЫВАЕТ!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Вещь

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2020, 14:42
Нет, дорогой, это не ошибка. Это тот верный и глубокий ход, раскрывающий суть.
Поверь моему опыту. Просто поверь. Без утверждений, что так не может быть, потому что не может быть никогда.
В Теме ценятся те нижние (от пола это не зависит), которые умны, развиты, начитаны, имеют высокий уровень интеллекта, собственные увлечения, желательно, тоже интеллектуальные, следящие за собой, подтянутые, привлекательные внешне. Но... Как только рядом оказывается Хозяин (-йка) нижний превращается в бессловесную куклу, послушную воле Хозяина.
Такова суть подчинения, так строятся отношения внутри Темы. Иногда это сложно понять, не все на такое способны. Не каждому это нужно вообще. Вот если не нужно, то не стоит и начинать.
Я сейчас говорю о добровольном подчинении. О выборе, который каждый делает сам.

В рассказе это показано очень ярко и наглядно.
Кстати, о наказании. Тут тоже всё зависит от предпочтений. Есть люди, которые любят боль. Да, это трудно понять, согласна. Но и понимать не надо. Просто не надо спорить. Это бывает, просто так бывает.
Так вот такие люди просто выпрашивают наказания, добиваются этой боли как награды.

Кстати, именно поэтому у Вещи всегда открыта дверь... чтобы лишний раз быть наказанной.

Я не требую от тебя этого понять. Просто прими как данность. И не говори, что так не бывает. БЫВАЕТ!
Тогда получается что это узкоспециализированный рассказ. То есть рассказ для очень узкого круга людей, владеющих подобных опытом и обладающих таким чувственным восприятием. Потому что обычный явно не поймёт суть происходящего.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Вещь

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
02 июн 2020, 16:00
Потому что обычный явно не поймёт суть происходящего.
Если открыть сердце, а не думать только головой, понять можно гораздо больше, чем тебе кажется.
Кстати, автор не тематик, насколько я знаю.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Вещь

Сообщение Евушка »

Ну... сюжет вполне себе классический... хоть и довольно заезженный, но пока ещё рабочий.
Благородный рыцарь спасает красавицу девицу, томящуюся в башне, от лап кровожадного дракона. Дракон повержен. Вот только девица не спешит радоваться своему долгожданному освобождению – лапы дракона, оказывается, умели доставлять ей ни с чем не сравнимые наслаждения.
Рыцарь в шоке бьётся головой о камень, пытаясь выбрать дальнейший маршрут. А вариантов всего три.
Первый долгий и утомительный – попытаться любовью и лаской научить девицу более гуманным методам наслаждения.
Второй более простой и короткий, но для души губительный – самому стать драконом, выпустив на свободу своего внутреннего хищного зверя.
И третий, самый популярный и хорошо протоптанный – сбежать... сбежать и забыть... ну, по крайней мере, постараться забыть...
И наш герой, увы, очень даже предсказуемо, но выбрал последний...

Если честно, то не особо впечатлило. К сожалению, хоть может это лишь моё такое субъективное восприятие, но не поверила в реальность происходящего. Помешала какая-то фальшь и наигранность в словах и поступках героев... порой даже чудовищно нелогичных поступках...

Вадим... вроде как девственник... и вроде как это его первый минет... но, вместо того, чтобы по-пионерски сойти с дистанции на пятой, максимум на сорок пятой секунде, вдруг включает турбо режим заштатного трахателя, рискуя бедной девчонке своим целко-буравчиком вывихнуть челюсть...

Санька... двухметровая особа, с особо впечатлительной душой... на столько впечатлительной, что предпочёл дать дёру "на самом интересном месте" в рассказе...
Но в следующей же сцене, вся эта его впечатлительность куда-то исчезает, и он хладнокровно и без лишних эмоций убивает садиста-байкера... благородно беря всю вину на себя.
Вот тут, я бы больше поняла и поверила бы в Саньку, если бы он нанёс: либо один удар, либо несчётное число раз... но никак не два...

Странная парочка: Вещь и её Хозяин...
На мой наивно дилетантский взгляд, бдсм тут и близко не стоял... но, оговорюсь, я в теме совсем не профессионал, а лишь скромная мазайка-любитель... Да и такие отмороженные на всю голову бдсм-щики мне ещё не встречались... И, надеюсь, что не встретятся...
Впрочем... могу допустить, что автор умышленно показал нам только одну сторону таких отношений... очень нелицеприятную сторону... именно лишь с целью шокировать ещё неокрепшую подростковую душу Вадима... ну, и нас читателей вместе с ней заодно...)
Понимаете... бдсм-тема - это не только "условный кнут", но ещё и " условный пряник", иначе это лишь просто бессмысленная жесть... Так вот, кнут нам автор показал, но вот пряник куда-то припрятал... По крайней мере, я его в тексте так и не нашла...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Вещь

Сообщение Мерзавец »

Внимание! Отзыв содержит ненормативную лексику!
Тут читатели сетуют - не прописаны герои, не показаны характеры, не раскрыта предыстория. Да всё тут показано и прописано, только не тонко кисточкой на холсте, а грубо, как валиком по стене: Вадик такой, Санек эдакий, Настя такая-растакая. Но для автора не характеры героев важны, а ситуация, к которой он тщательно ведет своё действо, порой увязая в ненужных деталях.
А вот теперь, блядь, объясните мне, тупому натуралу, как можно вдруг, ни с того ни с сего развернуться на 180 градусов и резко поменяться. Это я сейчас об уникальной девушке по прозвищу Вещь. До этого сидела она в компании млеющих и робеющих перед ней друзей, практически командовала ими, навязывала свои правила и ,даже проиграв в карты исполнила свое желание, как вдруг появляется какой-то хуй с бугра и она тут же брык на карачки и готова чуть ли не унитаз вылизывать. Хозяин он, не хозяин, а имея свой твердый и независимый характер, вот так вести себя перед в общем то посторонними людьми это уже явная, глубокая и неизлечимая психиатрия. И никакие отмазки "верхний-нижний" в обычной обстановке не прокатывают. Так что Вадик молодец, свалил из этого филиала Кащенко, избавившись от розовых соплей. Правда, дружок-подельник Санек, видимо, дебилоид полный, ну да и это объяснимо: весь ум в двухметровый рост ушел.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Вещь

Сообщение Бурый Мишка »

Мерзавец, Как говорил один Доктор, Эрлонд Смит - "Грубо конечно, но в сущности верно". Мне тоже совершенно не понятна такая метаморфоза в ее поведении. Так оно просто не работает. Человек может:
1) Резко измениться от одного поведения к другому в следствии травмы на длительное время, может даже навсегда
2) Менять свое поведение от одного к другому (чтобы было бы логично в рассказе) - Сама по себе она как в начале, но с Хозяином она покорная.
Но нет, не фига. Как она при появлении Хозяина прогнулась, так и не вернулась обратно.
P.S. При чем тут вообще натуралы?))))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Вещь

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2020, 16:12
Если открыть сердце, а не думать только головой, понять можно гораздо больше, чем тебе кажется.
Кстати, автор не тематик, насколько я знаю.
Так автор вроде подробно описал что дело не в сердце, а в сексе. Способна ли Вещь на любовь, осталось загадкой.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Вещь

Сообщение Мерзавец »

Бурый Мишка писал(а):
02 июн 2020, 20:58

P.S. При чем тут вообще натуралы?))))
Я натурал. Махровый, прямой, несгибаемый, традиционный, зашоренный и т.д. и поэтому единственная извилина в моем мозгу никак не может понять такого :shock: .
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Вещь

Сообщение Бурый Мишка »

Мерзавец, это не прояснило ситуацию. Натуралы это сторонники отношений мужчины и женщины. Ну тут в рассказе как бы гомо и нет
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Вещь

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
02 июн 2020, 21:03
Способна ли Вещь на любовь, осталось загадкой.
О какой любви ты говоришь?
Разве в рассказе есть что-то о любви?

Не надо искать глубины там, где начертана прямая линия.
А к сердцу я обращалась твоему, если что. Иногда вредно всё пропускать через мозг (ему, мозгу, это не надо).
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Вещь

Сообщение Диана Тим Тарис »

Бурый Мишка писал(а):
02 июн 2020, 20:58
Как она при появлении Хозяина прогнулась, так и не вернулась обратно.
Вот здесь не согласна. Она всегда была в этом состоянии. Это её единственное комфортное состояние - принадлежать, подчиняться, полностью, безоговорочно.
Я не пытаюсь сейчас сказать, что это нормально. Нет! Для большинства людей, разных, даже с разными самыми толерантными взглядами, такой образ мышления и жизни – это ненормально.
Просто такое, как ни странно, бывает.
Вот поэтому тематиков и считают сумасшедшими. Собственно, так оно и есть в некоторой степени. У тех, для кого это не игра, чтобы разнообразить сексуальные игры.
А что касается поведения Насти в начале рассказа – вот это всего лишь игра. Говорят, плох тот низ, который не мечтает стать верхом (гипотетически).
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «ЭП-издат»