Конкурс: Утренний кофе

Первый конкурс

Лучший рассказ

Опрос закончился 31 янв 2018, 22:31

Коды, коды, коды
3
21%
Тест шамана
2
14%
Первое дело размером с чашечку кофе
1
7%
Утренний кофе
3
21%
745 рецептов, 24 ингредиента, и один декоративный элемент
3
21%
Утренний кофе так бодрит!
2
14%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Незабудка »

Приветствую всех обитателей и гостей нашего форума на первом литературном конкурсе под названием "Утренний кофе".

Условия конкурса:
Тема - Утренний кофе
Жанр - любой, без ограничений (в рамках правил сайта и законов РФ). Это может быть драма, романтика, детектив, фантастика, сказка - всё, что угодно.
Объём - до пяти тысяч знаков без пробелов по Ворду. Все рассказы с нарушением количества знаков в пределах 10% принимаются, но с возможностью по желанию автора участвовать вне конкурса. Все рассказы с большим превышением - участвуют вне конкурса.
Участие анонимное, рассказы принимаются в личку организатору конкурса, то есть мне - Незабудка.
Сроки проведения: приём работ до 23:59 24-го января 2018 года, обсуждение и голосование - до 23:59 31-го января 2018 года. Подведение итогов - 1-го февраля 2018 года.
Рассказы должны быть уникальны, написаны специально для конкурса, нигде не публиковаться ранее и до подведения итогов. В случае нарушения, а также в случаях раскрытия авторства до публикации результатов конкурса автор может быть снят с участия, но только по решению организатора данного конкурса.
Выбор победителей будет проводиться путём голосования. Победитель - только первое место - получит специальное звание, которое сможет в любой момент по своему желанию добавлять к своему профилю или убирать.
Организатор конкурса вправе изменить условия конкурса, предварительно известив всех участников и пользователей форума в данной теме, с изменением главного поста темы, и с указанием изменений.

Конкурс стартовал, всем удачи и.... Жду работы!)

Внимание!
В связи с тем, что наш доблестный техадмин сделал нам возможность вручать медали, за первые три места будут вручены наградные знаки!

Список работ с ссылками
1. Коды, коды, коды
2. Тест шамана
3. Первое дело размером с чашечку кофе
4. Утренний кофе
5. 745 рецептов, 24 ингредиента, и один декоративный элемент
6. Утренний кофе так бодрит!

Вне конкурса
Кофе бывает разным

Голосование проводится с помощью опроса в данной теме. Голосовать можно только за один рассказ, причём авторы голосуют за любой рассказ, кроме своего, в обязательном порядке.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10273 раза
Поблагодарили: 7261 раз

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незабудка писал(а):
Комментирование не обязательно, но желательно)))) :girl_devil:
Я поняла)))) Куда я денусь с подводной лодки в степях Украины))))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Незабудка »

На данный момент прислано пять рассказов. Абсолютно разные - все!)
Ещё один - три медали в розыгрыше!)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10273 раза
Поблагодарили: 7261 раз

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незабудка писал(а): На данный момент прислано пять рассказов. Абсолютно разные - все!)
Ещё один - три медали в розыгрыше!)
:gamer: :drinks: :claping: :banana-angel: :banana-blonde: :banana-dreads: :banana-guitar:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Незабудка »

............................До часа Х осталось всего ничего!.......................................
У вас ещё есть возможность попасть в историю форума как участник, а то и победитель первого конкурса!
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Незабудка »

Начинаю создавать темы для рассказов. Прошу откликнуться в личку тех, кто будет участвовать, но ещё не прислал рассказ.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Незабудка »

На данный момент все присланные рассказы разместила, доступ к каждому рассказу у автора и меня. Естественно, у каждого только к своему рассказу)))
В полночь по МСК перенесу все рассказы в этот раздел, и доступ будет у всех.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Slip »

Так-так... Ждём полночь ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Незабудка »

Slip писал(а): Так-так... Ждём полночь ))
Такое двоякое чувство... И побыстрее хочется, и не хочется - вдруг кто-то сидит, дописывает...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка, это да))) не терпится уже)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Незабудка »

Согласна, Бурый Мишка, я затарилась пивком и чипсами, вот жду...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а):
Slip писал(а): Так-так... Ждём полночь ))
Такое двоякое чувство... И побыстрее хочется, и не хочется - вдруг кто-то сидит, дописывает...
Спойлерни нам — будет там чего интересного-то почитать? ;)
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Незабудка »

с пикабу, называется так, как наш конкурс

«Часов в восемь утра мне на телефон позвонила Маша (имя изменено) с привычным вопросом: «Что делаешь?»

Я спросил, что заставило ее в такую сатанячью рань звонить спящему мне, и она как всегда заявила, что нужна моя помощь. Тут справедливости ради необходимо заметить, что Маша не доводится мне ни супругой, ни подругой тела моего, ни однокласницей и т.п. Она просто племянница одного хорошего человека и волею судеб мы проживаем в одном поселке. Короче, иногда она мне звонит и так случилось, что исключительно для оказания ей помощи в экстренных ситуациях.

- Что на этот раз произошло? – спросил я, раз уж проснулся, и напряг мышцы живота, чтобы встать с дивана.
- Ну, «Матиз» немного упал набок, но его уже поставили на колеса…
- Тааак, продолжай…
- Мы сейчас едем в ГАИ оформлять документы, ты бы не мог туда подъехать, а то я боюсь одна.
Ок, я собрался и приехал. Еще бы, меня просто распирало от любопытства!

Но история не об этом. Эта история – о моей любви к кофе. Я очень люблю кофе, особенно по утрам, особенно, когда меня будят слишком рано. Так как в этот раз меня экстренно вызволили из постели, выпить кофе дома я не успел.

В фойе местного ГАИ стоял зной, среди мрачной толпы людей, озабоченных своим битым транспортом и явно ненавидящих всё и всех вокруг себя (меня в том числе), располагался замечательный, размером с холодильник, кофе-аппарат. При виде его моя жажда мгновенно усилилась. Я извлек из кармана тридцать пять рублей, сунул их куда следует. Кофемашина сладостно зажужжала и издала механический звук: в окошке появился стакан, тут же зажурчал кипяток и уже после этого в стакан выпала пластиковая палочка для размешивания сахара. Несколько десятков пар глаз в этот момент сосредоточились на моей персоне. Я победно вынул стакан из аппарата и увидел в нем прозрачный кипяток с ложкой. Не помню, чтобы я прокомментировал это вслух, скорее всего, этим глазам уже было известно, что кофе в аппарате не было ни граммулечки. Я поставил любимый напиток Ленина на подоконник и чертыхнулся.

В этот момент у противоположной стены возник аппарат с надписью «Лимонад/Тархун». Разум мне подсказывал, что этому-то уж точно ни кофе, ни кипяток не нужны – в любом случае попить удастся. Пятнадцать рублей со звоном опустились в монетоприёмник. Аппарат издал характерный звук, а я стоял и молча наливался багрянцем: из аппарата-таки полилась зеленая жидкость, лилась бодро и энергично, предвещая прохладу и утоление жажды. Но был нюанс: «Где, сука, стаканчик?!» А стаканчик издевательски появился сразу после того, как прохладная струя отжурчала куда-то в недра треклятой машины. Серые люди в фойе стали заметно веселее, я же, напротив, потемнел. Итак, в поддоне аппарата, насмехаясь надо мною, лопал газики тархун, а над ним категорически висел девственно сухой стаканчик. Моя жажда одержала победу над жадностью и гордыней. Я мысленно взвесил шансы: «Алгоритм работы аппарата неверен, но уже понятен. Ну и хрен с ним, стаканчик уже на месте, осталось лишь наполнить его». А в это время аппарат ехидно смотрел на меня желтым глазом с надписью «Лимонад». Я достал последние пятнадцать рублей и выверенными движениями опустил их в копилку. Толпа не сводила с меня глаз, в зале воцарилась тишина. Активирую процесс нажатием кнопки. В этот момент из аппарата, сука, вываливается еще один стаканчик, располагается прямо поперек висевшего, образовав стаканчиковое «Т» и напрочь перекрывает жерло таргет-сосуда. Затем полученная херня всласть поливается лимонадом, который демонстративно, я бы сказал, ехидно стекал по стенкам стаканов прямо в поддон, смешиваясь с тархуном. Бороться с системой я расхотел в надежде, что хоть покурить у меня должно получиться и вышел на улицу, прихватив с подоконника стаканчик с кипятком. Ну, хоть губы не обжег – и то хорошо.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Незабудка »

Slip писал(а):
Незабудка писал(а):
Такое двоякое чувство... И побыстрее хочется, и не хочется - вдруг кто-то сидит, дописывает...
Спойлерни нам — будет там чего интересного-то почитать? ;)
Повторюсь - ВСЕ рассказы абсолютно разные)))
Лично мне понравились все)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а): с пикабу, называется так, как наш конкурс

«Часов в восемь утра мне на телефон позвонила Маша (имя изменено) с привычным вопросом: «Что делаешь?»

Я спросил, что заставило ее в такую сатанячью рань звонить спящему мне, и она как всегда заявила, что нужна моя помощь. Тут справедливости ради необходимо заметить, что Маша не доводится мне ни супругой, ни подругой тела моего, ни однокласницей и т.п. Она просто племянница одного хорошего человека и волею судеб мы проживаем в одном поселке. Короче, иногда она мне звонит и так случилось, что исключительно для оказания ей помощи в экстренных ситуациях.

- Что на этот раз произошло? – спросил я, раз уж проснулся, и напряг мышцы живота, чтобы встать с дивана.
- Ну, «Матиз» немного упал набок, но его уже поставили на колеса…
- Тааак, продолжай…
- Мы сейчас едем в ГАИ оформлять документы, ты бы не мог туда подъехать, а то я боюсь одна.
Ок, я собрался и приехал. Еще бы, меня просто распирало от любопытства!

Но история не об этом. Эта история – о моей любви к кофе. Я очень люблю кофе, особенно по утрам, особенно, когда меня будят слишком рано. Так как в этот раз меня экстренно вызволили из постели, выпить кофе дома я не успел.

В фойе местного ГАИ стоял зной, среди мрачной толпы людей, озабоченных своим битым транспортом и явно ненавидящих всё и всех вокруг себя (меня в том числе), располагался замечательный, размером с холодильник, кофе-аппарат. При виде его моя жажда мгновенно усилилась. Я извлек из кармана тридцать пять рублей, сунул их куда следует. Кофемашина сладостно зажужжала и издала механический звук: в окошке появился стакан, тут же зажурчал кипяток и уже после этого в стакан выпала пластиковая палочка для размешивания сахара. Несколько десятков пар глаз в этот момент сосредоточились на моей персоне. Я победно вынул стакан из аппарата и увидел в нем прозрачный кипяток с ложкой. Не помню, чтобы я прокомментировал это вслух, скорее всего, этим глазам уже было известно, что кофе в аппарате не было ни граммулечки. Я поставил любимый напиток Ленина на подоконник и чертыхнулся.

В этот момент у противоположной стены возник аппарат с надписью «Лимонад/Тархун». Разум мне подсказывал, что этому-то уж точно ни кофе, ни кипяток не нужны – в любом случае попить удастся. Пятнадцать рублей со звоном опустились в монетоприёмник. Аппарат издал характерный звук, а я стоял и молча наливался багрянцем: из аппарата-таки полилась зеленая жидкость, лилась бодро и энергично, предвещая прохладу и утоление жажды. Но был нюанс: «Где, сука, стаканчик?!» А стаканчик издевательски появился сразу после того, как прохладная струя отжурчала куда-то в недра треклятой машины. Серые люди в фойе стали заметно веселее, я же, напротив, потемнел. Итак, в поддоне аппарата, насмехаясь надо мною, лопал газики тархун, а над ним категорически висел девственно сухой стаканчик. Моя жажда одержала победу над жадностью и гордыней. Я мысленно взвесил шансы: «Алгоритм работы аппарата неверен, но уже понятен. Ну и хрен с ним, стаканчик уже на месте, осталось лишь наполнить его». А в это время аппарат ехидно смотрел на меня желтым глазом с надписью «Лимонад». Я достал последние пятнадцать рублей и выверенными движениями опустил их в копилку. Толпа не сводила с меня глаз, в зале воцарилась тишина. Активирую процесс нажатием кнопки. В этот момент из аппарата, сука, вываливается еще один стаканчик, располагается прямо поперек висевшего, образовав стаканчиковое «Т» и напрочь перекрывает жерло таргет-сосуда. Затем полученная херня всласть поливается лимонадом, который демонстративно, я бы сказал, ехидно стекал по стенкам стаканов прямо в поддон, смешиваясь с тархуном. Бороться с системой я расхотел в надежде, что хоть покурить у меня должно получиться и вышел на улицу, прихватив с подоконника стаканчик с кипятком. Ну, хоть губы не обжег – и то хорошо.
Утренний кофе такой коварный... Помнится, когда я последний раз купил в таком автомате два (от жадности) стаканчика кофию, и выкушал их, со мной случился гипертонический криз.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Незабудка »

Slip писал(а): Утренний кофе такой коварный... Помнится, когда я последний раз купил в таком автомате два (от жадности) стаканчика кофию, и выкушал их, со мной случился гипертонический криз.
А меня как-то на выходе с проходной автомат наколол так, как товарища из рассказа с первым лимонадом. Стаканчик не выдал совсем(((
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Незабудка »

У нас появился ещё один рассказ, но он вне конкурса.
Так что пока, на данный момент - пять рассказов, а следовательно, медалька одна!
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а): У нас появился ещё один рассказ, но он вне конкурса.
Так что пока, на данный момент - пять рассказов, а следовательно, медалька одна!
Вне конкурса по желанию автора, или в силу объективных причин?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Slip »

Вообще подумалось: если кто-то из нас время от времени тусит на разных прочих литературных площадках, то неплохой способ привлечь участников на конкурсы ЭП кидать на других ресурсах заманиловку, приглашения. Ненавязчивые и не нарушающие тамошних правил, конечно.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Незабудка »

Slip писал(а):
Незабудка писал(а): У нас появился ещё один рассказ, но он вне конкурса.
Так что пока, на данный момент - пять рассказов, а следовательно, медалька одна!
Вне конкурса по желанию автора, или в силу объективных причин?
И то и другое...
Slip писал(а): Вообще подумалось: если кто-то из нас время от времени тусит на разных прочих литературных площадках, то неплохой способ привлечь участников на конкурсы ЭП кидать на других ресурсах заманиловку, приглашения. Ненавязчивые и не нарушающие тамошних правил, конечно.
Было бы неплохо)
Но приглашения не только на конкурсы нужны, но и вообще на форум - больше народу, веселей общение!)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Конкурс: Утренний кофе

Сообщение Незабудка »

До часа Х - два с половиной часа.

Ну что, есть такие, кто дописывает последние строчки?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «Утренний кофе»