Как я провёл лето или лето провело меня.

География, путешествия, приключения вне дома.
Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Dianochka »

Олимпия, а представь озеро, где другого берега не видно? Где Солнце летом подходит к горизонту и опять начинает подниматься.... Чистейшая вода, можно прям из-за борта пить, уйма рыбы - только ленивый не наловит ведро за час... ;) Плюс в лесу полно живности, и очень мало людей, конечно стрелять на звук нельзя, но по тепловизору вполне, риска подбить грибника никакого - их там небывает.... ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8263 раза
Поблагодарили: 9950 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Олимпия »

Dianochka, я представила)) Но скорее нет, чем да.. Знакомые так в Карелию ездят. Это ближе... И тоже рыба, грибы,ягоды.
Животных мне жалко и я не люблю дичь.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Dianochka »

Олимпия, в Карелии классно, но там нет белых ночей...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8263 раза
Поблагодарили: 9950 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Олимпия »

Dianochka, таких, как в Мурманске, конечно, нет... Но я уже достала шторы блэкаут, потому как и в Питере летом спать не могу. Мне белых ночей хватает точно)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Dianochka »

Олимпия, а я не могу спать в темноте. Ночник всегда включаю...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Korrin »

Для меня отдых начинается со слов "Никаких обязанностей"
Если ты обязан что-то делать, куда-то ехать, с кем-то согласовывать и договариваться, на автобус только в такое вот время - это не отдых это командировка какая-то )))
Отдых - это когда ты делаешь что хочешь когда хочешь. или не делаешь.
Захотел - на море. Не захотел - провалялся на диване весь день, или на шезлонге. Появилось желание - съездил на экскурию. А не появилось - к черту её. Очень настороженно отношусь к людям, которые называют "отдыхом" недельную автобусню экскурсию по Европе. Они вообще - нормальные??!!!
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8263 раза
Поблагодарили: 9950 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Олимпия »

Korrin, а почему нет? Может они любознательные? Это же совершенно другой вид отдыха. Пляжный и экскурсионный. А потом тебя же никто не заставляет за гидом таскаться. Иди сам куда хочешь. Хочешь в гостинице валяйся, хочешь в ресторане национальную кухню пробуй. Привязан к группе только в передвижении между городами. А круизы? Это, вообще, крутая штука. Но там обязательства точно есть. Кораблик по расписанию уходит)))
Я на отдыхе никогда не готовлю. Вот это терпеть на отдыхе не могу. Я лучше одними бутербродами питаться буду, чем к плите подойду.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Мурка »

Korrin писал(а): Для меня отдых начинается со слов "Никаких обязанностей"
Если ты обязан что-то делать, куда-то ехать, с кем-то согласовывать и договариваться, на автобус только в такое вот время - это не отдых это командировка какая-то )))
Отдых - это когда ты делаешь что хочешь когда хочешь. или не делаешь.
Захотел - на море. Не захотел - провалялся на диване весь день, или на шезлонге. Появилось желание - съездил на экскурию. А не появилось - к черту её. Очень настороженно отношусь к людям, которые называют "отдыхом" недельную автобусню экскурсию по Европе. Они вообще - нормальные??!!!
Нормальные. Просто разные люди все любят разный отдых.
У меня знакомая во время такой автобусной экскурсии с парнем познакомилась - больше 10 лет женаты уже.
Не люблю ездить на автобусные экскурсии, когда зависишь от расписания и разношерстного незнакомого коллектива, но недельная экскурсия по разным городам на своей машине - это моё.
А лежание на пляже - не люблю, скучно, даже с книгой. Жарко, мозги плавятся, больше часа не выдерживаю, иду плавать.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Korrin »

Олимпия, Мурка, тут дело не в том, что так путешествовать "правильно"-"не правильно". На вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот, например, очень хочу в алко-тур "Северная Италия-Южная Франция-Испания-Португалия". Своей машинкой, с ночевками в маленьких деревеньках, и дегустациями регулярными )) Сплошной движ.
Дело не в этом.
Дело в том что это - не отдых. Это экскурсия, это познание нового, это что угодно - но не отдых.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Мурка »

Korrin, о чём я и говорила: все разные. Для меня такие поездки - это "отдых", поскольку я люблю отдыхать так.
Идея винного тура замечательная (вспомнились замечательные фильмы по теме"На обочине" ("Sideways") и "Шоковый эффект" ("Bottle Shock"), начинать можно еще до Северной Италии - тем более что по дороге. Там тоже деревушки с дегустациями.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7915 раз
Поблагодарили: 8882 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Незабудка »

Есть хорошее выражение. Отдых - это смена деятельности.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2667 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Ren »

Korrin, понятие отдыха, видимо, у каждого свое. Мне понятнее Ваш подход. Для меня отдых это не поездка куда-либо. Намотался я, уже, и по командировкам. И насмотрелся в них всего. А вот просто "повалять дурака" - в этом и суть отдыха. И никуда для этого ехать не надо. Могу, как стрельнеть, поехать на речку, половить рыбу. А стрельнет - пойти в лес, просто погулять. В сезон - ягод поесть. Не собирать, а именно покушать. Или просто провалятся сегодня на диване.
Правда надолго меня не хватает. Но зато удовольствие огромное.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8263 раза
Поблагодарили: 9950 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Олимпия »

Korrin, Мурка, а я люблю разнообразный отдых. Жару я тоже сильно не люблю. Но если лежишь у самой воды, то не так уж и жарко. Особенно если едешь отдыхать не в самую жарищу. Купаешься регулярно. Класс! С книгой или иногда исподтишка людей рассматриваю и истории про них придумываю.
А на машине хорошо быть пассажиром. Едешь , все рассматриваешь. Вот водителю не очень завидую. Местность то незнакомая, надо быть на чеку. И ещё времени на такой алко-тур много надо. Слишком уж обширная программа.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8263 раза
Поблагодарили: 9950 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Олимпия »

Ren, поесть в лесу ягод это святое. Я очень это тоже люблю. Не понимаю, как можно не разбираться в ягодах. Человек, который со мной обычно ходить лес, не запоминает совершенно ягоды. Никогда не будет есть пока не увидит, что ем я. Правда, я все время рассказываю, что это волчьи ягодки))) Не все так запущено, конечно. Не узнать малину или землянику невозможно.
Но есть и плюс. Грибы. Точно не даст собрать какие-нибудь условно-съедобные. Поэтому я собираю много, но после тщательной ревизии, как правило, проигрываю.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2667 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Ren »

Олимпия, обожаю маслята. А вообще пластинчатые грибы в основном условные. А вот губчатые, в наших краях, только съедобные. Принес, помыл, и зажарил. По всему дому запах. Но такая вкуснятина! Подосновики вообще ))))
Вот это и есть отдых )
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Мурка »

Вас как послушаешь... Захотелось в лес по чернику... Захотелось грибного супа из белых грибов... И жареных лисичек...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Korrin »

У нас "подножный корм" летом были мидии - ввиду местоположения основных летних пьянок с коллективом))
в Фонтанке есть место где были притоплены три баржи, и у них по бортам мидлии росли просто чудесные.
Один стоит с пакетом на кнехтах, трое-четверо ныряют и нагружают.
Потом кое как почистить, на стальной противень и на костёр - чтобы раскрылись.
Чуток проварилось в собственном соку(читай - морской воде) - доставай мяско, еще раз почистить от мусора что внутри всегда есть, еще раз промыть. А потом уже с помидорками, лучком, морковью и всё что насобирал по соседям (с их ведома или без) - прожарил, и к отварной картохе, ну и с чем осталось из спиртного.
Что забавно, спиртного всегода оставалось гораздо больше чем еды ))
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8263 раза
Поблагодарили: 9950 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Олимпия »

Korrin писал(а): У нас "подножный корм" летом были мидии - ввиду местоположения основных летних пьянок с коллективом))
в Фонтанке есть место где были притоплены три баржи, и у них по бортам мидлии росли просто чудесные.
Один стоит с пакетом на кнехтах, трое-четверо ныряют и нагружают.
Потом кое как почистить, на стальной противень и на костёр - чтобы раскрылись.
Чуток проварилось в собственном соку(читай - морской воде) - доставай мяско, еще раз почистить от мусора что внутри всегда есть, еще раз промыть. А потом уже с помидорками, лучком, морковью и всё что насобирал по соседям (с их ведома или без) - прожарил, и к отварной картохе, ну и с чем осталось из спиртного.
Что забавно, спиртного всегода оставалось гораздо больше чем еды ))
Я сейчас захлебнусь слюной. Пора идти в ЭП-повар рецепты выкладывать.
Интересно, что же вы такое пили, что оставалось? Неужели, можно оставить домашнее вино тех мест?
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Korrin »

Олимпия, в осном - немного ненастоянный коньяк с коньячного завода "Шустов" )))
С ценой два доллара за литр ))
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8263 раза
Поблагодарили: 9950 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Олимпия »

Ren, написала ответ и непонятно куда делся((.. У нас не только пластинчатые грибы могут быть несъедобными. Есть такой гриб, очень похож на белый, только у него под шляпкой розоватое. Так вот он очень горький и если хоть один такой попадёт, то испортит все грибы.
А маслята - да! Я тоже очень люблю и маринованные, и жареные. Только вот чистить.. руки, ногти - это ужас.
Я люблю лес. Один раз попали в просто сказочный лес. Зелёный мох и огромные ели. Ещё и погода солнечная была. Просто красотища. Жаль не сняли координаты. Я теперь только приблизительно направление помню.
Ещё очень красиво, когда голубой мох и сосны.
Я никогда в Сибири не была. А тайге, наверное, ещё красивей.
Такой отдых тоже здорово. Особенно сейчас, когда продаётся куча всяких туристических приспособ для комфорта. Только меня сильно комары достают и муравьи. На их укусы у меня реакция бывает. Очень уж сильно отекает место укуса и зуд просто адский.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Есть на свете немало мест»