Лицо убийцы

Рекорды, необычные происшествия, уникальные личности и тому подобное
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Лицо убийцы

Сообщение Незабудка »

ВНИМАНИЕ!! 21+
Данная тема содержит сцены жестокости и насилия. Впечатлительных и нервных, а также лиц младше 21-го года просим не заходить в данную тему. Уверены, для вас найдётся немало интересных тем на нашем форуме.
.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

Пиндюлей мне, пиндюлей. Опять обленилась.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Лицо убийцы

Сообщение Ren »

Крапива, обидеть женщину "пиндюлями" мне честь не позволить, но продолжения хочется ))))
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Лицо убийцы

Сообщение Незабудка »

Крапива, тебе каких?) ласковых? волшебных или суровых?)))

Мы тут все ждём, а ты нас морозишь...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

Кто из нас не читал сказок о бедных падчерицах, попавших в услужение к злым мачехам? Кто в детстве не жалел несчастную Золушку и не радовался ее свадьбе с прекрасным принцем? У кого не болело сердце за Русалочку, лишившуюся голоса?

Однако, не многие из нас знают, что нам попались уже очень и очень облагороженные варианты сказок. Ведь, на самом сказочном деле Спящая красавица не была разбужена поцелуем смелого принца-героя, а была им жестоко изнасилована. Что родным дочерям Золушкина мачеха отрубила ступни, чтобы надеть на них башмачок. Что отец великолепной Элизы и двенадцать принцев-лебедей так долго не женился потому, что для утешения темными зимними вечерами ему вполне хватало нежности родной дочери. А добрейшая Белоснежка заставила свою мачеху плясать на собственной свадьбе в раскаленных до красноты железных туфлях.
Эти т.н. «сказки» были до предела насыщены потрясающей воображение жестокостью, похотью и человеческим пороком во всех его проявлениях.

Фольклористы объясняют данный феномен тем, что на самом деле в сказках тех времен находили отражение реальные жизненные ситуации и людские страсти. Возможно, они и правы, и поэтому автор этих строк не хотел бы жить в подобном мире, даже несмотря на то, что «раньше было лучше».
Но так ли уж неправы были те самые кошмарные сказки? Может, все-таки народ, измученный тяжелой жизнью, находил в создании этих леденящих душу ужасов некую отдушину? А на самом деле все было по-другому? И деревья зеленее, и трава мягче?

Может быть, вполне может быть, однако…
Через две недели после свадьбы Беллы и Петера старшая дочь вдовца Дженет скончалась от неожиданного сердечного приступа. Врач, приглашенный из Ля-Порте, только пожал плечами, увидев тело девочки-подростка.
- Слабое сердце, - констатировал он.
- Но она никогда не болела и ни на что не жаловалась, - в отчаянии возразил безутешный отец.
- Человеческий организм – вещь хрупкая и ненадежная, - ответил врач и уехал, не забыв о гонораре.
Белла прижала плачущего Петера к груди и принялась успокаивать его, словно ребенка.
- Ну-ну, дорогой, будь сильным, ведь у тебя осталась еще одна дочь. И ей, как никогда, нужна поддержка.
Петер вытер слезы, бегущие ручьями по лицу, и с благодарностью взглянул на жену.
- Не знаю, что бы я без тебя делал, дорогая.
Белла ободряюще улыбнулась супругу и вышла из комнаты Джанет, где на кровати под белоснежной простыней медленно остывало тело ее старшей падчерицы.
И лишь полусумасшедший аптекарь в Ла-Порте знал, что в доме вдовы Соренсон неожиданно завелись огромные крысы, для потравки которых Белла приобрела целую упаковку стрихнина. Он-то знал, да только кто его об этом спросит?
Через десять дней на пороге домика Соренсонов Гинесс появился родной брат Петера, прибывший прямиком из окрестностей Чикаго. Узнав об этом, Белла побледнела как полотно и едва не упала в обморок.
- Ты никогда не рассказывал о своем брате, - с отчаянием упрекнула она мужа.
Тот в ответ лишь недоуменно улыбнулся.
- Да как-то запамятовал, дорогая. Но, уверяю тебя, от Свона не будет никаких неприятностей. Он погостит у нас и вскорости уедет.
Но Белла потеряла покой. Ей все время казалось, что цепкий подозрительный взгляд деверя неотступно следует за ней куда бы она ни направлялась. А эти постоянные расспросы о причине смерти Джанет? Они бесили Беллу и выводили ее из себя.
Но Свон уехал, взяв обещание у Петера ответного визита в Чикаго на рождественских праздниках. Белла рассеянно кивнула и заперлась в своей комнате.

Это случило в 1897-м году.
Однажды на рождество в редакцию газеты «Нью-Йорк сан» пришло письмо. «Дорогой редактор, — говорилось в нем, — мне восемь лет. Некоторые мои маленькие друзья утверждают, что никакого Санта-Клауса не существует. Папа сказал: если об этом написано в «Сан», то так оно и есть. Пожалуйста, скажите мне правду, есть ли Санта-Клаус? Мой адрес: 115 Вест, 95-я стрит. Вирджиния О’Хэнлон».
Вскоре на страницах «Сан» был опубликован ответ Вирджинии, написанный комментатором этой газеты Фрэнсисом Чэрчем. Он вошел в историю американской журналистики в качестве самой знаменитой редакционной статьи, «Вирджиния, — писал Чэрч, — твои маленькие друзья ошибаются. Их затронуло сомнение нашего скептического века. Они верят только в то, что видят… Да, Вирджиния, Санта-Клаус существует.
Его существование так же несомненно, как несомненно существование любви, щедрости, преданности. А ты ведь знаешь, что они вокруг тебя, что это именно они придают твоей жизни наивысшую красоту и радость. О, каким мрачным был бы этот мир, если бы в нем не было Санта-Клауса! Тогда не было бы ни детской веры, ни поэзии, ни любви, делающих терпимой нашу жизнь…
Не верить в Санта-Клауса? Так можно дойти и до неверия в добрых фей! Даже если ты попросишь своего папу, чтобы он нанял человека, который следил бы на рождество за всеми дымоходами в поисках Санта-Клауса, и даже если он не обнаружит такового, то это еще ничего не доказывает. Никому не доводилось видеть Санта-Клауса, но это не значит, что Санта-Клауса нет. Самые реальные вещи в нашем мире как раз те, которых не видят ни дети, ни взрослые. Разве ты видела когда-нибудь добрых фей, танцующих на лужайке? Конечно, нет. Но тем не менее они существуют… Благодарение богу, Санта-Клаус живет и будет жить вечно! Он будет жить и через тысячу лет, Вирджиния, и через десять раз десять тысяч лет. И он будет продолжать радовать сердца детей».
Эта добрая рождественская история облетела всю Америку. Журналист, написавший этот незатейливый ответ маленькой девочке Вирджинии, заслужил им себе бессмертие.
И в доме Соренсенов-Гинессов готовились к волшебству Рождества, несмотря на то, что оно было омрачено недавней кончиной Джанет. Белла с дочерьми готовили подарки, раскладывая их в вязаные полосатые носки. Петер присматривал – какого поросенка приготовить на убой для роскошного рождественского стола. В гостиной, где трещал камин, пахло хвоей и сладостями. Раскрасневшаяся Белла была на удивление хороша в домашнем платье и чепце на густых волосах, которые седина тронула лишь едва-едва. Петер смотрел на свою жену и все никак не мог налюбоваться. Да, он помнил, как Свон обронил вроде бы мимоходом, что у Беллы темное прошлое, закопанное в Чикаго. Но толком брат ничего рассказать не смог, да и не успел, и Петер выбросил его подозрения из головы.
Он взял топор и отправился в сарай, где его ожидал выбранный упитанный поросенок.
- Дорогой, - выкрикнула вслед Белла, - только ошкурь его прямо в сарае. Не стоит нести грязь в дом.
Дождавшись, пока муж выйдет, она мило улыбнулась троим девочкам, погладила маленькую Анет по лицу и произнесла:
- Сидите спокойно, маме надо кое-что сделать во дворе.
Через несколько минут Анет скуксила мордашку и произнесла плаксивым голосом:
- Я пи-и-и-ть хочу.
- В кухне на столе стоит яблочный компот, - ответила ей Люси, - принеси сюда кувшин, и мы все попьем.
Анет радостно подскочила с ковра перед камином, где они все втроем нарезали из бумаги мишуру для елки, и бросила вприпрыжку на кухню. Неуемное детское любопытство заставило ее отодвинуть портьеру, прикрывающую кухонное окно, и выглянуть во двор. Она увидела, как мачеха быстрым шагом пересекла пространство, отделяющее входное крыльцо от сарая, оглянулась на пороге и взялась за ручку двери. Девочка заметила, что в правой руке женщина что-то держала. Что-то тяжелое и… грозное.
- Анет, ну где же компот? – нетерпеливо окликнули ее из гостиной. – Мы хотим пить.
Девочка быстро задвинула портьеру,выкинула из детской головы все непонятное и понесла кувшин близнецам. Напившись, дети устроили шуточную игру в прятки и уже почти разбежались по комнатам, как входная дверь угрожающе громко хлопнула, и на пороге появилась смертельно бледная Белла.
- Мам? – осторожно спросила Люси. – Что-то случилось?
Белла перевела на дочь невидящий взгляд и прижала руку к груди, словно пытаясь успокоить выскакивающее сердце. Анет, чуя неладно, скривила лицо и готовилась заплакать, но всех их остановил оглушающий шепот матери:
- Мистер Гинесс… Он погиб. Ему на голову упала мясорезка.
Анет завизжала от ужаса.

***

Свон приехал на поезде из Чикаго на третий же день. Все это время в доме Беллы находились следователи из управления шерифа. Ведущий криминалист открыто обвинял хозяйку дома в убийстве мужа. Он, де, не верит, что такой опытный и сильный мужчина, как Петер, мог так глупо погибнуть под какой-то мясорубкой.
Деверь Беллы не обмолвился с ней и словом. Только быстро собрал вещи Анет, онемевшей после потери отца, в дорожный саквояж и сразу после похорон брата увез ее подальше от этого проклятого, как он считал, дома.
Над головой Беллы впервые за все время стали сгущаться тучи. Соседи откровенно выказывали ей свое негодование, чуть ли не тыкали пальцами в нее, когда она, в своем неизменном черном платье появлялась на улице.
Однако, следствие затягивалось. Против вдовы не было никаких прямых улик. Петер уже покоился в земле, очередная страховая контора готовилась к выплате четырех тысяч долларов по страховому полису, а в домике за городской чертой Чикаго впервые за несколько месяцев заговорила Анет.
- Мама убила папу, - сказала она и замолчала вновь.
И как Свон не пытался ее растормошить, девочка больше ни разу в жизни не произнесла ни единого слова. Обвинение, выдвинутое прокурором штата, основывалось лишь на словах Свона о том, что ему сказала племянница, ныне вновь онемевшая.
Адвокат Беллы разбил хрупкую позицию обвинения в пух и прах, да просто высмеял своего оппонента, заявив ему, что юриспруденция США еще не знала случаев, чтобы людей сажали за решетку только по показаниям маленькой слабоумной девочки.
Белла выходила из здания суда с гордо поднятой головой.

***
- Я знаю, что ты сделала!
На пороге гостиной Беллы стоял ее рабочий – Ламфер. Он опирался спиной о косяк и не отводил пристального взгляда от лица вдовы. Белла вскинула голову и не страшась взглянула ему в глаза.
- Что же? – с вызовом спросила она.
- Ты убила мужа, - спокойно заявил ей рабочий.
- Ты что, пьян?
Но Ламфер не был пьян. Он был давно и безответно влюблен в свою хозяйку. Любовь сжигала его изнутри, выворачивала жилы наружу и заставляла кусать по ночам подушку. Именно это сумасшедшее чувство заставило его отыскать в Чикаго след Беллы и собрать на нее информацию о ее жизни до Техаса. Вот эти записки он и положил перед Беллой на журнальный столик перед камином. Там было все: и странные смерти дочерей Беллы, и смертельная болезнь ее мужа, и показания следователя страховой компании.
- Что это? – презрительно спросила вдова.
- Моя любовь, - твердо ответил ей Ламфер.

В это время Белла уже переписывалась с неким Эндрю Хелгелейном – довольно удачливым коммерсантом из Небраски. С этим неженатым мужчиной средних лет она познакомилась по объявлению в газете.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Лицо убийцы

Сообщение Незабудка »

Страшная женщина.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Лицо убийцы

Сообщение Ren »

Иду варить кофе. Потом почитаю и отпишусь)
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Лицо убийцы

Сообщение Ren »

Вау))))Крапива, первый глоток кофе я сделал вначале, еще боялся хватить ли кружки. Второй глоток в конце)
Вот и долгожданный ее поклонник. Что еще будет?
Умеете Вы подавать, я учебники выкину и буду рекомендовать историю "Черной Вдовы" учить по Вашим рассказам)))) Жду продолжения.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Лицо убийцы

Сообщение Незабудка »

Великолепная подача материала. Захватывает почище бестселлеров)

Жду продолжения!)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Лицо убийцы

Сообщение Slip »

Вот эту штучку было бы интереснее опубликовать, чем даже обычные рассказы!
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Лицо убийцы

Сообщение Мурка »

Slip писал(а): Вот эту штучку было бы интереснее опубликовать, чем даже обычные рассказы!
Да, это правда. Шикарное литературное изложение истории известной Беллы. Я про неё когда-то читала - где-то была статья "10 самых страшных женщин прошлого" или как-то так. Пости уверена, что это та самая Белла, поскольку мотив тот же - страховка, убивала детей и мужей. То ли в Хаффингтон-пост то ли еще где-то. Но там без таких замечательных подробностей.

Хорошо помню, на фото она там с тремя дочками была - ни разу не красавица. Кроме того, она ж здоровая была - очень высокая и мощная, физически сильная. Как ей в результате удалось после всех подозрений и расследований сухой из воды выйти... Насколько я помню, окончательное число её жертв неизвестно, но как минимум 20 кажется. Надо поискать.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Лицо убийцы

Сообщение Slip »

Мурка писал(а):
Slip писал(а): Вот эту штучку было бы интереснее опубликовать, чем даже обычные рассказы!
Да, это правда. Шикарное литературное изложение истории известной Беллы. Я про неё когда-то читала - где-то была статья "10 самых страшных женщин прошлого" или как-то так. Пости уверена, что это та самая Белла, поскольку мотив тот же - страховка, убивала детей и мужей. То ли в Хаффингтон-пост то ли еще где-то. Но там без таких замечательных подробностей.

Хорошо помню, на фото она там с тремя дочками была - ни разу не красавица. Кроме того, она ж здоровая была - очень высокая и мощная, физически сильная. Как ей в результате удалось после всех подозрений и расследований сухой из воды выйти... Насколько я помню, окончательное число её жертв неизвестно, но как минимум 20 кажется. Надо поискать.
А-а-а!!! Не спойлери! )))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Лицо убийцы

Сообщение Ren »

Мурка, Slip, хоть и наполовину программер, мне приходилось иметь тесную взаимосвязь с криминалистикой. Подробности деятельности силовиков вам думаю неинтересны. Но эти подробности включали в программу подготовки, хоть и в незначительном объеме, и лекции по женщинам маньякам, уникальному явлению в природе. Как Крапива описывает все это - мне нравится. Да, не все соответствует известным фактам. Но она честно сказала, это литературное произведение. И я честно признаюсь, там все факты, которые считают верными, "на воде вилами писаны".
Или ОБС (кто не знает эту аббервиатуру - расшифрую - "одна бабка сказала". Это так не только на Руси, не ошибайтесь, общался с полицейскими из Чикаго, Вашингтона, меняется только аббервиатура, а смысл остается. Полицейские всех стран мира знают правило "Врет как свидитель")
Так что, может вараинт изложенный Крапива, может быть не так и далека от истины. Пусть даже это лишь вымысел. Но в ее варианте я вижу неожиданные стороны истории. Раньше мне было сложно понять, почему она охотилась за страховками. Теперь - понимаю. Тот фон, который Крапива подводит под рассказ, приводит к этому пониманию.
Только две просьбы.
- Довести историю до конца.
-Доработать фон так, чтоб он был понятен и тем, кто не знает историю.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Лицо убийцы

Сообщение Незабудка »

Ren, поддержу главный посыл - довести историю до конца.
И очень хотелось бы потом оформить полностью всю историю отдельно, для публикации на других ресурсах. Такое должно распространяться!
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

«Красивая с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовет на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное яркое чувство; цель — брак».

«20 лет, образованная барышня ищет мужа миллионера, непременно пожилого, во избежание неверности».

«Красавица, 20 лет, интеллигентная, брюнетка, очень шикарная, прогремевшая в Нью-Йорке и Париже по красоте и нарядам, ищет знакомств, цель — замужество, с миллионером пожилых лет».

Подобными объявлениями в начале XX-го века пестрели страницы многих американских издательств. И среди них затесалось довольно скромное по содержанию объявление:
«Привлекательная женщина средних лет познакомится с джентльменом для создания семьи»

На фоне роскошных красавиц, откровенно жаждущих оказаться молодыми состоятельными вдовами, объявление Беллы подкупало своей скромностью и непритязательностью. И коммерсант из Небраски, конечно же, клюнул на него. Между двумя стареющими голубками стремительно разгорелась страстная переписка через ту же газету. Белла заманивала в свои сети очередную жертву. В качестве наживки ею предлагались роскошные для ее возраста формы, живой сообразительный ум и большая ферма. Но взамен знойная красотка требовала определенных материальных вложений.
Эндрю Хелгелейн буквально потерял голову от любви и страсти. Твердо пообещав своей избраннице появиться у нее не позже Рождества 1905-го года, он взялся за распродажу своего имущества. Оно включало в себя довольно прибыльный магазинчик по торговле скобяными изделиями, незаложенный в банке дом Викторианской эпохи и стаю племенных собак легавой породы.
И пока в Небраске тающий от желания коммерсант спешно обналичивал свои активы, Белла кусала губы раздумывая, что же ей такого предпринять в отношении своего незадачливого поклонника. Разумеется, и речи не было о том, чтобы связать свою дальнейшую судьбу с наемным рабочим без роду и племени. Можно было бы пойти по проверенному временем пути и накормить Ламфера пирожными со стрихнином, однако Белла понимала, что…
Первое: после расследования в Чикаго Ламфер вряд ли будет настолько безрассуден, чтобы есть из рук своей хозяйки;
Второе: слишком быстрая смерть этого мужчины на фоне гибели Петера вызовет не просто пересуды, а настоящее уголовное преследование.

Согласится ли он удовольствоваться одним телом Беллы было неизвестно, но вдове казалось, что этого ему будет слишком мало. Ламфер желал ее всю без остатка и до самого конца.

- Мэм, - в двери гостиной заглянула служанка, - у ворот всадник. Он просит воды для своего коня.
Эту девушку Белла взяла в услужение после смерти Петера. Она помогала ей с похоронами и заботой по дому. Была девчушка родом из самого бедного детского приюта в Техасе. Ни родных, ни знакомых в городе у нее не было, и однажды она просто появилась возле фермы Соренсонов, прося любой, пусть самой грязной работы. В планы Беллы тогда не входил еще один лишний рот, но внимательно взглянув на попрошайку, вдова неожиданно решила, что та ей пригодится.
Хозяйка тихо чертыхнулась и вышла во двор. У ворот, действительно, стоял ковбой, держащий в поводу усталого даже на вид скакуна.
- Прошу прощения, достопочтенная миссис, но мой конь утомился. Не могли бы вы вынести для него ведро воды?
На крыльце показалась Льюис. Шестнадцатилетняя красотка покраснела, как мак, увидев за воротами статного молодца. Белла мельком взглянула на ковбоя, на свою дочь и, резко развернувшись, отправилась в дом за водой.
- Льюис, - бросила по дороге дочери, - не торчи на крыльце, это неприлично.
Любопытная девушка все-таки бросила выразительный взгляд на парня в широкополой шляпе.
В голове Беллы моментально созрел ужасающий своей жестокостью план. Изворотливый мозг изощренной убийцы подсказал, как действовать дальше.
Через несколько дней Ламфер на рынке усиленно распространял новость о том, что Льюис выходит замуж за молодого скотовода с дальних техасских пастбищ. И тот сразу же увезет молодую невесту на свои поля.

***

- Здравствуй, Белла, - поздоровался зашедший в гостиную Ламфер.
В камине пылал огонь, приближалось Рождество 1905-го года. Вот-вот и на пороге должен был появиться новый избранник Беллы, обещавший ей безбедную жизнь. Всю картину портил настырный рабочий. Он не давал Белле прохода, изводя своей ревностью и требованиями. Однако, сегодня Белла собиралась быть с ним предельно вежливой. Она сама попросила его прийти в дом поздно вечером, когда девочки уже будут в постели. Очаровательно улыбнувшись, вдова вселила в сердце Ламфера надежду.
- Послушай, - начала Белла, стоя лицом к камину, - я должна тебе признаться в том, что собираюсь замуж за коммерсанта из Небраски.
Даже не видя лица рабочего, Белла почувствовала, что он стал темнее ночи. Тяжелый вздох сказал ей о том, что поклонник находится на пороге неконтролируемой ярости. Стараясь держать себя в руках, она продолжала нарочито спокойным тоном:
- Но мы с тобой можем решить эту проблему. Я специально попросила этого увальня держать свой приезд ко мне в полной тайне. Ведь я порядочная женщина, и мне не нужны пересуды этих глупых куриц – соседок. Этот недотепа приезжает ко мне с огромными деньгами. Ради меня он продал все свое имущество.
На этих словах Белла резко развернулась и твердо взглянула в потемневшие от бешенства глаза влюбленного Ламфера.
- Мы с тобой… ты и я… перережем ему глотку и закопаем прямо во дворе. А потом уедем с его деньгами так далеко, что нас не смогут найти никакие полицейские. Что скажешь, дорогой?
То ли колдовская сила очарования этой норвежки, то ли врожденная авантюрная жилка самого Ламфера подействовали так, что он кивнул в знак согласия.
- Вот и славно, - с облегчением выдохнула Белла, - я в тебе не сомневалась. Иди отдыхай, дорогой, почтовый перевод вот-вот прибудет.

***

Эндрю появился на пороге Беллы на следующий день, когда запыленный почтовый дилижанс высадил его у ворот фермы. Как и просила страстная незнакомка, ни одна живая душа не знала, куда и по каким делам направляется лысеющий мужчина средних лет с пухлым саквояжем в руках.
Хозяйка фермы встретила его на крыльце. Наряженная в самое свое красивое платье, украсив волосы белоснежной лентой, она стояла, похожая на валькирию и протягивала к гостю обе руки.
- Эндрю, дорогой, - воскликнула Белла с глубоким чувством, - как хорошо, что ты приехал. Я уж и заждалась тебя. Позволь мне показать тебе свой дом.
Коммерсантская жилка Халгалейна заработала с ускоренной силой. Несмотря на то, что с долгой дороги он не отказался бы от стаканчика чего-либо покрепче воды или молока, а пустой желудок давно сигнализировал своему хозяину о своем голодном состоянии, Эндрю все-таки отправился вслед за Беллой на осмотр ее владений. И первым они решили посетить сарай с инструментами, оставшимися от Петера.
Внутри, прячась в тени столба, стоял Ламфер. В его крепких руках, закаленных физическим трудом, угрожающе поигрывал огромный нож для разделки свиных туш.
Больше никто и никогда не видел незадачливого Эндрю Халгалейна. Его тело, разрубленное на части, Ламфер лично скормил свиньям.

А на следующее утро Белла отправилась к шерифу, где оставила заявление о том, что Рэй Ламфер преследует ее – честную вдову – и угрожает расправиться с ней, коли она не примет его гнусные предложения. Также, отметила в заявлении Белла, он угрожал и ее дочерям, на красоту и молодость которых давно положил свой грязный глаз.

Помощник шерифа принял заявление вдовы, добросовестно зарегистрировал его в журнале входящей документации и подшил в папку.
Белла открыто улыбнулась молодому парню за стойкой и отправилась домой. Она заработала стаканчик аперитива, подписав влюбленному дурачку смертный приговор.

***

Через неделю жители Ла-Порте наблюдали огненные всполохи на окраине города. Горела ферма Соренсенов-Гинессов.
Прибытие пожарных не смогло изменить ничего, и после тушения на месте некогда роскошного особняка оказалась груда сгоревших бревен.
Управление шерифа обнаружило в подвале дома два женских тела. За поджог был арестован Ламфер, заявление на которого Белла загодя отнесла в управление. Ему грозил электрический стул.
Официально Белла Соренсон была признана погибшей вместе с дочерью Мирт. Люьис же по слухам уехала на пастбище с молодым симпатичным ковбоем. Никто не верил Ламферу, утверждающему, что в подвале находится не Белла, а неизвестная никому девушка-сиротка.
Лишь доктор, проводивший вскрытие обгоревших до неузнаваемости трупов, предположил, что ни одно из тел у него на столе не могло принадлежать крепкой телосложением и выдающейся ростом Белле Соренсон. Перед ним находились два женских скелета довольно хрупкие на вид.
Но даже его мнение ничего не могло изменить. Беллу признали погибшей и похоронили на городском кладбище рядом с Петером.
Лишь кумушки на рынках пересказывали эту историю шепотом. Говорили, что, де, и сами они не верят в смерть этого ужасного монстра, однако город был слишком напуган ее присутствием здесь. Вот и решили, мол, от греха подальше закопать на кладбище даже память о ней. Чтобы вроде как никому не повадно было поднимать смуту против шерифа за то, что так и не смог засадить ее за решетку.
Говорили, что состарившуюся, но не сгорбившуюся Беллу видели в 30-х годах прошлого века в порту Балтимора. Она провожала какой-то пароход и все махала и махала платком ему вслед. Поговаривали, что Белла так и не прекратила своего занятия, и нет-нет, да где-то неожиданно и умирал чей-то муж, славящийся до этого богатырским здоровьем.
- Это все она, - шептались кумушки, - она, Черная Вдова Америки…
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

Все, ребята. Я пока отдохну. Че-то я от этой вещицы устала.

В следующей серии - Зюзинская маньячка, наша современница, Петрова Мария Александровна.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Лицо убийцы

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а): Все, ребята. Я пока отдохну. Че-то я от этой вещицы устала.

В следующей серии - Зюзинская маньячка, наша современница, Петрова Мария Александровна.
Спасибо, это была захватывающая и познавательная история. Каждый раз продолжение ждала с нетерпением и радовалась как ребёнок. Не удивительно, что устала - столько материала переработать...

Думаю, новая серия будет не менее увлекательна!) ещё раз спасибо!)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Лицо убийцы

Сообщение Ren »

Крапива, спасибо! Даже зная многие подробности истории Черной вдовы, читал с таким интересом, что и не выразить). Написано великолепно.
Для справки, тем, кто не знает. История практически документальная, и описана максимально приближенно к тому, что известно по фактам. Правда, фактического материала - кот наплакал. Героиня данной истории настолько гибко, каждый раз, уходила от подозрений, что даже в конце, когда уже спохватились и попытались собрать воедино все, что известно, оказалось что почти ничего. Считается, что Черная вдова не сгорела в подвале. Сгоревшей женщиной была недавно принятая на работу служанка. Более того, там же нашли еще не один труп, мужчин, которых Черная вдова зазывала в свои сети и освежевала вместе со своим поклонником. Общее количество жертв неизвестно, оценивается от 20 до 40 человек. Но это приблизительная оценка."Заработала" этими убийствами Черная вдова воистину огромную по тем временам сумму, около трех сотен тысяч долларов. Да, еще, ее путь после пожара неизвестен. Но в то, что она сгорела, не верил никто, из собиравших сведения о ее сетях.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

Бля,пиздец... Опубликовалась на ЯПе, меня уже трясет от злости.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Лицо убийцы

Сообщение Slip »

Крапива писал(а): Бля,пиздец... Опубликовалась на ЯПе, меня уже трясет от злости.
Вот это вот? Про Чёрную вдову? А чего они там, ругаются, недопоняли?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

Slip писал(а):
Крапива писал(а): Бля,пиздец... Опубликовалась на ЯПе, меня уже трясет от злости.
Вот это вот? Про Чёрную вдову? А чего они там, ругаются, недопоняли?
Усираются доказывают, что переписано целыми кусками. Из-за приведенного полностью письма журналиста. Я его что, менять должна была?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Ответить

Вернуться в «Не может быть...»