Лицо убийцы

Рекорды, необычные происшествия, уникальные личности и тому подобное
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Лицо убийцы

Сообщение Незабудка »

ВНИМАНИЕ!! 21+
Данная тема содержит сцены жестокости и насилия. Впечатлительных и нервных, а также лиц младше 21-го года просим не заходить в данную тему. Уверены, для вас найдётся немало интересных тем на нашем форуме.
.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

Если бы животное убило преднамеренно, это был бы человеческий поступок.

Станислав Ежи Лец.


Специально для ресурса "Эропроект" - подборка биографий самых знаковых маньяков современной истории. Меня всегда интересовало - что может так повлиять на человека, чтобы он начал убивать? Не берем войну и угрозу собственной жизни. Это, если можно так выразиться, форс-мажор. Именно убийства, как стиль жизни. Как наслаждение этим.

Холмс Генри Эдвард. (1861-1896 гг.)

Легендарный американский серийный убийца. Легендарен Генри Холмс тем, что он был официально признан криминалистами первым серийным маньяком в истории Америки. Хотя, это не совсем так. Еще до Холмса, во времена Гражданской войны, была одна интересная американская семья... но о ней потом. А пока ... Генри Эдвард Холмс. Настоящее имя - Герман Маджетт.

С раннего детства он регулярно подвергался зверскому обращению в семье, любил ставить медицинские эксперименты на мелких животных.
В двадцать с небольшим лет Маджетт женился на своей юной приятельнице. Это была первая из его нескольких жен, которых он сменял, не утруждая себя формальностями развода. Через несколько лет после свадьбы Маджетт бросил ее. Проведя год в колледже в Вермонте, он поступил в Мичиганский университет, в Анн-Арбор и окончил его в 1884 году, получив медицинский диплом.

К этому времени он уже стал законченным мошенником, наловчившимся надувать страховые компании на тысячи долларов. Метод был прост: Маджетт открывал страховку на фиктивное лицо, затем добывал труп, заявлял, что это и есть застрахованный человек, и получал деньги. Естественно, успех зависел от умения добыть мертвое тело. Однако Маджетт и с этой задачей справлялся успешно.

В 1886 году он объявился в Чикаго под новым именем — Генри Говард Холмс. Через несколько месяцев он нашел работу фармацевта в фешенебельном пригороде — Инглвуде. Хозяйкой аптеки была пожилая вдова, которая несколько месяцев спустя таинственным образом исчезла, успев завещать Холмсу свое дело. Будучи опытным жуликом, Холмс без труда выуживал крупные суммы у доверчивых людей.

Присовокупив к этим деньгам доходы от других афер, он в 1890 году выстроил великолепный особняк (49 на 15 метров) в три этажа, на участке земли напротив аптеки и назвал его замком. В замке были десятки комнат, соединенных секретными проходами, множество потайных лестниц и дверей, фальшивых стен и т.п. Некоторые комнаты были звуконепроницаемыми — стены, пол и потолок Холмс покрыл асбестом, к тому же оборудовал помещения газовыми трубками, соединенными с большим резервуаром в подвале. При помощи контрольной панели в своем кабинете Холмс пускал удушающий газ в комнату, где находилась жертва. Два желоба — со второго и третьего этажа — были проложены в подвал, где находилась большая вивисекторская лаборатория с крематорием и кислотной ванной.

В 1891 году под предлогом проведения аборта своей женщины Холмс убивает ее и душит руками ее маленькую дочь. Скелет любовницы он продает за 200 долларов в медицинский колледж.

В 1892 году Холмс запирает свою очередную женщину в несгораемый шкаф, наслаждаясь криками несчастной, задыхающейся от удушья.

Во время Чикагской всемирной ярмарки 1893 года Холмс сдавал комнаты туристам, некоторые из них тоже бесследно исчезли. Есть непроверенные сведения, что из остановившихся в Замке туристов пропало 50 человек. В том же году Холмс убивает двух сестер Уильямс, запрев их в своем несгораемом сейфе. За этот период местные медицинские школы (всегда нуждавшиеся в анатомических образцах) скупили у доктора Холмса множество человеческих скелетов, не пытаясь выяснить, откуда они взялись.

В конце концов, Холмс был арестован. Убив Бена Пайтзела, он пытался воспользоваться его телом для своего любимого трюка со страховкой. Однако владельцы страховой компании раскрыли обман.

На суде, превратившемся в сенсацию года, Холмс признался в двадцати семи убийствах, высокопарно и мистически объяснив присяжным причину своих злодеяний: «Я родился с дьяволом в душе. Я не мог не убивать, как не может молчать поэт, охваченный вдохновением… Великий Враг явился к ложу моей матери при родах, чтобы стать моим покровителем, и с тех пор остался моим спутником навсегда».

Он был повешен в Филадельфии 7 мая 1896 года.


Хотя, вот именно Холмса я бы к маньякам не относила все-таки. Несмотря на классический скелет детства :зверское обращение родителей, убийства животных, в основе преступлений этого человека лежала корысть. Чувство чисто человеческое и даже где-то понятное.

Следующая серий - самый загадочный убийца Америки - Зодиак.

Спасибо за внимание)))

Материал взят с сайта "Сериал киллерс".
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Re: Лицо убийцы

Сообщение Slip »

Люблю такое :oops: Жги дальше! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

Slip писал(а):Люблю такое :oops: Жги дальше! ))

Завтра уже. Сказала же - в следующей серии))
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

Зодиак. Начало.

Эксклюзивно для "Эропроекта".

Утекай, в подвоpотне нас ждет маньяк
Хочет нас посадить на крючок
Kpaсавицы уже лишились своих чар
Машины в парк, и все гангстеры спят
Остались только мы на paстерзание-ее
Парочка простых и молодых pебят

Мумий Тролль


- Дэвид, не так быстро.
Совсем молоденькая блондинка оттолкнула от себя настойчивые руки своего ухажера. Тот, кого назвали Дэвидом, нахохлился, отвернулся от подружки и уставился в окно машины, припаркованной на берегу озера.
Девушка застегнула пуговички на кофте и робко притронулась к плечу кавалера.
- Ты обиделся? – спросила она. – Не обижайся, но мне кажется, что мы слишком торопимся.
Семнадцатилетний Дэвид Фарадей глубоко вздохнул и обернулся к Бетти Лу Дженсен – первой красавице школы городка Валлейо.
- Бетти Лу, - ответил он, - надо мной скоро все смеяться будут. Мы встречаемся почти полгода, а я еще ни разу не залез тебе в трусики.

За окнами «Форда Меркурия» стоял декабрьский вечер 1968-го года. Гагарин уже слетал в космос, NASA только готовило полет экипажа «Апполона -11» на Луну, а 36-й президент Америки Линдон Джонсон вместе с Хрущевым подписали договор о нераспространении ядерного оружия.

Это была Америка 60-х годов. Это была страна Боба Дилана и Фрэнка Синатры. Это было целое поколение, зачатое на задних сидениях родительских машин.

Быстро темнело, и в сумраке глаза Бетти Лу показались Дэвиду колдовскими звездами. Девушка быстро облизнулась, отчего в штанах у Дэвида стало тесно и горячо.
- Ну, Бетти, - прошептал он, - ты же видишь, как я тебя люблю. Иди ко мне, моя девочка.

Холодная Луна – защитница всех влюбленных – смотрела сверху на эту красивую романтическую пару, жить которой оставалось несколько минут.

Бетти Лу улыбнулась и потянулась губами к Дэвиду. Мир остановился вокруг них, время замедлило бег. Мужские пальцы расстегнули пуговки на кофте и по-хозяйски проникли под лифчик. Бетти Лу на мгновение напряглась, но жар мужского дыхания заставил ее голову закружиться. А еще через мгновение вжикнула молния на ее юбке, и рука Дэвида оказалась в запретном месте. Большой палец лег на маленькую чувствительную горошинку, и Бетти Лу глухо застонала, смешиваясь дыханием с Дэвидом.

Калифорния за стеклами «Форда» жила своей жизнью. Жизнью нищих и миллионеров. Жизнью грязных подворотен и сверкающих вилл. Калифорния не знала, что за машиной двух влюбленных наблюдает странный человек. Он стоял за деревом и наблюдал за ними давно. С того самого момента, когда шины «Меркурия» прошелестели по песку на берегу озера.

Бетти Лу выгнулась дугой, оперлась ладонью о запотевшее стекло машины. Дэвид просунул руку ей под спину и прижался губами к гладкой шелковистой коже живота.
Из-за дерева выступила темная фигура и направилась к «Форду».
Язык Дэвида скользнул в аккуратный пупок и заставил Бетти Лу вздрогнуть.
Человек в темном плаще поднял руку, собираясь постучать в окно машины.
Дрожащими нетерпеливыми пальцами Дэвид расстегнул замок лифчика.
Человек в темной шляпе постучал в стекло.

Молодые люди на мгновение замерли. Напряжение последних нескольких минут дало о себе знать и в штанах у Дэвида взорвался маленький вулкан. Бетти Лу испуганно вскрикнула и принялась лихорадочно оправляться, стараясь прикрыть наготу. Она то хваталась за ворот вызывающе расстегнутой кофточки, то пыталась натянуть на бедра безнадежно сползшую юбку.

Дэвид несколько раз вздохнул, стараясь унять волнение, и опустил стекло машины.
- Чем могу помочь? – ослепительно улыбаясь спросил он незнакомца в больших роговых очках.

Незнакомец скривил тонкие губы и поднял руку. В лицо Дэвида уставилось неумолимое черное дуло «Смит и Вессона».
Бетти Лу пронзительно закричала, когда раздались выстрелы, и лицо ее друга превратилось в кровавую кашу. Дэвид умер мгновенно, не успев даже испугаться.
Девушка нащупала ручку, распахнула дверцу машины и бросилась на пустынный пляж, путаясь в незастегнутой юбке. Следом за ней спокойно двигался человек в темном плаще, темной широкополой шляпе и больших роговых очках.

Бетти Лу споткнулась, упала носом в песок и поползла вдаль от смерти, врываясь пальцами в мягкие песчинки.
У кромки воды она повернулась на спину и заплакала, глядя в вороненый зрачок револьвера.
- Пожалуйста, не надо, - прошептала первая красавица школы.

Ее тело, нашпигованное пятью револьверными пулями, как и тело Дэвида, найдет пляжный работник следующим утром.

Именно с этого дня – 20-го декабря 1968-го года – началась загадочная история американского Джека-Потрошителя по прозвищу Зодиак. Лучшие умы ФБР были брошены на его поимку, федеральные спецотделы работали круглыми сутками, пытаясь хотя бы нарисовать его психологический портрет. Все было тщетно. Зодиак действовал неумолимо и жестоко, словно ангел смерти.

Но все это будет позже. А пока тела молодых влюбленных отправили в полицейский морг и шериф городка Валлейо достал из стола картонную папку и размашистым почерком написал на ней: «Дело о двойном убийстве на пляже. Начато 20-го декабря 1968-го года»

Продолжение следует.
-
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Лицо убийцы

Сообщение Незабудка »

И что, теперь ещё сутки ждать продолжения?)) Крапива, ты издеваешься)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

Ну, что ж я сделаю? Пишется-то специально для ресурса. Это не копипаста, это уникальный текст. Поэтому, придётся подождать.
Мне показалось, что художественно обработанная история будет интересней.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Re: Лицо убийцы

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а):Ну, что ж я сделаю? Пишется-то специально для ресурса. Это не копипаста, это уникальный текст. Поэтому, придётся подождать.
Мне показалось, что художественно обработанная история будет интересней.
Она очень интересная, потому мы и ноем - ещеоооо давааай!)))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

Зодиак. Продолжение.

- Что скажешь, Джон?
Шериф города Валлейо, высокий сухопарый вояка, прошедший Корею, взглянул на помощника. Тот стоял, прислонившись плечом к стенке сейфа. Взглянул на начальника и пожал плечами.
- Рождество на носу, Боб. Если мы к 25-му не предоставим хотя бы подозреваемых, можем распрощаться с должностями.
Это было так. Небольшой курортный городок буквально взорвался, услышав о двойном убийстве на берегу озера. Добропорядочные кумушки в очередях на распродажах судачили между собой и выдвигали бесконечные версии. Судя по всему, преступление они уже раскрыли и сейчас только сетовали на неповоротливость полиции. Но, как бы то ни было, подозреваемых у шерифа и его помощника не было даже и через сутки после убийства.
- Джон, - опять подал голос шериф, - проверь-ка школу, в которой учились эти голубки. Да хорошенько проверь. На предмет наркотиков и «кислоты».
Помощник мотнул в знак согласия огненно-рыжей головой и направился в среднюю школу города. Шериф проводил его взглядом и уставился в центр стола. Убийство, совершенно на пляже, поражало своей нелогичностью. Что можно было взять с двух подростков, кроме отцовского «Форда Меркурия» 1956-го года выпуска? Да и тот остался припаркованным на берегу, а в замке даже торчал ключ зажигания.
Следов насилия на теле первой красавицы школы обнаружено не было. В кармане ее незадачливого ухажера была найдена двадцатка баксов, а у самой Бетти в ушках блестела пара хоть и не роскошных, но довольно дорогих сережек с топазами.
И не зря шериф направил помощника в школу, где учились эти несчастные влюбленные. Ох, не зря. И пусть до их городка волна наркомафии пока не докатилась, но чем черт не шутит. Тем более, что больше ни одной путевой версии в голове у шерифа не было.
Боб Стэнтон раскрыл папку с надписью «Дело о двойном убийстве» и вытащил из нее стопку фотографий, сделанных коронером. Подошел к стене и тщательно пришпилил каждое фото на доску. Он видел, что подобное проделывали в кино маститые полицейские детективы.
Чем дольше шериф смотрел на снимки с места преступления, тем меньше понимал само преступление. Дэвид Фарадей, по описанию, данному безутешной матерью, был хорошим домашним мальчик. Его дружба с Бетти Лу носила почти детский характер. Они были такой красивой парой, что должны были пойти на выпускной вечер вместе. Дэвид мечтал стать юристом, к этому у него были все способности. Проходной балл на экзаменах он набрал бы с легкостью.
Бетти Лу все прочили карьеру актрисы. Кукольная внешность, аппетитные формы, пластика и грация юного тела.
Только на фото это тело лежало у кромки воды, некрасиво раскидав ноги, а холодные декабрьские волны играли с белокурыми волосами. Убийца всадил в девочку пять патронов. Равнодушная металлическая смерть почти отсекла от головы малышки правое ухо и выбила глаз.
Будущему юристу повезло не больше. Ему в лицо выпустили всю револьверную обойму, что превратило некогда смазливого паренька в чудовище из кошмаров.
Гильзы и пули, которые смогли найти на пляже, уже отправили в окружную лабораторию на экспертизу, но бывший морпех был уверен: это мало что даст. Если ствол приобрели в Техасе, то найти его хозяина практически нереально.
Боб Стэнтон тяжело вздохнул, щелкнул выключателем и отправился домой, к семье.

***
- Бобби, слушай, - говорила ему Маргарэт, когда они оба уже почти засыпали в огромной супружеской постели, - я, конечно, не лезу в твои дела, но вот что услышала сегодня в очереди. Болтают, что вроде как этот самый Фарадей был далеко не первым у Бетти Лу. Что вроде как был у нее ухажер на пару лет старше. И вроде как даже грозился сопернику голову оторвать.
Шериф резко сел на постели.
- Кто болтает? – спросил он жену.
- Да я откуда знаю? Слышала краем уха, говорю же. Решила рассказать, а вдруг, да поможет.
- Умница моя, - от души похвалил он Маргарэт, отчего та раскраснелась, словно была той девчонкой, которую молодой Боб Стэнтон увидел на свадьбе своего друга двадцать лет назад.
А сам шериф уже набирал номер помощника. Услышав его заспанный голос, заговорил громко и отчетливо, чтобы Джон проснулся как можно быстрее. Боб рассказал ему о том, что узнал от жены, дал задание завтра же с утра хоть из-под земли достать этого самого первого ухажера Бетти Лу и доставить его в кабинет шерифа. С удовольствием выслушал, как Джон четко, по-военному, ответил «Есть», положил трубку и развернулся к Маргарэт.
- Мисс, - глубоким грудным голосом сказал он, - разрешите проводить вас до дома.
Эту самую фразу он говорил ей двадцать лет назад. И с тех пор она всегда означало одно: только любовь и ничего больше.

***
Проверка школы на наркотики ничего не дала. Шериф на это и не надеялся, все-таки Валлейо хоть и был курортным городом, но до размаха того же Колумбуса ему было ох как далеко. А вот ниточка с отвергнутым ревнивцем дала свои плоды. К обеду в кабинете Боба напротив его стола сидел наглый долговязый парень по имени Скотт Роджерс, от которого за версту разило пивом.
- Чего вам всем от меня надо? – спросил он, растягивая слова, как это делают в Луизиане.
- Где ты был вечером 20-го декабря? – спокойно спросил шериф.
- А вам какая разница?
- Если спрашиваю, значит надо, - отрезал Боб, но видя, что парень отказывается понимать и говорить, смягчился, - Бетти Лу убили 20-го декабря. И в твоих интересах вспомнить, где ты провел тот день.
- Чего?!
Скотт тут же сменил на стуле свою расхлябанную позу. В темных его глазах подстреленной птицей заметался страх. Он запустил пятерню в лохматую темную шевелюру и потряс головой.
- Кто убил? – спросил шерифа.
Боб переглянулся с помощником. Казалось, парень не играл на публику, а был искренне удивлен новостью.
- Ты угрожал ее новому хахалю? – продолжал шериф допрос. – У нас есть свидетели, что ты обещал оторвать ему голову.
- Сэр… я клянусь вам… чем хотите поклянусь, что я не подходил к Бетти Лу и ее парню с тех самых пор, как она меня отшила. Ну, подумаешь, в запарке крикнул чего. Так это ж все несерьезно.

***

Скотта Роджерса отпустили через три дня, когда вышел срок задержания под арестом без предъявления обвинения. На него не нашлось ни одной улики, а у него самого оказалось железное алиби. В день совершения преступления его видели по крайней мере с десяток человек на рок-концерте в соседнем городке.
Калифорния зажила своей жизнью дальше. Молодых влюбленных похоронили рядом на городском кладбище; в средней школе, в которой они учились, прошли и экзамены и выпускной бал, стать королевой на котором все прочили Бетти Лу; юридический колледж объявил набор, на который никогда не попадет Дэвид Фарадей

«Завтра вы прочитаете обо мне в газетах», - заявила в День Независимости 22-летняя Дарлин Элизабет Феррин своему мужу и его матери.
Что это означало, не понял тогда никто. Об этом знал только таинственный Зодиак.

Продолжение следует.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Ваня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лицо убийцы

Сообщение Ваня »

Круто, спасибо! Люблю что то новое узнавать, интересно же.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

- Майкл, дорогой, я согласна.
На этот раз был не «Форд Меркурий», а темный «Бьюик Скайларк», не берег озера, а стоянка ночного клуба и не зима, а лето. А в остальном… В остальном для двух молодых людей этот вечер ничем не отличался от вечера 20-го декабря.
Молодой студент финансового колледжа Майкл Мэгью также, как его предшественник Дэвид Фарадей, запустил нетерпеливые пальцы под блузку Дарлен Элизабет Ферлин.

Правда Дарлен не была первой красавицей средней школы, а была молодой мамой и женой не самого строгого поведения.
- Ты, наконец-то, решилась?
Майкл не мог поверить своему счастью. Стать его женой он уговаривал Дарлен уже больше года. И вот, свершилось! Она собралась уйти от своего мужа к нему – молодому перспективному финансисту.

- Ну, конечно, глупенький, - Дарлен улыбнулась и вздохнула как-то… по-матерински. – а чтобы ты не переживал этой ночью, - она заговорщицки подмигнула, - я тебе сейчас кое-что покажу…

Тонкие девичьи пальцы шустро расстегнули ширинку финансиста и пробрались под резинку трусов. Майкл судорожно вздохнул и закатил глаза.
- Мы с тобой заживем превосходно, - шептала Дарлен ему прямо в ухо, обжигая горячим дыханием, - мы уедем в Нью-Йорк, где ты станешь президентом банка.

Майкл кивал, соглашаясь с блестящей перспективой. Дарлен опустила голову и горячим ртом прижалась к его вздрагивающей плоти. От этого у юноши сбилось дыхание, а сердце пропустило удар.
Это был теплый летний вечер в городке Валлейо. Знаменитое калифорнийское лето обнимало это парочку сквозь открытые окна авто. Теплый океанский ветер трогал мягкими прикосновениями темные волосы Майкла и остужал разгоряченное лицо.

Дарлен подняла голову, чтобы глотнуть воздуха и первое, что она увидела – это дуло 9-миллиметрового «люггера», смотрящее ей прямо в лоб.
Девушка открыла рот, чтобы закричать. Позвать на помощь, или испугать убийцу. Но раскрытый рот не издал ни звука. Три пули легли одна за одной ей ровно в середину лба.
Майкл тут же открыл глаза, дернулся и получил свою дозу жалящей смерти в грудь. Выстрелами его опрокинуло на сиденье.

Незнакомец быстро оглянулся по сторонам и уже приготовился сделать контрольный. В голову. Но из-за угла ночного клуба послышали детские голоса. Кто-то бежал на звук выстрелов. Убийца чертыхнулся, спрятал оружие в карман и скрылся в темноте.

Тот же калифорнийский вечер, что был таким добрым к двум несчастным влюбленным, надежно скрыл преступника в своих объятиях.

***

- Сэр, - зачастил высокий полноватый подросток, - мы слышали выстрелы.
Патрульный Якобс недоверчиво взглянул на трех взъерошенных мальчишек. Какие такие выстрелы могли они слышать?
- Ну? – недовольно подстегнул он их.
- Возле ночного клуба, - продолжил мальчишка, - там, на стоянке.
- Да-да, - поддержал его приятель – невысокий щуплый пацан, - на автомобильной стоянке.

Патрульный лениво взглянул в сторону протянутой мальчишеской руки.
- Парни, - осадил он их пыл, - вы не забыли, что на дворе День Независимости. Сейчас только ленивый петарды не пускает.
- Но сэр…, - обиженно протянул толстяк, - мы уверены, что слышали именно выстрелы.

Патрульному было лень. У него заканчивалась смена, и дома его ждала красотка Бонни и сочный мясной бифштекс.
- А почему вы так поздно гуляете? – он решил пристыдить нахальных сорванцов. – А ну как я сейчас позвоню вашим родителям?

Пацанов словно ветром сдуло, и Якобс облегченно вздохнул. Бонни с мясным бифштексом стала ближе еще на несколько минут.
«Однако, - подумал патрульный, - схожу-ка я все-таки, проверю, что там слышали эти озорники на стоянке».

Коп проходил обходил каждую припаркованную машину и светил в салоны маленьким неярким фонариком. Как и ожидалось, ничего интересного он не увидел. «Мерседесы», «Форды» и «Мустанги» встречали его темными пустыми салонами.
Остался последний «Бьюик», припаркованный в самом дальнем углу стоянки, и можно было отправляться домой. Якобс даже зажмурился, представив себе полупрожаренный сочный кусок мяса. В животе у него громко заурчало, и тогда он решил махнуть рукой на этот дурацкий «Бьюик» и прямо сейчас отправиться восвояси. Тем более, что смена его закончилась пять минут назад. Но…

В звуки урчащего живота вплелись другие. Очень неприятные. Такие звуки Якобс частенько слышал в телевизоре по вечерам, когда показывали кино про бандитов. Эти звуки назывались «стоны». Стонал тот самый чертов «Бьюик».
«Господи, сделай так, чтобы там оказалась влюбленная парочка, - помолился про себя Якобс, - ну, пожалуйста. Тебе же это ничего не стоит, а у меня смена закончилась».

Медленно и нехотя патрульный приближался к машине. Шаг за шагом он сокращал расстояние. Стон не прекращался. Он то становился громче, то стихал, но не прекращался.
Якобс направил луч фонаря в салон авто.
- Твою ж ты мать, - ошарашено произнес он, когда увидел залитый кровью салон.
- Помогите, - прохрипел парень, увидев полицейского.
Якобс словно прирос к земле. Служил он совсем недавно и подобного ужаса видеть ему не приходилось. Луч фонаря заплясал в задрожавшей его руке, и танцующий кружок света превращал открывшуюся картину в какой-то адский фильм ужасов.
- Помогите, - из последний сил повторил паренек, и тогда Якобс, наконец, очнулся.
- Конечно, конечно, - засуетился он, открывая дверцу машины.
Из нее тут же вывалилось тело Дарлен и стукнулось головой об асфальт прямо возле ног копа.
- Черт, - Якобс отпрыгнул, когда русые волосы трупа коснулись его ботинок.

Он дернул из-за пояса рацию и заорал в передатчик:
- Карл! Карл, ты меня слышишь?! Двойное убийство на стоянке ночного клуба!
В полицейском управлении города Валлейо раздался телефонный звонок.

***
Диспетчер Карл, услышав взволнованный голос патрульного, забежал в кабинет комиссара полиции. Тот разговаривал по телефону, но Карл не обратил на это внимания.
- Сэр, только что доложили, на стоянке клуба убийство.

Комиссар Петерсон молча слушал то, что ему говорил в телефонную трубку. Диспетчер внутренне распсиховался, увидев, что начальник не слушает его.
Петерсон медленно положил телефон и, наконец, обратил взгляд на подчиненного.
- Только что звонил неизвестный, - спокойно объяснил он, - сообщил, что на стоянке ночного клуба мы найдем два трупа, убитых из 9-миллиметрового «люггера». И то убийство в декабре – тоже его рук дело. Собирай бригаду на выезд. У нас, похоже, завелся серийник.

***

На удивление, но Майкл Мэгью смог выжить. Здоровый молодой организм перемолол три свинцовые пули и остался жить. Этого мало. Будущий финансист смог рассмотреть убийцу. Пусть в темноте, пусть глаза ему заливала кровь, но общее описание он дал.

- Хоть что-то, - говорил Петерсон, рассматривая фоторобот, сделанный со слов Майкла,- отправьте на телевидение, пусть объявят в федеральный розыск.

На стекле «Бьюика» криминалисты нашли смазанный отпечаток большого пальца. Еще одно сокровище в копилку доказательств.
Однако, ни портрет преступника, ни отпечатки пальцев не дали никаких результатов. У детективов сложилось впечатление, что убийца не принадлежал к числу живых людей. А явился в наш мир прямиком из Преисподней.

Через неделю после убийства в дверях комиссара полиции нарисовались два мрачных типа в темных костюмах.
- Агенты Бодлер и Найтли, - представились они, - ФБР берет это дело под свой контроль.

Петерсон недобро взглянул на посетителей.
- С чего бы? – спросил он их. – Эти убийства – не федерального уровня.
- Уже федерального, - уверил его Бодлер, - серийные убийства расследуются Бюро. Вы прекрасно об этом знаете.
- Серия пока не доказана, - возразил комиссар.
- Да ну? – удивился Найтли. – Вам мало четырех трупов? Хотите еще? Не боитесь за место?
- Не четырех, а трех, - угрюмо проговорил Петерсон.
- Паренек выжил совершенно случайно, - добил его Найтли.
Комиссару не оставалось ничего другого, как согласиться и передать все собранные улики федералам.

31 июля 1969-го года городская калифорнийская газета получила анонимное письмо.
«Это только начало, - говорилось в послании, - я буду убивать до тех пор, пока не соберу армию мертвецов. Она будет мне нужна в загробном мире, где все мои жертвы станут моими рабами. А я – их повелителем».

В конце письма стоял странный символ – крест, перечеркнутый кругом. Именно этот символ и стал причиной того, что дело о калифорнийском маньяке переименовали в дело о Зодиаке. Подобный логотип был у американской фармацевтической компании «Зодиак».

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

Я так поняла - не продолжать. Жаль. Это был, действительно, интересный проект.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Лицо убийцы

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):Я так поняла - не продолжать. Жаль. Это был, действительно, интересный проект.
Почему не продолжать?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

В пустоту писать неинтересно. Лю, ты тоже автор. Представь, что ты размещаешь свой рассказ на ресурсе, а тебе в ответ - полнейшая, можно сказать, могильная тишина. У тебя будет желание продолжать находиться на этом ресурсе?

Авторские права я отсюда свинчу, если не возражаете.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Re: Лицо убийцы

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а):Я так поняла - не продолжать. Жаль. Это был, действительно, интересный проект.
Мы ничего не пишем потому, что история не закончена. Чтобы не разбивать её комментариями и флудом...
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Лицо убийцы

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):В пустоту писать неинтересно. Лю, ты тоже автор. Представь, что ты размещаешь свой рассказ на ресурсе, а тебе в ответ - полнейшая, можно сказать, могильная тишина. У тебя будет желание продолжать находиться на этом ресурсе?

Авторские права я отсюда свинчу, если не возражаете.
Яко пояснила, присоединюсь. Лично я жду завершения про Зодиака, чтобы высказаться. Между историями ещё можно обсудить, а вот в середине истории не хочется, потом читать неудобно будет.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Re: Лицо убийцы

Сообщение Dianochka »

Крапива писал(а):В пустоту писать неинтересно. Лю, ты тоже автор. Представь, что ты размещаешь свой рассказ на ресурсе, а тебе в ответ - полнейшая, можно сказать, могильная тишина. У тебя будет желание продолжать находиться на этом ресурсе?

Авторские права я отсюда свинчу, если не возражаете.
А помнишь известную фразу "не ломать" - вот и ждемс...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Лицо убийцы

Сообщение Ren »

Еще как продолжать !!!!!!!!!!!!!
Со многими серийными историями знаком. И даже дела серийников приходилось вести. Но когда описывается вот так! Это что-то дущераздирающее. А вопросы, потом ))))
Кстати, а дело Чикатило сможете также пересказать ? Там тоже много интересного. Если надо, еще пару историй напишу, а Вы их переложите как художественные)))))
Крапива писал(а):Я так поняла - не продолжать. Жаль. Это был, действительно, интересный проект.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Re: Лицо убийцы

Сообщение Бурый Мишка »

А я смотрю - никто не пишет, так я тоже сижу, жду кульминации))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

Ren писал(а):Еще как продолжать !!!!!!!!!!!!!
Со многими серийными историями знаком. И даже дела серийников приходилось вести. Но когда описывается вот так! Это что-то дущераздирающее. А вопросы, потом ))))
Кстати, а дело Чикатило сможете также пересказать ? Там тоже много интересного. Если надо, еще пару историй напишу, а Вы их переложите как художественные)))))
Крапива писал(а):Я так поняла - не продолжать. Жаль. Это был, действительно, интересный проект.

Теоретически могу, но практически... Там убивались дети. До 16 лет.

Я постараюсь, конечно, отрихтовать так, чтобы это было не слишком страшно, но на самом деле - это страшно, и...Ну, понятно, да? На СТ меня уже забанили за одну художественную сцену.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Ответить

Вернуться в «Не может быть...»