Красота спасет мир

О красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
23 май 2020, 21:11
Та медсестра тоже в защитном костюме
Ulysses писал(а):
23 май 2020, 21:44
Она только чуточку облегчила себе условия, если уж кондиционеров не хватает на палаты с больными.
Волшебник, поверь, я летом бегал в ОЗК и противогазе. Это пипец. Мокрый, липкий на финише. И тепловые удары случались. А бежать то всего километр. Это не 4 часа смену держать.
На первом марш-броске кто похитрее, шланг противогаза открутил от фильтрующей коробки и в сумку засунул, дышать легче.
Но отцов-командиров не нае...ёшь. На финише палатка, для зачёта, а внутри газ вонючий (немножко меркаптана - то чем у разозлённого скунса под хвостом пахнет), что наизнанку выворачивает. Из палатки - в кусты, не до приличий. И надышаться не можешь.
Ulysses писал(а):
23 май 2020, 23:37
Волшебник, больше не хочу спорить с тобой, лучше почитаю своих единомышленников.
Спасибо врачам, поддержали колегу!
общество поддержало ТУЛЬСКУЮ МЕДСЕСТРУ
https://zen.yandex.ru/media/id/5e895eee ... 13f4e539ae
Виват, Тула, виват!
https://zen.yandex.ru/media/ramatorius/ ... 77eb27fded
"Голая была? Нет, не была. Хотя, если б была, или хотя бы топлесс, больным бы сильно полегчало. Старая фишка советского Минздрава времён Чазова: к старым членам ЦК и Политбюро направлять красивых медсестричек помоложе в халатах на голое тело. Очень самочувствие улучшало." (с)

Есть, конечно, комментарии и осуждающие, но их мало поддерживают
Ещё раз, если бы полуголой вышла старая некрасивая толстая бабища, вы бы её также защищали?

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
24 май 2020, 19:18
Ещё раз, если бы полуголой вышла старая некрасивая толстая бабища, вы бы её также защищали?
Скорее "да". Если бы какие-то привереды стали кидать в неё "шишки" своих претензий, то точно "да". А так наверное бы даже не заметил, если не арт-фото.
Волшебник, попробуй понять ещё вот какую вещь, полуголую старую некрасивую толстую бабищу
ты вряд ли сыщешь. Разве что на фото в американском супермаркете, прогуливалась какая-то тётенька в памперсах и футболке.
Так вот, в большинстве своём нашим женщинам хватает такта понять, когда они могут озорно светануть своими прелестями, а когда этого делать не стоит. Молоденькие девчонки кокетливо носят просвечивающую на солнце одежду: сарафанчики, платьица. А женщины постарше под марлёвку надевают что-то более плотное. Но это идёт не от установленного правила, а от внутреннего ощущения самой женщины, понимания, как ей будет комфортнее и удобней. В Европе, судя по всему, эти границы ощущения внутренней красоты расширяются в сторону более старшего возраста.
Последний раз редактировалось Ulysses 24 май 2020, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
24 май 2020, 19:48
Волшебник, попробуй понять ещё вот какую вещь, полуголую старую некрасивую толстую бабищу
ты вряд ли сыщешь. Разве что на фото в американском супермаркете, прогуливалась какая-то тётенька в памперсах и футболке.
Или в регистратуре любой больницы.)
in_article_30bb7fd08a.jpg
Ulysses писал(а):
24 май 2020, 19:48
Скорее "да". Если бы какие-то привереды стали кидать в неё "шишки" своих претензий, то точно "да". А так наверное бы даже не заметил, если не арт-фото.
Ulysses писал(а):
24 май 2020, 19:48
Так вот, в большинстве своём нашим женщинам хватает такта понять, когда они могут озорно светануть своими прелестями, а когда этого делать не стоит. Молоденькие девчонки кокетливо носят просвечивающую на солнце одежду: сарафанчики, платьица. А женщины постарше под марлёвку надевают что-то непросвечивающее. Но это идёт не от установленного правила, а от внутреннего ощущения самой женщины, понимания, как ей будет комфортнее и удобней. В Европе, судя по всему, эти границы ощущения внутренней красоты расширяются в сторону более старшего возраста.
Ulysses, вот об этом тебе и хотел сказать. Для тебя главной причиной поддержки этого врача является то, что она тебе доставила эстетическое удовольствие. И в этом и складывается противоречие с другой стороной, которая считается что больница это место где лечатся люди. Для всего того что тебе нравится есть личная жизнь.
Последний раз редактировалось Волшебник 24 май 2020, 20:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses, не надо тащить в общественные места те вещи, которые к ним не относятся, мешают или отвлекают от работы. Научись вводить ограничения для своей тяготы к эстетике.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
24 май 2020, 20:22
Для тебя главной причиной поддержки этого врача является то, что она тебе доставила эстетическое удовольствие.
Ты вновь делаешь вывод за меня.
Для меня главное, что она поступила так как её удобно, в пределах своих прав и не выполнения обязательств начальства по созданию условий труда. С моей точки, зрения она сделала это очень изящно и аргументировано. И да, потрафила моему эстетическому восприятию, но это второе.
Я не знаю, что является главным в мотивации тысяч людей поддерживающих тульскую медсестру. Я просто рад, что она имеет широкую поддержку.

Обрати внимание, что народного признания и поддержки не получил ролик с краснодарской мировой судьёй. Казалось бы тот же эротический посыл. "Я закусываю этим шоколадным членом..." Меня блевать тянет. И тревожно осознавать, что могу попасть по раздачу "такой вот сладенькой сучки".

Вспомни хай, поднятый вокруг лётчиков-курсантов с композицией "Сатисфэкшен". Мне не близка эстетика их танца, но не могу не признать оригинальности. И категорически против уравнивания этого перфоманса с мыслью о том, что из них выйдут плохие пилоты, на чём настаивали хулители их выступления. Признаюсь, что с большим удовольствием смотрел поддержку курсантов в исполнении девичьих команд.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
24 май 2020, 20:37
Ulysses, не надо тащить в общественные места те вещи, которые к ним не относятся, мешают или отвлекают от работы. Научись вводить ограничения для своей тяготы к эстетике.
Волшебник, вот пойдёшь в поликлинику или аптеку, увидишь мини, или декольте, или не дай бог, засвет белья, то строго так скажешь: "Застегнитесь! Приведите себя в порядок! Или я пойду в другую аптеку и вы не получите мою денюжку (это если в аптеке). Или прямо сейчас пойду к главврачу и он лишит вас премии (это если в поликлинике).
Так их, рублём, а то ишь распоясались. А тайских массажисток с их боди-массажем сразу к стенке!
В конце концов, у тебя никто не отнимал право борть за эстетическую нейтральность в общественных местах.

Только ещё раз пересмотри "Ещё один кирпич в стене". Потому что, то к чему ты призываешь, должно воспитываться ещё в школе. Единообразие, следование инструкциям. И на ...уй твои рыжие волосы, ибо у каких-то "многих", они могут вызвать неприятие.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
24 май 2020, 21:04
Волшебник, вот пойдёшь в поликлинику или аптеку, увидишь мини, или декольте, или не дай бог, засвет белья, то строго так скажешь: "Застегнитесь! Приведите себя в порядок! Или я пойду в другую аптеку и вы не получите мою денюжку (это если в аптеке). Или прямо сейчас пойду к главврачу и он лишит вас премии (это если в поликлинике).
Так их, рублём, а то ишь распоясались. А тайских массажисток с их боди-массажем сразу к стенке!
В конце концов, у тебя никто не отнимал право борть за эстетическую нейтральность в общественных местах.
Нет, я так не поступлю. Как хотят так одеваются. Просто сделаю вид что их не существует.
Ulysses писал(а):
24 май 2020, 21:04
Только ещё раз пересмотри "Ещё один кирпич в стене". Потому что, то к чему ты призываешь, должно воспитываться ещё в школе. Единообразие, следование инструкциям. И на ...уй твои рыжие волосы, ибо у каких-то "многих", они могут вызвать неприятие.
Если бы вызвал то я бы перекрасился. Ну или покинул тот коллектив, где мой внешний вид неприятен.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
24 май 2020, 22:34
Просто сделаю вид что их не существует.
Я не думаю, что они обратят внимание на твой демарш. Ты можешь для убедительности даже фигу сложить в кармане.

И вот ведь парадокс...
Волшебник писал(а):
24 май 2020, 22:34
тот коллектив, где мой внешний вид неприятен.
Тот коллектив, где мой твой внешний вид неприятен, может не заморачиваться и тоже сделать вид, что тебя не существует. Ну работает и пусть работает, прибыль приносит, всё равно на его место мы не могли найти человека полгода. А этот вишь, старается.
То о чём и говорила Крапива.
Крапива писал(а):
21 май 2020, 22:38
Мне лично плевать, пусть он хоть в мешке из-под картошки будет, главное, чтобы трезвый был. И, честно говоря, иногда наши регламенты не вызывают ничего, кроме недоумения

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник, и вот ещё.
У нас в фирме среди проектантов есть парочка странных мужичков. Не то что "ку-ку", но походкой, поведением, внешностью, если обратить внимание отличаются от окружающих. Чудаковатые. Один с моим отделом сотрудничает. Заметил, что девочки не очень любят с ним общаться, спросил почему. Говорят, запах специфический, моется не часто.
А запах - это, сам понимаешь, аргумент посильнее обнаженного тела, как в плюс, так и в минус.
Что есть, то есть - неряшливые ребята.
Но понимаешь, он как я заметил генерируют самые необычные конструкторские решения, не всё в 10-ку, но необычные, а иногда просто прорывные.
И эти неряшливые перельманы относятся к творческой элите. С генеральным за ручку не здоровается, но свой доширак за компом запаривает. Что правилами запрещено, пожалуйте в столовую.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
24 май 2020, 22:45
Я не думаю, что они обратят внимание на твой демарш. Ты можешь для убедительности даже фигу сложить в кармане.

И вот ведь парадокс...
Да и пусть не обращают, я ведь не являюсь противником декольте или этого врача. Но с твоей позицией не согласен. Если девушка красивая это не значит ей можно какие-то нарушения прощать. В данной ситуации её можно простить потому она так поступила чтобы тепловой удар не получать. А не из-за того что она радует глаз мужикам.
Ulysses писал(а):
24 май 2020, 22:45
Тот коллектив, где мой твой внешний вид неприятен, может не заморачиваться и тоже сделать вид, что тебя не существует. Ну работает и пусть работает, прибыль приносит, всё равно на его место мы не могли найти человека полгода. А этот вишь, старается.
У меня нет какого особого отношения к своему внешнему виду). Ради хороших отношений в коллективе и с начальством, можно могу потерпеть и не выпендриваться.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
24 май 2020, 23:24
Волшебник, и вот ещё.
У нас в фирме среди проектантов есть парочка странных мужичков. Не то что "ку-ку", но походкой, поведением, внешностью, если обратить внимание отличаются от окружающих. Чудаковатые. Один с моим отделом сотрудничает. Заметил, что девочки не очень любят с ним общаться, спросил почему. Говорят, запах специфический, моется не часто.
А запах - это, сам понимаешь, аргумент посильнее обнаженного тела, как в плюс, так и в минус.
Что есть, то есть - неряшливые ребята.
Но понимаешь, он как я заметил генерируют самые необычные конструкторские решения, не всё в 10-ку, но необычные, а иногда просто прорывные.
И эти неряшливые перельманы относятся к творческой элите. С генеральным за ручку не здоровается, но свой доширак за компом запаривает. Что правилами запрещено, пожалуйте в столовую.
Ну чудаковатость ещё ладно, но вот за правила личной гигиены я бы у них спросил. От того что они мыться и стираться начнут, творческие способности не убудут.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
26 май 2020, 08:36
Ну чудаковатость ещё ладно, но вот за правила личной гигиены я бы у них спросил. От того что они мыться и стираться начнут, творческие способности не убудут.)
Не у них. Один вроде семейный, за ними жена ухаживает, просто когда на работе, то уже без присмотра. Шнурки не завязаны, рубашка из под свитере торчит. По мелочам, но заметно. С ним редко пересекаемся.

А второй "перельман", тоже раньше под маминым присмотром был. А как старушки не стало, так я не знаю, кто за ним следит, может родственники, раз в неделю.

Увлечённые ребята, некогда о дресс коде думать.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
26 май 2020, 15:42
Не у них. Один вроде семейный, за ними жена ухаживает, просто когда на работе, то уже без присмотра. Шнурки не завязаны, рубашка из под свитере торчит. По мелочам, но заметно. С ним редко пересекаемся.
Интересно, как у него жена завелась.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
26 май 2020, 16:59
Интересно, как у него жена завелась.)
Всё очень просто. Ты рисуешь в своём воображении человека по моим словам. Я (м.б.) немножко краски сгустил своего восприятия. Ты тоже принимал во внимание без позитива. Получился нечёткий снимок. Это как плохую ксерокопию, ещё раз прогонять через копир. Изображение лучше не становиться.
Кто-нибудь рядом со мной сказал бы: "Да ладно, нормальный мужик. Подумаешь, шнурки! Вон у Гагарина тоже шнурки развязались на красной ковровой дорожке. За то я он ни хрена не помнит, как я на пиво у него стрелял. Пойду ещё раз полтинник стрельну".
Тут дело в обертонах восприятия.
Когда от мужика разок прогорклым потом разит или гнилью изо рта это одно восприятие, а когда постоянно уже устойчиво напрягает.

Вот тебе история "О запахе" (частично свидетель, но большая часть со слов)
Есть приятель М. Когда разводился, я женой (Е) беседовал, пытался отговорить. Девка блудливая, симпатичная.
- Что ты творишь? Ведь М. шалашник: не пьёт, не курит, всю зарплату в дом, дома ничего не капает, не течёт, всё прибито-покрашено, на твои блядки сквозь пальцы смотрит, дочь растёт у вас. Чего не хватает.
- Воняет.
М и вправду с парфюмом перебарщивает по утрам. Но в остальном ни я, никто из коллег дискомфорта от общения с М не ощущает.
- В душ гоняй чаще.
- Когда е...ёт воняет.
- Гонишь...
Развелись. Сейчас Е. замужем за Д. Трое детей, муж перебивается с шабашки на шабашку, любовниц полгорода. Живут на её пособия на детей и на спонсорскую помощь М, который не теряет надежды что жена вернётся.
Перед разводом у М и Е была комната в общаге. Теперь у М со старшей дочерью 2-х комнатная улучшенной и КИА Соренто (8-ми летка).
А Е с Д и тремя детьми "просрали" 3 материнских капитала, и бабушкину 3-х комнатную квартиру (ну там ещё дольщики жили) и ютятся в 2-х комнатной хрущёвке.
1-2 раза в год Е даёт М по-быстрому. И тот каждый раз верит, что вот-вот жена вернётся. Даёт деньги на продукты, одежду детям, бухло Е.
Год назад с К случилась трагедия - пьяная вывалилась с балкона третьего этажа в палисадник. Старший сын 6-лет (по общему счёту 2-й ребёнок у Е) вначале говорил, что "папа толкнул маму", а потом, что только кинулся на ней с угрозами и та сама упала. У Е многочисленные ушибы, сложный перелом правой руки, левая нога вылетела из суставной сумки. Сотрясения мозга, повреждений позвоночника, тазовых костей, слава богу нет.
Ситуация сложная: попытка убийства или попытка самоубийства. Заявление в милицию Е. на своего Д. не подала, но в протоколе или медицинской анкете указала, что безработная, домохозяйка. Хотя и числится в декретном отпуске от серьёзного предприятия.
М. оплатил расходы на лечение и реабилитацию. Е. пообещала М., что теперь-то точно разведётся со своим Д.
М. почти счастлив: копит на 3-х комнатную и подыскивает 7-местный минивэн.
- Зачем?
- А вдруг семья увеличится.

М.б. дело и не только в запахе. Я же знаю большую часть истории со слов М. За что купил, за то продал. (На конкурс Мюнхгаузенов).
Года два назад другая женщина, которая немного в курсе истории о запахе, сказала:
- А ведь я тоже почувствовала. Знаешь, когда были у смежников обсуждали спорный вопрос, М. вошёл в раж доказывая свою правоту, возбудился, и я почувствовала резкий неприятных запах.

Больше ничего добавить к этой истории не могу.
М.б. Крапива, мудрый енот или кто из девчонок могут что-то сказать о запахах. Возможно всё это или нет?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses, хочу сказать что история достойна отдельного рассказа. Очень поучительная. По поводу запаха, девушки действительно к этому чувствительны. Поэтому мне мои знакомые и коллеги-девушки постоянно дарят на какие-то праздники средства для мытья, против пота или одеколон. Тоже говорят что от меня сильно пахнет. Парни никогда такого не говорили, а вот девчонки часто.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
27 май 2020, 04:00
Тоже говорят что от меня сильно пахнет. Парни никогда такого не говорили, а вот девчонки часто.
Точно у тебя гормональный сбой.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
27 май 2020, 04:22
Точно у тебя гормональный сбой.
Эммм, но для парней наверное нормально потеть. Хотя моюсь я каждый день.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
27 май 2020, 04:29
Эммм, но для парней наверное нормально потеть. Хотя моюсь я каждый день.
Потеть - оно, знаешь ли, и для женщины нормально. Ненормально - это пахнуть при этом. Ну, если ты только вагоны не разгружаешь и лес не валишь.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
27 май 2020, 04:00
Ulysses, хочу сказать что история достойна отдельного рассказа. Очень поучительная.
Не то слово. Когда-то думал, что у меня личная жизнь насыщена событиями. Теперь уверен, что у меня Швейцария в годы WW2.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
27 май 2020, 05:11
Потеть - оно, знаешь ли, и для женщины нормально. Ненормально - это пахнуть при этом. Ну, если ты только вагоны не разгружаешь и лес не валишь.
Я хоть умом работаю, но стресс и переживания делают своё дело.)

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»