Отказаться от вредностей

О красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Олимпия »

Незабудка, короче, начинаем с понедельника)))

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Олимпия писал(а):
14 май 2019, 17:05
начинаем с понедельника)))
Скорее всего))

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Я уже начала - но не по своей воле)) У нас лифт четыре дня не работает, а живу я на шестом этаже, и дом финский - наш шестой, как восьмой или девятый в хрущобе.
Три спуска, три подьема в день - очень даже кардио))

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Яко-Хан, ой, я тогда тоже кардио занимаюсь))
На работе четвёртый этаж, но последний надстраивали, и в результате фитнесс-лестница получилась - очень крутая.
Жаль, переехала (на самом деле не жаль) - там пятый хрущевки был. Так что в общем набегало)))

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Бурый Мишка »

Незабудка, ох
эта ваша лестница! В суд подать надо, за издевательство над редким видом медведей!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Бурый Мишка, ты еще вспомни лестницу в гостинице, когда вы в Выборг приезжали!)))
Вот это настоящее издевательство - ни подняться, ни спуститься!)))

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Яко-Хан писал(а):
15 май 2019, 00:44
вспомни лестницу в гостинице, когда вы в Выборг приезжали!)))
Там ступенек мало))) Дети приезжали, я с ними на колоннаду Исаакиевского поднималась))) Вот где фитнесс) И не дорого - всего 200р)) А бонусом потрясающий вид!)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Чего? Дальше худеть будем?

Надо сначала начать вообще-то. Первое - выясняем индекс своей массы тела. В интернете куча калькуляторов на эту тему. Вот хотя бы

https://beregifiguru.ru/%D0%9A%D0%B0%D0 ... 0%BB%D0%B0

Там же и расчет ежедневного калоража для снижения веса. К примеру: по калькулятору у вас дневная калорийность при сидячей работе - 1300 в день. Т.е., если вы будете потреблять эту норму калорий, вы похудеете. Если к этому добавить физнагрузки, вы похудеете еще быстрее.

Принципы питания по типу "можно"/ "нельзя".

Нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ:
- сахар;
-сладкая выпечка;
- сладкая газировка;
- чипсы;
- жареное в масле.

Можно изредка;
- картофель;
- кукуруза;
- несладкая выпечка;
- алкоголь.

Можно в ограниченных количествах:
- Мед;
- орехи
- фрукты (только до обеда).

Можно в любых количествах;
- нежирное мясо;
- любая рыба;
- злаки;
- овощи (кроме картофеля и кукурузы)
- зеленый чай.

Жиры должны составлять основу рациона. В день необходимо потреблять не менее 10 гр. жиров. Это - сливочное и растительные масла, авокадо, орехи.

Вода - основа водно-солевого обмена, в день не менее полутора литров.

Вот хорошие картинки по питанию.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Порции должны составлять 200-250 гр. для женщин, для мужчин там от индекса массы зависит, но не килограммы точно. Между тремя основными приемами пищи - два перекуса: утром и вечером. Это могут быть фрукты, творог, овощи, орехи.

Вот и всё, ничего сложного.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Мурка »

Ну че там, худеем как обычно с понедельника?
Сегодня ещё можно?

Обязательная деталь в конструкторе ужина в 23:00 :) :D: :D:
IMG_20190516_145816-1329x830.jpg

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Мурка »

А перед этим ещё обязательно такое :D: :D: :D:
IMG_20190502_113035-744x992.jpg

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а):
16 май 2019, 23:41
худеем как обычно с понедельника?
если выезда в выходные не будет, тогда да, с понедельника))) а то сегодня я вообще была не способна ни на какие худения/занятия)))

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Мурка »

Крапива всё правильно написала.
Всем известно, что так в принципе нужно питаться каждый день, и тогда диеты не нужны.

Но иногда рекомендуют начать с более строгой диеты. У нас людям с избыточной массой тела (ИМТ 25+) врачи рекомендуют для начала двухнедельную диету для снижения веса, разработанную какой-то докторшей. Эта диета мне очень напомнила популярную в своё время "японскую диету". Кто-то помнит её? Я помню, лет 15 назад у меня многие знакомые увлекались, некоторые до сих пор временами на неё "садятся", я тоже пробовала.

Тут надо правильно понимать роль подобной диеты - она как старт, а по окончании этих 14 дней просто регулярно правильно питаемся - не так, как на моих картинках :D: :D: Можно как выше по советам и "конструкторам", некоторые регулярно питаются по "пятнашкам"/"три кулака" - кому что подходит. Плюс обязательные физнагрузки - каждый день как минимум 30 минут средней до высокой интенсивности, 10 000 шагов, ну и все эти стандартные рекомендации.

Если интересно, напишу ту двухнедельную диету "Для снижения веса" - я даже сравнительный анализ для своей подруги делала, табличка где-то есть.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Мурка писал(а):
16 май 2019, 23:41
Ну че там, худеем как обычно с понедельника?
я со вторника - закончится двухнедельный рабочий марафон, начнутся выходные.
А пока продолжаю ходить пешком по лестнице, хоть лифт уже включили))

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Специально для Незабудки.

<iframe src="" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Изображение

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Диана Тим Тарис »

Народ, у меня возникла ситуация, которую срочно надо решать всем миром)))
Называется она паранойя. Нет, я в курсе, что в таких случаях надо менять направление мышления на положительное. Но на словах-то знаю, а как этого добиться практически?
То, что сформулировать проблему – это уже половина победы, тоже знаю. Пока мало помогает)))
Итак, мой катастрофический страх. Расскажу в красках.

Я выхожу курить на балкон. Дверь со стеклопакетом и замком, как на евроокнах. С одной стороны евроокно, заставленное изнутри этажеркой с лампами для рассады. В данный момент там стоят горшки с цветами. С другой – обычное окно, но с решеткой, железной, если что. Третий этаж. В квартире я сейчас одна. Даже если брать с собой телефон, это мало чем поможет. Входная дверь в квартиру закрывается на щеколду, открыть ее ключом снаружи не получится.
Ах да, чуть не забыла сказать, в чем проблема.
Последнее время выходя на балкон покурить, закрывая дверь, чтобы дым не шел в комнату, я стала панически бояться того, что замок на двери вдруг заклинит и я не смогу открыть ее и попасть обратно в квартиру. Ручка на двери только внутри квартиры.
Вот как-то так...

Знаю, что если страх культивировать, он обязательно материализуется. Но поделать со своими мыслями ничего не могу.
Как быть?

ПыСы. Бросать курить не вариант, в данный момент точно. Потому что потому... это я сделаю как-нибудь потом, пока не знаю, когда))))

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Диана Тим Тарис, вариант курить дома? Включи горячую воду в ванной на полную катушку и смело кури - пар осаждает дым сама так курю, и не сигареты - дом еще не провонял.... Ну и для собственного спокойствия, положи на балкон молоток, в случае ЧП лучше пожертвовать балконной дверкой или окном, чем вызывать спасателей и получить раскуроченную входную дверь в квартиру.
PS: замок евроокон легко отжимается отверткой, но как не научу - сама не умею, но видела, дел вскрыть окно меньше минуты, причем ничего ремонтировать потом не надо, максимум царапины появятся....
Любопытства ради - а захрена решетка на третьем этаже? Боишься что кто либо по тросу влезет в окно? :lol: Кому ты нужна, чтоб такое учудить?

Григорий
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 07:49
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 238 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Григорий »

Диана Тим Тарис, при наличии страха попадания в ситуацию, нужно смоделировать то как она произойдет и как ты будешь из неё выходить. Что при попадании в эту ситуацию, паника не захлеснула и не сделать, какой-нибудь необдуманный поступок.
Представим, что это произошло.
Ура! Телефон с собой, звоним пожарным, приезжает красная машина, выдвигает длиннющую лесенку и красивый статный молодец спасает заточенную в башне красотку. Там даже воображение дальнейшее развитие событий с благодарностью от красавицы уже рисовать начинает.
Или другой вариант.
Телефон опять же в наличие, звоним соседу с низу, лучше чтобы там жил именно сосед, желательно одинокий, ведь нужно же кого то отблагодарить! И он вас встречает на своем балконе, а для того, чтобы спуститься в шкафчике же лежал уже рулончик верёвочной лестницы, мы же не зря готовимся к этому происшествию.
Имеется и самый скучнющий вариант освобождения!
Для этого никто ни кому ни куда не придется лезть и никаких лестниц не нужно. А главное, что ваши окна и двери останутся в целостности и сохранности. Нужно лишь телефон и ... комплект запасных ключей от квартиры хранить на балконе. Попадаем в ситуацию, звоним тому кого хотелось бы видеть в роли спасителя, дожидаемся, бросаем ключи с балкона, раздеваемся и ждем с благодарностью.
Есть ещё вариант фантастический, прилетит вдруг Волшебник в голубом вертолете, у вас же не плохие отношения.
Короче, я надеюсь один из вариантов тебе поможет.
При моделировании ситуации и найденном выходе. Уже ждешь её без страха а даже с интересом.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Григорий,
1. Пожарные не станут вытаскивать лестницей застрявшую на балконе даму. Это работа МЧС, и они раскурочат дверь и не кисло за это денег возьмут.
2. Спуститься по веревочной лестнице? Это уметь надо, все эти самоспасы и лестницы веревочные - последний аргумент при том же пожаре. Да и чем он поможет? Ну вылезла и благополучно спустилась на землю в халатике, дальше то что - все равно дверь ломать.
3. Перелезать по балконам к соседу - верх глупости, сорваться и разбиться? Хорошая перспектива.
Единственное верное решение в такой ситуации - бить стекло, пофиг чем, хоть горшком с цветком. Вставить стекло обойдется дешевле, чем вызов МЧС и замена двери.

Про комплект запасных ключей - Диана писала, что дверь запирает на щеколду - какие ключи? Тут только пилить дверку....

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»