Отказаться от вредностей

О красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Григорий, и, забыла дописать: если кто считает, что МЧС будут лезть с крыши и аккуратно открывать балкон - такого не будет. Для них глубоко пофиг на ущерб хозяйки квартиры, а пильнуть куда проще, чем промальпом заниматься.... Вот такие вот пирожки с котятами....

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Диана Тим Тарис »

Dianochka, держать молоток на балконе – это первая мысль, которую я прорабатывала. Действительно вариант - бить стекло на двери – самый малозатратный)) Но... тут где-то наткнулась на такую странную примету: нельзя держать молоток на балконе, вроде как-то на личную жиСТЬ влияет (но это если она есть, конечно, эта личная жизнь!). Думаю, надо газовый ключ побольше положить, им тоже можно стекло разбить. А вот отверткой поковырять... однако надо попробовать))))) Конечно, когда кто-то будет с другой стороны страховать.
А курить в ванной тоже не вариант – все полотенца потом дымом пропитаны. А горячую воду лить – дороговато будет, счетчики стоят))))
Решетки на окнах остались от прежних хозяев еще с советских времен. Пока руки не дошли их ликвидировать. А в квартиру залазили с крыши, была такая неприятность)) Но дверь изнутри открыть не смогли. Если ее снаружи закрываешь, то и изнутри ключи нужны.

Григорий, пожарные не подъедут – весь первый этаж занимает магазин и над ним крыша, там лестница просто не развернется. Но ход твоих мыслей мне нравится. Для борьбы со страхом ты предложил весьма хороший вариант – мысленно моделировать приятные последствия от случившейся неприятности. Думаю, со временем это как раз и развернет мысли в положительную сторону и ничего плохого не произойдет.

Спасибочки)))) :give_heart: :claping:

Григорий
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 07:49
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 238 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Григорий »

У меня был такой случай. Когда я ушел в магазин за добавкой. Одна дамочка оставшаяся у меня в квартире отрубилась напрочь.
А так кк мне ну очень хотелось домой то позвонил пожарным, отказали. Тогда я приперся к ним лично, объяснил ситуацию благо было лето и балконные окна были открыты. Они конечно мне не помогли, но...
Дали номер телефона человека в частном владении которого имеется автомобиль такой с выдвижной корзиной для высотных работ. Как раз на такие случаи он оставил в диспетчерской пожарной службы свою визитку.
Ну а от размера благодарности Диана Тим Тарис, будет зависить насколько аккуратно ей помогут. Придется изрядно попотеть))))
Но кто ж останется в таком случае недовольным? Это уже частный вопрос.
А вообще, потратить копейки и поставить сквозную ручку на балконную дверь. Но ведь тогда не будет этого ощущения неминуемой возможности попасть в приключение.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Диана Тим Тарис »

Григорий писал(а):
21 май 2019, 07:42
А вообще, потратить копейки и поставить сквозную ручку на балконную дверь. Но ведь тогда не будет этого ощущения неминуемой возможности попасть в приключение.
Точно! До этого я как-то вообще не додумалась))))

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

А я бы брала с собой тряпочку и прикрывала бы балкон на тряпочку, а не на замок.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Диана Тим Тарис »

Крапива, вот представляешь, про тряпочку я подумала прямо сегодня утром, когда на работу собиралась))

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Олимпия »

Григорий писал(а):
21 май 2019, 07:42
потратить копейки и поставить сквозную ручку на балконную дверь.
Это лучший совет.
Пока не купила и не поставила, бери с собой ключи и телефон. Всегда можно ключи с балкона выбросить, и дверь откроют.


У меня другая паранойя или просто навязчивый страх. Боюсь отвечать на телефонный звонок, открывать сообщение, потому что где-то в подсознании ничего хорошего не жду, а наоборот, уверена, что это какое-то страшное известие. Это просто паника какая-то.
Тут ничего уже не купишь, только уговариваешь себя. И про обращение к специалистам знаю, только загрузят же так, что ничего уже не хотеть, не ждать не захочешь.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Диана Тим Тарис писал(а):
21 май 2019, 09:38
Крапива, вот представляешь, про тряпочку я подумала прямо сегодня утром, когда на работу собиралась))
Дык, всё гениально-гениально просто. А то тебе тут насоветуют сейчас - вплоть до применения ракет "Земля-Воздух". Взяла тряпочку, прикрыла ею собачку замка и спокойно притворила дверь. Замок с тряпочкой ни в жисть не захлопнется, а дверь не откроется.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис,
Хватит гнать пургу, проблема не стоит выеденного яйца. Почитав твои закидоны, сразу напечатал вопрос, как переделать одностороннюю ручку балконной двери на двухстороннюю. Вывалилось куча роликов, как это сделать самому, если ты мастеровитый мужик. Делается это совсем не сложно, для этого продаётся комплект двухсторонних ручек.
Разумеется, я тебе не советую делать самой, конечно звони в любую фирму по установке окон/дверей, вызывай мастера, объяснив что нужно сделать. И не тяни кота за хвост, вызывай не мешкая. Ну возьмут с тебя тыщёнку, делов-то. А пока ждёшь мастера, сделай запрос интернету, как и я, и посмотри из любопытства, как умелые люди спокойно эту переделку производят. И убедишься, и нервы успокоишь.
Теперь ещё одно. На всякий случай. В каждом городе есть лавочки по профессиональному вскрытию входной двери и замене входного замка. Узнай в интернете адрес с телефоном и введи этот телефон в телефонную книжку. Может пригодиться. Вот теперь всё.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3, тебе хорошо говорить, ты мастеровитый мужик. А я истеричная дамочка. Вот и лезут в голову всякие глупости.
А ручку одностороннюю делали так-то не из экономии, а в целях типа охранных. Чтобы еже ли кто на балкон влез, то в квартиру попасть не смог бы. Я, конечно, понимаю, что "мастеровитых" это не остановит.
В общем, положу на подоконник тряпочку и буду на нее закрывать.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
21 май 2019, 09:44
У меня другая паранойя или просто навязчивый страх. Боюсь отвечать на телефонный звонок,
Ну, блин, понеслась родная.
Давайте уже колитесь все по очереди, кто там следующий.
Каких ещё телефонных страшилок ждёшь? Что, Трамп бомбить уже начинает, пора в подвал прятаться? Или что?
А-а, наверное на вашей улице поселилась Чёрная кошка с горбуном во главе и режут всех подряд? Или тоже нет?
Кстати, я на днях случайно посмотрел фильм "Неадекватные люди".
Эдакая простенькая чернуха-бытовуха, где вроде люди как люди, только ни одного номального нет. И откуда их только режиссёр насобирал? Если не видела, то глянь.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
21 май 2019, 10:02
В общем, положу на подоконник тряпочку и буду на нее закрывать.
Ты мне зубы не заговаривай, истеричная дамочка, а вызывай мастера, коли встал вопрос ребром. Спокойные нервы дороже этой тыщёнки.
Вот жалко, далековато живёшь. Точно приехал бы с толстым воспитательным ремнём, раз по-другому не понимаешь.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Диана Тим Тарис »

Олимпия писал(а):
21 май 2019, 09:44
Всегда можно ключи с балкона выбросить, и дверь откроют.
В том-то и дело, что сбросить ключи я могу только на крышу магазина))) А туда еще залезть надо))) Ну или очень постараться, чтобы эту крышу перебросить. И открыть ключами дверь, когда она изнутри закрыта на щеколду невозможно))))))) Только ломать замок.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
21 май 2019, 10:11
Каких ещё телефонных страшилок ждёшь?
Никаких
Евгений3 писал(а):
21 май 2019, 10:11
Если не видела, то глянь.
Спасибо

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Диана Тим Тарис »

Олимпия писал(а):
21 май 2019, 09:44
Боюсь отвечать на телефонный звонок, открывать сообщение, потому что где-то в подсознании ничего хорошего не жду, а наоборот, уверена, что это какое-то страшное известие.
Мне это тоже знакомо. Но этот страх не угрожает непосредственно жизни, поэтому с ним как-то можно мириться, хотя бы терпеть, по крайней мере.
Хотя приятного мало, по себе знаю.

Григорий
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 07:49
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 238 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Григорий »

Евгений3 писал(а):
21 май 2019, 10:11
Ну, блин, понеслась родная.
Давайте уже колитесь все по очереди, кто там следующий.
Страхи бывают разные и не стоит с такой самонадеянностью напрашиваться узнавать чужие, ведь они могут увлечь и вас.
Не много запутанно, но бывают и такие страхи.
Иногда бывает страх что если выбраться из своих страхов, то не понравиться жить без них. Но одновременно с этим существует ещё и страх, что оставив свои страхи в конце концов они замучают до невозможности. А ещё если учитывать, что эти страхи относятся к страданиям ни своим а дорогого тебе человека, то приносят они моральных мучений не мало.
И в итоге, стоит терзать себя, для того, чтобы стопроцентно жить дальше. Но тут ещё и подключается страх, что все эти страхи лишь плод твоего воображения, а на самом деле это реальность. И вот тогда то и появляется желание и силы жить, сражаться и на душе немного легче, что вот-вот и ты одержишь победу. Но тут подключается страх, что ты все таки заблуждаешься и в своем заблуждении нанесешь урон невинным. И тогда ты бросаешь на чашу весов...
Вы ещё хотите влезть в чужие страхи?

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Евгений3 »

Григорий писал(а):
21 май 2019, 11:12
Вы ещё хотите влезть в чужие страхи?
Не-е. Пока я пятый раз читаю ваше вступление в страховедение, но так и не осилю сути. И всё же я страх как люблю читать про страхи.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Диана Тим Тарис писал(а):
21 май 2019, 10:02
Евгений3, тебе хорошо говорить, ты мастеровитый мужик. А я истеричная дамочка. Вот и лезут в голову всякие глупости.
А ручку одностороннюю делали так-то не из экономии, а в целях типа охранных. Чтобы еже ли кто на балкон влез, то в квартиру попасть не смог бы. Я, конечно, понимаю, что "мастеровитых" это не остановит.
В общем, положу на подоконник тряпочку и буду на нее закрывать.
Диана, у тебя дома что - драгоценностей дофига? Никто и никогда не полезет в окно ради мелочи. Да и если есть крупняк, то куда проще дождаться, пока пойдешь на работу или хлеба купить выйдешь и вскрыть дверь.... Более агрессивный ход - отключить автоматы и сама откроешь дверь, ну а дальше понимаешь, хотя это тоже маловероятно ибо уже не кража, а разбой.....
Молоток на балконе плохая примета? Дык поставь там туфли на шпильке или гантели положи - в чем сложность?
Для тех, кто не в курсе, стальная дверь срывается с петель за 30 секунд, если это кому то надо. НО - никому это не надо. Слишком шумно и заметно... Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет. ;)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Григорий писал(а):
21 май 2019, 06:38
Имеется и самый скучнющий вариант освобождения!
Для этого никто ни кому ни куда не придется лезть и никаких лестниц не нужно. А главное, что ваши окна и двери останутся в целостности и сохранности. Нужно лишь телефон и ... комплект запасных ключей от квартиры хранить на балконе.
идеальный вариант, особенно летом. Зимой в их краях можно окочуриться, пока дождешься. Но все же - это самое лучшее. И не запираться на щеколду, хотя бы пока не легла спать.
Диана Тим Тарис, ты вот что попробуй - пригласи толкового слесаря (лучше из той фирмы, которая окна ставила) и пусть он сделает что-то вроде стопора, чтобы дверь не захлопнулась случайно, и её можно было закрыть на замок только изнутри. Думаю, это не очень сложно и дорого.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Диана Тим Тарис »

Яко-Хан писал(а):
21 май 2019, 20:48
Зимой в их краях можно окочуриться, пока дождешься.
Вот зимой у меня таких страхов и не было, потому что в квартире была мама))) И если что, она бы пришла на помощь.
Но меня все хором убедили, что стопор на таких дверях уже есть и замок сам закрыться не может по определению, если не опускать ручку вниз. И мои страхи совершенно беспочвенны. Так что я почти уже успокоилась.
А еще предложили на дверь приклеить записку – "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!")))
Так что, надеюсь, мое сознание послушает общественное мнение и перестанет чудить))))

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»