Выбирай сам, либо выберут за тебя

О красоте и здоровье.
Ответить
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Выбирай сам, либо выберут за тебя

Сообщение Крапива »

На открытие этой темы меня сподвиг наш Рен. Тот самый, который до сих пор смотрит через прицел.

Но тема адресуется не ему, а всем мужчинам на форуме.

Вы знаете, что такое инсульт? Объясню образно. Представьте себе засорившийся водопроводный шланг. И вот вы включаете воду, а она не может прорваться сквозь засор. Что будет со шлангом и водой? Правильно, вода его просто разорвет. И зальет все вокруг.

Так вот, шланг - это ваши кровеносные сосуды, а вода - это ваша кровь, которая по ним течет. Что случится, если кровь не сможет пробиться сквозь сосуд? Правильно, она его просто разорвет и зальет мозг.

За все действия в нашем организме отвечает мозг. Вы подняли руку - вы думаете, что это рука поднялась? Нет, это МОЗГ дал приказ нервным окончаниям на определенное сокращение мышц. Вы сказали своей жене - дорогая? Нет, это МОЗГ послал определенные импульсы вашему языку, чтобы он произнес эти слова.

Мы не забыли, что у нас мозг оказался залит кровью? Он погиб от недостатка кислорода.

Про какие свои подвиги вы будете рассказывать? Как и кому? Потому что одномоментно отключится подавляющее большинство всех функций организма. Вплоть до дефекации и мочеиспускания. Вы просто не сможете это контролировать. Потому что абсолютно за ВСЁ отвечает мозг, который мертв.

Почему я обращаюсь именно к мужчинам? Потому что их хватает чаще. Женщина находится в безопасности до тех пор, пока у неё не наступит менопауза. Природа бережет самку, которая еще способна родить.

А вот мужиков грохает направо и налево начиная с 40 лет.

Я со своим мужиком в больнице когда была, ох и наслушалась. Сами доктора удивляются - за последнюю неделю три инсультника в возрасте 35 (!, 35, Карл!) лет.

Я не угрожаю, я прошу... позаботьтесь о своем здоровье. Кроме вас этого никто не сможет сделать.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Выбирай сам, либо выберут за тебя

Сообщение Евгений3 »

Крапива, спасибо, хоть кто-то о нас хлопочет.
Прочитал тему и весь в тревоге побёг мерить давление. У нас как раз идёт смена фронтов. Несколько дней был обширный антициклон, и давление держалось аж 770 мм. Сегодня уже 754 мм, идёт весь день снег.
Короче, смерил я давление- 116-82, пульс 83. Всё как всегда. У меня с детства было 120-80. На медосмотрах врачихи изгалялись, мол олимпийское давление. Нашли, блин, олимпийца. У меня с пелёнок ревматизм метрального клапана.
Впрочем, это уже не интересно, у всех нас есть любимые болячки, у каждого- свои.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Выбирай сам, либо выберут за тебя

Сообщение Олимпия »

Евгений3, а что это вы слегка частите при таком давлении?
Волновались или бежали быстро?)))
Раз выросли и столько прожили, значит про ревматизм может можно и не думать, а суставы берегите.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Выбирай сам, либо выберут за тебя

Сообщение Dianochka »

А может кто скажет на счет пульса? Постоянно он повышен, сотня норма почти, от 130 чувствую что паршиво, но терпимо....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Выбирай сам, либо выберут за тебя

Сообщение Олимпия »

Dianochka, я тебе уже писала.
Что сказал эндокринолог?
Если с его стороны нет вопросов, значит исключить анемию, и к кардиологам. Это ненормально.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Выбирай сам, либо выберут за тебя

Сообщение Dianochka »

Олимпия, с его темы все нормально, вернее как и должно быть, короче все в норме... :flirt: Могу дальше винишком баловаться, дохнуть пока не намерена по результатам анализов.... :)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Выбирай сам, либо выберут за тебя

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
17 ноя 2018, 18:49
Евгений3, а что это вы слегка частите при таком давлении?
Волновались или бежали быстро?)))
Раз выросли и столько прожили, значит про ревматизм может можно и не думать, а суставы берегите.
Считаете, это часто?
Да, тогда я вернулся с пробежки.
Взял сейчас перемерял, при покое. 113-75, пульс 80. Не вижу особой разницы. Или что-то не так?
А суставы что, дело привычное. По правое плечо ноет, то левое. Но сильно не донимают. Разминаю их гантельками. Ну а коленные, конечно пробежкой.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Выбирай сам, либо выберут за тебя

Сообщение Олимпия »

Евгений3, нормально! Даже отлично просто! Вы, огромный молодчина, не перестаю восхищаться.
Кто бы меня выпихнул на пробежку)))
Нет, хочу уже снег и лыжи. Пробежка пусть подождет до весны.
А пока уже "дохну" две недели.
И правое плечо "разминаю" уже почти год с переменным успехом. Можно, правда, сказать, что почти без успеха.(((
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Выбирай сам, либо выберут за тебя

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
17 ноя 2018, 21:40
И правое плечо "разминаю" уже почти год с переменным успехом. Можно, правда, сказать, что почти без успеха.(((
Была подобная фигня пару лет назад. Правое плечо донимать стало, и так целый год. И что интересно: в опущенном положении руки всё нормально, и вёдра с водой таскал. А в поднятом положении проблемы. Ни помахать рукой, ни повисеть на перекладине. А через год само прошло. Сейчас очередь левого плеча, но оно донимает намного меньше, почти не беспокоит.
А я в такое время знаете, как настроение поднимаю? Иду в бассейн на час. Как раз успеваю 4-5 раз посидеть в сауне, а в промежутках поплавать. 250 рубликов за удовольствие.
После дома гоняю чаи.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Выбирай сам, либо выберут за тебя

Сообщение Олимпия »

Евгений3, я бы с радостью в бассейн. Но у меня в шаговой доступности нет бассейна, а ездить на общественном транспорте не хочется.
Да, весной в санатории я плавала каждый день и в сауне сидела, и физиопроцедуры.
Помогло. Но потом все вернулось на круги своя.
И такая же ерунда. Именно определенное положение руки вызывает резкую боль.
А так я даже отжиматься могу, немного через боль, но терпимо.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»