Бородавки и шипицы

О красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Бородавки и шипицы

Сообщение Ягайло »

Поделитесь известным вам способом выведения бородавки, можно шипицы. Я раньше распаривал в горячей воде, потом расковывыривал иголкой и привязывал кусочек луковицы вымоченной в уксусе. Место такое что теперь этот способ неудобен. Только это всё таки организмъ. Прошу рецепты приводить опробованные вами или на ваших глазах.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Бородавки и шипицы

Сообщение Dianochka »

Ягайло, к врачу и жидкий азот? Или не вариант?...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Бородавки и шипицы

Сообщение Олимпия »

На руках или на ногах?
Я бы тоже советовала к врачу сходить и вывести жидким азотом или лазером.
Но бородавки такая гадость, что появляются снова. Это же вирусное заболевание. И при снижении иммунитета могут появляться снова.
Знаю одни способ, рассказала врач. Причём врач настолько серьёзный, что во всякие народные методы никогда не верит. И тут говорит, что если бытие видела собственными глазами эффект, то не поверила.
Бородавка была на стопе подошвенная. Каждый день к ней на ночь приматывали кусочек свежей говядины.
Бородавка исчезла.
Это же пробовала делать ещё один человек. Эффекта - ноль. Поэтому 50 на 50.
У меня прошла после моря. Три недели на море. Было жарко. Я ходила по горячей гальке и много купалась.
Сначала мне даже показалось, что появилось ещё несколько маленьких, а была одна.
Приехала домой, вспомнила через неделю, что надо записаться к врачу. Посмотрела, а бородавка исчезла и маленькие тоже. Теперь не помню на какой ноге была.
О! Ещё вспомнила в детстве на ладони была.
Эге один способ. Бабушкин))). Берёшь яблоко или картошку, разрезаешь пополам. Трёшь бородавку, а потом связываешь две половинки яблока или картошку и закапываешь в землю. Как сгниет, бородавки должны пройти. У меня прошли.
На самом деле есть схема выведения бородавок расписанная врачом.
Если сегодня узнаю, то напишу.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бородавки и шипицы

Сообщение Мурка »

В детстве выводили соком зверобоя: там, где я была большую часть лета, его было много. Просто отламывали веточку зверобоя и натирали бородавку желтеньким соком, который выделялся. И так несколько раз в день. Сходили.

Погуглила "зверобой против бородавок" - вроде выдает, что отвар из зверобоя помогает, и инструкции что и как.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Бородавки и шипицы

Сообщение Олимпия »

Мурка, может не зверобой, а чистотел.
Тогда в аптеке можно купить суперчистотел. И смазывать бородавку. Только надо очень аккуратно, чтобы не сжечь кожу вокруг.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

isa-belin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 10:19
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Бородавки и шипицы

Сообщение isa-belin »

Когда я учился, была у меня бородавка на пальце, примерно там, где носят обручальное кольцо. Очень мне досаждала и ничем не выводилась. Я всю народную терапию прошёл и хирургию. Срезал, распаривал, выжигал кислотой- бесполезно. Вырастала снова.
Вывел я её совершенно случайно. Однажды в кабинете химии на лабах достал из шкафа едкий калий- концентрированную щёлочь и капнул пару раз в бородавку. Наверно от безысходности. Бородавка уже была большой и лохматой, легко впитала щёлочь. Про этот эпизод я совсем забыл, а вспомнил следующим утром. Проснувшись я провёл рукой по жёсткому одеялу- бородавка отвалилась, а на её месте была чистая розовая кожа.
Вот так я дохимичился. Оказывается, щёлочь разрушает белки, превращая их в кашу. Но тут нельзя переборщить, чтобы не сделать язву.

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Бородавки и шипицы

Сообщение Hakushaku Rabe »

Натирай их соком чистотела или чесноком по два раза в день, ежедневно.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бородавки и шипицы

Сообщение Мурка »

Олимпия писал(а): Мурка, может не зверобой, а чистотел.
Тогда в аптеке можно купить суперчистотел. И смазывать бородавку. Только надо очень аккуратно, чтобы не сжечь кожу вокруг.
Олимпия,
Наверное, чистотел. Я их путаю - помню, что цветочки жёлтые были :)
Но то, что сок желтенький из веточки выделялся и им мазали - точно помню :)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Бородавки и шипицы

Сообщение Олимпия »

Мурка, и у зверобоя и у чистотела цветочки жёлтые.
Только вот точно у чистотела жёлтый сок выделяется. У меня отец специально лилеет кустик чистотела на даче, чтобы ранки, если бывают, смазывать.
На моей даче его тоже полно. Но этот чистотел просто сорняк. Культурных растений у меня мало, все растёт само по себе. Даже подберезовики и мухоморы))))
А зверобой тоже лечебная трава, только для других целей)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Бородавки и шипицы

Сообщение Ягайло »

Dianochka, Олимпия, мужиков тем более сибирских в больницу можно только на носилках ну или в смирительной рубашке. Олимпия, Мурка, Hakushaku Rabe, спасибо за советы, подумаю.isa-belin, не рискну спасибо. Да на животе 2 см правее пупка вылезла, мешается. Варианты с перевязкой в этом месте не подходят - задохнусь, ну или только вдоль от плеча до развилки.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Бородавки и шипицы

Сообщение Dianochka »

Ягайло писал(а): isa-belin, не рискну спасибо.

На счет действенности способа ничего не скажу, а рискованности - максимум будет небольшой хим.ожог. А если еще подстраховаться раствором лимонной кислоты, как больно стало так залить и нейтрализовать то вообще ничего рискованного...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Бородавки и шипицы

Сообщение Ягайло »

Dianochka, нет уж спасибо, подорожники и чистотел мне как то больше нравятся. А у тёмного человека перспективку прожечь в брюхе дырку химией не заглушит никакой профессор химии.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Бородавки и шипицы

Сообщение Олимпия »

Ягайло, если бы сразу знала, что у тебя на животе что-то выросло, то вот точно ничего не написала бы из народных советов. Это точно бородавка? Уверен?
Просто я никогда не встречала, чтобы бородавки были где-то кроме ладоней и ступней.
У меня тут один совет, хоть и сибирский мужик, но все же допинаться до дерматолога, чтобы он посмотрел точно ли это бородавка и правильно от неё избавил.
Будешь сам что-то делать, может по всему животу разбросать. И будет постоянно натираться одеждой.
Короче, перспектива ещё та...
К врачу! И никаких подорожников))))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Бородавки и шипицы

Сообщение Ягайло »

Олимпия писал(а): Ягайло, если бы сразу знала, что у тебя на животе что-то выросло, то вот точно ничего не написала бы из народных советов. Это точно бородавка? Уверен?
Просто я никогда не встречала, чтобы бородавки были где-то кроме ладоней и ступней.
У меня тут один совет, хоть и сибирский мужик, но все же допинаться до дерматолога, чтобы он посмотрел точно ли это бородавка и правильно от неё избавил.
Будешь сам что-то делать, может по всему животу разбросать. И будет постоянно натираться одеждой.
Короче, перспектива ещё та...
К врачу! И никаких подорожников))))
На вид, она самая. От того что цепляется за одежду и мешает. К врачу ни за какие коврижки, проще уж стакан водки, отрезать её и прижечь.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Бородавки и шипицы

Сообщение Dianochka »

Олимпия, хоть и не в тему, но спрошу тут, не открывать же из-за пустяка тему: люблю поваляться на постели с ноутбуком на коленях, и от горячего воздуха с охлаждения на ноге такой неслабенький полусиняк-полуожег образуется (не за пару дней, а если так неделями и подолгу делать), размером с сигаретную пачку... Совершенно не беспокоит, только не эстетично.... Вопрос - не опасно ли это в перспективе?... :oops:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Бородавки и шипицы

Сообщение Олимпия »

Dianochka, это тоже мое любимое занятие - поваляться в кровати с ноутбуком. Но у меня для этих целей куплена в Икее подставка. Очень удобно.
А по синяку-ожогу, я думаю, что постоянное травмирование кожи не есть хорошо.
Ничего серьезного скорей всего и не будет, но может быть изменение пигментации, т.е. кожа может в этом месте стать более тёмной или светлой.
Оно надо? Эстетично это точно выглядеть не будет, причём это останется навсегда.
Это только мои предположения. Я же не врач.)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Бородавки и шипицы

Сообщение Олимпия »

Ягайло писал(а): На вид, она самая. От того что цепляется за одежду и мешает. К врачу ни за какие коврижки, проще уж стакан водки, отрезать её и прижечь.
Классную себе анестезию придумал, военно-полевую)))
Оно то все хорошо. Вполне подходит.
Но в твоём случае, я так делать не стала бы.
Не пойму твоего страха перед врачами. Там сделают все по правилам. Аккуратненько, удалив полностью.
Отправят эту бородавку/не бородавку на исследование, чтобы исключить всякие неприятные сюрпризы.
Но я бы сходила просто в КВД. Там вполне опытные дерматологи работают и сделают все по уму.
Да, я чаще обращаюсь все же к бесплатной медицине.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Бородавки и шипицы

Сообщение Dianochka »

Олимпия писал(а):Да, я чаще обращаюсь все же к бесплатной медицине.
Интересно, из-за чего такой выбор? :?
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Бородавки и шипицы

Сообщение Олимпия »

Dianochka писал(а): Интересно, из-за чего такой выбор? :?
Просто я не вижу смысла обращаться в платные клиники, если можно сделать то, что мне нужно бесплатно.
Тем более сейчас особых проблем с записью нет.
Все делается через интернет.
Если действительно проблема, то хожу по рекомендации. Обычно, тоже в бесплатные мед.учреждения. Просто плачу за консультацию непосредственно врачу.
Но тут мне немного проще, у меня врачи в близких друзьях и военно-медицинская академия в доступе.
Сами они тоже ратуют за бесплатную медицину и ходят в обычные поликлиники.
Нет, я не то, чтобы совсем не пользуюсь платной медициной.
Недавно пришлось вызывать лабораторию на дом. Вот срочно надо было сдать анализ, а реактивов нужных не оказалось. Ждать было нельзя. Пришлось заплатить.
Но это вина чиновников медицинских, которые во время не закупили реактивы.
Представляю сколько человек обплевались и пошли сдавать в платные лаборатории.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Бородавки и шипицы

Сообщение Dianochka »

Олимпия, а лаборатория на дом разве не подороже в разы будет, чем до клиники самой дойти? :?
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»