Успешные и неуспешные люди

О красоте и здоровье.

<t>Что для вас является критерием успешности?</t>

Материальное благополучие
7
20%
Высокое положение на карьерной лестнице
2
6%
Наличие тех или иных статусных вещей (автомобили, телефоны и прочее)
0
Голосов нет
Наличие чинов и регалий (докторские диссертации, дипломы и звания)
0
Голосов нет
Достижение поставленных целей
11
31%
Совершенствование относительно самого себя, личностный рост
11
31%
Другое (отвечу в комментариях)
4
11%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Незабудка »

Волшебник, плохого - нет. Но кто сказал, что для конкретного индивидуума это будет отлично?
У меня лично свои критерии успешности... Вы считаете, что это не правильно, что критерии не отностительны, а абсолютны? Что есть единые нормы успеха?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а): Волшебник, плохого - нет. Но кто сказал, что для конкретного индивидуума это будет отлично?
У меня лично свои критерии успешности... Вы считаете, что это не правильно, что критерии не отностительны, а абсолютны? Что есть единые нормы успеха?
Да нет, меня больше там задела ваша фраза о том что всё относительно и у каждого своё мнение). Просто обычно этой фразой можно закончить любой спор, не придя ни какому результату). В итоге и эта тема свелась к тому же.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Незабудка »

Волшебник, да что ж я всех задеваю-то? Вроде пишу как все...
Извини, что задела, не хотела...

Больше вообще ничего писать не буду....
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а): Волшебник, да что ж я всех задеваю-то? Вроде пишу как все...
Извини, что задела, не хотела...

Больше вообще ничего писать не буду....
Вам не надо воспринимать всё так близко к сердцу). Я не хотел чтобы вы перестали писать). Это я у вас прошу прощения если своими словами задел вас)).

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
Незабудка писал(а): Волшебник, да что ж я всех задеваю-то? Вроде пишу как все...
Извини, что задела, не хотела...

Больше вообще ничего писать не буду....
Вам не надо воспринимать всё так близко к сердцу). Я не хотел чтобы вы перестали писать). Это я у вас прошу прощения если своими словами задел вас)).
Давайте будем считать, что все взаимно извинились, и продолжим общение!)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а): Давайте будем считать, что все взаимно извинились, и продолжим общение!)
Хорошо!)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а): Сразу хочется спросить, а кто-нибудь считает себя успешным человеком)?
Никогда себя не считала к сожалению, "успешной", поскольку у меня периоды "успехов" в карьере и в личной жизни - то есть периоды профессиональных успехов и соответствующего поднятия самооценки с одной стороны, и периоды душевной гармонии и счастья - с другой - никогда не совпадали. Когда были взлеты в профессиональной жизни, достижения и повышение самооценки как специалиста из серии "я - звезда!" (и соответственно материальноя сторона вопроса) - была не слишком счастлива в личном плане, душевной гармонии не было. И наоборот. Качели, крылатые качели.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а): Никогда себя не считала к сожалению, "успешной", поскольку у меня периоды "успехов" в карьере и в личной жизни - то есть периоды профессиональных успехов и соответствующего поднятия самооценки с одной стороны, и периоды душевной гармонии и счастья - с другой - никогда не совпадали. Когда были взлеты в профессиональной жизни, достижения и повышение самооценки как специалиста из серии "я - звезда!" (и соответственно материальноя сторона вопроса) - была не слишком счастлива в личном плане, душевной гармонии не было. И наоборот. Качели, крылатые качели.
Ну вот поэтому трудно в итоге определиться имеет ли заглавная картинка темы о критериях успешности право на существование. Потому что в основном мы все здесь далеко не успешные люди или же успешные, но только в своём субъективном плане.)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Ягайло »

Встретил тут одного хорошего старого знакомого и прям вылил ему всю свою жизнь за последнюю пятилетку и итоговая фраза поразила меня.
"Самое страшное, что я перестал чувствовать себя русским - теперь я россиянин."
Он спросил что это значит, я ответил что пока сам не знаю, это на грани чувств. А есть ли разница действительно и если есть то что могла означать эта вылетевшая и что-то значащая фраза.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Волшебник »

Ягайло писал(а): Встретил тут одного хорошего старого знакомого и прям вылил ему всю свою жизнь за последнюю пятилетку и итоговая фраза поразила меня.
"Самое страшное, что я перестал чувствовать себя русским - теперь я россиянин."
Он спросил что это значит, я ответил что пока сам не знаю, это на грани чувств. А есть ли разница действительно и если есть то что могла означать эта вылетевшая и что-то значащая фраза.
Русский это традиционно человек выживающий в любой ситуации, а россиянин это современное европейское название. По идее это человек не выживающий, а живущий обычной европейской цивилизованной жизнью.)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Ягайло »

Волшебник писал(а):
Ягайло писал(а): человек живущий обычной европейской цивилизованной жизнью.)
Какое то внутреннее отторжение к этой фразе.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Dianochka »

А мне кажется все немного по другому. Мы жили в России когда мы гордо называли себя Русскими. А сейчас, когда никак кроме эРэФии или и не назовешь страну из-за всей политики, особенно в отношении тожероссиян и не хочется иметь к ней близкого отношения.... :wall: По паспорту гражданин РФ - значит россиянин и ниипет.... Грустно это, но увы - реальность. :(
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Ягайло »

Dianochka писал(а): А мне кажется все немного по другому. Мы жили в России когда мы гордо называли себя Русскими. А сейчас, когда никак кроме эРэФии или и не назовешь страну из-за всей политики, особенно в отношении тожероссиян и не хочется иметь к ней близкого отношения.... :wall: По паспорту гражданин РФ - значит россиянин и ниипет.... Грустно это, но увы - реальность. :(
Не не. Я Родину никогда рашками и эрэфиями не называл. Я то как раз патриот до мозга костей и как сейчас дела в стране мне нравится и куда и как идет тоже. Только я уже не ощущаю себя её частью, это как при сварке искра отлетела но ещё не потухла, тлеет.
А еще... мне стало стыдно в зеркало смотреть... на себя
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Волшебник »

Ягайло писал(а):
Какое то внутреннее отторжение к этой фразе.
Dianochka писал(а): А мне кажется все немного по другому. Мы жили в России когда мы гордо называли себя Русскими. А сейчас, когда никак кроме эРэФии или и не назовешь страну из-за всей политики, особенно в отношении тожероссиян и не хочется иметь к ней близкого отношения.... :wall: По паспорту гражданин РФ - значит россиянин и ниипет.... Грустно это, но увы - реальность. :(
Потому что нет культурного контекста. Люди всегда называли себя русским как принадлежность к определенному народу без указания государства. Русский он в Израиле русский). В этом смысле любой человек чувствует свою сопричастность со всем миром (русскоговорящим) и тысячелетней историей от Руси до СССР. А россиянин это конкретно принадлежность к гражданству определенного государства, которое начало существовать относительно недавно, и которого почти нет своей истории и культуры в виду того что оно появилось в 1991 году.
В этом смысле друг Ягайло и подчеркивает что когда-то он был никем, а просто русским, то есть человеком у которого все богатство это Родина, культура и история. А он в итоге стал россиянином, то есть у него появились какие-то материальные блага, которые дала ему именно Российская Федерация. И он теперь с ней связан.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Dianochka »

Ягайло, а мне жутко наблюдать что происходит вокруг. Неее, про выборы не буду, мне плевать, я на них ни разу не была - хоть кота Мурзика выберут пусть. Патриотизм имеет смысл, когда страна тоже что-то делает для тебя. А что мы наблюдаем? Пригласить кучи гастарбайтеров вместо того, чтоб как то стимулировать рождаемость у коренного населения? Не словами и не пресловутым мат.капиталом.... Молодой семье с ребенком - однушку. - Сразу будет демографический всплеск. Но нет, дешевле из кишлаков чабанов звать в города и бесплатно запихивать в универы, и пофиг что они даже букв не знают... :wall:
Про то, что МВД, прокуратура и судейская система - вся сплошь нерусь уж молчу, понятно кого они будут прикрывать...
Так что теперь меня тут держит очень немногое - работа да и привычки... ВНЖ уже давно себе сделала за границей.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Dianochka »

Волшебник, в Испании я с гордостью говорю что я Русская. ^^ А здесь все летит к чертям. И материальные блага мне РФ не дала! Только сама смогла заработать, украсть, да как угодно добыть, но сама.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Ягайло »

Волшебник писал(а):
Ягайло писал(а):
Какое то внутреннее отторжение к этой фразе.
Dianochka писал(а): А мне кажется все немного по другому. Мы жили в России когда мы гордо называли себя Русскими. А сейчас, когда никак кроме эРэФии или и не назовешь страну из-за всей политики, особенно в отношении тожероссиян и не хочется иметь к ней близкого отношения.... :wall: По паспорту гражданин РФ - значит россиянин и ниипет.... Грустно это, но увы - реальность. :(
Потому что нет культурного контекста. Люди всегда называли себя русским как принадлежность к определенному народу без указания государства. Русский он в Израиле русский). В этом смысле любой человек чувствует свою сопричастность со всем миром (русскоговорящим) и тысячелетней историей от Руси до СССР. А россиянин это конкретно принадлежность к гражданству определенного государства, которое начало существовать относительно недавно, и которого почти нет своей истории и культуры в виду того что оно появилось в 1991 году.
В этом смысле друг Ягайло и подчеркивает что когда-то он был никем, а просто русским, то есть человеком у которого все богатство это Родина, культура и история. А он в итоге стал россиянином, то есть у него появились какие-то материальные блага, которые дала ему именно Российская Федерация. И он теперь с ней связан.
Все так, только чувство то что я что-то потерял а не приобрел.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Ягайло »

Dianochka писал(а): Ягайло, а мне жутко наблюдать что происходит вокруг. Неее, про выборы не буду, мне плевать, я на них ни разу не была - хоть кота Мурзика выберут пусть. Патриотизм имеет смысл, когда страна тоже что-то делает для тебя. А что мы наблюдаем? Пригласить кучи гастарбайтеров вместо того, чтоб как то стимулировать рождаемость у коренного населения? Не словами и не пресловутым мат.капиталом.... Молодой семье с ребенком - однушку. - Сразу будет демографический всплеск. Но нет, дешевле из кишлаков чабанов звать в города и бесплатно запихивать в универы, и пофиг что они даже букв не знают... :wall:
Про то, что МВД, прокуратура и судейская система - вся сплошь нерусь уж молчу, понятно кого они будут прикрывать...
Так что теперь меня тут держит очень немногое - работа да и привычки... ВНЖ уже давно себе сделала за границей.
В целях нашего с тобой мирного сосуществования... сделаем вид что я был пьян и этот пост пропустил
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Dianochka »

Ягайло, сорри, а в чем я не права?
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Ягайло »

Dianochka писал(а): Ягайло, сорри, а в чем я не права?
У нас совершенно разные взгляды на мир, на то каким он должен быть.
Вот смотри сегодня в одной из передач было два сюжета о том что в каком то населенном пункте взрослые поусыновляли по 8-12 детей подымают деревню, организовали школу, и после школьные полезные занятия для детей и про фельдшера которому приходится обслуживать в одиночку 18 населенных пунктов.
Одни кричат до чего страну довели. А другие говорят вот на таких людях страна пока еще и держится побольше бы таких и жили бы лучше.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»