Коктейль Мохито

Модератор: Мурка

Ответить
Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Коктейль Мохито

Сообщение Dianochka »

По просьбе Олимпии пишу рецептик.... ^^
Максимально близкое к оригиналу Мохито:
Нам потребуется грамм 50...70 серебряного рома, один лайм, листиков 10 свежей мяты и бутылка тоника "швепс". Сахар и лед думаю есть и так у каждой дома. :)
Начинаем с лайма - разрезаем его на две половинки и от одной отрезаем дольку, она будет украшением стакана. ;) Из половинок выжимаем сок в большой стакан, добавляем чайную ложку сахара и немного тоника, чтобы было проще растворить. С мятой можно поступить по-разному - либо измельчить её блендером, либо сильно помять ложкой, тут как кому больше нравится. Добавляем её тоже в стакан. Вливаем ром, тут все зависит от объема стакана и от желаемой крепости будущего коктейля, сильно крепко делать не советую, около 9 градусов (по вкусу) будет достаточно. Лед размельчаем блендером и засыпаем примерно до половины стакана. Доливаем тоник до полного, на край вешаем дольку лайма и опускаем в стакан толстую трубочку. Вуаля, можно наслаждаться! ^^

Варианты замен ингредиентов: Лайм на лимон - вкус меняется, но не сильно. Некоторые умудряются менять тоник на газированную воду или спрайт - тут не знаю, так не извращалась, но думаю придется что-то фантазировать с сахаром, тк его в газировке полно....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Коктейль Мохито

Сообщение Dianochka »

Вариант для истинной лентяйки: что то подобное такому сиропу, тоник лед и ром. Вкус похож, но все таки это не то, зато делается за пол минуты.... :D
Вложения
1020409888.jpg
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Коктейль Мохито

Сообщение Олимпия »

Dianochka, спасибо.
Никогда не думала, что там швепс.
Придётся ещё и за ним в магазин идти. А без сахара делали?
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Коктейль Мохито

Сообщение Dianochka »

Вообще разновидностей коктейля просто уйма - надо лишь проявить фантазию. Встречала варианты с добавкой клубничного или ананасового сока, вишни, в общем кто что придумает.... :)
PS: Если же вы за рулем, или просто не любите алкоголь - не добавляйте ром, и будет безалкогольный мохито. :)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Коктейль Мохито

Сообщение Dianochka »

Олимпия, в оригинале просто газированная вода, НЕ минеральная, а просто насыщенная углекислым газом. Из того что можно найти в магазине - всякая бонаква и акваминерале. Но со швепсом вкуснее. :)
Без сахара сделать конечно можно, но будет не то, кисло+алкоголь, хм, сомнительно что это будет вкусно.... Кстати если есть коричневый тростниковый сахар, он сделает коктейль еще вкуснее, добавив свои нотки.... ;)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Коктейль Мохито

Сообщение Ren »

Hakushaku Rabe, пока на час. Но я не модератор, могу и пожиэненно. С блокировкой по IP, по кукам, по броузеру. Давайте не будем мерятся пиписками, придем к общению.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Afina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 154 раза

Коктейль Мохито

Сообщение Afina »

Олимпия писал(а): Dianochka, спасибо.
Никогда не думала, что там швепс.
Придётся ещё и за ним в магазин идти. А без сахара делали?
Пробовала делать без сахара безалкогольный мохито - горьковато кислый вкус, достаточно интересный, освежающий, но если добавить алкоголя думаю пить бы не смогла

Ответить

Вернуться в «Напитки»