Итак,нам понадобится:
100-150 гр сливочного масла
4-5 маленьких или 2 больших луковицы
2 больших морковки
около 1 кг картофеля
0.8-1 кг мяса (говядины/свинины/баранины)
примерно 1 кг капусты (можно больше)
соль,перец,лаврентий,укроп
В кастрюлю с толстым дном (у меня люминевый казан большой) ровным слоем выкладываем подтаявшее масло,толщина слоя 2-3 мм,не забывая при этом смазать и стенки на высоту 1-2 см.
Затем выкладываем порезанное на кусочки мясо (я резал кубиками 2х2).Солим,перчим и листик (я клал по 2) лавра.Затем режем лук,как вам нравится,я чертвертинил его и потом уже резал.Солим,перчим добавляем лаврентия.И так на каждый слой.Затем режем морковку,средне,чтобы не превратилась в кашу.
Наступает очередь картофеля.Я,как и указанно в рецепте,порезал немного картофеля мелко,а оставшийся крупно.Солим,перчим (лавр я не добавлял)
Картофель украшаем укропом.
Капусту режем кубиками,предварительно отобрав 4-5 листиков на "крышку".Закладываем капусточку и сверху накрываем "крышкой" из капустных листьев.
Накрываем крышкой.
Плиту на максимум.Ставим кастрюльку/казанчик на 5-7 минут,чтобы мясцо подрумянилось.Затем сбавляем огонь ,чуть ниже среднего и ждём примерно час.
Опосля снимаем с плиты,снимаем первую крышку,затем вторую "крышку",перемешиваем.Накладываем и нямаем
