Полёты во сне и наяву, обсуждение

Соревнования в писательстве и не только. Турниры и дуэли.
Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Гелла »

Ulysses писал(а):
27 окт 2019, 18:01
А Сёма-Бедокур не зная о сущности злодея просто надавал бы наглецу по рогам и отправил взад. (Это так спонтанно).
Я так хотела вернуть в рассказ Сему-Бедокура, но уже никак не получалось. Пришлось Злате дарить копию))
У меня с полётом фантазией напряженно, особенно в части философских задумок и посланий.
Где-то тут был мой ремень :girl_devil:
Я же читала твои рассказы) Не все ещё, к сожаленью, но в тех, что прочла - фантазия изумительная.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
27 окт 2019, 18:09
Вот пойду в отпуск (со среды) и обстоятельно прочитаю всё скопом.
Прикольно, а у меня с пятницы будет.)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Евгений3 »

Гелла,
Клёвая концовка, разве что перебор с хепиэндом.
Всем трём сёстрам по серьгам,
А злодеям по рогам.
Но с другой стороны, фиг ли нам ли, потому что, чем мы хуже Голливуда?!

Волшебник, тоже молодец, хоть и выбрал совсем другую линию, но постарался сюжет сохранить и по-своему развить. Ржачные отступления даже украшают повествование.

Диана Тим Тарис, вовсе потянуло в сюрреализм, практически в отрыве от общего сюжета. Только в концовке склеилась с этим сюжетом соломенной копной.
Что, так любишь Полёты во сне и наяву? Мне так больше нравится Приходи на меня посмотреть.
Однако оторвалась в своей части по полной, создала некое возвышенное эссе. Прям боян-сказитель.
-Боян, бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мыслию по древу,серым вълком по земли,шизым орлом под облакы...

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Крапива »

Прикольная игруха вышла. Авторы отписались весело и с задором. Спасибо большое.
Гелла, ты такая молодец, просто слов нет. Какой красивый, изысканный можно сказать, язык в твоем рассказе. Всегда завидовала авторам, которые так умеют.
Завершение - выше всяких похвал. Убойная мистическая штуковина вышла.

Надо подумать еще о какой подобной игре.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3, а у меня был выбор????

1) По правилам игры следующий автор продолжает предыдущего. Наш дорогой Волшебник конкретно и однозначно закончил свой отрывок висящим на тарзанке Янковским – сценой из "Полетов во снах и наяву".
2) Жанр, выданным мне при раздаче слонов, – любовная драма.

А вот теперь скажи, куда я должна была вывести эти "страдания юного Вертера", если не в тот самый пресловутый стог сена?
Последний раз редактировалось Диана Тим Тарис 28 окт 2019, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Диана Тим Тарис »

Гелла, прочитала твой отрывок вчера вечером, но у меня было уже совсем поздно. Пишу сейчас.
Шикарно! Просто здорово.
Жанр я, конечно, не определила, да и фиг с ним.
А вот образностью языка просто упивалась до пьяна.
Пойду еще раз почитаю, потому что мне такое рисование словами прямо как бальзам на душу :give_rose: :give_heart: :claping:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Диана Тим Тарис »

А в целом и правда хочется еще раз прочитать всё от начала до финала, как единое цельное произведение.
Интересно, какие ощущения будут...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Гелла »

Евгений3,
Евгений3 писал(а):
27 окт 2019, 21:05
Клёвая концовка, разве что перебор с хепиэндом.
Всем трём сёстрам по серьгам,
А злодеям по рогам.
Но с другой стороны, фиг ли нам ли, потому что, чем мы хуже Голливуда?!
Спасибо) Перебор - согласна. Причем неожиданно для меня самой. Флафф не мой жанр) А тут вдруг всю жесть с наказаниями оставила в черновиках (там особенно Веле и Мотыжнику досталось от палачей и дознавателей))))
А сестрам по серьгам - так заслужили немного счастья) Сначала в глуши сидели века, потом порка, затем их в зверушек превратили (хоть и прелестных) и в клетку посадили. Короче, другие авторы уже выполнили миссию "помучь героя" - мне же осталось только вознаградить и утешить героинь.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Гелла »

Диана Тим Тарис писал(а):
28 окт 2019, 04:39
2) Жанр, выданным мне при раздаче слонов, – любовная драма.
Теперь ясно) А то сначала не могла понять, почему именно отрывок о любви в разных обликах. Первой любви – мальчика, юноши. А затем драма расставания.
Что не помешало мне получить удовольствие от чтения.
Больше всего понравилась органичность описания полета и слога. Как передать полет души, её воспоминаний? Это трудно оформить в слова, подобрать интонацию.
А здесь – чуть эфирно, чуть бессвязно, фантазийно, сливая прозу с поэзией: потоком сознания, что напомнило мне немного прозу Саши Соколова.
Понравилась передача двуликости телесной любви, обладания. Когда нежность и страсть спорят друг с другом.
Ласково, бережно несу на руках, вот и кровать, ну дальше – всё просто. Девочку нужно слегка приласкать, чтобы не рыпалась, стерва. Что это? Мысли такие куда? Разве не этого ждал я? Нет, эту девочку так вот нельзя, с ней надо кротко, нежно. Снова вернулся на круги своя, ждал её долго, значит, бродит любовь по крови у меня, значит, вперёд, осторожность.
А ещё понравилось сравнение с вороной) Это было свежо, образно, характерно. Обычно девушек любимые сравнивают с голубками, горлинками, иволгами, лебедушками и т.д.
Нежность тела и похоть во взгляде. Сколько дней и ночей я мечтал обладать? А поймал её, словно ворону. Ту ворону, что в руки сама не пойдёт, что поймать и в силки невозможно, ту ворону, что гордо по жизни идёт, птицу наглую, умную и непростую.

Ворона летит. Счастье меня заполняет. Девочка крылья раскрыла в пути и из гнезда вылетает. Ты уже знаешь, как это – жить, ты уже знаешь, что стОишь.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Гелла »

Крапива, Диана Тим Тарис, большое спасибо за такую щедрую, лестную оценку. Она для меня ценна, т.к. вы сами пишите очень хорошо и когда читаешь ваши тексты, то картинка перед глазами.
Немного растеряна от похвал в сторону «красиво». Я всегда стараюсь убирать из текста красивости, пропалываю безжалостно. Для меня идеал писателя – Чехов, Бабель, Петрушевская. Предельный аскетизм в описаниях. Но у меня был жанр «дамский роман с легкой эротикой» и поэтому пришлось чуть-чуть отпустить вожжи)
У себя в этом отрывке мне больше понравилась идея, закруглить финал, сплетя все ниточки в рассказывание сказки. Я хотела сначала аккуратно и бережно подобрать все сюжетные ходы других авторов и раскрутить клубок, сплетя в единое полотно. Но потом поняла в процессе, что это будет очень много знаков, да и некоторые противоречия будут вылезать. А так их можно было списать на импровизацию рассказчика сказки. Заодно пыталась сохранить логику событий.

Эстафета для меня оказалась не только интересной, но и полезной. После каждого отрывка я придумывала свой, а потом с интересом читала версию других авторов и сравнивала со своим. Это просто невероятно, какая разная фантазия у каждого. И у каждого есть свои интересные находки и фишечки.

Мне было бы очень интересно прочесть, к примеру, варианты финала каждого автора. Жутко интересно)
Можно было бы попробовать в следующий раз (если он будет) – добавить это условие. Чтобы каждый автор, принимавший участие в эстафете, написал свой финал. Выкладывать их, конечно, нужно будет одновременно. Чтобы не сбивать фантазию друг друга.

Большое спасибо всем – авторам, читателям. Было интересно, весело, драйвово.
Единственная капля дегтя – очень маленькое кол-во отзывов к текстам авторов. Почти не было обратной связи автору от читателя. Жаль.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Диана Тим Тарис »

Гелла писал(а):
28 окт 2019, 10:28
А здесь – чуть эфирно, чуть бессвязно, фантазийно, сливая прозу с поэзией:
Да... в этом направлении меня иногда несёт)))
Это как с нерифмованными стихами. Причем, в таких текстах я всегда машу рукой на тонкости содержания и пальму первенства отдаю форме.
Где-то тут, на этом форуме, есть даже аудиозапись текста, написанного в таком же стиле.

А вообще, спасибо за похвалы (я-то, само собой, не довольна тем, что получилось :cry: )
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Диана Тим Тарис »

Гелла, я нашла!!!
Это в ЭП-издат есть тема аудио-версии рассказов.
viewtopic.php?f=116&t=623

Только слушать надо со стационарного компа.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Гелла »

Диана Тим Тарис писал(а):
28 окт 2019, 11:20
Гелла, я нашла!!!
Это в ЭП-издат есть тема аудио-версии рассказов.
viewtopic.php?f=116&t=623

Только слушать надо со стационарного компа.
Спасибо! Вечером обязательно прослушаю и поделюсь впечатлениями)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис и Гелла, вы такие классные, вы такие молодцы))!!! Так красиво и так здорово эту историю закончили). Лично у меня была идея объединить все сюжетные линии в одну точку и уже неё вести прямую линию до логичного финала. А вы вдвоём вместо прямо линии целые кружева разрисовали и у вас получилось мегаотлично :good:! Это просто здорово, что вы в конце оказались и смогли так историю завершить). Дико завидую тому как вы умеете писать.)
Диана Тим Тарис писал(а):
28 окт 2019, 04:39
Наш дорогой Волшебник конкретно и однозначно закончил свой отрывок висящим на тарзанке Янковским – сценой из "Полетов во снах и наяву".
Диана Тим Тарис, прости меня пожалуйста). Я писал этот отрывок просто как отсылку). Мне очень хотелось чтобы хоть где-то в рассказе прозвучала и не думал что ты его посчитаешь своим вступлением). Специально в последнем диалоге написал рассуждения, что главные герои могли остаться в том лесу, а могли улететь в какой-то другой мир. Сделал это чтобы у тебя был просто для фантазии в твоей части. Думал ты от этой возможности будешь отталкиваться.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник, все нормально.
Ты мне даже задачу упростил. Потому что вписать "любовную трагедию" во все прежние бравые фантастические приключения было не так-то просто. А герой Янковского - "лишний человек" - прекрасно вписался в выданный мне жанр.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
28 окт 2019, 19:11
"лишний человек"
А мне казалось что у него такой кризис среднего возраста.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
29 окт 2019, 05:25
А мне казалось что у него такой кризис среднего возраста.
Так и есть. Одно другому не мешает.
Кризис среднего возраста, собственно, и сопровождается симптомами "лишнего человека", общественной и личной ненужности.
Когда итоги собственной жизни вдруг обнуляются, и кажется, что жизнь прошла впустую.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Мурка »

Крапива, восхищаюсь замечательной идеей и великолепным её воплощением. Начало прекрасное. Уровень был задан такой высокий, что... Но - авторы-участники не подвели, справились!:-)

Ulysses, Незабудка, Бурый Мишка, Мотыжник Разврата,Волшебник, Диана Тим Тарис, Гелла - Всем Авторам Браво! Аплодирую стоя! Бурно и продолжительно!

Гелла,
Ваша концовка была просто "А-а-ах!" для меня. Пустила скупую неженскую слезу. Как "зашло", как "зашло"....
Очень рада, что в богатом ожерелье ЭП появился такой новый прекрасный оригинальный сияющий многогранный бриллиант!

Волшебник, напишу на днях коротко на почту, с которой вы мне прислали рассказ, завтра или послезавтра.

Браво Организатору и всем Авторам! Вы - прекрасны и удивительны!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Ulysses »

Мурка, спасибо. Возвращайся :give_rose:

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Полёты во сне и наяву, обсуждение

Сообщение Ulysses »

Марта + Лана + Злата = Bananarama - Venus

Ответить

Вернуться в «Конкурсы»