Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Соревнования в писательстве и не только. Турниры и дуэли.

Оцените работы по пятибалльной системе

Опрос закончился 25 апр 2019, 20:54Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Чапаевцы
42
9%
Взрослые игры
42
9%
На краю земли
42
9%
Рождённые после войны
40
9%
Лесной царь
40
9%
Окаренок.
36
8%
Царь-рыба
36
8%
Рожденный ползать летать не может
35
8%
Пострадавший
35
8%
День Нептуна
35
8%
Без названия
32
7%
Оставшийся в детстве
32
7%
 
Всего голосов: 447

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12278
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
27 апр 2019, 12:20
Если нет вообще - это уже звоночек... потому что ребёнку любопытно ВСЁ, даже какашки. И если нет абсолютно никакого интереса к устройству разных органов и различию, почему у мальчиков палочки, а у девочек их нет - это повод обратиться к специалистам.
Как по мне, обратный интерес у ребенка в раннем возрасте это признак плохого воспитания.
Незабудка писал(а):
27 апр 2019, 12:22
Понятие "стыд" - у ребёнка отсутствует по умолчанию, стыд - только вопрос воспитания. Кому-то не стыдно ни в каком возрасте сесть на газон и насрать.
Ладно, скажу по другому, при обычном воспитании у обычного ребенка пися и попа ассоциируется только с туалетом и ничем больше.
Крапива писал(а):
27 апр 2019, 12:36
И почему у меня опять возникают сомнения в том, что ты мужчина. Есть такое понятие как детская эрекция и детские поллюции. Это когда у 2-3-летнего мальчишки натурально встает его маленький членик и выбрасывает наружу прозрачную жидкость.
Честно, в первый раз об этом слышу.
Крапива писал(а):
27 апр 2019, 12:36
Ну, характер у мальчишек такой - неуёмный. Отсюда и их любопытство, связанное именно с половыми органами. Не связанное с сексом, но связанное с органами. Отсюда и их интерес - а у девочек тоже так, или по-другому? Отсюда и их эмоциональный взрыв, что у девочек-то оказывается всё по-другому устроено.
Извините, но вы какие-то странные вещи пишите. Мальчиков интересуют войнушка, мультики, игрушки, игры на приставку (компьютер, смартфон или что-то другое), просто обычные игры на улице. Причём часто они всё это делают в своей компанией и не берут девчонок. Откуда вы взяли обязательный интерес к тому что между ног у девочек, вообще не понятно.
Крапива писал(а):
27 апр 2019, 12:36
Где ты рос? В каком заповеднике?
А вы детство действительно помните или читали как оно должно по науч.-поп. книге?
Ulysses писал(а):
27 апр 2019, 13:38
Да это не долг - это на уровне инстинкта, да простят меня дамы, за наши школьные "прегрешения".
Вы извините, но в так и не объяснили куда смотреть нужно на лестнице? Даже если бы я захотел заглянуть под юбку одноклассницы, которая идёт выше меня по лестнице, то, учитывая длину юбок, мне надо было на этой лестнице лечь. И я не видел чтобы для этого кто-то ложился или хотя бы приседал). Тем более что по лестницам в детском саду и первых классах шли или всем скопом или на обед, в другой кабинет, на урок физкультуры или на улицу. И я хорошо помню в этот момент больше интересовали не юбки впереди идущих, а желание всей толпой добраться до нужного места и выбраться из этой тесной лестницы, где толпа одноклассников могла тебя растоптать).
Ulysses писал(а):
27 апр 2019, 13:38
Как в анекдоте:
"живущем напротив женской бани В городскую администрацию поступила необычная жалоба от мужчины: «Мой дом находится прямо напротив женской бани. Окна моей квартиры смотрят как раз на неё. Это очень сильно влияет на моё моральное состояние и всячески отвлекает от дел. Это просто невыносимо! Прошу обеспечить меня новым жильём!» С жалобой приехала разбираться специальная комиссия. — Ну, показывайте, где у вас тут что видно, — спросили проверяющие. — Вот! — мужчина показал на окно. — Но позвольте, гражданин, отсюда ничего не видно! — А вы на сервант залезьте! Один из членов комиссии залез на сервант: — По-прежнему ничего аморального не вижу! — сказал он. — А вы правее подвиньтесь, — посоветовал хозяин квартиры. — И снова ничего! — Ещё правее переместитесь. Проверяющий подвинулся правее и рухнул с серванта на пол. — Вот видите! — торжествующе воскликнул мужчина. — А я так целыми днями падаю!"
Баня с окнами на улицу это отличное архитектурное решение.)))
Ulysses писал(а):
27 апр 2019, 13:55
Как-то толи в конце 80, толи в начале 90 в журнале "Юность" прочитал письмо одного из молодых читателей о планах на жизнь.
Институт, работа, женитьба по любви. И дальше откровения, что с жену будет любить, на руках носить. Только в одном конфликты будут -
готовить, стирать, убирать, заботиться о детях должна она. Т.е. парень определил уже место своей суженной и понимает, что ей это скорее всего не понравиться, но к компромиссу он уже не готов. Такое положение м. объяснить только воспитанием в семье мальчика, который скорее всего один в семье, а мама постоянно занята домоводством после работы, не смотря на её протесты.
Тут скорее не воспитание, а обстановка в семье.
Ren писал(а):
27 апр 2019, 15:02
Волшебник, у меня возникают те же сомнения, что и у Крапива. Это начинается уже в детстве. По крайней мере при нормальной ориентации. Сначала на уровне инстинктов, потом на уровне гормонов.
Ну может просто у вас в детстве было нечем заняться кроме как девчонок глупыми вопросами донимать). У меня в детстве в первых классах все разговоры были или мультиках, или о боевике (фантастике, комедии, ужасах, который вчера по телевизору показали), или об играх на Денди, или о наклейках (фантиках) в жевачках, или об игрушках, или о том куда вчера после школу гулять ходили, или анекдоты рассказывали, или про какие-то игрушки, кто что видел интересного, кто что слышал интересного. Блин, даже когда в продажи стали продавать жевачки с голыми бабами (или фишки, которые нужно облизнуть чтобы чтобы нижнее белье стало невидимым), их все использовали только для игр, чтобы друг у друга выигрывать. У нас наклейки с роботами, черепашками-ниндзя или какими-то монстрами гораздо больше ценились, чем наклейки с голыми тетками. Потому что монстры и роботы были крутыми, их можно было у себя в комнате наклеить или на дневник. На них приятно было смотреть. А голые бабы были скучными и неинтересными... Их обычно просто на холодильник клеили.
Короче было много всяких занятий.)

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Космос »

В этот раз требования по размеру были совсем уж жесткими. С одной стороны хорошо, я наконец все прочел, а с другой втиснуть в такой размер хоть что-нибудь интересное крайне затруднительно. Единственный рассказ, заставивший задуматься - тот, что в итоге занял последнее место. В общем, в нем тоже ничего оригинального, но я стал представлять, что бы я сам сказал себе-выпускнику. Ничего умного пока не придумал, кроме банальных советов покупать акции Гугла а потом биткоины.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Незабудка »

Космос, я вообще склонна такие эксперименты сделать не соревнованием, а просто играми. Где нет желания быть лучшим, зато есть желание остаться в рамках задания.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Евушка »

Волшебник, чё!!! :shock: даже в больничку не играли?!? :?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12278
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
27 апр 2019, 18:54
Волшебник, чё!!! :shock: даже в больничку не играли?!? :?
Нет, нас бы воспитательницы за такие игры точно отругали перед родителями.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Незабудка »

Мне одной Волшебник кажется с другой планеты?)))

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8788 раз
Поблагодарили: 5202 раза

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
27 апр 2019, 16:40
А вы детство действительно помните или читали как оно должно по науч.-поп. книге?
.
Есть моменты из детства, которые будешь помнить до смертного одра.
Первый опыт того, что называется сейчас петтинг я получил в подготовительной группе д/с во время сон часа на веранде.
Наши с девочкой кровати были как бы спрятаны за каким-то шкафом. И весь сон час мы изучали друг друга трогая под одеялом.
Это было офигительно и повторилось ещё пару раз. Учились потом в разных школах А в институте мы оказались с этой девочкой в одной компании и она (не я, она) меня спросила, помню ли я этот опыт. Т.е. не только я не забыл, но и она. А ты говоришь, в книгах прочитал.
Волшебник писал(а):
27 апр 2019, 16:40
Даже если бы я захотел заглянуть под юбку одноклассницы, которая идёт выше меня по лестнице, то, учитывая длину юбок, мне надо было на этой лестнице лечь.
Про длину юбок и как их подшивали, борясь с мамами, тебе лучше наши девчонки расскажут.
Честно говоря не разобрать там было ни фига, всё в движении это же не фото, ещё и портфелем прикрыто. Но взгляд как магнитом притягивает. Проявление интереса.

Волшебник писал(а):
27 апр 2019, 16:40
Мальчиков интересуют войнушка, мультики, игрушки, игры на приставку (компьютер, смартфон или что-то другое), просто обычные игры на улице. Причём часто они всё это делают в своей компанией и не берут девчонок.
Когда у меня дочь ходила в д/с, там один мальчишка постоянно задирался с девчонками, толкал, за косы хватал.
А в последней группе, представляешь пригласил всех девчонок группы на свой День Рождения, ни одного пацана, только девчонок.
В садик его водила бабушка, которая очень уговаривала родительниц девочек отпустить их на ДР к такому бузотёру.
Волшебник писал(а):
27 апр 2019, 16:40
Тут скорее не воспитание, а обстановка в семье.
Обстановка в семье и есть воспитание. Не по Споку как хочется, а каждодневным личным примером. Хорошим или плохим показывает будущее.
Волшебник писал(а):
27 апр 2019, 16:40
У меня в детстве в первых классах все разговоры были или мультиках, или о боевике (фантастике, комедии, ужасах, который вчера по телевизору показали), или об играх на Денди, или о наклейках (фантиках) в жевачках, или об игрушках, или о том куда вчера после школу гулять ходили, или анекдоты рассказывали, или про какие-то игрушки, кто что видел интересного, кто что слышал интересного.
И у нас такое было, только тематика другая. При этом успевали и на девчонок коситься.
Как впрочем и твои сверстники Волшебник, ведь я так понимаю никто из твоих одногруппников, одноклассников не мучается сейчас твоими вопросами, а наслаждается общением со своими избранницами. Природа взяла своё

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
27 апр 2019, 19:56
Евушка писал(а):
27 апр 2019, 18:54
Волшебник, чё!!! :shock: даже в больничку не играли?!? :?
Нет, нас бы воспитательницы за такие игры точно отругали перед родителями.)
а при чём тут воспитатели?!
В больничку играют втайне... в этом то всё удовольствие ;)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12278
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
27 апр 2019, 20:12
.
Есть моменты из детства, которые будешь помнить до смертного одра.
Первый опыт того, что называется сейчас петтинг я получил в подготовительной группе д/с во время сон часа на веранде.
Наши с девочкой кровати были как бы спрятаны за каким-то шкафом. И весь сон час мы изучали друг друга трогая под одеялом.
Это было офигительно и повторилось ещё пару раз. Учились потом в разных школах А в институте мы оказались с этой девочкой в одной компании и она (не я, она) меня спросила, помню ли я этот опыт. Т.е. не только я не забыл, но и она. А ты говоришь, в книгах прочитал.
Ужас))). В детстве вообще и близко ничего представить себе не мог.)
Ulysses писал(а):
27 апр 2019, 20:12
Про длину юбок и как их подшивали, борясь с мамами, тебе лучше наши девчонки расскажут.
Подшивали? В детском саду и первых классах?
Ulysses писал(а):
27 апр 2019, 20:12
Когда у меня дочь ходила в д/с, там один мальчишка постоянно задирался с девчонками, толкал, за косы хватал.
А в последней группе, представляешь пригласил всех девчонок группы на свой День Рождения, ни одного пацана, только девчонок.
В садик его водила бабушка, которая очень уговаривала родительниц девочек отпустить их на ДР к такому бузотёру.
По-моему у меня на 10 лет был такой День Рождения. Ужас, а не праздник. Родители позвали одних девчонок и я там был единственный пацан. Никого из моих друзей не было. Было очень неуютно, потому что даже поговорить было с ними не о чём, у них ведь свои девчачьи интересы. И поиграть в свои игры с ними было нельзя. И самое ужасное что они все подарили мне книги...
Ulysses писал(а):
27 апр 2019, 20:12
Обстановка в семье и есть воспитание. Не по Споку как хочется, а каждодневным личным примером. Хорошим или плохим показывает будущее.
Воспитание это когда намеренно чему-то учишь, а обстановка в семье это ненавязчивое воспитание, можно сказать пассивное.
Ulysses писал(а):
27 апр 2019, 20:12
И у нас такое было, только тематика другая. При этом успевали и на девчонок коситься.
Как впрочем и твои сверстники Волшебник, ведь я так понимаю никто из твоих одногруппников, одноклассников не мучается сейчас твоими вопросами, а наслаждается общением со своими избранницами. Природа взяла своё
Честно? Понятия не имею как у моих одноклассников судьба сложилась и где они вообще все). Только про одну свою одноклассницу знаю что она увлеклась язычеством и родноверием. И сейчас живёт с мужчиной намного старше её, но с такими же странными увлечениями.)
Евушка писал(а):
27 апр 2019, 20:38
а при чём тут воспитатели?!
В больничку играют втайне... в этом то всё удовольствие ;)
Ну так я девчонок видел только в детском саду и школе). На улице я общался только со своими друзьями, а с ними у нас были другие игры))).
Правда когда учился в первых классах был один эпизод. У нас во дворе был один мальчик, который вроде нормальным казался и нормально с ним общались. А потом он однажды позвал к себе в гости. Мы у него во что-то играли, носились по квартире и сильно вспотели. Он предложил раздеться до трусов и я без всякой задней мысли разделся вместе с ним. И тут он просит меня взять флягу с водой и вылить её ему в трусы... Я оттуда пулей выскочил! Никому об этом не рассказал, но с тех пор того парня стороной обходил, благо на улице я его реже стал видеть. Его маме боялся в глаза смотреть. Хорошо что они скоро переехали.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12278
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
27 апр 2019, 19:59
Мне одной Волшебник кажется с другой планеты?)))
Мне кажется что это вы все с другой планеты, раз у вас детство было ненормальное как у всех обычных детей.)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, Значит ты Маленький принц, практически единоличный правитель и житель планеты, а мы все вдруг к тебе нагрянули))

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник писал(а):
27 апр 2019, 21:29
По-моему у меня на 10 лет был такой День Рождения. Ужас, а не праздник. Родители позвали одних девчонок и я там был единственный пацан. Никого из моих друзей не было. Было очень неуютно, потому что даже поговорить было с ними не о чём, у них ведь свои девчачьи интересы. И поиграть в свои игры с ними было нельзя. И самое ужасное что они все подарили мне книги...
В какой-то степени я тебя понимаю, я тоже сложно общаюсь с незнакомыми, а в детстве это было особенно неприятно. Но вот с выводами не согласен! Книжки! Тебе подарили книжки! Я бы оставил всю эту толпу на родителей, закрылся бы в комнате и читал!))

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8788 раз
Поблагодарили: 5202 раза

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
27 апр 2019, 21:29
На улице я общался только со своими друзьями
А друзья-то хоть женаты или так же на форумах недоумевают - зачем девчонки нужны?

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Яко-Хан »

Бурый Мишка писал(а):
27 апр 2019, 21:56
Книжки! Тебе подарили книжки! Я бы оставил всю эту толпу на родителей, закрылся бы в комнате и читал!))
Дай лапу пожму!))))

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Бурый Мишка »

Яко-Хан,
1459151214147283818.jpg

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Мурка »

Незабудка,
Есть ли возможность добавить имена Авторов к названиям рассказов в теме?

До сих пор непонятно, кто Авторы рассказов, кроме победителей.

Спасибо!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Незабудка »

Мурка, я постараюсь до конца выходных это сделать)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8245 раз
Поблагодарили: 9928 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Олимпия »

Крапива писал(а):
27 апр 2019, 08:48
Лично меня одноклассник нещадно лупил портфелем, из-за чего все девочки жутко мне завидовали и вздыхали - как Петров её любит. Вон как портфелем-то отоварил, вот бы мне так.
Хоть еще с одним человеком такое происходило, а то я уже включила "комплекс неполноценности", думая, что это только у меня случались детские травмы из-за внимания мальчиков. Причем они ничего плохого не планировали, просто случайно получилось, пробегая столкнуть с лестницы (привет растяжению связок голеностопа), слегка накрыть пиджачком, забыв, что утром подобрал отличный железный брусочек (результат - шрамчик на лбу), махать перед лицом руками и "случайно" попасть пальцем в глаз (глаз - ярко-красного цвета). Это так, что помнится еще. И потом, где-то лет после пятнадцати, уже такого не было.
Только вот не помню, чтобы мне кто-то завидовал.
Да, и реально вечно умыкали портфель. В те, благословенные времена, одиноко стоящий портфель в закутке или даже под кабинетом не считался чем-то опасным. Террористы были только в Америке)) Поэтому унести портфель с первого этажа на третий или наоборот было нормально. Пока найдешь его, уже минут десять урока прошло. Потом заходишь в класс, дико раздражая учителя и веселя класс. Нормально, развлекуха же. Петров и Пузырев - реальные персонажи. Еще Андрюха Нестеровский, который вызубрил все столицы мира и вечно приставал, чтобы называли страну, а он столицу. Был увлечен географией и путешествиями. Говорят, что спился и пропал. Жаль. Умный мальчишка был.
А так я не помню,чтобы девочки с мальчиками в школе дрались. Не помню, чтобы кого-то гнобили. У нас в одном классе мальчишка был с инвалидностью. Никто его не трогал, не глумился, нормально общались, помогали в чем-то.
Между собой мальчишки дрались, но это их мужские разборки, и о чем они я не знаю.
Мне кажется, что много зависит и от классного руководителя, и от родителей учеников класса. Они создают атмосферу в классе.
Помню где-то в классе четвертом мальчишки придумали забаву, стали девочек затаскивать в мужской туалет. Девочки толпой или мешали это делать, или вытаскивали уже из туалета. Продолжалось это недолго, мне даже как-то повезло, и в мужском туалете я не побывала. Так вот, моя подружка рассказала об этой "игре" родителям. Пришел ее папа в школу, собрал одних мальчишек и поговорил с ними. "Как сто баб пошептало". Что он там им рассказывал не знаю, но больше такого не было.
Незабудка писал(а):
27 апр 2019, 19:59
Мне одной Волшебник кажется с другой планеты?)))
Хоть Волшебник и писал, что я из инкубатора, вот в вопросе детского интереса к различию мальчиков и девочек я тоже из "Зазеркалья".
Режьте, не помню, чтобы мне было интересно, что там у мальчиков не так. Не помню, чтобы в садике кто-то кому-то что-то показывал или просил меня показать. В доктора может и играли, но трусы не снимали точно. Даже с семью играли, папа-мама, дети, но не помню, чтобы изображали, что спят вместе. Может у меня роль ребенка была)))
Нет, жениться собирались. Мама Олега рассказывала моей маме, что тот требует такое же пальто, как у меня, потому что он собрался на мне жениться.
У мамы была подруга, к которой мы часто ходили в гости. У той был сын на год меня старше. Отлично помню, как мы расставляли солдатиков на полу и устраивали сражения. "А у меня построение квадратом, а у меня - свиньей. А у меня конница в засаде! Ураааа! Я победила")))
(Рассказ "Чапаевцы" понравился, потому что не только у мальчиков такие воспоминания.))
Других интересов не было. Может мы слегка с ним дрались, потому что он маме заявил, что жениться на мне не будет, потому что я его палкой в бок ударила. Ага, скорей всего фехтовали, изображая мушкетеров)))

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8245 раз
Поблагодарили: 9928 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
27 апр 2019, 11:26
Совсем забыл! Поздравляю автора "На краю земли" с отличным рассказом! Понравился больше всего ! Очень надеялся что он победит.)
Аналогично. Это был мой рассказ-фаворит. Даже хотела поставить единственное отлично, чтобы выделить для себя первое место, но потом подумала, что есть рассказы, в которых такие же воспоминания, как и у меня.
Про чапаевцев уже написала, еще "Лесной царь", вот, кто в детстве не играл в лесу, роще, железнодорожной посадке,ограничивая свою территорию, строя шалаши, укрытия, навесы. Яркие воспоминания. Рассказ о детском садике - тоже очень мило, очень узнаваемо, хотя садик терпеть не могла, вечно рыдала и просилась остаться дома.
На самом деле расставлять оценки было мукой, как всегда. Может больше и не буду это делать...
А "На краю земли"действительно лучший. Для меня очень грустный. Он напомнил мне о мечте, которая уже никогда не сбудется.
Но это моя мечта, а для автора - реальность. Я так и не поняла от каких там правил он отошел. Но если предположения Диана Тим Тарис об авторстве верны, то он точно не расстроится, что не занял первое место. Даже само участие - маленькая победа.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4748 раз

Блиц - все мы родом из детства - рассказы

Сообщение Евгений3 »

Олимпия,
Когда рассказ не нужно втискивать в сотню, получается заметно интереснее. Очень жёсткие условия были, поэтому и рассказы вышли скучноватыми.А эта ваша история звучит поживее.

Ответить

Вернуться в «Конкурсы»